Ergebnisliste vom: 02.03.2014 - Mazdalauf2014 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Vorname Name Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŁckst.
1 1   959 Niels Bubel Die Laufpartner 87 M√§nner 20-29 1   0:31:14 0:00:00
2 2   80 Marc Schulze SCC Berlin 84 Senioren 30 1   0:31:26 0:00:12
3 3   272 Fabian Borggrefe SG Spergau 72 Senioren 40 1   0:31:31 0:00:17
4 4   239 Chunky Liston TSV Krofdorf Gleiberg 78 Senioren 35 1   0:31:52 0:00:38
5 5   242 Sebastian Harz SV Hermsdorf 80 Senioren 30 2   0:33:04 0:01:50
6 6   233 Roman M√§rtzschke LAZ Leipzig 94 M√§nner 20-29 2   0:33:19 0:02:05
7 7   238 Daniel Wartenberg D√∂rfel Autowerkstatt 89 M√§nner 20-29 3   0:33:21 0:02:07
8 8   103 Andr√© Fischer TSV Dresden 87 M√§nner 20-29 4   0:33:36 0:02:22
9 9   236 Stephan Holesch LC Jena 86 M√§nner 20-29 5   0:34:05 0:02:51
10 10   333 Marc Werner LFV Oberholz 77 Senioren 35 2   0:34:22 0:03:08
11 11   282 Ralf Kummer Mittweida 90 M√§nner 20-29 6   0:34:29 0:03:15
12 12   61 Seamus M√ľller TSG Markkleeberg von 1903 e. V. 95 mU20 1   0:34:33 0:03:19
13 13   195 Lars Krause TSV Einheit Grimma 70 Senioren 40 2   0:34:43 0:03:29
14 14   329 Olaf Dr. Uebersch√§r LFV Oberholz 84 Senioren 30 3   0:34:46 0:03:32
15 15   933 Lars Menzel Leipzig 89 M√§nner 20-29 7   0:35:51 0:04:37
16 16   126 J√∂rg Dani LV Limbach 2000 66 Senioren 45 1   0:36:06 0:04:52
17 17   283 Jonas Nitschke SC Riesa 97 mU18 1   0:36:13 0:04:59
18 18   285 Holger Thieme SC Riesa 72 Senioren 40 3   0:36:23 0:05:09
19 19   957 Rico Barcik KSV 2010 Torgau 75 Senioren 35 3   0:36:28 0:05:14
20 20   127 Robert Walker LV Limbach 2000 87 M√§nner 20-29 8   0:36:35 0:05:21
21 21   286 Toni Schurig SC Riesa 96 mU20 2   0:36:41 0:05:27
22 22   332 Karsten Blume Dresdner SC 89 M√§nner 20-29 9   0:36:49 0:05:35
23 23   951 Uwe Merdon City Laufverein Dresden TeamErdingerAlkoholfr 62 Senioren 50 1   0:36:51 0:05:37
24 24   943 Volker Jahn SG Sachsen Leipzig 69 Senioren 45 2   0:36:53 0:05:39
25 25   169 Dirk Mietko fit4marathon.de 82 Senioren 30 4   0:36:56 0:05:42
25 25   192 Thomas Probst LAV Halensia e.V. 81 Senioren 30 4   0:36:56 0:05:42
27 27   100 Dietmar Wohlgemuth OSC L√∂bau 55 Senioren 55 1   0:37:01 0:05:47
28 28   284 J√∂rg Rhese SC Riesa 64 Senioren 50 2   0:37:02 0:05:48
29 29   89 Thomas Wodak LC D√ľbener Heide 72 Senioren 40 4   0:37:04 0:05:50
30   1 260 Sandra Boitz SC DHfK Leipzig e.V. 74 Seniorinnen 40   1 0:37:08 0:05:54
31 30   124 Tino H√ľnig LV Limbach 2000 71 Senioren 40 5   0:37:09 0:05:55
32 31   178 Henrik Wagner Dresden 74 Senioren 40 6   0:37:20 0:06:06
33 32   20 J√ľrgen Wernitz Hof/LRC Mittelsachsen 73 Senioren 40 7   0:37:22 0:06:08
34 33   920 Holger Stoek LAV Halensia eV 67 Senioren 45 3   0:37:28 0:06:14
35   2 246 Nora Kusterer SV Oberkollbach 89 Frauen 20-29   1 0:37:30 0:06:16
36 34   960 J√∂rg Hilbert SG Neukirchen Erzgebirge 76 Senioren 35 4   0:37:31 0:06:17
37 35   258 Harry Deubener VfL Eilenburg 65 Senioren 45 4   0:37:36 0:06:22
38   3 950 Juliane Meyer SCDHfK Leipzig 88 Frauen 20-29   2 0:37:46 0:06:32
39 36   955 Christoph Winkler KSV 2010 Torgau 80 Senioren 30 6   0:37:48 0:06:34
40 37   287 Thomas Goldbach SC Riesa 83 Senioren 30 7   0:38:00 0:06:46
41 38   14 Detlef Prause Hohburger SV 1990 e.V. 68 Senioren 45 5   0:38:03 0:06:49
42 39   228 Ronny Friedrich Lauffreunde Friedrich 72 Senioren 40 8   0:38:16 0:07:02
43 40   279 Andr√© Schmidt LC Taucha 76 Senioren 35 5   0:38:25 0:07:11
44 41   932 Andreas Bunk www.neuelaufkultur.de 75 Senioren 35 6   0:38:32 0:07:18
45 42   946 Tibor Hofmann LC Taucha 97 mU18 2   0:38:42 0:07:28
46 43   265 Falk Sittner Lauff√∂rdergruppe Gruna 81 Senioren 30 8   0:38:55 0:07:41
47 44   4 Hans-Peter Ziob SC DHfK Leipzig 71 Senioren 40 9   0:39:01 0:07:47
48 45   76 Andreas Werner Wurzen 64 Senioren 50 3   0:39:05 0:07:51
49 46   295 Friedmar Dresig Post SV Chemnitz 70 Senioren 40 10   0:39:06 0:07:52
50 47   221 Toni Baasch LG Vogtland 90 M√§nner 20-29 10   0:39:07 0:07:53
50 47   317 Rico Bauer Chemnitzer LV MEGWARE 80 Senioren 30 9   0:39:07 0:07:53
52 49   12 Michael Laux LG Parthenaue 84 Senioren 30 10   0:39:09 0:07:55
53 50   24 Achim Kretzschmar Holzhandel Ganzig 67 Senioren 45 6   0:39:21 0:08:07
54 51   40 Dirk Fritzsche Feuerwehr Pau√ünitz 75 Senioren 35 7   0:39:28 0:08:14
55 52   59 Detlev Renaldo Taube TSG Markkleeberg von 1903 e. V. 57 Senioren 55 2   0:39:31 0:08:17
56 53   117 Michael Gasch LV Limbach 2000 84 Senioren 30 11   0:39:35 0:08:21
57 54   75 Thomas Kotte Thallwitz 68 Senioren 45 7   0:39:38 0:08:24
58 55   222 Tobias Burkhardt LG Vogtland 91 M√§nner 20-29 11   0:39:39 0:08:25
59 56   347 Niklas H√§rtig TSV 1848 Fl√∂ha 99 mU18 3   0:39:41 0:08:27
60 57   327 Lutz Finger TSG Glauchau 61 Senioren 50 4   0:39:44 0:08:30
61 58   927 Mario Britz SCDHfK Leipzig 75 Senioren 35 8   0:39:49 0:08:35
62 59   249 Tony Wesse RSV Erzgebirge 88 M√§nner 20-29 12   0:40:01 0:08:47
63 60   23 Lars Wilhelm Leipzig 85 M√§nner 20-29 13   0:40:05 0:08:51
63 60   335 Erik Nagel Stegeflitzer & Schwarzrenner 80 Senioren 30 12   0:40:05 0:08:51
65 62   149 Jonas Keller Hetzdorfer SV 1990 97 mU18 4   0:40:13 0:08:59
66 63   41 J√∂rg Traika Zeitz 63 Senioren 50 5   0:40:15 0:09:01
67 64   189 Thomas Wettengl SV Klitzschen 1920 73 Senioren 40 11   0:40:18 0:09:04
68 65   30 Thomas Dorneburg AE Brandis 82 Senioren 30 13   0:40:19 0:09:05
69 66   108 Marc Schneider FC Eilenburg 83 Senioren 30 14   0:40:26 0:09:12
70   4 304 Kerstin Schier SC-DHfK Leipzig 72 Seniorinnen 40   2 0:40:28 0:09:14
71 67   209 Mike Hohmuth SV Vorw√§rts Zwickau 67 Senioren 45 8   0:40:30 0:09:16
72   5 87 Laura Schr√∂ter LATV Plauen 94 Frauen 20-29   3 0:40:34 0:09:20
73 68   122 Jiri M√ľller LV Limbach 2000 67 Senioren 45 9   0:40:36 0:09:22
74 69   968 Roberto Gessner LFV Oberholz 79 Senioren 35 9   0:40:39 0:09:25
75 70   194 Hans-Dieter Jancker SV Elbland Coswig-Mei√üen 52 Senioren 60 1   0:40:45 0:09:31
76 71   930 Thomas Mende City Laufverein Dresden 67 Senioren 45 10   0:41:11 0:09:57
77   6 50 B√§rbel Hempel ESV Lok D√∂beln 63 Seniorinnen 50   1 0:41:13 0:09:59
78 72   934 Marcel Stolle VfL Tornau 77 Senioren 35 10   0:41:14 0:10:00
79 73   961 Clemens Donner DVAG 96 mU20 3   0:41:18 0:10:04
80 74   924 Rene S√ľss KS-Sportsworld 81 Senioren 30 15   0:41:21 0:10:07
81 75   344 Thilo Korn ARV Leipzig 66 Senioren 45 11   0:41:24 0:10:10
82 76   271 Harald Peters Chemnitzer LV Megware 57 Senioren 55 3   0:41:26 0:10:12
83 77   112 Erik Scharf LV Limbach 2000 77 Senioren 35 11   0:41:30 0:10:16
84 78   11 Falk Otto Brandis/ LG Parthenaue 77 Senioren 35 12   0:41:31 0:10:17
85 79   290 Frank Balzer TSV Einheit Grimma 58 Senioren 55 4   0:41:33 0:10:19
86 80   216 Hans-Walter Wolff SV Vorw√§rts Zwickau 45 Senioren 65 1   0:41:35 0:10:21
87 81   7 Marco Zimmermann neuseenclassics 2014 81 Senioren 30 16   0:41:36 0:10:22
88 82   115 Niklas Riechert LV Limbach 2000 98 mU18 5   0:41:37 0:10:23
89 83   217 Erik Trommler SV Vorw√§rts Zwickau 63 Senioren 50 6   0:41:40 0:10:26
90 84   128 Tobias Gro√üer LV Limbach 2000 96 mU20 4   0:41:42 0:10:28
91 85   306 Ralf L√ľtzner Dresden 73 Senioren 40 12   0:41:47 0:10:33
92 86   10 Christian Dahms SC DHfK Leipzig 74 Senioren 40 13   0:41:53 0:10:39
93 87   88 Eckhard B√§hschnitt LC D√ľbener Heide 60 Senioren 50 7   0:41:56 0:10:42
94 88   928 Jens Ziegner SCDHfK Leipzig 61 Senioren 50 8   0:42:04 0:10:50
95 89   965 Ronny Winkler Neuseenclassics 76 Senioren 35 13   0:42:09 0:10:55
96 90   301 Frank Stricker Burkhardtsdorf 65 Senioren 45 12   0:42:12 0:10:58
97   7 315 Cathleen Schmidt Chemnitzer LV MEGWARE 86 Frauen 20-29   4 0:42:14 0:11:00
98 91   967 Anton Beyer ESV Lok Beucha 99 mU18 6   0:42:16 0:11:02
99 92   958 Kai Langanke SSV Eilenburg 75 Senioren 35 14   0:42:20 0:11:06
100 93   62 Thomas Thieme TSG Markkleeberg von 1903 e. V. 56 Senioren 55 5   0:42:22 0:11:08
101   8 73 Antje M√ľller LFV Oberholz 70 Seniorinnen 40   3 0:42:23 0:11:09
101 94   931 Jens Arlt SCDHfK Leipzig 70 Senioren 40 14   0:42:23 0:11:09
103 95   926 Patrick Krah Team Bella Vista 81 Senioren 30 17   0:42:34 0:11:20
104 96   181 Frank Noske SG Gr√ľn-Wei√ü 90 Pretzsch 61 Senioren 50 9   0:42:38 0:11:24
105 97   922 Lutz Niedner VSZ Sachsenring 61 Senioren 50 10   0:42:45 0:11:31
106 98   174 Matthias J√§hnigen Dresden 58 Senioren 55 6   0:43:00 0:11:46
107 99   929 Reiko Lestschinski Taucha 78 Senioren 35 15   0:43:05 0:11:51
108   9 179 Christin Marx TSV Dresden 64 Seniorinnen 50   2 0:43:09 0:11:55
109 100   193 Klaus Bentele LAV Halensia e.V. 63 Senioren 50 11   0:43:14 0:12:00
110 101   175 Florian K√ľhne Laufkinder 96 mU20 5   0:43:18 0:12:04
111 102   311 Gunter Blaas Post SV Chemnitz 62 Senioren 50 12   0:43:20 0:12:06
112 103   326 Dirk Uhlitzsch Tri - Sport Wurzen 82 Senioren 30 18   0:43:23 0:12:09
113 104   190 Frank Martschink Rennschnecken Mittweida 68 Senioren 45 13   0:43:29 0:12:15
113 104   294 Stephan Friedrich Judo-Sportverein Eilenburg e.V. 87 M√§nner 20-29 14   0:43:29 0:12:15
115 106   183 Maximilian Frey SG Gr√ľn-Wei√ü 90 Pretzsch 96 mU20 6   0:43:38 0:12:24
115   10 215 Anett Poller SV Vorw√§rts Zwickau 72 Seniorinnen 40   4 0:43:38 0:12:24
117 107   188 Mike Richter SV Klitzschen 1920 78 Senioren 35 16   0:43:42 0:12:28
118 108   38 Felix Kretzschmar Holzhandel Ganzig 96 mU20 7   0:43:49 0:12:35
119 109   235 Uwe Richter VfL Eilenburg 67 Senioren 45 14   0:43:53 0:12:39
120 110   107 Detlef Richter LG Leipzig Gr√ľnau 60 Senioren 50 13   0:43:56 0:12:42
121 111   109 Mario Oehmig FC Eilenburg 65 Senioren 45 15   0:44:02 0:12:48
122 112   302 S√∂ren G√ľnther Judo-Sportverein Eilenburg e.V. 87 M√§nner 20-29 15   0:44:05 0:12:51
123 113   170 Ringo Frisch ringo@franziska 80 Senioren 30 19   0:44:07 0:12:53
124 114   340 Jens Krautwurst Leipzig 63 Senioren 50 14   0:44:08 0:12:54
125 115   64 Gordon Mann Rubiconpark D√ľbener Heide 75 Senioren 35 17   0:44:10 0:12:56
126 116   186 Mirko Kartheuser SV Klitzschen 1920 68 Senioren 45 16   0:44:20 0:13:06
127 117   323 Sven Lindner Wurzen 72 Senioren 40 15   0:44:22 0:13:08
128   11 307 Paula-Uta Gredig Judo-Sportverein Eilenburg e.V. 96 wU20   1 0:44:29 0:13:15
129 118   82 Christoph Benedikt Leipzig 86 M√§nner 20-29 16   0:44:35 0:13:21
130 119   69 Thomas Carl LSV Pirna 63 Senioren 50 15   0:44:36 0:13:22
131 120   223 Sven Zschiesche Leipzig 74 Senioren 40 16   0:44:41 0:13:27
132   12 45 Maria Tornack Leipzig 80 Seniorinnen 30   1 0:44:43 0:13:29
132 121   173 Wilhelm Zernia Taucha 57 Senioren 55 7   0:44:43 0:13:29
132   12 331 Nadine Stricker Dresdner SC 1898 95 wU20   2 0:44:43 0:13:29
135 122   91 Volker Kluge LC D√ľbener Heide 59 Senioren 55 8   0:44:45 0:13:31
136 123   135 Benjamin Mende LG Mittweida 95 mU20 8   0:44:49 0:13:35
136 123   940 Falk Weidel LFV Oberholz 70 Senioren 40 17   0:44:49 0:13:35
138 125   948 Ulf Langer SSV 91 Brand-Erbisdorf 62 Senioren 50 16   0:44:51 0:13:37
139 126   3 Rainer Arnold aktiv oase 63 Senioren 50 17   0:44:57 0:13:43
140 127   66 Philipp George TVB 09 Berlin 88 M√§nner 20-29 17   0:45:00 0:13:46
141 128   208 Uwe Schmidt Sch√∂nheide 71 Senioren 40 18   0:45:03 0:13:49
142 129   197 Joachim Pospisil Laufgruppe Nossen 58 Senioren 55 9   0:45:09 0:13:55
143 130   142 Wolfgang Bonitz L√∂√ünitz 58 Senioren 55 10   0:45:11 0:13:57
144   14 213 Kerstin Trommler SV Vorw√§rts Zwickau 64 Seniorinnen 50   3 0:45:13 0:13:59
144 131   945 Silvio Kresse Torgau 77 Senioren 35 18   0:45:13 0:13:59
146 132   199 Marcel Hartsch Stora Enso Sachsen GmbH 91 M√§nner 20-29 18   0:45:18 0:14:04
147   15 254 Dagmar Langer SV Vorw√§rts Zwickau 71 Seniorinnen 40   5 0:45:20 0:14:06
148 133   277 Jan Schmidt LC Taucha 65 Senioren 45 17   0:45:22 0:14:08
149 134   6 Uwe Fickert Eilenburg 68 Senioren 45 18   0:45:24 0:14:10
150   16 318 Karoline Bauer Chemnitzer LV MEGWARE 84 Seniorinnen 30   2 0:45:26 0:14:12
151   17 131 Claudia Busse Frei f√ľr Busse 69 Seniorinnen 45   1 0:45:27 0:14:13
152 135   84 Frank Scheller Hohburger SV 53 Senioren 60 2   0:45:29 0:14:15
153 136   130 Sebastian Meyer Leipzig 80 Senioren 30 20   0:45:40 0:14:26
154 137   325 Ralf D√§britz LG Haubitz 59 Senioren 55 11   0:45:42 0:14:28
155 138   29 Ulrich Lobin Bergstadt Freiberg 47 Senioren 65 2   0:45:43 0:14:29
156 139   944 Peter L√ľtzkendorf Delitzsch 67 Senioren 45 19   0:45:50 0:14:36
157 140   148 Thomas Keller Hetzdorfer SV 1990 65 Senioren 45 20   0:45:58 0:14:44
158 141   204 Frank Klimczak Stora Enso Sachsen GmbH 68 Senioren 45 21   0:46:00 0:14:46
159 142   56 Torsten Gast LaufTeamLehmann 70 Senioren 40 19   0:46:01 0:14:47
159 142   270 Sven Zschiesche Sparkasse Leipzig 74 Senioren 40 19   0:46:01 0:14:47
161 144   937 Jens Bechtloff KSV Krostitz 69 Senioren 45 22   0:46:02 0:14:48
162 145   256 J√∂rg Wechsel Lauftreff Wurzen 81 Senioren 30 21   0:46:03 0:14:49
163 146   268 Stefan Semrau Wurzen 86 M√§nner 20-29 19   0:46:05 0:14:51
164 147   19 Hartmut Ae Hohburger SV 58 Senioren 55 12   0:46:06 0:14:52
164 147   44 Matthias Keul Wurzen / Muldentalbiker 71 Senioren 40 21   0:46:06 0:14:52
164   18 67 Ute Hackbarth LSV Pirna 62 Seniorinnen 50   4 0:46:06 0:14:52
167 149   322 Michael W√∂zel PSV Leipzig 70 Senioren 40 22   0:46:13 0:14:59
168 150   9 Bernd Hinneburg Wurzen 45 Senioren 65 3   0:46:17 0:15:03
169   19 308 Beate Henkel Einheit Grimma 54 Seniorinnen 60   1 0:46:20 0:15:06
170 151   140 Henry Burkhardt Amazon.de 80 Senioren 30 22   0:46:24 0:15:10
171 152   292 Bernd Budich VfL Eilenburg 59 Senioren 55 13   0:46:25 0:15:11
172 153   90 Georg Weise LC D√ľbener Heide 48 Senioren 65 4   0:46:42 0:15:28
173   20 157 Elisa Hempel Eilenburg 88 Frauen 20-29   5 0:46:49 0:15:35
174 154   79 Christoph Reyhe ohne Verein 90 M√§nner 20-29 20   0:46:55 0:15:41
175 155   22 Thomas Egerland LC Auensee Leipzig 62 Senioren 50 18   0:47:01 0:15:47
175 155   153 Stefan Schmidt W√∂rblitz 90 M√§nner 20-29 21   0:47:01 0:15:47
175   21 952 Hanka Denecke Hohburger SV 72 Seniorinnen 40   6 0:47:01 0:15:47
178 157   184 Sven Zschiesche SV Klitzschen 1920 74 Senioren 40 23   0:47:13 0:15:59
179   22 154 Silke Dewitz ESV Lok D√∂beln 67 Seniorinnen 45   2 0:47:17 0:16:03
180 158   143 Uwe Verg√∂hl Hetzdorfer SV 1990 64 Senioren 50 19   0:47:18 0:16:04
181 159   74 Stephan Schmidt LC Oelsnitz-Erzgebirge 70 Senioren 40 24   0:47:21 0:16:07
181 159   159 Ingo Lawnik FSV 02 Thallwitz 71 Senioren 40 24   0:47:21 0:16:07
183   23 328 Renate Kopplin LFV Oberholz 86 Frauen 20-29   6 0:47:26 0:16:12
184   24 98 Anna Kristin Fischer SV Go√übardau 98 wU18   1 0:47:30 0:16:16
185 161   96 Marco Fischer LFV Oberholz 70 Senioren 40 26   0:47:34 0:16:20
186 162   966 Thomas Zittier Ringelnatzlauf Wurzen 81 Senioren 30 23   0:47:36 0:16:22
187 163   942 Swen Lengwenus Lok Eilenburg 71 Senioren 40 27   0:47:37 0:16:23
188 164   276 Marek Schulze Delitzsch 70 Senioren 40 28   0:47:41 0:16:27
189 165   139 Andreas Pradel Delitzsch 73 Senioren 40 29   0:47:44 0:16:30
189 165   263 Roland Zeidler ZEIDLER Gruppe 62 Senioren 50 20   0:47:44 0:16:30
191 167   200 Stefan Mattersteig Stora Enso Sachsen GmbH 90 M√§nner 20-29 22   0:47:45 0:16:31
192   25 316 Marion Lorenz Chemnitzer LV MEGWARE 67 Seniorinnen 45   3 0:47:46 0:16:32
193 168   250 Steffen Borsch SV Halle 73 Senioren 40 30   0:47:47 0:16:33
194 169   93 Ralf Keller SV Lok Eilenburg/ Abt. Ski 63 Senioren 50 21   0:47:51 0:16:37
194 169   94 Martin Keller SV Lok Eilenburg/ Abt. Ski 98 mU18 7   0:47:51 0:16:37
196 171   220 Hartmut Feder Meissen 60 Senioren 50 22   0:47:52 0:16:38
197 172   52 Valentin Walter Burkartshain 97 mU18 8   0:47:57 0:16:43
197 172   336 Karsten Hagen LG Elsnig 61 Senioren 50 23   0:47:57 0:16:43
199 174   176 Alexander Stock Wermsdorf 97 mU18 9   0:48:13 0:16:59
200 175   218 Klaus Reder SV Vorw√§rts Zwickau 55 Senioren 55 14   0:48:16 0:17:02
201   26 37 Manuela Motschmann Leipzig/VS Leipzig 70 Seniorinnen 40   7 0:48:19 0:17:05
202 176   25 Lutz Kowollik TSG 1861 Taucha 46 Senioren 65 5   0:48:37 0:17:23
203 177   935 Gerd Mager Sch√∂na 70 Senioren 40 31   0:48:41 0:17:27
204 178   129 Frank Hartmann Chemie Zeitz 60 Senioren 50 24   0:48:43 0:17:29
205 179   261 J√∂rg Bauer LFV Oberholz 71 Senioren 40 32   0:48:45 0:17:31
206 180   161 J√∂rn Fache LV Limbach 2000 65 Senioren 45 23   0:48:46 0:17:32
207 181   5 Christian Eckhardt ErgoVictoria Gst. Eckhardt 78 Senioren 35 19   0:48:53 0:17:39
208   27 125 Daniela Harbig LV Limbach 2000 70 Seniorinnen 40   8 0:48:54 0:17:40
209 182   259 Andreas Kuntze VfL Eilenburg 54 Senioren 60 3   0:48:58 0:17:44
210 183   136 Karsten Steinbach Pehritzsch 70 Senioren 40 33   0:49:03 0:17:49
211   28 119 Denise Kretschmar LV Limbach 2000 98 wU18   2 0:49:06 0:17:52
212   29 196 Christin Kr√ľger Aktiv Oase Eilenburg 84 Seniorinnen 30   3 0:49:12 0:17:58
213 184   313 Hartmut Jaekel LC D√ľbener Heide Radis 51 Senioren 60 4   0:49:13 0:17:59
214 185   26 Rene Spengler Leipzig/VS Leipzig 65 Senioren 45 24   0:49:17 0:18:03
215   30 15 Sabine Eckel LAV Halensia 79 Seniorinnen 35   1 0:49:19 0:18:05
216 186   121 Jens Wendel LV Limbach 2000 79 Senioren 35 20   0:49:23 0:18:09
217 187   141 Rainer Conrad Oschatz/Thalheim 48 Senioren 65 6   0:49:26 0:18:12
218 188   923 Alexander Heine Dobersch√ľtz 98 mU18 10   0:49:28 0:18:14
219 189   118 Holger Barz LV Limbach 2000 73 Senioren 40 34   0:49:31 0:18:17
220   31 278 Birgit Plewe LC Taucha 64 Seniorinnen 50   5 0:49:33 0:18:19
221 190   105 Chris Gomell Sparkasse Leipzig 79 Senioren 35 21   0:49:36 0:18:22
222 191   39 Thomas Albrecht Sportfreunde Neukieritzsch 62 Senioren 50 25   0:49:39 0:18:25
223 192   343 Olaf Schiebold Taucha 65 Senioren 45 25   0:50:01 0:18:47
224   32 116 Linda Steinert LV Limbach 2000 97 wU18   3 0:50:03 0:18:49
225 193   324 Ingo K√∂nig Bad D√ľben 68 Senioren 45 26   0:50:12 0:18:58
226 194   319 Tino Beckert Eilenburg 63 Senioren 50 26   0:50:14 0:19:00
227   33 297 Ursula Weigel LG Thalheim 56 Seniorinnen 55   1 0:50:16 0:19:02
228   34 35 Beate Richter L.C.Auensee-Leipzig 69 Seniorinnen 45   4 0:50:23 0:19:09
229   35 310 Nadine Krah ESV Lok Beucha 83 Seniorinnen 30   4 0:50:24 0:19:10
230 195   102 Gerd Merczynski Delitzsch 59 Senioren 55 15   0:50:25 0:19:11
231 196   85 Christian Gottschall Bennewitz 45 Senioren 65 7   0:50:29 0:19:15
232   36 225 Linda-Maria Grinda Laufkinder 96 wU20   3 0:50:37 0:19:23
233 197   234 Thomas Voland VfL Eilenburg 69 Senioren 45 27   0:50:39 0:19:25
234 198   13 Sebastian Walter Wildenhain 84 Senioren 30 24   0:50:42 0:19:28
235   37 151 Stefanie Kr√§tzschmar Tri - Sport Wurzen 90 Frauen 20-29   7 0:50:45 0:19:31
236 199   83 Jens M√ľller Beucha 66 Senioren 45 28   0:50:46 0:19:32
236   38 146 Sabine Neumann Hetzdorfer SV 1990 72 Seniorinnen 40   9 0:50:46 0:19:32
238   39 264 Franziska Bittner SC DHFK Leipzig 90 Frauen 20-29   8 0:50:49 0:19:35
239 200   162 Karsten Arnold Sprotta 74 Senioren 40 35   0:50:51 0:19:37
240   40 63 Kathrin Dethloff Rubiconpark D√ľbener Heide 70 Seniorinnen 40   10 0:51:02 0:19:48
241   41 49 Petra Hesse LSV Pirna 59 Seniorinnen 55   2 0:51:03 0:19:49
242 201   314 Thomas Schaub Merkwitz 67 Senioren 45 29   0:51:11 0:19:57
243   42 2 Jana Arnold aktiv oase 64 Seniorinnen 50   6 0:51:13 0:19:59
244 202   206 Heinz Weidem√ľller Nischwitz 51 Senioren 60 5   0:51:24 0:20:10
245 203   257 Wolfgang Nadler VfL Eilenburg 51 Senioren 60 6   0:51:26 0:20:12
246 204   47 Jens Lehmann LaufTeamLehmann 67 Senioren 45 30   0:51:33 0:20:19
247 205   289 Danny Seidel SV Bad D√ľben Abt. Taekwondo 85 M√§nner 20-29 23   0:51:34 0:20:20
248   43 925 Anett Bobe Glash√ľtter Bergfreunde 68 Seniorinnen 45   5 0:51:38 0:20:24
249   44 243 Elvira Flaschin ESV Lok D√∂beln 58 Seniorinnen 55   3 0:51:39 0:20:25
250 206   953 Gerd Kluge SG Chemie Wolfen 49 Senioren 65 8   0:51:43 0:20:29
251 207   247 Peter Haupt BSV AOK Leipzig 40 Senioren 70 1   0:51:49 0:20:35
251 207   949 Thomas Henoch TSV Kitzscher 86 M√§nner 20-29 24   0:51:49 0:20:35
253   45 180 Birgitt Priezel Taucha 68 Seniorinnen 45   6 0:51:53 0:20:39
253 209   253 Uwe Vollbrecht Hohburger SV 1990 e.V. 69 Senioren 45 31   0:51:53 0:20:39
255 210   171 Janko Knobloch Leipzig 76 Senioren 35 22   0:51:56 0:20:42
256   46 202 Jennifer Bannier Stora Enso Sachsen GmbH 83 Seniorinnen 30   5 0:51:57 0:20:43
256 211   969 Heiko Marx TUS Leutzsch Leipzig 78 Senioren 35 23   0:51:57 0:20:43
258 212   214 Lothar Grundmann SV Vorw√§rts Zwickau 50 Senioren 60 7   0:51:59 0:20:45
259 213   60 Rocco Rossbach TSG Markkleeberg von 1903 e. V. 68 Senioren 45 32   0:52:00 0:20:46
259   47 191 Ines Martschink Rennschnecken Mittweida 70 Seniorinnen 40   11 0:52:00 0:20:46
261   48 36 Isabel Momber Wurzen 76 Seniorinnen 35   2 0:52:08 0:20:54
261   48 43 Charlotte George Kenias letzte Reserve 96 wU20   4 0:52:08 0:20:54
263 214   345 Mario Zeithammel Leipzig 72 Senioren 40 36   0:52:10 0:20:56
264 215   342 Jens Schubert-Ducherow Lok Wurzen 68 Senioren 45 33   0:52:12 0:20:58
265   50 248 Margot Haupt BSV AOK Leipzig 43 Seniorinnen 70   1 0:52:14 0:21:00
266 216   68 Dietmar Senf Gro√übothen 51 Senioren 60 8   0:52:17 0:21:03
267 217   113 Timo Gertig LV Limbach 2000 77 Senioren 35 24   0:52:23 0:21:09
268 218   28 Tim B√§√üler SV Lok Eilenburg Abt. Radsport   mU18 11   0:52:34 0:21:20
269 219   17 Matthias Lehmann Internistische Praxis Bad D√ľben 62 Senioren 50 27   0:52:36 0:21:22
270   51 237 Anne Gellwitz LWF Leipzig 52 Seniorinnen 60   2 0:52:37 0:21:23
271 220   111 Wolfgang Gl√∂ckner LV Limbach 2000 40 Senioren 70 2   0:52:50 0:21:36
272 221   938 Lucas Jeschke Dynamo Moskau 98 mU18 12   0:52:53 0:21:39
273 222   48 Harald Ho√übach LSG Wermsdorf 46 Senioren 65 9   0:52:55 0:21:41
274   52 296 Claudia Lange Sprotta Running 75 Seniorinnen 35   3 0:53:06 0:21:52
275   53 71 Kathrin Ahnert Dresden Speedy Runners 75 Seniorinnen 35   4 0:53:07 0:21:53
276 223   133 Wolfgang Buske Praxis Trebsen 61 Senioren 50 28   0:53:24 0:22:10
277   54 224 Kerstin Kuntzsch Dahlen 83 Seniorinnen 30   6 0:53:38 0:22:24
278   55 309 Angelika Scheide Sehlis 64 Seniorinnen 50   7 0:53:43 0:22:29
279   56 341 Diana Gruschka Kleinsteinberg 81 Seniorinnen 30   7 0:53:50 0:22:36
280 224   269 Ingo Gesch Beilrode 59 Senioren 55 16   0:53:56 0:22:42
281   57 300 Carina R√∂hr LSV Pirna 92 Frauen 20-29   9 0:54:02 0:22:48
282 225   177 Sven Lippold Leipzig 72 Senioren 40 37   0:54:03 0:22:49
283 226   106 Mike Feja Sparkasse Leipzig 74 Senioren 40 38   0:54:17 0:23:03
284 227   947 Markus Drescher VS Borna 76 Senioren 35 25   0:54:34 0:23:20
285   58 299 Anja Siewert Seegeritz 70 Seniorinnen 40   12 0:54:38 0:23:24
286   59 210 Isa Preller SV Vorw√§rts Zwickau 55 Seniorinnen 55   4 0:54:41 0:23:27
287   60 110 Nadine Krusche LV Limbach 2000 81 Seniorinnen 30   8 0:54:42 0:23:28
288 228   166 Hagen Koitsch Winneberg Ranners 63 Senioren 50 29   0:54:59 0:23:45
289 229   86 Christian Sett aktiv oase 87 M√§nner 20-29 25   0:55:05 0:23:51
290 230   27 Bernd Zangemeister mauermeisterhaus 63 Senioren 50 30   0:55:06 0:23:52
291   61 266 Nicole Seyfarth ESV Lok Beucha 82 Seniorinnen 30   9 0:55:23 0:24:09
292 231   281 Dirk Reusner Leipzig 84 Senioren 30 25   0:55:27 0:24:13
293 232   33 Jens Richter L.C.Auensee-Leipzig 67 Senioren 45 34   0:55:38 0:24:24
294 233   232 Lutz Dr. Ohneseit Bad D√ľben 66 Senioren 45 35   0:55:43 0:24:29
295 234   120 Ralf Tauscher LV Limbach 2000 64 Senioren 50 31   0:55:50 0:24:36
296   62 1 Susann G√ľnther   71 Seniorinnen 40   13 0:56:00 0:24:46
296 235   321 Frank Votapek Wahrenbr√ľck 59 Senioren 55 17   0:56:00 0:24:46
298 236   65 Daniel Sch√§fer NSYS IT-Installationen 75 Senioren 35 26   0:56:05 0:24:51
299   63 163 Annegret Arnold Sprotta 73 Seniorinnen 40   14 0:56:08 0:24:54
300 237   137 Georg Opfermann Leipzig 59 Senioren 55 18   0:56:14 0:25:00
301 238   203 Uwe Pohlenz Stora Enso Sachsen GmbH 64 Senioren 50 32   0:56:18 0:25:04
302 239   138 Dick Gnauck ASV Erfurt 63 Senioren 50 33   0:56:20 0:25:06
303   64 337 Danuta Mantey Grimma 50 Seniorinnen 60   3 0:56:21 0:25:07
304   65 941 Helene Steffen Leipzig 70 Seniorinnen 40   15 0:56:24 0:25:10
305   66 339 Karola Sch√ľttler Gro√üb√∂hla 66 Seniorinnen 45   7 0:56:26 0:25:12
306 240   152 Hans H√∂fgen SG Oberlichtenau 37 Senioren 75 1   0:56:33 0:25:19
307 241   104 Andreas Beyer Eilenburg 58 Senioren 55 19   0:56:45 0:25:31
308   67 134 Christiane Buske Praxis Trebsen 65 Seniorinnen 45   8 0:56:59 0:25:45
309   68 54 Ivonne J√§ger SV Bad D√ľben 80 Seniorinnen 30   10 0:57:26 0:26:12
310   69 240 Cindy Hirschfeld SV Vorw√§rts Zwickau 95 wU20   5 0:57:35 0:26:21
311   70 241 Kathrin Habermann Lau√üig OT Prist√§blich 68 Seniorinnen 45   9 0:58:05 0:26:51
312 242   970 Nico Pohlenz Leipzig 87 M√§nner 20-29 26   0:58:08 0:26:54
313   71 207 Katrin Thiel WSG Schwarzenberg 68 Seniorinnen 45   10 0:58:13 0:26:59
314   72 185 Pia Jahn SV Klitzschen 1920 62 Seniorinnen 50   8 0:58:15 0:27:01
315 243   245 Udo Schaeffer ASV Erfurt 50 Senioren 60 9   0:58:43 0:27:29
316   73 164 Prautzsch Gabriela Winneberg Ranners 61 Seniorinnen 50   9 0:58:46 0:27:32
317   74 55 Angela Lobsch LaufTeamLehmann 71 Seniorinnen 40   16 0:58:48 0:27:34
318 244   230 Sebastian Sitta la venganza de dios 85 M√§nner 20-29 27   0:59:28 0:28:14
319 245   338 J√∂rg Wachsmann Rennschnecken Mittweida 46 Senioren 65 10   0:59:33 0:28:19
320 246   921 Tobias Bauer Leipzig 87 M√§nner 20-29 28   0:59:55 0:28:41
321 247   53 Raik Bauer Badrina 66 Senioren 45 36   0:59:57 0:28:43
322   75 312 Olga H√∂lzel BBV 1950 Wurzen 58 Seniorinnen 55   5 1:00:03 0:28:49
323   76 212 Josie Marie Schmidt SV Vorw√§rts Zwickau 98 wU18   4 1:00:05 0:28:51
324   77 72 Elisabeth Handschuh Beucha 86 Frauen 20-29   10 1:00:09 0:28:55
325 248   150 Helmut Bernstein Hetzdorfer SV 1990 60 Senioren 50 34   1:00:22 0:29:08
326   78 320 Simone Rogall TSG Glauchau 65 Seniorinnen 45   11 1:01:28 0:30:14
327   79 274 Katja Noack LFV Oberholz 75 Seniorinnen 35   5 1:02:05 0:30:51
328   80 16 Ingrid Otto Wurzen - BBV 1950 Wurzen e.V. 54 Seniorinnen 60   4 1:02:08 0:30:54
329   81 227 Birgit Harz Citylauf-Verein Dresden e.V. 44 Seniorinnen 70   2 1:02:29 0:31:15
330 249   939 Dietmar L√§uter VL Schkeuditz 55 Senioren 55 20   1:02:46 0:31:32
331   82 95 Rosemarie Fiedler SC DHfK Leipzig 39 Seniorinnen 75   1 1:03:25 0:32:11
332   83 305 Sylva Sch√ľttig Delitzsch 65 Seniorinnen 45   12 1:03:42 0:32:28
333 250   280 Friedrich-Wilhelm Kuhbier Jena 44 Senioren 70 3   1:03:46 0:32:32
334   84 298 Henriette Repmann Leipzig 92 Frauen 20-29   11 1:04:20 0:33:06
335   85 31 Sylvia Karth√§user Dresden 86 Frauen 20-29   12 1:05:07 0:33:53
336 251   275 Harald Dr. Wagner SG Lok Hainsberg 34 Senioren 80 1   1:05:25 0:34:11
337 252   963 Dieter Sergel LWF Leipzig 38 Senioren 75 2   1:05:59 0:34:45
338   86 34 Kerstin Schliemann BBV 1950 e. V. Wurzen 63 Seniorinnen 50   10 1:06:26 0:35:12
339   87 219 Ramona Feder Meissen 61 Seniorinnen 50   11 1:06:32 0:35:18
340   88 57 Christina Frauenheim LaufTeamLehmann 69 Seniorinnen 45   13 1:07:01 0:35:47
340   88 58 Nicole Zehner LaufTeamLehmann 88 Frauen 20-29   13 1:07:01 0:35:47
342   90 97 Ina Dr. Uebersch√§r LFV Oberholz 52 Seniorinnen 60   5 1:08:06 0:36:52
343   91 962 Katharina Burghardt Boxring Atlas eV 91 Frauen 20-29   14 1:10:45 0:39:31
344   92 99 Monika Barton BBV 1950 Wurzen 54 Seniorinnen 60   6 1:10:57 0:39:43
345 253   77 Harald Dr. Kraut Chemnitz/ Post SV 29 Senioren 85 1   1:11:24 0:40:10
346 254   160 Mario Kie√üling LC Auensee Leipzig 46 Senioren 65 11   1:11:43 0:40:29
347   93 101 Karin Schumann LG Leipzig Gr√ľnau 56 Seniorinnen 55   6 1:15:58 0:44:44
348 255   303 Gunther Beyer TSV Einheit Grimma 34 Senioren 80 2   1:17:26 0:46:12
349   94 334 Karin P√ľschmann Limbach 54 Seniorinnen 60   7 1:18:37 0:47:23
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de