Ergebnisliste vom: 14.09.2013 - Kassel-Triathlon2013 - Triathlon (HM)

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Swim/Lauf1 Radzeit Sch.+Rad Laufzeit Rückst.
1 1   304 Böhler, Michael MTV Kronberg Triathlon TM40 1   2:01:14 0:20:26( 6 ) 1:04:07( 1 ) 1:24:33( 1 ) 0:36:41( 2 ) 0:00:00
2 2   309 Dewald, Georg TSV Krofdorf-Gleiberg TM20 1   2:04:20 0:18:55( 2 ) 1:08:59( 2 ) 1:27:54( 2 ) 0:36:26( 1 ) 0:03:06
3 3   341 Roth, Markus SG Stern Kassel TM50 1   2:08:49 0:20:26( 6 ) 1:09:46( 6 ) 1:30:12( 5 ) 0:38:37( 4 ) 0:07:35
4 4   322 Heyer, Maik TG 08 Lispenhausen - Triathlon 3ender TM35 1   2:09:17 0:19:55( 5 ) 1:09:12( 4 ) 1:29:07( 4 ) 0:40:10( 8 ) 0:08:03
5 5   331 Landau, Martin TV 03 Breitenbach TM25 1   2:11:30 0:21:44( 9 ) 1:10:41( 11 ) 1:32:25( 8 ) 0:39:05( 6 ) 0:10:16
6 6   334 Neumann, Dirk algemarin TUS Griesheim TM40 2   2:11:34 0:23:11( 20 ) 1:09:46( 6 ) 1:32:57( 10 ) 0:38:37( 5 ) 0:10:20
7 7   323 Hunte, Marco algemarin Triathlon Team TuS Griesheim TM50 2   2:12:12 0:19:13( 3 ) 1:09:32( 5 ) 1:28:45( 3 ) 0:43:27( 14 ) 0:10:58
8 8   335 Olbrich, Markus SC Neukirchen TM20 2   2:12:56 0:22:33( 16 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:11:42
9 9   301 Bareth, Michael TSV Krofdorf-Gleiberg TM45 1   2:13:22 0:21:58( 12 ) 1:11:43( 13 ) 1:33:41( 12 ) 0:39:41( 7 ) 0:12:08
10 10   330 Krug, Marcel CJD Oberurff TM30 1   2:14:45 0:21:33( 8 ) 1:10:17( 9 ) 1:31:50( 6 ) 0:42:55( 12 ) 0:13:31
11 11   302 Barthelmes, Ulli WVC Kassel TM40 3   2:15:19 0:23:35( 26 ) 1:11:11( 12 ) 1:34:46( 15 ) 0:40:33( 9 ) 0:14:05
12 12   332 Metzger, Frank TV 03 Breitenbach TM45 2   2:15:32 0:25:35( 31 ) 1:09:04( 3 ) 1:34:39( 14 ) 0:40:53( 10 ) 0:14:18
13 13   355 Koch, Tobias WVC Kassel TM30 2   2:16:02 0:22:11( 13 ) 1:09:49( 8 ) 1:32:00( 7 ) 0:44:02( 16 ) 0:14:48
14 14   325 Jäkel, Florian KSV Baunatal TM30 3   2:16:03 0:23:34( 25 ) 1:14:15( 17 ) 1:37:49( 19 ) 0:38:14( 3 ) 0:14:49
15 15   326 Kehe, Nicholas Triathlon WVC Kassel TM30 4   2:16:43 0:23:13( 21 ) 1:10:20( 10 ) 1:33:33( 11 ) 0:43:10( 13 ) 0:15:29
16   1 346 Waid, Marion SPV 1912 Seligenstadt TW50   1 2:17:32 0:19:42( 4 ) 1:15:10( 18 ) 1:34:52( 16 ) 0:42:40( 11 ) 0:16:18
17 16   347 Waid, Martin SPV 1912 Seligenstadt TM50 3   2:18:12 0:22:16( 14 ) 1:11:50( 14 ) 1:34:06( 13 ) 0:44:06( 17 ) 0:16:58
18 17   329 Krapp, Martin CSK98 Kassel TM50 4   2:18:31 0:18:39( 1 ) 1:14:09( 16 ) 1:32:48( 9 ) 0:45:43( 22 ) 0:17:17
19 18   333 Mielau, Ullrich TSV Heiligenrode TM35 2   2:20:22 0:23:31( 24 ) 1:13:18( 15 ) 1:36:49( 17 ) 0:43:33( 15 ) 0:19:08
20 19   314 FlĂĽchter, Michael TUS Fritzlar TM45 3   2:23:16 0:22:40( 18 ) 1:15:19( 19 ) 1:37:59( 20 ) 0:45:17( 21 ) 0:22:02
21   2 303 Böhler, Elke MTV Kronberg Triathlon TW45   1 2:25:08 0:22:39( 17 ) 1:17:40( 21 ) 1:40:19( 21 ) 0:44:49( 18 ) 0:23:54
22 20   324 Huppmann, Frank TuS Fritzlar TM50 5   2:26:29 0:21:52( 10 ) 1:15:30( 20 ) 1:37:22( 18 ) 0:49:07( 28 ) 0:25:15
23   3 336 Ă–streich, Manuela Algemarin TuS Griesheim TW35   1 2:28:59 0:23:14( 22 ) 1:18:34( 23 ) 1:41:48( 24 ) 0:47:11( 24 ) 0:27:45
24 21   338 Pirner, Rainer TSV Krofdorf-Gleiberg TM50 6   2:29:24 0:23:02( 19 ) 1:18:10( 22 ) 1:41:12( 22 ) 0:48:12( 27 ) 0:28:10
25 22   317 Goebel, Mark Tri Team Fuldatal TM40 4   2:30:59 0:21:54( 11 ) 1:19:49( 25 ) 1:41:43( 23 ) 0:49:16( 29 ) 0:29:45
26 23   321 Hermstein, Frank TG 08 Lispenhausen - Triathlon 3ender TM45 4   2:32:51 0:27:26( 35 ) 1:19:35( 24 ) 1:47:01( 27 ) 0:45:50( 23 ) 0:31:37
27 24   311 Dörner, Horst ASC Ströher Dillenburg TM55 1   2:34:17 0:23:40( 27 ) 1:20:26( 26 ) 1:44:06( 25 ) 0:50:11( 30 ) 0:33:03
28 25   320 Heide, Manfred TSV Korbach TM65 1   2:34:36 0:24:57( 30 ) 1:21:45( 28 ) 1:46:42( 26 ) 0:47:54( 25 ) 0:33:22
29   4 337 Pesch, Katrin Triathlon WVC Kassel TW25   1 2:38:13 0:26:36( 33 ) 1:26:29( 31 ) 1:53:05( 31 ) 0:45:08( 20 ) 0:36:59
30 26   328 Kohl, Christian TuS Fritzlar Triathlon TM40 5   2:38:34 0:24:34( 28 ) 1:28:52( 32 ) 1:53:26( 32 ) 0:45:08( 19 ) 0:37:20
31 27   310 Dorner, Hermann TUS Griesheim TM65 2   2:40:37 0:27:10( 34 ) 1:20:58( 27 ) 1:48:08( 28 ) 0:52:29( 31 ) 0:39:23
32 28   351 Walter, Jens ASC Ströher Dillenburg TM45 5   2:43:03 0:24:38( 29 ) 1:25:22( 29 ) 1:50:00( 29 ) 0:53:03( 32 ) 0:41:49
33   5 350 Zöller, Eva algemarin Triathlon Team TuS Griesheim TW45   2 2:43:41 0:22:23( 15 ) 1:33:13( 33 ) 1:55:36( 33 ) 0:48:05( 26 ) 0:42:27
34 29   344 Storck, Helmuth SZ Neukirchen TM65 3   2:48:07 0:26:35( 32 ) 1:26:12( 30 ) 1:52:47( 30 ) 0:55:20( 34 ) 0:46:53
35 30   318 Goerz, Helmut Tri Team Fuldatal TM50 7   3:00:06 0:27:49( 36 ) 1:37:03( 34 ) 2:04:52( 34 ) 0:55:14( 33 ) 0:58:52
      356 Mahlmann, Jens DNF MTV Kronberg Triathlon TM35     0:00:00 0:23:17( 23 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de