Ergebnisliste vom: 03.10.2013 - MTB-Adelsberg2013 - 20 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein Endzeit GJ AK Akm Akw Rückst. SHM Sex WB
1 1   361 Fritzsch, Felix RSG 52 Stollberg 0:47:14 89 m 19-29 Jahre 1   0:00:00   m 2
2 2   289 HĂ€ntschel, Marco KĂŒhn Fahrwerkstechnik 0:48:27 82 m 30-39 Jahre 1   0:01:13   m 2
3 3   243 Hummel, Jonas SV IKA Chemnitz / Team Loony Tuns 0:48:30 91 m 19-29 Jahre 2   0:01:16   m 2
4 4   419 Wagler, Julius Team Vogtland 0:48:31 89 m 19-29 Jahre 3   0:01:17   m 2
5 5   321 Arnhold, Lucas RSG 52 Stollberg 0:48:33 95 m 17/18 Jahre 1   0:01:19   m 2
6 6   198 Freitag, Mario Radrenalin 0:48:42 76 m 30-39 Jahre 2   0:01:28   m 2
7 7   445 Scholze, Patrick ATN-Hölzel Biker 0:48:57 85 m 19-29 Jahre 4   0:01:43   m 2
8 8   455 Seidel, Marcel Team Stein 0:49:43 83 m 30-39 Jahre 3   0:02:29   m 2
9 9   184 Lasseck, Rico Team Stein Bikes - RSV Erzgebirge 0:49:46 76 m 30-39 Jahre 4   0:02:32   m 2
10 10   338 Böhme, Sebastian Chemnitz 0:50:14 82 m 30-39 Jahre 5   0:03:00   m 2
11 11   314 Heidrich, Mario BIKER-BOARDER.DE 0:50:44 82 m 30-39 Jahre 6   0:03:30   m 2
12 12   247 Berger, Marek sv-remse 0:51:12 76 m 30-39 Jahre 7   0:03:58   m 2
13 13   930 Matzel, Maik Team Stein Bikes/RSV Erzgebirge 0:51:31 88 m 19-29 Jahre 5   0:04:17   m 2
14 14   285 Pfauch, Richard Team Stein Bikes - RSV Erzgebirge 0:51:40 94 m 19-29 Jahre 6   0:04:26   m 2
15 15   313 Weiße, Rico BIKER-BOARDER.DE 0:51:44 79 m 30-39 Jahre 8   0:04:30   m 2
16 16   315 Liebchen, Thomas BIKER-BOARDER.DE 0:52:03 75 m 30-39 Jahre 9   0:04:49   m 2
17 17   418 Vollbrecht, Mike Team Roth u. Rau 0:52:11 74 m 30-39 Jahre 10   0:04:57   m 2
18 18   413 Steffen, Tom Team ProCycle 0:52:53 90 m 19-29 Jahre 7   0:05:39   m 2
19 19   492 Sporbert, Nils Team Loony Tuns / SV IKA Chemnitz 0:53:14 89 m 19-29 Jahre 8   0:06:00   m 2
20 20   484 Ficher, Dominic SC Lenhersdorf 0:53:16 97 m bis 16 Jahre 1   0:06:02   m 2
21 21   489 Maecker, Nico biehler.K1.Werksteam 0:53:24 77 m 30-39 Jahre 11   0:06:10   m 2
22 22   231 Eckert, Marco RSV Schneckenlohe 0:53:28 73 m 40-49 Jahre 1   0:06:14   m 2
23 23   202 Rochau, Sebastian RC Dresden 0:53:35 81 m 30-39 Jahre 12   0:06:21   m 2
24 24   310 Albrecht, Ron SV Gehringswalde 0:53:38 76 m 30-39 Jahre 13   0:06:24   m 2
25 25   370 Held, Jonas SC Riesa - Triathlon 0:53:49 97 m bis 16 Jahre 2   0:06:35   m 2
26 26   270 Stiehler, Jens Sonntagsradler 0:53:58 65 m 40-49 Jahre 2   0:06:44   m 2
27 27   308 OelschlĂ€gel, Patrick IBC DIMB Racing Team 0:54:05 91 m 19-29 Jahre 9   0:06:51   m 2
28 28   317 OelschlĂ€gel, AndrĂ© IBC DIMB Racing Team 0:54:09 86 m 19-29 Jahre 10   0:06:55   m 2
29 29   415 Tirschmann, Ulf Team ProCycle Limbach-O. 0:54:13 73 m 40-49 Jahre 3   0:06:59   m 2
30 30   286 Röder, Lars Team Schall und Rauch 0:54:14 75 m 30-39 Jahre 14   0:07:00   m 2
31 31   278 Berthold, Andre Team Schall und Rauch 0:54:16 71 m 40-49 Jahre 4   0:07:02   m 2
32 32   422 Weinhold, Christian RSV 54 Venusberg 0:54:30 55 m 50-59 Jahre 1   0:07:16   m 2
33 33   342 BrĂ€utigam, Thilo bike tem zobes 0:54:45 78 m 30-39 Jahre 15   0:07:31   m 2
34 34   463 Böber, Jens Döbelner RSC 0:55:05 80 m 30-39 Jahre 16   0:07:51   m 2
35 35   242 Schmidt, Rico Loony Tuns 0:55:15 78 m 30-39 Jahre 17   0:08:01   m 2
36 36   453 Seifert, Martin Riders4Christ 0:55:19 90 m 19-29 Jahre 11   0:08:05   m 2
37 37   416 Voigt, Andreas FAST-Zweirad-Haus 0:55:23 82 m 30-39 Jahre 18   0:08:09   m 2
38 38   482 Schneider, Oliver Reuidnitz 0:55:27 80 m 30-39 Jahre 19   0:08:13   m 2
39 39   274 Schmaal, Robert Jahnsdorf 0:55:34 80 m 30-39 Jahre 20   0:08:20   m 2
40 40   223 Pester, Maurice Penig 0:55:35 98 m bis 16 Jahre 3   0:08:21   m 2
41 41   194 Reichel, Uwe Team Schall und Rauch 0:55:45 64 m 40-49 Jahre 5   0:08:31   m 2
42 42   257 Wrazidlo, Uwe Event Team 0:55:48 65 m 40-49 Jahre 6   0:08:34   m 2
43 43   343 Brode, Martin RC Dresden 0:56:30 81 m 30-39 Jahre 21   0:09:16   m 2
44 44   386 Kreißig, Kersten BIKER-BOARDER.DE 0:56:44 87 m 19-29 Jahre 12   0:09:30   m 2
45 45   440 Gerlach, Paul- Ruben Annaberg-Buchholz 0:56:49 97 m bis 16 Jahre 4   0:09:35   m 2
46 46   211 Liebl, Stefan Chemnitz 0:56:52 82 m 30-39 Jahre 22   0:09:38   m 2
47 47   296 Metzner, Guido RSV Chemnitz 0:57:02 75 m 30-39 Jahre 23   0:09:48   m 2
48 48   402 Rösler, Robert Fahrendenritter Chemnitz 0:57:06 88 m 19-29 Jahre 13   0:09:52   m 2
49 49   937 Oehme, Ronald BIKER-BOARDER.DE 0:57:12 84 m 19-29 Jahre 14   0:09:58   m 2
50 50   293 Zinn, Mario Karl-Marx-Stadt MTB Klub 0:57:32 85 m 19-29 Jahre 15   0:10:18   m 2
51 51   241 MĂ€nnel, Philipp Chemnitz 0:57:33 98 m bis 16 Jahre 5   0:10:19   m 2
52 52   302 Wienhold, Kay Lichtenstein 0:57:38 79 m 30-39 Jahre 24   0:10:24   m 2
53 53   374 Hensel, Carsten Team Vogtland 0:57:49 62 m 50-59 Jahre 2   0:10:35   m 2
54 54   316 Schubert, Ronny Team Loony Tuns 0:58:05 78 m 30-39 Jahre 25   0:10:51   m 2
55 55   433 Fleischer, Sebastian Chemnitz 0:58:08 88 m 19-29 Jahre 16   0:10:54   m 2
56 56   265 Ulber, Peter IBC DIMB Racing Team 0:58:17 79 m 30-39 Jahre 26   0:11:03   m 2
57 57   483 Möckel, Daniel Ambulanz Mobile SV Hartenstein 0:58:38 76 m 30-39 Jahre 27   0:11:24   m 2
58 58   344 Brode, Paul Team COPPERHEAD 0:58:40 86 m 19-29 Jahre 17   0:11:26   m 2
59 59   495 Ludewig, Alexander Pink Jersey 0:58:43 85 m 19-29 Jahre 18   0:11:29   m 2
60 60   372 Hengst, Christian Leubsdorf 0:58:45 91 m 19-29 Jahre 19   0:11:31   m 2
61 61   339 Bolling, Uwe Chemnitz 0:58:47 61 m 50-59 Jahre 3   0:11:33   m 2
62 62   441 Winterrot, Tino Chemnitz 0:58:57 87 m 19-29 Jahre 20   0:11:43   m 2
63 63   331 Merkel, Nico Roth&Rau AG 0:59:00 75 m 30-39 Jahre 28   0:11:46   m 2
64 64   349 Dietz, Michael WurzelhĂŒpfer 0:59:15 77 m 30-39 Jahre 29   0:12:01   m 2
65 65   470 Hegewald, Franz Chemnitz 0:59:17 90 m 19-29 Jahre 21   0:12:03   m 2
66 66   382 Klecz, Klaus WurzelhĂŒpfer 0:59:28 59 m 50-59 Jahre 4   0:12:14   m 2
67 67   319 Sittner, Kay Team KUOTA-CHEMNITZ.de 0:59:39 75 m 30-39 Jahre 30   0:12:25   m 2
68 68   294 Beier, Uwe RSV Chemnitz 0:59:47 67 m 40-49 Jahre 7   0:12:33   m 2
69 69   434 Wiese, Thomas RSV Frankenberg 0:59:49 87 m 19-29 Jahre 22   0:12:35   m 2
70 70   496 Kraus, Alexander SV Eppendorf 1:00:03 82 m 30-39 Jahre 31   0:12:49   m 2
71 71   260 Seifert, Holm SWG 1:00:20 69 m 40-49 Jahre 8   0:13:06   m 2
72 72   190 Arndt, Sebastian Radsporthaus Balance Chemnitz 1:00:24 95 m 17/18 Jahre 2   0:13:10   m 2
73 73   238 Ulbricht, Olaf DÜRR somac 1:00:39 67 m 40-49 Jahre 9   0:13:25   m 2
74 74   281 KrĂŒgler, Oliver Dresden 1:00:49 87 m 19-29 Jahre 23   0:13:35   m 2
75 75   185 Schönfeld, Stefan Chemnitz 1:00:51 77 m 30-39 Jahre 32   0:13:37   m 2
76 76   358 Frenzel, Frank RSV Erzgebirge / Team Stein Bikes 1:00:53 73 m 40-49 Jahre 10   0:13:39   m 2
77 77   366 Gerstenberger, Uwe RSV Hainichen 1:00:55 62 m 50-59 Jahre 5   0:13:41   m 2
78 78   222 Pester, Mario Penig 1:00:57 63 m 50-59 Jahre 6   0:13:43   m 2
79 79   299 Koßack, Janik Focus RAPIRO Racing 1:00:58   m bis 16 Jahre 6   0:13:44   m 2
80 80   249 Leistner, Dietmar Race Team Schwarz 1:01:12 49 m ĂŒber 60 Jahre 1   0:13:58   m 2
81 81   266 HĂ€rtlein, Detlef Hohenstein-Ernstthal 1:01:15 64 m 40-49 Jahre 11   0:14:01   m 2
82 82   478 Henker, Thomas TSV 92 Freiberg 1:01:23 56 m 50-59 Jahre 7   0:14:09   m 2
83 83   220 Hoppe, Marco Team egoexpress 1:01:27 78 m 30-39 Jahre 33   0:14:13   m 2
84 84   399 Reichel, Andreas SSV Geyer 1:01:36 76 m 30-39 Jahre 34   0:14:22   m 2
85 85   357 Fischer, Rico Chemnitz 1:01:59 72 m 40-49 Jahre 12   0:14:45   m 2
86 86   363 Gaebel, Niels SSV Fortschritt Lichtenstein 1:02:02 81 m 30-39 Jahre 35   0:14:48   m 2
87 87   172 Schmaal, Holger Chemnitz 1:02:03 83 m 30-39 Jahre 36   0:14:49   m 2
88 88   494 Neumann, Stanley JIGR-Racing-Zschopau 1:02:07 92 m 19-29 Jahre 24   0:14:53   m 2
89 89   389 Möckel, Markus Ambulanz Mobile SV Hartenstein 1:02:11 82 m 30-39 Jahre 37   0:14:57   m 2
90 90   298 Dickert, AndrĂ© Werksteam Fuentes 1:02:15 74 m 30-39 Jahre 38   0:15:01   m 2
91 91   207 Stier, Markus Team Radschlag 1:02:18 89 m 19-29 Jahre 25   0:15:04   m 2
92 92   209 Köllner, Thomas Chemnitz 1:02:20 70 m 40-49 Jahre 13   0:15:06   m 2
93 93   432 Funke, Roman Limbach-Oberfrohna 1:02:24 80 m 30-39 Jahre 39   0:15:10   m 2
94 94   414 Thomas, Carsten Ultimate Cycling 1:02:27 80 m 30-39 Jahre 40   0:15:13   m 2
95 95   444 Schlesies, Florian Röhrsdorf 1:02:34 86 m 19-29 Jahre 26   0:15:20   m 2
96 96   404 Schettler, Simon RSV Erzgebirge 1:02:36 97 m bis 16 Jahre 7   0:15:22   m 2
97 97   282 Geisler, Olaf Hartmannsdorf 1:02:38 76 m 30-39 Jahre 41   0:15:24   m 2
98 98   255 Voigt, Michael Flöha 1:02:40 79 m 30-39 Jahre 42   0:15:26   m 2
99 99   221 Heyder, Tobias Penig 1:02:42 85 m 19-29 Jahre 27   0:15:28   m 2
100 100   468 Rottluff, Philipp RBT-Eh dorf 1:02:45 85 m 19-29 Jahre 28   0:15:31   m 2
101 101   250 Dani, Jörg Bergpiratenteam 1:02:47 66 m 40-49 Jahre 14   0:15:33   m 2
102 102   228 Uhlig, Tom Chemnitz 1:02:48 86 m 19-29 Jahre 29   0:15:34   m 2
103 103   420 Weber, Danny ASV Sun-Sport-Team-Elsterwerda 1:02:56 77 m 30-39 Jahre 43   0:15:42   m 2
104 104   437 Eckart, Lars Chemnitz 1:03:00 79 m 30-39 Jahre 44   0:15:46   m 2
105 105   375 Heß, Sylvio Team KUOTA Chemnitz 1:03:03 76 m 30-39 Jahre 45   0:15:49   m 2
106   1 452 Tolonics, Susanna RSV Erzgebirge 1:03:05 89 w 19-29 Jahre   1 0:15:51   w 2
107 106   476 Melzer, Willi bml-Technik 1:03:06 99 m bis 16 Jahre 8   0:15:52   m 2
108 107   288 Bartl, Candy Titanbiker 1:03:09 75 m 30-39 Jahre 46   0:15:55   m 2
109 108   406 Schmidt, Heinz LĂ¶ĂŸnitz 1:03:13 49 m ĂŒber 60 Jahre 2   0:15:59   m 2
110 109   462 Schumann, Rico Chemnitz 1:03:18 77 m 30-39 Jahre 47   0:16:04   m 2
111 110   436 Mehlhorn, Frank SV Remse 1:03:28 72 m 40-49 Jahre 15   0:16:14   m 2
112 111   346 Demmler, Markus Race Team Schwarz 1:03:39 66 m 40-49 Jahre 16   0:16:25   m 2
113 112   180 Melzer, Marcel Die Wadenbeißer 1:03:47 89 m 19-29 Jahre 30   0:16:33   m 2
114 113   450 Böhm, Daniel WĂŒstenbrand 1:03:48 83 m 30-39 Jahre 48   0:16:34   m 2
115 114   267 Schneider, Matthias Drecksche Kette DD 1:03:49 85 m 19-29 Jahre 31   0:16:35   m 2
116 115   368 GrĂŒndler, Martin SchĂŒler Cross 1:03:51 71 m 40-49 Jahre 17   0:16:37   m 2
117 116   355 Erdmann, Marcel Chemnitz 1:03:53 89 m 19-29 Jahre 32   0:16:39   m 2
118   2 387 Kutschki, Tina Chemnitzer LV Megware 1:04:11 88 w 19-29 Jahre   2 0:16:57   w 2
119 117   499 Leikel, Michael Amtsberg 1:04:26 94 m 19-29 Jahre 33   0:17:12   m 2
120   3 334 Arnold, Jamie Lee Scott Mio MTB Racing Team 1:04:28 96 w 17/18 Jahre   1 0:17:14   w 2
121 118   326 Sebastian, Hendrik Chemnitz 1:04:37 69 m 40-49 Jahre 18   0:17:23   m 2
122 119   277 Dzialas, Uwe HS Cycling BurgstĂ€dt 1:04:54 63 m 50-59 Jahre 8   0:17:40   m 2
123 120   435 Richter, Steve Limbach-Oberfrohna 1:04:59 74 m 30-39 Jahre 49   0:17:45   m 2
124 121   204 Lange, AndrĂ© Chemnitz 1:05:01 77 m 30-39 Jahre 50   0:17:47   m 2
125 122   426 Wagler, Lutz LJW Racing Team 1:05:03 57 m 50-59 Jahre 9   0:17:49   m 2
126 123   188 Polster, Sven Team Rossau 1:05:05 74 m 30-39 Jahre 51   0:17:51   m 2
127   4 362 Frohberg, Cornelia Chemnitz 1:05:08 81 w 30-39 Jahre   1 0:17:54   w 2
128 124   385 Krause, Frank DÜRR somac 1:05:10 73 m 40-49 Jahre 19   0:17:56   m 2
129 125   227 Huhn, Stefan Cycle Chicken 1:05:12 63 m 50-59 Jahre 10   0:17:58   m 2
130 126   214 GrĂŒndig, Enrico Chemnitz 1:05:25 89 m 19-29 Jahre 34   0:18:11   m 2
131 127   341 Braun, Micha FĂŒrstenwalde 1:05:31 77 m 30-39 Jahre 52   0:18:17   m 2
132 128   253 Wolf, Torsten Lichtenau 1:05:55 72 m 40-49 Jahre 20   0:18:41   m 2
133 129   279 Liebig, Guntram Adventistisches Biker Team 1:05:57 81 m 30-39 Jahre 53   0:18:43   m 2
134 130   427 Dittrich, Mario Dresden 1:05:59 72 m 40-49 Jahre 21   0:18:45   m 2
135 131   425 Seifert, Rico Event Team 1:06:02 68 m 40-49 Jahre 22   0:18:48   m 2
136 132   179 Funke, Tobias GrĂŒna 1:06:07 77 m 30-39 Jahre 54   0:18:53   m 2
137 133   378 Schneider, Jörg Hartmannsdorf 1:06:08 58 m 50-59 Jahre 11   0:18:54   m 2
138 134   173 Schindler, Marko SVEMA Wadenkrampf 08 1:06:11 72 m 40-49 Jahre 23   0:18:57   m 2
139 135   491 Drummer, Ralph Die rasanten 40er 1:06:13 65 m 40-49 Jahre 24   0:18:59   m 2
140 136   272 Schmidt, Lars Aue 1:06:14 77 m 30-39 Jahre 55   0:19:00   m 2
141   5 192 Beni, Marta DÜRR somac 1:06:15 72 w 40-49 Jahre   1 0:19:01   w 2
142 137   935 Sipos, Michel Team Loonytuns 1:06:18 78 m 30-39 Jahre 56   0:19:04   m 2
143 138   232 HĂ€nel, Rene Krumhermersdorf 1:06:20 73 m 40-49 Jahre 25   0:19:06   m 2
144 139   351 Döring, Frank Erdmannsdorf 1:06:35 92 m 19-29 Jahre 35   0:19:21   m 2
145 140   258 Hilbrich, Thomas RC Dresden 1:06:38 73 m 40-49 Jahre 26   0:19:24   m 2
146 141   359 Freund, Alexander Team KUOTA-CHEMNITZ.de 1:06:39 79 m 30-39 Jahre 57   0:19:25   m 2
147 142   248 Eigner, Falco Einsiedler Skiverein 1:06:41   m bis 16 Jahre 9   0:19:27   m 2
148 143   182 Herbst, Lutz Party-Sanen 1:06:47 51 m ĂŒber 60 Jahre 3   0:19:33   m 2
149   6 376 Irmler, Kristina EBM Team Seiffen 1:06:56 81 w 30-39 Jahre   2 0:19:42   w 2
150 144   290 Wieland, Rolf Team Grumbacher Radtour 1:07:06 66 m 40-49 Jahre 27   0:19:52   m 2
151 145   271 Peuker, Daniel Drecksche Kette DD 1:07:11 85 m 19-29 Jahre 36   0:19:57   m 2
152 146   276 Hampel, Falko Hainichen 1:07:13 65 m 40-49 Jahre 28   0:19:59   m 2
153 147   229 Sittner, Stanley Chemnitz 1:07:15 87 m 19-29 Jahre 37   0:20:01   m 2
154 148   460 Laudmann, Nico Lugau 1:07:30 77 m 30-39 Jahre 58   0:20:16   m 2
155 149   459 Schubert, Mirko Race Team Schwarz 1:07:39 69 m 40-49 Jahre 29   0:20:25   m 2
156 150   412 Stasch, Jan Team OUTFIT im SV Sachsen 90 Werdau 1:07:41 70 m 40-49 Jahre 30   0:20:27   m 2
157 151   230 Lindner, Marco Chemnitz 1:07:45 96 m 17/18 Jahre 3   0:20:31   m 2
158 152   269 Hauk, Tom Chemnitz 1:07:48 91 m 19-29 Jahre 38   0:20:34   m 2
159 153   449 Marx, Fabian Einsiedler Skiverein 1:07:50 98 m bis 16 Jahre 10   0:20:36   m 2
160 154   336 Bauch, Roland VfB Lengenfeld 1:07:54 50 m ĂŒber 60 Jahre 4   0:20:40   m 2
161 155   493 Hessel, Thomas Team Radschlag Annabergf 1:07:56 72 m 40-49 Jahre 31   0:20:42   m 2
162 156   176 Balz, Robert Mittweida 1:08:05 86 m 19-29 Jahre 39   0:20:51   m 2
163 157   216 Bauer, Daniel roadieworks 1:08:12 75 m 30-39 Jahre 59   0:20:58   m 2
164 158   479 Mulmann, Tim Waldkirchen 1:08:14 88 m 19-29 Jahre 40   0:21:00   m 2
165 159   208 Vorsatz, Markus GrĂŒnberg 1:08:16 81 m 30-39 Jahre 60   0:21:02   m 2
166 160   353 Effenberger, Daniel effibikes 1:08:19 71 m 40-49 Jahre 32   0:21:05   m 2
167 161   292 Röder, Erik Team Schall und Rauch 1:08:21 76 m 30-39 Jahre 61   0:21:07   m 2
168 162   347 Dietrich, Bruno RSV Erzgebirge 1:08:33 98 m bis 16 Jahre 11   0:21:19   m 2
169 163   348 Dietrich, Robby RSV Erzgebirge 1:08:39 66 m 40-49 Jahre 33   0:21:25   m 2
170 164   464 Ritter, Andreas Wurzelhupfer 1:08:41 77 m 30-39 Jahre 62   0:21:27   m 2
171 165   429 Dörner, Sven Team Bergziege 1:08:53 76 m 30-39 Jahre 63   0:21:39   m 2
172 166   340 Bonitz, Wolfgang LĂ¶ĂŸnitz 1:08:55 58 m 50-59 Jahre 12   0:21:41   m 2
173 167   401 Reichelt, Björn Funpark Burkhardtsdorf 1:08:57   m bis 16 Jahre 12   0:21:43   m 2
174 168   215 Hesse, Maik Team Bergziege 1:08:58 83 m 30-39 Jahre 64   0:21:44   m 2
175 169   473 Keller, Ronny Burkhardsdorf 1:09:00 72 m 40-49 Jahre 34   0:21:46   m 2
176   7 252 Junge, Renate aquatec 1:09:08 77 w 30-39 Jahre   3 0:21:54   w 2
177 170   171 Donath, Frank E-Team 1:09:13 72 m 40-49 Jahre 35   0:21:59   m 2
178 171   461 Zeuner, Robert Chemnitz 1:09:17 84 m 19-29 Jahre 41   0:22:03   m 2
179 172   237 Legler, Randy TSV Olbernhau 1:09:24 93 m 19-29 Jahre 42   0:22:10   m 2
180   8 364 Gaudel, Jasmin RSV Erzgebirge 1:09:33 89 w 19-29 Jahre   3 0:22:19   w 2
181 173   381 Ketter, Falko AMC MĂŒhlau 1:09:35 86 m 19-29 Jahre 43   0:22:21   m 2
182 174   356 Fischer, Olf Chemnitz 1:09:40 71 m 40-49 Jahre 36   0:22:26   m 2
183 175   390 Morawe, Mathias RC Dresden 1:09:44 67 m 40-49 Jahre 37   0:22:30   m 2
184   9 391 Morawe, Meike DSC 1898 1:09:46 1 w bis 16 Jahre   1 0:22:32   w 2
185 176   337 Belger, Torsten Freiberg 1:09:48 75 m 30-39 Jahre 65   0:22:34   m 2
186 177   329 Laaß, Robert Sumastro Racing 1:09:51 79 m 30-39 Jahre 66   0:22:37   m 2
187 178   186 Knauth, Olaf DÜRR somac 1:09:53 66 m 40-49 Jahre 38   0:22:39   m 2
188 179   236 Legler, Udo TSV Olbernhau 1:10:07 67 m 40-49 Jahre 39   0:22:53   m 2
189 180   477 Schreiober, Philip RLSG Leisnig 1:10:16 97 m bis 16 Jahre 13   0:23:02   m 2
190 181   287 Berger, Jens Tauchsportclub TU Chemnitz 1:10:18 56 m 50-59 Jahre 13   0:23:04   m 2
191 182   309 Dittenberger, Kai Crottendorf 1:10:21 75 m 30-39 Jahre 67   0:23:07   m 2
192 183   392 MĂŒller, Claus RSV Chemnitz 1:10:33 45 m ĂŒber 60 Jahre 5   0:23:19   m 2
193 184   407 Schneider, Olaf Chemnitz 1:10:35 66 m 40-49 Jahre 40   0:23:21   m 2
194 185   311 Stanke, Andreas EinzelkĂ€mpfer 1:10:37 80 m 30-39 Jahre 68   0:23:23   m 2
195 186   388 Mehnert, Roman Chemnitz 1:10:39 79 m 30-39 Jahre 69   0:23:25   m 2
196 187   500 Hilliger, Robert MTB-Bande Schatzki 1:10:42 90 m 19-29 Jahre 44   0:23:28   m 2
197   10 447 Köllner, Katrin Chemnitz 1:10:43 70 w 40-49 Jahre   2 0:23:29   w 2
198 188   393 Oertel, Fabian ESV Lok Chemnitz 1:10:46 99 m bis 16 Jahre 14   0:23:32   m 2
199 189   400 Reichel, Nils Chemnitz 1:10:49 99 m bis 16 Jahre 15   0:23:35   m 2
200 190   225 Wirth, JĂŒrgen LRR Lengenfeld 1:10:52 64 m 40-49 Jahre 41   0:23:38   m 2
201 191   174 Möckel, Sven SVEMA Wadenkrampf 08 1:11:00 74 m 30-39 Jahre 70   0:23:46   m 2
202 192   446 Websky, Tino Limbach-Oberfrohna 1:11:07 76 m 30-39 Jahre 71   0:23:53   m 2
203 193   212 Ullmann, Frank Huckelradler Aue 1:11:19 63 m 50-59 Jahre 14   0:24:05   m 2
204 194   275 Schönherr, Norman Lichtenau 1:11:30 87 m 19-29 Jahre 45   0:24:16   m 2
205 195   244 Schnabel, Ronald ZWÖNITZ 1:11:48 58 m 50-59 Jahre 15   0:24:34   m 2
206 196   367 Götze, Ronny Team O&L Gastroin 1:12:01 77 m 30-39 Jahre 72   0:24:47   m 2
207 197   256 Landgraf, Uwe Limbach-Oberfrohna 1:12:04 62 m 50-59 Jahre 16   0:24:50   m 2
208 198   246 Geißler, Roland Neukirchen/E. 1:12:07 76 m 30-39 Jahre 73   0:24:53   m 2
209 199   328 Springer, Dominik Pulsschlag Olbernhau 1:12:09 98 m bis 16 Jahre 16   0:24:55   m 2
210 200   280 SchĂŒttler, Marco Kraftsdorf OT Oberndorf 1:12:23 77 m 30-39 Jahre 74   0:25:09   m 2
211   11 405 Schippers, Saskia Frankenberg 1:12:28 93 w 19-29 Jahre   4 0:25:14   w 2
212 201   181 Erba, Uwe DÜRR somac 1:12:39 64 m 40-49 Jahre 42   0:25:25   m 2
213   12 369 Held, Annalena SC Riesa - Triathlon 1:12:53 99 w bis 16 Jahre   2 0:25:39   w 2
214 202   466 Siegel, Kai Muldental-Biker 1:12:57 69 m 40-49 Jahre 43   0:25:43   m 2
215 203   397 Poser, Daniel RSV Frankenberg 1:13:19 79 m 30-39 Jahre 75   0:26:05   m 2
216 204   474 Stöckel, Dirk Görnsdorf 1:13:22 67 m 40-49 Jahre 44   0:26:08   m 2
217 205   480 Weise, Christian Privat 12 1:13:24 87 m 19-29 Jahre 46   0:26:10   m 2
218   13 439 Reich, Juliane Freiberg 1:13:36 91 w 19-29 Jahre   5 0:26:22   w 2
219 206   485 Körner, Sven Seiffen 1:13:38 78 m 30-39 Jahre 76   0:26:24   m 2
220 207   365 Gerlach, Andreas Annaberg-Buchholz 1:13:51 63 m 50-59 Jahre 17   0:26:37   m 2
221 208   273 Heine, Michael Drecksche Kette DD 1:13:54 91 m 19-29 Jahre 47   0:26:40   m 2
222 209   417 Voigt, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei 1:13:59 74 m 30-39 Jahre 77   0:26:45   m 2
223 210   454 Zierold, Rene Chemnitz 1:14:05 84 m 19-29 Jahre 48   0:26:51   m 2
224   14 322 Augstein, Sabine Radteam Tharandter Wald 1:14:13 99 w bis 16 Jahre   3 0:26:59   w 2
225 211   323 Augstein, Lutz Radteam Tharandter Wald 1:14:17 62 m 50-59 Jahre 18   0:27:03   m 2
226 212   475 Stöckel, Nicy Gornsdorf 1:14:19 99 m bis 16 Jahre 17   0:27:05   m 2
227 213   240 Kantelberg, Uwe MTB-Totenstein Chemnitz 1:14:23 58 m 50-59 Jahre 19   0:27:09   m 2
227   15 360 Friedrich, Babette Radfabrik 1:14:23 66 w 40-49 Jahre   3 0:27:09   w 2
229 214   239 Köpnick, Torsten SV IKA Chemnitz / Partysanen 1:14:26 70 m 40-49 Jahre 45   0:27:12   m 2
230 215   201 Kuhn, Silvio MTB-BSV Limbach 1:14:32 77 m 30-39 Jahre 78   0:27:18   m 2
231 216   438 Karsunke, Frank Mittelbach 1:14:45 63 m 50-59 Jahre 20   0:27:31   m 2
232 217   327 Sebastian, Lucas Chemnitz 1:14:59 99 m bis 16 Jahre 18   0:27:45   m 2
233 218   226 Rudolph, Mirko Tautenhain 1:15:01 68 m 40-49 Jahre 46   0:27:47   m 2
234 219   465 HeuhĂ€user-Hasse, Mika Bad Schlema 1:15:37 76 m 30-39 Jahre 79   0:28:23   m 2
235 220   486 Henker, Ralph Limbach-Oberfrohna 1:16:07 67 m 40-49 Jahre 47   0:28:53   m 2
236 221   219 Pöche, Sven Dresden 1:16:13 79 m 30-39 Jahre 80   0:28:59   m 2
237 222   398 Rade, Eric Ehrenfriedersdorf 1:16:14 89 m 19-29 Jahre 49   0:29:00   m 2
238 223   335 Arnold, Michael Zschopau 1:16:16 61 m 50-59 Jahre 21   0:29:02   m 2
239 224   373 Hennig, Maik Stollberg 1:16:26 71 m 40-49 Jahre 48   0:29:12   m 2
240 225   471 Wehrhahn, Falko Chemnitz 1:16:37 66 m 40-49 Jahre 49   0:29:23   m 2
241 226   345 Dechant, Norbert SG Erdmannsdorf 1:16:38 64 m 40-49 Jahre 50   0:29:24   m 2
242 227   354 Eichhorn, David SG Adelsberg 1:16:40   m bis 16 Jahre 19   0:29:26   m 2
243 228   193 Baisch, Tom DÜRR somac 1:16:46 58 m 50-59 Jahre 22   0:29:32   m 2
244 229   932 Buchheim, Alexander Chemnitz 1:17:02 82 m 30-39 Jahre 81   0:29:48   m 2
245 230   178 Kallenbach, Thomas Race 4 Kids 1:17:11 70 m 40-49 Jahre 51   0:29:57   m 2
246 231   428 Kunth, Simon Dresden 1:17:27 86 m 19-29 Jahre 50   0:30:13   m 2
247 232   457 Helmrich, Andreas Staadtroda 1:17:40 71 m 40-49 Jahre 52   0:30:26   m 2
248 233   431 Troxler, Pirmin Chemnitz 1:17:44 60 m 50-59 Jahre 23   0:30:30   m 2
248 233   487 Esche, Thomas Limbach-Oberfrohna 1:17:44 68 m 40-49 Jahre 53   0:30:30   m 2
250 235   384 Köhler, Enrico ZipfelmĂŒtzen 1:17:52 73 m 40-49 Jahre 54   0:30:38   m 2
251   16 284 FĂŒstös, NoĂ©mi Rohloff MIx Ahead 1:17:56 79 w 30-39 Jahre   4 0:30:42   w 2
252 236   306 Kiefer, Alexander Chemnitz 1:18:08 80 m 30-39 Jahre 82   0:30:54   m 2
253 237   469 Pieper, Frank Team Stein Bikes 1:18:12 63 m 50-59 Jahre 24   0:30:58   m 2
254   17 403 Ruttloff, Steffi Chemnitz 1:18:16 87 w 19-29 Jahre   6 0:31:02   w 2
255 238   224 Langhelm, Karsten SG Adelsberg 1:18:34 65 m 40-49 Jahre 55   0:31:20   m 2
256 239   318 Lange, Kai Race 4 Kids 1:18:36 81 m 30-39 Jahre 83   0:31:22   m 2
257 240   451 Schleif, Falko Tauchsportclub TU Chemnitz 1:18:38 79 m 30-39 Jahre 84   0:31:24   m 2
258 241   295 Sier, Tino rad_ON 1:18:48 68 m 40-49 Jahre 56   0:31:34   m 2
259 242   197 Roder, Michael rossau 1:18:50 84 m 19-29 Jahre 51   0:31:36   m 2
260 243   472 Grobe, Tobias Chemnitz 1:18:52 77 m 30-39 Jahre 85   0:31:38   m 2
261   18 203 Renner, Heike RSV Erzgebirge 1:18:56 63 w 50-59 Jahre   1 0:31:42   w 2
262 244   283 Meyer, Thomas GrĂŒna 1:19:03 74 m 30-39 Jahre 86   0:31:49   m 2
263 245   408 Schubert, Jason Pulsschlag Erzgebirge Neuhausen 1:19:22 99 m bis 16 Jahre 20   0:32:08   m 2
264   19 324 MĂŒller, Franziska Frankenberg 1:19:30 88 w 19-29 Jahre   7 0:32:16   w 2
265 246   325 Rau, Alexander Frankenberg 1:19:32 84 m 19-29 Jahre 52   0:32:18   m 2
266 247   352 Drechsler, Swen SV Erzgebirgssparkasse 1:20:14 74 m 30-39 Jahre 87   0:33:00   m 2
267 248   218 Spreer, Uwe Adorf 1:20:17 74 m 30-39 Jahre 88   0:33:03   m 2
268 249   377 Isendahl, Mike Leisnig 1:20:27 71 m 40-49 Jahre 57   0:33:13   m 2
269   20 423 Wilfert, Karina Team Erdinger Alkoholfrei 1:20:41 76 w 30-39 Jahre   5 0:33:27   w 2
270 250   303 Schwabe, Max TSG Bau HammerbrĂŒcke 1:20:49 99 m bis 16 Jahre 21   0:33:35   m 2
271 251   456 Barthold, Sebastian Gera 1:20:51 82 m 30-39 Jahre 89   0:33:37   m 2
272   21 191 Gaitzsch, Janine Chemnitz 1:21:02 84 w 19-29 Jahre   8 0:33:48   w 2
273 252   307 RĂŒckriem, Stefan Bannewitz 1:21:05 64 m 40-49 Jahre 58   0:33:51   m 2
274   22 264 Asse, Jana Röhrsdorf 1:21:38 74 w 30-39 Jahre   6 0:34:24   w 2
275   23 458 Barthold, Djamila Stadtroda 1:21:44 78 w 30-39 Jahre   7 0:34:30   w 2
276 253   245 Fröbel, Jörn Chemnitz 1:22:01 75 m 30-39 Jahre 90   0:34:47   m 2
277 254   199 Scholz, Roby MalerwerkstĂ€tten Heinrich -Schmid 1:22:17 81 m 30-39 Jahre 91   0:35:03   m 2
278 255   424 Förster, Ronny Erlbach-Kirchberg 1:22:22 79 m 30-39 Jahre 92   0:35:08   m 2
279 256   196 Drechsler, Steffen Firma MalerwerkstĂ€tten Heinrich-Schmid Chemnitz 1:22:43 63 m 50-59 Jahre 25   0:35:29   m 2
280 257   291 Fröhlich, Frank Limbach-Oberfrohna 1:23:04 68 m 40-49 Jahre 59   0:35:50   m 2
281 258   371 Held, Uwe Chemnitz 1:23:35 65 m 40-49 Jahre 60   0:36:21   m 2
282 259   380 JĂ€hnig, Rico Dresden 1:23:44 78 m 30-39 Jahre 93   0:36:30   m 2
283 260   448 BĂ€umert, Karl-Heinz Chemnitz 1:24:35 40 m ĂŒber 60 Jahre 6   0:37:21   m 2
284 261   268 Riedel, Falk Drecksche Kette DD 1:24:49 85 m 19-29 Jahre 53   0:37:35   m 2
285 262   206 Urbatzka, Hendrik Chemnitz 1:24:53 72 m 40-49 Jahre 61   0:37:39   m 2
286 263   300 Schröder, Christian Limbach-Oberfrohna 1:25:17 99 m bis 16 Jahre 22   0:38:03   m 2
287   24 301 Scholze, Jana Dresden 1:25:20 88 w 19-29 Jahre   9 0:38:06   w 2
288 264   497 Rabe, Ruben Lobsdorf 1:25:26 81 m 30-39 Jahre 94   0:38:12   m 2
289 265   251 RĂŒdiger, Bernd Eins Energie 1:25:34 46 m ĂŒber 60 Jahre 7   0:38:20   m 2
290   25 443 Becherer, Simone biEHLER 1:25:41 86 w 19-29 Jahre   10 0:38:27   w 2
291 266   210 Wohlgemuth, Mario Team Fraktur 1:25:44 65 m 40-49 Jahre 62   0:38:30   m 2
292 267   409 Schubert, Ralph Olbernhau 1:25:48 69 m 40-49 Jahre 63   0:38:34   m 2
293 268   395 PlĂ€nitz, Tobias Leisnig 1:26:01 71 m 40-49 Jahre 64   0:38:47   m 2
294 269   498 Leikel, Steffen Amtsberg 1:27:34 61 m 50-59 Jahre 26   0:40:20   m 2
295 270   379 Jacob, Thomas Amtsberg 1:27:47 66 m 40-49 Jahre 65   0:40:33   m 2
296 271   332 Almstedt, Thomas Leisnig 1:28:01 78 m 30-39 Jahre 95   0:40:47   m 2
297   26 411 Sigl, Stefanie Olbersdorf 1:28:23 93 w 19-29 Jahre   11 0:41:09   w 2
298 272   481 Winter, Rene Jahnsdorf 1:29:01 84 m 19-29 Jahre 54   0:41:47   m 2
299 273   467 Rottluff, Frank RBT Ehrenfriedersdorf 1:29:37 56 m 50-59 Jahre 27   0:42:23   m 2
300 274   175 Hopfer, Hendrik Hermsdorf 1:29:42 79 m 30-39 Jahre 96   0:42:28   m 2
301 275   421 Weber, Ronald Borkwalde 1:30:35 72 m 40-49 Jahre 66   0:43:21   m 2
302   27 233 KĂŒchler, Lisa Team Faulpelze Torgau 1:30:49 94 w 19-29 Jahre   12 0:43:35   w 2
303 276   235 Schaefer, Christian Team Faulpelze Torgau 1:30:53 89 m 19-29 Jahre 55   0:43:39   m 2
304 277   931 Ott, Jan Lugau 1:31:24 83 m 30-39 Jahre 97   0:44:10   m 2
305 278   261 Grimm, Thomas DSC 1898 1:32:50 76 m 30-39 Jahre 98   0:45:36   m 2
306 279   936 Grimmer, Sören Team Stein Bikes 1:39:55 64 m 40-49 Jahre 67   0:52:41   m 2
307 280   297 Renner, Hans RSV Erzgebirge 1:39:57 65 m 40-49 Jahre 68   0:52:43   m 2
308   28 187 Stengel, Christine Team Rossau 1:58:59 79 w 30-39 Jahre   8 1:11:45   w 2
309   29 305 Proorocu, Doina Berlin 2:03:25 83 w 30-39 Jahre   9 1:16:11   w 2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de