Ergebnisliste vom: 02.11.2013 - Kleiner Sachsenlauf2013 - 7,2 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm AKw Endzeit RŘckstand
1   1 217 Berthold, Katja BLV Rot-Wei├č 90 73 W40   1 0:29:19 0:00:00
2 1   242 F├Ârster, Cedrik SG Gr├╝ne Eiche Gro├čthiemig 1 mU16 1   0:30:08 0:00:49
3 2   255 Kliemann, Jonas SC Riesa Triathlon   mU16 2   0:30:38 0:01:19
4 3   256 R├╝tz, Max SC Riesa Triathlon 99 mU16 3   0:31:04 0:01:45
5 4   262 Kalwak, Marco SC Riesa Triathlon 71 M40 1   0:31:17 0:01:58
6 5   241 F├Ârster, Lukas SG Gr├╝ne Eiche Gro├čthiemig 99 mU16 4   0:31:32 0:02:13
7   2 220 Peroche, Lucile Dresden 98 wU16   1 0:31:34 0:02:15
8 6   223 M├╝ller, Deniz SV TuR Dresden 97 mU18 1   0:32:33 0:03:14
9 7   239 Needell, Richard Coswig 98 mU16 5   0:33:09 0:03:50
10   3 226 Sch├Ânbrunn, Sandra SV Eintracht Ortrand   wU16   2 0:33:55 0:04:36
11 8   229 Melzer, R├╝diger RC 1898 Radeberg 40 M70 1   0:33:59 0:04:40
12 9   227 Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim 48 M65 1   0:34:59 0:05:40
13 10   253 Leuschke, Matthias Coswig 61 M50 1   0:35:24 0:06:05
14 11   207 Winter, J├╝rgen LG TuS Weinb├Âhla 48 M65 2   0:35:29 0:06:10
15 12   214 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden 38 M75+ 1   0:35:46 0:06:27
16   4 259 Kubon, Frances SC Riesa Triathlon   wU16   3 0:36:14 0:06:55
17 13   216 Machill, Thomas Coswig 62 M50 2   0:36:17 0:06:58
18 14   257 Drews, Niklas Sportclub Riesa - Triathlon 2 mU16 6   0:36:38 0:07:19
19   5 258 Held, Annalena SC Riesa - Triathlon 99 wU16   4 0:36:52 0:07:33
20   6 202 Wege, Rita TuS Coswig 52 W60   1 0:36:58 0:07:39
21   7 261 B├Âhm, Sarah SC Riesa Triathlon   wU16   5 0:37:26 0:08:07
22   8 260 Krenkel, Vanessa SC Riesa Triathlon 98 wU16   6 0:37:27 0:08:08
23 15   251 Urban, Gerd   65 M45 1   0:37:28 0:08:09
24   9 238 Pottrich, Anna-Maria Gro├čenhainer RV 99 wU16   7 0:38:03 0:08:44
25   10 254 Hunger, Steffi   76 W35   1 0:38:59 0:09:40
26 16   245 Merkel, Bernd RSL Verein 46 M65 3   0:39:07 0:09:48
27 17   236 Oettmeier, Joachim SG Canitz 44 M65 4   0:39:18 0:09:59
28 18   252 Oeser, Konrad Friedewald 48 M65 5   0:39:24 0:10:05
29 19   240 Sch├╝tze, Wolfgang Skiklub Dresden Niedersedlitz 42 M70 2   0:39:57 0:10:38
30   11 215 Heyer, Ina Chemnitz 80 W30   1 0:40:08 0:10:49
31 20   235 Mauke, Holger Schmiedewalde 58 M55 1   0:40:26 0:11:07
32 21   237 Pottrich, Franz Gro├čenhainer RV 1 mU16 7   0:40:33 0:11:14
33   12 211 Weist, Marie-Luise SV TuR Dresden   wU16   8 0:40:34 0:11:15
33   12 212 Rosenow, Lea SV TuR Dresden 99 wU16   8 0:40:34 0:11:15
35 22   248 Nestler, Peter Gro├čenhain 49 M60 1   0:40:46 0:11:27
36   14 225 Philipp-Wohs, Peggy Wasserl├Ąufer 74 W35   2 0:40:53 0:11:34
37 23   219 K├╝hn, Gerald SC Riesa 44 M65 6   0:40:54 0:11:35
38 24   249 Starik, Bernd   66 M45 2   0:41:06 0:11:47
39   15 250 Hahne, Angelika   59 W50   1 0:41:15 0:11:56
40 25   213 Schmidt, Oskar SV TuR Dresden 2 mU16 8   0:41:27 0:12:08
41 26   203 Schliwa, Alexander SV Elbland Coswig Mei├čen   mU16 9   0:42:07 0:12:48
42 27   246 Rogel, Joachim SC Riesa 43 M70 3   0:44:09 0:14:50
43 28   210 Allwardt, Paul SV TuR Dresden 96 mU18 2   0:45:01 0:15:42
44 29   218 Lehmann, Manfred Dresden 38 M75+ 2   0:45:08 0:15:49
45   16 230 Schwarzer, Manuela Katzengebirgsl├Ąufer 61 W50   2 0:45:17 0:15:58
46   17 205 Th├╝mmler, J├Ârdis Freiberger Polizeisportverein 2 wU16   10 0:45:29 0:16:10
47 30   204 Th├╝mmler, J├Ârg Rennsteiglaufverein 63 M50 3   0:45:30 0:16:11
48   18 244 Harz, Birgit Fussflott Dresden 44 W65+   1 0:45:56 0:16:37
49   19 209 Naumann, Lara SV TuR Dresden 3 wU16   11 0:46:53 0:17:34
50 31   208 Naumann, Oliver SV TuR Dresden 71 M40 2   0:46:54 0:17:35
51   20 243 Feder, Anja   81 W30   2 0:47:07 0:17:48
52   21 206 Th├╝mmler, Katrin Rennsteiglaufverein 65 W45   1 0:47:19 0:18:00
53 32   247 Rogel, Sting Seiwakai Mei├čen 98 mU16 10   0:47:27 0:18:08
54 33   228 Wandelt, Ulrich Waldl├Ąufer 34 M75+ 3   0:47:44 0:18:25
55   22 231 Hartwig, Karin SG Dresdner Bank Dresden 45 W65+   2 0:48:16 0:18:57
56 34   234 Engemann, Klaus ESV Lok D├Âbeln 38 M75+ 4   0:49:58 0:20:39
57   23 221 Gill, Elke SC Riesa 52 W60   2 0:50:11 0:20:52
58   24 232 Beger, Angela   79 W30   3 0:50:30 0:21:11
59   25 224 Otremba, Gerlinde SC Riesa 55 W55   1 0:54:07 0:24:48
60   26 233 Voigt, Annett   71 W40   2 0:54:10 0:24:51
61 35   222 Seitz, Bernd KC Regensburg 39 M70 4   1:05:26 0:36:07
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de