Ergebnisliste vom: 06.10.2013 - Leisniger Burglauf2013 - 13,3 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   66 Sickert, Tino Citylaufverein Dresden 78 M35 1   0:48:08 0:00:00
2 2   70 Salanga, Martin LRC Mittelsachsen 89 M20 1   0:50:15 0:02:07
3 3   43 Maik, Werner Sg Adelsberg 86 M20 2   0:51:29 0:03:21
4 4   78 Groß, Christian Team Storm Biker 79 M30 1   0:52:13 0:04:05
5 5   95 Öhmichen, Steffen Team-Storm-Biker 82 M30 2   0:52:16 0:04:08
6 6   93 Krezschmar, Achim Holzhandel Ganzig 67 M45 1   0:52:28 0:04:20
7 7   72 Stockhecke, Heiko Frankenberg 69 M40 1   0:52:56 0:04:48
8 8   54 BadstĂŒbner, Jens SC DHfK Leipzig 63 M50 1   0:53:53 0:05:45
9 9   50 Messirek, Jörg SV Döbeln 05 79 M30 3   0:54:12 0:06:04
10 10   63 Janker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Meißen 52 M60 1   0:55:12 0:07:04
11 11   90 Hecht, Tobias Gera 91 M20 3   0:55:25 0:07:17
12 12   126 Beyer, Norman Leipzig 84 M20 4   0:57:31 0:09:23
13 13   142 Peterek, Lars 1. RV Pirna 78 M35 2   0:57:38 0:09:30
14 14   103 KrĂŒger, Matthias Team Schweikershain 74 M35 3   0:57:51 0:09:43
15 15   85 Alexander, Frank Döbelner SV - LG Sonntag 59 M50 2   0:58:08 0:10:00
16 16   68 Dewitz, Heiko ESV Lok Döbeln 64 M45 2   0:58:20 0:10:12
17   1 71 Stockhecke, Mandy Frankenberg 70 W40   1 0:58:23 0:10:15
18 17   45 Junghanns, Mario Großsteinbach 65 M45 3   0:58:40 0:10:32
19 18   83 Jacob, Klaus Pirna 59 M50 3   0:59:01 0:10:53
20   2 36 Pella, Juliane SG Adelsberg 75 W35   1 0:59:40 0:11:32
21 19   64 Schrader, Maik CSV 75 M35 4   0:59:41 0:11:33
22 20   62 Henneberg, Alexander Leipzig 71 M40 2   0:59:47 0:11:39
23 21   88 Meier, Norbert ESV Lok Döbeln 86 M20 5   1:00:00 0:11:52
24 22   89 GĂŒhne, Andreas MĂŒgeln 76 M35 5   1:00:21 0:12:13
25 23   113 Petschke, Andreas   78 M35 6   1:00:31 0:12:23
26   3 67 Dewitz, Silke ESV Lok Döbeln 67 W45   1 1:00:48 0:12:40
27 24   81 Strohbach, Gerd Die Gurken 62 M50 4   1:01:11 0:13:03
28 25   86 Teichert, Stefan SelbstlĂ€ufer Döbeln 68 M45 4   1:01:16 0:13:08
29 26   41 Lehmann, Ralf unirad TU Berlin 87 M20 6   1:01:30 0:13:22
30 27   59 Thalheim, Karsten Leisnig 70 M40 3   1:01:35 0:13:27
31 28   61 GĂŒrtler, Ekkehard Leipzig 71 M40 4   1:01:48 0:13:40
32 29   74 Köhler, Udo LG Noschkowitz 63 M50 5   1:02:37 0:14:29
33 30   96 Winkler, Daniel STF 73 M40 5   1:02:43 0:14:35
34 31   104 Vogl, Enrico Böhlen 68 M45 5   1:02:48 0:14:40
35 32   51 Eberhardt, Peter Döbelner Halbmarathon 55 M55 1   1:03:27 0:15:19
36 33   69 Zimmermann, Marek Aalen 69 M40 6   1:03:44 0:15:36
37   4 56 Naumann, Annett RLSG Leisnig 76 W35   2 1:03:52 0:15:44
38 34   145 Rohland, Frank   68 M45 6   1:04:08 0:16:00
39   5 118 Berger, Dagmar   73 W40   2 1:04:57 0:16:49
40 35   87 Meier, Gerd ESV Lok Döbeln 59 M50 6   1:05:15 0:17:07
41   6 48 Zabell, Nadja Döbeln 67 W45   2 1:05:29 0:17:21
42 36   47 Wagner, Annett Döbeln 79 M30 4   1:05:53 0:17:45
43 37   46 Michel, Dirk Laufgruppe Nossen 74 M35 7   1:06:23 0:18:15
44 38   97 Nitschmann, Remo SV Döbeln 05 80 M30 5   1:06:57 0:18:49
45   7 98 Schlegel, Silvia SV 05 Döbeln 77 W35   3 1:06:59 0:18:51
46 39   137 Paul, Sebastian Wacker BĂ€rental 85 M20 7   1:07:52 0:19:44
47 40   136 Pauly, Andreas Lok Döbel 63 M50 7   1:08:07 0:19:59
48   8 73 WĂŒstner, Yvette LG Noschkowitz 63 W50   1 1:09:28 0:21:20
49 41   114 Illgen, Patrick   75 M35 8   1:11:24 0:23:16
50 42   150 Lindner, David SV Leisnig 90 Handball 93 M20 8   1:12:38 0:24:30
51 43   84 Drescher, Markus VS Borna 76 M35 9   1:13:06 0:24:58
52 44   52 Weber, Melanie Chemnitz 83 M30 6   1:13:18 0:25:10
53 45   53 GrĂ¶ĂŸler, Johannes MC Reinsdorf 83 M30 7   1:13:19 0:25:11
54 46   55 MĂŒller, Uwe Leisnig 70 M40 7   1:14:02 0:25:54
55 47   60 Wolf, Albrecht BSG FSV Waldheim 58 M55 2   1:15:31 0:27:23
56   9 42 Seifert, Anja PSV Kamenz 77 W35   4 1:17:59 0:29:51
57   10 146 HĂ€ußler, Anita LRC Mittelsachsen 71 W40   3 1:19:21 0:31:13
58 48   65 Korn, Frank Döbelner Anzeiger 61 M50 8   1:21:30 0:33:22
59   11 120 Bahnert, Antje Motor Masanai 70 W40   4 1:22:56 0:34:48
60 49   149 Wagner, Oskar SV Leisnig 90 Handball 92 M20 9   1:24:41 0:36:33
61 50   99 Beyer, Hans JĂŒrgen Geithain 52 M60 2   1:26:39 0:38:31
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de