Ergebnisliste vom: 14.09.2013 - Eibenstock2013 - 8 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst. WB
1 1   4110 Dressel-Putz, Philipp LG Vogtland 98 mU16 1   0:29:58 0:00:00 4
2 2   4141 Krommer, Sören VorwĂ€rts Zwickau 75 M35 1   0:31:10 0:01:12 4
3 3   4140 Meyer, Marcus Reichenbach 76 M35 2   0:31:36 0:01:38 4
4 4   4139 Oelsner, Heiko LG Vogtland 71 M40 1   0:32:57 0:02:59 4
5 5   4120 Temper, Erik LATV Plauen 98 mU16 2   0:33:01 0:03:03 4
6   1 4134 Hafner, Susanne TSG Söflingen 85 WHK   1 0:33:35 0:03:37 4
7 6   4133 Lorenz, Swen SG Neukirchen/Erzg. 72 M40 2   0:33:55 0:03:57 4
8 7   4086 Flechsig, Tobias TSV Elektronik Gornsdorf 88 MHK 1   0:34:34 0:04:36 4
9 8   4130 Kaden, Dietmar LC Oelsnitz-Erzgeb. 60 M50 1   0:34:54 0:04:56 4
10 9   4143 Kruppa, Sven TSV Elektronik Gornsdorf 71 M40 3   0:35:30 0:05:32 4
11 10   4046 Straßburg, Ringo LG Vogtland 73 M40 4   0:35:37 0:05:39 4
12 11   4089 Schicker, Tim Vital Schneeberg 90 MHK 2   0:36:01 0:06:03 4
13 12   4081 Reichel, Dirk Team PSS Aue 78 M35 3   0:36:06 0:06:08 4
14 13   4063 von MĂŒller, Jakob SC Chemnitz Triathlon 4 mU10 1   0:36:19 0:06:21 4
15 14   4144 Lindner, Sven Schneeberg 85 MHK 3   0:36:20 0:06:22 4
16 15   4040 Scholz, Georg LĂ€uferbund 90 Schwarzenberg 93 MHK 4   0:36:36 0:06:38 4
17   2 4125 GrĂŒndler, Anne SG-Adelsberg 89 WHK   2 0:36:57 0:06:59 4
18 16   4024 Fiebig, Olaf Albernau 64 M45 1   0:36:59 0:07:01 4
19 17   4065 von MĂŒller, Johannes SC Chemnitz Triathlon   mU14 1   0:37:21 0:07:23 4
20 18   4042 Rollinger, Ernst LĂ€uferbund 90 Schwarzenberg 51 M60 1   0:37:24 0:07:26 4
21 19   4109 Heinz, Benjamin Eibenstock 96 mU18 1   0:37:26 0:07:28 4
22 20   4069 Speri, Niclas Skiverein StĂŒtzengrĂŒn 2 mU12 1   0:37:37 0:07:39 4
23   3 4043 Barz, Pauline LG Mittweida 98 wU16   1 0:37:56 0:07:58 4
24 21   4084 May, Christoph TSV 1872 Pobershau 44 M65 1   0:38:22 0:08:24 4
25 22   4103 Liebold, Dominik Eibenstock 96 mU18 2   0:38:30 0:08:32 4
26 23   4099 Bretschneider, Maik Zwickau 96 mU18 3   0:38:31 0:08:33 4
27 24   4039 Schramm, Dietmar LĂ€uferbund 90 Schwarzenberg 56 M55 1   0:38:38 0:08:40 4
28 25   4062 Hildebrand, Volkmar Pulsschlag Erzgebirge Neuhausen 52 M60 2   0:38:58 0:09:00 4
29   4 4142 Stein, Annett TSV Elektronik Gornsdorf 72 W40   1 0:38:59 0:09:01 4
30   5 4067 Gelfert, Lisa Skiverein Schönheide 93 WHK   3 0:39:52 0:09:54 4
31 26   4021 Hoyer, Maximilian Bad Langensalza 97 mU18 4   0:40:32 0:10:34 4
32 27   4145 Walther, Jörg Laufgruppe Pomalos 62 M50 2   0:40:34 0:10:36 4
33 28   4102 Neumann, Heiko SV StĂŒtzengrĂŒn 72 M40 5   0:40:43 0:10:45 4
34 29   4111 Piechotta, Bernd LAC Chemnitz 46 M65 2   0:40:46 0:10:48 4
35   6 4087 Kempe, Melanie TSV Flöha 1848 96 wU18   1 0:40:49 0:10:51 4
36 30   4079 Knorr, Joachim SV VorwĂ€rts Zwickau 40 M70 1   0:40:50 0:10:52 4
37 31   4044 BrĂŒhl, Michele LG Thalheim/E. 98 mU16 3   0:41:02 0:11:04 4
38 32   4115 Sachsenröder, Kay Falkenstein 71 M40 6   0:41:06 0:11:08 4
39 33   4119 Hörhold, Clemens SSV Leutzsch 99 mU16 4   0:42:03 0:12:05 4
40 34   4003 Möckel, Manuel Eibenstock 95 mU20 1   0:42:04 0:12:06 4
41 35   4006 Wolffram, Tristan Obertshausen 89 MHK 5   0:42:15 0:12:17 4
42   7 4047 Stricker, Nadine LV 90 Erzgebirge 95 wU20   1 0:42:27 0:12:29 4
43 36   4080 Uhlig, Frank Team Haus Wiesenheim Dorf Tirol 63 M50 3   0:42:29 0:12:31 4
44 37   4128 Wisotzke, Felix Obertshausen 89 MHK 6   0:42:31 0:12:33 4
45 38   4010 Jaretzki, Lothar Zschorlau 58 M55 2   0:42:34 0:12:36 4
46 39   4017 Böhme, Carsten Dresden 90 MHK 7   0:42:37 0:12:39 4
47   8 4051 Steinert, Linda LV Limbach 2000 97 wU18   2 0:42:43 0:12:45 4
48 40   4073 Roder, Ralf SSV Blau-Weiß Gersdorf 70 M40 7   0:42:46 0:12:48 4
49 41   4077 Riedel, Ludwig SV StĂŒtzengrĂŒn 95 mU20 2   0:43:03 0:13:05 4
50 42   4076 Mothes, Wolfgang SV ReumtengrĂŒn 48 M65 3   0:43:10 0:13:12 4
51 43   4056 Thorand, Matthias Omeras 81 M30 1   0:43:14 0:13:16 4
52   9 4007 Langer, Katrin Thum 69 W40   2 0:43:33 0:13:35 4
53   10 4068 Anus, Melanie Skiverein Schönheide 93 WHK   4 0:43:57 0:13:59 4
54   11 4041 Gnichtel, Jeanette LĂ€uferbund 90 Schwarzenberg 70 W40   3 0:44:06 0:14:08 4
55 44   4005 Schmidt, Uwe Schönheide 71 M40 8   0:44:42 0:14:44 4
56 45   4048 Glöckner, Wolfgang LV Limbach 2000 40 M70 2   0:44:58 0:15:00 4
57 46   4049 Barz, Holger LV Limbach 2000 73 M40 9   0:44:59 0:15:01 4
58 47   4137 Möckel, Frank Eibenstock 70 M40 10   0:45:02 0:15:04 4
59 48   4058 Schmutzler, Michael Omeras 79 M30 2   0:45:19 0:15:21 4
60   12 4064 von MĂŒller, Pauline SC Chemnitz Triathlon 99 wU16   2 0:45:40 0:15:42 4
61   13 4045 BrĂŒhl, Anke LG Thalheim/E. 72 W40   4 0:45:43 0:15:45 4
62   14 4066 Rehn, Steffi SG 53 Niederlichtenau 68 W45   1 0:45:57 0:15:59 4
63   15 4097 Schreier, Silvana Radwelt LĂ¶ĂŸnitz 82 W30   1 0:46:06 0:16:08 4
64 49   4129 Gertig, Timo LV Limbach 2000 77 M35 4   0:46:08 0:16:10 4
65   16 4108 Schulz, Cirsten Potsdamer Laufclub 64 W45   2 0:46:09 0:16:11 4
66 50   4004 Lenk, Ulli Schönheide 61 M50 4   0:46:11 0:16:13 4
67 51   4052 Seidel, Ulrich Marathonverein Eibenstock 67 M45 2   0:46:14 0:16:16 4
68 52   4001 Scheibner, Daniel Schönheide 90 MHK 8   0:46:17 0:16:19 4
69   17 4085 Lehnert, Kerstin TSV 1872 Pobershau 64 W45   3 0:46:21 0:16:23 4
70 53   4053 Herrmann, Ulrich Marathonverein Eibenstock 54 M55 3   0:46:26 0:16:28 4
71   18 4060 Bauer, Franziska Bad Schlema 83 W30   2 0:46:34 0:16:36 4
72 54   4092 Haupt, Wilfried Zschorlau 39 M70 3   0:46:35 0:16:37 4
73   19 4029 Böttcher, Ines FCE Aue 66 W45   4 0:46:53 0:16:55 4
74 55   4113 Unger, Jörg Vital Schneeberg 59 M50 5   0:46:56 0:16:58 4
75 56   4057 Knauf, Oliver Omeras 84 MHK 9   0:47:04 0:17:06 4
76 57   4032 Hahn, Michael Junge Gemeinde Eibenstock 90 MHK 10   0:47:08 0:17:10 4
77 58   4011 Ogriseck, Sirko Rödermark 78 M35 5   0:47:13 0:17:15 4
78 59   4030 Roßbach, Ralph Freizeit Rodewisch 49 M60 3   0:47:20 0:17:22 4
79   20 4132 Fahnert, Ina Handballverein GrĂŒna 81 W30   3 0:47:33 0:17:35 4
80 60   4078 Barthel, Gisbert SV VorwĂ€rts Zwickau 56 M55 4   0:47:42 0:17:44 4
81   21 4121 Obermann, Katrin Wasserwacht Plauen 71 W40   5 0:47:49 0:17:51 4
82   22 4013 Leichsenring, Marlen Zschorlau 83 W30   4 0:48:23 0:18:25 4
83   23 4059 Seidel, Kerstin Schneeberg 63 W50   1 0:48:27 0:18:29 4
84   24 4090 Urban, Barbara VS RÖTHENBACH/VOGTL. 63 W50   2 0:48:50 0:18:52 4
85   25 4094 Mantey, Danuta Grimma 50 W60   1 0:48:57 0:18:59 4
86 61   4018 Bernstein, Christian Kirchberg 84 MHK 11   0:49:00 0:19:02 4
87   26 4106 Lorenz, Ulrike VSC Klingenthal 68 W45   5 0:49:09 0:19:11 4
88 62   4070 Menning, Dag Paul Skizunft Dresden 3 mU12 2   0:49:17 0:19:19 4
89 63   4123 Haupt, Holger FC Erzgebirge Aue 63 M50 6   0:49:44 0:19:46 4
90 64   4116 Pieper, Frank Niederwiesa 63 M50 7   0:49:47 0:19:49 4
91   27 4083 Ehnert, Jenny TSV 1872 Pobershau 94 wU20   2 0:49:51 0:19:53 4
92   28 4088 Herrmann, Kathrin Vital Schneeberg 63 W50   3 0:50:10 0:20:12 4
93   29 4034 Frölich, Claudia Kraftsportverein Sosa 85 WHK   5 0:50:34 0:20:36 4
94   30 4023 Fiebig, Gabi Albernau 64 W45   6 0:50:35 0:20:37 4
95   31 4022 Baumann, Gabi Affalter 63 W50   4 0:50:38 0:20:40 4
96 65   4126 Wirth, Stefan Thalheim 54 M55 5   0:50:39 0:20:41 4
97   32 4105 Amlung, Grit Leipzig 79 W30   5 0:50:42 0:20:44 4
98   33 4019 Bennewitz, Anja Chemnitz 87 WHK   6 0:50:51 0:20:53 4
99 66   4101 Pecher, Thomas Erzgebirgssparkasse 69 M40 11   0:51:05 0:21:07 4
100 67   4002 MĂŒller, Jens Zschorlau 64 M45 3   0:51:13 0:21:15 4
101 68   4036 Blechschmidt, Uwe Kraftsportverein Sosa 76 M35 6   0:51:29 0:21:31 4
102   34 4026 Gropp, Isabella DJSV PechtelsgrĂŒn 86 WHK   7 0:51:58 0:22:00 4
103   35 4014 Gorka, Katrin Dresden 66 W45   7 0:52:24 0:22:26 4
104 69   4016 Dickescheid, Stephan Lauter-Bernsbach 53 M60 4   0:53:17 0:23:19 4
105 70   4118 Huber, Julian Vital Schneeberg 99 mU16 5   0:54:24 0:24:26 4
106 71   4135 Möckel, Max Eibenstock 94 mU20 3   0:54:35 0:24:37 4
107 72   4033 Seidel, Eric Junge Gemeinde Eibenstock 99 mU16 6   0:54:37 0:24:39 4
108 73   4074 Bartl, Rainer SUL LĂ¶ĂŸnitz 36 M75 1   0:54:46 0:24:48 4
109   36 4071 Kubitza, Anne sport-werk.net Annaberg 84 WHK   8 0:55:36 0:25:38 4
110   37 4100 Krebs, Martina Gera 61 W50   5 0:55:56 0:25:58 4
111   38 4098 Rosentreter, Kathrin Eibenstock 61 W50   6 0:56:01 0:26:03 4
112   39 4031 Hahn, Daniela Junge Gemeinde Eibenstock 90 WHK   9 0:56:47 0:26:49 4
113   40 4028 Schirmer, Barbara FCE Aue 62 W50   7 0:56:49 0:26:51 4
114 74   4117 Huber, Albert Vital Schneeberg 2 mU12 3   0:58:22 0:28:24 4
115   41 4008 KrĂŒhne, Nicola Bad Köstritz 63 W50   8 0:58:40 0:28:42 4
116   42 4000 HĂ€cker, Ute Eibenstock /OT Sosa 64 W45   8 0:59:36 0:29:38 4
117   43 4124 Haupt, Heike FC Erzgebirge Aue 63 W50   9 0:59:42 0:29:44 4
118   44 4009 Seidel, Katja Schneeberg 83 W30   6 0:59:47 0:29:49 4
119   45 4136 Möckel, Anna Eibenstock 98 wU16   3 1:00:12 0:30:14 4
120 75   4075 MĂŒller, Reinhard SV Naunhof 55 M55 6   1:00:16 0:30:18 4
121 76   4112 Riedel, Karl-JĂŒrgen ESV Lok Zwickau 45 M65 4   1:01:11 0:31:13 4
122 77   4055 Kraut, Harald Chemnitz 29 M80+ 1   1:01:30 0:31:32 4
123 78   4082 Braun, Joachim TG Obertshausen 51 M60 5   1:01:44 0:31:46 4
124   46 4025 Frenzel, Katrin DAV Gera 75 W35   1 1:03:12 0:33:14 4
125   47 4114 Bader, Claudia Limbach-Oberfrohna 78 W35   2 1:11:54 0:41:56 4
126   48 4061 Schmidt, Sylke Pulsnitz 64 W45   9 1:14:11 0:44:13 4
127 79   4091 Strebe, Karl-Heinz Schneeberg 41 M70 4   1:15:37 0:45:39 4
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de