Ergebnisliste vom: 01.03.2014 - Albert-Kuntz-Lauf Nordhausen2014 - 2 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst.
1 1   248 Kohler, Julius LV Altstadt 98 Nordhausen 99 mU16 1   0:06:59 0:00:00
2   1 251 Schulze, Mathilda LV Altstadt 98 Nordhausen 99 wU16   1 0:07:00 0:00:01
3 2   311 Brucke, Konrad SV Wacker Rottleberode 99 mU16 2   0:07:01 0:00:02
3 2   320 Herbst, Wilhelm SV Nordhausen 90 3 mU12 1   0:07:01 0:00:02
5 4   201 Strau├č, Marcel Team Hagentor Nordhausen 83 M30 1   0:07:07 0:00:08
6 5   255 Rensing, Franz HSG Nordhausen 1 mU14 1   0:07:09 0:00:10
7 6   301 Heller, Finn-Luca FSV Wacker 90 Nordhausen 4 mU12 2   0:07:17 0:00:18
8 7   46 Pchalek, Christopher Carpe Diem 87 MHK 1   0:07:18 0:00:19
8   2 220 Hohnstein, Antonia LV Altstadt 98 NDH / Humboldt-Gymnasium 3 wU12   1 0:07:18 0:00:19
10   3 221 Wolfsteller, Luise LV Altstadt 98 NDH / Humboldt-Gymnasium 3 wU12   2 0:07:20 0:00:21
11   4 222 Kirchberg, Sina LV Altstadt 98 NDH / Humboldt-Gymnasium 2 wU14   1 0:07:22 0:00:23
12 8   271 Erny, Karl-Ludwig Academy of Life e.V. 2 mU14 2   0:07:24 0:00:25
13   5 310 Brucke, Julia SV Wacker Rottleberode   wU16   2 0:07:31 0:00:32
14 9   228 Springer, Julian LV Altstadt 98 NDH / RS Lessing 2 mU14 3   0:07:34 0:00:35
15   6 262 Schulze, Monique HSG Nordhausen 98 wU18   1 0:07:38 0:00:39
16 10   202 Portwig, Ansgo Huy-Burgenlauf e.V. 53 M60 1   0:07:40 0:00:41
17   7 257 Busch, Timea HSG Nordhausen 1 wU14   2 0:07:57 0:00:58
18 11   250 Engelmann, Tobias LV Altstadt 98 Nordhausen 99 mU16 3   0:08:00 0:01:01
19 12   323 Engelmann, Albert WSV Benneckenstein 4 mU12 3   0:08:01 0:01:02
20 13   309 K├╝hne, Tilman SV Nordhausen 90/Triathlon   mU16 4   0:08:03 0:01:04
21   8 218 Rimke, Chantal LV Altstadt 98 NDH / GS F├Ârstemannweg 5 wU10   1 0:08:04 0:01:05
22   9 235 Leitzke, Katja LG Ohra Energie Eisenach 97 wU18   2 0:08:05 0:01:06
23 14   325 Holland, Deaken WSV Benneckenstein 7 mU08 1   0:08:06 0:01:07
24 15   227 Kuhnhold, Martin LV Altstadt 98 NDH / Humboldt-Gymnasium 2 mU14 4   0:08:08 0:01:09
25 16   379 Heiser, Leander Nordhausen 5 mU10 1   0:08:11 0:01:12
26 17   303 Werner, Sandrino LV Altstadt 98 NDH 5 mU10 2   0:08:12 0:01:13
27   10 324 Holland, Melina WSV Benneckenstein 5 wU10   2 0:08:13 0:01:14
28 18   232 Christochowitz, Steven LV Altstadt 98 NDH 81 M30 2   0:08:15 0:01:16
29 19   226 R├Âdel, Patrice LV Altstadt 98 NDH / GS Werther 3 mU12 4   0:08:16 0:01:17
30   11 219 Nickel, Klara Marie LV Altstadt 98 NDH / GS Petersdorf 5 wU10   3 0:08:17 0:01:18
30   11 277 Deterding, Anne-Sophie Academy of Life e.V.   wU16   3 0:08:17 0:01:18
32 20   302 Schmidt, Erik SV Nordhausen 90/Triathlon 3 mU12 5   0:08:18 0:01:19
33 21   314 Hartmann, Tim FSV Wacker 90 Nordhausen 4 mU12 6   0:08:19 0:01:20
34 22   225 Lippoldt, Paul LV Altstadt 98 NDH / GS B. Brecht 3 mU12 7   0:08:20 0:01:21
35   13 295 Fally, Angelina SV Gl├╝ckauf Sondershausen 3 wU12   3 0:08:21 0:01:22
36 23   300 Heller, Lio-Nils FSV Wacker 90 Nordhausen 7 mU08 2   0:08:22 0:01:23
37 24   318 Ruppert, Maurice Karate Nordhausen 4 mU12 8   0:08:25 0:01:26
38 25   374 Giesler, Justin Maurice LV Altstadt 1 mU14 5   0:08:28 0:01:29
39   14 350 von Kempski, Alexis Carpe Diem 3 wU12   4 0:08:31 0:01:32
40   15 340 Ehrhardt, Bettina MTV Niedersachswerfen 79 W35   1 0:08:33 0:01:34
41   16 205 Peschel, Helen LV Altstadt 98 NDH / GS B. Brecht 5 wU10   4 0:08:36 0:01:37
42 26   373 Giesler, Lukas LV Altstadt 2 mU14 6   0:08:41 0:01:42
43   17 246 Wichmann, Vanessa MTV Niedersachswerfen 1 wU14   3 0:08:43 0:01:44
44 27   282 Rottmann, Simon Frohe Zukunft Nordhausen e.V. 4 mU12 9   0:08:45 0:01:46
45 28   364 Baumbach, Jonathan GS Bertold Brecht 4 mU12 10   0:08:48 0:01:49
46   18 322 Ruth, Katrin RC Wollersleben 67 W45   1 0:08:51 0:01:52
47   19 239 Bolte, Michelle MTV Niedersachswerfen   wU16   4 0:08:58 0:01:59
48   20 238 Kiel, Silke MTV Niedersachswerfen 71 W40   1 0:08:59 0:02:00
49 29   208 Kraft, Max LV Altstadt 98 NDH / GS B. Brecht 3 mU12 11   0:09:07 0:02:08
50   21 267 Goepp-Erny, Kristin Academy of Life e.V. 72 W40   2 0:09:09 0:02:10
51   22 345 Heintze, Annika Hainichl├Ąufer 1 wU14   4 0:09:11 0:02:12
52 30   344 Heintze, Kjell Hainichl├Ąufer 3 mU12 12   0:09:13 0:02:14
52 30   358 Mosebach, Daniel Montessori Grundschule 4 mU12 12   0:09:13 0:02:14
54   23 242 Erhardt, Karoline MTV Niedersachswerfen 5 wU10   5 0:09:15 0:02:16
55 32   283 Heise, Tommy Frohe Zukunft Nordhausen e.V. 5 mU10 3   0:09:16 0:02:17
56 33   334 Herzberg, Andreas Montessori Grundschule 72 M40 1   0:09:17 0:02:18
57 34   290 Bosch, Lorenz Frohe Zukunft Nordhausen e.V. 4 mU12 14   0:09:19 0:02:20
58   24 237 Bolte, Josephine MTV Niedersachswerfen 5 wU10   6 0:09:24 0:02:25
59   25 342 Gruppe, Anna-Christina Jugendsozialwerk Nordhausen 97 wU18   3 0:09:28 0:02:29
60 35   245 Landgraf, Marco MTV Niedersachswerfen 79 M35 1   0:09:29 0:02:30
61 36   308 Schmidt, Leon Academy of Life Rote Schuhe 1 mU14 7   0:09:33 0:02:34
62 37   275 Bruns, Julian Academy of Life e.V. 3 mU12 15   0:09:34 0:02:35
63   26 297 Busch, Lillith HSG Nordhausen 4 wU12   5 0:09:36 0:02:37
64 38   229 Nickel, Franz Richard LV Altstadt 98 NDH / Humboldt-Gymnasium 2 mU14 8   0:09:37 0:02:38
64 38   231 Kirchberg, Lukas LV Altstadt 98 NDH / Humboldt-Gymnasium 98 mU18 1   0:09:37 0:02:38
66   27 247 Wichmann, Celina MTV Niedersachswerfen 99 wU16   5 0:09:38 0:02:39
67   28 217 Spangenberg, Tami LV Altstadt 98 NDH / AKS 6 wU10   7 0:09:41 0:02:42
67   28 223 Leitzke, Tanja LV Altstadt 98 NDH / Humboldt-Gymnasium 97 wU18   4 0:09:41 0:02:42
69 40   215 Hoche, Arnold LV Altstadt 98 NDH / AKS 5 mU10 4   0:09:42 0:02:43
70   30 337 Kunze, Elenia LV Altstadt 5 wU10   8 0:09:44 0:02:45
71   31 254 Engelmann, Annett LV Altstadt 98 Nordhausen 71 W40   3 0:09:45 0:02:46
72 41   338 Kunze, Frank Nordhausen 63 M50 1   0:09:46 0:02:47
73   32 339 Kunze, Charlotte LV Altstadt 5 wU10   9 0:09:49 0:02:50
74 42   321 Lider, Steven Nordhausen 4 mU12 16   0:09:50 0:02:51
75   33 278 John, Michelle Academy of Life e.V. 1 wU14   5 0:09:51 0:02:52
76   34 236 Knuhr, Anika MTV Niedersachswerfen/Humboldt 99 wU16   6 0:09:52 0:02:53
76   34 281 Wieseler, Heike MTV Niedersachswerfen 65 W45   2 0:09:52 0:02:53
78 43   357 Piper, Calvin Linus Montessori Grundschule 5 mU10 5   0:09:55 0:02:56
79 44   326 Seidenst├╝cker, Mathis Montesssori GS Nordhausen 4 mU12 17   0:09:59 0:03:00
80   36 207 Kraft, Anett LV Altstadt 98 NDH / GS B. Brecht 64 W50   1 0:10:08 0:03:09
81 45   375 Giesler, Henry Nordhausen 81 M30 3   0:10:12 0:03:13
82 46   341 Stephan, Frederic VfB 1922 Bischofferode 3 mU12 18   0:10:25 0:03:26
83   37 343 K├Ânig, Luisa Jugendsozialwerk Nordhausen 99 wU16   7 0:10:29 0:03:30
84   38 380 Pfl├╝ger, Inara ALV Artern 7 wU08   1 0:10:34 0:03:35
85 47   296 Bahr, Luka-Jannik LV Altstadt 98 NDH / GS B. Brecht 6 mU10 6   0:10:37 0:03:38
86 48   351 Mosebach, Max Montessori Grundschule 6 mU10 7   0:10:38 0:03:39
87   39 230 Hennig, Ute LV Altstadt 98 NDH 61 W50   2 0:10:40 0:03:41
88 49   363 Dre├čler, Thomas Montessori Grundschule 62 M50 2   0:10:42 0:03:43
89   40 362 Dre├čler, Sabine Montessori Grundschule 64 W50   3 0:10:44 0:03:45
90   41 285 Sorkale, Josephine Frohe Zukunft Nordhausen e.V. 6 wU10   10 0:10:46 0:03:47
91   42 216 Hohnstein, Johanna LV Altstadt 98 NDH 8 wU08   2 0:10:47 0:03:48
92 50   213 K├Âtschau, Magnus LV Altstadt 98 NDH / AKS 3 mU12 19   0:10:49 0:03:50
93 51   293 Bosch, Leonard Frohe Zukunft Nordhausen e.V. 7 mU08 3   0:10:50 0:03:51
94 52   366 K├Âhler, Jakob Nordhausen 4 mU12 20   0:10:51 0:03:52
95 53   367 K├Âhler, Jens Nordhausen 69 M45 1   0:10:54 0:03:55
96 54   294 Berbatovci, Ilirian Frohe Zukunft Nordhausen e.V. 2 mU14 9   0:10:56 0:03:57
97 55   211 Rotter, Timon LV Altstadt 98 NDH / AKS 6 mU10 8   0:11:04 0:04:05
98   43 299 Finger, Gina-Marie Academy of Life 4 wU12   6 0:11:08 0:04:09
99 56   359 Kn├╝pfer, Konrad Montessori Grundschule 4 mU12 21   0:11:12 0:04:13
100 57   289 Bosch, Robert Frohe Zukunft Nordhausen e.V. 1 mU14 10   0:11:15 0:04:16
101 58   272 Gro├če, Johannes Academy of Life e.V. 8 mU08 4   0:11:29 0:04:30
102   44 287 Cypek, Chantal Frohe Zukunft Nordhausen e.V. 1 wU14   6 0:11:30 0:04:31
103   45 304 Werner, Manjana LV Altstadt 98 NDH 7 wU08   3 0:11:35 0:04:36
103 59   307 Werner, Frank Wasserwacht Nordhausen 72 M40 2   0:11:35 0:04:36
105   46 319 Ruppert, Jaqueline Nordhausen 83 W30   1 0:11:39 0:04:40
106   47 288 Straube, Jennifer Frohe Zukunft Nordhausen e.V. 2 wU14   7 0:11:41 0:04:42
106 60   327 Nitsch, Toni Montesssori GS Nordhausen 4 mU12 22   0:11:41 0:04:42
108   48 291 Bosch, Cora Frohe Zukunft Nordhausen e.V. 5 wU10   11 0:11:43 0:04:44
109   49 317 Dessel, Liv Nordhausen 7 wU08   4 0:11:44 0:04:45
110 61   312 Krause, Phillip Montessori Grundschule 6 mU10 9   0:11:48 0:04:49
111 62   348 Kindler, Clemens Montessori Grundschule 6 mU10 10   0:11:49 0:04:50
112 63   384 L├Âbbert, Lucas Montessori Verein Nordhausen 6 mU10 11   0:11:50 0:04:51
113 64   349 Kindler, Stephan Montesssori GS Nordhausen 77 M35 2   0:11:51 0:04:52
114 65   273 Gie├čler, Tim Academy of Life e.V. 6 mU10 12   0:12:01 0:05:02
115   50 209 Lungershausen, Lara LV Altstadt 98 NDH / GS B. Brecht 5 wU10   12 0:12:14 0:05:15
116   51 210 Lungershausen, Nacy LV Altstadt 98 NDH / GS B. Brecht 71 W40   4 0:12:16 0:05:17
117 66   328 Nitsch, Herbert Montesssori GS Nordhausen 64 M50 3   0:12:21 0:05:22
118 67   346 Probst, Konstantin Montessori Grundschule 6 mU10 13   0:12:26 0:05:27
119 68   204 Ostwald, Frank LV Altstadt 98 NDH / GS B. Brecht 59 M55 1   0:12:28 0:05:29
120   52 203 Ostwald, Silvia LV Altstadt 98 NDH / GS B. Brecht 59 W55   1 0:12:29 0:05:30
121 69   347 Probst, Michael Montessori Grundschule 61 M50 4   0:12:30 0:05:31
122   53 212 Rotter, Maike LV Altstadt 98 NDH / AKS 8 wU08   5 0:12:34 0:05:35
123   54 214 Rotter, Kathrin LV Altstadt 98 NDH / AKS 72 W40   5 0:12:35 0:05:36
124   55 371 Zindler, Michelle Montessori Grundschule 7 wU08   6 0:12:37 0:05:38
125   56 365 Fabian, Amelie Montessori Grundschule 4 wU12   7 0:12:38 0:05:39
126 70   368 Fabian, Uwe Nordhausen 77 M35 3   0:12:39 0:05:40
127 71   335 Mohs, Michael Bleicherode 69 M45 2   0:12:43 0:05:44
128 72   336 Emily, Mohs Montessori Grundschule 8 mU08 5   0:12:44 0:05:45
129   57 370 Meyder, Nicole Montessori Grundschule 5 wU10   13 0:12:46 0:05:47
130 73   369 Meyder, Alexander Montessori Grundschule 77 M35 4   0:12:47 0:05:48
131   58 378 Krebs, Elisabeth Montessori Grundschule 6 wU10   14 0:12:49 0:05:50
132 74   243 Ibe, Max MTV Niedersachswerfen 7 mU08 6   0:12:52 0:05:53
133   59 244 Ibe, Kathleen MTV Niedersachswerfen 79 W35   2 0:12:54 0:05:55
134   60 292 Bosch, Samara Frohe Zukunft Nordhausen e.V. 6 wU10   15 0:13:08 0:06:09
135   61 372 Giesler, Melani Nordhausen 83 W30   2 0:13:13 0:06:14
136   62 330 Dietrich, Anett Montesssori GS Nordhausen 70 W40   6 0:13:41 0:06:42
137   63 361 Schulze, Romy Montessori Grundschule 59 W55   2 0:13:43 0:06:44
138   64 360 Kn├╝pfer, Ines Montessori Grundschule 71 W40   7 0:13:44 0:06:45
139   65 313 Krause, Sandy Montessori Grundschule 82 W30   3 0:13:46 0:06:47
139 75   315 Krause, Leander Montessori Grundschule 11 mU08 7   0:13:46 0:06:47
139   65 316 Karause, Tamara Montessori Grundschule 11 wU08   7 0:13:46 0:06:47
142   67 284 Buschner, Jessica Frohe Zukunft Nordhausen e.V. 5 wU10   16 0:13:59 0:07:00
143   68 268 Roloff, Amely Academy of Life e.V. 6 wU10   17 0:14:08 0:07:09
144 76   352 Piper, Oskar Montessori Grundschule 7 mU08 8   0:15:08 0:08:09
145   69 356 Piper, Jessica Montessori Grundschule 79 W35   3 0:15:09 0:08:10
146   70 306 Henke-Werner, Sylke LV Altstadt 98 NDH 72 W40   8 0:16:28 0:09:29
147 77   305 Werner, Marvin LV Altstadt 98 NDH 3 mU12 23   0:16:29 0:09:30
148 78   381 Mejder, Alexander Montessori Grundschule 12 mU08 9   0:16:36 0:09:37
149   71 382 Mejder, Irina Montessori Grundschule 73 W40   9 0:16:37 0:09:38
150   72 383 Lasovska, Alla Montessori Grundschule 82 W30   4 0:16:39 0:09:40
151   73 331 Herzberg, Pauline Montessori Grundschule 7 wU08   8 0:16:55 0:09:56
152   74 329 Reinhardt, Nadine Montesssori GS Nordhausen 76 W35   4 0:17:10 0:10:11
153   75 333 Berz, Claudia Montessori Grundschule 57 W55   3 0:17:13 0:10:14
154 79   332 Herzberg, Cristina Montessori Grundschule 71 M40 3   0:17:14 0:10:15
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de