Ergebnisliste vom: 01.03.2014 - Albert-Kuntz-Lauf Nordhausen2014 - 8 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst. Runde1 Runde2
1 1   21 Zollner, Norman SV Gl├╝ckauf Sondershausen 73 M40 1   0:26:55 0:00:00 0:13:11 0:13:44
2 2   39 Hupe, Matthias Team Eichsfeld/LAC 65 M45 1   0:27:05 0:00:10 0:13:26 0:13:39
3 3   79 Lontke, S├Âren SV Nordhausen 91 MHK 1   0:27:30 0:00:35 0:13:14 0:14:16
4 4   54 Holland, Marcel WSV Benneckenstein 80 M30 1   0:27:41 0:00:46 0:13:26 0:14:15
5 5   76 Nagel, Silvio 1. TTC M├╝nster 83 M30 2   0:27:49 0:00:54 0:13:27 0:14:22
6 6   80 Franke, Max-Lukas ASV Sangerhausen 99 mU16 1   0:28:28 0:01:33 0:13:32 0:14:56
7 7   55 Kl├Âppel, Christian Bad Frankenhausen 80 M30 3   0:28:42 0:01:47 0:13:37 0:15:05
8 8   83 Csangi, Fabian Team Kyffh├Ąuser 97 mU18 1   0:28:46 0:01:51 0:13:59 0:14:47
9 9   90 Camangnira, Tomas   63 M50 1   0:28:59 0:02:04 0:13:59 0:15:00
10 10   51 J├╝nemann, Bernhard LT G├╝ntersen 53 M60 1   0:29:34 0:02:39 0:14:26 0:15:08
11 11   2 Flohr, J├Ârg M├╝hlheim am Main 67 M45 2   0:29:44 0:02:49 0:14:25 0:15:19
12 12   26 Engelmann, Christian LV Altstadt 98 Nordhausen 97 mU18 2   0:29:45 0:02:50 0:14:30 0:15:15
13 13   72 Fierenz, Adrian SV Gl├╝ckauf Sondershausen 97 mU18 3   0:29:48 0:02:53 0:14:19 0:15:29
14 14   74 Fierenz, Alexander SV Gl├╝ckauf Sondershausen 96 mU20 1   0:29:56 0:03:01 0:14:13 0:15:43
15 15   64 Manthee, Frank SV Gl├╝ckauf Sondershausen 58 M55 1   0:30:01 0:03:06 0:14:35 0:15:26
16 16   11 Nestroy, Christian SV Gl├╝ckauf Bleicherode 96 mU20 2   0:30:34 0:03:39 0:14:50 0:15:44
17 17   88 Spangenberg, Andreas 1. Eichsfelder Sportclub 80 M30 4   0:30:38 0:03:43 0:14:41 0:15:57
18 18   24 Wichmann, Andreas MTV Niedersachswerfen 73 M40 2   0:30:51 0:03:56 0:14:59 0:15:52
19 19   86 Mahler, Sven SG Tinne Billroda 83 M30 5   0:30:54 0:03:59 0:14:57 0:15:57
20 20   50 Kurch, J├Ârg VfL 28 Ellrich 59 M55 2   0:31:07 0:04:12 0:15:04 0:16:03
21 21   16 Lippoldt, Philippe LV Altstadt 98 NDH / Humboldt-Gymnasium 99 mU16 2   0:31:24 0:04:29 0:14:20 0:17:04
22 22   40 Knoll, Martin LG Bad Frankenhausen/G├Âllingen 88 MHK 2   0:31:30 0:04:35 0:15:02 0:16:28
23 23   13 Gr├╝ndel, Tobias LV Altstadt 98 NDH 3 mU12 1   0:31:34 0:04:39 0:15:16 0:16:18
24 24   15 Zwanzig, Oskar LV Altstadt 98 NDH / Humboldt-Gymnasium   mU16 3   0:31:39 0:04:44 0:15:16 0:16:23
25 25   65 Schumann, Peter SV Kyffhauser B.Fr.h.. 54 M60 2   0:31:47 0:04:52 0:15:31 0:16:16
26 26   14 Gerlach, Michael Sven LV Altstadt 98 NDH / GS F├Ârstemannweg 2 mU14 1   0:31:52 0:04:57 0:15:20 0:16:32
27   1 53 Hanne, Kim WSV Benneckenstein 98 wU18   1 0:32:07 0:05:12 0:15:40 0:16:27
28 27   45 Gerlach, Sven BSG Altstadt Nordhausen 65 M45 3   0:32:32 0:05:37 0:15:04 0:17:28
29 28   67 Mathis, Stephan Witzenhausen 74 M40 3   0:32:57 0:06:02 0:15:40 0:17:17
29   2 81 R├Ąder, Melanie TSV Heiligenrode 79 W35   1 0:32:57 0:06:02 0:15:41 0:17:16
31 29   17 Igla, Lucas LV Altstadt 98 NDH / Humboldt-Gymnasium 99 mU16 4   0:33:00 0:06:05 0:15:33 0:17:27
32   3 52 Engelmann, Jenny WSV Benneckenstein 73 W40   1 0:33:13 0:06:18 0:15:50 0:17:23
33 30   43 Walleit, Pascal LG Bad Frankenhausen G├Âllingen 89 MHK 3   0:33:29 0:06:34 0:15:46 0:17:43
34 31   63 Heintze, Kai Hainichl├Ąufer 67 M45 4   0:33:57 0:07:02 0:16:16 0:17:41
35 32   10 Portwig, Ansgo Huy-Burgenlauf e.V. 53 M60 3   0:34:23 0:07:28 0:16:45 0:17:38
36 33   12 Kirchberg, Lukas LV Altstadt 98 NDH / Humboldt-Gymnasium 98 mU18 4   0:34:59 0:08:04 0:16:25 0:18:34
37 34   38 Schmidt, Swen Harzgerode 79 M35 1   0:35:37 0:08:42 0:17:15 0:18:22
38 35   66 Sch├Ąfer, Andreas Hermsdorf 81 M30 6   0:35:47 0:08:52 0:16:45 0:19:02
39 36   89 Bosse, Sitko DRK Wasserwacht OG NDH 73 M40 4   0:35:48 0:08:53 0:17:22 0:18:26
40   4 78 Vogel, Alexandra HSV Weimar Triathlon 92 WHK   1 0:36:10 0:09:15 0:17:37 0:18:33
41 37   47 Rinn, Thomas Nordhausen 66 M45 5   0:36:20 0:09:25 0:17:57 0:18:23
42 38   151 Karnstedt, Fabian Vermessungsb├╝ro Gropp 84 M30 7   0:36:21 0:09:26 0:17:49 0:18:32
42   5 152 Karnstedt, Stefanie Vermessungsb├╝ro Gropp 86 WHK   2 0:36:21 0:09:26 0:18:00 0:18:21
44 39   158 Vladimirov, Adrian Vermessungsb├╝ro Gropp 85 MHK 4   0:36:22 0:09:27 0:17:51 0:18:31
45 40   73 Fierenz, Gerald SV Gl├╝ckauf Sondershausen 65 M45 6   0:36:41 0:09:46 0:17:29 0:19:12
46 41   22 Ehrhardt, Andreas MTV Niedersachswerfen 75 M35 2   0:37:06 0:10:11 0:18:22 0:18:44
47 42   92 Doyaili, Matta Al Team Kyffh├Ąuser Bike and Run 89 MHK 5   0:37:20 0:10:25 0:18:31 0:18:49
48   6 62 Heintze, Sandra Hainichl├Ąufer 74 W40   2 0:37:23 0:10:28 0:18:15 0:19:08
49 43   30 Markart, Max Frohe Zukunft Nordhausen e.V. 98 mU18 5   0:37:24 0:10:29 0:17:11 0:20:13
50 44   87 Tauber, Kay Team Kyffh├Ąuser 80 M30 8   0:37:27 0:10:32 0:18:30 0:18:57
51 45   96 Reinhgardt, Johann SV Nordhausen 90 93 MHK 6   0:37:28 0:10:33 0:17:03 0:20:25
52 46   84 Schwager, Martin Sondershausen 83 M30 9   0:37:30 0:10:35 0:17:43 0:19:47
53 47   20 Bock, Christian SV Kleinfurra 88 MHK 7   0:37:37 0:10:42 0:17:59 0:19:38
54 48   60 T├Ârmer, Christian Sonntagsl├Ąufer Tambach-Dietharz 75 M35 3   0:37:45 0:10:50 0:18:16 0:19:29
55 49   75 Henning, Anna-Sophia Lipprechterode 97 mU18 6   0:37:49 0:10:54 0:18:41 0:19:08
56 50   27 Bauchspie├č, Uwe Team Kyffh├Ąuser Bike and Run 61 M50 2   0:37:51 0:10:56 0:18:31 0:19:20
57 51   82 Csangi, Thomas   65 M45 7   0:38:07 0:11:12 0:18:44 0:19:23
58 52   42 Walleit, Andreas LG Bad Frankenhausen/G├Âllingen 66 M45 8   0:38:25 0:11:30 0:18:20 0:20:05
59 53   56 Stephan, Sven VfB 1922 Bischofferode 74 M40 5   0:38:36 0:11:41 0:18:21 0:20:15
60 54   34 Kannenberg, Dennis Frohe Zukunft Nordhausen e.V. 76 M35 4   0:38:43 0:11:48 0:18:23 0:20:20
61 55   48 Zimmermann, Maik Nordhausen 66 M45 9   0:38:49 0:11:54 0:19:10 0:19:39
62   7 37 Kempski, Swea   74 W40   3 0:38:50 0:11:55 0:18:51 0:19:59
63 56   7 Backes, Fabian Team Hagentor Nordhausen 84 M30 10   0:39:12 0:12:17 0:18:24 0:20:48
64 57   28 Neubauer, Pascal Frohe Zukunft Nordhausen e.V. 98 mU18 7   0:39:32 0:12:37 0:17:20 0:22:12
65 58   85 Ballhause, Norman Windhausen 74 M40 6   0:39:39 0:12:44 0:19:31 0:20:08
66 59   94 Lutze, Jens SV Herrmannsacker 69 M45 10   0:39:43 0:12:48 0:19:30 0:20:13
67 60   23 Ehrhardt, Hugo MTV Niedersachswerfen 45 M65 1   0:39:46 0:12:51 0:19:14 0:20:32
68 61   69 Kr├╝ger, Helmut SV Medizin Quedlinburg 39 M75+ 1   0:40:06 0:13:11 0:19:17 0:20:49
69   8 44 Walleit, Isabel LG Bad Frankenhausen/G├Âllingen 99 wU16   1 0:40:25 0:13:30 0:19:37 0:20:48
70 62   93 Hellmund, Thomas SV Kleinfurra 64 M50 3   0:40:27 0:13:32 0:19:28 0:20:59
71 63   41 Knoll, Michael LG Bad Frankenhausen/G├Âllingen 64 M50 4   0:40:34 0:13:39 0:19:40 0:20:54
72 64   3 Ibe, Alexander MTV Niedersachswerfen 78 M35 5   0:41:07 0:14:12 0:20:31 0:20:36
73 65   18 Holter, Horst Nordhausen 40 M70 1   0:41:31 0:14:36 0:20:04 0:21:27
74 66   91 Anders, Peter Erfurt 59 M55 3   0:42:01 0:15:06 0:20:01 0:22:00
75   9 71 Merfert, Anja Bleicherode 68 W45   1 0:42:14 0:15:19 0:20:51 0:21:23
76   10 97 Kronberg, Isabelle SV Kyffh├Ąuser   wU16   2 0:42:26 0:15:31 0:19:54 0:22:32
77   11 70 K├╝hn, Daniela VfL 28 Ellrich 68 W45   2 0:42:40 0:15:45 0:21:14 0:21:26
78 67   98 Gropp, Manfred Vermessungsb├╝ro Gropp 46 M65 2   0:42:42 0:15:47 0:21:08 0:21:34
79 68   68 Holzhause, Hartmut SV Herrmannsacker 51 M60 4   0:42:57 0:16:02 0:20:02 0:22:55
80   12 159 Pfl├╝ger, Claudia Team Q 77 W35   2 0:43:01 0:16:06 0:20:50 0:22:11
81   13 99 Gropp, Ramona Vermessungsb├╝ro Gropp 60 W50   1 0:44:14 0:17:19 0:21:13 0:23:01
82   14 36 Falley, Diana LG Hachelbich 75 W35   3 0:44:30 0:17:35 0:21:42 0:22:48
83 69   29 Pfrogner, Michael Frohe Zukunft Nordhausen e.V. 96 mU20 3   0:45:41 0:18:46 0:19:26 0:26:15
84 70   61 Liebe, Gert Sch├Ânstedt 45 M65 3   0:46:14 0:19:19 0:22:34 0:23:40
85 71   9 Jacobi, Ingobert LG S├╝dharzl├Ąufer 41 M70 2   0:46:20 0:19:25 0:22:37 0:23:43
86   15 49 Zimmermann, Ines Nordhausen 67 W45   3 0:46:28 0:19:33 0:21:26 0:25:02
87 72   6 Wei├č, Rene Team Hagentor Nordhausen 86 MHK 8   0:46:43 0:19:48 0:21:05 0:25:38
88   16 59 von der Recke, Inge Harzgerode 42 W70   1 0:47:02 0:20:07 0:23:17 0:23:45
89 73   32 Wallis, Mario Frohe Zukunft Nordhausen e.V.   mU16 5   0:47:34 0:20:39 0:20:30 0:27:04
90   17 33 Markart, Lea Frohe Zukunft Nordhausen e.V. 1 wU14   1 0:47:45 0:20:50 0:20:37 0:27:08
91   18 58 Klotz, Anneliese SV Medizin Quedlinburg 48 W65   1 0:48:39 0:21:44 0:23:42 0:24:57
92 74   157 Eike, Wilfried SV Germania 38 M75+ 2   0:50:51 0:23:56 0:24:43 0:26:08
93 75   57 Kastendeich, Horst SC Dankerode 37 M75+ 3   0:52:14 0:25:19 0:25:15 0:26:59
94 76   35 Petzold, Andreas Bad Sachsa 60 M50 5   0:52:25 0:25:30 0:24:33 0:27:52
95 77   95 Schulze, Johannes DRK Wasserwacht OG NDH 96 mU20 4   0:52:44 0:25:49 0:23:14 0:29:30
96 78   5 Hermann, David Team Hagentor Nordhausen 83 M30 11   0:52:45 0:25:50 0:23:26 0:29:19
97   19 77 Bluschke, Monika LG Osterwieck 56 W55   1 0:53:09 0:26:14 0:25:26 0:27:43
      31 Rottmann, Sophie Frohe Zukunft Nordhausen e.V. 99 wU16     0:00:00 0:00:00 0:24:38 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de