Ergebnisliste vom: 08.09.2013 - Baunatal-Tria2013 - 750-21-5

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Endzeit RŘckst. Bem
1 1   6 Gebert, Daniel WVC Kassel M30 1   0:09:44( 1 ) 0:33:44( 1 ) 0:43:28( 1 ) 0:17:35( 2 ) 1:01:03 0:00:00  
2 2   67 Rudel, Marco Tri-Team Fuldatal M40 1   0:10:34( 4 ) 0:34:05( 2 ) 0:44:39( 2 ) 0:18:05( 4 ) 1:02:44 0:01:41  
3 3   61 Pfeiffer, Jens TSV Krofdorf-Gleiberg M40 2   0:12:36( 12 ) 0:34:56( 3 ) 0:47:32( 4 ) 0:18:02( 3 ) 1:05:34 0:04:31  
4   1 4 Lotz, Judith ASC G├Âttingen W30   1 0:10:15( 3 ) 0:37:10( 12 ) 0:47:25( 3 ) 0:19:03( 9 ) 1:06:28 0:05:25  
5 4   63 Rademacher, J├╝rgen +1min Tri-Team Fuldatal M45 1   0:12:35( 11 ) 0:35:18( 5 ) 0:47:53( 5 ) 0:18:50( 6 ) 1:06:43 0:05:40  
6 5   64 Adler, Patrick +1min Tri-Team Fuldatal M30 2   0:12:44( 15 ) 0:35:10( 4 ) 0:47:54( 6 ) 0:19:57( 14 ) 1:07:51 0:06:48  
7 6   39 Lindner, Thomas TSV Vaake M50 1   0:14:21( 29 ) 0:35:28( 6 ) 0:49:49( 10 ) 0:18:19( 5 ) 1:08:08 0:07:05  
8 7   26 Hohmann, Lukas Eschweger TSV M20 1   0:13:43( 21 ) 0:35:42( 9 ) 0:49:25( 8 ) 0:19:02( 8 ) 1:08:27 0:07:24  
9 8   54 H├Âhne, Markus Tri-Team Fuldatal M40 3   0:12:43( 14 ) 0:35:29( 7 ) 0:48:12( 7 ) 0:21:15( 21 ) 1:09:27 0:08:24  
10   2 66 Kleidon, Peggy Kaifu TRI Team W35   1 0:11:17( 5 ) 0:38:31( 15 ) 0:49:48( 9 ) 0:19:49( 12 ) 1:09:37 0:08:34  
11 9   46 Mengel, Steffen GET FIT Tri-Team Burgwald M25 1   0:13:13( 16 ) 0:37:09( 11 ) 0:50:22( 12 ) 0:19:53( 13 ) 1:10:15 0:09:12  
12 10   38 Gla├čl, Fabian GET FIT Tri-Team Burgwald M30 3   0:14:49( 35 ) 0:35:29( 7 ) 0:50:18( 11 ) 0:20:02( 15 ) 1:10:20 0:09:17  
13   3 21 Nehme, Tanja Rohloff-Fahrradladen Gudensberg W45   1 0:14:24( 30 ) 0:37:55( 13 ) 0:52:19( 14 ) 0:19:17( 10 ) 1:11:36 0:10:33  
14 11   30 Eschtruth, Timo TV 03 Breitenbach M45 2   0:15:39( 38 ) 0:39:44( 22 ) 0:55:23( 27 ) 0:17:20( 1 ) 1:12:43 0:11:40  
15 12   49 Huppmann, Frank TuS Fritzlar M50 2   0:12:32( 10 ) 0:38:25( 14 ) 0:50:57( 13 ) 0:22:04( 26 ) 1:13:01 0:11:58  
16 13   29 Linne, Sebastian Team Erdinger Alkoholfrei M30 4   0:16:24( 40 ) 0:36:47( 10 ) 0:53:11( 18 ) 0:20:19( 17 ) 1:13:30 0:12:27  
17 14   65 Westermann, Michael WVC Kassel Triathlon M40 4   0:13:16( 17 ) 0:39:40( 21 ) 0:52:56( 16 ) 0:20:47( 19 ) 1:13:43 0:12:40  
18 15   27 Grabarz, Klaus-Dieter TV Lelbach M50 3   0:14:19( 27 ) 0:38:39( 16 ) 0:52:58( 17 ) 0:20:50( 20 ) 1:13:48 0:12:45  
19   4 17 Biel, Kristina Tri-Team Fuldatal W25   1 0:12:42( 13 ) 0:39:51( 23 ) 0:52:33( 15 ) 0:21:37( 24 ) 1:14:10 0:13:07  
20   5 20 Pfeiffer, Andrea AS LahnLaender Lahnau W40   1 0:13:26( 20 ) 0:40:41( 28 ) 0:54:07( 21 ) 0:21:32( 22 ) 1:15:39 0:14:36  
21 16   58 M├╝ller, J├╝rgen Triathlon WVC Kassel M50 4   0:17:22( 46 ) 0:38:43( 17 ) 0:56:05( 29 ) 0:19:42( 11 ) 1:15:47 0:14:44  
22   6 2 Weppler, Dorothee SC Neukirchen W20   1 0:13:23( 18 ) 0:40:59( 29 ) 0:54:22( 23 ) 0:21:36( 23 ) 1:15:58 0:14:55  
23 17   32 Afonasiof, Michael WVC Kassel M30 5   0:16:56( 43 ) 0:40:33( 26 ) 0:57:29( 37 ) 0:18:55( 7 ) 1:16:24 0:15:21  
24   7 15 Scheele, Anke Tri-Team Fuldatal W30   2 0:10:10( 2 ) 0:46:05( 42 ) 0:56:15( 30 ) 0:20:36( 18 ) 1:16:51 0:15:48  
25   8 9 Schr├Âder, Sandra KSV Baunatal W35   2 0:14:27( 31 ) 0:40:17( 24 ) 0:54:44( 25 ) 0:22:36( 30 ) 1:17:20 0:16:17  
26 18   56 Gehrmann, Reinhardt Ski Club Meissner Eschwege M65 1   0:16:26( 41 ) 0:39:32( 20 ) 0:55:58( 28 ) 0:21:41( 25 ) 1:17:39 0:16:36  
27   9 11 Bangert, Astrid Trianhas VfL Bad Arolsen W25   2 0:14:01( 26 ) 0:39:26( 18 ) 0:53:27( 19 ) 0:24:21( 39 ) 1:17:48 0:16:45  
28   10 13 Kistner, Sarah SC Neukirchen W20   2 0:14:38( 32 ) 0:39:30( 19 ) 0:54:08( 22 ) 0:23:58( 36 ) 1:18:06 0:17:03  
28 19   62 Brethauer, Andre kein Verein M25 2   0:11:55( 6 ) 0:42:11( 33 ) 0:54:06( 20 ) 0:24:00( 38 ) 1:18:06 0:17:03  
30 20   55 Heide, Manfred TSV Korbach M65 2   0:14:42( 33 ) 0:40:40( 27 ) 0:55:22( 26 ) 0:22:50( 32 ) 1:18:12 0:17:09  
31 21   47 Karger, Bj├Ârn ohne Verein M30 6   0:12:14( 7 ) 0:44:21( 40 ) 0:56:35( 34 ) 0:22:12( 27 ) 1:18:47 0:17:44  
32 22   45 Weishaupt, Matthias Triathlon Tus Fritzlar M30 7   0:14:57( 36 ) 0:41:33( 32 ) 0:56:30( 31 ) 0:22:23( 29 ) 1:18:53 0:17:50  
33 23   43 H├╝lsmeyer, Bastian HSV Triathlon M35 1   0:14:19( 27 ) 0:40:20( 25 ) 0:54:39( 24 ) 0:24:50( 41 ) 1:19:29 0:18:26  
34   11 18 Meier, Janina kein Verein W30   3 0:15:53( 39 ) 0:41:26( 31 ) 0:57:19( 35 ) 0:22:18( 28 ) 1:19:37 0:18:34  
35 24   36 Berger, Christian Marburg M25 3   0:17:10( 45 ) 0:40:59( 29 ) 0:58:09( 39 ) 0:23:02( 33 ) 1:21:11 0:20:08  
36 25   42 Romig, Christopher kein Verein M25 4   0:13:45( 22 ) 0:42:49( 36 ) 0:56:34( 33 ) 0:24:42( 40 ) 1:21:16 0:20:13  
37 26   28 Hecker, Peter FTSV Heckershausen M50 5   0:18:33( 48 ) 0:42:51( 37 ) 1:01:24( 44 ) 0:20:09( 16 ) 1:21:33 0:20:30  
38   12 14 Lange, Sigrid LT Medebach W50   1 0:13:57( 25 ) 0:42:35( 35 ) 0:56:32( 32 ) 0:26:31( 43 ) 1:23:03 0:22:00  
39 27   51 Paul, Jens Tri-Team Fuldatal M35 2   0:15:15( 37 ) 0:42:13( 34 ) 0:57:28( 36 ) 0:25:49( 42 ) 1:23:17 0:22:14  
40 28   41 Maier, Patrick TSV Hertingshausen M20 2   0:13:56( 24 ) 0:46:17( 44 ) 1:00:13( 41 ) 0:23:58( 36 ) 1:24:11 0:23:08  
41 29   48 Henke, Gerd Lauftreff Hofgeismar M55 1   0:14:47( 34 ) 0:43:16( 38 ) 0:58:03( 38 ) 0:26:34( 44 ) 1:24:37 0:23:34  
42 30   40 Meyer, Uwe TSV Freienhagen M35 3   0:17:04( 44 ) 0:46:16( 43 ) 1:03:20( 47 ) 0:22:49( 31 ) 1:26:09 0:25:06  
43   13 8 Schr├Âder, Bettina kein Verein W25   3 0:13:53( 23 ) 0:45:10( 41 ) 0:59:03( 40 ) 0:27:19( 46 ) 1:26:22 0:25:19  
44   14 1 Fischenich, Ute FTSV Heckershausen W50   2 0:16:43( 42 ) 0:46:24( 45 ) 1:03:07( 45 ) 0:23:43( 34 ) 1:26:50 0:25:47  
45 31   57 Palt, J├╝rgen TSV Heiligenrode M75+ 1   0:18:54( 49 ) 0:44:15( 39 ) 1:03:09( 46 ) 0:23:55( 35 ) 1:27:04 0:26:01  
46   15 22 Schmidt, Leonie Triathlon WVC Kassel W20   3 0:13:25( 19 ) 0:47:49( 48 ) 1:01:14( 43 ) 0:27:09( 45 ) 1:28:23 0:27:20  
47   16 19 N├Âlker, Sandra Tri-Team Fuldatal W20   4 0:12:28( 9 ) 0:47:49( 47 ) 1:00:17( 42 ) 0:28:56( 48 ) 1:29:13 0:28:10  
48   17 16 Schmerer, Birgit Triathlon WVC Kassel W50   3 0:18:09( 47 ) 0:46:54( 46 ) 1:05:03( 48 ) 0:28:13( 47 ) 1:33:16 0:32:13  
      53 Sack, Daniel DNF TSV Krofdorf-Gleiberg M45     0:12:17( 8 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de