Ergebnisliste vom: 08.03.2014 - Radebeuler Wintercross2014 - 5,8 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst.
1 1   252 Locke, Leonard OSLV Bautzen 96 mU20 1   0:21:54 0:00:00
2 2   46 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Mei├čen 52 M60 1   0:23:37 0:01:43
3   1 344 Klemmt, Silvia Riesa 84 W30   1 0:23:39 0:01:45
4   2 317 Kromp, Karen Laufgruppe Dresden 81 W30   2 0:23:40 0:01:46
5   3 119 R├Âhnert, Anne Dresdner SC 1898 89 WHK   1 0:24:24 0:02:30
6   4 89 Marx, Christin TSV Dresden 64 W50+   1 0:24:32 0:02:38
7 3   51 Kaubisch, Nico Hirschfelde/Team Erdinger alkoholfrei 97 mU18 1   0:24:43 0:02:49
8   5 83 von der Osten, Alice Dresdner SC 1898 96 wU20   1 0:24:49 0:02:55
9 4   348 Mai, Jan SV Elbland Coswig-Mei├čen 96 mU20 2   0:25:02 0:03:08
10 5   312 Berger, Victor TuS Coswig 53 M60 2   0:25:06 0:03:12
11 6   191 H├Ąu├čler, Norman RSV Gro├čenhain 97 mU18 2   0:25:20 0:03:26
12 7   212 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 M60 3   0:25:29 0:03:35
13   6 205 Horn, Kathleen Triathlonverein Dresden 68 W45   1 0:25:31 0:03:37
14   7 116 Goossens, Julia Dresden 85 WHK   2 0:25:39 0:03:45
15   8 33 Lenzner, Kathrin SSV Planeta Radebeul 96 wU20   2 0:25:46 0:03:52
16 8   42 Stich, Nicolas SV Elbland Coswig-Mei├čen 99 mU18 3   0:25:55 0:04:01
17   9 153 Drechsler, Anja Dresdner SV 1953 69 W45   2 0:25:56 0:04:02
18   10 125 Hartmann, Anne Motor Freital 91 WHK   3 0:25:57 0:04:03
19   11 112 Helas, Marina City Laufverein Dresden 85 WHK   4 0:26:20 0:04:26
20   12 43 Stich, Grit Radebeul 70 W40   1 0:26:31 0:04:37
21 9   288 Zwicke, Hans-J├╝rgen SC Riesa 50 M60 4   0:26:37 0:04:43
22 10   15 Winter, J├╝rgen LG TUS Weinb├Âhla 48 M65 1   0:27:08 0:05:14
23   13 264 Zange, Andrea Mei├čen 62 W50+   2 0:27:51 0:05:57
24   14 247 Keidel, Britt SSV Heidenau 70 W40   2 0:28:20 0:06:26
25 11   277 Schubert, Hartmut Dresden 50 M60 5   0:28:24 0:06:30
26 12   306 Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim 48 M65 2   0:28:25 0:06:31
27 13   148 Melzer, R├╝diger RC 1898 Radeberg 40 M70 1   0:28:32 0:06:38
28   15 279 K├╝mmel, Petra LG Priestewitz 65 W45   3 0:28:37 0:06:43
29   16 21 Wegner-Drichelt, Conni Mei├čen 74 W40   3 0:29:10 0:07:16
30   17 203 Schauberger, Anna Eisschnelllaufverein Dresden 98 wU18   1 0:29:11 0:07:17
31 14   254 Born, Peter Frontrunner Dresden 51 M60 6   0:29:17 0:07:23
32   18 308 Bobe, Anett Glash├╝tter Bergfreunde 68 W45   4 0:29:19 0:07:25
33   19 298 Klama, Linda Dresden 98 wU18   2 0:29:24 0:07:30
34   20 150 Krause, Anne SV Elbland Coswig-Mei├čen 77 W35   1 0:29:50 0:07:56
35   21 87 Hofmann, Katrin TSV Dresden 67 W45   5 0:29:54 0:08:00
36   22 118 Bormann, Sophie Glaubitz 84 W30   3 0:29:58 0:08:04
37 15   238 R├Âhr, Egbert LSV Pirna 49 M65 3   0:29:59 0:08:05
38 16   285 Schmidt, Gerhard TSV Dresden 50 M60 7   0:30:18 0:08:24
39   23 213 Heyer, Ina Chemnitz 80 W30   4 0:30:21 0:08:27
40 17   209 Hoffmann, Hagen Naunhof 68 mVS 1   0:30:28 0:08:34
41 18   34 Weichelt, Dieter LT Linde 79 53 M60 8   0:30:39 0:08:45
42 19   35 Fricke, Ulrich Weinb├Âhla 43 M70 2   0:30:43 0:08:49
43   24 237 R├Âhr, Carina LSV Pirna 92 WHK   5 0:30:46 0:08:52
44 20   30 Schiebek, Dieter VS Dohna 39 M75 1   0:30:47 0:08:53
45 21   165 Ho├čbach, Harald LSG Wermsdorf 46 M65 4   0:30:48 0:08:54
46 22   235 Nollau, J├╝rgen Dresden 42 M70 3   0:31:02 0:09:08
47   25 126 Knop, Blanka Motor Freital 97 wU18   3 0:31:07 0:09:13
48   26 271 Hilse, Yvette Peritz 67 W45   6 0:31:09 0:09:15
49   27 27 Pelz, Mandy Mei├čen 79 W35   2 0:31:10 0:09:16
50   28 122 Burghardt, Nadja Dresden 73 W40   4 0:31:13 0:09:19
51   29 192 H├Ąu├čler, Ines RSV Gro├čenhain 68 W45   7 0:31:18 0:09:24
52   30 121 Mende, Luisa TSV 1861 Spitzkunnersdorf 97 wU18   4 0:31:19 0:09:25
53 23   1 Sch├╝tte, Manfred Dresden 48 M65 5   0:31:20 0:09:26
54 24   286 Tschiersch, Wolfgang VfL Dresden-B├╝hlau 40 M70 4   0:31:34 0:09:40
55 25   339 Needell, Dirk Coswig 71 mVS 2   0:31:38 0:09:44
56   31 41 B├Âhme, Birgit Dresden 64 W50+   3 0:31:41 0:09:47
57   32 307 K├Âhler, Manuela Radebeul 71 W40   5 0:32:00 0:10:06
58 26   216 F├Ârster, Roland Laufgruppe Fillinger 50 M60 9   0:32:04 0:10:10
59   33 169 F├Ârster, Rabea Elise SSV Planeta Radebeul 98 wU18   5 0:32:16 0:10:22
60   34 146 B├Ąhr, Sylvia LSV Pirna 67 W45   8 0:32:23 0:10:29
61 27   168 Kockisch, Steffen LSV Dresden 50 M60 10   0:32:26 0:10:32
62 28   245 Grafe, Bernd LT Linde 79 Dresden 44 M70 5   0:32:30 0:10:36
63   35 280 Richter, Manuela LG Priestewitz 74 W40   6 0:32:33 0:10:39
64 29   93 Oeser, Konrad Friedewald 48 M65 6   0:32:39 0:10:45
65 30   293 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg 34 M80+ 1   0:32:41 0:10:47
66 31   248 M├╝ller, Siegfried TV Dresden Blasewitz 38 M75 2   0:32:44 0:10:50
67   36 78 Reich, Kerstin Weinb├Âhla 61 W50+   4 0:32:45 0:10:51
68 32   29 Merkel, Bernd RSL-Verein 46 M65 7   0:32:53 0:10:59
69 33   324 Oettmeier, Joachim SG Canitz 44 M70 6   0:32:57 0:11:03
70 34   350 Meier, Friedhard Niederau 53 M60 11   0:33:14 0:11:20
71 35   253 Mauke, Holger Schmiedewalde 58 mVS 3   0:33:25 0:11:31
72 36   274 K├╝hn, Gerald SC Riesa 44 M70 7   0:34:00 0:12:06
73   37 96 R├╝hle, Ivonne Lichtensee 71 W40   7 0:34:22 0:12:28
74   38 7 J├Âhren, Karin Laufgruppe Dresden 79 W35   3 0:34:46 0:12:52
75   39 77 Wehner, Cornelia Laufszene Sachsen 70 W40   8 0:35:26 0:13:32
76   40 338 Kuschmierz, Angela FV Zabeltitz 69 W45   9 0:35:31 0:13:37
77   41 190 H├Ąu├čler, Maren RSV Gro├čenhain 98 wU18   6 0:35:38 0:13:44
78   42 142 Trache, Claudia USV TU Dresden 77 W35   4 0:36:00 0:14:06
79   43 327 Wilhelm, Katrin ATW Dresden 71 W40   9 0:36:06 0:14:12
80 37   323 Seyfert, Thomas S├Ąchs. Radfahrerbund Leppersdorf 63 mVS 4   0:36:07 0:14:13
81 38   50 Lehmann, Manfred Dresden 38 M75 3   0:37:12 0:15:18
82   44 98 Schwarzer, Manuela Katzengebirgsl├Ąufer 61 W50+   5 0:37:41 0:15:47
83   45 95 R├╝hle, Linda Lichtensee 97 wU18   7 0:37:45 0:15:51
84   46 5 Schr├Âter, Anja Laufgruppe Dresden 79 W35   5 0:37:59 0:16:05
85 39   224 Wagner, Harald SG Lok Hainsberg 34 M80+ 2   0:38:03 0:16:09
86 40   206 Dr. Malsch, Bernd Mei├čen 37 M75 4   0:38:46 0:16:52
87   47 332 Feder, Anja Scharfenberg 81 W30   5 0:39:13 0:17:19
88   48 67 F├Ârster, Katja Radebeul 75 W35   6 0:39:32 0:17:38
89 41   331 Schumann, Volker Gr├╝n-Wei├č Dresden 44 M70 8   0:39:41 0:17:47
90 42   250 Pfitzner, Hans DSV 1810 38 M75 5   0:41:13 0:19:19
91   49 349 Mai, Anne SV Elbland Coswig-Mei├čen 88 WHK   6 0:41:28 0:19:34
92 43   92 Winkler, Karlheiz Volkssport Dresden 38 M75 6   0:43:06 0:21:12
93 44   267 Thomas, Karl-Heinz Vfl Dresden-B├╝hlau 28 M80+ 3   1:18:41 0:56:47
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de