Ergebnisliste vom: 06.09.2014 - Triathlon-Kinderrangliste2014 - Mannschaftswertung(Endstand)

weitere Ergebnisse >>

Platz Verein Bundesland M-Pkt TN PL1 PL2 PL3
1 SC Chemnitz Sachsen 226 128 19 13 15
2 TSV Cottbus Brandenburg 146 120 3 3 11
3 Sportclub Riesa Sachsen 133 92 5 9 8
4 Triathlon Potsdam Brandenburg 66 23 11 4 2
5 Weltraumjogger Berlin Berlin 53 42 0 5 1
6 HSV Weimar Triathlon Thüringen 49 42 1 2 0
7 Eberswalder Schwimmverein Brandenburg 49 16 8 4 1
8 SV Halle Triathlon Sachsen-Anhalt 47 43 0 1 2
9 SV Neptun 08 Finsterwalde Brandenburg 44 30 2 3 2
10 TV Dresden Sachsen 39 31 1 1 3
11 TSV 1880 Gera Zwötzen Thüringen 35 29 1 1 1
12 LTV Erfurt Thüringen 34 24 1 3 1
13 AC Apolda Thüringen 22 20 0 1 0
14 Triathlon Verein Berlin 09 Berlin 20 12 2 1 0
15 Triathlon Jena Thüringen 16 13 1 0 0
16 Zeppelin Team OSC Potsdam Brandenburg 16 16 0 0 0
17 TuS Neukölln Berlin Berlin 10 8 0 0 2
18   ohne 7 7 0 0 0
19 Muldental Triathlon Sachsen 7 3 0 2 0
20 TV Valtenberg Sachsen 7 7 0 0 0
21 SG Robur Zittau Sachsen 6 5 0 0 1
22 Bautzener LV Rot-Weiß 90 Sachsen 6 4 0 1 0
23 SV Handwerk Leipzig Sachsen 6 6 0 0 0
24 SC Plauen 06 Sachsen 6 6 0 0 0
25 Pulsschlag Sachsen 5 3 0 1 0
26 SVV Plauen Sachsen 5 2 0 1 1
27 STV Limbach-Oberfrohna Sachsen 5 3 0 1 0
28 ASVL Waltersdorf Sachsen 5 4 0 0 1
29 HSG Turbine Zittau Sachsen 4 1 1 0 0
30 SC DHfK Leipzig Sachsen 4 4 0 0 0
31 Neustädter Schwimmverein Sachsen 4 3 0 0 1
32 SV Eisleben Sachsen-Anhalt 3 3 0 0 0
33 Bertsdorfer Skiverein Sachsen 3 3 0 0 0
34 OSLV Bautzen Sachsen 3 3 0 0 0
35 TSV Großschönau Sachsen 3 2 0 0 1
36 MSV 04 Bautzen Sachsen 3 3 0 0 0
37 Reha-Sport Hoyerswerda Sachsen 3 2 0 0 1
38 SSV Kirschau Sachsen 3 3 0 0 0
39 SSV Blau-Weiß-Gersdorf Sachsen 3 3 0 0 0
40 DLRG Zittau Sachsen 2 2 0 0 0
41 TK Blau-Gold Berlin-Steglitz Berlin 2 2 0 0 0
42 SV1990 Zschopau+TSV Flöha 1848 Sachsen 2 1 0 0 1
43 PSV Zittau Sachsen 2 2 0 0 0
44 Freibad Treuenbrietzen Brandenburg 2 2 0 0 0
45 AST Apolda Thüringen 2 2 0 0 0
46 Familie Pollack Sachsen 2 2 0 0 0
47 SC DHfK Leipzig Radsport Sachsen 2 2 0 0 0
48 Z88 Berlin 1 1 0 0 0
49 Wasserfreunde Spandau 04 Berlin 1 1 0 0 0
50 Volksbank Löbau-Zittau eG Sachsen 1 1 0 0 0
51 VFV Spandau Berlin 1 1 0 0 0
52 TSV Chemnitz Sachsen 1 1 0 0 0
53 TriathlonFreunde Wittenberg Sachsen-Anhalt 1 1 0 0 0
54 Triathlon Füchse Osterburg Sachsen-Anhalt 1 1 0 0 0
55 Team FangtDasGnu Sachsen 1 1 0 0 0
56 SV Stahl Hennigsdorf Brandenburg 1 1 0 0 0
57 SC Siemensstadt Berlin 1 1 0 0 0
58 SC Magdeburg Schwimmen Sachsen-Anhalt 1 1 0 0 0
59 Rot Weiß Olbersdorf Sachsen 1 1 0 0 0
60 Grün-Weiß Niedertrebra Thüringen 1 1 0 0 0
61 FC Oberlausitz Sachsen 1 1 0 0 0
62 ESV Nassau Sachsen 1 1 0 0 0
63 ESV Lokomotive Zittau Sachsen 1 1 0 0 0
64 Eibauer Sachsen 1 1 0 0 0
65 DLRG OG Oberbarnim Brandenburg 1 1 0 0 0
66 Biathlonverein Ringenhain Sachsen 1 1 0 0 0
67 SSV 1863 Sayda Sachsen 1 1 0 0 0
68 Dresdner Delphine Sachsen 1 1 0 0 0
69 Eastside Racing Dresden Sachsen 1 1 0 0 0
70 Lauter Sachsen 1 1 0 0 0
71 LSV Delfin Sachsen 1 1 0 0 0
72 Skiverein Großdubrau Sachsen 1 1 0 0 0
73 SV Motor Großenhain Sachsen 1 1 0 0 0
74 Tri Team Senftenberg Brandenburg 1 1 0 0 0
75 TRI-Sport Wurzen Sachsen 1 1 0 0 0
76 SV Elbland Coswig Meißen Sachsen 1 1 0 0 0
77 DLRG Luckenwalde Brandenburg 1 1 0 0 0
78 Sun Sport Elsterwerda Brandenburg 1 1 0 0 0
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de