Ergebnisliste vom: 15.03.2014 - Chemnitzer Swim&Run Serie (3) - Serienwertung alle AK

weitere Ergebnisse >>

Platz AK Name, Vorname Verein Bo3 Ch1 Ch2 CH3 AnzWB
1 Frauen Lamm, Anna TV Dresden 60 20 20 20 3
2 Frauen Dressel-Putz, Heike LATV Plauen 30 11 8 11 3
3 Frauen Zeeb, Susanne TSV 1880 Gera Zwötzen 28 13 15 0 2
                 
1 Männer Clauß, Christoph Paul Bike24 TriTeamMitteldeutschland 60 20 20 20 3
2 Männer Duha, Robin SG Adelsberg 43 15 15 13 3
3 Männer Pfeifer, Christian TV Dresden Spitzenteam 34 0 17 17 2
                 
1 Jeder-m Maywald, Tim SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 33 13 20 0 2
2 Jeder-m Rinke, Jörn TSV 1880 Gera Zwötzen 32 15 0 17 2
                 
1 m20 Clauß, Christoph Paul Bike24 TriTeamMitteldeutschland 60 20 20 20 3
2 m20 Seifarth, Sebastian TSV 1880 Gera Zwötzen 30 15 15 0 2
3 m20 Schikora, Kevin TSV 1880 Gera Zwötzen 30 13 0 17 2
                 
1 m25 Duha, Robin SG Adelsberg 60 20 20 20 3
                 
1 m30 Eisleben, Maik SG Adelsberg 49 17 15 17 3
2 m30 Pfeifer, Christian TV Dresden Spitzenteam 40 0 20 20 2
3 m30 Dörfer, Thomas TSV 1880 Gera Zwötzen 26 15 11 0 2
                 
1 m35 Schulz, Andreas USC Magdeburg 51 20 11 20 3
2 m35 Berger, Marek STV Limbach-Oberfrohna 41 15 9 17 3
3 m35 Kaufmann, Andre SC Chemnitz 34 11 8 15 3
4 m35 Plontke, Ronny Team FangtDasGnu 29 9 7 13 3
                 
1 m40 Waitz, Dirk STV Limbach-Oberfrohna 60 20 20 20 3
2 m40 Dressel, Thomas LATV Plauen 51 17 17 17 3
3 m40 Melech, Andre SV Burkhardtsgrün 43 15 15 13 3
4 m40 stöber, torsten blau weiss gersdorf 39 11 13 15 3
5 m40 Hähnel, Olaf SC Chemnitz Triathlon 23 6 8 9 3
6 m40 Koepp, Sandor TSV 1880 Gera Zwötzen 19 8 11 0 2
7 m40 Straßburger, Karsten Team FangtDasGnu 18 9 9 0 2
8 m40 Schilhan, Jens RSV-Ergebirge 17 0 6 11 2
9 m40 Poike, Andreas SC Chemnitz Triathlon 12 5 7 0 2
                 
1 m45 Müller, Jiri STV Limbach-Oberfrohna 60 20 20 20 3
2 m45 Stöß, Andre LG eXa Triathlonteam 51 17 17 17 3
3 m45 Keinert, Andre STV Limbach-Oberfrohna 43 15 13 15 3
4 m45 Beckert, Erik BSG Ostsächsische Sparkasse Dresden 39 11 15 13 3
                 
1 m50 Uhlich, Jens Schwimm-Club Chemnitz von 1982 60 20 20 20 3
2 m50 Uhlig2, Holger TSV 92 Freiberg 34 17 17 0 2
                 
1 m55 Enke, Holger SSV Blau Weiß Gersdorf 40 20 20 0 2
                 
1 m60 Pohl, Eduard Zwickau 60 20 20 20 3
                 
1 m65 Schindler, Hartmut OSC Löbau 40 0 20 20 2
                 
1 mJugA Dressel-Putz, Philipp SC Plauen 06 60 20 20 20 3
2 mJugA Rudolph, Philipp TV Dresden 41 13 17 11 3
3 mJugA Ellmann, Pascal SC DHfK Leipzig 32 17 0 15 2
4 mJugA Maly, Joel Niklas USC Magdeburg 30 15 15 0 2
5 mJugA Koepp, Niklas TSV 1880 Gera Zwötzen 24 11 13 0 2
                 
1 mJugB Leidhold, Franz-Georg Muldental Triathlon 54 20 17 17 3
2 mJugB von Müller, Johannes SC Chemnitz Triathlon 37 17 20 0 2
3 mJugB Espenhayn, Jeremy SC DHfK Leipzig 35 15 11 9 3
4 mJugB Quast, Jeremy TV Dresden 28 9 13 6 3
5 mJugB Fandrei, David TSV 1880 Gera Zwötzen 28 0 15 13 2
6 mJugB Harbig, Paul SC Chemnitz Triathlon 21 13 8 0 2
7 mJugB Franke, Christian TV Dresden 21 11 7 3 3
8 mJugB Husser, Fabian SC Chemnitz Triathlon 19 8 9 2 3
9 mJugB Keinert, Tobias STV Limbach-Oberfrohna 14 7 6 1 3
                 
1 mJun Rinke, Niklas TSV 1880 Gera Zwötzen 52 17 20 15 3
2 mJun Clauß, Anton TV Dresden 32 15 0 17 2
                 
1 mSchA Engisch, Jonathan SC Chemnitz Triathlon 41 17 15 9 3
2 mSchA Bachmann, Justin TSV 1880 Gera Zwötzen 38 15 17 6 3
3 mSchA Gering, Julian SVV Plauen 33 20 0 13 2
4 mSchA Kleinsorge, Moritz TV Dresden 30 13 13 4 3
5 mSchA Attalla, Adrian SC Chemnitz Triathlon 25 0 20 5 2
6 mSchA Gensler, Martin SC Chemnitz 23 11 11 1 3
7 mSchA Ahnert, Dean SC Chemnitz Triathlon 18 9 8 1 3
8 mSchA Kral, Florian SC Chemnitz Triathlon 10 0 9 1 2
                 
1 mSchB von Müller, Jakob SC Chemnitz Triathlon 60 20 20 20 3
2 mSchB Rinke, Marius TSV 1880 Gera Zwötzen 36 15 15 6 3
3 mSchB Weber, Timon TSV 1880 Gera Zwötzen 28 17 0 11 2
4 mSchB Marx, Derrick SC Chemnitz Triathlon 23 9 13 1 3
5 mSchB Schulz, Max TSV 1880 Gera Zwötzen 14 13 0 1 2
6 mSchB Schowin, Pascal-Miguel SC Chemnitz Triathlon 12 0 11 1 2
                 
1 mSchC Hübl, Yoram SC Chemnitz Triathlon 52 20 17 15 3
2 mSchC Gensler, Benjamin SC Chemnitz 45 17 15 13 3
3 mSchC Scheer, Leander SVV Plauen 37 0 20 17 2
4 mSchC Geßner, Tim SC Chemnitz Triathlon 30 15 9 6 3
5 mSchC Krüger, Vincent Schwimm-Club Chemnitz von 1892 27 13 11 3 3
6 mSchC Windrich, Rufus SC Chemnitz 22 0 13 9 2
7 mSchC Peterka, Jan Schwimm-Club Chemnitz von 1892 15 7 8 0 2
8 mSchC Stibenz, Matteo Team FangtDasGnu 13 9 0 4 2
9 mSchC Littmann, Finn Schwimm-Club Chemnitz von 1892 13 8 0 5 2
                 
1 mSchD Lange, Jonah Team FangtDasGnu 55 20 15 20 3
2 mSchD von Müller, Jonathan SC Chemnitz Triathlon 47 15 17 15 3
3 mSchD Straßburger, Christoph Team FangtDasGnu 45 17 11 17 3
4 mSchD Herrmann, Fabian SC Chemnitz 33 0 20 13 2
5 mSchD Müller, Louis Sven Schwimm-Club Chemnitz von 1892 29 11 9 9 3
6 mSchD Gensler, Daniel SC Chemnitz 19 0 8 11 2
7 mSchD Reichert, Leif SC Chemnitz Triathlon 16 9 7 0 2
                 
1 w20 Zeeb, Susanne TSV 1880 Gera Zwötzen 37 17 20 0 2
                 
1 w25 Kutschki, Tina CLV Megware 52 20 15 17 3
2 w25 Fehle, Steffi Schwimm-Club Chemnitz von 1892 30 17 13 0 2
3 w25 Großmann, Anke Wasserwacht Chemnitz 26 15 11 0 2
                 
1 w30 Fiedler, Rebecca Dresden 60 20 20 20 3
2 w30 Hartwig, Nadine Schimmclub Chemnitz v. 1892 Triathlon 51 17 17 17 3
                 
1 w35 Dressel-Putz, Heike LATV Plauen 57 20 17 20 3
2 w35 Kaufmann, Katja TV Dresden 45 15 13 17 3
3 w35 Bohring, Ulrike SCC1892/ OSSV Kamenz 32 17 15 0 2
                 
1 w45 Remke, Ute Schwimm-Club Chemnitz von 1982 49 17 17 15 3
2 w45 Schubert, Antje TSG Kleinostheim 43 15 15 13 3
3 w45 Anders, Christiane SV Schönheide 40 20 20 0 2
                 
1 w50 Friebel, Ines STV Limbach-Oberfrohna 57 20 20 17 3
2 w50 Schwuchow, Romy TriSport Isartal 37 0 17 20 2
                 
1 wJugA Reinhardt, Maria TV Dresden 52 17 20 15 3
2 wJugA Temann, Karoline Triathlon Club Leipzig 40 20 0 20 2
3 wJugA Anke, Juliane SC Plauen 06 35 11 17 7 3
4 wJugA Klein, Silja SC DHfK Leipzig 24 15 0 9 2
5 wJugA Mellenthin, Theres Triathlon Club Leipzig 24 13 0 11 2
                 
1 wJugB Bernhardt, Amy TV Dresden 49 17 17 15 3
2 wJugB von Müller, Pauline SC Chemnitz Triathlon 43 20 15 8 3
3 wJugB Hübl, Mara SC Chemnitz Triathlon 32 15 11 6 3
4 wJugB Richter, Gina SC Chemnitz Triathlon 31 11 20 0 2
5 wJugB Ludwig, Laura-Sophie TSV 1880 Gera Zwötzen 10 8 0 2 2
6 wJugB Stöß, Antonia SC DHfK Leipzig 8 7 0 1 2
                 
1 wJun Lamm, Anna TV Dresden 60 20 20 20 3
2 wJun Schmidtke, Sabrina TSV 1880 Gera Zwötzen Triathlon 47 15 15 17 3
3 wJun Schubert, Marie-Luis SC DHfK Leipzig 34 17 17 0 2
                 
1 wSchA Harbig, Lea SC Chemnitz Triathlon 60 20 20 20 3
2 wSchA Schinkitz, Theresa SC Chemnitz Triathlon 34 0 17 17 2
3 wSchA Werner, Eve SC Chemnitz Triathlon 29 15 13 1 3
4 wSchA Melle, Annegret SC Plauen 06 23 17 0 6 2
5 wSchA Rudelt, Isabelle SSV Blau Weiß Gersdorf 23 0 15 8 2
                 
1 wSchB Husser, Josefine SC Chemnitz Triathlon 57 20 17 20 3
2 wSchB Tonak, Lara TSV Brannenburg 54 17 20 17 3
3 wSchB Köhler, Carmen SC Chemnitz Triathlon 43 15 15 13 3
4 wSchB Richter, Flavia SC Chemnitz Triathlon 41 13 13 15 3
5 wSchB Espenhayn, Charis SV Handwerk 24 8 8 8 3
6 wSchB Gensler, Maria SC Chemnitz 23 7 9 7 3
7 wSchB Köpper, Emily Lucy TSV 1880 Gera Zwötzen 22 11 11 0 2
8 wSchB Fiedler, Nele SC Chemnitz Triathlon 20 9 0 11 2
9 wSchB Podsiadly, Antonia SC Chemnitz 14 6 7 1 3
10 wSchB Waitz, Angelina STV Limbach-Oberfrohna 7 5 0 2 2
                 
1 wSchC Salevsky, Gina SC Chemnitz Triathlon 60 20 20 20 3
2 wSchC Plontke, Eliana STV Limbach-Oberfrohna 51 17 17 17 3
3 wSchC Sorge, Maria SV1990 Zschopau+TSV Flöha 1848 39 13 11 15 3
4 wSchC Reichert, Rosa SC Chemnitz Triathlon 37 15 13 9 3
5 wSchC Steinkopf, Kora Michell Schwimm-Club Chemnitz von 1982 26 9 9 8 3
6 wSchC Gerschler, Maria Schwimm-Club Chemnitz von 1892 19 7 7 5 3
7 wSchC Josefus, Svenja Schwimm-Club Chemnitz von 1892 16 8 8 0 2
8 wSchC Drechsel, Vanessa Schwimmclub Chemnitz 1892 12 0 6 6 2
9 wSchC Nachsel-Weschke, Maxi Schwimmclub Chemnitz 8 0 4 4 2
                 
1 wSchD Pilz, Mara SC Chemnitz 57 20 20 17 3
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de