Ergebnisliste vom: 07.12.2013 - Dohnaer Adventslauf2013 - 9,6 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm AKw Endzeit Rückst.
1 1   431 Fischer, Andre TSV Dresden 87 M20 1   0:33:07 0:00:00
2 2   312 Civrny, Jiri Semily 80 M30 1   0:33:39 0:00:32
3 3   322 Gaumnitz, Max Triathlonverein Dresden 91 M20 2   0:33:59 0:00:52
4 4   359 Koubek, Jiri Spartak Praha 4 84 M20 3   0:34:41 0:01:34
5 5   433 Wetzl, Marvin TV Dresden Spitzen Team 93 M20 4   0:35:15 0:02:08
6 6   315 Duha, Robin SG Adelsberg 89 M20 5   0:35:59 0:02:52
7 7   439 Geißler, Markus TV Dresden 86 M20 6   0:36:00 0:02:53
8   1 314 Vseteckova, Lenka Spartak Praha 4 84 W20   1 0:37:00 0:03:53
9 8   404 Wittwer, Frank VS Dresden 68 M45 1   0:37:28 0:04:21
10 9   400 Vogel, Steffen Dresden 75 M35 1   0:37:44 0:04:37
11 10   399 Vlcak, Jirka Povrly 73 M40 1   0:37:47 0:04:40
12 11   372 Rudloff, Marc TSV Graupa 83 M30 2   0:37:52 0:04:45
13 12   320 flehmig, martin TV Dresden Spizten Team 86 M20 7   0:37:54 0:04:47
14 13   309 Bufka, Zdenek AC Ceska Lipa 57 M55 1   0:38:06 0:04:59
15   2 347 Lamm, Anna SSV Heidenau 95 wU20   1 0:38:08 0:05:01
16 14   366 Porth, Karsten MSV Meusegast 66 M45 2   0:38:09 0:05:02
17 15   419 Slezak, Vladimir Pornly 73 M40 2   0:38:22 0:05:15
18 16   378 Kühne, Ullf eastrun.de 70 M40 3   0:38:24 0:05:17
19 17   349 Lamm, Stefan SSV Heidenau 68 M45 3   0:38:28 0:05:21
20 18   418 Jungnickel, Ingmar TV Dresden Spitzen Team 90 M20 8   0:38:43 0:05:36
21 19   429 Pohle, Holger MSV Meusegast 66 M45 4   0:38:52 0:05:45
22 20   357 Nentzl, Andreas Gasthof Bahra Team 71 M40 4   0:39:17 0:06:10
23 21   397 Ulrich, Kai-Uwe Dresden 66 M45 5   0:39:25 0:06:18
24 22   403 Wensch, Stefan Dresden 79 M30 3   0:39:37 0:06:30
25 23   351 Losinski, Frank LSV Pirna 61 M50 1   0:40:42 0:07:35
26 24   395 Tiex, Oskar Leipzig 94 mU20 1   0:41:15 0:08:08
27 25   393 Theumer, Kai Dresden 65 M45 6   0:41:23 0:08:16
28 26   302 Appel, Frank-Michael Laufgruppe Dresden 70 M40 5   0:41:27 0:08:20
29 27   427 Schuster, Camillo Radflorenz Dresden 73 M40 6   0:41:30 0:08:23
30   3 370 Rodrigo Albors, Aida Dresden 85 W20   2 0:41:35 0:08:28
31 28   337 Kliemank, Konrad (Z)Wiesel 86 M20 9   0:41:38 0:08:31
32 29   389 Sonntag, Dietrich BikePoint Dresden / DiBiSo 60 M50 2   0:41:42 0:08:35
33 30   385 Schubert, Torsten Dresden 68 M45 7   0:41:47 0:08:40
34 31   326 Glöckner, Silvio TV Dresden Spitzen Team 79 M30 4   0:41:54 0:08:47
35   4 394 Tiex, Franzi Magdeburger Triathlonclub 92 W20   3 0:41:59 0:08:52
36 32   377 Jacob, Klaus LSV Pirna 59 M50 3   0:42:04 0:08:57
37 33   318 Falk, Pavel SPONA Teplice 79 M30 5   0:42:08 0:09:01
38 34   363 Pfeiffer, Holger SBB-Dresden 58 M55 2   0:42:09 0:09:02
39 35   380 Sauer, Sten Heidenau 70 M40 7   0:42:14 0:09:07
40   5 432 Kromp, Karen Laufgruppe Dresden 81 W30   1 0:42:29 0:09:22
41 36   345 Kriese, Matthias SV Wacker Mohorn 77 M35 2   0:42:30 0:09:23
42 37   336 KASPAREC, Petr Glassworks AJETO 62 M50 4   0:42:42 0:09:35
43 38   408 Jürries, Frank Dresdner Durchläufer 69 M40 8   0:42:55 0:09:48
44   6 332 Helas, Marina USV TU Dresden-Physiotherapie Nachtigall 85 W20   4 0:42:56 0:09:49
45   7 348 Lamm, Jana SSV Heidenau 71 W40   1 0:43:18 0:10:11
46 39   327 Grabarek, Enrico Fam. Werner/Grabarek/Erdmann 75 M35 3   0:43:35 0:10:28
47 40   420 Hörichs, Gunther LSV Pirna 61 M50 5   0:43:40 0:10:33
48 41   423 Lehmann, Ottokar Triathlonverein Dresden 54 M55 3   0:43:42 0:10:35
49 42   421 Ashford, Anthony Bonbon CZ 54 M55 4   0:43:44 0:10:37
50   8 328 Hänsel, Heike Vfl Dresden-Bühlau 63 W50   1 0:43:45 0:10:38
51 43   428 Neudeck, Mario Dresden 66 M45 8   0:43:49 0:10:42
52 44   329 Harnaß, Wolfgang Altenberg / OT Zinnwald 58 M55 5   0:43:54 0:10:47
53 45   391 Strohbach, Gerd Alte Säcke Meusegast 62 M50 6   0:43:55 0:10:48
54   9 398 Vagnerova, Veronika SPONA Teplice 73 W40   2 0:43:57 0:10:50
55 46   333 Fernbach, Jörg LV Sachsen 50 M60 1   0:44:44 0:11:37
56 47   365 Pohle, Peter MSV Meusegast 68 M45 9   0:44:47 0:11:40
57 48   386 Schulz, Matthias Dresden 74 M35 4   0:44:49 0:11:42
58 49   334 Hufnagl, Dirk VfL Pirna Copitz 07 81 M30 6   0:45:03 0:11:56
59   10 424 Sulcova, Eliska Usti nad Labem 88 W20   5 0:45:21 0:12:14
60 50   341 Kostovic, Jan EC Lokomotiva Mumie 87 M20 10   0:45:29 0:12:22
61   11 361 Pawel, Susi TV Dresden Spitzen Team/ Bikeland 262 85 W20   6 0:45:57 0:12:50
62 51   379 Lackenmacher, Adrian Runnerspoint/TV Dresden 84 M20 11   0:46:21 0:13:14
63 52   310 Böhme, Kai LG Priestewitz 70 M40 9   0:46:49 0:13:42
64 53   425 Winkelmann, Uwe Pratzschwitz 57 M55 6   0:46:55 0:13:48
65 54   340 Kostovic, Petr behej.com 62 M50 7   0:46:59 0:13:52
66 55   435 Berndt, Andreas Meusegast 77 M35 5   0:47:04 0:13:57
67 56   434 Grumpelt, Stefan ESV Dresden Handball 80 M30 7   0:47:05 0:13:58
68   12 304 Berger, Sandra Pirna 73 W40   3 0:47:46 0:14:39
69 57   396 Ulbrich, Mario SG Aufbau Mitte Dresden 64 M45 10   0:48:00 0:14:53
70 58   343 Kranz, Tillmann Dohna 97 mU20 2   0:48:38 0:15:31
71   13 402 weller, philippa lsv pirna 65 W45   1 0:48:44 0:15:37
72 59   225 Korschel, Rolf Fortschritt Pirna-Kanu 31 M65+ 1   0:48:51 0:15:44
73 60   390 Spannaus, Thomas Team-Erdinger-Alkoholfrei 72 M40 10   0:49:31 0:16:24
74 61   306 Bernstein, Friedrich Hetzdorfer SV 1990 eV 92 M20 12   0:49:33 0:16:26
75   14 303 Berge, Silvia Striesener Spatze 65 W45   2 0:49:36 0:16:29
76 62   436 Gietzelt, Ron Bad Hersfeld 88 M20 13   0:49:44 0:16:37
77 63   422 Zill, Matthias Dresden 54 M55 7   0:49:45 0:16:38
78 64   417 Grünewald, Frank Empor Possendorf 63 M50 8   0:49:47 0:16:40
79 65   323 Gietzelt, Ulf Dohna 65 M45 11   0:49:48 0:16:41
80 66   430 Friebel-Scholz, Roland Falkenhain FFW 71 M40 11   0:49:53 0:16:46
81   15 374 Rusinova, Zuzana Ústí nad Labem 83 W30   2 0:50:40 0:17:33
82   16 360 Palfi, Edelgard Citylaufverein Dresden 52 W60   1 0:51:40 0:18:33
83 67   301 Acker, Markus FC Deutsche Post 79 M30 8   0:52:31 0:19:24
84   17 346 Kühn, Marika Dohna 65 W45   3 0:52:34 0:19:27
85 68   392 Theiss, Sebastian Dresden 80 M30 9   0:52:49 0:19:42
86 69   342 Kranz, Burkhard Dohna 68 M45 12   0:53:35 0:20:28
87 70   376 Petras, Laszlo Dresden Marathon 55 M55 8   0:53:42 0:20:35
88 71   383 Schmidt, Daniel Real Egal Radeburg 80 M30 10   0:54:12 0:21:05
89   18 405 Kupka, Ines Moritzburger TV 78 W35   1 0:55:18 0:22:11
90   19 319 Fiedler, Kerstin Dresden 58 W55   1 0:55:22 0:22:15
91 72   344 Kriegel, Eyke Dresden 65 M45 13   0:55:33 0:22:26
92 73   438 Maschke, Tobias Dohna 67 M45 14   0:55:34 0:22:27
93 74   311 Bungert, Holger Melzers Dream Team 68 M45 15   0:56:03 0:22:56
94   20 364 Pfeiffer, Maren SBB-Dresden 59 W50   2 0:56:10 0:23:03
95   21 316 Eichhorn, Sigrun Dresden 57 W55   2 0:56:12 0:23:05
96 75   401 Wagner, Erwin SMI-Laufgruppe 58 M55 9   0:57:07 0:24:00
97 76   335 Jörg, Bräunig Dohna 60 M50 9   0:57:19 0:24:12
98 77   313 Dieckmann, Matthias SMI-Laufgruppe 57 M55 10   0:57:25 0:24:18
99   22 362 Peter, Andrea Alte Säcke Meusegast 64 W45   4 0:57:29 0:24:22
100   23 373 Rumberger, Constanze SMI-Laufgruppe 73 W40   4 0:57:30 0:24:23
101   24 367 Radke, Steffi LSV Pirna 66 W45   5 0:58:03 0:24:56
102   25 368 Radke, Claudia LSV Pirna 87 W20   7 0:58:04 0:24:57
103 78   331 Hauptvogel, Olaf Lok Hainsberg 64 M45 16   0:58:17 0:25:10
104   26 407 Ledlova, Nada Spona Teplice 48 W65+   1 0:59:19 0:26:12
105 79   305 Bernstein, Helmut Hetzdorfer SV 1990 eV 60 M50 10   0:59:23 0:26:16
106 80   382 Scheler, Sebastian Naußlitz 85 M20 14   0:59:32 0:26:25
107   27 325 Glasewald, Jenny Dresden 83 W30   3 0:59:34 0:26:27
108   28 307 Buchs, Christine Dresden 59 W50   3 1:00:40 0:27:33
109 81   308 Buchs, Eberhard Dresden 58 M55 11   1:00:41 0:27:34
110   29 350 Liske, Carola Feldstrassenlaufgruppe 68 W45   6 1:01:06 0:27:59
111   30 384 Schreiter, Fanny Dohna 88 W20   8 1:02:30 0:29:23
112 82   437 Hufnagl, ... VfL Pirna Copitz 84 M20 15   1:02:47 0:29:40
113   31 324 Gill, Elke SC Riesa 52 W60   2 1:04:52 0:31:45
114   32 387 Siebert, Sylvia USV TU Dresden 68 W45   7 1:07:27 0:34:20
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de