Ergebnisliste vom: 24.10.2004 - Gröden - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz St.Nr. Pl.m PL.w Name,Vorname Verein Jhg. AK AKm AKw Endzeit Rückst.
1 400 1   Bratz, Kurt SV Linde Schönewalde 86 MĂ€nner 1   0:16:11 0:00:00
2 215 2   Löschke, Franz SV Neptun Finsterwalde 89 M 14-17 1   0:16:23 0:00:12
3 402 3   Wille, Thomas SV Linde Schönewalde 82 MĂ€nner 2   0:16:44 0:00:33
4 403 4   Habel, Thomas SV Linde Schönewalde 69 MĂ€nner 3   0:17:48 0:01:37
5 211 5   Jaffke, Daniel TSV Blau-Weiß Gröditz 90 M 14-17 2   0:18:37 0:02:26
6 521 6   MĂŒnch, Gisbert Motor Großenhain 58 MĂ€nner 4   0:18:39 0:02:28
7 531 7   MĂŒller, Roman Gröden 86 MĂ€nner 5   0:18:52 0:02:41
8 200 8   Naumann, Conrad SV Linde Schönewalde 90 M 14-17 3   0:19:02 0:02:51
9 212 9   Geppert, Philipp TSV Blau-Weiß Gröditz 90 M 14-17 4   0:19:08 0:02:57
10 202 10   Lehmann, Markus SV Linde Schönewalde 87 M 14-17 5   0:19:30 0:03:19
11 217 11   Jauermann, Toni Gröden 88 M 14-17 6   0:19:43 0:03:32
12 507 12   Bullmann, Frank Elsterwerda 66 MĂ€nner 6   0:20:11 0:04:00
13 219 13   Lachmann, Arne Prösen 89 M 14-17 7   0:20:13 0:04:02
14 223 14   Burkert, Christoph SV Merzdorf-Gröden 89 M 14-17 8   0:20:24 0:04:13
15 258   1 MĂŒnch, Lisa TSV Blau-Weiß Gröditz 88 W 14-17   1 0:20:25 0:04:14
16 401 15   Lorenz, Marcel SV Linde Schönewalde 86 MĂ€nner 7   0:20:39 0:04:28
17 201 16   Kneese, Tobias SV Linde Schönewalde 89 M 14-17 9   0:20:52 0:04:41
18 214 17   Löschke, Paul SV Neptun 08 Finsterwalde 90 M 14-17 10   0:21:04 0:04:53
19 508 18   Gösser, Ralf SV Linde Schönewalde 58 MĂ€nner 8   0:21:06 0:04:55
20 121 19   Linge, Kevin Mittelschule Gröditz 91 M 10-13 1   0:21:07 0:04:56
21 260   2 Weps, Madlen SV Neptun 08 Finsterwalde 88 W 14-17   2 0:21:12 0:05:01
22 526 20   Grafe, Daniel Dallgow 76 MĂ€nner 9   0:21:13 0:05:02
23 222 21   Hecht, Sascha SV Merzdorf-Gröden 90 M 14-17 11   0:21:16 0:05:05
24 513 22   Lösche, Reinhard Elsterwerda 52 MĂ€nner 10   0:21:28 0:05:17
25 500   3 Kneese, Katja SV Linde Schönewalde 86 Frauen   1 0:21:31 0:05:20
26 203 23   Harzbecher, Robert SV Linde Schönewalde 88 M 14-17 12   0:21:36 0:05:25
27 523 24   Janaschak, Berd Schipkau 62 MĂ€nner 11   0:21:42 0:05:31
28 119 25   Platz, Enrico SV Prösen 93 M 10-13 2   0:21:44 0:05:33
29 524 26   Platz, Andre Prösen 65 MĂ€nner 12   0:21:46 0:05:35
30 151   4 Weidner, Juliane SV Linde Schönewalde 91 W 10-13   1 0:21:50 0:05:39
31 543 27   Apitz, Thomas Gröden 86 MĂ€nner 13   0:21:53 0:05:42
32 512 28   Mertens, Klaus Haida 54 MĂ€nner 14   0:21:56 0:05:45
33 536 29   Wieditz, Sven SV Merzdorf-Gröden 74 MĂ€nner 15   0:21:58 0:05:47
34 506 30   Löschke, Torsten SV Neptun 08 Finsterwalde 64 MĂ€nner 16   0:22:03 0:05:52
35 411   5 Prokupek, Kathrin Motor Großenhain 65 Frauen   2 0:22:06 0:05:55
36 525 31   Breit, Torsten SV Merzdorf-Gröden 74 MĂ€nner 17   0:22:16 0:06:05
37 114 32   HĂ€slich, Manuel TSV Gröditz 91 M 10-13 3   0:22:23 0:06:12
38 541 33   Hönisch, Ralf Plessa-SĂŒd 68 MĂ€nner 18   0:22:25 0:06:14
39 155   6 Werner, Suse SV Neptun 08 Finsterwalde 93 W 10-13   2 0:22:27 0:06:16
40 125 34   Preuße, Johannes Elster-Schloss-Gymnasium 91 M 10-13 4   0:22:30 0:06:19
41 406 35   Kohl, Tobias TSV Blau-Weiß Gröditz 86 MĂ€nner 19   0:22:32 0:06:21
42 542 36   Posselt, JĂŒrgen SV Merzdorf-Gröden 58 MĂ€nner 20   0:22:34 0:06:23
43 207 37   Richter, Uwe ASB LĂŒbben 87 M 14-17 13   0:22:36 0:06:25
44 502   7 Bauer, Viola SV Linde Schönewalde 72 Frauen   3 0:22:38 0:06:27
45 129 38   KĂŒnkel, Andreas SV Post Berlin 91 M 10-13 5   0:22:40 0:06:29
46 152   8 Schulz, Karola SV Linde Schönewalde 93 W 10-13   3 0:22:42 0:06:31
47 156   9 Liebermann, Sina TSV Blau-Weiß Gröditz 92 W 10-13   4 0:22:59 0:06:48
48 255   10 Schulz, Kathleen SV Linde Schönewalde 90 W 14-17   3 0:23:08 0:06:57
49 532 39   Hecht, Steffen Merzdorf 63 MĂ€nner 21   0:23:12 0:07:01
50 4 40   Bischof, Tim GR Gröden 96 M 7-9 1   0:23:16 0:07:05
51 154   11 Ritter, Selma SV Linde Schönewalde 94 W 10-13   5 0:23:19 0:07:08
52 415   12 Raum, Annett Plessa 81 Frauen   4 0:23:47 0:07:36
53 115 41   Weise, Martin Elster-Schloss-Gymnasium 92 M 10-13 6   0:23:50 0:07:39
54 112 42   Horstmann, Philipp Elsterschloss G. 92 M 10-13 7   0:23:52 0:07:41
55 516 43   Schulze, Rolf SV Merzdorf-Gröden 57 MĂ€nner 22   0:23:56 0:07:45
56 510 44   Schlawer, JĂŒrgen Gröden 56 MĂ€nner 23   0:23:57 0:07:46
57 209 45   Werner, Tom SV Neptun 08 Finsterwalde 90 M 14-17 14   0:24:01 0:07:50
58 218 46   Schönitz, Kai Gröden 89 M 14-17 15   0:24:05 0:07:54
59 113 47   Quednow, Lucas TSV Gröditz 91 M 10-13 8   0:24:13 0:08:02
60 501   13 Lorenz, Sandy SV Linde Schönewalde 82 Frauen   5 0:24:26 0:08:15
61 220 48   Neumann, Markus SV Merzdorf-Gröden 87 M 14-17 16   0:24:43 0:08:32
62 520 49   Theile, Hartmut SV Stolzenhain 49 MĂ€nner 24   0:24:47 0:08:36
63 122 50   GĂ€ngler, Tobias GR Prösen 94 M 10-13 9   0:24:51 0:08:40
64 9 51   MĂŒller, Erik Massen 95 M 7-9 2   0:24:58 0:08:47
65 11 52   Stahn, Sebastian SV Neptun 08 Finsterwalde 97 M 7-9 3   0:25:05 0:08:54
66 414   14 Ehrlich, Katrin SV Merzdorf-Gröden 64 Frauen   6 0:25:07 0:08:56
67 537 53   Harbig, Klaus-Dieter SV Merzdorf-Gröden 58 MĂ€nner 25   0:25:09 0:08:58
68 160   15 Hamann, Marie-Helen SG 75 Jessen 93 W 10-13   6 0:25:10 0:08:59
69 421   16 GĂ€ngler, Marion Wainsdorf SV 65 Frauen   7 0:25:13 0:09:02
70 534 54   GĂ€ngler, Rainer Wainsdorf SV 58 MĂ€nner 26   0:25:15 0:09:04
71 416   17 Schneider, Beatrice Oelsnitz 72 Frauen   8 0:25:17 0:09:06
72 254   18 Wienigk, Anja SV Linde Schönewalde 87 W 14-17   4 0:25:24 0:09:13
73 110 55   Hartmann, Nils SV Neptun 08 Finsterwalde 93 M 10-13 10   0:25:34 0:09:23
74 18 56   Kirschner, Dennis GR Gröden 95 M 7-9 4   0:25:46 0:09:35
75 17 57   Nothing, Tobias GR Gröden 95 M 7-9 5   0:25:56 0:09:45
76 50   19 Knöfel, Stefanie SV Linde Schönewalde 95 W 7-9   1 0:26:11 0:10:00
77 116 58   Hofmann, Patrick GR Gröden 92 M 10-13 11   0:26:22 0:10:11
77 130 58   Wilhelm, Hannes SV Merzdorf-Gröden 94 M 10-13 11   0:26:22 0:10:11
79 14 60   MĂŒller, Rudy GR Gröden 95 M 7-9 6   0:26:27 0:10:16
80 522 61   Winkler, Hans-JĂŒrgen Prösen 51 MĂ€nner 27   0:26:39 0:10:28
81 216 62   Quasdorf, Thilo Ortrand 90 M 14-17 17   0:26:41 0:10:30
82 5 63   Hartmann, Florian GR Gröden 96 M 7-9 7   0:26:42 0:10:31
82 51   20 Schulze, Emma-Lena SV Linde Schönewalde 95 W 7-9   2 0:26:42 0:10:31
84 1 64   Ehrentraut, Christopher SV Linde Schönewalde 95 M 7-9 8   0:26:46 0:10:35
84 107 64   Winkel, Manuel SV Neptun 08 Finsterwalde 93 M 10-13 13   0:26:46 0:10:35
86 505 66   Seelisch, JĂŒrgen ESV Lok Falkenberg Elster 41 MĂ€nner 28   0:26:48 0:10:37
87 509 67   Rode, Gerhard Motor Großenhain 33 MĂ€nner 29   0:26:49 0:10:38
88 259   21 Platz, Stefanie TSV Blau-Weiß Gröditz 87 W 14-17   5 0:26:54 0:10:43
89 409   22 Löschke, Anett SV Neptun 08 Finsterwalde 65 Frauen   9 0:27:09 0:10:58
90 6 68   Nicklisch, Yannik GR Gröden 97 M 7-9 9   0:27:16 0:11:05
91 519 69   Nicklisch, Jens SV Merzdorf-Gröden 70 MĂ€nner 30   0:27:18 0:11:07
92 538 70   Kösling, Heiko SV Merzdorf-Gröden 67 MĂ€nner 31   0:27:20 0:11:09
93 527 71   Nicklisch, Holger SV Merzdorf-Gröden 68 MĂ€nner 32   0:27:22 0:11:11
94 168   23 Apitz, Theresa Elster-Schloss-Gymnasium 91 W 10-13   7 0:27:29 0:11:18
95 163   24 Albrecht, Louise SV Neptun 08 Finsterwalde 93 W 10-13   8 0:27:30 0:11:19
96 417   25 Rick, Sabine Gröden 64 Frauen   10 0:27:32 0:11:21
97 418   26 Nicklisch, Andrea Gröden 68 Frauen   11 0:27:46 0:11:35
98 109 72   Lehmann, Robert SV Neptun 08 Finsterwalde 93 M 10-13 14   0:27:50 0:11:39
99 407   27 Weps, Simone SV Neptun 08 Finsterwalde 63 Frauen   12 0:27:54 0:11:43
100 423   28 KĂŒnkel-Hoffmann, Gabriele Berlin 55 Frauen   13 0:27:58 0:11:47
101 264   29 Knabe, Christin Merzdorf 88 W 14-17   6 0:28:01 0:11:50
102 252   30 Röhrborn, Madelen SV Linde Schönewalde 90 W 14-17   7 0:28:07 0:11:56
103 126 73   Hönicke, Markus GR Gröden 94 M 10-13 15   0:28:19 0:12:08
104 15 74   Frieser, Kai GR Gröden 95 M 7-9 10   0:28:24 0:12:13
105 165   31 Schmidt, Rebecca Elster-Schloss-Gymnasium 91 W 10-13   9 0:28:26 0:12:15
106 57   32 Göllnitz, Marie SV Neptun 08 Finsterwalde 95 W 7-9   3 0:28:29 0:12:18
107 533 75   Theuring, Helmar SV Merzdorf-Gröden 52 MĂ€nner 33   0:28:37 0:12:26
108 530 76   Herrchen, Jörg Elsterwerda 66 MĂ€nner 34   0:28:41 0:12:30
109 504 77   Noack, Wolfgang Schipkauer KippenlĂ€ufer 36 MĂ€nner 35   0:28:43 0:12:32
110 103 78   Friedrich, Toni ASB LĂŒbben 91 M 10-13 16   0:29:00 0:12:49
110 206 78   Braun, Michael ASB LĂŒbben 90 M 14-17 18   0:29:00 0:12:49
112 410   33 Ehrlich, Christina Preußen Biehla 39 Frauen   14 0:29:03 0:12:52
113 205 80   Braun, Patrick ASB LĂŒbben 89 M 14-17 19   0:29:13 0:13:02
114 420   34 Friedrich, Marlen Elsterwerda 81 Frauen   15 0:29:21 0:13:10
115 424   35 Wilhelm, Katrin Merzdorf 66 Frauen   16 0:29:31 0:13:20
116 540 81   Wagner, Michael Gröden 66 MĂ€nner 36   0:29:35 0:13:24
117 539 82   Thieme, Manfred Merzdorf 53 MĂ€nner 37   0:29:36 0:13:25
118 162   36 Kreße, Lisa SV Lampertswalde 92 W 10-13   10 0:29:41 0:13:30
119 261   37 Schulze, Carina SV Merzdorf-Gröden 87 W 14-17   8 0:29:45 0:13:34
120 413   38 Schulze, Carola SV Merzdorf-Gröden 60 Frauen   17 0:29:59 0:13:48
121 528 83   Janaschak, Karl-Heinz Schipkau 37 MĂ€nner 38   0:30:31 0:14:20
122 167   39 Eckhardt, Lisa Elster-Schloss-Gymnasium 91 W 10-13   11 0:31:01 0:14:50
123 517 84   Brache, Werner Gröditz 41 MĂ€nner 39   0:31:09 0:14:58
124 422   40 Kirschner, Sandra Gröden 68 Frauen   18 0:31:11 0:15:00
125 514 85   Kattner, Helmut SV Merzdorf-Gröden 40 MĂ€nner 40   0:31:14 0:15:03
126 419   41 Frieser, Simone Merzdorf 66 Frauen   19 0:31:25 0:15:14
127 117 86   Nicklisch, Markus Gesamtschule Plessa 91 M 10-13 17   0:31:31 0:15:20
128 159   42 Wilhelm, Lena GR Gröden 93 W 10-13   12 0:32:32 0:16:21
129 164   43 Göllnitz, Tina SV Neptun 08 Finsterwalde 93 W 10-13   13 0:32:37 0:16:26
130 511 87   Schmitt, Egon ASC GrĂŒn-Weiß Fw 25 MĂ€nner 41   0:32:46 0:16:35
131 10 88   HĂ€ndel, Eric GR Gröden 96 M 7-9 11   0:32:52 0:16:41
132 12 89   Nicklisch, Lukas GR Gröden 96 M 7-9 12   0:32:53 0:16:42
133 257   44 Lampe, Agnes ASB LĂŒbben 88 W 14-17   9 0:32:57 0:16:46
134 54   45 Ness, Laura GR Elsterwerda 96 W 7-9   4 0:32:59 0:16:48
135 124 90   Richter, Tobias GR Gröden 94 M 10-13 18   0:33:01 0:16:50
136 16 91   Strauch, Ronny GR Gröden 96 M 7-9 13   0:33:03 0:16:52
136 529 91   Eichler, Detlef Elsterwerda 68 MĂ€nner 42   0:33:03 0:16:52
138 2 93   Stöckhardt, Nico GR Gröden 96 M 7-9 14   0:33:04 0:16:53
139 701   46 Ehrich, Gabriele Senftenberg 44 Frauen   20 0:33:05 0:16:54
140 515 94   Schönitz, Frank Gröden 58 MĂ€nner 43   0:33:06 0:16:55
141 127 95   Donath, Sebastian GR Gröden 94 M 10-13 19   0:33:58 0:17:47
142 120 96   Opitz, Sebastian GR Gröden 94 M 10-13 20   0:34:33 0:18:22
143 55   47 Heinrich, Maxi GR Elsterschloss Gymnasium 95 W 7-9   5 0:35:47 0:19:36
144 128 97   Schramm, Kevin GR Gröden 93 M 10-13 21   0:36:42 0:20:31
145 105 98   Karsten, Christopher ASB LĂŒbben 94 M 10-13 22   0:37:15 0:21:04
146 101 99   Wieck, Romano ASB LĂŒbben 93 M 10-13 23   0:37:17 0:21:06
147 262   48 Poethig, Katja Wainsdorf 87 W 14-17   10 0:37:18 0:21:07
148 104 100   Arnold, Patrick ASB LĂŒbben 92 M 10-13 24   0:37:24 0:21:13
149 106 101   Bergemann, Roy ASB LĂŒbben 92 M 10-13 25   0:37:58 0:21:47
149 404 101   Krause, Manfred ASB LĂŒbben 52 MĂ€nner 44   0:37:58 0:21:47
151 158   49 Stanicke, Nicol GR Gröden 94 W 10-13   14 0:38:21 0:22:10
152 208 103   Fröhlich, Chris ASB LĂŒbben 90 M 14-17 20   0:39:14 0:23:03
153 7 104   Wiedemann, Max GR Gröden 96 M 7-9 15   0:39:51 0:23:40
154 19 105   Schramm, Marvin GR Gröden 97 M 7-9 16   0:39:54 0:23:43
155 161   50 Schmuhl, Claudia GR Gröden 92 W 10-13   15 0:39:56 0:23:45
156 204 106   Dimler, Steven ASB LĂŒbben 89 M 14-17 21   0:40:02 0:23:51
157 157   51 BrĂ€unig, Mareike GR Gröden 94 W 10-13   16 0:40:21 0:24:10
158 263   52 Rentzsch, Daniela Oelsnitz 87 W 14-17   11 0:40:30 0:24:19
159 8 107   Wiedemann, Tom GR Gröden 98 M 7-9 17   0:40:36 0:24:25
160 56   53 Haase, Evelyn GR Gröden 95 W 7-9   6 0:40:40 0:24:29
161 166   54 Wagner, Michelle GR Gröden 94 W 10-13   17 0:40:45 0:24:34
162 52   55 Bischof, Jessica GR Gröden 98 W 7-9   7 0:40:46 0:24:35
163 20 108   Schultz, Roy GR Gröden 95 M 7-9 18   0:40:54 0:24:43
164 53   56 Borzutzki, Vanessa GR Gröden 98 W 7-9   8 0:40:56 0:24:45
165 58   57 Schramm, Sarah GR Gröden 96 W 7-9   9 0:41:05 0:24:54
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de