Ergebnisliste vom: 07.09.2013 - Tharandt2013 - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Rückst. Schule
1 1   547 Bebendorf, Karl Dresdner SC 1898 96 mU18 1   0:17:40 0:00:00  
2 2   445 Krassek, Leo Pesterwitz 96 mU18 2   0:19:07 0:01:27  
3 3   435 Peterzelt, Jan Skizunft Dresden 98 mU16 1   0:20:56 0:03:16  
4 4   405 Hädicke, Robby BSP/OBV Ringenhain 99 mU16 2   0:21:19 0:03:39  
5 5   422 Göbel, Martin Lok Hainsberg 97 mU18 3   0:21:27 0:03:47  
6 6   550 Böhme, Benjamin Dresden   mU14 1   0:21:29 0:03:49  
7 7   413 Petr, Max BSP/SG Stahl Schmiedeberg 1 mU14 2   0:21:33 0:03:53  
8 8   432 Twupack, Benjamin SG Stahl Schmiedeberg 98 mU16 3   0:21:37 0:03:57  
9 9   401 Barth, Björn BSP/TuS Dippoldiswalde 1 mU14 3   0:21:40 0:04:00  
9 9   555 Jacob, Tom Kurort Hartha 89 m offene Klasse 1   0:21:40 0:04:00  
11 11   409 Lebelt, Justus BSP/SC Kottmar 1 mU14 4   0:22:08 0:04:28  
12 12   430 Hlousek, Bastian SG Stahl Schmiedeberg 99 mU16 4   0:22:15 0:04:35  
13   1 420 Wallussek, Patricia BSP/PSV Schwarzenberg   wU14   1 0:22:21 0:04:41  
14   2 462 Walter, Anna DSC 1898 TG Hermann 99 wU16   1 0:22:30 0:04:50  
15 13   423 Metzner, Jonas Lok Hainsberg 99 mU16 5   0:22:31 0:04:51  
16 14   417 Thümmel, Maximilian BSP/SG Stahl Schmiedeberg 1 mU14 5   0:22:40 0:05:00  
17 15   537 Riedel, Benedict Skiklub Dresden Niedersedlitz   mU14 6   0:22:51 0:05:11  
18 16   408 Klemm, Nico BSP/SG Stahl Schmiedeberg 99 mU16 6   0:23:06 0:05:26  
19   3 410 Lotzenburger, Xenia BSP/ATSV Gebirge Gelobtland 1 wU14   2 0:23:20 0:05:40  
20   4 403 Büttner, Nadja BSP/SSV Altenberg 99 wU16   2 0:23:29 0:05:49  
21 17   406 Jähne, Lukas BSP/SG Stahl Schmiedeberg 99 mU16 7   0:23:31 0:05:51  
22   5 540 Rechenberger, Elisabeth Skiklub Dresden Niedersedlitz 99 wU16   3 0:23:48 0:06:08  
23   6 411 Mischke, Elisa BSP/SG Stahl Schmiedeberg   wU14   3 0:23:54 0:06:14  
24 18   418 Thümmel, Moritz BSP/SG Stahl Schmiedeberg 98 mU16 8   0:24:05 0:06:25  
25   7 416 Schmiade, Paula BSP/SSV Altenberg 99 wU16   4 0:24:07 0:06:27  
26 19   465 Zschoche, Sebastian SSV Planeta Radebeul   mU14 7   0:24:23 0:06:43  
27 20   457 Sperling, Fridolin USV TU Dresden 1 mU14 8   0:24:26 0:06:46  
28 21   434 Koch, Marius Skizunft Dresden 1 mU14 9   0:24:29 0:06:49  
29 22   444 Hommel, Fritz Hermann Höckendorf 2 mU14 10   0:24:44 0:07:04  
30   8 538 Neises, Sarah Skiklub Dresden Niedersedlitz 99 wU16   5 0:24:48 0:07:08  
31   9 552 Just, Katrin SG Weißig 1861 66 w offene Klasse   1 0:24:59 0:07:19  
32 23   541 Dünnebier, Andreas Dresden 76 m offene Klasse 2   0:25:03 0:07:23  
33 24   448 Lehmann, Frank   65 m offene Klasse 3   0:25:22 0:07:42  
34 25   545 Krug, Eberhard Dresden 47 m offene Klasse 4   0:25:28 0:07:48  
35   10 402 Böhme, Jaqueline BSP/SSV Altenberg 1 wU14   4 0:25:34 0:07:54  
36   11 431 Patzelt, Carina SG Stahl Schmiedeberg 1 wU14   5 0:25:36 0:07:56  
37 26   461 Vogel, Michael SV Schwarzwald Bad Peterstal 73 m offene Klasse 5   0:25:46 0:08:06  
38 27   464 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg 34 M70+ 1   0:26:00 0:08:20  
39 28   443 Heinelt, Dominique Infineon Turnbeutelläufer 95 m offene Klasse 6   0:26:06 0:08:26  
40   12 426 Feierle, Katharina SG Motor Freital 99 wU16   6 0:26:11 0:08:31  
41 29   433 Grundig, Peter Skizunft Dresden 1 mU14 11   0:26:19 0:08:39  
42   13 415 Rauch, Emma BSP/OBV Ringenhain   wU14   6 0:26:20 0:08:40  
43 30   544 Müller, Jürgen LG Geyer 42 M70+ 2   0:26:27 0:08:47  
44   14 427 Richter, Antonia SG Motor Freital 1 wU14   7 0:26:31 0:08:51  
45   15 412 Mühle, Tabea BSP/SSV Altenberg   wU14   8 0:26:54 0:09:14  
46   16 453 Raddatz, Ulrike Dresden 82 w offene Klasse   2 0:27:01 0:09:21  
47   17 469 Müller, Carola LSV Pirna 71 w offene Klasse   3 0:27:04 0:09:24  
48   18 553 Böhme, Birgit Dresden 64 w offene Klasse   4 0:27:08 0:09:28  
49 31   425 Deinart, Dirk SG Motor Freital   mU14 12   0:27:09 0:09:29  
50 32   442 Hartwig, Wolf-Henning SG Dresdner Bank Dresden 43 M70+ 3   0:27:15 0:09:35  
51   19 407 Jungnickel, Emma BSP/SSV Altenberg 1 wU14   9 0:27:16 0:09:36  
52   20 452 Nüßgen, Heike SV Großwaltersdorf 70 w offene Klasse   5 0:27:30 0:09:50  
53   21 424 Zechendorf, Mareike Lok Hainsberg 98 wU16   7 0:27:37 0:09:57  
54 33   449 Lotze, Peter   69 m offene Klasse 7   0:27:39 0:09:59  
55   22 428 Schüttauf, Johanna SG Motor Freital 99 wU16   8 0:27:51 0:10:11  
56   23 543 Azuma, Saya Berliner SC   wU14   10 0:27:55 0:10:15  
57 34   546 Ewers, Dr., Dietrich Dresden Marathon 39 M70+ 4   0:27:59 0:10:19  
58   24 421 Wild, Stefanie BSP/SG Stahl Schmiedeberg 99 wU16   9 0:28:03 0:10:23  
59   25 439 Epperlein, Julia Moosmutzel 86 w offene Klasse   6 0:28:09 0:10:29  
60   26 470 Peters, Marika LSV Pirna 63 w offene Klasse   7 0:28:29 0:10:49  
61   27 460 Vogel, Beate SV Fortschritt Pirna 78 w offene Klasse   8 0:28:40 0:11:00  
62 35   463 Zistel, Jörg Dresden 79 m offene Klasse 8   0:28:51 0:11:11  
63 36   458 Steffin, Florian VfL Dresden Bühlau 1 mU14 13   0:29:06 0:11:26  
64   28 467 Leibiger, Anett Post Dresden 82 w offene Klasse   9 0:29:12 0:11:32  
65 37   440 Frischat, Dirk Elbhüpfer Meißen 64 m offene Klasse 9   0:29:15 0:11:35  
66   29 414 Poike, Tamina BSP/SSV Altenberg 99 wU16   10 0:29:25 0:11:45  
67   30 542 Richter, Tanja KD-runs 72 w offene Klasse   10 0:29:29 0:11:49  
68   31 429 Grafe, Linda SG Stahl Schmiedeberg 1 wU14   11 0:29:54 0:12:14  
69   32 456 Sehm, Katrin Neukirchen/Adorf 59 w offene Klasse   11 0:29:57 0:12:17  
70   33 13 Dürrwald, Carla Wasserwacht Freital 93 w offene Klasse   12 0:30:24 0:12:44  
71 38   549 Pätzold, Christian Dresden 88 m offene Klasse 10   0:30:37 0:12:57  
72   34 466 Pretzsch, Solvig Rabenau 74 w offene Klasse   13 0:30:43 0:13:03  
73   35 454 Rau, Lena SSV Altenberg 1 wU14   12 0:31:07 0:13:27  
74   36 548 Reich, Grit Neuenhagen 66 w offene Klasse   14 0:31:08 0:13:28  
75   37 441 Großmann, Ines Dresden 82 w offene Klasse   15 0:31:12 0:13:32  
76   38 551 Hölzig, Sabine SBB Riesa 55 w offene Klasse   16 0:31:26 0:13:46  
77   39 450 Lotze, Yvonne Annett   75 w offene Klasse   17 0:31:33 0:13:53  
78   40 536 Göde, Cindy www.klebe-x.de 88 w offene Klasse   18 0:31:38 0:13:58  
79 39   451 Mothes, Frank Neukirchen/Adorf 54 m offene Klasse 11   0:31:41 0:14:01  
80   41 554 Gerlach, Monika Kurort Hartha 61 w offene Klasse   19 0:32:09 0:14:29  
81   42 539 Dsaak, Natalie Skiklub Dresden Niedersedlitz 96 wU18   1 0:32:31 0:14:51  
82 40   446 Kruse, Max SC Riesa 1 mU14 14   0:34:29 0:16:49  
82 40   447 Kruse, Paul SC Riesa 1 mU14 14   0:34:29 0:16:49  
84   43 455 Schwarz, Lissy Dresden 90 w offene Klasse   20 0:35:58 0:18:18  
85   44 468 Leibiger, Birgit Post Dresden 61 w offene Klasse   21 0:36:06 0:18:26  
86   45 436 Berndt, Daniela Freital 67 w offene Klasse   22 0:37:02 0:19:22  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de