Ergebnisliste vom: 07.09.2013 - Baunatal-Run2013 - 5 km Lauf

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   121 Musa Mummand, Baher PSV Grün-Weiß Kassel 95 MJ U20 1   0:15:58 0:00:00
2 2   140 Wennmacher, Johannes PSV Grün Weiß Kassel 83 M30 1   0:16:14 0:00:16
3 3   200 Wolkonski, Nils TSV Niederelsungen 97 MJ U18 1   0:17:58 0:02:00
4 4   193 Schönwietz, Dirk TG Wehlheiden 66 M45 1   0:18:11 0:02:13
5 5   124 Auel, Dominik GSV Eintracht Baunatal 95 MJ U20 2   0:18:40 0:02:42
6   1 168 Nehme, Tanja PSV Grün Weiß Kassel 68 W45   1 0:18:53 0:02:55
6 6   229 Gumbel, Holger TSV Obervorschütz 68 M45 2   0:18:53 0:02:55
8   2 182 Dieterich, Eva LG Fuldatal 99 WJ U16   1 0:19:01 0:03:03
9 7   170 Persch, René LG Reinhardswald 99 MJ U16 1   0:19:23 0:03:25
10 8   151 Heinemann, Noah TSV Niederelsungen 2 MK U12 1   0:19:34 0:03:36
11 9   128 Franke, Max-Lukas ASV Sangerhausen 99 MJ U16 2   0:19:45 0:03:47
12   3 186 Böhrer, Ronja Local Hero Run2 RP 95 WJ U20   1 0:20:03 0:04:05
13 10   157 Sälzer, Willi TSV Istha 64 M45 3   0:20:05 0:04:07
14 11   173 Hüfken, Jakob LG Kaufungen   MJ U14 1   0:20:26 0:04:28
15 12   226 Peters, Marc TSV Heiligenrode 99 MJ U16 3   0:20:27 0:04:29
16 13   136 Bode, Gereon KSV Baunatal 57 M55 1   0:20:35 0:04:37
17 14   163 Illing, Andreas Röhrenfurt 66 M45 4   0:20:46 0:04:48
18 15   158 Sälzer, Tom GSV Eintracht Baunatal 98 MJ U16 4   0:20:51 0:04:53
19 16   183 Dieterich, Hannes LG Fuldatal 96 MJ U18 2   0:21:04 0:05:06
20   4 153 Freiwald, Saskia Tri-Team Fuldatal 88 Frauen   1 0:21:06 0:05:08
20 17   166 Theis, Harald TSV Sachsenhausen 64 M45 5   0:21:06 0:05:08
22   5 122 Kuwa, Elsa PSV Grün Weiß 90 Frauen   2 0:21:08 0:05:10
23 18   152 Grunewald, Ralf Hessisch Lichtenau 72 M40 1   0:21:09 0:05:11
24 19   155 Flacke, Michael TSV Rot-Weiss Körle 65 M45 6   0:21:12 0:05:14
25 20   189 Tauchmann, Björn KSV Baunatal 74 M35 1   0:21:14 0:05:16
26 21   214 Wiederhold, Dirk Ren(n)tiere Homberg 64 M45 7   0:21:22 0:05:24
27 22   167 Kleinmann, Helmut SW Kleinenglis 57 M55 2   0:21:26 0:05:28
28 23   236 Ninnemann, Bjarne LG Fuldatal 98 MJ U16 5   0:21:39 0:05:41
29 24   142 Steinbrück, Martin TSV München 1860 85 Männer 1   0:21:52 0:05:54
30 25   224 Zindel, Alexander Witzenhausen 3 MK U12 2   0:21:54 0:05:56
31 26   145 Peter, Bodo Schauenburg/rsc Fuldabrück 53 M60 1   0:21:59 0:06:01
32 27   133 Kramer, Jonas LG Kaufungen 97 MJ U18 3   0:22:00 0:06:02
33 28   181 Dieterich, Jakob LG Fuldatal 5 MK U10 1   0:22:01 0:06:03
34 29   206 Weimann, Jens KSV Baunatal 71 M40 2   0:22:03 0:06:05
35 30   221 Rösinger, Tim SMA Runners 86 Männer 2   0:22:05 0:06:07
36   6 175 Göke, Katharina TV Heli 89 Frauen   3 0:22:14 0:06:16
36 31   210 Peuschel, Thomas TG Wehlheiden 67 M45 8   0:22:14 0:06:16
38 32   131 Jargon, Thomas TV 03 Breitenbach 67 M45 9   0:22:17 0:06:19
39 33   212 Muth, Gregor TV Hess. Lichtenau 72 M40 3   0:22:21 0:06:23
40   7 169 Ruppert, Anna TSV Niederelsungen   WJ U14   1 0:22:37 0:06:39
41 34   144 Nintz, Mirco Kassel 83 M30 2   0:22:48 0:06:50
42   8 160 Seidel, Andrea PSV Grün Weiß Kassel 67 W45   2 0:22:52 0:06:54
43 35   171 Gehrmann, Reinhardt SKI Club Meißner 48 M65 1   0:22:54 0:06:56
44 36   141 Sattler, Steffen LC Marathon Rotenburg 79 M30 3   0:23:08 0:07:10
45 37   223 Zindel, Thomas Witzenhausen 64 M45 10   0:23:10 0:07:12
46   9 190 Schwarz, Ruth TSV Niederelsungen 71 W40   1 0:23:12 0:07:14
47 38   180 Dieterich, Gunther LG Fuldatal 59 M50 1   0:23:15 0:07:17
48 39   187 Weber, Eberhardt TUSPO Borken 55 M55 3   0:23:33 0:07:35
49 40   165 Jordan, Jörg Baunatal 70 M40 4   0:23:34 0:07:36
50 41   164 Lückert, Frank Baunatal 72 M40 5   0:23:38 0:07:40
51   10 201 Opper, Mandy LG Kaufungen 96 WJ U18   1 0:23:42 0:07:44
52   11 159 Sälzer, Hannah LAV Kassel 1 WJ U14   2 0:23:55 0:07:57
53 42   150 Van Kammen, Hermen LG Baunatal 65 M45 11   0:23:56 0:07:58
54 43   143 Heimbürger, Sebastian Kassel 85 Männer 3   0:23:58 0:08:00
55 44   219 Wenzel, Roland RKC Kassel 53 M60 2   0:23:59 0:08:01
56   12 125 Zieba, Luise CC Marathon Rotenburg 82 W30   1 0:24:13 0:08:15
57   13 139 Menk, Margret LC Marathon 62 W50   1 0:24:29 0:08:31
58   14 172 Schuss, Sonja TSV Obervorschütz 72 W40   2 0:24:41 0:08:43
59 45   235 Huckenbeck, Albrecht Kassel 60 M50 2   0:24:48 0:08:50
60   15 232 Auel, Junia Niedergrenzebach LTV Neukirchen 3 WK U12   1 0:24:52 0:08:54
61 46   234 Auel, Hans-Gerrit   70 M40 6   0:24:53 0:08:55
62 47   123 Palt, Jürgen TSV Heiligenrode 38 M75 1   0:25:01 0:09:03
63   16 213 Muth, Katja TV Hess. Lichtenau 73 W40   3 0:25:02 0:09:04
64   17 126 Ernst, Laura LG Fuldatal 96 WJ U18   2 0:25:19 0:09:21
65 48   202 Löb, Steffen TSV Retterode 90 Männer 4   0:25:40 0:09:42
66 49   127 Thiele, Robert PSV Grün-Weiß Kassel 57 M55 4   0:25:46 0:09:48
67 50   178 Romahn, Gerd TSV Jahn Gensungen 42 M70 1   0:26:01 0:10:03
68   18 194 Rudolph, Antje FTSV Heckershausen 65 W45   3 0:26:02 0:10:04
69   19 191 Müller, Lara LG Kaufungen 1 WJ U14   3 0:26:05 0:10:07
70 51   203 Klockmann, Markus TV Hess. Lichtenau 67 M45 12   0:26:09 0:10:11
71   20 222 Heere, Lena TSV Heiligenrode 99 WJ U16   2 0:26:14 0:10:16
72   21 138 Huth, Bettina LCM Rotenburg 60 W50   2 0:26:25 0:10:27
73   22 233 Grunwald, Celine SSC Vellmar 97 WJ U18   3 0:26:28 0:10:30
74 52   137 Huth, Wolfgang LCM Rotenburg 55 M55 5   0:26:33 0:10:35
75   23 197 Klockmann, Manuela TV Hess. Lichtenau 77 W35   1 0:26:38 0:10:40
75 53   208 Kleinschrodt, Kurt bdks Baunataler Diakonie Kassel 51 M60 3   0:26:38 0:10:40
77   24 198 Höhre, Ulrike TV Hess Lichtenau 68 W45   4 0:26:41 0:10:43
78 54   209 Neuhof, Gerd BDKS Baunatal Diakonie 56 M55 6   0:26:44 0:10:46
79 55   227 Hahn, Rainer Vellmar 53 M60 4   0:26:52 0:10:54
80 56   149 Lattek, Ulli KSV Baunatal 73 M40 7   0:26:54 0:10:56
81   25 188 Weber, Silke TUSPO Borken 63 W50   3 0:27:08 0:11:10
82 57   192 Grebe, Manfred FTSV Heckershausen 60 M50 3   0:27:09 0:11:11
83 58   134 Jäkel, Reinhard Kassel 53 M60 5   0:27:13 0:11:15
84 59   184 Semelink, Christian LG Bauerkamp Warburg 60 M50 4   0:27:17 0:11:19
84 59   205 Schramm, Carsten Baunatal 77 M35 2   0:27:17 0:11:19
86 61   174 Dingerkus, Peter DJK St. Laurentius 61 M50 5   0:27:23 0:11:25
87   26 231 Brethauer, Jessica SG 09 Kirchhof 97 WJ U18   4 0:27:26 0:11:28
88   27 135 Brandl, Julia SC Meißner 92 Frauen   4 0:27:27 0:11:29
89 62   225 Stiehl, Ernst Witzenhausen 49 M60 6   0:27:59 0:12:01
90 63   154 Ziegler, Bernd LG Kaufungen 49 M60 7   0:28:15 0:12:17
91   28 185 Semelink, Beate LG Bauerkamp Warburg 66 W45   5 0:28:18 0:12:20
92   29 230 Brethauer, Marion SG 09 Kirchhof 67 W45   6 0:28:21 0:12:23
93   30 148 Lattek, Lara Schauenburg Hoof   WJ U14   4 0:28:25 0:12:27
94 64   161 Fender, Paul   55 M55 7   0:28:37 0:12:39
95   31 146 Aue, Melanie TV Hessisch Lichtenau 72 W40   4 0:28:55 0:12:57
96   32 132 Röcher, Juliane LG Kaufungen 94 WJ U20   2 0:29:17 0:13:19
97 65   195 Narten, Mark Guntershausen 72 M40 8   0:29:21 0:13:23
98 66   196 Flüchter, Michael Guntershausen 67 M45 13   0:29:22 0:13:24
99   33 176 Kessler, Petra LG Vellmar 65 W45   7 0:29:37 0:13:39
100 67   130 Hartmann, Günther Northeim 45 M65 2   0:29:49 0:13:51
101 68   217 Landau, Ansgar TC 31 98 MJ U16 6   0:30:25 0:14:27
102 69   147 Gernhöfer, Hans-Jörg TSV München 1860 50 M60 8   0:30:32 0:14:34
103 70   228 Stein, Florian TV03 Breitenbach 81 M30 4   0:30:33 0:14:35
104 71   218 Dittmar, Sascha Baunatal Rengershausen 77 M35 3   0:30:36 0:14:38
105   34 204 Frantz, Wiebke TV Hess. Lichtenau 93 Frauen   5 0:31:00 0:15:02
106 72   207 Haenisch, Gerd bdks Baunataler Diakonie Kassel 45 M65 3   0:31:05 0:15:07
107 73   220 Börner, Günter FTSV Heckershausen 53 M60 9   0:31:41 0:15:43
108   35 177 Schönewolf, Heike LG Vellmar 66 W45   8 0:32:38 0:16:40
109   36 129 Unseld, Gabriele Hessisch Lichtenau 49 W60   1 0:33:14 0:17:16
110   37 215 Ledderhose, Lara TSV Deute 97 WJ U18   5 0:36:12 0:20:14
111   38 199 Bickel, Ute TSV Deute 56 W55   1 0:36:20 0:20:22
111   38 216 Ledderhose, Michaela TSV Deute 71 W40   5 0:36:20 0:20:22
113 74   162 Dornemann, Achim TG Wehlheiden 35 M75 2   0:47:12 0:31:14
      156 Osman, Helmut DNF LG Vellmar 58 M55     0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de