Ergebnisliste vom: 15.03.2014 - Chemnitzer Swim&Run Serie (3) - alle

weitere Ergebnisse >>

Platz-AK AK Strecke Stnr. Name,Vorname Verein Schwimmzeit Laufzeit Gesamtzeit
1 mSchD 50 m Schwimmen - 200 m Lauf 3 Lange, Jonah Team FangtDasGnu 01:05,5 00:55 02:00,5
2     6 Straßburger, Christoph Team FangtDasGnu 01:02,1 01:00 02:02,1
3     7 von Müller, Jonathan SC Chemnitz Triathlon 01:07,7 00:56 02:03,7
4     2 Herrmann, Fabian SC Chemnitz von 1892 01:09,8 01:01 02:10,8
5     1 Gensler, Daniel SC Chemnitz 01:39,8 01:05 02:44,8
6     4 Müller, Louis Sven SC Chemnitz von 1892 01:45,3 01:18 03:03,3
1 wSchD 50 m Schwimmen - 200 m Lauf 232 Müller, Finja TSV Cottbus 00:50,4 00:58 01:48,4
2     5 Pilz, Mara SC Chemnitz 01:17,7 00:59 02:16,7
3     242 Onischke, Nelly SC Chemnitz 01:13,6 01:04 02:17,6
                 
1 mSchC 100 m Schwimmen - 400 m Lauf 19 Novacescu, Michael Sportclub Riesa 01:30,0 01:43 03:13,0
2     24 Scheer, Leander SVV Plauen 01:43,6 01:30 03:13,6
3     12 Hübl, Yoram SC Chemnitz Triathlon 01:56,4 01:37 03:33,4
4     9 Gensler, Benjamin SC Chemnitz 01:50,2 01:44 03:34,2
5     14 Kuhl, Theodor Sportclub Riesa 01:50,9 01:50 03:40,9
6     28 Windrich, Rufus SC Chemnitz 02:12,3 01:32 03:44,3
7     17 Mauersberger, Kiran SC Chemnitz 02:12,6 01:42 03:54,6
8     235 Rosenbaum, Gustav 0 02:23,0 01:41 04:04,0
9     10 Geßner, Tim SC Chemnitz Triathlon 02:12,6 01:53 04:05,6
10     16 Littmann, Finn SC Chemnitz von 1892 02:15,2 01:52 04:07,2
11     27 Stibenz, Matteo Team FangtDasGnu 02:29,7 01:51 04:20,7
12     13 Krüger, Vincent SC Chemnitz von 1892 02:22,1 02:02 04:24,1
13     223 Tietje, Frederick SV Halle Triathlon 02:55,2 01:45 04:40,2
14     15 Kuhnert, Nico TSV Chemnitz 03:15,3 01:54 05:09,3
1 wSchC 100 m Schwimmen - 400 m Lauf 22 Salevsky, Gina SC Chemnitz Triathlon 01:35,1 01:38 03:13,1
2     20 Plontke, Eliana STV Limbach-Oberfrohna 01:40,0 01:47 03:27,0
3     25 Sorge, Maria SV1990 Zschopau+TSV Flöha 1848 01:51,5 01:36 03:27,5
4     23 Schäfer, Nele Sportclub Riesa 01:40,0 01:56 03:36,0
5     236 Wolfram, Kim USV Weimar 01:56,6 01:40 03:36,6
6     21 Reichert, Rosa SC Chemnitz Triathlon 01:54,3 01:43 03:37,3
7     26 Steinkopf, Kora Michell SC Chemnitz von 1892 01:49,0 01:57 03:46,0
8     11 Hofmann, Pia Sophie Sportclub Riesa 02:13,6 01:50 04:03,6
9     8 Drechsel, Vanessa Schwimmclub Chemnitz 1892 02:13,1 02:09 04:22,1
10     243 Gerschler, Maria Schwimm-Club Chemnitz von 1892 02:54,0 02:03 04:57,0
11     18 Nachsel-Weschke, Maxi SC Chemnitz von 1892 03:05,6 02:06 05:11,6
                 
1 mSchB 200 m Schwimmen - 1 km Lauf 56 von Müller, Jakob SC Chemnitz Triathlon 03:10,5 03:40 06:50,5
2     45 Müller, Lennart TSV Cottbus 02:43,6 04:08 06:51,6
3     53 Schumann, Simeon TSV Cottbus 03:12,6 03:53 07:05,6
4     58 Walter, Moritz Sportclub Riesa 03:14,0 03:55 07:09,0
5     59 Weber, Timon TSV 1880 Gera Zwötzen 03:11,0 04:05 07:16,0
6     38 Kalocsai, Miklós SV Coburg 03:14,8 04:04 07:18,8
7     33 Fritsche, Tim Sportclub Riesa 03:04,0 04:26 07:30,0
8     37 Jobst, Pascal Sportclub Riesa 03:18,7 04:17 07:35,7
9     50 Rinke, Marius TSV 1880 Gera Zwötzen 03:20,4 04:24 07:44,4
10     34 Gäbler, Dominic Sportclub Riesa 03:20,0 04:31 07:51,0
11     47 Reimer, Christian TSV Cottbus 03:34,7 04:30 08:04,7
12     39 Kilian, Franz TSV Cottbus 03:41,0 04:27 08:08,0
13     227 Leffler, Linus-Semjon SV Halle Triathlon 04:06,0 04:25 08:31,0
14     43 Marx, Derrick SC Chemnitz Triathlon 04:41,9 03:51 08:32,9
15     52 Schulz, Max TSV 1880 Gera Zwötzen 04:00,3 04:33 08:33,3
16     226 Schmude, Willy SV Halle Triathlon 04:09,8 04:39 08:48,8
17     241 Matz, Maximilian AC Apolda 04:04,6 05:01 09:05,6
18     225 Leuchte, Emil SV Halle Triathlon 04:11,9 05:04 09:15,9
19     51 Schowin, Pascal-Miguel SC Chemnitz Triathlon 04:20,0 05:27 09:47,0
20     222 Meinhold, Noah Maurice SC Chemnitz 04:59,4 04:56 09:55,4
1 wSchB 200 m Schwimmen - 1 km Lauf 36 Husser, Josefine SC Chemnitz Triathlon 03:00,2 04:07 07:07,2
2     54 Tonak, Lara TSV Brannenburg 03:04,5 04:14 07:18,5
3     49 Richter, Flavia SC Chemnitz Triathlon 03:16,0 04:11 07:27,0
4     40 Köhler, Carmen SC Chemnitz Triathlon 03:18,6 04:11 07:29,6
5     32 Fiedler, Nele SC Chemnitz Triathlon 03:34,5 04:16 07:50,5
6     42 krupke, paula TSV Cottbus 03:26,6 04:32 07:58,6
7     31 Espenhayn, Charis SV Handwerk 03:42,2 04:38 08:20,2
8     35 Gensler, Maria SC Chemnitz 03:36,8 04:45 08:21,8
9     41 Krohn, Victoria HSV Weimar Triathlon 04:09,9 04:22 08:31,9
10     48 Reinecke, Vivien SC Chemnitz 03:50,4 04:42 08:32,4
11     30 Blümel, Jana AC Apolda 04:12,0 05:00 09:12,0
12     29 Bartel, Nele TSV Cottbus 04:12,0 05:52 10:04,0
13     57 Waitz, Angelina STV Limbach-Oberfrohna 05:03,8 05:32 10:35,8
14     231 Podsiadly, Antonia SC Chemnitz 05:06,7 05:34 10:40,7
      237 Trummer, Aliyah TSV 1880 Gera Zwötzen 04:20,5 00:00 99:99:99
                 
1 mSchA 400 m Schwimmen - 2,5 km Lauf 67 Erdmann, Clemens Triathlon Potsdam 05:17,2 09:28 14:45,2
2     75 Kalocsai, Kristóf SV Coburg 05:47,8 09:36 15:23,8
3     63 Butters, Hannes Sportclub Riesa 05:15,6 10:19 15:34,6
4     70 Gering, Julian SVV Plauen 05:38,1 10:04 15:42,1
5     73 Hering, Jonas HSV Weimar Triathlon 06:08,2 09:47 15:55,2
6     65 Engisch, Jonathan SC Chemnitz Triathlon 05:58,1 10:10 16:08,1
7     81 Kosbothe, Max Emil TVB 09 06:30,3 09:52 16:22,3
8     86 Rosenbaum, Hans HSV Weimar Triathlon 06:24,0 10:27 16:51,0
9     61 Bachmann, Justin TSV 1880 Gera Zwötzen 06:34,9 10:27 17:01,9
10     230 Attalla, Adrian SC Chemnitz Triathlon 06:04,0 11:01 17:05,0
11     79 Kleinsorge, Moritz TV Dresden 06:10,7 10:58 17:08,7
12     76 Kalocsai, Matyas SV Coburg 06:53,9 10:54 17:47,9
13     80 Köhler, Marius Sportclub Riesa 05:50,2 11:58 17:48,2
14     69 Gensler, Martin SC Chemnitz 07:34,6 10:43 18:17,6
15     64 Dierkes, Jan TSV Cottbus 07:11,6 11:44 18:55,6
16     234 Gerlach, Lenny 0 08:14,2 11:48 20:02,2
17     244 Kral, Florian SC Chemnitz Triathlon 07:53,0 12:14 20:07,0
18     60 Ahnert, Dean SC Chemnitz Triathlon 07:14,9 13:30 20:44,9
19     71 Günther, Ruben TSV 1880 Gera Zwötzen 10:19,0 11:52 22:11,0
1 wSchA 400 m Schwimmen - 2,5 km Lauf 72 Harbig, Lea SC Chemnitz Triathlon 05:59,1 10:07 16:06,1
2     89 Schinkitz, Theresa SC Chemnitz Triathlon 05:47,9 11:36 17:23,9
3     77 Kaselowski, Andara Sportclub Riesa 05:49,6 11:37 17:26,6
4     66 Engisch, Michele SC Chemnitz Triathlon 06:45,4 11:09 17:54,4
5     88 Schaefer, Jo Ann TSV Cottbus 05:33,2 12:22 17:55,2
6     68 Förster, Anna-Lena Sportclub Riesa 06:46,0 11:32 18:18,0
7     87 Rudelt, Isabelle SSV Blau- Weiß- Gersdorf 06:58,0 11:36 18:34,0
8     83 Mäder, Thalea AST Apolda 07:14,7 11:46 19:00,7
9     84 Melle, Annegret SC Plauen 06 07:23,5 11:53 19:16,5
10     90 Schultz, Nele TSV Cottbus 07:51,1 11:27 19:18,1
11     82 lüdtke, lisa marie TSV Cottbus 06:33,0 13:31 20:04,0
12     62 Blümel, Maja AC Apolda 08:20,5 12:31 20:51,5
13     91 Schumacher, Josefine AC Apolda 08:47,0 12:32 21:19,0
14     92 Werner, Eve SC Chemnitz Triathlon 07:33,1 13:47 21:20,1
                 
1 mJugB 400 m Schwimmen - 2,5 km Lauf 107 Kaselowski, Arian Sportclub Riesa 04:59,2 08:55 13:54,2
2     115 Leidhold, Franz-Georg Muldental Triathlon 05:02,0 09:14 14:16,0
3     111 Kliemann, Jonas Sportclub Riesa 05:30,8 08:57 14:27,8
4     98 Fandrei, David TSV 1880 Gera Zwötzen 05:42,2 09:20 15:02,2
5     125 Taubmann, Moritz HSV Weimar Triathlon 05:46,0 09:48 15:34,0
6     97 Espenhayn, Jeremy SC DhfK 06:06,6 09:37 15:43,6
7     238 Piskorski, Max-Julian TSV Cottbus 05:54,6 10:06 16:00,6
8     239 Wesenigk, Marcel TSV Cottbus 06:14,8 10:18 16:32,8
9     120 Quast, Jeremy TV Dresden 06:18,0 10:17 16:35,0
10     95 Eichenseer, Sascha SC DHfK 06:40,5 09:58 16:38,5
11     229 Schmude, Franz SV Halle Triathlon 05:42,0 11:09 16:51,0
12     99 Franke, Christian TV Dresden 06:02,0 10:57 16:59,0
13     105 Husser, Fabian SC Chemnitz Triathlon 05:45,1 11:15 17:00,1
14     108 Keinert, Tobias STV Limbach-Oberfrohna 06:46,8 11:27 18:13,8
1 wJugB 400 m Schwimmen - 2,5 km Lauf 96 Erdmann, Katharina Triathlon Potsdam 05:42,5 09:38 15:20,5
2     100 Fricke, Leonie Weltraumjogger Berlin 05:44,4 09:59 15:43,4
3     93 Bernhardt, Amy TV Dresden 05:30,8 10:22 15:52,8
4     118 Müller, Annika TSV Cottbus 05:13,3 10:50 16:03,3
5     114 Kubon, Frances Sportclub Riesa 05:39,1 10:30 16:09,1
6     122 Schumann, Sophie TSV Cottbus 05:35,4 10:35 16:10,4
7     126 von Müller, Pauline SC Chemnitz Triathlon 05:43,0 10:30 16:13,0
8     117 Markert, Susen Sportclub Riesa 05:42,2 10:34 16:16,2
9     103 Hübl, Mara SC Chemnitz Triathlon 05:35,0 10:47 16:22,0
10     101 Gebauer, Heleen Sportclub Riesa 05:28,0 11:08 16:36,0
11     113 Krohn, Sophia HSV Weimar Triathlon 06:00,0 10:55 16:55,0
12     94 Böhm, Sarah Katja Sportclub Riesa 05:55,0 11:28 17:23,0
13     116 Ludwig, Laura-Sophie TSV 1880 Gera Zwötzen 06:35,9 11:57 18:32,9
14     119 Nachsel-Weschke, Maria SC Chemnitz von 1892 07:46,3 11:31 19:17,3
15     127 Walter, Marie TV Valtenberg 07:15,7 12:05 19:20,7
16     124 Stöß, Antonia SC DHfK Leipzig 07:11,3 14:56 22:07,3
                 
1 mJugA 400 m Schwimmen - 5 km Lauf 132 Dressel-Putz, Philipp SC Plauen 06 04:46,9 16:37 21:23,9
2     140 Kloth, Alexander HSV Weimar Triathlon 05:00,4 17:35 22:35,4
3     133 Ellmann, Pascal SC DHfK Leipzig 05:03,1 18:18 23:21,1
4     134 Espenhayn, Robin SV Handwerk Leipzig 05:22,0 19:05 24:27,0
5     148 Rudolph, Philipp TV Dresden 04:51,9 20:37 25:28,9
6     138 Klähn, Lukas HSV Weimar Triathlon 05:34,0 21:15 26:49,0
7     147 Rosenbaum, Karl HSV Weimar Triathlon 05:29,0 22:02 27:31,0
8     144 Pietsch, Maximilian TSV 1880 Gera Zwötzen 08:58,6 25:05 34:03,6
1 wJugA 400 m Schwimmen - 5 km Lauf 151 Temann, Karoline Triathlon Club Leipzig 05:35,5 20:21 25:56,5
2     145 Pilz, Sophie Triathlon Potsdam 05:21,1 20:38 25:59,1
3     146 Reinhardt, Maria TV Dresden 05:19,8 21:24 26:43,8
4     137 Haensel, Leonie HSV Weimar Triathlon 05:19,0 21:46 27:05,0
5     142 Mellenthin, Theres Triathlon Club Leipzig 05:31,2 22:18 27:49,2
6     139 Klein, Silja SC DHfK Leipzig 05:40,9 22:18 27:58,9
7     153 Wolfram, Josephine HSV Weimar Triathlon 05:39,2 22:30 28:09,2
8     130 Anke, Juliane SC Plauen 06 05:23,0 23:06 28:29,0
9     136 Gorges, Ronja HSV Weimar Triathlon 06:09,0 22:35 28:44,0
10     150 Taubmann, Clarissa HSV Weimar Triathlon 06:11,5 23:20 29:31,5
                 
1 mJed 400 m Schwimmen - 5 km Lauf 158 Walther, Nico SG Adelsberg 07:51,0 17:51 25:42,0
2     155 Rinke, Jörn TSV 1880 Gera Zwötzen 07:26,0 21:16 28:42,0
3     154 Maywald, Tim SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 07:07,0 21:55 29:02,0
4     159 Wetzel, Uwe STV Limbach-Oberfrohna 06:55,0 22:39 29:34,0
5     157 Schumacher, Lars AC Apolda 10:33,0 24:33 35:06,0
                 
1 M20 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 166 Clauß, Christoph Paul Bike24 TriTeam Mitteldeutschland 09:33,0 16:33 26:06,0
2     204 Schikora, Kevin TSV 1880 ra-Zwötzen 11:45,2 20:42 32:27,2
1 M25 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 169 Duha, Robin SG Adelsberg 11:02,5 17:33 28:35,5
2     199 Quellmalz, Eric STV Limbach-Oberfrohna 11:23,0 18:00 29:23,0
3     191 Löffler, Domenico Gesundheits- u. Sportverein Aue 17:49,4 17:05 34:54,4
1 M30 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 195 Pfeifer, Christian TV Dresden Spitzen Team 10:05,0 17:38 27:43,0
2     170 Eisleben, Maik SG Adelsberg 12:40,6 18:26 31:06,6
1 M35 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 211 Schulz, Andreas USC Magdeburg 13:16,4 20:43 33:59,4
2     162 Berger, Marek STV Limbach-Oberfrohna 13:51,4 20:59 34:50,4
3     182 Kaufmann, Andre SC Chemnitz 14:50,6 20:53 35:43,6
4     196 Plontke, Ronny Team FangtDasGnu 14:38,2 22:48 37:26,2
5     233 Herzog, Tobias Bung Ingenieure AG 18:18,9 24:14 42:32,9
1 M40 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 221 Waitz, Dirk STV Limbach-Oberfrohna 10:43,0 19:10 29:53,0
2     167 Dressel, Thomas LATV Plauen 11:53,5 18:50 30:43,5
3     215 stöber, torsten blau weiss gersdorf 14:12,0 19:50 34:02,0
4     192 Melech, Andre SV Grün Weiß Burkhardtsgrün 12:09,5 22:37 34:46,5
5     205 Schilhan, Jens RSV Erzgebirge 15:23,2 20:04 35:27,2
6     178 Hähnel, Olaf Schwimmclub Chemnitz Triathlon 14:14,1 22:13 36:27,1
1 M45 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 194 Müller, Jiri STV Limbach-Oberfrohna 11:29,0 19:37 31:06,0
2     216 Stöß, Andre LG eXa Triathlonteam 13:42,4 19:07 32:49,4
3     184 Keinert, Andre STV Limbach-Oberfrohna 13:00,3 21:27 34:27,3
4     161 Beckert, Erik BSG Ostsächsische Sparkasse Dresden 13:53,2 21:33 35:26,2
5     180 Hartrampf, Uwe Schwimmclub Chemnitz 1892 11:41,3 23:50 35:31,3
6     189 Lessig, Gunnar STV Limbach-Oberfrohna 16:54,5 22:31 39:25,5
1 M50 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 218 Uhlich, Jens SC Chemnitz von 1892 11:01,5 22:42 33:43,5
2     219 Uhlig, Holger TSV 92 Freiberg 15:35,4 25:00 40:35,4
1 M60 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 197 Pohl, Eduard Zwickau 14:07,1 24:23 38:30,1
1 M65 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 206 Schindler, Hartmut OSC Löbau 25:53,9 33:20 59:13,9
1 mJun 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 202 Riese, Janik HSV Weimar Triathlon 10:11,7 17:34 27:45,7
2     165 Clauß, Anton TV Dresden 11:24,6 17:27 28:51,6
3     203 Rinke, Niklas TSV 1880 Gera Zwötzen 10:18,4 19:00 29:18,4
4     212 Schwesinger, Peter HSV Weimar Triathlon 10:39,1 19:14 29:53,1
1 W20 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 173 Förtsch, Sabrina GEALAN Tri Team IfL Hof 11:59,0 23:13 35:12,0
2     175 Gelfert, Lisa SV Schönheide 14:18,2 22:45 37:03,2
1 W25 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 209 Schubert, Lisa SC DHfK MEDICA Triathlonteam 12:43,1 19:20 32:03,1
2     186 Kutschki, Tina CLV Megware 15:29,0 22:15 37:44,0
1 W30 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 172 Fiedler, Rebecca Dresden 16:04,0 26:57 43:01,0
2     181 Hartwig, Nadine SC Chemnitz von 1892 17:31,0 28:49 46:20,0
1 W35 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 168 Dressel-Putz, Heike LATV Plauen 14:11,0 22:17 36:28,0
2     183 Kaufmann, Katja TV Dresden 16:31,0 23:38 40:09,0
3     185 Klemen, Jane USC Magdeburg 15:30,0 29:02 44:32,0
1 W40 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 163 Blümel, Susan AC Apolda 18:23,0 31:13 49:36,0
1 W45 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 177 Haase, Cathrin HSV Weimar Triathlon 11:26,5 24:36 36:02,5
2     193 Müller, Carola Triathlon Friedrichroda 13:54,2 25:42 39:36,2
3     200 Remke, Ute SC Chemnitz von 1892 13:10,0 29:27 42:37,0
4     208 Schubert, Antje TSG Kleinostheim 22:02,0 25:16 47:18,0
      240 Zaumseil, Ute SC Chemnitz Triathlon 18:50,0 00:00 99:99:99
1 W50 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 213 Schwuchow, Romy TriSport Isartal 16:35,0 26:38 43:13,0
2     174 Friebel, Ines STV Limbach-Oberfrohna 13:38,6 29:54 43:32,6
1 wJun 800 m Schwimmen - 5 km Lauf 188 Lamm, Anna TV Dresden 12:08,0 19:00 31:08,0
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de