Ergebnisliste vom: 19.09.2004 - Falkensteiner Mittelduathlon - 6-23-3

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr Name,Vorname AKm AKw Ak GJ Verein Endzeit 1.Laufzeit Radzeit Lauf+Radz. 2.Laufzeit RŁckst.
1 1   267 Thomschke, Markus 1   DM20 84 OSSV Kamenz 1:12:52 0:21:45( 2 ) 0:39:17( 1 ) 1:01:02( 1 ) 0:11:50( 3 ) 0:00:00
2 2   791 Rockoff, Daniel 2   DM20 82 TSV Fl√∂ha 1848 1:13:39 0:20:55( 1 ) 0:41:05( 2 ) 1:02:00( 2 ) 0:11:39( 2 ) 0:00:47
3 3   873 M√§nnchen, Sten 3   DM20 84 TV Dresden 1:15:06 0:22:19( 3 ) 0:41:16( 4 ) 1:03:35( 4 ) 0:11:31( 1 ) 0:02:14
4 4   218 Sch√§fer, Sergej 1   mJun 85 TV Dresden 1:15:25 0:22:19( 3 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:33
5 5   204 Schilling, Alexander 1   mJugA 88 TV Dresden 1:15:35 0:22:20( 5 ) 0:41:11( 3 ) 1:03:31( 3 ) 0:12:04( 4 ) 0:02:43
6 6   874 Kretzschmar, Denis 4   DM20 81 SG Falkenstein 1:16:06 0:22:22( 6 ) 0:41:26( 5 ) 1:03:48( 5 ) 0:12:18( 5 ) 0:03:14
7 7   229 Otto, Christian 2   mJun 86 TV Dresden 1:18:48 0:23:57( 11 ) 0:42:08( 7 ) 1:06:05( 7 ) 0:12:43( 6 ) 0:05:56
8 8   833 Just, Thomas 5   DM20 84 LATV Plauen 1:19:13 0:23:10( 9 ) 0:42:52( 8 ) 1:06:02( 6 ) 0:13:11( 10 ) 0:06:21
9 9   847 Thomae, Enrico 6   DM20 84 VfB Lengenfeld / LGV 1:19:47 0:23:07( 7 ) 0:43:48( 11 ) 1:06:55( 10 ) 0:12:52( 8 ) 0:06:55
10 10   266 Thomschke, Christian 1   DM25 77 OSSV Kamenz 1:20:20 0:24:52( 20 ) 0:41:36( 6 ) 1:06:28( 9 ) 0:13:52( 13 ) 0:07:28
11   1 835 M√ľller, Kathrin   1 DW20 83 OSC Potsdam 1:21:20 0:23:58( 12 ) 0:44:27( 15 ) 1:08:25( 12 ) 0:12:55( 9 ) 0:08:28
12 11   240 Brandt, Andreas 1   DM30 70 Kilometerfr√§se 1:21:55 0:23:24( 10 ) 0:45:44( 19 ) 1:09:08( 16 ) 0:12:47( 7 ) 0:09:03
13 12   876 Berthold, Ronny 2   DM25 77 ATSV Gebirge/Gelobtland 1:22:09 0:24:21( 18 ) 0:43:47( 10 ) 1:08:08( 11 ) 0:14:01( 15 ) 0:09:17
14 13   760 Hopfmann, Franz 7   DM20 81 SG Falkenstein 1:22:13 0:24:08( 13 ) 0:44:41( 16 ) 1:08:49( 13 ) 0:13:24( 11 ) 0:09:21
15 14   786 Beer, Jonas 2   mJugA 87 TSV Fl√∂ha 1848 1:22:23 0:23:07( 7 ) 0:43:05( 9 ) 1:06:12( 8 ) 0:16:11( 34 ) 0:09:31
16 15   867 Seemann, Andreas 1   DM35 66 Blau-Wei√ü Auerbach 1:24:40 0:24:35( 19 ) 0:46:05( 20 ) 1:10:40( 17 ) 0:14:00( 14 ) 0:11:48
17 16   877 Makosch, Jens 2   DM30 70 ATSV Gebirge/Gelobtland 1:26:07 0:24:19( 17 ) 0:46:57( 25 ) 1:11:16( 18 ) 0:14:51( 23 ) 0:13:15
18 17   268 Kral, Patrick 8   DM20 81 ESV Lok Beucha 1:26:21 0:26:34( 30 ) 0:45:13( 18 ) 1:11:47( 19 ) 0:14:34( 20 ) 0:13:29
19 18   248 Schwerdt, J√∂rg 3   DM30 72 LATV Plauen 1:26:24 0:24:59( 21 ) 0:47:13( 26 ) 1:12:12( 22 ) 0:14:12( 16 ) 0:13:32
20 19   792 Modler, Jens 2   DM35 67 TSV Fl√∂ha 1848 1:26:28 0:25:18( 24 ) 0:46:39( 24 ) 1:11:57( 20 ) 0:14:31( 18 ) 0:13:36
21 20   840 Meinhold, Rico 3   DM35 65 Vogtl. Radsport-Team Plauen 1:26:31 0:25:51( 26 ) 0:46:26( 23 ) 1:12:17( 25 ) 0:14:14( 17 ) 0:13:39
22 21   875 Dietzel, Alexander 4   DM35 69 VfB Lengenfeld 1:26:54 0:24:15( 14 ) 0:48:07( 28 ) 1:12:22( 26 ) 0:14:32( 19 ) 0:14:02
23   2 864 Hajek, Branka   2 DW20 84 TSV Ilshofen 1:27:05 0:24:16( 15 ) 0:49:23( 30 ) 1:13:39( 29 ) 0:13:26( 12 ) 0:14:13
24 22   834 Hollmotz, Christian 3   DM25 77 AC Apolda 1:27:15 0:25:54( 27 ) 0:46:16( 21 ) 1:12:10( 21 ) 0:15:05( 24 ) 0:14:23
25 23   767 Beer, Joerg 1   DM45 59 TSV Fl√∂ha 1848 1:27:53 0:25:33( 25 ) 0:47:30( 27 ) 1:13:03( 28 ) 0:14:50( 22 ) 0:15:01
26 24   861 Rockstroh, Marco 5   DM35 65 Digades BSV 1:28:02 0:27:52( 38 ) 0:44:23( 14 ) 1:12:15( 24 ) 0:15:47( 30 ) 0:15:10
27 25   842 Steinert, Reyk 6   DM35 68 just for fun 1:28:36 0:27:14( 36 ) 0:44:58( 17 ) 1:12:12( 22 ) 0:16:24( 36 ) 0:15:44
28 26   244 Hansemann, Tobias 3   mJun 85 HSV Weimar Triathlon 1:28:41 0:26:12( 28 ) 0:46:23( 22 ) 1:12:35( 27 ) 0:16:06( 32 ) 0:15:49
29 27   852 K√ľfner, Sebastian 3   mJugA 87 TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen 1:31:14 0:25:02( 23 ) 0:44:05( 13 ) 1:09:07( 15 ) 0:22:07( 56 ) 0:18:22
30 28   845 Grimm, Lars 4   DM25 78 LATV Plauen 1:32:11 0:24:59( 21 ) 0:44:05( 12 ) 1:09:04( 14 ) 0:23:07( 57 ) 0:19:19
31 29   766 Altherr, Alexander 9   DM20 81 Fahrrad Hobick Racing Team 1:33:06 0:27:06( 34 ) 0:49:50( 32 ) 1:16:56( 31 ) 0:16:10( 33 ) 0:20:14
32   3 230 Zeh, Julia   1 wJun 85 TV Dresden 1:33:33 0:28:05( 40 ) 0:48:13( 29 ) 1:16:18( 30 ) 0:17:15( 43 ) 0:20:41
33 30   871 M√ľller, Thomas 5   DM25 76 Tannenbergsthal 1:34:03 0:26:29( 29 ) 0:50:40( 33 ) 1:17:09( 32 ) 0:16:54( 39 ) 0:21:11
34 31   234 Ebert, Daniel 10   DM20 84 SV Gr√ľnbach 1:34:44 0:28:49( 46 ) 0:49:43( 31 ) 1:18:32( 35 ) 0:16:12( 35 ) 0:21:52
35   4 865 Storch, Daniela   2 wJun 86 SG Adelsberg 1:35:23 0:26:41( 32 ) 0:53:10( 37 ) 1:19:51( 36 ) 0:15:32( 29 ) 0:22:31
36 32   870 Ritschel, Sebastian 11   DM20 81 Dresden 1:35:35 0:26:52( 33 ) 0:51:36( 34 ) 1:18:28( 34 ) 0:17:07( 42 ) 0:22:43
37   5 757 Karschau, Anja   3 wJun 86 TV Dresden 1:35:47 0:28:08( 41 ) 0:52:24( 35 ) 1:20:32( 37 ) 0:15:15( 27 ) 0:22:55
38 33   859 Aurich, Michael 12   DM20 82 Leipzig 1:36:35 0:26:35( 31 ) 0:55:23( 46 ) 1:21:58( 41 ) 0:14:37( 21 ) 0:23:43
39 34   880 V√∂lz, Thomas 4   mJugA 88 SV Theuma 1:36:38 0:27:09( 35 ) 0:54:09( 40 ) 1:21:18( 38 ) 0:15:20( 28 ) 0:23:46
40   6 879 Fracke, Susanne   1 DW30 73 Erfurt 1:37:00 0:28:57( 48 ) 0:52:50( 36 ) 1:21:47( 40 ) 0:15:13( 26 ) 0:24:08
41 35   878 Lorenz, Ralf 1   DM40 63 Laufteam Jocketa 1:38:09 0:28:13( 42 ) 0:53:30( 38 ) 1:21:43( 39 ) 0:16:26( 37 ) 0:25:17
42 36   872 Otto, Andreas 2   DM45 57 TuS Dippoldiswalde 1:40:49 0:28:30( 44 ) 0:55:14( 45 ) 1:23:44( 43 ) 0:17:05( 41 ) 0:27:57
43   7 848 Uhlig, Nadine   3 DW20 83 ESV Lok Beucha 1:41:02 0:29:14( 50 ) 0:54:55( 43 ) 1:24:09( 45 ) 0:16:53( 38 ) 0:28:10
44 37   844 Preu√üner, Dr., Gunnar 3   DM45 59 triZahn Plauen 1:41:23 0:29:01( 49 ) 0:54:58( 44 ) 1:23:59( 44 ) 0:17:24( 44 ) 0:28:31
45 38   839 Steudtner, Udo 2   DM40 62 Langgr√ľn 1:42:13 0:24:17( 16 ) 0:53:30( 38 ) 1:17:47( 33 ) 0:24:26( 58 ) 0:29:21
46 39   858 Bachmann, Joerg 7   DM35 69 Chemnitz 1:42:41 0:29:40( 51 ) 0:54:40( 42 ) 1:24:20( 46 ) 0:18:21( 50 ) 0:29:49
47 40   837 Hausbrandt, Hagen 4   DM30 74 HSV Weimar Triathlon 1:43:15 0:28:55( 47 ) 0:54:29( 41 ) 1:23:24( 42 ) 0:19:51( 52 ) 0:30:23
48 41   846 Pohl, Eduard 1   DM50 53 SV Chemie Zwickau 1:44:34 0:28:16( 43 ) 0:58:14( 47 ) 1:26:30( 47 ) 0:18:04( 46 ) 0:31:42
49 42   869 Kabus, Andreas 5   DM30 73 Sachsenman 1:46:01 0:28:36( 45 ) 0:59:05( 51 ) 1:27:41( 48 ) 0:18:20( 49 ) 0:33:09
50 43   854 Lossin-Bender, Dietmar 4   DM45 59 TSV Ilshofen 1:46:04 0:30:25( 52 ) 0:58:36( 48 ) 1:29:01( 49 ) 0:17:03( 40 ) 0:33:12
51 44   857 Schubert, Uwe 5   DM45 59 ESV Lok Plauen 1:46:52 0:27:56( 39 ) 1:02:52( 55 ) 1:30:48( 52 ) 0:16:04( 31 ) 0:34:00
52 45   836 Sch√§fer, Gerhard 6   DM45 58 AC Apolda 1:48:02 0:31:11( 56 ) 0:58:44( 49 ) 1:29:55( 50 ) 0:18:07( 47 ) 0:35:10
53   8 853 K√ľfner, Franziska   4 DW20 83 TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen 1:48:19 0:31:10( 55 ) 0:58:51( 50 ) 1:30:01( 51 ) 0:18:18( 48 ) 0:35:27
54   9 205 Aguilar, Maria   1 wJugA 87 TV Dresden 1:48:26 0:27:45( 37 ) 1:05:33( 57 ) 1:33:18( 55 ) 0:15:08( 25 ) 0:35:34
55   10 860 Bunke, Tina   2 wJugA 88 AC Apolda 1:50:17 0:30:26( 53 ) 1:02:10( 54 ) 1:32:36( 54 ) 0:17:41( 45 ) 0:37:25
56 46   838 Reinhold, Lutz 3   DM40 62 SV Zwickau 04 1:52:21 0:31:09( 54 ) 1:00:32( 52 ) 1:31:41( 53 ) 0:20:40( 53 ) 0:39:29
57   11 856 Fricke, Monika   1 DW45 56 AC Apolda 1:56:50 0:34:47( 58 ) 1:01:02( 53 ) 1:35:49( 56 ) 0:21:01( 55 ) 0:43:58
58 47   863 Schindler, Hartmut 1   DM55 45 OSC L√∂bau 1:59:09 0:33:05( 57 ) 1:07:11( 58 ) 1:40:16( 58 ) 0:18:53( 51 ) 0:46:17
59   12 799 Walther, Luise   5 DW20 84 Reichenbach 1:59:46 0:34:57( 59 ) 1:04:08( 56 ) 1:39:05( 57 ) 0:20:41( 54 ) 0:46:54
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de