Ergebnisliste vom: 07.09.2013 - Tharandt2013 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit RŘckst. Schule
1 1   715 Langer, Patrick Skiklub Dresden Niedersedlitz 91 M20 1   0:37:02 0:00:00  
2 2   636 Kinzel, Thomas SG Motor Freital 86 M20 2   0:37:48 0:00:46  
3 3   772 Lehnert, Sven Laufgruppe Dresden 70 M40 1   0:37:51 0:00:49  
4 4   713 Loreck, Franco www.style4bike.de 86 M20 3   0:38:55 0:01:53  
5 5   760 Wolf, Torsten MTB-Team Wilsdruff 71 M40 2   0:39:09 0:02:07  
6 6   619 Hahn, Philippe Laufteam TU Bergakademie Freiberg 91 M20 4   0:39:25 0:02:23  
7 7   698 Walter, Torsten DSC 1898 TG Hermann 69 M40 3   0:39:26 0:02:24  
8 8   607 Burghardt, Freddy Post SV Dresden 84 M20 5   0:39:30 0:02:28  
9 9   656 Merdon, Uwe Team Erdinger Alkoholfrei / Citylauf-Verein Dresden 62 M50 1   0:39:38 0:02:36  
10 10   610 Falk, Martin Laufteam TU Bergakademie Freiberg 87 M20 6   0:40:02 0:03:00  
11 11   700 Winkler, Mirko VfB Saxonia Halsbr├╝cke 83 M30 1   0:40:04 0:03:02  
12 12   729 Schulze, Francis Skiklub Dresden Niedersedlitz 95 mU20 1   0:40:50 0:03:48  
13   1 646 Lamm, Anna SSV Heidenau/ Team Runnerspoint 95 wU20   1 0:40:52 0:03:50  
14 13   635 Kinzel, Michael SG Motor Freital 84 M20 7   0:41:00 0:03:58  
15 14   652 Losinski, Frank LSV Pirna 61 M50 2   0:41:05 0:04:03  
16 15   759 Kn├Âfel, Detlef Mei├čen 63 M50 3   0:41:33 0:04:31  
17 16   691 Tuchscherer, Rolf Dresden 63 M50 4   0:41:42 0:04:40  
18 17   668 Radke, Jens LSV Pirna 64 M45 1   0:42:08 0:05:06  
19 18   727 May, Oliver Skiklub Dresden Niedersedlitz 94 mU20 2   0:42:15 0:05:13  
20 19   677 Rudolph, Thomas Maxen 78 M35 1   0:42:19 0:05:17  
21 20   661 M├╝hlan, Thomas Laufsport Opas 72 M40 4   0:42:23 0:05:21  
22 21   644 K├╝lper, Helmut TSV Dresden 58 M55 1   0:43:08 0:06:06  
23 22   664 Oertel, Cornelius Laufteam TU Bergakademie Freiberg 84 M20 8   0:43:13 0:06:11  
24 23   690 T├Âpfer, Axel Dresden 76 M35 2   0:43:46 0:06:44  
25 24   701 Zeibig, Maik Dippoldiswalde 77 M35 3   0:43:49 0:06:47  
26 25   634 Jacob, Klaus LSV Pirna 59 M50 5   0:44:16 0:07:14  
27   2 765 Uhzlig, Ines Skiklub Dresden Niedersedlitz 70 W40   1 0:44:19 0:07:17  
28 26   705 Lucke, Jens Post SV Dresden 73 M40 5   0:44:31 0:07:29  
29 27   681 Schneider, Florian Freital 94 mU20 3   0:44:37 0:07:35  
30 28   702 Zeunert, Andre Team Erdinger Alkoholfrei 80 M30 2   0:44:40 0:07:38  
31 29   665 Pfeiffer, Holger SBB-Dresden 58 M55 2   0:44:41 0:07:39  
32 30   684 Schubert, J├Ârg LAC Erdgas Chemnitz 55 M55 3   0:44:47 0:07:45  
33 31   662 M├╝ller, Kurt Post SV Dresden Abteilung Orientierungslauf 96 mU20 4   0:44:58 0:07:56  
34   3 622 H├Ąnsel, Heike VfL Dresden B├╝hlau 63 W50   1 0:45:16 0:08:14  
35 32   630 Hlousek, Ren├ę SG Stahl Schmiedeberg 69 M40 6   0:45:33 0:08:31  
36 33   608 Carl, Thomas LSV Pirna 63 M50 6   0:45:51 0:08:49  
37 34   654 Mei├čner, Frank VS Freital 50 M60 1   0:46:01 0:08:59  
38 35   643 Kretschmer, Karl WiMa Wilsdruff 55 M55 4   0:46:13 0:09:11  
39 36   763 763, 763   90 M20 9   0:46:41 0:09:39  
40 37   631 H├Âlzig, Bernd SBB Riesa 54 M55 5   0:46:45 0:09:43  
41 38   651 Lohse, Dietmar Kleterverein Schmiedeberg 60 M50 7   0:46:51 0:09:49  
42 39   725 B├Âlter, Dirk Dresden Marathon 61 M50 8   0:46:53 0:09:51  
43 40   757 Monte, Peer ESV Lok Freiberg 65 M45 2   0:46:57 0:09:55  
44 41   611 Feder, Hartmut meissen 60 M50 9   0:47:03 0:10:01  
45 42   678 Sch├Ądlich, Roland Dresden 52 M60 2   0:47:15 0:10:13  
46 43   625 Heerklotz, Steffen SV Hermsdorf/E 55 M55 6   0:47:32 0:10:30  
47   4 621 Hamann, Johanna Taekwondo-Allkampf-Club Freital 90 W20   1 0:47:44 0:10:42  
48 44   613 Gl├Âckner, Martin Moosmutzel 81 M30 3   0:47:46 0:10:44  
49 45   616 Gr├╝newald, Frank Empor Possendorf 63 M50 10   0:47:54 0:10:52  
50 46   649 Liebscher, Ren├ę Team Erdinger Alkoholfrei Freiberg 71 M40 7   0:47:59 0:10:57  
50   5 710 Schulze, Katja Dresden 72 W40   2 0:47:59 0:10:57  
52 47   704 Klausnitzer, Silvio Pohrsdorf 82 M30 4   0:48:00 0:10:58  
53 48   606 Bro├čmann, Jens Bannewitz 78 M35 4   0:48:01 0:10:59  
54 49   708 Th├╝mmel, Lars SG Ruppendorf 84 M20 10   0:48:07 0:11:05  
55 50   609 Chudzinski, Sven Dresden 69 M40 8   0:48:30 0:11:28  
56 51   642 Kretschmar, Bernd VfL Dresden B├╝hlau 44 M65 1   0:48:34 0:11:32  
57 52   697 Wagner, Michael TUDZIH 84 M20 11   0:48:35 0:11:33  
58 53   773 Winkelmann, Uwe Pratzschwitz 57 M55 7   0:48:39 0:11:37  
59   6 617 Hackbarth, Ute TSV Einheit Grimma 62 W50   2 0:48:55 0:11:53  
59   6 707 Starke, Paula USV TU Dresden 95 wU20   2 0:48:55 0:11:53  
61 54   719 Carretero, Antoni Dresden 77 M35 5   0:48:58 0:11:56  
62 55   628 Hertzsch, Tino Bobritzsch-Hilbersdorf 72 M40 9   0:49:04 0:12:02  
63 56   682 Schneider, Peter SSV 91 Brand - Erbisdorf 44 M65 2   0:49:24 0:12:22  
64   8 603 Boden, Christine VfL Dresden B├╝hlau 53 W60   1 0:49:28 0:12:26  
65 57   762 Barthel, Sven Skiklub Dresden Niedersedlitz 73 M40 10   0:49:39 0:12:37  
66 58   647 Liebscher, Harald VS Dresden 48 M65 3   0:49:47 0:12:45  
67 59   638 Klinder, J├Ârg Lok Hainsberg 64 M45 3   0:49:49 0:12:47  
68 60   692 Ulrich, Frank Lockwitz 63 M50 11   0:49:54 0:12:52  
69   9 706 Eckardt, Cornelia USV TU Dresden 69 W40   3 0:49:55 0:12:53  
70 61   714 M├╝ller, Michael Dresden 78 M35 6   0:50:09 0:13:07  
71   10 758 Zange, Andrea Mei├čen 62 W50   3 0:50:12 0:13:10  
72   11 728 Klo├č, Linda Skiklub Dresden Niedersedlitz 95 wU20   3 0:50:16 0:13:14  
73 62   633 Hommel, Bert H├Âckendorf 69 M40 11   0:50:23 0:13:21  
74 63   703 Zimmermann, Frank Lockwitz 64 M45 4   0:50:25 0:13:23  
75 64   718 B├Âhm, Jochen Moritzburger Triathlonverein 53 M60 3   0:50:36 0:13:34  
76 65   686 Sperling, Fabian USV TU Dresden 97 mU20 5   0:50:42 0:13:40  
77   12 720 Losinski, B├Ąrbel Lok Hainsberg 61 W50   4 0:50:54 0:13:52  
78 66   615 Gro├čmann, Kai Dresden 78 M35 7   0:51:00 0:13:58  
79 67   602 Aust, Benjamin Laufteam TU Bergakademie Freiberg 88 M20 12   0:51:13 0:14:11  
80   13 724 Kro├č, Kathrin Skizunft Dresden 61 W50   5 0:51:16 0:14:14  
81 68   688 Stelzer, Ulf Wellnessclub No.6 71 M40 12   0:51:30 0:14:28  
82 69   683 Schubert, Hartmut VS Dresden 50 M60 4   0:51:32 0:14:30  
83 70   641 Kluge, Michael Dresden 74 M35 8   0:51:47 0:14:45  
84 71   730 Leonhardt, Jens ESV Lok Freiberg 64 M45 5   0:52:00 0:14:58  
85 72   663 N├Ânnig, J├╝rgen SV Wacker Mohorn 47 M65 4   0:52:05 0:15:03  
86   14 620 Hamann, Christiane Volkssport Freital 69 W40   4 0:52:06 0:15:04  
87 73   768 Fl├╝gel, Hans SG D├Âlzschen 48 M65 5   0:52:30 0:15:28  
88 74   721 Trautmann, Lutz ESV Lok Freiberg 62 M50 12   0:52:32 0:15:30  
89 75   38 Leibelt, Stephan Hetzdorfer SV 1990 68 M45 6   0:53:15 0:16:13  
90   15 645 K├╝nzelmann, Katrin Dresden 68 W45   1 0:53:17 0:16:15  
91 76   648 Liebscher, Rainer VS-Freital 49 M60 5   0:53:19 0:16:17  
92 77   699 Weichelt, Dieter LT Linde 79 53 M60 6   0:54:27 0:17:25  
93   16 672 Richter, Silke USV TU Dresden Abt.Orientierungslauf 80 W30   1 0:55:06 0:18:04  
94 78   717 Kubasch, Maik Dresden 78 M35 9   0:55:35 0:18:33  
95   17 694 Vier, Maren Dresden 64 W45   2 0:55:58 0:18:56  
96 79   624 Hauptvogel, Falk Hainsberger SV 75 M35 10   0:56:20 0:19:18  
97 80   769 Hass, Alexander Dresden 85 M20 13   0:56:29 0:19:27  
98   18 666 Pfeiffer, Maren SBB-Dresden 59 W50   6 0:56:39 0:19:37  
99 81   657 Metz, Ralph Heidenau 67 M45 7   0:57:05 0:20:03  
100 82   722 M├╝ller, Ulf ESV Lok Freiberg 50 M60 7   0:57:08 0:20:06  
101 83   659 Mielich, Thomas LG Ascalon 62 M50 13   0:57:17 0:20:15  
102 84   726 Petras, Laszlo Dresden Marathon 55 M55 8   0:57:30 0:20:28  
103   19 767 Pjater, Algis Dresden 83 W30   2 0:57:40 0:20:38  
104 85   766 Odendahl, Hendrik LSV Dresden 74 M35 11   0:57:41 0:20:39  
105 86   673 Rohloff, Bernd VfL Dresden B├╝hlau 51 M60 8   0:57:47 0:20:45  
106 87   716 Rothe, Dr., Joachim Freital 50 M60 9   0:58:59 0:21:57  
107   20 670 Ranft, Peggy Autoteile-Weinhold Freiberg 72 W40   5 0:59:12 0:22:10  
108   21 639 Klinder, Katrin Lok Hainsberg 67 W45   3 0:59:15 0:22:13  
109 88   629 Hilbrich, Tobias Bannewitz 83 M30 5   0:59:29 0:22:27  
110   22 671 Reschke, Lisa Kesselsdorf 89 W20   2 1:00:40 0:23:38  
111   23 669 Radke, Steffi LSV Pirna 66 W45   4 1:01:04 0:24:02  
112   24 764 Fiedler, Kerstin Dresden 58 W55   1 1:01:06 0:24:04  
113   25 653 Meese, Josefin Niederau 83 W30   3 1:01:11 0:24:09  
114   26 658 Metzner, Katrin Lok Hainsberg 69 W40   6 1:01:20 0:24:18  
115   27 723 Schmidtgen, Anke Freital 81 W30   4 1:01:37 0:24:35  
116   28 696 Vogt, Anja Oberlausitzer Biathlonverein Ringenhain 69 W40   7 1:02:06 0:25:04  
117 89   626 Heinelt, Oliver Infineon Turnbeutell├Ąufer 97 mU20 6   1:02:28 0:25:26  
118 90   679 Schilling, J├╝rgen Lok Hainsberg 57 M55 9   1:02:32 0:25:30  
119   29 693 Verg├Âhl, Susan Hetzdorfer SV 1990 68 W45   5 1:02:39 0:25:37  
120   30 761 Welsch, Anja Rabenau 66 W45   6 1:02:50 0:25:48  
121   31 689 Strahl, Andrea Hetzdorfer SV 1990 76 W35   1 1:02:56 0:25:54  
122   32 623 Harz, Margit Rennsteiglaufverein 58 W55   2 1:03:33 0:26:31  
123   33 618 H├Ądicke, B├Ąrbel Oberlausitzer Biathlonverein Ringenhain 64 W45   7 1:03:50 0:26:48  
124   34 660 M├Âller, Josefine Dresden 88 W20   3 1:06:45 0:29:43  
125   35 674 Rohloff, Petra VfL Dresden B├╝hlau 50 W60   2 1:07:48 0:30:46  
126   36 650 Lindner, Elvira SV Elbland Coswig-Mei├čen 52 W60   3 1:08:47 0:31:45  
127   37 675 R├Â├čler, Silke R├Â├či-Family 67 W45   8 1:09:09 0:32:07  
128 91   637 Klemm, J├╝rgen Dresden 68 M45 8   1:13:28 0:36:26  
129   38 612 Gl├Âckner, Denise Dresden 82 W30   5 1:13:37 0:36:35  
130   39 711 Gill, Elke SC Riesa 52 W60   4 1:14:41 0:37:39  
131 92   712 Seitz, Bernd KC Regensburg 39 m offene Klasse 1   1:27:26 0:50:24  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de