Ergebnisliste vom: 31.08.2013 - Triathon-Suhl2013 - Triathlon (1,5-40-10)

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit
1 1   266 Hoffmann, David TSV 1880 Gera-Zwötzen TM20 1   02:05:03 0:20:34( 1 ) 1:07:21( 1 ) 1:27:55( 1 ) 0:37:08( 1 )
2 2   250 Abel, Niki TSV Altenfurt TM30 1   02:15:35 0:25:18( 5 ) 1:10:35( 3 ) 1:35:53( 2 ) 0:39:42( 4 )
3 3   162 Müller, Jiri STV Limbach-Oberfrohna TM45 1   02:18:02 0:23:04( 2 ) 1:15:45( 12 ) 1:38:49( 4 ) 0:39:13( 3 )
4 4   192 Müller, Falk Darmstadt TM40 1   02:20:02 0:28:03( 11 ) 1:13:04( 7 ) 1:41:07( 7 ) 0:38:55( 2 )
5 5   154 Töpfer, Alexander Tri-Geckos Dortmund TM35 1   02:20:46 0:28:06( 12 ) 1:11:33( 5 ) 1:39:39( 6 ) 0:41:07( 10 )
6 6   265 Fleischhauer, Erik Schwimmverein Coburg mJun 1   02:21:17 0:25:16( 4 ) 1:13:13( 8 ) 1:38:29( 3 ) 0:42:48( 14 )
7 7   257 Liebich, Alexander Sebnitzner Radfahrerverein TM40 2   02:22:41 0:31:46( 29 ) 1:10:45( 4 ) 1:42:31( 9 ) 0:40:10( 6 )
8 8   163 Bornhäuser, Martin Dresden TM45 2   02:23:02 0:26:37( 6 ) 1:15:37( 11 ) 1:42:14( 8 ) 0:40:48( 8 )
9 9   158 Bräuer, Jan Team Oberpfalz TM40 3   02:23:28 0:28:37( 14 ) 1:10:26( 2 ) 1:39:03( 5 ) 0:44:25( 20 )
10 10   182 Welter, Dennis Team Brusthaar TM20 2   02:25:48 0:27:06( 9 ) 1:18:30( 17 ) 1:45:36( 18 ) 0:40:12( 7 )
11 11   170 Kühn, Jan Post SV Nürnberg Triathlon TM30 2   02:26:05 0:29:37( 19 ) 1:14:01( 9 ) 1:43:38( 12 ) 0:42:27( 12 )
12 12   256 Dück, Oliver Skiverein Weismain TM45 3   02:26:08 0:30:37( 24 ) 1:12:43( 6 ) 1:43:20( 11 ) 0:42:48( 14 )
13 13   240 Bartis, Szabolcs Kochel am See TM35 2   02:26:17 0:27:04( 8 ) 1:15:53( 14 ) 1:42:57( 10 ) 0:43:20( 19 )
14 14   236 Ruder, Jochen SV Bamberg TM45 4   02:27:39 0:28:12( 13 ) 1:16:33( 15 ) 1:44:45( 14 ) 0:42:54( 16 )
15 15   229 Dietel, Olaf IFA Nonstop Bamberg TM45 5   02:28:51 0:29:43( 20 ) 1:15:48( 13 ) 1:45:31( 16 ) 0:43:20( 18 )
16 16   186 Goller, Jürgen TV Helmbrechts TM50 1   02:29:19 0:26:48( 7 ) 1:19:13( 19 ) 1:46:01( 19 ) 0:43:18( 17 )
17 17   198 Gergs, Roy Leipziger Triathlon TM45 6   02:29:21 0:28:44( 15 ) 1:15:21( 10 ) 1:44:05( 13 ) 0:45:16( 21 )
18 18   167 Hanke, Stefan Skiverein Weismain TM45 7   02:31:05 0:27:41( 10 ) 1:17:53( 16 ) 1:45:34( 17 ) 0:45:31( 22 )
19 19   189 Becker, Hubert Team Icehouse e.V. TM50 2   02:32:04 0:30:24( 23 ) 1:19:04( 18 ) 1:49:28( 20 ) 0:42:36( 13 )
20 20   188 Leupold, Peter TV Helmbrechts TM35 3   02:33:11 0:31:54( 30 ) 1:21:30( 25 ) 1:53:24( 27 ) 0:39:47( 5 )
21 21   177 Uhl, Andreas Team Oberpfalz TM40 4   02:33:31 0:24:38( 3 ) 1:20:34( 22 ) 1:45:12( 15 ) 0:48:19( 29 )
22 22   151 Brückner, Eric SV Hellas Siegburg TM30 3   02:36:03 0:30:40( 25 ) 1:19:35( 20 ) 1:50:15( 23 ) 0:45:48( 23 )
23 23   181 Steuer, Daniel Team Brusthaar TM20 3   02:36:16 0:29:08( 16 ) 1:21:17( 24 ) 1:50:25( 24 ) 0:45:51( 24 )
24 24   187 Weiss, Markus Team Icehouse e.V. TM25 1   02:36:38 0:29:16( 17 ) 1:20:41( 23 ) 1:49:57( 22 ) 0:46:41( 25 )
25   1 258 Haensel, Christina HSV Weimar TW45   1 02:36:56 0:31:02( 27 ) 1:23:32( 29 ) 1:54:34( 28 ) 0:42:22( 11 )
26 25   242 Brüstel, Jörg Ziegelheim TM50 3   02:37:15 0:29:54( 21 ) 1:19:43( 21 ) 1:49:37( 21 ) 0:47:38( 27 )
27   2 190 Flurschütz, Elvira Team Icehouse e.V. TW20   1 02:40:41 0:32:59( 32 ) 1:26:41( 34 ) 1:59:40( 32 ) 0:41:01( 9 )
28 26   165 Wiede, Alexander SG Poseidon Eppelheim TM30 4   02:45:15 0:29:19( 18 ) 1:22:52( 28 ) 1:52:11( 26 ) 0:53:04( 34 )
29 27   195 Dreitz, Andreas TS Lichtenfels TM50 4   02:45:20 0:31:39( 28 ) 1:26:39( 33 ) 1:58:18( 30 ) 0:47:02( 26 )
30 28   222 Hentschel, Jörg Laface-Weiden TM50 5   02:46:15 0:30:54( 26 ) 1:24:34( 31 ) 1:55:28( 29 ) 0:50:47( 30 )
31   3 239 Jure, Maglica Lippstadt TW30   1 02:48:11 0:38:22( 37 ) 1:22:01( 27 ) 2:00:23( 33 ) 0:47:48( 28 )
32 29   185 Wagner, Thorsten STC Redwitz TM35 4   02:49:25 0:30:23( 22 ) 1:21:43( 26 ) 1:52:06( 25 ) 0:57:19( 38 )
33 30   178 Lanz, Hans Joe TS Lichtenfels TM65 1   02:52:17 0:33:08( 34 ) 1:25:27( 32 ) 1:58:35( 31 ) 0:53:42( 35 )
34 31   246 Meyer, Andreas FC Brandewein TM30 5   03:02:11 0:41:44( 39 ) 1:23:37( 30 ) 2:05:21( 34 ) 0:56:50( 37 )
35 32   152 Hafemeister, Klaus Coburger Turnerschaft TM55 1   03:03:02 0:34:36( 35 ) 1:35:56( 38 ) 2:10:32( 37 ) 0:52:30( 33 )
36   4 248 Prüher, Manuela TSV 1860 Staffelstein TW45   2 03:03:31 0:37:54( 36 ) 1:34:06( 36 ) 2:12:00( 38 ) 0:51:31( 32 )
37 33   245 Hessenmüller, Michael FC Brandewein TM30 6   03:04:27 0:43:23( 40 ) 1:29:38( 35 ) 2:13:01( 39 ) 0:51:26( 31 )
38   5 247 Prüher, Romina TSV 1860 Staffelstein TW20   2 03:08:27 0:32:31( 31 ) 1:36:09( 39 ) 2:08:40( 36 ) 0:59:47( 39 )
39 34   180 Rossmann, Lorenz Team Brusthaar TM20 4   03:17:23 0:40:40( 38 ) 1:41:16( 40 ) 2:21:56( 40 ) 0:55:27( 36 )
40   6 160 Maier, Daniela Neustadt TW30   2 03:21:16 0:33:00( 33 ) 1:34:33( 37 ) 2:07:33( 35 ) 1:13:43( 40 )
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de