Ergebnisliste vom: 16.08.2003 - Ratscher Bergsee Triathlon - Olymp. - 1,5-40-10

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckstand
1 1   650 Kopf, Mario USV Halle M25 1   2:03:13 0:20:07( 2 ) 1:06:11( 4 ) 1:26:18( 2 ) 0:36:55( 3 ) 0:00:00
2 2   627 Fricke, Lars Erik AC Apolda M20 1   2:05:15 0:21:20( 6 ) 1:05:56( 2 ) 1:27:16( 3 ) 0:37:59( 5 ) 0:02:02
3 3   656 L├Âhnert, Sebastian Honda Team Coburg M20 2   2:05:35 0:22:49( 9 ) 1:06:28( 5 ) 1:29:17( 7 ) 0:36:18( 1 ) 0:02:22
4 4   632 Gelse, Kolja Honda Team Coburg M25 2   2:06:12 0:20:12( 3 ) 1:05:56( 2 ) 1:26:08( 1 ) 0:40:04( 11 ) 0:02:59
5 5   684 Soukchatcheew, Eugenij Honda Team Coburg M25 3   2:06:24 0:20:56( 5 ) 1:07:37( 7 ) 1:28:33( 6 ) 0:37:51( 4 ) 0:03:11
6 6   677 Schmidt, Sebastian TSV 1880 Gera- Zw├Âtzen M20 3   2:07:59 0:19:58( 1 ) 1:11:13( 16 ) 1:31:11( 9 ) 0:36:48( 2 ) 0:04:46
7 7   703 Liebald, Sebastian Tria Jena M25 4   2:09:08 0:21:22( 7 ) 1:08:41( 10 ) 1:30:03( 8 ) 0:39:05( 7 ) 0:05:55
8 8   668 Raykov, Sergej Honda Team Coburg M25 5   2:09:24 0:20:53( 4 ) 1:07:02( 6 ) 1:27:55( 4 ) 0:41:29( 18 ) 0:06:11
9 9   675 Schmidt, Christoph ASC Teuschnitz M30 1   2:13:36 0:23:21( 12 ) 1:05:06( 1 ) 1:28:27( 5 ) 0:45:09( 38 ) 0:10:23
10 10   664 Pfundheller, Frank HSV Weimar M35 1   2:14:45 0:23:53( 14 ) 1:10:39( 13 ) 1:34:32( 10 ) 0:40:13( 13 ) 0:11:32
11 11   670 Rolf, Clemens Tria Jena M30 2   2:15:26 0:24:24( 17 ) 1:12:17( 25 ) 1:36:41( 16 ) 0:38:45( 6 ) 0:12:13
12 12   628 Fricke, Normen AC Apolda M20 4   2:15:53 0:26:36( 34 ) 1:08:09( 9 ) 1:34:45( 12 ) 0:41:08( 17 ) 0:12:40
13 13   689 Teufelhart, Johann Tri Team F├╝rstenfeldbruck M40 1   2:16:06 0:26:30( 32 ) 1:08:03( 8 ) 1:34:33( 11 ) 0:41:33( 19 ) 0:12:53
14 14   621 Federmann, Holger Honda Team Coburg M25 6   2:16:39 0:22:42( 8 ) 1:14:52( 35 ) 1:37:34( 19 ) 0:39:05( 7 ) 0:13:26
15 15   646 Jahn, Timo Tria Jena M35 2   2:17:31 0:24:53( 24 ) 1:11:33( 19 ) 1:36:26( 14 ) 0:41:05( 16 ) 0:14:18
16 16   679 Schuchardt, Werner Honda Team Coburg M35 3   2:17:41 0:26:51( 39 ) 1:10:57( 14 ) 1:37:48( 20 ) 0:39:53( 10 ) 0:14:28
17 17   655 Kull, Andreas HSV Weimar M40 2   2:18:22 0:26:45( 38 ) 1:09:47( 11 ) 1:36:32( 15 ) 0:41:50( 21 ) 0:15:09
18 18   620 Faltus, Andreas SV Eintr. Naumburg M35 4   2:18:26 0:28:08( 43 ) 1:11:13( 16 ) 1:39:21( 26 ) 0:39:05( 7 ) 0:15:13
19 19   635 Gro├č, Andi Honda Team Coburg M35 5   2:18:30 0:23:20( 11 ) 1:12:10( 23 ) 1:35:30( 13 ) 0:43:00( 25 ) 0:15:17
20 20   704 Drietsch, Dominik   M35 6   2:19:36 0:24:05( 15 ) 1:15:05( 37 ) 1:39:10( 25 ) 0:40:26( 14 ) 0:16:23
21 21   624 Frankenberg, Holm TC Suhl M35 7   2:20:56 0:24:57( 26 ) 1:12:17( 24 ) 1:37:14( 17 ) 0:43:42( 29 ) 0:17:43
22 22   643 Herting, Falko RSV Meiningen M40 3   2:21:11 0:28:25( 47 ) 1:11:03( 15 ) 1:39:28( 27 ) 0:41:43( 20 ) 0:17:58
23 23   713 Wartenberg, Erik RC Schlo├čbik Greiz M40 4   2:22:01 0:29:49( 59 ) 1:12:00( 21 ) 1:41:49( 31 ) 0:40:12( 12 ) 0:18:48
24 24   693 Wieczorek, Marcel SV Kali Wolmirstedt M25 7   2:22:08 0:25:38( 28 ) 1:13:22( 29 ) 1:39:00( 24 ) 0:43:08( 26 ) 0:18:55
25 25   625 Franz, Matthias TC Suhl M45 1   2:22:42 0:26:42( 37 ) 1:13:12( 28 ) 1:39:54( 28 ) 0:42:48( 24 ) 0:19:29
26 26   695 Zirkel, Thomas HSV Weimar M30 3   2:22:45 0:24:45( 19 ) 1:17:08( 45 ) 1:41:53( 32 ) 0:40:52( 15 ) 0:19:32
27 27   718 Walther, Johannes-Niels Honda Team Coburg mJun 1   2:22:51 0:24:47( 20 ) 1:12:37( 26 ) 1:37:24( 18 ) 0:45:27( 40 ) 0:19:38
28   1 615 D├╝mmler, Sabine TSV 1880 Gera- Zw├Âtzen W20   1 2:22:55 0:25:45( 29 ) 1:15:08( 38 ) 1:40:53( 30 ) 0:42:02( 22 ) 0:19:42
29 28   603 Apelt, Robby TV Bachfeld M35 8   2:24:40 0:26:38( 35 ) 1:11:51( 20 ) 1:38:29( 21 ) 0:46:11( 43 ) 0:21:27
30 29   654 K├╝fner, Ronald TSV 1880 Gera- Zw├Âtzen M40 5   2:24:51 0:28:36( 49 ) 1:10:18( 12 ) 1:38:54( 23 ) 0:45:57( 42 ) 0:21:38
31 30   606 B├Âhm, Frank Honda Team Coburg M35 9   2:27:18 0:24:49( 22 ) 1:15:43( 42 ) 1:40:32( 29 ) 0:46:46( 45 ) 0:24:05
32 31   674 S├Ąnger, Matthias RSC Waltershausen M40 6   2:28:09 0:28:38( 50 ) 1:15:38( 41 ) 1:44:16( 37 ) 0:43:53( 30 ) 0:24:56
33 32   605 Beez, Christian TC Suhl M30 4   2:29:38 0:24:38( 18 ) 1:14:03( 31 ) 1:38:41( 22 ) 0:50:57( 65 ) 0:26:25
34 33   658 Margraf, Uwe RTV Haselgrund M35 10   2:29:57 0:31:37( 63 ) 1:14:04( 32 ) 1:45:41( 41 ) 0:44:16( 33 ) 0:26:44
35 34   618 Eisenberg, Frank HSV Weimar M25 8   2:30:01 0:34:20( 77 ) 1:11:24( 18 ) 1:45:44( 42 ) 0:44:17( 34 ) 0:26:48
36 35   672 R├╝ger, Dietrich VSG Alsdorf M50 1   2:30:10 0:29:25( 57 ) 1:16:23( 44 ) 1:45:48( 43 ) 0:44:22( 35 ) 0:26:57
37   2 686 Sprenger, Kerstin LTV Erfurt W40   1 2:30:25 0:24:21( 16 ) 1:21:18( 59 ) 1:45:39( 38 ) 0:44:46( 36 ) 0:27:12
38 36   685 Sparmann, Steffen Tri - Team - Gera M45 2   2:31:03 0:34:47( 81 ) 1:14:11( 33 ) 1:48:58( 54 ) 0:42:05( 23 ) 0:27:50
39 37   633 Gering, Holger TC Suhl M40 7   2:31:04 0:30:53( 60 ) 1:16:04( 43 ) 1:46:57( 46 ) 0:44:07( 32 ) 0:27:51
40 38   665 P├Âlzing, Thomas Tria Jena M35 11   2:31:46 0:24:51( 23 ) 1:19:06( 52 ) 1:43:57( 35 ) 0:47:49( 49 ) 0:28:33
41 39   692 Waldenburger, Uwe Kaltennordheim M35 12   2:32:30 0:29:27( 58 ) 1:17:35( 48 ) 1:47:02( 47 ) 0:45:28( 41 ) 0:29:17
42 40   640 Heigel, Thomas RTV Haselgrund M40 8   2:32:45 0:32:13( 67 ) 1:12:01( 22 ) 1:44:14( 36 ) 0:48:31( 52 ) 0:29:32
43   3 641 Heinrich, Sabine HSV Weimar W35   1 2:33:00 0:23:48( 13 ) 1:22:07( 63 ) 1:45:55( 44 ) 0:47:05( 46 ) 0:29:47
44   4 682 Schwalbe, Ulrike CLV Megware Chemnitz W25   1 2:33:38 0:31:20( 62 ) 1:18:12( 49 ) 1:49:32( 58 ) 0:44:06( 31 ) 0:30:25
45 41   676 Schmidt, Jan TC Suhl M30 5   2:34:19 0:26:16( 30 ) 1:17:23( 47 ) 1:43:39( 34 ) 0:50:40( 63 ) 0:31:06
46 42   636 Gundermann, Thomas Honda Team Coburg M35 13   2:34:25 0:33:27( 73 ) 1:15:34( 40 ) 1:49:01( 55 ) 0:45:24( 39 ) 0:31:12
47 43   720 Kummer, Frank CV Schwarzatal e.V. M25 9   2:34:45 0:36:23( 87 ) 1:14:46( 34 ) 1:51:09( 62 ) 0:43:36( 28 ) 0:31:32
48 44   719 K├╝gel, Thomas Arthrose Erfurt M30 6   2:34:54 0:33:05( 70 ) 1:12:54( 27 ) 1:45:59( 45 ) 0:48:55( 54 ) 0:31:41
49 45   716 Pohl, Mathias LTV Erfurt M40 9   2:36:13 0:28:15( 44 ) 1:21:42( 62 ) 1:49:57( 59 ) 0:46:16( 44 ) 0:33:00
50   5 642 Henne, Claudia TV Braunfels W30   1 2:36:44 0:25:16( 27 ) 1:20:24( 56 ) 1:45:40( 40 ) 0:51:04( 66 ) 0:33:31
51 46   673 Ruprecht, Dirk Erfurt M25 10   2:37:18 0:33:06( 71 ) 1:15:13( 39 ) 1:48:19( 52 ) 0:48:59( 55 ) 0:34:05
52 47   614 Meyer, Dr. Joachim Tria Jena M50 2   2:37:32 0:24:55( 25 ) 1:17:21( 46 ) 1:42:16( 33 ) 0:55:16( 79 ) 0:34:19
53 48   644 Hirsch, Uli Honda Team Coburg M50 3   2:37:40 0:29:05( 55 ) 1:19:36( 54 ) 1:48:41( 53 ) 0:48:59( 55 ) 0:34:27
54 49   661 Misersky, Henner TU Ilmenau M60 1   2:37:42 0:41:00( 95 ) 1:13:23( 30 ) 1:54:23( 66 ) 0:43:19( 27 ) 0:34:29
55 50   667 Rademacher, Ralf IFA Nonstop Bamberg M35 14   2:37:50 0:26:27( 31 ) 1:23:45( 68 ) 1:50:12( 60 ) 0:47:38( 48 ) 0:34:37
56   6 647 Kaiser, Nadine Honda Team Coburg W20   2 2:38:02 0:00:00 0:00:00 1:47:30( 49 ) 0:50:32( 62 ) 0:34:49
57 51   708 Scherneck, Bj├Ârn TC Suhl M30 7   2:38:19 0:28:41( 51 ) 1:19:35( 53 ) 1:48:16( 51 ) 0:50:03( 60 ) 0:35:06
58 52   616 Eberlein, Rainer LTV Erfurt M55 1   2:38:21 0:29:04( 54 ) 1:21:13( 58 ) 1:50:17( 61 ) 0:48:04( 50 ) 0:35:08
59 53   715 Gie├čner, Marco RSC Walthershamsen M20 5   2:38:54 0:34:17( 75 ) 1:14:52( 36 ) 1:49:09( 56 ) 0:49:45( 59 ) 0:35:41
60   7 652 Kowalski, Edidth TSV 1880 Gera- Zw├Âtzen W45   1 2:38:57 0:27:47( 42 ) 1:20:15( 55 ) 1:48:02( 50 ) 0:50:55( 64 ) 0:35:44
61 54   609 Dinse, Dr. Martin Schkeuditz M40 10   2:40:13 0:28:32( 48 ) 1:18:56( 50 ) 1:47:28( 48 ) 0:52:45( 70 ) 0:37:00
62 55   645 Hofmann, Dirk HSV Weimar M35 15   2:40:56 0:26:34( 33 ) 1:19:05( 51 ) 1:45:39( 38 ) 0:55:17( 80 ) 0:37:43
63 56   669 Reichenbach, Matthias Meininger Schwimmverein M30 8   2:43:26 0:23:19( 10 ) 1:32:38( 94 ) 1:55:57( 70 ) 0:47:29( 47 ) 0:40:13
64 57   714 Hack, J├Ârg   M35 16   2:43:40 0:33:21( 72 ) 1:25:33( 72 ) 1:58:54( 79 ) 0:44:46( 36 ) 0:40:27
65 58   691 Ullwer, Michel Meininger SV M30 9   2:45:01 0:32:15( 68 ) 1:23:43( 67 ) 1:55:58( 71 ) 0:49:03( 57 ) 0:41:48
66 59   663 Oschee, J├╝rgen ASV Kulmbach M40 11   2:45:15 0:30:59( 61 ) 1:26:02( 77 ) 1:57:01( 74 ) 0:48:14( 51 ) 0:42:02
67 60   622 Frank, Michel HSV Weimar M25 11   2:45:49 0:26:53( 41 ) 1:22:38( 65 ) 1:49:31( 57 ) 0:56:18( 84 ) 0:42:36
68 61   613 Henne, Dr. Klaus Dieter SV 1899 M├╝hlhausen M55 2   2:47:06 0:26:51( 39 ) 1:24:39( 70 ) 1:51:30( 63 ) 0:55:36( 83 ) 0:43:53
69 62   659 Meusel, Wolfgang RSV Waltershausen - Gotha M45 3   2:48:28 0:32:20( 69 ) 1:23:13( 66 ) 1:55:33( 69 ) 0:52:55( 71 ) 0:45:15
70   8 710 M├╝ller, Carola Tria Jena W35   2 2:49:12 0:26:41( 36 ) 1:27:27( 81 ) 1:54:08( 65 ) 0:55:04( 76 ) 0:45:59
71 63   626 Fratscher, Uwe SLV 98 Schleusingen M40 12   2:49:46 0:39:28( 93 ) 1:21:32( 61 ) 2:01:00( 82 ) 0:48:46( 53 ) 0:46:33
72 64   602 Ackermann, Thomas M├╝hlhausen M40 13   2:50:26 0:29:00( 53 ) 1:26:04( 78 ) 1:55:04( 68 ) 0:55:22( 82 ) 0:47:13
73   9 701 Meyer, Monika TC Suhl W45   2 2:50:36 0:31:58( 65 ) 1:25:42( 74 ) 1:57:40( 76 ) 0:52:56( 72 ) 0:47:23
74 65   712 Waldenburger, J├Ârg   M25 12   2:51:23 0:33:48( 74 ) 1:22:24( 64 ) 1:56:12( 72 ) 0:55:11( 78 ) 0:48:10
75 66   612 D├Ârre, Jochen M├╝hlhausen M40 14   2:52:01 0:32:09( 66 ) 1:26:54( 80 ) 1:59:03( 80 ) 0:52:58( 73 ) 0:48:48
76 67   637 G├╝th, Steffen Viba Ansch├╝tz Team M35 17   2:53:10 0:34:22( 79 ) 1:25:47( 75 ) 2:00:09( 81 ) 0:53:01( 74 ) 0:49:57
77 68   604 Baumann, Michael Bayr. Landesbank M30 10   2:53:31 0:34:20( 77 ) 1:24:07( 69 ) 1:58:27( 77 ) 0:55:04( 76 ) 0:50:18
78 69   611 D├Ârr, Detlef Tria Jena M35 18   2:53:45 0:36:25( 88 ) 1:24:51( 71 ) 2:01:16( 83 ) 0:52:29( 69 ) 0:50:32
79 70   639 Hausbrandt, Hagen Erfurt M25 13   2:54:24 0:35:03( 82 ) 1:21:28( 60 ) 1:56:31( 73 ) 0:57:53( 90 ) 0:51:11
80 71   657 Maisch, Ralf TSV Unterelsbach M35 19   2:54:46 0:29:18( 56 ) 1:28:07( 84 ) 1:57:25( 75 ) 0:57:21( 86 ) 0:51:33
81   10 651 Kowalski, Andrea TSV 1880 Gera- Zw├Âtzen W25   2 2:55:05 0:28:17( 45 ) 1:25:40( 73 ) 1:53:57( 64 ) 1:01:08( 98 ) 0:51:52
82 72   705 Henning, Udo   M35 20   2:55:25 0:43:03(100) 1:20:46( 57 ) 2:03:49( 86 ) 0:51:36( 67 ) 0:52:12
83 73   671 Rommel, J├╝rgen Honda Team Coburg M55 3   2:56:18 0:28:43( 52 ) 1:25:58( 76 ) 1:54:41( 67 ) 1:01:37(100) 0:53:05
84 74   617 Eckhardt, Holland- Cunz RTV Haselgrund M35 21   2:57:03 0:35:16( 84 ) 1:26:28( 79 ) 2:01:44( 84 ) 0:55:19( 81 ) 0:53:50
85   11 653 K├╝fner, Franziska TSV 1880 Gera- Zw├Âtzen W20   3 2:57:11 0:28:19( 46 ) 1:30:20( 88 ) 1:58:39( 78 ) 0:58:32( 91 ) 0:53:58
86 75   638 Hafemeister, Klaus Honda Team Coburg M45 4   2:57:39 0:36:33( 89 ) 1:30:59( 91 ) 2:07:32( 92 ) 0:50:07( 61 ) 0:54:26
87   12 683 Schwarzmann, Elke ASV Kulmbach W35   3 2:59:59 0:37:04( 90 ) 1:33:52( 96 ) 2:10:56( 94 ) 0:49:03( 57 ) 0:56:46
88   13 662 Oni├čeit, Elisabeth AC Apolda W55   1 3:00:30 0:36:06( 85 ) 1:27:53( 83 ) 2:03:59( 87 ) 0:56:31( 85 ) 0:57:17
89 76   649 Kickner, Klaus Fit by Schmidt M40 15   3:02:32 0:31:45( 64 ) 1:32:57( 95 ) 2:04:42( 88 ) 0:57:50( 89 ) 0:59:19
90 77   709 Sachsz, Ronald   M35 22   3:03:37 0:36:09( 86 ) 1:27:38( 82 ) 2:03:47( 85 ) 0:59:50( 94 ) 1:00:24
91 78   680 Schulz, J├╝rgen HSV Weimar M55 4   3:03:46 0:42:24( 97 ) 1:29:13( 85 ) 2:11:37( 95 ) 0:52:09( 68 ) 1:00:33
92 79   648 Kaiser, Andreas LTV Obereichsfeld M40 16   3:04:21 0:35:12( 83 ) 1:29:47( 87 ) 2:04:59( 90 ) 0:59:22( 93 ) 1:01:08
93 80   681 Schulze, Dietmar SV TU Ilmenau M60 2   3:05:07 0:38:57( 92 ) 1:31:58( 93 ) 2:10:55( 93 ) 0:54:12( 75 ) 1:01:54
94 81   608 Diez, Sebastian TC Suhl M20 6   3:06:16 0:34:18( 76 ) 1:30:34( 89 ) 2:04:52( 89 ) 1:01:24( 99 ) 1:03:03
95   14 629 Fricke, Monika AC Apolda W45   3 3:06:28 0:34:44( 80 ) 1:31:13( 92 ) 2:05:57( 91 ) 1:00:31( 97 ) 1:03:15
96 82   688 Stein, Frank TC Suhl M35 23   3:09:41 0:42:38( 98 ) 1:29:16( 86 ) 2:11:54( 96 ) 0:57:47( 88 ) 1:06:28
97 83   634 Gr├Ąfe, Hagen Kirchheilingen M35 24   3:11:04 0:42:48( 99 ) 1:30:48( 90 ) 2:13:36( 98 ) 0:57:28( 87 ) 1:07:51
98 84   711 Reiper, Gerhard LTV Erfurt M60 3   3:11:06 0:37:16( 91 ) 1:34:41( 97 ) 2:11:57( 97 ) 0:59:09( 92 ) 1:07:53
99 85   678 Schreiter, Peter SV Rottmar M40 17   3:22:44 0:39:42( 94 ) 1:43:07( 99 ) 2:22:49(100) 0:59:55( 95 ) 1:19:31
100 86   687 Stein, Jochen HSG TU Ilmenau M60 4   3:23:22 0:42:09( 96 ) 1:37:29( 98 ) 2:19:38( 99 ) 1:03:44(101) 1:20:09
101 87   717 Pohl, G├╝nther LTV Erfurt M60 5   3:39:17 0:53:22(101) 1:45:32(100) 2:38:54(101) 1:00:23( 96 ) 1:36:04
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de