Ergebnisliste vom: 08.09.2013 - Magdeburger Team-Triathlon2013 - LM-Team

weitere Ergebnisse >>

Plg. StNr. Teamname Starter 1 Starter 2 Starter 3 Wertung Pl. Endzeit RŁckst. Schw1 Schw2 Schw3 Rad1 Rad2 Rad3 Lauf1 Lauf2 Lauf3 ZS WB
1 178 hUSCh ne Staffel Christian Dambold S√∂ren Weniger Andreas Suck M<120 1 3:15:58 0:00:00 0:11:55( 2 ) 0:12:13( 1 ) 0:09:48( 1 ) 0:33:20( 1 ) 0:36:34( 12 ) 0:34:27( 2 ) 0:17:58( 3 ) 0:18:57( 5 ) 0:20:46( 17 )   2
2 195 Adreika USV Halle Rodrigo Berger Uwe K√∂hn J√ľrgen Kuhne M>120 1 3:17:55 0:01:57 0:12:22( 3 ) 0:14:47( 8 ) 0:12:44( 2 ) 0:35:58( 5 ) 0:34:37( 3 ) 0:35:13( 5 ) 0:16:48( 2 ) 0:17:00( 1 ) 0:18:26( 6 )   2
3 143 SG Eintracht Ebendorf Ralf Wegener Holger Rothenberger Jens Eckhardt M>120 2 3:24:57 0:08:59 0:13:36( 11 ) 0:15:14( 10 ) 0:12:47( 3 ) 0:36:43( 8 ) 0:33:43( 2 ) 0:34:01( 1 ) 0:22:27( 21 ) 0:19:03( 6 ) 0:17:23( 3 )   2
4 128 USC - Beckenrandschwimmer Andreas Schulz Ronny Meier Christian Huth M<120 2 3:27:47 0:11:49 0:12:54( 5 ) 0:14:33( 7 ) 0:14:03( 9 ) 0:37:01( 11 ) 0:35:45( 6 ) 0:35:02( 4 ) 0:19:18( 7 ) 0:20:35( 14 ) 0:18:36( 8 )   2
5 176 Total Entspannt Raul Scheibner Bj√∂rn Scheibner Tim Talanow M<120 3 3:30:04 0:14:06 0:14:44( 14 ) 0:13:58( 4 ) 0:13:21( 4 ) 0:39:28( 21 ) 0:35:07( 4 ) 0:35:53( 10 ) 0:22:57( 22 ) 0:18:04( 2 ) 0:16:32( 1 )   2
6 313 Der Alte wird s schon richten Carolin Gehne Jens Abraham J√∂rg Gehne Mix>120 1 3:30:33 0:14:35 0:13:44( 12 ) 0:12:54( 2 ) 0:15:36( 15 ) 0:40:41( 25 ) 0:33:31( 1 ) 0:36:37( 11 ) 0:21:38( 17 ) 0:18:10( 3 ) 0:17:42( 4 )   2
7 131 Triathlonf√ľchse Osterburg Thomas Nitzsche Andreas Harloff Kersten Friedrich M>120 3 3:31:46 0:15:48 0:12:55( 6 ) 0:14:28( 6 ) 0:14:29( 11 ) 0:37:22( 12 ) 0:35:52( 7 ) 0:37:10( 14 ) 0:19:17( 6 ) 0:19:53( 9 ) 0:20:20( 12 )   2
8 154 Genthiner RC 66 Team 2 Paul Weinmann Egbert Siegert Ralf H√ľnecke M>120 4 3:32:49 0:16:51 0:13:15( 8 ) 0:15:25( 12 ) 0:15:59( 17 ) 0:33:33( 2 ) 0:36:08( 8 ) 0:40:13( 22 ) 0:16:10( 1 ) 0:21:20( 17 ) 0:20:46( 16 )   2
9 125 USC - Sa Calobra Haiko Schepel Oliver H√§dicke Michael Zack M<120 4 3:35:25 0:19:27 0:16:57( 27 ) 0:13:53( 3 ) 0:13:36( 7 ) 0:35:43( 4 ) 0:36:48( 13 ) 0:37:22( 15 ) 0:19:26( 8 ) 0:19:52( 8 ) 0:21:48( 23 )   2
10 149 Fackeln im Sturm Michael Kohlert Hagen Bundschuh S√∂ren Kohlert M<120 5 3:36:52 0:20:54 0:15:23( 17 ) 0:15:21( 11 ) 0:13:30( 5 ) 0:36:50( 9 ) 0:36:27( 11 ) 0:36:44( 12 ) 0:21:11( 16 ) 0:20:04( 12 ) 0:21:22( 19 )   2
11 127 BHB Torsten Bessing Olaf Hau√üen Christian Muths M>120 5 3:37:55 0:21:57 0:12:45( 4 ) 0:19:51( 28 ) 0:16:07( 18 ) 0:36:33( 7 ) 0:36:19( 10 ) 0:35:40( 8 ) 0:20:31( 9 ) 0:23:14( 23 ) 0:16:55( 2 )   2
12 165 HTC - ferienparkbrocken.de Stefan Br√§mer Stefan Elbe Dennis Triebel M<120 6 3:38:24 0:22:26 0:15:26( 18 ) 0:16:15( 15 ) 0:14:51( 13 ) 0:36:22( 6 ) 0:39:02( 19 ) 0:37:28( 16 ) 0:18:15( 5 ) 0:20:03( 11 ) 0:20:42( 15 )   2
13 158 NichtGansGar Andreas Sprechert Olaf Moch Chris Anders M>120 6 3:38:58 0:23:00 0:13:04( 7 ) 0:14:04( 5 ) 0:15:54( 16 ) 0:39:38( 22 ) 0:36:11( 9 ) 0:35:39( 7 ) 0:24:48( 28 ) 0:19:51( 7 ) 0:19:49( 10 )   2
14 319 Die wilde Hausgemeinschaft Maik K√∂hler Armin Jahns Anja K√∂hler Mix>120 2 3:39:06 0:23:08 0:11:24( 1 ) 0:15:03( 9 ) 0:19:01( 29 ) 0:33:45( 3 ) 0:37:02( 15 ) 0:39:21( 21 ) 0:20:44( 10 ) 0:20:06( 13 ) 0:22:40( 26 )   2
15 315 trimago Mix Bj√∂rn Wasserthal Linda Striebing Stefan Pankonien Mix<120 1 3:41:07 0:25:09 0:14:53( 16 ) 0:17:11( 20 ) 0:14:33( 12 ) 0:37:52( 15 ) 0:39:48( 20 ) 0:36:45( 13 ) 0:18:04( 4 ) 0:23:54( 24 ) 0:18:07( 5 )   2
16 166 HTC - Schwarzer Adler Stendal Robert Wojahn Heiko Wisny Steffen Kurbjuweit M<120 7 3:42:57 0:26:59 0:13:16( 9 ) 0:17:07( 19 ) 0:13:31( 6 ) 0:38:08( 16 ) 0:38:35( 17 ) 0:38:28( 18 ) 0:20:57( 12 ) 0:19:53( 10 ) 0:23:02( 28 )   2
17 147 Die Goldb√§cker Karsten K√∂hn Steffen Herms Marco Treu M>120 7 3:43:36 0:27:38 0:14:07( 13 ) 0:17:22( 21 ) 0:16:23( 20 ) 0:36:51( 10 ) 0:37:07( 16 ) 0:35:47( 9 ) 0:24:32( 27 ) 0:20:47( 15 ) 0:20:40( 14 )   2
18 129 Ebendorfer Trupp Mathias Bode Nils Bl√ľmcke Helmut Gericke M>120 8 3:44:23 0:28:25 0:15:27( 19 ) 0:16:35( 16 ) 0:16:13( 19 ) 0:37:49( 14 ) 0:35:30( 5 ) 0:39:00( 20 ) 0:23:43( 23 ) 0:18:42( 4 ) 0:21:24( 20 )   2
19 156 Gaensesporter Fortbewegung Janko Schlenker Toralf Schmidtschneider Thomas Vetter M<120 8 3:51:10 0:35:12 0:15:38( 21 ) 0:16:38( 17 ) 0:15:27( 14 ) 0:39:01( 18 ) 0:40:56( 24 ) 0:35:35( 6 ) 0:22:18( 18 ) 0:24:16( 26 ) 0:21:21( 18 )   2
20 204 Evi und die Dodo¬ís Doreen L√ľcke Evelyn Gehne Doreen Gladis W>120 1 3:53:50 0:37:52 0:13:21( 10 ) 0:19:30( 27 ) 0:13:50( 8 ) 0:37:35( 13 ) 0:41:32( 26 ) 0:41:13( 25 ) 0:21:04( 14 ) 0:24:09( 25 ) 0:21:36( 21 )   2
21 314 Ebendorfer Rookies Lutz Zeppernick Peggy Burkert Stefan Schaar Mix>120 3 3:57:49 0:41:51 0:16:27( 25 ) 0:17:00( 18 ) 0:17:38( 26 ) 0:39:43( 24 ) 0:40:30( 22 ) 0:41:09( 24 ) 0:24:01( 25 ) 0:22:28( 20 ) 0:18:53( 9 )   2
22 317 www.saw-assekuranz.de Stephan Br√ľckner Sylvia Kunert Uwe Lehr Mix>120 4 3:58:29 0:42:31 0:15:32( 20 ) 0:16:00( 13 ) 0:16:46( 23 ) 0:39:04( 19 ) 0:43:32( 29 ) 0:37:34( 17 ) 0:20:51( 11 ) 0:27:22( 29 ) 0:21:48( 23 )   2
23 167 HTC - wepsfinanz.de Mathias Schneider Steffen Riedinger Tobias Heim M<120 9 3:58:58 0:43:00 0:18:17( 29 ) 0:17:32( 23 ) 0:17:00( 24 ) 0:42:59( 30 ) 0:41:38( 27 ) 0:34:31( 3 ) 0:22:23( 20 ) 0:22:07( 19 ) 0:22:31( 25 )   2
24 171 Burger Ihlel√§ufer Bernd Klose R√ľdiger Nickel Frank Garnich M>120 9 4:01:53 0:45:55 0:14:49( 15 ) 0:21:44( 30 ) 0:20:38( 30 ) 0:38:23( 17 ) 0:40:49( 23 ) 0:41:50( 27 ) 0:21:03( 13 ) 0:22:33( 21 ) 0:20:04( 11 )   2
25 214 USC Damen Senta Wolter Maria Litschko Betty Schuhman W<120 1 4:04:35 0:48:37 0:15:39( 22 ) 0:17:24( 22 ) 0:16:29( 21 ) 0:39:39( 23 ) 0:41:15( 25 ) 0:42:05( 28 ) 0:24:05( 26 ) 0:25:11( 27 ) 0:22:48( 27 )   2
26 210 USC MalleDiven reloaded Nadine Kloss Katja Albrecht Alice Giffey W<120 2 4:04:42 0:48:44 0:15:40( 23 ) 0:16:13( 14 ) 0:16:31( 22 ) 0:41:39( 29 ) 0:37:01( 14 ) 0:41:05( 23 ) 0:29:15( 31 ) 0:22:39( 22 ) 0:24:39( 29 )   2
27 320 Guido und seine P√ľppchen Guido L√ľcke Maria Tangelmann Matthias Wedding Mix<120 2 4:08:42 0:52:44 0:17:37( 28 ) 0:18:58( 25 ) 0:14:21( 10 ) 0:40:57( 27 ) 0:44:22( 30 ) 0:41:24( 26 ) 0:23:49( 24 ) 0:26:44( 28 ) 0:20:30( 13 )   2
28 160 Tangerm√ľnder Wasserplumpser Ludwicki Dr.Wolfgang Voigtl√§nder Frank Marco Piec M>120 10 4:10:33 0:54:35 0:25:47( 31 ) 0:18:12( 24 ) 0:17:40( 27 ) 0:46:08( 31 ) 0:38:36( 18 ) 0:42:20( 29 ) 0:22:19( 19 ) 0:20:58( 16 ) 0:18:33( 7 )   2
29 107 Burg Tourist Dennis Heinrich J√∂rg Tevehne Alexander Behr M<120 10 4:13:37 0:57:39 0:22:53( 30 ) 0:20:57( 29 ) 0:17:44( 28 ) 0:40:48( 26 ) 0:39:57( 21 ) 0:43:31( 30 ) 0:21:08( 15 ) 0:21:58( 18 ) 0:24:41( 30 )   2
30 321 Reich und Sch√∂n G√ľnter Schulze Anne - Kathrin Tangelmann Ronald Tangelmann Mix>120 5 4:17:53 1:01:55 0:16:02( 24 ) 0:19:30( 26 ) 0:17:23( 25 ) 0:41:13( 28 ) 0:42:27( 28 ) 0:38:42( 19 ) 0:27:59( 30 ) 0:32:56( 30 ) 0:21:41( 22 )   2
31 302 die jute dritte Maik P√∂tzl Nicole Woska Hardmut Behrens Mix>120 6 4:46:36 1:30:38 0:16:33( 26 ) 0:22:43( 31 ) 0:20:50( 31 ) 0:39:09( 20 ) 0:50:08( 31 ) 0:45:40( 31 ) 0:25:46( 29 ) 0:35:58( 31 ) 0:29:49( 31 )   2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de