Ergebnisliste vom: 07.09.2013 - Tharandt2013 - HM

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Rückst. Schule
1 1   31 Jalowi, Andreas RunnersPointTeam/TV Dresden 76 M35 1   1:23:01 0:00:00  
2 2   90 Pfeifer, Christian TV Dresden Spitzenteam 81 M30 1   1:23:19 0:00:18  
3 3   50 Pfaffner, René Schöngeising 84 M20 1   1:26:53 0:03:52  
4 4   94 Biastoch, Lutz RC 1898 Radeberg 66 M45 1   1:27:04 0:04:03  
5 5   71 Vogel, Steffen Dresden 75 M35 2   1:28:13 0:05:12  
6 6   52 Porth, Karsten MSV Meusegast 66 M45 2   1:30:10 0:07:09  
7 7   65 Strohbach, Dirk Hetzdorfer SV 1990 68 M45 3   1:30:48 0:07:47  
8 8   73 Wensch, Stefan Dresden 79 M30 2   1:32:44 0:09:43  
9   1 55 Robe, Karoline SC DHfK Leipzig 86 W20   1 1:33:12 0:10:11  
10 9   68 Ulrich, Kai-Uwe Dresden 66 M45 4   1:33:16 0:10:15  
11 10   9 Boden-Peroche, Martin Dresden 68 M45 5   1:33:18 0:10:17  
12 11   30 Hülshorst, Martin Laufgruppe Dresden 84 M20 2   1:34:39 0:11:38  
13 12   67 Theumer, Kai Dresden 65 M45 6   1:35:02 0:12:01  
14 13   33 Jamet, Matthias Drehst n Deckel 77 M35 3   1:35:21 0:12:20  
15 14   22 Handke, Jens Dresden 74 M35 4   1:35:47 0:12:46  
16 15   48 Nüßgen, René TSV Reinhardtsgrimma 70 M40 1   1:35:58 0:12:57  
17 16   86 Forstner, Timo Laufgruppe Dresden 79 M30 3   1:36:05 0:13:04  
18 17   89 Richter, Jörg TSV Reinhardtsgrimma 73 M40 2   1:36:51 0:13:50  
19 18   59 Sandrock, Frank VfL Dresden Bühlau 84 M20 3   1:38:47 0:15:46  
20 19   438 Dürrwald, Peter Wasserwacht Freital 66 M45 7   1:40:05 0:17:04  
21 20   29 Holtz, Dietmar Dresden 77 M35 5   1:41:07 0:18:06  
22 21   37 Kriese, Matthias SV Wacker Mohorn 77 M35 6   1:41:29 0:18:28  
23 22   91 Leupold, Richard Skiklub Dresden Niedersedlitz 97 m offene Klasse 1   1:41:35 0:18:34  
24 23   87 Zimare, Hagen SG Weixdorf 64 M45 8   1:42:08 0:19:07  
25 24   77 Zschoche, Axel Radebeul 64 M45 9   1:42:19 0:19:18  
26 25   66 Teichert, Stefan Selbstläufer Döbeln 68 M45 10   1:42:53 0:19:52  
27   2 25 Helas, Marina USV TU Dresden 85 W20   2 1:43:52 0:20:51  
28 26   6 Birndt, Uwe Brand-Erbisdorf 61 M50 1   1:44:11 0:21:10  
29 27   56 Röhle, Florian Heinrich-Cotta-Club 88 M20 4   1:44:31 0:21:30  
30 28   1 Acker, Markus FC Deutsche Post 79 M30 4   1:45:35 0:22:34  
31 29   95 Uhlemann, Enrico Voigtsdorf 69 M40 3   1:45:39 0:22:38  
32 30   75 Winder, Martin Dresdner Durchläufer 86 M20 5   1:46:11 0:23:10  
33 31   83 Höfer, Veit ATSV Gebirge/Gelobtland 72 M40 4   1:46:22 0:23:21  
34 32   60 Sauer, Sten SSV Heidenau 70 M40 5   1:47:20 0:24:19  
35 33   62 Schulz, Matthias Dresden 74 M35 7   1:47:43 0:24:42  
36 34   84 Denner, Maik LG Kleinnaundorf 73 M40 6   1:48:07 0:25:06  
37 35   150 Schubert, Frank Laufwölffe Dresden 62 M50 2   1:49:24 0:26:23  
38 36   76 Zetzsche, Rene Pesterwitz 65 M45 11   1:50:42 0:27:41  
39 37   15 Fischer, Jörg fit4marathon.de 71 M40 7   1:52:01 0:29:00  
40 38   64 Sinz, Rüdiger Turbine Wachwitz 68 M45 12   1:52:22 0:29:21  
41 39   74 Wiesmann, Udo VS Kesselsdorf 64 M45 13   1:52:37 0:29:36  
42   3 97 Radke, Claudia LSV Pirna 87 W20   3 1:52:43 0:29:42  
43 40   16 Forberger, Thomas SGZ MUMM Freiberg 54 M55 1   1:52:53 0:29:52  
44   4 88 Zimare, Franziska SG Klotzsche 66 W45   1 1:53:45 0:30:44  
45 41   70 Vogel, Dieter Laufgruppe Nossen 65 M45 14   1:54:47 0:31:46  
46 42   10 Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim 48 M60+ 1   1:56:08 0:33:07  
47   5 100 Baumann, Annegret Dresden 70 W40   1 1:57:33 0:34:32  
48   6 45 Neumann, Sabine Bergstadt Freiberg 72 W40   2 1:57:50 0:34:49  
49   7 51 Pietzsch, Claudia Pohrsdorf 75 W35   1 1:58:20 0:35:19  
50   8 34 Jesche, Tatjana SV Wacker Mohorn 64 W45   2 1:58:54 0:35:53  
51 43   85 Schulze, Jens Dresden 69 M40 8   1:59:03 0:36:02  
52 44   72 Walkow, Karl Friedrich Dresden 79 M30 5   1:59:54 0:36:53  
53 45   98 Grünewald, Peter SV Robotron Dresden 71 M40 9   2:00:59 0:37:58  
54 46   61 Schneider, Christfried P.v.B. 77 M35 8   2:01:04 0:38:03  
55 47   92 Neumann, Jens Volksgesundheit Freital 60 M50 3   2:02:08 0:39:07  
56 48   96 Laszlo, Nagy Berlin 74 M35 9   2:03:48 0:40:47  
57 49   24 Hegewald, Sebastian Elsterwerdaer SV 94 82 M30 6   2:03:55 0:40:54  
58 50   69 Vergöhl, Uwe Hetzdorfer SV 1990 64 M45 15   2:04:25 0:41:24  
59 51   923 Petrasch, Mario Dresden Briesnitz 65 M45 16   2:04:26 0:41:25  
60   9 18 Geißler, Marika Dresden 77 W35   2 2:04:31 0:41:30  
61 52   26 Hiller, Jörg Bautzen 80 M30 7   2:04:40 0:41:39  
62   10 27 Höhn, Franziska Heinrich Cotta Club 89 W20   4 2:04:52 0:41:51  
63   11 14 Dusik, Anette Leipzig 63 W50+   1 2:05:14 0:42:13  
64 53   93 Azuma, Takao Berlin 65 M45 17   2:05:30 0:42:29  
65 54   32 Jamet, Dominique Tinchebray 47 M60+ 2   2:05:53 0:42:52  
66 55   80 Dropp, Marvin Dessau 88 M20 6   2:06:41 0:43:40  
67 56   79 Walther, Jens FFW Freital 79 M30 8   2:08:27 0:45:26  
68 57   81 Voßhage, Ron Baketballclub Dresden 90 M20 7   2:08:29 0:45:28  
69   12 99 Kühne, Tina LSV Dresden 68 W45   3 2:08:31 0:45:30  
70   13 49 Pecher, Haike Bunte Mischung 70 W40   3 2:08:33 0:45:32  
71   14 107 Bobe, Anett Glashütter Bergfreunde 68 W45   4 2:09:42 0:46:41  
72 58   39 Linke, Torsten Dresden 66 M45 18   2:10:22 0:47:21  
73 59   43 Moschke, Thomas Dresden 85 M20 8   2:12:27 0:49:26  
74   15 2 Baldauf, Ute Lauftreff Dresdner Laufsportladen 59 W50+   2 2:12:36 0:49:35  
75 60   3 Baunack, Stefan Dresden 57 M55 2   2:13:18 0:50:17  
76 61   36 Kriegel, Wolfgang TOPFIT-TREFF 53 M60+ 3   2:15:00 0:51:59  
77 62   20 Hagen, Peer Dresden 59 M50 4   2:15:02 0:52:01  
78   16 78 Manigk, Marion Grimma 64 W45   5 2:15:19 0:52:18  
79 63   19 Grün, Marco Heinrich Cotta Club 85 M20 9   2:15:34 0:52:33  
80 64   42 Meyer, Uwe Tharandt 71 M40 10   2:15:42 0:52:41  
81 65   5 Bernstein, Helmut Hetzdorfer SV 1990 60 M50 5   2:15:55 0:52:54  
82   17 57 Ruben-Weck, Steffi Klingenberg OT Hö 63 W50+   3 2:18:41 0:55:40  
83   18 44 Mundhenke, Iris Dresden 73 W40   4 2:19:18 0:56:17  
84 66   4 Bergmann, Göran Pesterwitz 59 M50 6   2:19:23 0:56:22  
85   19 35 Köhler, Manuela Jogmap Dresden 71 W40   5 2:22:22 0:59:21  
86 67   23 Hauptvogel, Olaf Lok Hainsberg 64 M45 19   2:25:10 1:02:09  
87 68   82 Lange, Jürgen Landesamt für Steuern und Finanzen 48 M60+ 4   2:28:30 1:05:29  
88   20 58 Rudolph, Katrin Brand-Erbisdorf 73 W40   6 2:28:50 1:05:49  
89   21 17 Forberger, Ursula SGZ MUMM Freiberg 53 W50+   4 2:28:56 1:05:55  
90 69   54 Reifegerste, Jens Brand-Erbisdorf 66 M45 20   2:31:46 1:08:45  
91   22 40 Männchen, Manuela Bunte Mischung 71 W40   7 2:33:18 1:10:17  
92   23 41 Marsch, Sandra Team Zeisigweg 88 W20   5 2:41:02 1:18:01  
93   24 63 Siebert, Sylvia USV TU Dresden 68 W45   6 2:47:57 1:24:56  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de