Ergebnisliste vom: 06.09.2013 - Handicap-Lauf Mei▀en2013 - Handicap-Wertung (10 km)

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Endzeit RŘckst. Punkte
1 1   59 Schietzel, Heiko LG Priestewitz 65 0:42:47( 19 ) 00:06:00 19,8129
2 2   23 Kretzschmar, Achim Holzhandel Ganzig 67 0:38:55( 4 ) 00:02:08 19,9603
3 3   48 Weigold, Dieter RC 1898 Radeberg 53 0:44:34( 26 ) 00:07:47 20,5036
4 4   57 Schubert, Bernd Radebeul 58 0:44:23( 25 ) 00:07:36 20,5942
5 5   19 Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim 48 0:47:53( 47 ) 00:11:06 21,3077
6 6   80 Czayka, Thomas SC Riesa 71 0:42:13( 17 ) 00:05:26 21,3858
7 7   4 Winter, J├╝rgen LG TuS Weinb├Âhla 48 0:47:31( 42 ) 00:10:44 21,3901
8 8   3 Matz, J├╝rgen TSV Dresden 58 0:43:58( 21 ) 00:07:11 21,6615
9 9   29 Wittwer, Frank VS Dresden 68 0:40:29( 7 ) 00:03:42 21,7083
10 10   51 Schwitalla, Dietmar SC Riesa 56 0:47:04( 40 ) 00:10:17 21,7391
11 11   30 K├╝hne, Ulf LSV Dresden 70 0:41:43( 13 ) 00:04:56 21,8374
12 12   10 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig Mei├čen 52 0:41:55( 15 ) 00:05:08 21,8862
13 13   55 Pospisil, Joachim Nossen 58 0:44:47( 27 ) 00:08:00 21,9462
14 14   13 Wolf, Daniel LG Priestewitz 74 0:40:53( 10 ) 00:04:06 21,9833
15 15   36 Eschler, Rene SV Elbland Coswig Mei├čen 75 0:36:47( 1 ) 00:00:00 22,0556
16 16   56 Berger, Victor TuS Coswig 53 0:45:19( 30 ) 00:08:32 22,1374
17 17   62 K├╝mmel, Stephan LG Priestewitz 66 0:41:10( 11 ) 00:04:23 22,4746
18 18   89 Kalwak, Marco SC Riesa - Triathlon 71 0:44:18( 24 ) 00:07:31 22,4921
19 19   7 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 0:46:33( 37 ) 00:09:46 22,4924
20 20   49 Zwicke, Hans-J├╝rgen SC Riesa 50 0:45:42( 34 ) 00:08:55 22,5504
21 21   1 List, Hans-Joachim Ruhland 49 0:53:52( 68 ) 00:17:05 22,5629
22 22   90 Tille, Peter Gro├čenhain 58 0:47:49( 46 ) 00:11:02 22,6074
23 23   67 Bannier, Torsten SV Elbland Coswig Mei├čen 64 0:37:43( 2 ) 00:00:56 22,7477
24 24   9 M├╝tze, Ingo SV Elbland Coswig Mei├čen 68 0:41:45( 14 ) 00:04:58 22,8974
25 25   77 Sittner, Falk Lauff├Ârdergruppe Gruna 81 0:39:01( 5 ) 00:02:14 23,1284
26 26   41 K├Âhler, Matthias Gr├Âditzer TC 1990 58 0:51:41( 59 ) 00:14:54 23,2695
27 27   17 B├╝di, Karel LRG Adonis Riesa 70 0:51:19( 57 ) 00:14:32 23,2929
28 28   88 Fischer, Gerd HsV Weinb├Âhla 67 0:47:44( 43 ) 00:10:57 23,6124
29 29   20 Dewitz, Heiko ESV Lok D├Âbeln 64 0:43:54( 20 ) 00:07:07 23,6471
30 30   39 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 68 0:38:44( 3 ) 00:01:57 23,7714
31 31   18 Petzoldt, Lars Riesa 67 0:46:52( 38 ) 00:10:05 23,7857
32 32   38 M├╝ller, Uwe Leisnig 70 0:51:40( 58 ) 00:14:53 23,8406
33 33   43 Merkel, Bernd RSL-Verein 46 0:58:24( 81 ) 00:21:37 24,0392
34 34   31 K├╝hn, Gerald SC Riesa 44 0:57:31( 76 ) 00:20:44 24,0464
35 35   68 Oeser, Konrad Friedewald 48 0:56:53( 74 ) 00:20:06 24,0533
36 36   61 Wei├če, Roman Team Endurance Radebeul 79 0:45:07( 28 ) 00:08:20 24,5
37 37   58 Fiebig, Jan LG Priestewitz 81 0:39:23( 6 ) 00:02:36 24,5096
38 38   37 Schliwa, Sebastian SV Elbland Coswig Mei├čen 83 0:41:24( 12 ) 00:04:37 24,5138
39 39   24 Heinicke, Wallfried SV Traktor Naundorf 49 0:52:01( 62 ) 00:15:14 24,5373
40   1 26 Marx, Christin TSV Dresden 64 0:42:14( 18 ) 00:05:27 24,5818
41 40   93 Mutzke, Thomas Wei├čig a. Rasch├╝tz 75 0:44:13( 23 ) 00:07:26 24,6609
42 41   14 K├Ârbs, Dirk Laufgruppe Nossen 65 0:51:13( 55 ) 00:14:26 24,8626
43 42   45 Ho├čbach, Harald LSG Wermsdorf 46 0:52:25( 63 ) 00:15:38 24,9398
44 43   11 Ruhland, J├Ârg Team Sport Ruscher 68 0:45:24( 32 ) 00:08:37 25,0259
45 44   52 P├Ąpscheck, Silvio   82 0:42:00( 16 ) 00:05:13 25,2243
46 45   92 W├Ąhrer, Christoph Mei├čen 65 0:53:09( 66 ) 00:16:22 25,3459
47 46   75 Breschke, Matthias Priestewitz 60 0:52:33( 64 ) 00:15:46 25,6692
48 47   65 R├╝hle, Frank Lichtensee 71 0:49:17( 51 ) 00:12:30 25,6885
49 48   40 Grethe, Jens SSV Planeta Radebeul 71 0:49:29( 52 ) 00:12:42 25,7154
50 49   16 Richter, Ralf ESV Lok D├Âbeln 57 0:54:13( 70 ) 00:17:26 25,7669
51   2 5 Lehmann, Birgit BSV Chemie Radebeul 64 0:45:20( 31 ) 00:08:33 25,9107
52 50   53 Wetzig, Claudius SV Ziegenhain 72 0:55:24( 71 ) 00:18:37 25,9259
53 51   28 B├Ąnsch, Gerd Lommatzsch 73 0:47:47( 44 ) 00:11:00 26,0171
54 52   34 F├Ârster, Roland Laufgruppe Fillinger 50 0:57:42( 78 ) 00:20:55 26,1295
55 53   83 Nestler, Peter Gro├čenhain 49 1:01:08( 86 ) 00:24:21 26,3767
56 54   46 Mauke, Holger Schmiedewalde 58 0:58:20( 80 ) 00:21:33 26,4245
57   3 69 Franke, Andrea Zabeltitz 60 0:45:50( 36 ) 00:09:03 26,5
58 55   87 Gruschwitz, Thomas R├Âderau 81 0:49:43( 53 ) 00:12:56 26,8729
59 56   44 Martick, Siegfried SC Riesa 47 1:00:22( 84 ) 00:23:35 26,9007
60 57   54 Oettmeier, Joachim VfL Riesa 44 0:58:48( 82 ) 00:22:01 27,1691
61   4 32 Hammer, Dorothea SC Riesa 80 0:40:50( 9 ) 00:04:03 27,5789
62   5 70 Palfi, Edelgard Citylaufverein Dresden 52 0:53:01( 65 ) 00:16:14 27,6612
63   6 21 Dewitz, Silke ESV Lok D├Âbeln 67 0:45:38( 33 ) 00:08:51 27,9038
64   7 6 Stich, Grit BSV Chemie Radebeul 70 0:47:57( 48 ) 00:11:10 27,9358
65 58   86 Meier, Friedhard Niederau 53 1:02:48( 89 ) 00:26:01 27,9929
66   8 35 Zabell, Nadja Luppa 67 0:47:57( 48 ) 00:11:10 28,1852
67 59   79 Schietzel, Stefan LG Priestewitz 90 0:47:22( 41 ) 00:10:35 28,2523
68   9 33 Primus, Heike SC Riesa 62 0:49:49( 54 ) 00:13:02 28,6818
69   10 63 K├╝mmel, Petra LG Priestewitz 65 0:49:05( 50 ) 00:12:18 28,8704
70 60   12 Sch├╝tzka, Georg LG TUS Weinb├Âhla 86 0:44:09( 22 ) 00:07:22 29,1546
71 61   15 Engemann, Klaus ESV Lok D├Âbeln 38 1:21:54( 93 ) 00:45:07 29,7544
72   11 2 Franke, Steffi Chemnitzer Polizeisportverein 57 0:55:48( 72 ) 00:19:01 29,7712
73 62   72 Eisemuth, Sandro SV Lampertswalde 81 0:51:15( 56 ) 00:14:28 29,8624
74 63   84 Schmidt, Ricardo   90 0:51:42( 60 ) 00:14:55 30,2018
75   12 91 M├╝nch, Kristin SV Elbland Coswig Mei├čen 84 0:47:48( 45 ) 00:11:01 30,7172
76 64   66 Bannier, Peter SV Elbland Coswig Mei├čen 94 0:40:38( 8 ) 00:03:51 30,7647
77   13 27 Mi├čbach, Marita Mei├čen 60 0:53:56( 69 ) 00:17:09 30,8455
78 65   73 Sch├Ąfer, Markus   81 1:01:47( 87 ) 00:25:00 30,9603
79 66   74 Richter, Florian SV Motor Gro├čenhain 94 0:47:03( 39 ) 00:10:16 31,0619
80 67   50 Seitz, Bernd KC Regensburg 39 1:21:54( 93 ) 00:45:07 31,122
81 68   94 Bransch, Ulli Nossen 84 0:57:15( 75 ) 00:20:28 31,1897
82   14 42 Kneschke, Uta SC Riesa 62 1:02:27( 88 ) 00:25:40 32,3388
83   15 76 Breschke, Rita Priestewitz 62 1:02:58( 90 ) 00:26:11 32,4098
84 69   85 Schmidt, Anton   98 0:51:43( 61 ) 00:14:56 32,6634
85   16 60 Schietzel, Gabriela LG Priestewitz 67 0:58:01( 79 ) 00:21:14 32,8919
86   17 64 R├╝hle, Ivonne Lichtensee 71 0:59:32( 83 ) 00:22:45 33,1858
87   18 81 Preu├čner, Kristina Lauffreunde N├╝ne 74 0:56:05( 73 ) 00:19:18 33,9423
88   19 78 Hoffbauer, Katja SC Riesa 77 1:00:22( 84 ) 00:23:35 34,5273
89   20 8 Heyer, Ina Chemnitz 80 0:53:32( 67 ) 00:16:45 34,7835
90   21 47 Gill, Elke SC Riesa 52 1:15:52( 92 ) 00:39:05 36,0076
91 70   25 Kretzschmar, Felix Holzhandel Ganzig 96 0:45:14( 29 ) 00:08:27 36,125
92   22 71 Franke, Patricia Motor Gro├čenhain 98 0:45:44( 35 ) 00:08:57 41,5571
93   23 22 R├Âhr, Carina Burkhardswalde 92 0:57:41( 77 ) 00:20:54 41,7586
94   24 82 Feder, Anja Scharfenberg 81 1:05:34( 91 ) 00:28:47 45,0989
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de