Ergebnisliste vom: 07.09.2013 - Tharandt2013 - 30 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Rückst. Schule
1 1   124 Hoyer, Vincent SC DHfK Leipzig 89 M20/30 1   1:44:50 0:00:00  
2 2   143 Rothe, Michael Laufgruppe Dresden 80 M20/30 2   2:05:30 0:20:40  
3 3   147 Schiebe, Bastian SC DHfK Leipzig 77 M35/45 1   2:10:28 0:25:38  
4 4   166 Wunderlich, Klaus Laufgruppe Dresden 73 M35/45 2   2:11:04 0:26:14  
5 5   137 Möhler, Marco Haida 87 M20/30 3   2:11:32 0:26:42  
6 6   157 Sperling, Thomas TSV Dresden 65 M35/45 3   2:14:02 0:29:12  
7 7   144 Rudloff, Marc TSV Graupa 83 M20/30 4   2:14:49 0:29:59  
8 8   184 Klemm, Mathias LSV Dresden 78 M35/45 4   2:15:03 0:30:13  
9 9   119 Hartmann, Tobias SC DHfK Leipzig 87 M20/30 5   2:15:28 0:30:38  
10 10   126 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Meißen 52 M50+ 1   2:16:58 0:32:08  
11 11   165 Wittwer, Frank VS Dresden 68 M35/45 5   2:17:28 0:32:38  
12 12   167 Zentsch, Uwe Laufgruppe Dresden 62 M50+ 2   2:18:41 0:33:51  
13 13   163 Wewetzer, Sven TSV Flöha 1848 66 M35/45 6   2:20:39 0:35:49  
14   1 172 Kranich, Franziska LSV Niesky 84 W20/30   1 2:21:50 0:37:00  
15 14   109 Eichler, Jörg RC 1898 Radeberg 60 M50+ 3   2:22:33 0:37:43  
16 15   120 Heinelt, Thomas Infineon TurnbeutellĂ€ufer 67 M35/45 7   2:23:38 0:38:48  
17 16   183 Hoff, Sascha Dresden 78 M35/45 8   2:25:28 0:40:38  
18 17   191 Wilkens, Christian SG Olympia 1896 Leipzig 57 M50+ 4   2:25:48 0:40:58  
19 18   186 Fleischer, Michael Doberlug 61 M50+ 5   2:25:56 0:41:06  
20 19   153 Siegel, Alexander Dresdner DurchlĂ€ufer 59 M50+ 6   2:26:50 0:42:00  
21 20   197 Niese, Toralf LSV Dresden 71 M35/45 9   2:27:25 0:42:35  
22 21   182 Meinel, Andreas DAV Gera 59 M50+ 7   2:28:15 0:43:25  
23 22   194 Klatt, Alexander Leipziger Triathlon 62 M50+ 8   2:28:42 0:43:52  
24 23   7 Busch, Stefan Laufgruppe Dresden 81 M20/30 6   2:28:53 0:44:03  
25 24   190 Ludwig, Christian LeichtfĂŒsser 64 M35/45 10   2:28:56 0:44:06  
26 25   160 Tönjes, Stefan Dresden 85 M20/30 7   2:29:10 0:44:20  
27 26   181 Spillecke, Jörg LAC Erdgas Chemnitz 67 M35/45 11   2:29:37 0:44:47  
28 27   195 SchĂ€fer, Olaf TV Dresden 62 M50+ 9   2:29:54 0:45:04  
29 28   188 Krankowsky, Sven SchlammlĂ€ufer Dresden 69 M35/45 12   2:30:57 0:46:07  
30 29   187 Augsberg, Thomas Laufend aktiv 66 M35/45 13   2:31:55 0:47:05  
31 30   101 Alexander, Frank Döbelner SV LG - Sonntag 59 M50+ 10   2:32:51 0:48:01  
32 31   114 GĂ€bler, Uwe Dresden 66 M35/45 14   2:33:06 0:48:16  
33 32   146 Ryborz, Gerrit New York Marathon Team_LfV Oberholz 71 M35/45 15   2:33:35 0:48:45  
34 33   176 Schnell, Klaus-JĂŒrgen Dresden 62 M50+ 11   2:34:13 0:49:23  
35 34   173 Hultsch, Ronny Dresden 77 M35/45 16   2:35:31 0:50:41  
36 35   148 Schneider, Falk BSG Talfreunde 63 M50+ 12   2:37:08 0:52:18  
37 36   102 Appel, Frank-Michael Laufgruppe Dresden 70 M35/45 17   2:37:27 0:52:37  
38 37   122 Hiekel, Steffen Laufgruppe Dresden 81 M20/30 8   2:39:02 0:54:12  
39 38   185 Bertelsmeier, Marcus Katholische Laufgruppe Dresden 74 M35/45 18   2:39:31 0:54:41  
40 39   106 Born, Peter Frontrunner Dresden 51 M50+ 13   2:40:23 0:55:33  
41 40   196 Lohr, Markus Kath. LG Dresden 70 M35/45 19   2:41:19 0:56:29  
42 41   171 Gottjes, Richard Freiberg 94 M20/30 9   2:41:27 0:56:37  
43 42   152 SchĂŒtze, Peter SG Olympia 1896 Leipzig 65 M35/45 20   2:41:54 0:57:04  
44 43   123 Hofmann, Marco Team EberspĂ€cher 80 M20/30 10   2:42:22 0:57:32  
45 44   154 Sonntag, Marek Freital 75 M35/45 21   2:43:07 0:58:17  
46 45   103 Bilz, Tino Bobritzsch 67 M35/45 22   2:43:59 0:59:09  
47 46   138 MĂŒhlberg, Frank muehle lĂ€uft 69 M35/45 23   2:45:03 1:00:13  
48 47   178 Eichholz, Dr., Stephan Run for fun 66 M35/45 24   2:47:58 1:03:08  
49 48   125 Huber, Thorsten Zwickau 64 M35/45 25   2:48:42 1:03:52  
50   2 149 Scholz, Kerstin BSG Talfreunde 65 W35/45   1 2:51:38 1:06:48  
51 49   129 Klink, Ralf Stadtwerke Leipzig 59 M50+ 14   2:51:52 1:07:02  
52 50   128 Jungmichel, Lars Team EberspĂ€cher 80 M20/30 11   2:51:53 1:07:03  
53   3 142 Rothe, Cornelia TSV 1888 Falkenau 75 W35/45   2 2:52:33 1:07:43  
54 51   136 Meyer, Dirk Chemnitz 65 M35/45 26   2:52:45 1:07:55  
55   4 133 Krause, Sandra Dresden 76 W35/45   3 2:53:14 1:08:24  
56 52   121 Herrmann, Heiko SV Hermsdorf/E 64 M35/45 27   2:53:43 1:08:53  
57 53   155 Spannaus, Thomas Team-Erdinger-Alkoholfrei 72 M35/45 28   2:55:56 1:11:06  
58   5 161 Vogt, Peggy TSV 1888 Falkenau 77 W35/45   4 2:56:03 1:11:13  
59 54   179 Frietsch, GĂŒnter Laufszene Sachsen 55 M50+ 15   2:56:04 1:11:14  
60 55   105 BlĂŒthgen, Karsten LeichtfĂŒĂŸer 68 M35/45 29   2:56:05 1:11:15  
61   6 145 Rueger, Konzstanze Laufgruppe Dresden 82 W20/30   2 2:59:37 1:14:47  
62 56   198 Tille, Peter Großenhain 58 M50+ 16   3:01:05 1:16:15  
63 57   127 Junghanns, Mario Großsteinbach 65 M35/45 30   3:01:15 1:16:25  
64   7 135 Lehmann, Ute LG Mohorn- Grund 65 W35/45   5 3:03:55 1:19:05  
65   8 110 Eichmann, Daniela Dresden 68 W35/45   6 3:04:48 1:19:58  
66 58   113 Flath, Dietrich JERICOA 72 M35/45 31   3:05:11 1:20:21  
67 59   169 Kupfer, Volker Grimma 64 M35/45 32   3:06:15 1:21:25  
68   9 141 Primus, Heike SC Riesa 62 W50+   1 3:07:25 1:22:35  
69   10 111 Fiedler, Rebecca Dresden 82 W20/30   3 3:07:44 1:22:54  
70   11 158 Stenzel, Kerstin Löbtau 60 W50+   2 3:08:54 1:24:04  
71 60   162 Werner, Tilo MSV Meusegast 68 M35/45 33   3:10:55 1:26:05  
72   12 192 Trautmann, Lisa Dresden 77 W35/45   7 3:10:59 1:26:09  
73   13 130 Köhler, Ines Jogmap Laufgruppe Dresden 69 W35/45   8 3:12:12 1:27:22  
74   14 118 Hamann, Christina SV Großwaltersdorf 75 W35/45   9 3:12:33 1:27:43  
75 61   177 BĂŒdi, Karel LRG Adonis Riesa 70 M35/45 34   3:14:00 1:29:10  
76 62   156 Specht, Marc Infineon Dresden 74 M35/45 35   3:14:47 1:29:57  
77 63   168 Zimmermann, Lutz Brand-Erbisdorf 62 M50+ 17   3:15:05 1:30:15  
78 64   139 MĂŒnzner, RenĂ© TSV Gahlenz 64 M35/45 36   3:19:26 1:34:36  
79   15 140 Palfi, Edelgard Citylaufverein Dresden 52 W60   1 3:19:27 1:34:37  
80   16 112 Fischer, Ute TSV 1888 Falkenau 67 W35/45   10 3:20:21 1:35:31  
81 65   159 Stenzel, Mario Löbtau 61 M50+ 18   3:21:49 1:36:59  
82 66   131 Kottwitz, Andreas Spremberg 74 M35/45 37   3:23:11 1:38:21  
83   17 132 Kottwitz, Denise Spremberg 78 W35/45   11 3:23:12 1:38:22  
84 67   193 Martin, Reiko Radebeul 75 M35/45 38   3:23:43 1:38:53  
85   18 174 Eulenberger, Annett Dresden 76 W35/45   12 3:25:02 1:40:12  
86 68   117 Girke, Ronald Dresden 72 M35/45 39   3:34:49 1:49:59  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de