Ergebnisliste vom: 30.11.2013 - Freiberger Adventslauf2013 - 6 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm AKw Endzeit RŁckst.
1 1   287 Laus, Nico Rentier Nordpolrunners 80 M20+ 1   0:20:21 0:00:00
2 2   191 Schurig, Toni SC Riesa Abt. Leichtathletik 96 mU18 1   0:20:54 0:00:33
3 3   192 Nitschke, Jonas SC Riesa Abt. Leichtathletik 97 mU18 2   0:21:15 0:00:54
4 4   230 Kinzel, Michael SG Motor Freital 84 M20+ 2   0:21:30 0:01:09
5 5   165 Hofmann, Tibor LC Taucha 97 mU18 3   0:22:05 0:01:44
6 6   172 Rossbach, Max TSG Markkleeberg von 1903 93 M20+ 3   0:22:10 0:01:49
7 7   231 K√§stner, Alexander SG Motor Freital 83 M20+ 4   0:22:16 0:01:55
8 8   213 Albrecht, Anton Lok Hainsberg 97 mU18 4   0:22:24 0:02:03
9 9   193 Goldbach, Thomas SC Riesa Abt. Leichtathletik 83 M20+ 5   0:22:31 0:02:10
10 10   269 Keller, Jonas Hetzdorfer SV 97 mU18 5   0:22:51 0:02:30
11 11   256 Riechert, Niklas LV Limbach 2000 98 mU16 1   0:23:01 0:02:40
12   1 167 Fischer, Anna Kristin SV Gro√übardau 98 wU16   1 0:23:13 0:02:52
13 12   295 Wittig, Kay SV Blau-Wei√ü-Augustusburg 69 M20+ 6   0:23:14 0:02:53
14 13   285 H√§√üler, Marco Sport-Werk.net Annaberg 89 M20+ 7   0:23:20 0:02:59
15 14   296 Buschmann, Rico Pirna 71 M20+ 8   0:23:53 0:03:32
16 15   214 G√∂bel, Martin Lok Hainsberg 97 mU18 6   0:24:07 0:03:46
17 16   166 Bellmann, Tom SV Siltronic 99 mU16 2   0:24:08 0:03:47
18 17   180 Klausnitzer, Silvio Pohrsdorf 82 M20+ 9   0:24:11 0:03:50
19 18   246 Gondek, Christoph BSC Freiberg 87 M20+ 10   0:24:13 0:03:52
20 19   156 F√∂rster, Lukas SG Gr√ľne Eiche Gro√üthiemig 99 mU16 3   0:24:17 0:03:56
21   2 272 Rennau, Patricia SC Neubrandenburg 96 wU18   1 0:24:26 0:04:05
22   3 183 G√∂tza, Marlena Laufteam TU Bergakademie Freiberg 93 W20+   1 0:24:40 0:04:19
23 20   93 Sieper, Norman TSV 1880 Gera Zw√∂tzen 83 M20+ 11   0:24:41 0:04:20
24   4 271 Walter, Anna Dresdner SC 1898 99 wU16   2 0:24:47 0:04:26
25 21   257 Richter, Rouven LV Limbach 2000 1 mU16 4   0:25:16 0:04:55
26   5 189 Noack, Celine Dresdner SC 1898 98 wU16   3 0:25:25 0:05:04
27 22   198 Henker, Jan Dresden 80 M20+ 12   0:25:31 0:05:10
28 23   238 Kluge, Matthias Bahretal 69 M20+ 13   0:25:49 0:05:28
29   6 237 Wagner, Jessica LSV Pirna 99 wU16   4 0:25:52 0:05:31
30   7 247 Barz, Pauline LG Mittweida 98 wU16   5 0:25:55 0:05:34
31 24   249 Hunger, Lukas SV Rotation Wei√üenborn 98 mU16 5   0:25:59 0:05:38
32 25   190 Simon, Philipp Freiberg 89 M20+ 14   0:26:15 0:05:54
32   8 262 Lange, Saskia LG Vogtland 98 wU16   6 0:26:15 0:05:54
34 26   177 H√∂rhold, Clemens SSV Leutzsch 99 mU16 6   0:26:30 0:06:09
35 27   283 Trautmann, Maik Annaberg 84 M20+ 15   0:26:31 0:06:10
36 28   243 Pl√§schke, Julius BW G√ľnterode 92 M20+ 16   0:26:32 0:06:11
37 29   204 Philipp, Ren√© RST Freiberg 67 M20+ 17   0:26:41 0:06:20
38 30   278 Veugihl, Jonathan Hetzdorfer SV 1990 99 mU16 7   0:27:03 0:06:42
39 31   233 Lucius¬†, Paul SG Motor Freital 95 mU20 1   0:27:23 0:07:02
40 32   286 Buckhardt, Nils Annaberg 88 M20+ 18   0:27:38 0:07:17
41 33   226 Graf, Marcel   83 M20+ 19   0:27:45 0:07:24
42 34   252 Kempe, Sven SV Rotation Wei√üenborn 71 M20+ 20   0:27:49 0:07:28
43   9 215 Zechendorf, Mareike Lok Hainsberg 98 wU16   7 0:28:19 0:07:58
44   10 277 Kretschmar, Denise LV Limbach 2000 98 wU16   8 0:28:26 0:08:05
45 35   200 Pestel, Jan   65 M20+ 21   0:28:39 0:08:18
46   11 184 Baldauf, Annett Drucklufttechnik R√∂hrsdorf 80 W20+   2 0:28:41 0:08:20
46 36   292 Baldauf, Matthias Drucklufttechnik R√∂hrsdorf 77 M20+ 22   0:28:41 0:08:20
48 37   169 Schindler, Mathias   88 M20+ 23   0:28:42 0:08:21
49 38   208 Beyer, Tino   68 M20+ 24   0:29:09 0:08:48
50   12 232 Feierle, Katharina SG Motor Freital 99 wU16   9 0:29:11 0:08:50
51 39   212 Falz, Michael   54 M20+ 25   0:29:16 0:08:55
51 39   225 R√ľhle, Frank Lichtensee 71 M20+ 25   0:29:16 0:08:55
53   13 280 Schubert, Eileen Gro√üschirma 81 W20+   3 0:29:18 0:08:57
54 41   199 Frankenstein, Robert SC DHfK Leipzig 79 M20+ 27   0:29:19 0:08:58
55   14 219 Keidel, Britt SSV Heidenau 70 W20+   4 0:29:20 0:08:59
56 42   298 Thonig, Jens Freiberg 66 M20+ 28   0:29:23 0:09:02
57   15 250 Uhlig, Jenny SV Rotation Wei√üenborn   wU16   10 0:29:32 0:09:11
57 43   289 Uhlig, Lars Rotation Wei√üenborn 70 M20+ 29   0:29:32 0:09:11
59   16 179 Richter, Vicky SV Einheit Br√§unsdorf 91 W20+   5 0:29:40 0:09:19
60   17 260 Sonack, Tina Freiberg 90 W20+   6 0:29:45 0:09:24
61 44   279 Griesbach, Sven Lichtenberg 75 M20+ 30   0:30:16 0:09:55
62 45   178 Liebscher, Jens Sparkasse MSN 72 M20+ 31   0:30:27 0:10:06
63 46   293 Bianchin, Ronald TSV 92 Freiberg 73 M20+ 32   0:30:28 0:10:07
64   18 251 Schmidt, Kate SV Rotation Wei√üenborn 99 wU16   11 0:30:33 0:10:12
65 47   273 Gei√üler, Alexander Freiberger HTC 90 M20+ 33   0:30:34 0:10:13
66   19 242 Graupner, Michelle LSV 99 Hartha 98 wU16   12 0:30:35 0:10:14
67   20 241 Schlenker, Astrid LSV 99 Hartha 71 W20+   7 0:30:44 0:10:23
68 48   229 Beyer, Christoph Rossau 93 M20+ 34   0:30:51 0:10:30
69   21 185 Parthum, Heike LVL 2000 66 W20+   8 0:30:56 0:10:35
70 49   297 Weinhold, Olaf Freiberg 44 M20+ 35   0:30:59 0:10:38
71   22 266 H√∂hne, Jacqueline Immer in Bewegung! 72 W20+   9 0:31:02 0:10:41
72   23 94 Becker, Manja Dresden 85 W20+   10 0:31:05 0:10:44
73   24 162 Silabetzschky-Vogel, Gaby WSG Schwarzenberg-Wildenau 57 W20+   11 0:31:12 0:10:51
74   25 239 Wagner, Andrea Bahretal 64 W20+   12 0:31:19 0:10:58
75   26 181 Peggy, Ranft Autoteile-Weinhold Freiberg 72 W20+   13 0:31:28 0:11:07
76   27 275 Frohs, Ramona Freiberg 64 W20+   14 0:31:42 0:11:21
77   28 201 Pestel, Birgit   69 W20+   15 0:31:43 0:11:22
78   29 161 Fischer, Maxi WSG Schwarzenberg-Wildenau 99 wU16   13 0:32:20 0:11:59
79 50   158 Skupin, Thomas TC Beucha 67 M20+ 36   0:32:23 0:12:02
80   30 254 Bianchin, Laura SV Einheit Br√§unsdorf 3 wU16   14 0:32:24 0:12:03
81   31 255 Bianchin, Jane SV Einheit Br√§unsdorf 75 W20+   16 0:32:25 0:12:04
82   32 276 K√∂rber, Claudia Freiberg 72 W20+   17 0:32:32 0:12:11
83 51   284 Gr√§tz, Roger Oberkr√§mer 64 M20+ 37   0:33:19 0:12:58
84 52   268 Pohl, Adrian TCF 96 mU18 7   0:33:21 0:13:00
85 53   274 Saupe, Torsten Freiberger HTC 90 M20+ 38   0:33:36 0:13:15
86   33 197 Grit, Sch√∂nlebe   68 W20+   18 0:33:40 0:13:19
87 54   291 Reichel, Martin Freiberg 84 M20+ 39   0:33:42 0:13:21
88 55   270 Wachsmann, J√∂rg Rennschnecken Mittweida 46 M20+ 40   0:33:45 0:13:24
89   34 182 Neh, Kristina   82 W20+   19 0:33:59 0:13:38
90 56   222 Ziller, J√ľrgen LWF Leipzig 42 M20+ 41   0:34:15 0:13:54
91   35 248 May, Ireen   78 W20+   20 0:34:26 0:14:05
92   36 224 R√ľhle, Ivonne Lichtensee 71 W20+   21 0:34:32 0:14:11
93 57   290 Fleischer, Toni Freiberg 84 M20+ 42   0:34:36 0:14:15
94   37 265 Jackisch, Sandra SV Lichtenberg 77 W20+   22 0:34:41 0:14:20
95   38 196 R√∂der, Birgit SC Riesa Abt. Leichtathletik 72 W20+   23 0:35:17 0:14:56
96   39 211 Schmitt, Celina TSV Olbernhau 98 wU16   15 0:35:24 0:15:03
97 58   168 Polzin, Hartmut der Weg ist das Ziel 67 M20+ 43   0:35:29 0:15:08
98 59   203 H√∂rhold, Klaus TSV 1893 Leipzig-Wahren 43 M20+ 44   0:35:33 0:15:12
99   40 209 Schnerr, Susanne   87 W20+   24 0:35:51 0:15:30
100   41 253 B√∂hm, Anke SV 1861 Ortmannsdorf 77 W20+   25 0:36:09 0:15:48
101   42 258 Lindner, Susann Saxx Fitness 81 W20+   26 0:36:16 0:15:55
102 60   236 Einert, Bj√∂rn   92 M20+ 45   0:36:25 0:16:04
103   43 206 Preu√ü, Denise   89 W20+   27 0:36:45 0:16:24
104   44 207 Einert, Romy   89 W20+   28 0:36:46 0:16:25
105   45 288 Prasser, Conny Team Erdinger Alkoholfrei 75 W20+   29 0:36:56 0:16:35
106   46 227 Pech, Elisabeth Frankenberg 96 wU18   2 0:37:21 0:17:00
107 61   294 Lesch, Maik Chemnitz 77 M20+ 46   0:37:27 0:17:06
108 62   151 Helmholz, Christian   90 M20+ 47   0:37:28 0:17:07
109   47 153 Niesar, Franzi   90 W20+   30 0:37:30 0:17:09
110 63   261 Tr√§ger, Ralf LSV Langenberg 64 M20+ 48   0:37:31 0:17:10
111   48 282 Dombrowe, Ramona ZSV 1990 62 W20+   31 0:37:58 0:17:37
112 64   281 Dombrowe, Volker ZSV 1990 64 M20+ 49   0:37:59 0:17:38
113   49 187 Stoppler, Sandra Dresden Dukes 84 W20+   32 0:38:14 0:17:53
114 65   188 W√ľrfel, Philipp Dresden Dukes 81 M20+ 50   0:38:15 0:17:54
115   50 217 Sch√§ffer, Antje   69 W20+   33 0:38:40 0:18:19
116   51 195 Gill, Elke SC Riesa Abt. Leichtathletik 52 W20+   34 0:38:47 0:18:26
117   52 157 Skupin, Mareike TC Beucha 67 W20+   35 0:38:53 0:18:32
118   53 150 Klutzny, Kerstin   59 W20+   36 0:39:43 0:19:22
119 66   92 Pfaffe, Michael BSC Freiberg 48 M20+ 51   0:40:46 0:20:25
120   54 228 Belke, Jessica Frankenberg 96 wU18   3 0:40:57 0:20:36
121 67   235 Piotrowski, Erik   86 M20+ 52   0:42:06 0:21:45
122   55 160 Zimmerling, Juliane   88 W20+   37 0:43:14 0:22:53
123   56 234 Br√∂mer, Katrin   86 W20+   38 0:43:18 0:22:57
124   57 244 Drei√üig, Ria   88 W20+   39 0:46:48 0:26:27
125   58 173 Adam, Maria Vegan Runners 92 W20+   40 0:46:53 0:26:32
125   58 174 Sander, Anne Vegan Runners 91 W20+   40 0:46:53 0:26:32
127   60 245 G√∂hlert, Corina   78 W20+   42 0:46:54 0:26:33
128 68   194 Seitz, Bernd SC Riesa Abt. Leichtathletik 39 M20+ 53   0:49:42 0:29:21
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de