Ergebnisliste vom: 11.10.2013 - Pirnaer Citylauf2013 - Staffel

weitere Ergebnisse >>

Platz Stnr Mannschaft   Wertung Pl.W. Endzeit Rckst. 1.Runde 2.Runde 3.Runde 4.Runde 5.Runde 6.Runde 7.Runde 8.Runde 9.Runde 10.Runde
1 40 Running Power   Fun-Team 1 0:43:39 0:00:00 0:04:24( 6 ) 0:04:26( 2 ) 0:04:13( 3 ) 0:04:18( 2 ) 0:04:27( 3 ) 0:04:29( 4 ) 0:04:33( 2 ) 0:04:21( 1 ) 0:04:17( 3 ) 0:04:11( 2 )
2 50 Skiklub Dresden Niedersedlitz   Sportverein 1 0:44:23 0:00:44 0:04:34( 10 ) 0:04:03( 1 ) 0:04:34( 6 ) 0:04:34( 4 ) 0:04:14( 2 ) 0:04:49( 10 ) 0:04:06( 1 ) 0:04:38( 3 ) 0:04:35( 7 ) 0:04:16( 3 )
3 13 Laufgruppe DD1   Sportverein 2 0:44:59 0:01:20 0:04:34( 10 ) 0:04:28( 3 ) 0:04:44( 8 ) 0:04:14( 1 ) 0:04:31( 5 ) 0:04:43( 7 ) 0:04:37( 3 ) 0:04:27( 2 ) 0:04:12( 2 ) 0:04:29( 4 )
4 16 Muffin Busters   Fun-Team 2 0:46:20 0:02:41 0:04:20( 4 ) 0:04:34( 4 ) 0:05:20( 27 ) 0:04:23( 3 ) 0:04:38( 7 ) 0:04:17( 1 ) 0:04:38( 5 ) 0:05:17( 23 ) 0:04:22( 4 ) 0:04:31( 5 )
5 2 FSD Dresden   Fun-Team 3 0:46:39 0:03:00 0:04:06( 2 ) 0:04:46( 7 ) 0:04:44( 8 ) 0:04:45( 6 ) 0:04:39( 8 ) 0:05:03( 14 ) 0:04:59( 9 ) 0:05:05( 16 ) 0:04:34( 6 ) 0:03:58( 1 )
6 6 Fam. Wegner   Fun-Team 4 0:47:48 0:04:09 0:04:48( 16 ) 0:04:50( 8 ) 0:04:44( 8 ) 0:05:00( 10 ) 0:04:36( 6 ) 0:04:43( 6 ) 0:04:45( 7 ) 0:04:43( 6 ) 0:04:51( 10 ) 0:04:48( 13 )
7 28 Sportsch. Bragin   Sportverein 3 0:48:24 0:04:45 0:04:02( 1 ) 0:05:51( 34 ) 0:04:25( 4 ) 0:05:12( 19 ) 0:04:07( 1 ) 0:06:02( 39 ) 0:04:39( 6 ) 0:05:23( 27 ) 0:04:01( 1 ) 0:04:42( 10 )
8 23 Skiteam 1   Sportverein 4 0:48:30 0:04:51 0:04:40( 12 ) 0:05:01( 12 ) 0:04:58( 15 ) 0:04:49( 7 ) 0:04:29( 4 ) 0:04:48( 9 ) 0:05:04( 14 ) 0:05:11( 19 ) 0:04:59( 16 ) 0:04:31( 5 )
9 37 Wolfsrudel 1   Sportverein 5 0:48:57 0:05:18 0:04:25( 7 ) 0:04:43( 6 ) 0:04:57( 14 ) 0:05:08( 14 ) 0:05:11( 19 ) 0:04:37( 5 ) 0:05:08( 17 ) 0:04:40( 4 ) 0:05:07( 19 ) 0:05:01( 21 )
10 29 SSV Langstr.läufer   Sportverein 6 0:49:25 0:05:46 0:04:21( 5 ) 0:04:56( 10 ) 0:05:14( 23 ) 0:05:09( 15 ) 0:04:56( 12 ) 0:04:29( 3 ) 0:05:01( 10 ) 0:05:15( 21 ) 0:05:11( 20 ) 0:04:53( 16 )
11 7 VfL Fußball   Sportverein 7 0:49:59 0:06:20 0:05:22( 32 ) 0:04:36( 5 ) 0:04:54( 13 ) 0:05:22( 25 ) 0:04:53( 11 ) 0:05:29( 26 ) 0:04:38( 4 ) 0:05:17( 23 ) 0:04:47( 9 ) 0:04:41( 9 )
12 49 Tempel Run (Skizunft)   Sportverein 8 0:50:01 0:06:22 0:05:26( 35 ) 0:05:23( 21 ) 0:04:43( 7 ) 0:04:52( 9 ) 0:04:47( 10 ) 0:05:32( 28 ) 0:05:10( 20 ) 0:04:40( 4 ) 0:04:46( 8 ) 0:04:42( 10 )
13 17 Pestalozzi-Gymn.   Schule 1 0:50:19 0:06:40 0:04:51( 17 ) 0:04:52( 9 ) 0:05:05( 19 ) 0:05:19( 23 ) 0:04:59( 15 ) 0:05:11( 17 ) 0:05:03( 11 ) 0:05:13( 20 ) 0:04:57( 14 ) 0:04:49( 14 )
14 18 Pirna-Achter   Sportverein 9 0:50:44 0:07:05 0:04:45( 14 ) 0:05:04( 13 ) 0:05:07( 22 ) 0:05:01( 11 ) 0:05:44( 31 ) 0:05:29( 27 ) 0:05:09( 19 ) 0:04:51( 8 ) 0:05:01( 18 ) 0:04:33( 7 )
15 51 Bike Passion   Sportverein 10 0:50:59 0:07:20 0:04:46( 15 ) 0:05:18( 20 ) 0:04:46( 12 ) 0:05:10( 17 ) 0:05:32( 26 ) 0:05:18( 21 ) 0:05:06( 16 ) 0:05:00( 11 ) 0:04:59( 17 ) 0:05:04( 23 )
16 19 Rennradler Pirna   Sportverein 11 0:51:34 0:07:55 0:05:19( 30 ) 0:05:04( 13 ) 0:05:01( 17 ) 0:04:52( 8 ) 0:05:18( 22 ) 0:05:10( 16 ) 0:05:03( 11 ) 0:05:04( 15 ) 0:05:14( 22 ) 0:05:29( 32 )
17 12 Kanu Pirna   Sportverein 12 0:51:41 0:08:02 0:04:28( 8 ) 0:04:56( 10 ) 0:04:44( 8 ) 0:05:02( 12 ) 0:04:46( 9 ) 0:05:42( 31 ) 0:05:31( 24 ) 0:05:38( 34 ) 0:05:24( 26 ) 0:05:30( 33 )
17 52 Friedrich-Schiller-Gymn. 1   Schule 2 0:51:41 0:08:02 0:05:02( 24 ) 0:05:46( 31 ) 0:05:05( 20 ) 0:05:17( 22 ) 0:05:06( 17 ) 0:05:24( 23 ) 0:05:05( 15 ) 0:04:49( 7 ) 0:05:13( 21 ) 0:04:54( 17 )
19 20 SAP   Fun-Team 5 0:52:00 0:08:21 0:05:16( 28 ) 0:05:39( 26 ) 0:05:35( 31 ) 0:05:43( 31 ) 0:04:56( 12 ) 0:05:06( 15 ) 0:04:58( 8 ) 0:05:01( 13 ) 0:04:56( 13 ) 0:04:50( 15 )
20 34 LSV Müller   Sportverein 13 0:52:05 0:08:26 0:04:13( 3 ) 0:06:07( 35 ) 0:05:22( 28 ) 0:04:35( 5 ) 0:05:04( 16 ) 0:04:20( 2 ) 0:05:53( 31 ) 0:05:23( 27 ) 0:05:40( 27 ) 0:05:28( 31 )
21 14 Laufgruppe DD2   Sportverein 14 0:52:39 0:09:00 0:05:09( 25 ) 0:05:43( 29 ) 0:05:03( 18 ) 0:05:19( 23 ) 0:05:23( 23 ) 0:05:52( 36 ) 0:05:24( 23 ) 0:04:51( 10 ) 0:04:56( 12 ) 0:04:59( 19 )
22 26 Sport Promotion   Fun-Team 6 0:53:25 0:09:46 0:05:20( 31 ) 0:05:05( 17 ) 0:04:30( 5 ) 0:06:25( 41 ) 0:05:37( 28 ) 0:05:17( 20 ) 0:06:25( 40 ) 0:05:06( 17 ) 0:04:29( 5 ) 0:05:11( 26 )
23 21 Skipower   Sportverein 15 0:54:35 0:10:56 0:05:36( 39 ) 0:05:07( 18 ) 0:03:34( 1 ) 0:06:59( 46 ) 0:05:14( 20 ) 0:05:38( 29 ) 0:05:15( 21 ) 0:04:51( 8 ) 0:07:12( 47 ) 0:05:09( 25 )
24 22 Skipower junior   Sportverein-Ki 1 0:54:43 0:11:04 0:05:12( 26 ) 0:05:36( 25 ) 0:05:32( 30 ) 0:05:57( 33 ) 0:05:10( 18 ) 0:05:16( 19 ) 0:05:39( 27 ) 0:05:30( 31 ) 0:05:53( 33 ) 0:04:58( 18 )
25 35 Tütülütü   Fun-Team 7 0:55:05 0:11:26 0:05:50( 44 ) 0:05:10( 19 ) 0:05:00( 16 ) 0:05:35( 28 ) 0:06:01( 35 ) 0:05:53( 37 ) 0:05:08( 17 ) 0:05:00( 11 ) 0:05:45( 31 ) 0:05:43( 38 )
26 3 Bunte Mischung   Fun-Team 8 0:55:56 0:12:17 0:05:25( 34 ) 0:05:04( 13 ) 0:06:23( 39 ) 0:05:35( 28 ) 0:05:43( 29 ) 0:05:28( 25 ) 0:05:46( 28 ) 0:06:10( 42 ) 0:05:20( 25 ) 0:05:02( 22 )
27 30 SSV Verfolger   Sportverein 16 0:56:08 0:12:29 0:04:59( 22 ) 0:05:41( 28 ) 0:03:57( 2 ) 0:06:10( 35 ) 0:06:20( 39 ) 0:05:22( 22 ) 0:06:10( 36 ) 0:05:32( 32 ) 0:06:13( 36 ) 0:05:44( 39 )
28 10 GIMPL-runners   Fun-Team 9 0:56:18 0:12:39 0:04:58( 21 ) 0:05:04( 16 ) 0:05:06( 21 ) 0:06:16( 39 ) 0:07:06( 45 ) 0:06:07( 42 ) 0:05:03( 11 ) 0:05:15( 21 ) 0:04:54( 11 ) 0:06:29( 49 )
29 53 Friedrich-Schiller-Gymn. 2   Schule 3 0:56:32 0:12:53 0:05:46( 42 ) 0:05:28( 22 ) 0:05:47( 35 ) 0:05:09( 15 ) 0:04:57( 14 ) 0:06:04( 40 ) 0:06:00( 33 ) 0:05:44( 36 ) 0:05:17( 24 ) 0:06:20( 46 )
30 24 Skiteam 2   Sportverein-Ki 2 0:57:13 0:13:34 0:05:18( 29 ) 0:06:16( 38 ) 0:05:22( 28 ) 0:05:37( 30 ) 0:06:16( 38 ) 0:05:27( 24 ) 0:05:50( 30 ) 0:05:11( 18 ) 0:05:53( 33 ) 0:06:03( 41 )
31 32 Teeno Events   Fun-Team 10 0:57:52 0:14:13 0:06:23( 47 ) 0:06:25( 42 ) 0:06:51( 44 ) 0:05:02( 12 ) 0:07:07( 46 ) 0:04:44( 8 ) 0:05:38( 25 ) 0:05:26( 29 ) 0:04:57( 14 ) 0:05:19( 29 )
32 27 Sportkreis Lahn-D   Fun-Team 11 0:58:23 0:14:44 0:05:35( 38 ) 0:06:26( 43 ) 0:06:24( 40 ) 0:05:11( 18 ) 0:05:31( 25 ) 0:05:43( 33 ) 0:06:03( 34 ) 0:06:28( 46 ) 0:05:16( 23 ) 0:05:46( 40 )
33 39 Wolfsrudel Fans   Sportverein 17 0:58:35 0:14:56 0:05:34( 37 ) 0:06:08( 36 ) 0:05:15( 24 ) 0:05:16( 21 ) 0:05:54( 34 ) 0:06:49( 48 ) 0:06:49( 45 ) 0:05:35( 33 ) 0:05:43( 29 ) 0:05:32( 34 )
34 25 Skiteam 3   Sportverein 18 0:59:00 0:15:21 0:04:40( 12 ) 0:05:48( 32 ) 0:07:18( 50 ) 0:05:13( 20 ) 0:07:08( 47 ) 0:05:12( 18 ) 0:06:29( 43 ) 0:06:05( 40 ) 0:06:21( 40 ) 0:04:46( 12 )
35 11 Herder2   Schule 4 0:59:05 0:15:26 0:04:57( 20 ) 0:06:37( 46 ) 0:05:19( 25 ) 0:06:19( 40 ) 0:06:50( 42 ) 0:05:42( 31 ) 0:05:18( 22 ) 0:05:21( 26 ) 0:07:08( 46 ) 0:05:34( 36 )
36 38 Wolfsrudel 2   Sportverein 19 0:59:06 0:15:27 0:05:44( 41 ) 0:05:50( 33 ) 0:06:50( 43 ) 0:05:28( 27 ) 0:05:27( 24 ) 0:05:39( 30 ) 0:05:59( 32 ) 0:06:07( 41 ) 0:06:24( 41 ) 0:05:38( 37 )
37 41 Herder   Schule 5 0:59:11 0:15:32 0:04:33( 9 ) 0:05:39( 27 ) 0:05:19( 25 ) 0:06:13( 37 ) 0:09:05( 51 ) 0:05:56( 38 ) 0:07:02( 48 ) 0:05:01( 13 ) 0:05:50( 32 ) 0:04:33( 7 )
38 48 Raumausstattung Geßner   Fun-Team 12 1:00:21 0:16:42 0:04:55( 19 ) 0:05:31( 23 ) 0:05:57( 36 ) 0:07:08( 48 ) 0:05:51( 33 ) 0:06:45( 47 ) 0:06:53( 46 ) 0:06:34( 47 ) 0:05:42( 28 ) 0:05:05( 24 )
39 8 Geldhaie   Fun-Team 13 1:01:18 0:17:39 0:05:38( 40 ) 0:06:56( 49 ) 0:05:44( 34 ) 0:06:42( 43 ) 0:05:15( 21 ) 0:06:44( 45 ) 0:06:26( 41 ) 0:05:26( 29 ) 0:06:17( 38 ) 0:06:10( 42 )
40 1 Sport Promotion10   Fun-Team 14 1:01:35 0:17:56 0:05:57( 46 ) 0:05:45( 30 ) 0:06:57( 47 ) 0:07:06( 47 ) 0:06:54( 43 ) 0:04:56( 12 ) 0:05:38( 25 ) 0:05:39( 35 ) 0:06:16( 37 ) 0:06:27( 47 )
41 46 OS Pesta Pirna   Schule 6 1:01:41 0:18:02 0:05:29( 36 ) 0:06:20( 40 ) 0:06:54( 45 ) 0:05:22( 25 ) 0:06:12( 37 ) 0:05:00( 13 ) 0:07:49( 51 ) 0:06:41( 49 ) 0:06:40( 45 ) 0:05:14( 27 )
42 43 OS Gottleuba   Schule 7 1:02:12 0:18:33 0:05:56( 45 ) 0:07:22( 51 ) 0:07:11( 49 ) 0:06:08( 34 ) 0:05:43( 29 ) 0:06:06( 41 ) 0:06:12( 38 ) 0:06:11( 43 ) 0:06:06( 35 ) 0:05:17( 28 )
43 9 Gewitterziege   Fun-Team 15 1:02:21 0:18:42 0:05:14( 27 ) 0:05:34( 24 ) 0:06:59( 48 ) 0:05:53( 32 ) 0:06:10( 36 ) 0:05:43( 34 ) 0:07:26( 49 ) 0:06:38( 48 ) 0:06:32( 43 ) 0:06:12( 43 )
44 33 Schiller-Kids   Schule 8 1:03:08 0:19:29 0:06:47( 49 ) 0:06:23( 41 ) 0:05:37( 32 ) 0:06:49( 45 ) 0:05:47( 32 ) 0:06:44( 45 ) 0:06:09( 35 ) 0:06:59( 51 ) 0:06:20( 39 ) 0:05:33( 35 )
45 36 WGP u. Freunde   Fun-Team 16 1:03:14 0:19:35 0:05:00( 23 ) 0:06:45( 47 ) 0:05:43( 33 ) 0:06:46( 44 ) 0:05:34( 27 ) 0:06:18( 43 ) 0:05:46( 29 ) 0:05:54( 37 ) 0:09:16( 51 ) 0:06:12( 43 )
46 44 Bina kl. 8/3   Schule 9 1:04:28 0:20:49 0:05:22( 32 ) 0:06:14( 37 ) 0:06:54( 46 ) 0:06:10( 35 ) 0:06:40( 41 ) 0:06:43( 44 ) 0:07:00( 47 ) 0:06:24( 45 ) 0:06:28( 42 ) 0:06:33( 50 )
47 45 Bina kl 8/3 Eltern   Fun-Team 17 1:04:31 0:20:52 0:06:28( 48 ) 0:06:28( 45 ) 0:06:18( 38 ) 0:06:29( 42 ) 0:06:24( 40 ) 0:05:46( 35 ) 0:06:18( 39 ) 0:05:57( 39 ) 0:07:55( 50 ) 0:06:28( 48 )
48 5 Lok Fasching   Sportverein 20 1:04:39 0:21:00 0:06:55( 51 ) 0:06:19( 39 ) 0:07:22( 51 ) 0:06:14( 38 ) 0:07:39( 50 ) 0:06:53( 49 ) 0:06:47( 44 ) 0:05:20( 25 ) 0:05:44( 30 ) 0:05:26( 30 )
49 4 Conny Jungbrunnen   Fun-Team 18 1:04:40 0:21:01 0:04:53( 18 ) 0:06:26( 43 ) 0:06:49( 42 ) 0:08:28( 51 ) 0:07:21( 48 ) 0:04:50( 11 ) 0:06:28( 42 ) 0:06:52( 50 ) 0:07:34( 49 ) 0:04:59( 19 )
50 31 SV Langwolmsdorf   Sportverein-Ki 3 1:06:05 0:22:26 0:05:46( 42 ) 0:06:55( 48 ) 0:06:11( 37 ) 0:07:14( 49 ) 0:07:02( 44 ) 0:07:20( 50 ) 0:06:11( 37 ) 0:05:56( 38 ) 0:07:14( 48 ) 0:06:16( 45 )
51 15 Laufgruppe DD3   Sportverein 21 1:11:11 0:27:32 0:06:51( 50 ) 0:07:09( 50 ) 0:06:46( 41 ) 0:07:18( 50 ) 0:07:25( 49 ) 0:07:31( 51 ) 0:07:29( 50 ) 0:06:11( 44 ) 0:06:40( 44 ) 0:07:51( 51 )
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de