Ergebnisliste vom: 14.09.2013 - Kassel-Triathlon2013 - Volksduathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Swim/Lauf1 Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   226 Gebert, Daniel Triathlon WVC Kassel TM30 1   1:16:26 0:22:42( 1 ) 0:41:44( 1 ) 1:04:26( 1 ) 0:12:00( 1 ) 0:00:00
2 2   186 Rudel, Marco Tri-Team Fuldatal TM40 1   1:19:53 0:24:11( 4 ) 0:42:14( 2 ) 1:06:25( 2 ) 0:13:28( 12 ) 0:03:27
3 3   166 Lindner, Thomas TSV Vaake TM50 1   1:20:07 0:23:35( 2 ) 0:44:01( 4 ) 1:07:36( 3 ) 0:12:31( 3 ) 0:03:41
4 4   213 Eckhardt, Christoph TSV Adelshausen TM25 1   1:22:51 0:24:17( 6 ) 0:45:13( 5 ) 1:09:30( 4 ) 0:13:21( 9 ) 0:06:25
5 5   212 D├Âring, Martin   TM35 1   1:23:44 0:26:39( 18 ) 0:43:55( 3 ) 1:10:34( 5 ) 0:13:10( 7 ) 0:07:18
6   1 107 Lotz, Judith ASC G├Âttingen TW30   1 1:24:09 0:24:18( 7 ) 0:46:45( 8 ) 1:11:03( 8 ) 0:13:06( 5 ) 0:07:43
7 6   167 Linne, Sebastian Team Erdinger Alkoholfrei TM30 2   1:24:11 0:25:26( 11 ) 0:45:18( 6 ) 1:10:44( 6 ) 0:13:27( 11 ) 0:07:45
8 7   147 Kisling, Andreas   TM50 2   1:24:15 0:24:47( 9 ) 0:46:09( 7 ) 1:10:56( 7 ) 0:13:19( 8 ) 0:07:49
9 8   203 Wahls, Thomas Laufteam Wolfhagen TM50 3   1:24:17 0:24:24( 8 ) 0:47:25( 12 ) 1:11:49( 11 ) 0:12:28( 2 ) 0:07:51
10   2 177 Nehme, Tanja Rohloff-Fahrradladen Gudensberg TW45   1 1:24:29 0:23:54( 3 ) 0:47:53( 15 ) 1:11:47( 10 ) 0:12:42( 4 ) 0:08:03
11 9   103 Reitz, Robin SC Neukirchen mJugA 1   1:27:10 0:25:58( 16 ) 0:47:21( 10 ) 1:13:19( 12 ) 0:13:51( 14 ) 0:10:44
12 10   175 M├╝ller, J├╝rgen Triathlon WVC Kassel TM50 4   1:27:50 0:25:28( 13 ) 0:48:50( 19 ) 1:14:18( 14 ) 0:13:32( 13 ) 0:11:24
13 11   113 Cordi, Esteban   TM30 3   1:28:10 0:25:49( 15 ) 0:48:20( 16 ) 1:14:09( 13 ) 0:14:01( 16 ) 0:11:44
14 12   195 Sengenberger, Ralf   TM30 4   1:28:39 0:25:40( 14 ) 0:49:36( 23 ) 1:15:16( 18 ) 0:13:23( 10 ) 0:12:13
15 13   146 Keldenich, Takis   TM30 5   1:28:54 0:25:01( 10 ) 0:50:44( 31 ) 1:15:45( 20 ) 0:13:09( 6 ) 0:12:28
16 14   110 Blankenfeld, Andreas Tri Team Fuldatal TM30 6   1:29:46 0:27:13( 22 ) 0:47:40( 14 ) 1:14:53( 15 ) 0:14:53( 24 ) 0:13:20
17 15   221 Fischer, Nico   mJun 1   1:29:48 0:24:14( 5 ) 0:47:26( 13 ) 1:11:40( 9 ) 0:18:08( 51 ) 0:13:22
18 16   101 Bluhm, Tim TRV Albert- Schweitzer Schule mJugA 2   1:30:03 0:25:27( 12 ) 0:49:28( 22 ) 1:14:55( 16 ) 0:15:08( 27 ) 0:13:37
19 17   149 Klein, Axel   TM40 2   1:30:04 0:27:53( 25 ) 0:47:24( 11 ) 1:15:17( 19 ) 0:14:47( 23 ) 0:13:38
20 18   125 Grabarz, Klaus-Dieter TV Lelbach TM50 5   1:30:06 0:27:05( 21 ) 0:48:53( 20 ) 1:15:58( 21 ) 0:14:08( 18 ) 0:13:40
21 19   161 Labuhn, Christian Trianhas VfL Bad Arolsen TM35 2   1:30:12 0:28:10( 26 ) 0:46:52( 9 ) 1:15:02( 17 ) 0:15:10( 28 ) 0:13:46
22 20   202 Unger, Peter SC Neukirchen TM50 6   1:30:18 0:27:03( 20 ) 0:49:11( 21 ) 1:16:14( 23 ) 0:14:04( 17 ) 0:13:52
23 21   233 Meisel, Peter Triathlon Team Gie├čen TM50 7   1:30:40 0:00:00 0:00:00 1:16:09( 22 ) 0:14:31( 21 ) 0:14:14
24   3 201 Unger, Lena SC Neukirchen TW20   1 1:31:27 0:27:46( 23 ) 0:49:47( 24 ) 1:17:33( 24 ) 0:13:54( 15 ) 0:15:01
25   4 121 Freiwald, Saskia   TW25   1 1:32:18 0:26:40( 19 ) 0:51:24( 36 ) 1:18:04( 28 ) 0:14:14( 20 ) 0:15:52
26 22   123 Gehrmann, Reinhardt Ski Club Meissner Eschwege TM65 1   1:32:29 0:28:51( 29 ) 0:48:42( 18 ) 1:17:33( 24 ) 0:14:56( 25 ) 0:16:03
27 23   193 Schneider, Erik Team Erdinger Alkoholfrei TM30 7   1:33:29 0:28:24( 28 ) 0:50:19( 25 ) 1:18:43( 30 ) 0:14:46( 22 ) 0:17:03
28   5 109 Biel, Kristina Tri-Team Fuldatal TW25   2 1:33:45 0:27:52( 24 ) 0:50:40( 28 ) 1:18:32( 29 ) 0:15:13( 29 ) 0:17:19
29 24   205 Weishaupt, Matthias Triathlon Tus Fritzlar TM30 8   1:34:04 0:28:20( 27 ) 0:50:30( 27 ) 1:18:50( 31 ) 0:15:14( 30 ) 0:17:38
30 25   165 Lindenborn, Martin Trianhas TM35 3   1:34:23 0:29:27( 30 ) 0:48:21( 17 ) 1:17:48( 26 ) 0:16:35( 37 ) 0:17:57
31 26   102 Ludwig, Alexander SRZ Kassel mJugA 3   1:34:25 0:00:00 0:00:00 1:17:52( 27 ) 0:16:33( 36 ) 0:17:59
32 27   150 Klein, Wolfgang Tri-Sport-Team TV Verl TM50 8   1:34:59 0:29:28( 31 ) 0:51:18( 34 ) 1:20:46( 33 ) 0:14:13( 19 ) 0:18:33
33 28   232 Krug, Peter TSG Niederzwehren TM50 9   1:35:05 0:26:36( 17 ) 0:53:32( 40 ) 1:20:08( 32 ) 0:14:57( 26 ) 0:18:39
34   6 235 Schr├Âder, Sandra KSV Baunatal TW35   1 1:35:25 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:18:59
35 29   162 Leitmeier, Benjamin Tv Rodenkirchen TM25 2   1:37:37 0:30:18( 35 ) 0:50:40( 28 ) 1:20:58( 34 ) 0:16:39( 39 ) 0:21:11
36   7 206 Weppler, Dorothee SC Neukirchen TW20   2 1:39:11 0:29:42( 33 ) 0:54:11( 42 ) 1:23:53( 40 ) 0:15:18( 31 ) 0:22:45
37   8 108 Bangert, Astrid Trianhas VfL Bad Arolsen TW25   3 1:40:13 0:32:55( 51 ) 0:50:43( 30 ) 1:23:38( 38 ) 0:16:35( 37 ) 0:23:47
38 30   159 Kremser, Helmut   TM55 1   1:40:26 0:30:34( 38 ) 0:52:12( 38 ) 1:22:46( 37 ) 0:17:40( 46 ) 0:24:00
39 31   218 Sanden, Andreas IB Oppermann-Vellmar TM40 3   1:40:48 0:00:00 0:00:00 1:24:53( 42 ) 0:15:55( 34 ) 0:24:22
40   9 128 Gundlach, Sabrina SCN TW30   2 1:40:54 0:32:01( 46 ) 0:51:41( 37 ) 1:23:42( 39 ) 0:17:12( 44 ) 0:24:28
41 32   182 Pleyer, J├╝rgen   TM55 2   1:40:56 0:31:39( 44 ) 0:50:50( 32 ) 1:22:29( 36 ) 0:18:27( 54 ) 0:24:30
42 33   164 Levatic, Mario   TM35 4   1:41:26 0:31:06( 42 ) 0:51:20( 35 ) 1:22:26( 35 ) 0:19:00( 59 ) 0:25:00
43   10 199 Tempel, Diana KSV Baunatal TW25   4 1:41:35 0:30:32( 36 ) 0:54:07( 41 ) 1:24:39( 41 ) 0:16:56( 41 ) 0:25:09
44 34   179 Paul, Jens Tri-Team Fuldatal TM35 5   1:42:20 0:31:52( 45 ) 0:53:26( 39 ) 1:25:18( 43 ) 0:17:02( 43 ) 0:25:54
45 35   225 Palt, J├╝rgen TSV Heiligenrode TM70 1   1:42:27 0:31:03( 41 ) 0:55:04( 44 ) 1:26:07( 45 ) 0:16:20( 35 ) 0:26:01
46   11 143 J├Ąkel, Christina KSV Baunatal TW25   5 1:42:47 0:29:41( 32 ) 0:57:12( 50 ) 1:26:53( 46 ) 0:15:54( 33 ) 0:26:21
47 36   158 Krapf, Richard   TM60 1   1:44:13 0:35:33( 58 ) 0:50:28( 26 ) 1:26:01( 44 ) 0:18:12( 52 ) 0:27:47
48 37   157 Krantz, Hubert Tri-Team Fuldatal TM45 1   1:44:56 0:32:17( 47 ) 0:54:58( 43 ) 1:27:15( 47 ) 0:17:41( 47 ) 0:28:30
49 38   228 Rehrmann, Dominic   TM25 3   1:45:15 0:00:00 0:00:00 1:27:21( 48 ) 0:17:54( 49 ) 0:28:49
50 39   126 Guldenschuh, Oliver   TM40 4   1:45:21 0:31:38( 43 ) 0:56:01( 46 ) 1:27:39( 51 ) 0:17:42( 48 ) 0:28:55
51   12 148 Kisling, Claudia   TW45   2 1:45:33 0:29:43( 34 ) 1:00:04( 53 ) 1:29:47( 54 ) 0:15:46( 32 ) 0:29:07
52 40   172 Maskow, Florian kein Verein TM20 1   1:45:48 0:30:50( 40 ) 0:56:44( 48 ) 1:27:34( 50 ) 0:18:14( 53 ) 0:29:22
53 41   122 Frey, Christopher SG Stern TM50 10   1:46:04 0:36:18( 59 ) 0:51:10( 33 ) 1:27:28( 49 ) 0:18:36( 57 ) 0:29:38
54 42   168 Luckey, Karsten   TM35 6   1:46:28 0:30:46( 39 ) 0:58:51( 51 ) 1:29:37( 53 ) 0:16:51( 40 ) 0:30:02
55 43   129 Goetsch, G├╝nter PLG Hamburg TM55 3   1:47:46 0:32:50( 48 ) 0:56:24( 47 ) 1:29:14( 52 ) 0:18:32( 56 ) 0:31:20
56   13 189 Sch├Ąfer, Gitta SETFIT Tri-Team Burgwald TW45   3 1:49:15 0:32:54( 50 ) 0:59:23( 52 ) 1:32:17( 57 ) 0:16:58( 42 ) 0:32:49
57 44   136 Henke, Gerd Lauftreff Hofgeismar TM55 4   1:50:15 0:33:42( 54 ) 0:56:50( 49 ) 1:30:32( 55 ) 0:19:43( 62 ) 0:33:49
58   14 169 L├╝hr-Schmitt, Sylvia TuS Fritzlar Triathlon TW40   1 1:51:17 0:33:40( 53 ) 1:00:06( 54 ) 1:33:46( 58 ) 0:17:31( 45 ) 0:34:51
59   15 234 Hoffmann, Sonja WVC Kassel TW25   6 1:53:01 0:33:43( 55 ) 1:01:19( 56 ) 1:35:02( 59 ) 0:17:59( 50 ) 0:36:35
60   16 106 Wilke, Pia Trianhas VfL Bad Arolsen wJun   1 1:53:28 0:36:25( 61 ) 0:55:20( 45 ) 1:31:45( 56 ) 0:21:43( 66 ) 0:37:02
61   17 139 Hobbs, Anna Bethany   TW20   3 1:57:01 0:32:51( 49 ) 1:04:37( 60 ) 1:37:28( 61 ) 0:19:33( 60 ) 0:40:35
62 45   340 Rippl, Walter RSC Pedalo Weiterstadt TM70 2   1:57:49 0:00:00 0:00:00 1:39:21( 63 ) 0:18:28( 55 ) 0:41:23
63 46   176 Nawroth, Nico S.A.A. TM25 4   1:59:06 0:33:20( 52 ) 1:04:04( 59 ) 1:37:24( 60 ) 0:21:42( 65 ) 0:42:40
64   18 178 N├Âlker, Sandra Tri-Team Fuldatal TW20   4 1:59:08 0:36:24( 60 ) 1:02:15( 57 ) 1:38:39( 62 ) 0:20:29( 63 ) 0:42:42
65   19 118 Falkenreck, Thora keiner TW20   5 1:59:57 0:34:53( 56 ) 1:06:15( 61 ) 1:41:08( 64 ) 0:18:49( 58 ) 0:43:31
66   20 227 Stolze, Ute 1. SGV M├╝hlhausen TW55   1 2:03:38 0:39:10( 62 ) 1:03:34( 58 ) 1:42:44( 65 ) 0:20:54( 64 ) 0:47:12
67   21 219 Sch├╝mer, Jana-Marei   TW20   6 2:05:27 0:35:22( 57 ) 1:10:25( 62 ) 1:45:47( 66 ) 0:19:40( 61 ) 0:49:01
68 47   184 Rautenkranz, Andreas CSk98 TM50 11   2:11:49 0:46:46( 63 ) 1:00:21( 55 ) 1:47:07( 67 ) 0:24:42( 67 ) 0:55:23
69   22 217 Otte, Veronika Teetrinker TW40   2 2:46:48 0:49:12( 64 ) 1:23:25( 63 ) 2:12:37( 68 ) 0:34:11( 68 ) 1:30:22
      181 Pfeiffermann, Peter DNF Trianhas VfL Bad Arolsen TM50     0:00:00 0:30:32( 36 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de