Ergebnisliste vom: 30.11.2013 - Freiberger Adventslauf2013 - 12 km-Staffel

weitere Ergebnisse >>

Platz Stnr. Team-Name Staffelmitglieder1/2 Staffelmitglieder3/4 Endzeit Rückst. AK Akm
1 1015 LV 90 Erzgebirge Elite Arne JĂ€hnigen / Erik Wetzstein Toni Riediger / Felix Timmel 00:40:36 00:00:00 mStaffel 1
2 1059 TuS Dippoldiswalde Tom Barth Andre Zais 00:42:45 00:02:09 mStaffel 2
3 1025 Ungarn Amateure / Wermsdorf Pascal Weidner / Justus Keller Jenö Kunfalvi / Dominik Weidner 00:43:57 00:03:21 mStaffel 3
4 1022 The Weslay crushers Manuel Eberhardt / Robert Kretschmann Eric Pertermann / Hendrik Berner 00:45:19 00:04:43 mStaffel 4
5 1037 CĂ€schis Trupp Lukas Schwab / Susanne Kreher Marc Dreßl / Clemens Pigorsch 00:46:55 00:06:19 mixStaffel 1
6 1036 Ellek&Friends Bennet GrĂ€tsch / Marie Fröbe Robert Elß / Johannes Weigelt 00:47:18 00:06:42 mixStaffel 2
7 1035 U16 LV 90 Erzgebirge Julian Sczyrba / Celine Richter Martin Salanga / Max Baldauf 00:47:29 00:06:53 mixStaffel 3
8 1028 Merkel & Bernhardt Steuerberater/ die 3. Danny Kost / Ronny Liebe Oliver Fischer / Michael Glaser 00:48:18 00:07:42 mStaffel 5
9 1021 FPSV-Flitzer Robert ThĂŒmmler / Franz- Christoph Schneider Christian Pönisch / Fred Zimmermann-Grummt 00:49:13 00:08:37 mStaffel 6
10 1029 Laufteam TU Bergakademie Freiberg Hendrik Jahnke / Philippe Hahn Benjamin Aust / Péter Völgyesi 00:49:14 00:08:38 mStaffel 7
11 1020 Kreiskrankenhaus Freiberg I Vlad Botan / Alexander Thomas Eckehard Schab / Marc Bellmann 00:50:36 00:10:00 mStaffel 8
12 1058 Chemnitzer LV MEGWARE Bianca Zimmermann/ Kasoline Bauer Katrin Wewetzer / Tina Kutschli 00:51:13 00:10:37 wStaffel 1
13 1010 SG Adelsberg meets Limbach Anne GrĂŒndler / Ute Blumtritt Juliane Pella / Ria Hermann 00:51:39 00:11:03 wStaffel 2
14 1040 Bube-Dame-König-As Fabian Fitz / Steffen Kehrer Ralph Jödicke / Corinna Schönfeld 00:51:54 00:11:18 mixStaffel 4
15 1026 Die 4 vom Wasserturm Janne Becker / Paul Glöckner Jonas WÀtzig / Enrico Heinrich 00:52:07 00:11:31 mStaffel 9
16 1007 running chicas Marie-Chantal Laaser / Kristin Röhr Theresa Rietzschel / Ana Rodríguez Pérez 00:53:10 00:12:34 wStaffel 3
17 1018 Die Jungen Frank Zwoch / Felix Nuppenau Frank Haeßler / Eric Göpelt 00:53:17 00:12:41 mStaffel 10
18 1014 Raptoren Lukas Berthold / Johannes NĂ€fe Jens Lehmann / Daniel Lehmann 00:54:00 00:13:24 mStaffel 11
19 1032 Die Naundorfer Felix Kretzschmar / Frank Winkler Wallfried Heinicke / Nadja Zabell 00:54:05 00:13:29 mixStaffel 5
20 1006 FPSV-Ladies Franziska ThĂŒmmler / Franziska Hartung Franziska Hartung / Ronja ThĂŒmmler 00:54:07 00:13:31 wStaffel 4
21 1048 irish inn sportsclub freiberg Neuge Irish / Paola Irish Mirko Irish / Torsten Irish 00:55:42 00:15:06 mixStaffel 6
22 1053 Opa Alfreds Sprinter Tobias Volker / Jonas MĂŒller Tina Straßburger / Sandra Wolff 00:55:50 00:15:14 mixStaffel 7
23 1038 Die Leichtrunner Michael Vasold / Mike Nagel Andreas Eckelt / Gundis Tittel 00:56:26 00:15:50 mixStaffel 8
24 1054 Die Rehaflitzer Annika Ufer, Simone Volkmann Steffen Mieth, Claudia Clausnitzer 00:56:30 00:15:54 mixStaffel 9
25 1034 Rotaract Club Freiberg Ronny Hanich / Anne Frehle Maik Hanich / Franz Lehmann 00:57:51 00:17:15 mixStaffel 10
26 1042 Jens und seine Rennschnecken Nadine Krusche / Holger Barz Steffen AndrÀ / Jens Wendel 00:58:20 00:17:44 mixStaffel 11
27 1013 Squash-Mosch meets Sportscheune Rene Kohnert / Nico Wegener Henrik Mosch / Thomas Richter 00:58:45 00:18:09 mStaffel 12
28 1046 Reife Jugend Sven Gutschlich / Frank Wolfram Katrin Just / Dagmar Wolfram 00:59:11 00:18:35 mixStaffel 12
29 1047 RennfĂŒchse Maria Galinski / Johannes Schultz Thomas Schultz / Udo Baldauf 00:59:24 00:18:48 mixStaffel 13
30 1055 FPSV - TVL - Quartett Dörte Plate, Lara Plate, Andreas Wendt, Katharina Grobitzsch 00:59:52 00:19:16 mixStaffel 14
31 1039 Die Sachsen und der ThĂŒringer Guido Hildebrandt / Ines Schmidt Anke Bellmann / Jens Bellmann 01:00:29 00:19:53 mixStaffel 15
32 1027 Merkel & Bernhardt Steuerberater/ die 2. Sebastian Kaden / Matthias Pöge Jan Gottschalk / Kevin Heschel 01:00:50 00:20:14 mStaffel 13
33 1044 Merkel & Bernhardt Steuerberater/ die 4. Jens Wagner / Mandy Richter Lars Bretschneider / Ralf Ubrich 01:00:51 00:20:15 mixStaffel 16
34 1012 Flitzpipen Hanna Dulewicz / Josephin Vergöhl Sofie Kloppe / Marie Kloppe 01:00:52 00:20:16 wStaffel 5
35 1041 ATSV/ Turnen Friederike Ullrich / Jens Knopfe Torsten GallenmĂŒller / Veronica Motta 01:01:14 00:20:38 mixStaffel 17
36 1011 Die jungen Wilden Lina Wolfram / Anna Wagner Luise Zimmermann / Emely GĂ€rtner 01:02:15 00:21:39 wStaffel 6
37 1009 Die 4 BrÀunsdorfer GIRLS Nadine Kremer / Nadine Damme Pauline Clausnitzer / Natalie Fischer 01:02:35 00:21:59 wStaffel 7
38 1003 Sportclub Riesa 1. Mannschaft Jana Steinchen / Claudia Wahl Katrin Ehrlich / Martina Jahn 01:03:20 00:22:44 wStaffel 8
39 1004 Sportclub Riesa 2. Mannschaft Gabriele Beutler / Antje von Glowacki Katrin Berthold / Grit Pahnitz 01:03:35 00:22:59 wStaffel 9
40 1057 Einer muss der letzte sein Mario Böhme, Uwe Wagner, Elke Wagner, Kerstin Theurich 01:05:14 00:24:38 mixStaffel 18
41 1005 Kreiskrankenhaus Freiberg II Ilona Clausnitzer / BĂ€rbel Neumann Manuela Erler / Anna-Maria Schuster 01:07:06 00:26:30 wStaffel 10
42 1017 Die Alten Mathias Zwoch / Uwe Rothe Haeßler Thomas / Jörg Göpelt 01:07:39 00:27:03 mStaffel 14
43 1043 Merkel & Bernhardt Steuerberater/ die 1. Lucie Emmrich / Heike Lippmann Steven Merkel / Ines Bernhardt 01:07:43 00:27:07 mixStaffel 19
44 1008 BrĂ€unsdorfer (B)engelchen Kim Sekul / Sarah Straßberger Luisa Dimmer / Lea Fischer 01:08:03 00:27:27 wStaffel 11
45 1033 Laufwichtel Jördis ThĂŒmmler / Jörg ThĂŒmmler Katrin ThĂŒmmler / Bettina Niesar 01:09:00 00:28:24 mixStaffel 20
46 1001 Winterengel Kati Thiele / Ines Werner Ute Köhler / Silvana Thiele 01:09:51 00:29:15 wStaffel 12
47 1056 Merkel/Bernhardt Steuerberater die 5. Marcel Mende, Matthias Dadek Gabi GlÀser-Gulyas, Daniela Kretschmar 01:10:39 00:30:03 mixStaffel 21
48 1002 Freiberger Mauerschleicher Kerstin Zimmermann / Anke BrÀunig Brit Scheibe / Ramona Reichel 01:12:42 00:32:06 wStaffel 13
49 1024 SG Lok Hainsberg Lothar Göckeritz / Ludwig Genderjahn GĂŒnther Ender / Harald Wagner 01:15:15 00:34:39 mStaffel 15
50 1023 Fassathlon e.V. Steffen Schmidt / Edgar Schaefer Jens Grigoleit / Jan P. Lampke 01:19:30 00:38:54 mStaffel 16
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de