Ergebnisliste vom: 14.09.2013 - Eibenstock2013 - 30 km-MTB

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst. WB
1 1   3037 Böhme, Sebastian Helden am Sonntag 82 m Sen.1 1   1:07:05 0:00:00 1
2 2   3139 Thiel, Markus Radhaus Aue 83 m Sen.1 2   1:07:10 0:00:05 1
3 3   3021 Leistner, Andy Team Vogtland Bike 81 m Sen.1 3   1:07:11 0:00:06 1
4 4   3102 Rochau, Sebastian RC Dresden 81 m Sen.1 4   1:07:13 0:00:08 1
5 5   3140 Schwarzbach, Paul-Konstantin Bikestore Racing Team 97 mJunioren 1   1:07:16 0:00:11 1
6 6   3010 Hummel, Jonas SV IKA Chemnitz 91 MĂ€nner-HK 1   1:07:17 0:00:12 1
7 7   3155 Heß, Michael Race Team Schwarz 83 m Sen.1 5   1:07:30 0:00:25 1
8 8   3157 Lasseck, Rico RSV Erzgebirge/Team Stein Bikes 76 m Sen.1 6   1:09:09 0:02:04 1
9 9   3159 MĂŒller, Jörg Chemnitz 76 m Sen.1 7   1:10:37 0:03:32 1
10 10   3036 Bernsdorf, Marco Harz-Racing 81 m Sen.1 8   1:11:59 0:04:54 1
11 11   3176 Berger, Andreas F.A.S.T./A. Berger 69 m Sen.2 1   1:12:02 0:04:57 1
12 12   3064 Seidel, Enrico Marathonverein Eibenstock 70 m Sen.2 2   1:12:07 0:05:02 1
13 13   3040 BrĂ€utigam, Thilo bike team zobes 78 m Sen.1 9   1:13:00 0:05:55 1
14 14   3175 Uhlig, Jörg TSV Streckewalde 68 m Sen.2 3   1:13:46 0:06:41 1
15 15   3053 Fischer, Daniel RSV Erzgebirge 76 m Sen.1 10   1:14:26 0:07:21 1
16 16   3090 Nöhring, Alexander SV Mittweidatal 06 97 mJunioren 2   1:14:37 0:07:32 1
17 17   3116 Tirschmann, Ulf Team ProCycle 73 m Sen.1 11   1:14:38 0:07:33 1
18 18   3107 Schmaal, Robert Jahnsdorf 80 m Sen.1 12   1:15:04 0:07:59 1
19 19   3098 Reichel, Uwe Team Schall und Rauch 64 m Sen.2 4   1:15:06 0:08:01 1
20 20   3005 Hensel, Carsten Team Vogtland 62 m Sen.3 1   1:15:18 0:08:13 1
21 21   3016 Kögler, Sebastian Team Steile Wand 95 mJunioren 3   1:15:20 0:08:15 1
22 22   3055 Förster, Kevin Radsportteam Vogtland 95 mJunioren 4   1:15:22 0:08:17 1
23 23   3014 Klecz, Klaus Team WurzelhĂŒpfer 59 m Sen.3 2   1:15:57 0:08:52 1
24 24   3073 Schöniger, Uwe Ambulanz Mobile SV Hartenstein 56 m Sen.3 3   1:15:58 0:08:53 1
25 25   3123 OelschlĂ€ger, Patrick IBC DIMB Racing Team 91 MĂ€nner-HK 2   1:16:25 0:09:20 1
26 26   3047 Dolling, Stephan Chemnitz 87 MĂ€nner-HK 3   1:16:42 0:09:37 1
27 27   3051 Fenzl, Ulrich Furchenzieher 95 mJunioren 5   1:16:44 0:09:39 1
28 28   3046 Dietz, Michael Team WurzelhĂŒpfer 77 m Sen.1 13   1:16:59 0:09:54 1
29 29   3132 Melzer, Willi BML-Technik 99 mSchĂŒler 1   1:17:22 0:10:17 1
30 30   3070 Ulber, Peter IBC DIMB Racing Team 79 m Sen.1 14   1:17:45 0:10:40 1
31 31   3054 Förster, Andy Marathonverein Eibenstock 68 m Sen.2 5   1:17:49 0:10:44 1
32 32   3111 Olomek, Dominik RSV Venusberg   mSchĂŒler 2   1:18:38 0:11:33 1
33 33   3082 Weyd, Marcus Gera 77 m Sen.1 15   1:19:38 0:12:33 1
34 34   3162 Renatus, Kevin Technische UniversitĂ€t Dresden 92 MĂ€nner-HK 4   1:19:51 0:12:46 1
35 35   3029 Demmler, Markus Race Taem Schwarz 66 m Sen.2 6   1:21:12 0:14:07 1
36 36   3094 Nöhring, Andreas SV Mittweidatal 06 99 mSchĂŒler 3   1:21:18 0:14:13 1
37 37   3144 Schwarzer, Frank RC-Hattersheim 53 m Sen.3 4   1:21:32 0:14:27 1
38 38   3032 Bachmann, Jens Team Fahrraddoktor-Relax 72 m Sen.2 7   1:21:34 0:14:29 1
39   1 3035 Berger, Ina Team Stein Bikes/RSV Erzgebirge 79 w Sen.1   1 1:22:14 0:15:09 1
40 39   3172 Redlich, Marcel Lichtenstein 75 m Sen.1 16   1:22:36 0:15:31 1
41 40   3033 Bauch, Roland VfB Lengenfeld 50 m Sen.4 1   1:22:51 0:15:46 1
42 41   3093 Schmidt, Heinz LĂ¶ĂŸnitz 49 m Sen.4 2   1:22:54 0:15:49 1
43   2 3133 HoffmĂŒller, Laura TBR-biEHLER 91 Frauen-HK   1 1:22:59 0:15:54 1
44 42   3158 Deyzac, Silvio TSG Rodewisch 70 m Sen.2 8   1:23:00 0:15:55 1
45 43   3089 Paschke, Patrick TV 1844 Radball 76 m Sen.1 17   1:23:07 0:16:02 1
46 44   3131 Prager, Markus BML-Technik 96 mJunioren 6   1:23:09 0:16:04 1
47 45   3120 Ullmann, Ingo WSV 08 Johanngeorgenstadt 79 m Sen.1 18   1:23:14 0:16:09 1
48 46   3156 Weiße, Rico Biker-Boarder.de 79 m Sen.1 19   1:23:41 0:16:36 1
49 47   3095 Neuber, Stefan Mtb Team Atemlos 83 m Sen.1 20   1:23:58 0:16:53 1
50 48   3006 Herrmann, Ulrich Marathonverein Eibenstock 54 m Sen.3 5   1:24:13 0:17:08 1
51 49   3003 HĂ€rtlein, AndrĂ© Chemnitz 82 m Sen.1 21   1:24:16 0:17:11 1
52 50   3174 Ritter, Andreas Wurzelhupfer 77 m Sen.1 22   1:24:55 0:17:50 1
53 51   3179 Hilliges, Konrad Roter Stern Gera 89 MĂ€nner-HK 5   1:24:57 0:17:52 1
54 52   3022 Leistner, Markus Kirchberg 80 m Sen.1 23   1:25:02 0:17:57 1
55 53   3105 Rudolph, Marcel Black Bone Gera 78 m Sen.1 24   1:25:04 0:17:59 1
56 54   3180 Richter, Stenn Limbach-Oberfrohna 74 m Sen.1 25   1:25:08 0:18:03 1
57 55   3028 Kieß, Sascha Team Relax 86 MĂ€nner-HK 6   1:25:10 0:18:05 1
58 56   3104 Meyer, Rico Die rasanten 40er 75 m Sen.1 26   1:25:12 0:18:07 1
59 57   3048 Drummer, Ralph Die rasanten 40er 65 m Sen.2 9   1:25:14 0:18:09 1
60 58   3170 Röhn, Toni bike-team-zobes 85 MĂ€nner-HK 7   1:25:17 0:18:12 1
61 59   3009 HĂŒbel, Toni Breitenbrunn 90 MĂ€nner-HK 8   1:25:41 0:18:36 1
62 60   3076 Wagner, Julius Bike Store Racing Team 95 mJunioren 7   1:26:06 0:19:01 1
63 61   3004 Heinz, Patrick Schönheide 79 m Sen.1 27   1:26:24 0:19:19 1
64 62   3160 Teubert, Steffen FFw BĂ€renwalde 78 m Sen.1 28   1:26:37 0:19:32 1
65   3 3182 Göthel, Timea Nordhausen 84 Frauen-HK   2 1:26:52 0:19:47 1
66   4 3011 Junge, Renate aquatec 77 w Sen.1   2 1:26:58 0:19:53 1
67 63   3142 Unger, Thoralf Ski-Club Schwarzenberg 65 m Sen.2 10   1:27:03 0:19:58 1
68   5 3031 Augstein, Sabine Radteam Tharandter Wald 99 wSchĂŒler   1 1:27:29 0:20:24 1
69 64   3136 Berger, Jens Tauchsport TU-Chemnitz 56 m Sen.3 6   1:27:36 0:20:31 1
70 65   3124 Eberhardt, Andrey Wilkau-Haßlau 78 m Sen.1 29   1:27:42 0:20:37 1
71 66   3071 Schmidt, Lars Aue 77 m Sen.1 30   1:27:44 0:20:39 1
72 67   3154 HĂŒtter, Andreas E-Team 78 m Sen.1 31   1:27:53 0:20:48 1
73 68   3083 Winter, Kai TSV 92 Freiberg 80 m Sen.1 32   1:28:19 0:21:14 1
74 69   3085 Unger, Lutz Sosa 59 m Sen.3 7   1:28:28 0:21:23 1
75 70   3062 MĂ€nnel, Felix FC Schönheide 94 MĂ€nner-HK 9   1:28:37 0:21:32 1
76 71   3068 Thiel, Konrad Schwarzenberg 68 m Sen.2 11   1:28:39 0:21:34 1
77   6 3044 Gaudel, Jasmin RSV Erzgebirge 89 Frauen-HK   3 1:28:46 0:21:41 1
78 72   3167 Schreiter, Pascal Team SDG 93 MĂ€nner-HK 10   1:28:50 0:21:45 1
79   7 3122 Groeger, Petra SC Wunsiedel 59 w Sen.3   1 1:28:56 0:21:51 1
80 73   3088 Ossira, Maik Brand-Erbisdorf 78 m Sen.1 33   1:29:05 0:22:00 1
81 74   3146 Vieweg, Steffen Team Chhemnitz.com 49 m Sen.4 3   1:29:11 0:22:06 1
82 75   3018 Kratochwill, Stefan Schuhservice Kratochwill 80 m Sen.1 34   1:29:17 0:22:12 1
83 76   3152 Unger, Mischa Black Crows 76 m Sen.1 35   1:29:27 0:22:22 1
84 77   3153 Donath, Frank E-Team 72 m Sen.2 12   1:29:50 0:22:45 1
85 78   3134 Unger, Thomas FSV Eibenstock 78 m Sen.1 36   1:29:58 0:22:53 1
86   8 3173 Hallbauer, Kristin Team Stein Bikes/RSV Erzgebirge 84 Frauen-HK   4 1:30:03 0:22:58 1
87 79   3030 Augstein, Lutz Radteam Tharandter Wald 62 m Sen.3 8   1:30:28 0:23:23 1
88 80   3143 Schreiber, Roy Ski-Club Schwarzenberg 70 m Sen.2 13   1:30:30 0:23:25 1
89   9 3097 Mildner, Susann Sunny Day 76 w Sen.1   3 1:30:32 0:23:27 1
90 81   3086 Mildner, Lars Sunny Day 73 m Sen.1 37   1:30:34 0:23:29 1
91 82   3002 GĂŒndel, Knut SV HundshĂŒbel 68 m Sen.2 14   1:30:38 0:23:33 1
92 83   3137 Krebs, Rainer Gera 59 m Sen.3 9   1:30:40 0:23:35 1
93   10 3072 Unger, Franziska SV StĂŒtzengrĂŒn 98 wJunioren   1 1:30:41 0:23:36 1
94 84   3147 FrĂ€nzschky, Michael Terpitz 57 m Sen.3 10   1:31:22 0:24:17 1
95 85   3034 BĂ€uerle, Tobias Auerbach 87 MĂ€nner-HK 11   1:31:42 0:24:37 1
96 86   3138 Schubert, Mirko Race Team Schwarz 69 m Sen.2 15   1:31:44 0:24:39 1
97 87   3148 Georgi, GĂŒnther SC Carlsfeld 43 m Sen.4 4   1:31:50 0:24:45 1
98 88   3141 Bollmann, Tobias X-Bande 77 m Sen.1 38   1:32:25 0:25:20 1
99 89   3149 Lange, Max Saalfeld 81 m Sen.1 39   1:32:29 0:25:24 1
100 90   3101 Riedel, Jens Eibenstock 66 m Sen.2 16   1:32:48 0:25:43 1
101   11 3130 Oettel, Linda Skiclub Carlsfeld 83 w Sen.1   4 1:32:49 0:25:44 1
102 91   3181 Jacob, Uwe BurgstĂ€dt 68 m Sen.2 17   1:32:51 0:25:46 1
103   12 3108 Schmidt, Heike Neu-Isenburg 76 w Sen.1   5 1:33:06 0:26:01 1
104 92   3017 Körnig, Thilo GMPracing 78 m Sen.1 40   1:33:19 0:26:14 1
105   13 3058 Dani, Sophie Bergpiratenteam 92 Frauen-HK   5 1:33:23 0:26:18 1
106 93   3178 Kuhn, Gunther Oelsnitz 57 m Sen.3 11   1:33:44 0:26:39 1
107 94   3125 Zabel, Marco GEHEIMTIP 71 m Sen.2 18   1:34:22 0:27:17 1
108 95   3074 Voigt, Andreas Team-Erdinger-Alkoholfrei 74 m Sen.1 41   1:34:34 0:27:29 1
109 96   3171 Seifert, Andre SC Schöneck 73 m Sen.1 42   1:35:01 0:27:56 1
110 97   3079 Weichel, Uwe SSV Fortschritt Lichtenstein 61 m Sen.3 12   1:35:34 0:28:29 1
111 98   3099 Rempl, Roland bike-planet.net 83 m Sen.1 43   1:35:39 0:28:34 1
112 99   3109 Reissmann, David Eibenstock 84 MĂ€nner-HK 12   1:35:42 0:28:37 1
113   14 3043 Dani, Ines Bergpiratenteam 67 w Sen.2   1 1:36:12 0:29:07 1
114 100   3013 Zitterbart, Mirko Eibenstock 72 m Sen.2 19   1:36:32 0:29:27 1
115 101   3066 Stanke, Andreas Chemnitz 80 m Sen.1 44   1:36:52 0:29:47 1
116 102   3096 Oertel, Fabian ESV Lok Chemnitz 99 mSchĂŒler 4   1:37:36 0:30:31 1
117 103   3121 Bauer, Hannes Plauen 82 m Sen.1 45   1:38:00 0:30:55 1
118 104   3106 Sauer, Ronny Annaberg-Buchholz 83 m Sen.1 46   1:38:22 0:31:17 1
119   15 3063 Schwarz, Christina TSG Kraftwerk Boxberg 61 w Sen.3   2 1:38:34 0:31:29 1
120 105   3042 Giern, Manfred BSV Tschernitz 47 m Sen.4 5   1:38:41 0:31:36 1
121   16 3015 Fuchs, Stefanie SC Carlsfeld 93 Frauen-HK   6 1:39:08 0:32:03 1
122 106   3126 Bachmann, Frank Dresden 75 m Sen.1 47   1:39:15 0:32:10 1
123 107   3118 Stark, Rocco GrĂŒna 73 m Sen.1 48   1:39:18 0:32:13 1
124   17 3127 Merkel, Cindy MĂŒhlau 75 w Sen.1   6 1:39:31 0:32:26 1
125 108   3164 Vogel, Christopher Team SDG 92 MĂ€nner-HK 13   1:39:48 0:32:43 1
126   18 3128 Hofmann, Katharina Fraureuth 87 Frauen-HK   7 1:40:09 0:33:04 1
127 109   3103 Rothe, Patrick MTB-Freunde-Wolnzach 80 m Sen.1 49   1:40:12 0:33:07 1
128 110   3065 Sier, Tino FCE 68 m Sen.2 20   1:40:15 0:33:10 1
129 111   3061 Schubert, Dirk Schneeberg 77 m Sen.1 50   1:40:47 0:33:42 1
130 112   3168 Wienhold, Kay Lichtenstein 79 m Sen.1 51   1:41:46 0:34:41 1
131 113   3039 Braun, Patrick Schneeberg 67 m Sen.2 21   1:42:01 0:34:56 1
132 114   3177 Klose, Rene BermsgrĂŒn 73 m Sen.1 52   1:42:30 0:35:25 1
133   19 3041 BĂŒttner, Nasrin www.bike-planet.net 78 w Sen.1   7 1:43:04 0:35:59 1
134 115   3169 PlĂ€nitz, Tobias Leisnig 71 m Sen.2 22   1:43:21 0:36:16 1
135   20 3024 Liphardt, Jessica Schönheide 89 Frauen-HK   8 1:43:23 0:36:18 1
136 116   3129 Berger, Rene Stock & Stein 82 m Sen.1 53   1:44:18 0:37:13 1
137 117   3020 Laukner, Kai Skiclub Schöneck 72 m Sen.2 23   1:45:21 0:38:16 1
138   21 3087 Oertel, Yvonne ESV Lok Chemnitz 75 w Sen.1   8 1:45:30 0:38:25 1
139   22 3027 Martin, Erika Skiverein Schönheide 55 w Sen.3   3 1:46:03 0:38:58 1
140 118   3150 Raß, Steve Schönheide 89 MĂ€nner-HK 14   1:46:30 0:39:25 1
141   23 3001 Gropp, Isabella DJSV PechtelsgrĂŒn 86 Frauen-HK   9 1:47:39 0:40:34 1
142   24 3059 Vieweg, Gerda Team Chhemnitz.com 51 w Sen.4   1 1:49:06 0:42:01 1
143 119   3135 Trommer, Peter MĂŒlsen 41 m Sen.4 6   1:51:49 0:44:44 1
144   25 3092 Schwabe, Manuela TSG Bau HammerbrĂŒcke 71 w Sen.2   2 1:52:17 0:45:12 1
145   26 3077 Walter, Dorothee 1. ASV Annaberg 98 wJunioren   2 1:52:53 0:45:48 1
146   27 3078 Walter, Juliane 1. ASV Annaberg 95 wJunioren   3 1:52:55 0:45:50 1
147 120   3023 Lermer, Marius BSC Chemnitz Rabenstein 99 mSchĂŒler 5   1:53:56 0:46:51 1
148   28 3091 Plaul, Birgit Meerane 68 w Sen.2   3 1:53:59 0:46:54 1
149 121   3007 Hientsch, Marcus Leipzig 87 MĂ€nner-HK 15   1:55:00 0:47:55 1
150   29 3084 Zeidler, Katrin Auerbach 77 w Sen.1   9 1:55:17 0:48:12 1
151 122   3056 Friedrich, Maik Eibenstock 79 m Sen.1 54   1:55:39 0:48:34 1
152 123   3019 Kröpelin, Matthias Freiberg 75 m Sen.1 55   1:56:00 0:48:55 1
153   30 3145 MĂŒller, Sylvia RC-Hattersheim 64 w Sen.2   4 1:56:43 0:49:38 1
154 124   3008 Houda, Sebastian Schneeberg 79 m Sen.1 56   1:56:52 0:49:47 1
155 125   3025 Lorenz, Sven VSC Klingenthal 68 m Sen.2 24   1:58:19 0:51:14 1
156 126   3080 Weichel, Horst SSV Fortschritt 37 m Sen.4 7   1:58:49 0:51:44 1
157   31 3050 Elsner, Susan Meerane 73 w Sen.1   10 1:59:05 0:52:00 1
158 127   3161 Göbel, Jochen Rednitzheinbach 86 MĂ€nner-HK 16   1:59:23 0:52:18 1
159 128   3151 Raß, Danny Schönheide 91 MĂ€nner-HK 17   2:05:30 0:58:25 1
160 129   3052 Fiedler, RenĂ© Schneeberg 77 m Sen.1 57   2:09:09 1:02:04 1
161 130   3165 Schreiter, Phil Team SDG 1 mSchĂŒler 6   2:15:14 1:08:09 1
162 131   3166 RĂ€der, Swen SV Bockau 71 m Sen.2 25   2:15:17 1:08:12 1
163 132   3038 Bonitz, Wolfgang LĂ¶ĂŸnitz 58 m Sen.3 13   2:25:32 1:18:27 1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de