Ergebnisliste vom: 01.03.2014 - Albert-Kuntz-Lauf Nordhausen2014 - 16 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst. Runde1 Runde2 Runde3 Runde4
1 1   109 M├╝ller, Michael SV Gl├╝ckauf Sondershausen 81 M30 1   0:52:05 0:00:00 0:12:17 0:13:07 0:13:14 0:13:27
2 2   145 Konschak, Ulrich SV Nordhausen 90 71 M40 1   0:52:32 0:00:27 0:12:26 0:13:14 0:13:24 0:13:28
3 3   143 Knopf, Stephan SV Nordhausen 90 83 M30 2   0:54:04 0:01:59 0:12:37 0:13:37 0:13:53 0:13:57
4 4   129 Seidel, Peter SV Nordhausen 90 89 MHK 1   0:55:19 0:03:14 0:12:43 0:14:02 0:14:27 0:14:07
5 5   118 K├Ânig, Yves Team Erdinger Alkoholfrei 74 M40 2   0:55:38 0:03:33 0:13:17 0:13:58 0:14:12 0:14:11
6 6   120 Knape, Martin White Rock 80 M30 3   0:56:36 0:04:31 0:13:09 0:14:14 0:14:43 0:14:30
7 7   134 Degenhardt, Oliver LAG Wesertal 68 M45 1   0:56:50 0:04:45 0:13:26 0:14:19 0:14:37 0:14:28
8 8   148 Formella, Matthias VfB Germania Halberstadt 63 M50 1   0:57:36 0:05:31 0:13:52 0:14:46 0:14:40 0:14:18
9   1 146 Konschak, Katja SV Nordhausen 90 78 W35   1 0:59:26 0:07:21 0:14:04 0:15:17 0:15:01 0:15:04
10 9   122 Schl├Âffel, Janko NSV 62 M50 2   1:00:12 0:08:07 0:14:28 0:15:09 0:15:31 0:15:04
11 10   136 Franke, Daniel ASV Sangerhausen 73 M40 3   1:00:25 0:08:20 0:14:14 0:14:56 0:15:29 0:15:46
12 11   125 Gebser, Stefan SG Dynamo Drebsdorf 68 M45 2   1:01:06 0:09:01 0:15:01 0:15:23 0:15:27 0:15:15
13 12   132 Morgenstern, Dennis SV Nordhausen 90 84 M30 4   1:01:47 0:09:42 0:14:04 0:15:52 0:16:03 0:15:48
14 13   130 Schmidt, Gerald Sondershausen 56 M55 1   1:03:48 0:11:43 0:15:03 0:16:06 0:16:32 0:16:07
15 14   127 Weigelt, Markus VfL 28 Ellrich 87 MHK 2   1:04:13 0:12:08 0:15:00 0:15:55 0:16:27 0:16:51
16 15   123 Kouschil, Thomas Klemme AG Nordhausen 69 M45 3   1:04:44 0:12:39 0:14:58 0:16:30 0:16:46 0:16:30
17 16   131 Schmidt, Oliver Ironmen Gro├čbr├╝chter 87 MHK 3   1:05:07 0:13:02 0:15:27 0:16:35 0:16:44 0:16:21
18 17   128 Heinicke, Mario LG Osterwieck 62 M50 3   1:05:43 0:13:38 0:15:49 0:16:31 0:16:46 0:16:37
19 18   117 Mackensen, Sylvester Sch├╝tzengesellschaft Sondershausen 73 M40 4   1:05:58 0:13:53 0:17:09 0:17:05 0:16:08 0:15:36
20 19   112 Falley, Sven LG Hachelbich 73 M40 5   1:08:04 0:15:59 0:16:01 0:17:02 0:17:30 0:17:31
21 20   133 Vogel, Torsten HSV Weimar Triathlon/Team Erdinger Alkoholfrei 68 M45 4   1:08:47 0:16:42 0:15:29 0:17:30 0:17:56 0:17:52
22 21   105 Bachmann, Nico Team Termoware 86 MHK 4   1:08:50 0:16:45 0:16:17 0:17:11 0:17:48 0:17:34
23 22   115 Eichentopf, Torsten Harz-Racing 68 M45 5   1:09:17 0:17:12 0:15:51 0:17:10 0:18:05 0:18:11
24 23   119 Knape, Karsten VG Nordhausen Salza 80 M30 5   1:10:07 0:18:02 0:16:57 0:17:36 0:17:47 0:17:47
25 24   141 Borcherdt, Marcel MB-Racing 74 M40 6   1:11:34 0:19:29 0:16:32 0:18:04 0:18:35 0:18:23
26   2 108 Krumben-M├╝ller, Sabine LAV 07 Bad Harzburg 69 W45   1 1:11:42 0:19:37 0:16:47 0:18:02 0:18:31 0:18:22
27 25   114 Schwarzkopf, Helmut SV Kyffh├Ąuser 50 M60 1   1:12:03 0:19:58 0:16:55 0:18:02 0:18:33 0:18:33
28   3 121 Schulze, Claudia M├╝hlhausen 80 W30   1 1:12:14 0:20:09 0:17:01 0:18:02 0:18:26 0:18:45
29 26   116 Rensing, Daniel Montesssori GS Nordhausen 68 M45 6   1:13:36 0:21:31 0:17:17 0:18:43 0:18:43 0:18:53
30 27   150 Mascher, Reinhard Spargell├Ąufer Herbsleben 63 M50 4   1:14:08 0:22:03 0:17:20 0:18:30 0:19:00 0:19:18
31 28   140 Schilling, Martin eldorado Nordhausen 77 M35 1   1:14:37 0:22:32 0:17:10 0:19:03 0:19:10 0:19:14
32 29   126 Schindler, Lutz MSV jEintracht Halberstadt 46 M65 1   1:17:41 0:25:36 0:17:59 0:19:27 0:20:00 0:20:15
33 30   142 Gille, Wiegbert VfL H├╝pstedt 55 M55 2   1:18:06 0:26:01 0:17:47 0:19:29 0:20:43 0:20:07
34 31   101 R├╝ckert, Jens Arnstadt 66 M45 7   1:18:11 0:26:06 0:19:23 0:19:58 0:19:35 0:19:15
35 32   137 Digmann, Klaus Thale 54 M60 2   1:19:05 0:27:00 0:20:32 0:20:04 0:19:18 0:19:11
36 33   111 Jahnke, Siegfried TC Kray 49 M65 2   1:19:26 0:27:21 0:18:43 0:20:04 0:20:30 0:20:09
37 34   153 Bukatz, G├╝nter Germania Heringen 50 M60 3   1:20:07 0:28:02 0:18:28 0:18:50 0:21:41 0:21:08
38 35   106 Erhold, Sascha LV Altstadt 98 Nordhausen 87 MHK 5   1:20:28 0:28:23 0:17:11 0:19:13 0:22:25 0:21:39
39 36   104 Wehling, Michael G├Âttingen 82 M30 6   1:20:34 0:28:29 0:19:04 0:20:25 0:21:00 0:20:05
40 37   147 Zennecke, Bernd Nordhausen 53 M60 4   1:20:56 0:28:51 0:19:39 0:20:32 0:20:29 0:20:16
41   4 138 Pikarski, Jessica Einzelk├Ąmpfer Oberheldrungen 78 W35   2 1:21:00 0:28:55 0:19:53 0:20:44 0:20:22 0:20:01
42   5 139 Stevens, Emily G├Âttingen 85 WHK   1 1:24:46 0:32:41 0:19:35 0:21:19 0:22:03 0:21:49
43   6 149 Mascher, Konstanze Spargell├Ąufer Herbsleben 65 W45   2 1:25:56 0:33:51 0:20:51 0:21:36 0:21:44 0:21:45
44 38   124 Lauda, Rainer SV Medizin Quedlinburg 62 M50 5   1:26:26 0:34:21 0:19:41 0:21:21 0:22:24 0:23:00
45 39   135 John, Andreas DJK Dingelst├Ądt 59 M55 3   1:27:12 0:35:07 0:20:28 0:21:53 0:22:43 0:22:08
46 40   144 F├╝tterer, Friedbert SV Gernrode 1887 52 M60 5   1:27:30 0:35:25 0:20:07 0:22:00 0:22:43 0:22:40
47   7 110 Liesegang, Kathrin Nordhausen 83 W30   2 1:34:53 0:42:48 0:20:45 0:25:09 0:24:54 0:24:05
48 41   113 Dittmann, Manfred DAV Sektion Nordhausen 42 M70 1   1:37:12 0:45:07 0:20:38 0:22:38 0:25:59 0:27:57
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de