Ergebnisliste vom: 15.02.2014 - Chemnitzer Swim&Run Serie (2) - alle

weitere Ergebnisse >>

Platz-AK AK Strecke Stnr. Name,Vorname Verein Schwimmzeit Laufzeit Gesamtzeit
1 mSchD 50 m Schwimmen - 200 m Lauf 3 Herrmann, Fabian SC Chemnitz 01:02,8 00:58 02:00,8
2     10 von Müller, Jonathan SC Chemnitz Triathlon 01:04,2 00:57 02:01,2
3     4 Lange, Jonah Team FangtDasGnu 01:06,0 00:56 02:02,0
4     1 Bochmann, Tom SC Chemnitz 01:01,0 01:02 02:03,0
5     9 Straßburger, Christoph Team FangtDasGnu 01:03,1 01:01 02:04,1
6     6 Müller, Louis Sven Schwimm-Club Chemnitz von 1892 01:24,1 01:12 02:36,1
7     2 Gensler, Daniel SC Chemnitz 01:41,6 01:03 02:44,6
8     8 Reichert, Leif SC Chemnitz Triathlon 02:04,0 01:12 03:16,0
1 wSchD 50 m Schwimmen - 200 m Lauf 7 Pilz, Mara SC Chemnitz 01:12,0 00:58 02:10,0
2     5 Liebing, Jil Schwimm-Club Chemnitz von 1982 01:15,3 01:04 02:19,3
                 
1 mSchC 100 m Schwimmen - 400 m Lauf 25 Scheer, Leander SVV Plauen 01:51,0 01:37 03:28,0
2     16 Hübl, Yoram SC Chemnitz Triathlon 01:57,9 01:36 03:33,8
3     14 Gensler, Benjamin SC Chemnitz 01:54,8 01:40 03:34,8
4     30 Windrich, Rufus SC Chemnitz 02:12,0 01:35 03:47,0
5     18 Krüger, Vincent Schwimm-Club Chemnitz von 1892 01:57,7 01:58 03:55,7
6     15 Geßner, Tim SC Chemnitz Triathlon 02:10,0 01:46 03:56,0
7     21 Peterka, Jan Schwimm-Club Chemnitz von 1892 02:16,6 01:53 04:09,6
1 wSchC 100 m Schwimmen - 400 m Lauf 24 Salevsky, Gina SC Chemnitz Triathlon 01:36,3 01:41 03:17,3
2     22 Plontke, Eliana STV Limbach-Oberfrohna 01:40,2 01:46 03:26,2
3     26 Seidel, Lise SC Chemnitz Triathlon 01:44,6 01:47 03:31,6
4     23 Reichert, Rosa SC Chemnitz Triathlon 01:56,4 01:43 03:39,4
5     27 Sorge, Maria SV1990 Zschopau+TSV Flöha 1848 02:09,0 01:39 03:48,0
6     28 Steinkopf, Kora Michell Schwimm-Club Chemnitz von 1982 01:55,5 01:58 03:53,5
7     17 Josefus, Svenja Schwimm-Club Chemnitz von 1892 02:15,3 01:57 04:12,3
8     166 Gerschler, Maria Schwimm-Club Chemnitz von 1892 02:17,7 01:59 04:16,7
9     12 Drechsel, Vanessa Schwimmclub Chemnitz 1892 02:17,1 02:07 04:24,1
10     13 Fröhlich, Maria TSV 1880 Gera Zwötzen 03:06,6 02:02 05:08,6
11     20 Nachsel-Weschke, Maxi Schwimmclub Chemnitz 03:19,5 02:03 05:22,5
12     163 Lenk, Lea Sphie CPSV 03:46,3 02:05 05:51,3
                 
1 mSchB 200 m Schwimmen - 1 km Lauf 43 von Müller, Jakob SC Chemnitz Triathlon 03:11,5 03:42 06:53,5
2     32 Fandrei, Christoph TSV 1880 Gera Zwötzen 03:09,6 04:04 07:13,6
3     41 Rinke, Marius TSV 1880 Gera Zwötzen 03:40,8 04:31 08:11,8
4     37 Marx, Derrick SC Chemnitz Triathlon 04:42,4 03:55 08:37,4
5     42 Schowin, Pascal-Miguel SC Chemnitz Triathlon 04:44,5 05:20 10:04,5
1 wSchB 200 m Schwimmen - 1 km Lauf 159 Tonak, Lara TSV Brannenburg 03:07,1 04:09 07:16,1
2     34 Husser, Josefine SC Chemnitz Triathlon 03:03,4 04:20 07:23,4
3     35 Köhler, Carmen SC Chemnitz Triathlon 03:20,0 04:06 07:26,0
4     40 Richter, Flavia SC Chemnitz Triathlon 03:22,0 04:21 07:43,0
5     36 Köpper, Emily Lucy TSV 1880 Gera Zwötzen 03:47,0 04:00 07:47,0
6     33 Gensler, Maria SC Chemnitz 03:33,9 04:34 08:07,9
7     31 Espenhayn, Charis SV Handwerk 03:39,0 04:29 08:08,0
8     39 Podsiadly, Antonia SC Chemnitz 05:01,7 05:03 10:04,7
                 
1 mSchA 400 m Schwimmen - 2,5 km Lauf 165 Attalla, Adrian SC Chemnitz Triathlon 06:22,0 10:12 16:34,0
2     46 Bachmann, Justin TSV 1880 Gera Zwötzen 06:33,8 10:24 16:57,8
3     47 Engisch, Jonathan SC Chemnitz Triathlon 06:12,2 10:55 17:07,2
4     51 Kleinsorge, Moritz TV Dresden 06:21,6 11:08 17:29,6
5     49 Gensler, Martin SC Chemnitz 07:05,8 10:53 17:58,8
6     52 Kral, Florian SC Chemnitz Triathlon 08:12,0 11:41 19:53,0
7     45 Ahnert, Dean SC Chemnitz Triathlon 07:07,2 13:22 20:29,2
1 wSchA 400 m Schwimmen - 2,5 km Lauf 50 Harbig, Lea SC Chemnitz Triathlon 06:00,3 10:10 16:10,3
2     54 Schinkitz, Theresa SC Chemnitz Triathlon 05:52,0 11:59 17:51,0
3     160 Rudelt, Isabelle SSV Blau Weiß Gersdorf 07:01,6 11:48 18:49,6
4     55 Werner, Eve SC Chemnitz Triathlon 07:24,0 14:10 21:33,9
                 
1 mJugB 400 m Schwimmen - 2,5 km Lauf 69 von Müller, Johannes SC Chemnitz Triathlon 05:03,0 09:19 14:22,0
2     158 Leidhold, Franz-Georg Muldental Triathlon 05:10,9 09:18 14:28,9
3     59 Fandrei, David TSV 1880 Gera Zwötzen 05:57,0 09:27 15:24,0
4     66 Quast, Jeremy TV Dresden 06:13,9 10:06 16:19,9
5     58 Espenhayn, Jeremy SC DHfK 06:20,0 10:42 17:02,0
6     64 Husser, Fabian SC Chemnitz Triathlon 05:46,7 11:21 17:07,7
7     61 Harbig, Paul SC Chemnitz Triathlon 05:00,4 12:08 17:08,4
8     60 Franke, Christian TV Dresden 06:08,1 11:07 17:15,1
9     65 Keinert, Tobias STV Limbach-Oberfrohna 07:01,5 11:22 18:23,5
1 wJugB 400 m Schwimmen - 2,5 km Lauf 67 Richter, Gina SC Chemnitz Triathlon 05:53,0 10:07 16:00,0
2     57 Bernhardt, Amy TV Dresden 05:18,1 10:48 16:06,1
3     70 von Müller, Pauline SC Chemnitz Triathlon 05:46,5 10:22 16:08,5
4     56 Bergner, Leonie SC Chemnitz 05:06,1 11:05 16:11,1
5     62 Hübl, Mara SC Chemnitz Triathlon 05:47,8 11:17 17:04,9
                 
1 mJugA 400 m Schwimmen - 5 km Lauf 73 Dressel-Putz, Philipp SC Plauen 06 05:05,8 17:32 22:37,8
2     81 Rudolph, Philipp TV Dresden 04:46,0 19:08 23:54,0
3     77 Maly, Joel Niklas USC Magdeburg 05:22,2 19:24 24:46,2
4     76 Koepp, Niklas TSV 1880 Gera-Zwötzen 05:44,7 19:54 25:38,7
5     82 Staudte, Lukas TSV 1880 Gera Zwötzen 05:50,1 23:39 29:29,1
      167 Espenhayn, Robin SV Handwerk 05:33,0 00:00 99:99:99
1 wJugA 400 m Schwimmen - 5 km Lauf 80 Reinhardt, Maria TV Dresden 05:16,5 21:28 26:44,5
2     72 Anke, Juliane SC Plauen 06 05:27,6 22:55 28:22,6
3     79 Neuber, Pauline SSV Blau-Weiss-Gersdorf Triathlon Glück-Auf Team 06:44,0 24:08:00 30:52,0
                 
1 mJed 400 m Schwimmen - 5 km Lauf 83 Maywald, Tim SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 07:10,0 21:48 28:58,0
2     85 Surber, Tim Jena 08:21,0 22:51 31:12,0
1 wJed 400 m Schwimmen - 5 km Lauf 84 Rode, Claudia TSV 1880 Gera Zwötzen 08:27,0 27:27:00 35:54,0
                 
1 M20 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 91 Clauß, Christoph Paul Bike24 TriTeamMitteldeutschland 09:41,6 17:04 26:45,6
2     148 Teuscher, Sven SC DHfK Leipzig 11:23,4 18:14 29:37,4
3     142 Seifarth, Sebastian TSV 1880 Gera-Zwötzen 11:06,0 18:56 30:02,0
4     144 Sohr, Benny SG Adelsberg 13:17,0 19:19 32:36,0
5     102 Fritzsche, Rico Berlin 16:46,9 22:16 39:02,9
1 M25 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 95 Duha, Robin SG Adelsberg 11:01,0 16:55 27:56,0
2     155 werner, maik sg adelsberg 11:14,6 18:10 29:24,6
3     168 Fritze, Benjamin Team FangtDasGnu Limbach-O 12:31,5 18:17 30:48,5
1 M30 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 124 Pfeifer, Christian TV Dresden Spitzenteam 10:00,4 17:49 27:49,4
2     111 Koch, Martin Kopfjaeger Sports 11:28,7 18:00 29:28,7
3     96 Eisleben, Maik SG Adelsberg 11:55,2 18:21 30:16,2
4     164 Schmiedel, Michael SV Grün-Weiß Burkhardsgrün 13:18,0 21:47 35:05,0
5     92 Dörfer, Thomas TSV 1880 Gera-Zwötzen 12:54,0 22:19 35:13,0
1 M35 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 101 Fritze, Christian Team FangtDasGnu 12:18,1 18:29 30:47,1
2     119 Liebald, Sebastian Team FangtDasGnu 11:49,8 19:29 31:18,8
3     152 Vogel, Steffen Dresden 12:53,9 18:47 31:40,9
4     110 Koch, Andreas TV Dresden Spitzen Team 12:45,0 19:49 32:34,0
5     140 Schulz, Andreas USC Magdeburg 13:19,0 20:54 34:13,0
6     89 Berger, Marek STV Limbach-Oberfrohna 14:31,7 21:27 35:58,7
7     107 Kaufmann, Andre SC Chemnitz 14:41,0 21:42 36:23,0
8     125 Plontke, Ronny Team FangtDasGnu 14:43,2 22:50 37:33,2
1 M40 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 154 Waitz, Dirk STV Limbach-Oberfrohna 10:43,0 19:23 30:06,0
2     93 Dressel, Thomas LATV Plauen 12:09,8 19:10 31:19,8
3     120 Melech, Andre SV Burkhardtsgrün 11:33,7 22:04 33:37,7
4     145 stöber, torsten blau weiss gersdorf 14:34,4 20:17 34:51,4
5     112 Koepp, Sandor TSV 1880 Gera-Zwötzen 14:04,3 21:36 35:40,3
6     147 Straßburger, Karsten Team FangtDasGnu 16:37,2 19:37 36:14,2
7     104 Hähnel, Olaf SC Chemnitz Triathlon 14:20,5 22:21 36:41,5
8     127 Poike, Andreas SC Chemnitz Triathlon 14:05,3 22:51 36:56,3
9     134 Schilhan, Jens RSV-Ergebirge 16:26,0 21:21 37:47,0
10     106 Holz, Enrico TSV 1880 Gera Zwötzen 18:09,3 20:21 38:30,3
1 M45 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 121 Müller, Jiri STV Limbach-Oberfrohna 11:37,3 19:27 31:04,3
2     146 Stöß, Andre LG eXa Triathlonteam 13:48,8 18:59 32:47,8
3     88 Beckert, Erik BSG Ostsächsische Sparkasse Dresden 13:19,0 20:43 34:02,0
4     109 Keinert, André STV Limbach-Oberfrohna 13:18,5 22:00 35:18,5
5     138 Schubert, Frank TSV 1880 Gera-Zwötzen 13:56,0 22:49 36:45,0
6     133 Rinke, Jörn TSV 1880 Gera Zwötzen 16:36,8 20:46 37:22,8
7     153 Wagler, Olaf STV Limbach-Oberfrohna 15:25,4 24:54:00 40:19,4
1 M50 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 149 Uhlich, Jens Schwimm-Club Chemnitz von 1982 10:46,0 22:27 33:13,0
2     150 Uhlig, Holger TSV 92 Freiberg 15:24,8 24:43:00 40:07,8
1 M55 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 97 Enke, Holger SSV Blau Weiss gersdorf 14:35,4 21:17 35:52,4
1 M60 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 126 Pohl, Eduard Zwickau 14:46,2 24:45:00 39:31,2
1 M65 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 135 Schindler, Hartmut OSC Löbau 26:46,0 35:14:00 02:00,0
1 mJun 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 132 Rinke, Niklas TSV 1880 Gera Zwötzen 10:42,8 18:52 29:34,8
2     113 Kothe, Felix TSV 1880 Gera-Zwötzen 11:03,0 20:19 31:22,0
1 W20 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 156 Zeeb, Susanne TSV 1880 Gera-Zwötzen 10:53,0 22:18 33:11,0
2     157 Swiathlon, Marta SC DHfK Leipzig 11:24,0 22:17 33:41,0
1 W25 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 161 Kummich, Juliane Dresdner Spitzen Triathlon Team 13:46,9 21:56 35:42,9
2     162 Pawel, Susi TV Dresden Spizten Team 13:02,0 24:08:00 37:10,0
3     115 Kutschki, Tina CLV Megware 15:56,0 23:32 39:28,0
4     98 Fehle, Steffi Schwimm-Club Chemnitz von 1892 13:02,7 29:32:00 42:34,7
5     103 Großmann, Anke Wasserwacht Chemnitz 15:51,0 35:18:00 51:09,0
1 W30 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 99 Fiedler, Rebecca Dresden 16:27,0 27:56:00 44:23,0
2     105 Hartwig, Nadine Schimmclub Chemnitz v. 1892 Triathlon 18:05,0 28:23:00 46:28,0
1 W35 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 131 Richter, Jana LATV Plauen 12:48,2 19:36 32:24,3
2     94 Dressel-Putz, Heike LATV Plauen 14:10,3 22:38 36:48,3
3     90 Bohring, Ulrike SCC1892/ OSSV Kamenz 13:11,0 25:32:00 38:43,0
4     108 Kaufmann, Katja TV Dresden 16:33,0 23:55 40:28,0
1 W45 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 87 Anders, Christiane SV Schönheide 15:33,0 24:59:00 40:32,0
2     129 Remke, Ute Schwimm-Club Chemnitz von 1982 13:29,3 29:30:00 42:59,3
3     137 Schubert, Antje TSG Kleinostheim 20:48,0 25:30:00 46:18,0
1 W50 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 100 Friebel, Ines STV Limbach-Oberfrohna 13:42,3 29:29:00 43:11,3
2     141 Schwuchow, Romy TriSport Isartal 16:32,5 27:18:00 43:50,5
1 wJun 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 117 Lamm, Anna TV Dresden 11:46,0 19:05 30:51,0
2     139 Schubert, Marie-Luis SC Dhfk Leipzig 11:38,1 23:01 34:39,1
3     136 Schmidtke, Sabrina TSV 1880 Gera Zwötzen 14:03,3 28:42:00 42:45,3
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de