Ergebnisliste vom: 08.09.2013 - HŘttertallauf2013 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm AKw Endzeit RŘckstand
1 1   56 Sickert, Tino Citylaufverein Dresden 78 M35 1   0:34:57 0:00:00
2 2   108 Bebendorf, Karl Dresdner SC 1898 96 mU18 1   0:38:18 0:03:21
3 3   19 Fugmann, Jens Triathlonverein Dresden 77 M35 2   0:38:43 0:03:46
4 4   75 Rudloff, Marc TSV Graupa/trainingslauf 83 M30 1   0:39:07 0:04:10
5 5   57 Smolinski, J├Ârg Dresden Triathlon 83 M30 2   0:39:11 0:04:14
6 6   76 Wittwer, Frank VS Dresden 68 M45 1   0:40:04 0:05:07
7 7   130 Hoffmann, Falk Dresden 67 M45 2   0:40:12 0:05:15
8 8   35 Losinski, Frank LSV Pirna 61 M50 1   0:40:31 0:05:34
9 9   31 Korec, Thomas Dresden Triathlon 82 M30 3   0:40:36 0:05:39
10 10   40 M├╝tze, Sven RC 1898 Radeberg 76 M35 3   0:41:31 0:06:34
11 11   50 Runge, Kai Gro├čr├Âhrsdorf 65 M45 3   0:42:31 0:07:34
12 12   47 Pietschmann, Tim Wachau 97 mU18 2   0:42:32 0:07:35
13 13   137 Keyn, Max Arnsdorf 97 mU18 3   0:42:45 0:07:48
14 14   112 Krause, Frank Lomnitzer SV 55 M55 1   0:43:00 0:08:03
15 15   51 Scheibel, Frank Triathlon Niederschlesien 77 M35 4   0:43:34 0:08:37
16 16   66 Vogel, Carsten SV Seeligstadt 78 M35 5   0:43:36 0:08:39
17 17   102 Matz, J├╝rgen TSV Dresden 58 M55 2   0:43:39 0:08:42
18 18   111 Br├╝ckner, Marcus Dresden 80 M30 4   0:43:45 0:08:48
19   1 121 Goossens, Julia Dresden 85 WHK   1 0:43:52 0:08:55
20 19   24 Hela├č, Tom Kleinr├Âhrsdorf 83 M30 5   0:44:13 0:09:16
21 20   63 Uhlig, Markus Radeberg 86 MHK 1   0:44:22 0:09:25
22 21   68 Weimann, Wolfgang SG Aufbau Mitte Dresden 65 M45 4   0:44:48 0:09:51
23 22   115 Schiewack, Michael Team Schiewack 80 M30 6   0:45:08 0:10:11
24 23   119 Liebscher, Max Gro├čerkmannsdorf 62 M50 2   0:45:12 0:10:15
25 24   124 Langer, Frank Kegelclub Underberg Kleinr├Âhrsdorf 64 M45 5   0:45:17 0:10:20
26 25   37 Mittring, Thomas Radeberg 70 M40 1   0:45:31 0:10:34
27 26   44 Papperitz, J├╝rgen Dresden 82 M30 7   0:45:34 0:10:37
28 27   33 Linke, S├Âren Dresden 76 M35 6   0:45:40 0:10:43
29 28   1 Adelh├Âfer, Rigo Butter-Bergschnecken Bischofswerda 66 M45 6   0:45:47 0:10:50
30   2 67 Wecke, Franziska SG Gro├čr├Âhrsdorf LA 80 W30   1 0:46:00 0:11:03
31 29   69 Werner, Franz SG Gro├čr├Âhrsdorf LA 96 mU18 4   0:46:03 0:11:06
32 30   104 M├╝ller, Christoph TSV Wachau 87 MHK 2   0:46:42 0:11:45
33 31   114 Lehmann, Nick TSV Wachau 99 mU16 1   0:47:01 0:12:04
34 32   36 Marschka, Andreas Radeberger Brauereiteam 79 M30 8   0:47:03 0:12:06
35 33   29 Jungnitsch, David Ottendorf-Okrilla 83 M30 9   0:47:05 0:12:08
36 34   25 Herrbruck, Uwe 1. dresdner schwimmgemeinschaft 69 M40 2   0:47:50 0:12:53
37 35   30 Kaiser, Jakob Radeberger Brauereiteam 90 MHK 3   0:47:53 0:12:56
38 36   64 Uhlmann, Mayk Radeberg 66 M45 7   0:48:06 0:13:09
39 37   70 Werner, Maik Heidel├Ąufer Radeberg 80 M30 10   0:48:12 0:13:15
40 38   45 Peschel, Peter ich 77 M35 7   0:48:55 0:13:58
41 39   106 Gro├čmann, Lars Wachau 86 MHK 4   0:49:01 0:14:04
42 40   101 Maluschke, Silvio RUNandTRI.de 74 M35 8   0:49:06 0:14:09
43 41   39 M├╝ller, Ronny BSG Ostsaechsische Sparkasse Dresden 79 M30 11   0:49:44 0:14:47
44 42   125 Schaarschmidt, Michael VfL Dresden B├╝hlau 58 M55 3   0:50:13 0:15:16
45 43   15 Fischer, Kai SV Seeligstadt 86 MHK 5   0:50:16 0:15:19
46 44   62 Thomschke, J├╝rgen H├Âckendorf 1007 54 M55 4   0:50:22 0:15:25
47   3 34 Losinski, B├Ąrbel LSV Pirna 61 W50   1 0:50:27 0:15:30
48 45   38 M├╝ller, Eckhard Radeberg 59 M50 3   0:50:30 0:15:33
49 46   73 Zsch├Ąbitz, Uwe TC Wilde Gesellen 67 M45 8   0:50:34 0:15:37
50 47   32 Kral, Gunter Radeberg 56 M55 5   0:50:40 0:15:43
51 48   12 Ebeling, Jens The Mozart Followers 70 M40 3   0:50:42 0:15:45
52 49   105 Trepte, Georg TSV Wachau 86 MHK 6   0:50:47 0:15:50
53 50   20 Guhr, Ingolf SG Gro├čr├Âhrsdorf LA 65 M45 9   0:51:04 0:16:07
54 51   4 Arnold, Tino Dresden 69 M40 4   0:51:11 0:16:14
55 52   59 Strohbach, Lutz Arnsdorf 65 M45 10   0:51:18 0:16:21
56 53   26 Herrlich, Andreas Arnsdorf 58 M55 6   0:51:22 0:16:25
57 54   55 Seifert, Falk Radeberger SV - Abt. Handball 73 M40 5   0:51:25 0:16:28
58 55   109 Scholz, Dietmar Radeberg 64 M45 11   0:51:52 0:16:55
59 56   72 Zenker, Daniel Asklepios-ASB Klinik Radeberg 77 M35 9   0:52:22 0:17:25
60 57   23 Heisig, Matthias Asklepios-ASB Klinik Radeberg 85 MHK 7   0:52:23 0:17:26
61 58   28 Jungh├Ąnel, Max LG Kessel 90 MHK 8   0:52:26 0:17:29
62 59   7 B├Âhme, Jan SG Kleinr├Âhrsdorf 74 M35 10   0:52:28 0:17:31
63 60   100 Schiepek, Dieter Dohna 39 M70 1   0:52:59 0:18:02
64 61   60 Thiele, Jens Kaltehand Radeberg 67 M45 12   0:53:06 0:18:09
65 62   42 Otto, J├Ârg Radeberger Brauereiteam 67 M45 13   0:53:31 0:18:34
66 63   116 Mudra, Jan Sportfreunde Ottendorf Okrilla 69 M40 6   0:53:32 0:18:35
67 64   3 Amberg, Matthias Heidel├Ąufer Radeberg 69 M40 7   0:54:06 0:19:09
67 64   8 B├Âttcher, Torsten www.kurokku.de 86 MHK 9   0:54:06 0:19:09
69 66   126 Scholz, Thomas LSV Niesky 71 M40 8   0:54:25 0:19:28
70   4 127 Bornemann, Christel Flinke F├╝├če 60 W50   2 0:55:03 0:20:06
71 67   22 Hartwig, Wolf-Henning SG Dresdner Bank Dresden 43 M70 2   0:55:21 0:20:24
72   5 13 Ehrlich, Carola SG Gro├čr├Âhrsdorf 62 W50   3 0:55:25 0:20:28
73 68   120 Huhle, Dietmar LG Friedersdorf 44 M65 1   0:55:30 0:20:33
74 69   41 Nollau, J├╝rgen The Mozart Followers 42 M70 3   0:55:53 0:20:56
75   6 52 Schiewack, Antje Team Schiewack 81 W30   2 0:55:55 0:20:58
76   7 65 Vogel, Daniela Radeberger Brauereiteam 75 W35   1 0:55:58 0:21:01
77 70   110 Grundmann, Alexander Pirnaer Ruderverein 91 MHK 10   0:55:59 0:21:02
78 71   48 Plaumann, Olaf Radeberger Brauereiteam 68 M45 14   0:56:02 0:21:05
79 72   135 Mandel, J├Ârg Lauftreff Schwepnitz 75 M35 11   0:56:04 0:21:07
80   8 11 Duchale, Katja Fischbach 82 W30   3 0:56:06 0:21:09
81 73   49 Reichenbach, Daniel M├╝ller Trimm Dich Runners 86 MHK 11   0:56:24 0:21:27
82 74   14 Filipp, Andreas Radeberg 69 M40 9   0:56:26 0:21:29
83 75   74 Pf├╝tzner, Tom Wachau 98 mU16 2   0:56:33 0:21:36
84   9 138 Keyn, Anna Arnsdorf   wU14   1 0:57:10 0:22:13
85   10 46 Pietschmann, Silke Wachau 71 W40   1 0:57:28 0:22:31
86   11 2 Ahnert, Kathrin Schloss Klippenstein 75 W35   2 0:57:37 0:22:40
87 76   103 Zosel, Hans OSC L├Âbau 39 M70 4   0:59:41 0:24:44
88 77   17 Freudenberg, Arndt Bio Nasch Manufaktur 53 M60 1   1:00:26 0:25:29
89 78   123 Seyfert, Thomas S├Ąchs. Radfahrerbund Leppersdorf 63 M50 4   1:00:49 0:25:52
90 79   140 Wolf, Brian Radeberg 96 mU18 5   1:03:18 0:28:21
91 80   139 Schulze, Edmont RSV   mU14 1   1:03:19 0:28:22
92   12 27 John, Kathleen Asklepios-ASB Klinik Radeberg 85 WHK   2 1:04:08 0:29:11
93   13 117 Bischeck, Anett Sportgruppe Sonnenschein 64 W45   1 1:04:36 0:29:39
94 81   71 Wolfgramm, Gunther Radeberg 40 M70 5   1:05:05 0:30:08
95 82   113 Elsner, Frank Tafel Radeberg 51 M60 2   1:06:08 0:31:11
96 83   128 Biesold, Frank Lichtenberg 56 M55 7   1:06:58 0:32:01
97 84   129 Korec, Norbert Wachau-Feldschl├Â├čchen 55 M55 8   1:06:59 0:32:02
98   14 118 Liebscher, Sylvia Gro├čerkmannsdorf 66 W45   2 1:07:16 0:32:19
99 85   132 Bieger, Wolfgang SG Oberlichtenau 55 M55 9   1:08:17 0:33:20
100   15 16 F├Ârster, Steffi Radeberger Brauereiteam 88 WHK   3 1:11:04 0:36:07
101 86   136 Jungnickel, Georg Radeberg 88 MHK 12   1:11:05 0:36:08
102   16 18 F├╝nfst├╝ck, Claudia Radeberger Brauereiteam 69 W40   2 1:13:19 0:38:22
103   17 131 Gro├čer, Bianca Radeberg 48 W65   1 1:13:55 0:38:58
104 87   61 Thiele, Tim Radeberger Brauereiteam 97 mU18 6   1:20:58 0:46:01
105   18 54 Schramm, Laura Radeberger Brauereiteam 93 WHK   4 1:20:59 0:46:02
106   19 53 Schneider, Romy M├╝ller Trimm Dich Runners 78 W35   3 1:21:02 0:46:05
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de