Ergebnisliste vom: 27.10.2013 - Gröden2013 - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m PL.w Stnr. Name,Vorname Verein Jhg. AK AKm AKw Endzeit Rückst.
1 1   35 Janer, Marc SV Linde Schönewalde 94 MHK 1   0:18:28 0:00:00
2 2   85 Wille, Thomas SV Linde Schönewalde 82 MHK 2   0:18:55 0:00:27
3 3   38 Kaubisch, Nico SV Hirschfeld 1921 TEA 97 M 14-17 1   0:19:00 0:00:32
4 4   52 Lehmann, Markus SV Linde Schönewalde 87 MHK 3   0:19:40 0:01:12
5   1 25 Grulich, Lena-Sophie SV Linde Schönewalde   W 10-13   1 0:19:53 0:01:25
6 5   96 Winkler, Jörg Großkmehlen 71 MHK 4   0:20:15 0:01:47
7 6   18 Förster, Cedrik SG GrĂŒne Eiche Großthiemig 1 M 10-13 1   0:20:17 0:01:49
8 7   19 Förster, Lukas SG GrĂŒne Eiche Großthiemig 99 M 14-17 2   0:20:40 0:02:12
9 8   108 GĂŒnther, Ruben SG 75 Jessen 98 M 14-17 3   0:20:58 0:02:30
10 9   65 RĂŒhle, Nico Lichtensee   M 10-13 2   0:21:13 0:02:45
11 10   12 Bielack, Marvin SG 75 Jessen 1 M 10-13 3   0:21:18 0:02:50
12 11   44 Knöfel, Nico SV Linde Schönewalde 98 M 14-17 4   0:21:21 0:02:53
13 12   132 Böttcher, Nick FC Schradenland   M 10-13 4   0:21:35 0:03:07
14 13   95 Hönisch, Andreas EHC Elsterwerda 83 MHK 5   0:21:39 0:03:11
15 14   70 Schulze, Niclas ASC GrĂŒn-Weiß Finsterwalde   M 10-13 5   0:21:48 0:03:20
16 15   42 Klenke, Michael Gohlis 64 MHK 6   0:22:10 0:03:42
17   2 86 Winter, Lisa SV Linde Schönewalde 1 W 10-13   2 0:22:14 0:03:46
18 16   66 Schmidt, Marcel Metallbau Eichler Team 89 MHK 7   0:22:18 0:03:50
19 17   130 Neuber, Marius SV Neptun 08 Finsterwalde 2 M 10-13 6   0:22:40 0:04:12
20 18   79 Weiner, Max SG 75 Jessen 1 M 10-13 7   0:23:00 0:04:32
21 19   98 Seidel, Andre Kleinkmehlen 71 MHK 8   0:23:02 0:04:34
22 20   11 Bielack, Marc SG 75 Jessen 1 M 10-13 8   0:23:03 0:04:35
23 21   131 Kattner, Julian FC Schradenland 99 M 14-17 5   0:23:04 0:04:36
24 22   24 Grulich, Jens SV Linde Schönewalde 65 MHK 9   0:23:10 0:04:42
25   3 83 Widmer, Maria SV Linde Schönewalde 99 W 14-17   1 0:23:20 0:04:52
26   4 87 Zettl, Meike SV Linde Schönewalde   W 10-13   3 0:23:35 0:05:07
27 23   73 Steinkrug, Leon SV Linde Schönewalde 2 M 10-13 9   0:23:41 0:05:13
28 24   129 Hink, Hector FV Gröditz 1911 3 M 10-13 10   0:24:07 0:05:39
29   5 56 MĂŒller, Frances SV Linde Schönewalde 98 W 14-17   2 0:24:24 0:05:56
30   6 54 Lorenz, Sandy SV Linde Schönewalde 82 WHK   1 0:24:32 0:06:04
31   7 45 Knöfel, Sophie SV Linde Schönewalde   W 10-13   4 0:24:34 0:06:06
32 25   26 Hartmann, Mustafa Grundschule Gröden 1 M 10-13 11   0:25:03 0:06:35
33 26   34 Holz, Stefan SV Linde Schönewalde 86 MHK 10   0:25:07 0:06:39
34 27   71 Schulze, Rolf SV Merzdorf-Gröden 57 MHK 11   0:25:08 0:06:40
34 27   121 Heinrich, Karsten Elsterwerda 65 MHK 11   0:25:08 0:06:40
36 29   51 Lahn, Eric FC Schradenland   M 10-13 12   0:25:09 0:06:41
37 30   41 Kirschner, Thomas Gröden 80 MHK 13   0:25:17 0:06:49
38 31   7 Bergemann, Rocco Bad Liebenwerda 72 MHK 14   0:25:18 0:06:50
39 32   119 Fischer, Thomas ODW Milchwerk Elsterwerda 65 MHK 15   0:25:29 0:07:01
40   8 109 Paulitz, Tina Ilmenau 88 WHK   2 0:25:41 0:07:13
41   9 5 Bauer, Viola SV Linde Schönewalde 72 WHK   3 0:25:44 0:07:16
42   10 43 Klonnek, Anna-Lena SV Linde Schönewalde 3 W 10-13   5 0:25:45 0:07:17
43 33   60 Nicklisch, Till SV Merzdorf-Gröden   M 10-13 13   0:25:48 0:07:20
44 34   28 Heims, Florian LGB Berlin 86 MHK 16   0:25:52 0:07:24
45 35   116 Hönisch, Adrian Plessa/SĂŒd 98 M 14-17 6   0:25:55 0:07:27
46 36   113 Posselt, JĂŒrgen Merzdorf 58 MHK 17   0:26:03 0:07:35
47 37   69 Schulze, Florian FC Schradenland   M 10-13 14   0:26:12 0:07:44
48 38   94 Schlawer, Hans-JĂŒrgen   56 MHK 18   0:26:33 0:08:05
49 39   17 Eichler, Detlef Metallbau Eichler Team 68 MHK 19   0:26:35 0:08:07
50   11 57 Ness, Birgit Metallbau Eichler Team 69 WHK   4 0:26:47 0:08:19
51 40   97 Wieden, Mirko Großkmehlen 70 MHK 20   0:26:54 0:08:26
52 41   99 Jahn, Steffen SV 1900 Andenhain 63 MHK 21   0:27:21 0:08:53
53   12 63 RĂŒhle, Ivonne Lichtensee 71 WHK   5 0:27:22 0:08:54
54   13 124 Mittag, Carina ZĂŒrchel 70 WHK   6 0:27:24 0:08:56
55 42   106 Bischof, Rene Gröden 75 MHK 22   0:27:29 0:09:01
56 43   15 Dölz, Jonathan SG 75 Jessen   M 10-13 15   0:27:43 0:09:15
57 44   40 Kirschner, Gerald Gröden 58 MHK 23   0:27:44 0:09:16
58 45   3 Baehr, Magnus SG 75 Jessen   M 10-13 16   0:27:54 0:09:26
59   14 77 Weiner, Lea SG 75 Jessen 3 W 10-13   6 0:27:59 0:09:31
60 46   78 Weiner, Martin SG 75 Jessen 70 MHK 24   0:28:03 0:09:35
61 47   13 Bredow, Sascha Kinderheim LĂŒbben 99 M 14-17 7   0:28:05 0:09:37
62 48   23 GĂ€ngler, Rainer SG 75 Jessen 65 MHK 25   0:28:06 0:09:38
63 49   92 Neumann, Alexander Bad Freienwalde 1 M 10-13 17   0:28:48 0:10:20
64 50   88 Thieme, Manfred SV Merzdorf Gröden 53 MHK 26   0:28:51 0:10:23
65 51   20 Frank, Kai Grundschule Gröden 2 M 10-13 18   0:28:52 0:10:24
65   15 58 Ness, Laura Metallbau Eichler Team 96 W 14-17   3 0:28:52 0:10:24
67 52   68 Schreck, Wilfried LGB Berlin 55 MHK 27   0:29:34 0:11:06
68   16 114 Lentzsch, Stephanie Finsterwalde 91 WHK   7 0:29:35 0:11:07
69 53   127 Lezius, Theo SV Neptun 08 Finsterwalde 1 M 10-13 19   0:29:37 0:11:09
70   17 128 Lezius, Elke SV Neptun 08 Finsterwalde 69 WHK   8 0:29:40 0:11:12
71 54   117 Hönisch, Laurenz Plessa/SĂŒd 1 M 10-13 20   0:29:44 0:11:16
72 55   115 Hönisch, Ralf Plessa/SĂŒd 68 MHK 28   0:29:45 0:11:17
73   18 33 Hoigt, Isabell Grundschule Gröden 3 W 10-13   7 0:29:46 0:11:18
74 56   111 DĂŒmke, JĂŒrgen NLLB Cottbus 37 MHK 29   0:30:02 0:11:34
75   19 110 Paulitz, Andrea Gröden 65 WHK   9 0:30:03 0:11:35
76   20 22 GĂ€ngler, Marion Wainsdorfer SV 65 WHK   10 0:30:09 0:11:41
77 57   89 Linge, Steve Chemnitz 84 MHK 30   0:30:10 0:11:42
77   21 91 Albrecht, Nathalie Gröden   W 10-13   8 0:30:10 0:11:42
79   22 59 Ness, Sandra Metallbau Eichler Team   W 10-13   9 0:30:11 0:11:43
79   22 103 Bischof, Ivette Gröden 75 WHK   11 0:30:11 0:11:43
81 58   37 Kaplan, Oliver Kinderheim LĂŒbben 98 M 14-17 8   0:30:28 0:12:00
82 59   118 Vater, Mike Berlin 75 MHK 31   0:30:50 0:12:22
83 60   82 Werner, Jason Kinderheim LĂŒbben 1 M 10-13 21   0:31:13 0:12:45
84   24 31 Herrmann, Christin Ski-Verein Merzdorf/Gröden 81 WHK   12 0:31:26 0:12:58
85   25 107 Wilhelm, Katrin Merzdorf 66 WHK   13 0:31:28 0:13:00
86   26 90 Seifert, Denise Chemnitz 85 WHK   14 0:31:31 0:13:03
87   27 72 Stein, Tina SG 75 Jessen 3 W 10-13   10 0:31:38 0:13:10
88   28 53 Lewandowski, Kerstin Hohenleipisch 68 WHK   15 0:31:40 0:13:12
88   28 93 Neumann, Sarah Bad Freienwalde 98 W 14-17   4 0:31:40 0:13:12
90   30 32 Hitziger, Claudia Eibau 82 WHK   16 0:31:59 0:13:31
91 61   2 Apler, Marko SV Merzdorf-Gröden 73 MHK 32   0:32:01 0:13:33
92 62   100 Richter, Erhard Merzdorf 52 MHK 33   0:32:07 0:13:39
93   31 64 RĂŒhle, Linda Lichtensee 97 W 14-17   5 0:32:12 0:13:44
94 63   1 Anton, Sebastian Kinderheim LĂŒbben 99 M 14-17 9   0:32:23 0:13:55
95   32 125 Ulbricht, Lara SV Merzdorf Gröden 4 W 7-9   1 0:32:29 0:14:01
96 64   126 Ulbricht, Marco SV Merzdorf Gröden 75 MHK 34   0:32:30 0:14:02
97 65   29 Hensel, Steven Kinderheim LĂŒbben   M 10-13 22   0:32:51 0:14:23
98   33 122 Heinrich, Kate Elsterwerda 1 W 10-13   11 0:33:19 0:14:51
99 66   67 Schneider, Nico James Grundschule Gröden 6 M 7-9 1   0:33:32 0:15:04
100   34 101 Schneider, Nicole Lausitzer Laufpiraten 85 WHK   17 0:33:33 0:15:05
101   35 8 Berger, Josefine LGB Berlin 87 WHK   18 0:33:54 0:15:26
101 67   9 Berger, JĂŒrgen LGB Berlin 59 MHK 35   0:33:54 0:15:26
103   36 75 Vater, Jana Berlin 77 WHK   19 0:34:05 0:15:37
104   37 27 Heide, Sabine LWV 05 Bad Liebenwerda 59 WHK   20 0:34:48 0:16:20
105   38 4 Bartzsch, Tina Traktor Kosilenzien 97 W 14-17   6 0:34:49 0:16:21
106   39 112 Werner, Annett RĂŒckersdorf 69 WHK   21 0:35:08 0:16:40
107 68   102 Bischof, Paul SV Schradenland 4 M 7-9 2   0:35:18 0:16:50
108   40 14 Dietrich, Aenny Grundschule Gröden 3 W 10-13   12 0:35:25 0:16:57
109   41 105 Bischof, Jessica Gröden 98 W 14-17   7 0:35:31 0:17:03
110   42 104 Nowak, Julia Röderland 99 W 14-17   8 0:35:33 0:17:05
111   43 10 Berger, Simone LGB Berlin 63 WHK   22 0:35:45 0:17:17
112   44 84 Wienigk, Gabriele SV Neptun 08 Finsterwalde 62 WHK   23 0:36:29 0:18:01
113   45 74 Thieme, Svenja Grundschule Gröden 2 W 10-13   13 0:36:54 0:18:26
114   46 16 Eckhardt, Kathleen Gröden 69 WHK   24 0:37:53 0:19:25
115 69   123 Otte, Hartmut Riesa 45 MHK 36   0:40:15 0:21:47
116   47 120 Apitz, Claudia Gröden 90 WHK   25 0:40:42 0:22:14
117   48 47 Kubo, Lisa Marie Grundschule Gröden 3 W 10-13   14 0:40:44 0:22:16
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de