Ergebnisliste vom: 25.01.2014 - Chemnitzer Swim&Run Serie (1) - alle

weitere Ergebnisse >>

Platz-AK AK Stnr Name,Vorname Verein Strecke Schwimmzeit Laufzeit Gesamtzeit
1 mSchD 1 Lange, Jonah Team FangtDasGnu 50 m Schwimmen - 200 m Lauf 01:06,8 01:00 02:06,8
2 mSchD 6 Straßburger, Christoph Team FangtDasGnu 50 m Schwimmen - 200 m Lauf 01:06,8 01:05 02:11,8
3 mSchD 7 von Müller, Jonathan SC Chemnitz Triathlon 50 m Schwimmen - 200 m Lauf 01:13,5 01:01 02:14,5
4 mSchD 5 Schönfeld, Luis TSV 1880 Gera Zwötzen 50 m Schwimmen - 200 m Lauf 01:28,1 01:03 02:31,1
5 mSchD 3 Müller, Louis Sven Schwimm-Club Chemnitz von 1892 50 m Schwimmen - 200 m Lauf 01:38,7 01:16 02:54,7
6 mSchD 4 Reichert, Leif SC Chemnitz Triathlon 50 m Schwimmen - 200 m Lauf 02:19,3 01:10 03:29,3
                 
1 wSchD 157 Pilz, Mara SC Chemnitz 50 m Schwimmen - 200 m Lauf 01:17,6 00:59 02:16,6
                 
1 mSchC 13 Hübl, Yoram SC Chemnitz Triathlon 100 m Schwimmen - 400 m Lauf 01:54,2 01:42 03:36,1
2 mSchC 9 Gensler, Benjamin SC Chemnitz 100 m Schwimmen - 400 m Lauf 01:51,0 01:48 03:39,0
3 mSchC 11 Geßner, Tim SC Chemnitz Triathlon 100 m Schwimmen - 400 m Lauf 02:05,1 01:53 03:58,1
4 mSchC 15 Krüger, Vincent Schwimm-Club Chemnitz von 1892 100 m Schwimmen - 400 m Lauf 02:07,5 02:03 04:10,5
5 mSchC 23 Schönfeld, Fabio TSV 1880 Gera Zwötzen 100 m Schwimmen - 400 m Lauf 02:42,1 01:35 04:17,1
6 mSchC 26 Stibenz, Matteo Team FangtDasGnu 100 m Schwimmen - 400 m Lauf 02:34,3 01:50 04:24,3
7 mSchC 16 Littmann, Finn Schwimm-Club Chemnitz von 1892 100 m Schwimmen - 400 m Lauf 02:25,9 01:59 04:24,9
8 mSchC 18 Peterka, Jan Schwimm-Club Chemnitz von 1892 100 m Schwimmen - 400 m Lauf 02:24,8 02:04 04:28,8
                 
1 wSchC 21 Salevsky, Gina SC Chemnitz Triathlon 100 m Schwimmen - 400 m Lauf 01:38,5 01:50 03:28,5
2 wSchC 19 Plontke, Eliana STV Limbach-Oberfrohna 100 m Schwimmen - 400 m Lauf 01:39,3 01:50 03:29,3
3 wSchC 20 Reichert, Rosa SC Chemnitz Triathlon 100 m Schwimmen - 400 m Lauf 01:54,0 01:44 03:38,0
4 wSchC 24 Sorge, Maria SV1990 Zschopau+TSV Flöha 1848 100 m Schwimmen - 400 m Lauf 02:15,2 01:42 03:57,1
5 wSchC 12 Höhnisch, Hannah TSV 1880 Gera Zwötzen 100 m Schwimmen - 400 m Lauf 02:12,7 01:54 04:06,7
6 wSchC 25 Steinkopf, Kora Michell Schwimm-Club Chemnitz von 1982 100 m Schwimmen - 400 m Lauf 01:59,8 02:09 04:08,8
7 wSchC 14 Josefus, Svenja Schwimm-Club Chemnitz von 1892 100 m Schwimmen - 400 m Lauf 02:23,0 02:08 04:31,0
8 wSchC 10 Gerschler, Maria Schwimm-Club Chemnitz von 1892 100 m Schwimmen - 400 m Lauf 02:32,9 02:07 04:39,9
9 wSchC 27 Thierbach, Josefine SC Chemnitz 100 m Schwimmen - 400 m Lauf 03:02,7 02:08 05:10,7
                 
1 mSchB 42 von Müller, Jakob SC Chemnitz Triathlon 200 m Schwimmen - 1 km Lauf 03:17,0 03:59 07:16,0
2 mSchB 44 Weber, Timon TSV 1880 Gera Zwötzen 200 m Schwimmen - 1 km Lauf 03:16,1 04:10 07:26,1
3 mSchB 39 Rinke, Marius TSV 1880 Gera Zwötzen 200 m Schwimmen - 1 km Lauf 03:33,6 04:46 08:19,6
4 mSchB 40 Schulz, Max TSV 1880 Gera Zwötzen 200 m Schwimmen - 1 km Lauf 03:59,2 04:26 08:25,2
5 mSchB 35 Lange, Arik Team FangtDasGnu 200 m Schwimmen - 1 km Lauf 03:44,7 05:16 09:00,8
6 mSchB 36 Marx, Derrick SC Chemnitz Triathlon 200 m Schwimmen - 1 km Lauf 05:07,0 04:08 09:15,0
                 
1 wSchB 32 Husser, Josefine SC Chemnitz Triathlon 200 m Schwimmen - 1 km Lauf 03:06,0 04:20 07:26,0
2 wSchB 158 Tonak, Lara TSV Brannenburg 200 m Schwimmen - 1 km Lauf 03:15,0 04:15 07:30,0
3 wSchB 33 Köhler, Carmen SC Chemnitz Triathlon 200 m Schwimmen - 1 km Lauf 03:17,0 04:21 07:38,0
4 wSchB 38 Richter, Flavia SC Chemnitz Triathlon 200 m Schwimmen - 1 km Lauf 03:17,0 04:32 07:49,0
5 wSchB 34 Köpper, Emily Lucy TSV 1880 Gera Zwötzen 200 m Schwimmen - 1 km Lauf 03:36,2 04:16 07:52,2
6 wSchB 29 Fiedler, Nele SC Chemnitz Triathlon 200 m Schwimmen - 1 km Lauf 03:40,4 04:21 08:01,4
7 wSchB 28 Espenhayn, Charis SV Handwerk 200 m Schwimmen - 1 km Lauf 03:31,6 04:44 08:15,6
8 wSchB 30 Gensler, Maria SC Chemnitz 200 m Schwimmen - 1 km Lauf 03:40,8 04:47 08:27,8
9 wSchB 37 Podsiadly, Antonia SC Chemnitz 200 m Schwimmen - 1 km Lauf 04:58,8 05:47 10:45,8
10 wSchB 43 Waitz, Angelina STV Limbach-Oberfrohna 200 m Schwimmen - 1 km Lauf 05:05,4 06:06 11:11,4
11 wSchB 166 Ziegner, Anna Marleen SC Chemnitz 200 m Schwimmen - 1 km Lauf 05:44,2 05:28 11:12,2
                 
1 mSchA 52 Gering, Julian SVV Plauen 400 m Schwimmen - 2,5 km Lauf 05:40,8 10:14 15:54,8
2 mSchA 49 Engisch, Jonathan SC Chemnitz Triathlon 400 m Schwimmen - 2,5 km Lauf 06:15,2 10:27 16:42,2
3 mSchA 48 Bachmann, Justin TSV 1880 Gera Zwötzen 400 m Schwimmen - 2,5 km Lauf 06:21,2 11:28 17:49,2
4 mSchA 54 Kleinsorge, Moritz TV Dresden 400 m Schwimmen - 2,5 km Lauf 06:24,5 11:30 17:54,5
5 mSchA 51 Gensler, Martin SC Chemnitz 400 m Schwimmen - 2,5 km Lauf 07:10,9 12:49 19:59,9
6 mSchA 47 Ahnert, Dean SC Chemnitz Triathlon 400 m Schwimmen - 2,5 km Lauf 06:53,4 14:07 21:00,4
7 mSchA 46 Adler, Moritz TV Dresden 400 m Schwimmen - 2,5 km Lauf 08:24,4 13:48 22:12,4
                 
1 wSchA 53 Harbig, Lea SC Chemnitz Triathlon 400 m Schwimmen - 2,5 km Lauf 05:53,5 10:29 16:22,5
2 wSchA 56 Melle, Annegret SC Plauen 06 400 m Schwimmen - 2,5 km Lauf 07:08,0 12:54 20:02,0
3 wSchA 58 Werner, Eve SC Chemnitz Triathlon 400 m Schwimmen - 2,5 km Lauf 07:15,3 14:15 21:30,3
                 
1 mJugB 69 Leidhold, Georg Muldental Triathlon 400 m Schwimmen - 2,5 km Lauf 05:04,0 09:34 14:38,0
2 mJugB 75 von Müller, Johannes SC Chemnitz Triathlon 400 m Schwimmen - 2,5 km Lauf 05:17,2 09:59 15:16,2
3 mJugB 60 Espenhayn, Jeremy SC DHfK Leipzig 400 m Schwimmen - 2,5 km Lauf 06:11,0 10:19 16:30,0
4 mJugB 63 Harbig, Paul SC Chemnitz Triathlon 400 m Schwimmen - 2,5 km Lauf 04:56,0 11:43 16:39,0
5 mJugB 62 Franke, Christian TV Dresden 400 m Schwimmen - 2,5 km Lauf 06:05,7 11:15 17:20,7
6 mJugB 71 Quast, Jeremy TV Dresden 400 m Schwimmen - 2,5 km Lauf 06:10,9 11:14 17:24,9
7 mJugB 66 Husser, Fabian SC Chemnitz Triathlon 400 m Schwimmen - 2,5 km Lauf 06:01,7 11:45 17:46,7
8 mJugB 68 Keinert, Tobias STV Limbach-Oberfrohna 400 m Schwimmen - 2,5 km Lauf 07:10,9 11:42 18:52,9
9 mJugB 31 Höhnisch, Noah TSV 1880 Gera Zwötzen 400 m Schwimmen - 2,5 km Lauf 07:54,7 11:34 19:28,7
                 
1 wJugB 76 von Müller, Pauline SC Chemnitz Triathlon 400 m Schwimmen - 2,5 km Lauf 05:48,1 10:35 16:23,1
2 wJugB 59 Bernhardt, Amy TV Dresden 400 m Schwimmen - 2,5 km Lauf 05:29,4 10:56 16:25,5
3 wJugB 64 Hübl, Mara SC Chemnitz Triathlon 400 m Schwimmen - 2,5 km Lauf 05:52,6 11:35 17:27,6
4 wJugB 67 Kaiser, Selina SC Plauen 06 400 m Schwimmen - 2,5 km Lauf 05:49,1 11:54 17:43,1
5 wJugB 72 Richter, Gina SC Chemnitz Triathlon 400 m Schwimmen - 2,5 km Lauf 06:13,1 11:39 17:52,1
6 wJugB 65 Hünig, Maxime TV Dresden 400 m Schwimmen - 2,5 km Lauf 06:42,6 11:15 17:57,6
7 wJugB 70 Ludwig, Laura-Sophie TSV 1880 Gera Zwötzen 400 m Schwimmen - 2,5 km Lauf 06:19,9 12:09 18:28,9
8 wJugB 74 Stöß, Antonia SC DHfK Leipzig 400 m Schwimmen - 2,5 km Lauf 07:01,6 14:33 21:34,6
                 
1 mJugA 78 Dressel-Putz, Philipp SC Plauen 06 400 m Schwimmen - 5 km Lauf 04:57,0 17:41 22:38,0
2 mJugA 79 Ellmann, Pascal SC DHfK Leipzig 400 m Schwimmen - 5 km Lauf 05:01,0 19:09 24:10,0
3 mJugA 82 Maly, Joel Niklas USC Magdeburg 400 m Schwimmen - 5 km Lauf 05:21,8 19:17 24:38,8
4 mJugA 86 Rudolph, Philipp TV Dresden 400 m Schwimmen - 5 km Lauf 04:57,0 21:51 26:48,0
5 mJugA 81 Koepp, Niklas TSV 1880 Gera Zwötzen 400 m Schwimmen - 5 km Lauf 06:12,7 20:47 26:59,7
                 
1 wJugA 89 Temann, Karoline Triathlon Club Leipzig 400 m Schwimmen - 5 km Lauf 05:49,8 20:38 26:27,8
2 wJugA 85 Reinhardt, Maria TV Dresden 400 m Schwimmen - 5 km Lauf 05:12,0 22:06 27:18,0
3 wJugA 161 Klein, Silja SC DHfK Leipzig 400 m Schwimmen - 5 km Lauf 05:25,6 22:43 28:08,6
4 wJugA 83 Mellenthin, Theres Triathlon Club Leipzig 400 m Schwimmen - 5 km Lauf 05:33,8 22:38 28:11,8
5 wJugA 77 Anke, Juliane SC Plauen 06 400 m Schwimmen - 5 km Lauf 05:32,0 24:09 29:41,0
6 wJugA 163 Dieminger, Lea TSV 1880 Gera Zwötzen 400 m Schwimmen - 5 km Lauf 07:28,0 22:25 29:53,0
7 wJugA 87 Seeger, Ricarda TSV 1880 Gera Zwötzen 400 m Schwimmen - 5 km Lauf 05:31,9 24:32 30:03,9
  wJugA 155 Allner, Charlot Sophie TSV 1880 Gera Zwötzen 400 m Schwimmen - 5 km Lauf 05:56,1    
                 
1 mJed 91 Oelsner, Heiko Wasserwacht Reichenbach 400 m Schwimmen - 5 km Lauf 06:52,8 18:45 25:37,8
2 mJed 167 Walther, Nico SG Adelsberg 400 m Schwimmen - 5 km Lauf 07:09,9 18:40 25:49,9
3 mJed 92 Rinke, Jörn TSV 1880 Gera Zwötzen 400 m Schwimmen - 5 km Lauf 07:55,3 21:10 29:05,3
4 mJed 90 Maywald, Tim SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 400 m Schwimmen - 5 km Lauf 07:11,2 21:55 29:06,2
5 mJed 93 Wetzel, Uwe STV Limbach-Oberfrohna 400 m Schwimmen - 5 km Lauf 07:03,0 22:51 29:54,0
                 
1 M20 99 Clauß, Christoph Paul Bike24 TriTeamMitteldeutschland 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 09:54,0 18:03 27:57,0
2 M20 111 Hoffmann, David TSV 1880 Gera-Zwötzen 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 10:56,0 18:48 29:44,0
3 M20 140 Seifarth, Sebastian TSV 1880 Gera Zwötzen 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 11:49,1 20:18 32:07,1
4 M20 135 Schikora, Kevin TSV 1880 Gera Zwötzen 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 12:06,7 21:44 33:50,7
5 M20 156 Berger, Rene SC Chemnitz 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 15:12,6 22:38 37:50,6
  M20 152 Wegricht, Michael SC DHfK Leipzig 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 10:03,0    
                 
1 M25 102 Duha, Robin SG Adelsberg 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 10:56,8 17:47 28:43,8
2 M25 117 Kunzmann, Andreas Team FangtDasGnu 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 14:33,2 22:13 36:46,2
                 
1 M30 159 Macholdt, Johannes Team Triathlon Laden.de 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 12:11,0 18:04 30:15,0
2 M30 168 Eisleben, Maik SG Adelsberg 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 12:14,2 18:15 30:29,2
3 M30 165 Dörfer, Thomas TSV 1880 Gera Zwötzen 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 12:12,1 19:28 31:40,1
4 M30 141 Seifert, Marco Chemnitz 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 10:47,0 21:09 31:56,0
                 
1 M35 139 Schulz, Andreas USC Magdeburg 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 13:44,5 20:53 34:37,5
2 M35 121 Lange, Ingmar Team FangtDasGnu 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 13:59,8 21:07 35:06,8
3 M35 96 Berger, Marek STV Limbach-Oberfrohna 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 14:24,0 21:17 35:41,0
4 M35 142 Stibenz, Carsten Team FangtDasGnu 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 14:02,3 22:16 36:18,3
5 M35 112 Kaufmann, Andre SC Chemnitz 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 14:55,2 22:28 37:23,2
6 M35 129 Plontke, Ronny Team FangtDasGnu 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 14:36,7 23:22 37:58,7
                 
1 M40 151 Waitz, Dirk STV Limbach-Oberfrohna 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 11:14,1 19:40 30:54,1
2 M40 100 Dressel, Thomas LATV Plauen 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 12:37,1 19:41 32:18,1
3 M40 125 Melech, Andre SV Burkhardtsgrün 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 12:01,9 21:27 33:28,9
4 M40 147 Uhlig1, Holger STV Limbach-Oberfrohna 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 14:19,0 19:35 33:54,0
5 M40 162 stöber, torsten blau weiss gersdorf 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 14:19,0 20:36 34:55,0
6 M40 144 Straßburger, Karsten Team FangtDasGnu 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 16:21,6 19:47 36:08,6
7 M40 116 Koepp, Sandor TSV 1880 Gera Zwötzen 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 14:29,0 22:06 36:35,0
8 M40 149 Voigt, Andreas Post SV Chemnitz 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 13:30,1 23:12 36:42,1
9 M40 107 Hähnel, Olaf SC Chemnitz Triathlon 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 14:33,9 22:34 37:07,9
10 M40 131 Poike, Andreas SC Chemnitz Triathlon 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 14:32,4 23:16 37:48,4
                 
1 M45 126 Müller, Jiri STV Limbach-Oberfrohna 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 11:59,0 19:44 31:43,0
2 M45 143 Stöß, Andre LG eXa Triathlonteam 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 14:01,8 19:33 33:34,8
3 M45 114 Keinert, André STV Limbach-Oberfrohna 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 12:58,4 21:52 34:50,4
4 M45 119 Kwahs, Mario SC Chemnitz 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 14:41,9 20:50 35:31,8
5 M45 95 Beckert, Erik BSG Ostsächsische Sparkasse Dresden 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 14:20,1 21:22 35:42,1
6 M45 128 Philipp, Thomas Sporfreunde Ott. Okrilla 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 18:04,0 19:30 37:34,0
                 
1 M50 146 Uhlich, Jens Schwimm-Club Chemnitz von 1982 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 10:50,0 22:47 33:37,0
2 M50 148 Uhlig2, Holger TSV 92 Freiberg 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 14:42,3 24:34 39:16,3
                 
1 M55 164 Enke, Holger SSV Blau Weiß Gersdorf 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 14:36,7 21:14 35:50,7
2 M55 109 Henker, Alexander TSV 92 Freiberg 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 16:19,5 20:37 36:56,6
                 
1 M60 130 Pohl, Eduard Zwickau 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 14:45,0 25:42 40:27,0
                 
1 mJun 124 Maul, Erik Triathlon Club Leipzig 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 10:44,0 17:50 28:34,0
2 mJun 134 Rinke, Niklas TSV 1880 Gera Zwötzen 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 10:51,0 19:10 30:01,0
3 mJun 98 Clauß, Anton TV Dresden 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 11:02,1 19:08 30:10,1
                 
1 W20 122 Lange, Sarah Schwimm-Club Chemnitz von 1982 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 12:37,1 21:48 34:25,1
2 W20 154 Zeeb, Susanne TSV 1880 Gera Zwötzen 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 11:51,8 23:09 35:00,8
                 
1 W25 118 Kutschki, Tina CLV Megware 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 15:37,1 22:17 37:54,1
2 W25 103 Fehle, Steffi Schwimm-Club Chemnitz von 1892 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 12:45,6 28:17 41:02,6
3 W25 106 Großmann, Anke Wasserwacht Chemnitz 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 15:20,7 36:07 51:27,7
                 
1 W30 104 Fiedler, Rebecca Dresden 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 16:23,7 27:46 44:09,7
2 W30 108 Hartwig, Nadine Schimmclub Chemnitz v. 1892 Triathlon 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 18:50,0 28:39 47:29,0
                 
1 W35 101 Dressel-Putz, Heike LATV Plauen 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 14:34,2 23:13 37:47,2
2 W35 97 Bohring, Ulrike SCC1892/ OSSV Kamenz 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 12:43,0 25:25 38:08,0
3 W35 113 Kaufmann, Katja TV Dresden 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 17:27,8 24:26 41:53,8
                 
1 W40 115 Koepp, Janet TSV 1880 Gera Zwötzen 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 15:45,2 26:23 42:08,2
                 
1 W45 94 Anders, Christiane SV Schönheide 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 15:05,0 25:23 40:28,0
2 W45 133 Remke, Ute Schwimm-Club Chemnitz von 1982 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 13:46,6 29:39 43:25,6
3 W45 137 Schubert, Antje TSG Kleinostheim 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 20:25,0 26:16 46:41,0
4 W45 153 Zaumseil, Ute SC Chemnitz Triathlon 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 18:04,0 30:49 48:53,0
                 
1 W50 105 Friebel, Ines STV Limbach-Oberfrohna 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 13:46,4 30:09 43:55,4
                 
1 wJun 120 Lamm, Anna TV Dresden 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 11:50,9 19:23 31:13,9
2 wJun 160 Schubert, Marie-Luis SC DHfK Leipzig 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 11:17,0 23:24 34:41,0
3 wJun 136 Schmidtke, Sabrina TSV 1880 Gera Zwötzen Triathlon 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 14:20,6 26:21 40:41,6
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de