Ergebnisliste vom: 29.03.2014 - Radeburg2014 - 5,3 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst.
1 1   530 Claus, Willi SV Gr├╝n-Wei├č Ebersbach 97 mVS 1   00:19:30 00:00:00
2   1 518 Lamm, Anna SSV Heidenau/Team Runnerspoint 95 wU20   1 00:20:20 00:00:50
3 2   622 Mai, Jan SV Elbland Coswig-Mei├čen 96 mVS 2   00:20:28 00:00:58
4 3   531 M├╝ller, Tobias SV Gr├╝n-Wei├č Ebersbach 97 mVS 3   00:20:33 00:01:03
5 4   468 L├Âw, Janik Dresden-Klotzsche 2 mVS 4   00:20:51 00:01:21
6   2 565 Hammer, Dorothea SC Riesa Triathlon 80 W30   1 00:20:54 00:01:24
7 5   426 Stich, Nicolas SV Elbland Coswig-Mei├čen 99 mVS 5   00:21:10 00:01:40
8 6   503 V├Âlkel, Loris-Benedikt Oberschule Heinrich Zille 97 mVS 6   00:21:21 00:01:51
9 7   526 Richter, Mike SG Klotzsche 79 mVS 7   00:21:35 00:02:05
10 8   529 Wirthgen, Franz SV Gr├╝n-Wei├č Ebersbach 97 mVS 8   00:21:43 00:02:13
11 9   569 Oehling, Sebastian Real Egal 81 mVS 9   00:22:04 00:02:34
12 10   403 Sch├Ąfer, Sebastian RC-Dresden 83 mVS 10   00:22:06 00:02:36
13   3 519 Lamm, Jana SSV Heidenau 71 W40   1 00:22:09 00:02:39
14 11   512 Feldmann, Oskar Dresden 99 mVS 11   00:22:21 00:02:51
15   4 448 Lehmann, Birgit BSV Chemie Radebeul 64 W50   1 00:22:26 00:02:56
16   5 553 H├Ąnsel, Heike Vfl Dresden-B├╝hlau 63 W50   2 00:22:45 00:03:15
17 12   577 Riedel, Benedict Skiklub Dresden-Niedersedlitz   mVS 12   00:22:46 00:03:16
18   6 435 Lenzner, Kathrin SSV Planeta Radebeul 96 wU20   2 00:22:50 00:03:20
19   7 425 Stich, Grit Radebeul 70 W40   2 00:22:56 00:03:26
19 13   591 Zschocke, Sebastian SSV Planeta Radebeul   mVS 13   00:22:56 00:03:26
21 14   588 Walther, Arno TSV 1862 Radeburg 91 mVS 14   00:23:13 00:03:43
22 15   574 Otero, Juan Manuel Private Ganztagsschule IBB 80 mVS 15   00:23:20 00:03:50
23   8 410 Hackbarth, Ute LSV Pirna 62 W50   3 00:23:22 00:03:52
24   9 575 Rechenberger, Elisabeth Skiklub Dresden-Niedersedlitz 99 wU18   1 00:23:24 00:03:54
25   10 418 Zimare, Franziska SG Klotzsche 66 W45   1 00:23:28 00:03:58
26   11 528 Baumann, Annegret Dresden 70 W40   3 00:23:30 00:04:00
27 16   532 Moritz, Vondran MSV 1923 Pulsnitz 2 mVS 16   00:23:34 00:04:04
28   12 576 Neises, Sarah Skiklub Dresden-Niedersedlitz 99 wU18   2 00:23:41 00:04:11
29 17   501 Kretschmar, Bernd VfL Dresden B├╝hlau 44 M70 1   00:23:48 00:04:18
29   13 533 Losinski, B├Ąrbel LSV Pirna 61 W50   4 00:23:48 00:04:18
31   14 557 L├╝ne, Charlotte Skiklub Dresden-Niedersedlitz 99 wU18   3 00:23:54 00:04:24
32 18   504 Needell, Richard Coswig 98 mVS 17   00:23:57 00:04:27
33   15 500 Boden, Christine VfL Dresden B├╝hlau 53 W60   1 00:23:58 00:04:28
34 19   492 Weber, Ben IBB Ganztagsschule 1 mVS 18   00:24:10 00:04:40
35 20   505 Rogge, Marc Real Egal Radeburg 80 mVS 19   00:24:16 00:04:46
36 21   561 Bewilogua, Fred LSV 61 Taucha 86 mVS 20   00:24:24 00:04:54
37   16 477 Gustke, Claudia TSV 1862 Radeburg 69 W45   2 00:24:28 00:04:58
38 22   508 Hempel, Calvin SV Elbland Coswig-Mei├čen 3 mVS 21   00:24:31 00:05:01
39   17 535 Wildasin-Werner, Andrea Moritzburg 73 W40   4 00:24:33 00:05:03
40 23   419 G├╝nther, Lucas Radeburg 1 mVS 22   00:24:35 00:05:05
41   18 516 Liebscher, Heike Freital 67 W45   3 00:24:36 00:05:06
42 24   563 Machill, Thomas Coswig 62 mVS 23   00:24:42 00:05:12
43 25   551 Thieme, Rene Ebersbach 72 mVS 24   00:24:46 00:05:16
44 26   438 Oehling, Stefan 1. FC teachers darling 86 mVS 25   00:24:50 00:05:20
45 27   474 Kr├╝ger, Holger Mei├čen 43 M70 2   00:24:51 00:05:21
46 28   494 Fehr, Jonathan IBB Ganztagsschule 1 mVS 26   00:24:53 00:05:23
47 29   433 Friemel, Toni HSV 1923 Pulsnitz 2 mVS 27   00:25:00 00:05:30
48 30   597 Paduschek, Steven TSV Radeburg 93 mVS 28   00:25:10 00:05:40
49   19 558 Bormann, Sophie Glaubitz 84 W30   2 00:25:18 00:05:48
50 31   640 Bachmann, Holger Berbisdorf 65 mVS 29   00:25:28 00:05:58
51   20 562 Bobe, Anett Glash├╝tter Bergfreunde 68 W45   4 00:25:34 00:06:04
52   21 534 Kro├č, Kathrin Skizunft Dresden 61 W50   5 00:25:35 00:06:05
53   22 572 Berger, Sandra Pirna 73 W40   5 00:25:36 00:06:06
54 32   509 Hoffmann, Hagen Naunhof 68 mVS 30   00:25:42 00:06:12
55   23 193 Krause, Anne SV Elbland Coswig-Mei├čen 77 W35   1 00:25:48 00:06:18
56   24 430 Kupfer, Annett Radeburg OT Volkersdorf 63 W50   6 00:25:53 00:06:23
57 33   437 Sperling, Naveen Boxclub Radeburg 97 mVS 31   00:26:00 00:06:30
58   25 413 Dannowski, Sinead Kinderhaus Kleiner Moritz 80 W30   3 00:26:03 00:06:33
59   26 449 Heyer, Ina Chemnitz 80 W30   4 00:26:05 00:06:35
60 34   536 Zschiedrich, Paul IBB 1 mVS 32   00:26:07 00:06:37
60 34   540 Frenzel, Ren├ę Weinb├Âhla 72 mVS 32   00:26:07 00:06:37
62   27 495 Georgi, Katharina IBB Ganztagsschule 2 wU18   4 00:26:08 00:06:38
63 36   447 Speer, Dieter RC 1898 Radeberg 42 M70 3   00:26:10 00:06:40
64 37   489 Frenzel, Karl IBB Ganztagsschule 2 mVS 34   00:26:24 00:06:54
65 38   525 Hoyer, Max Gro├čdittmannsdorf 98 mVS 35   00:26:25 00:06:55
66   28 548 Blaas, Aline SV Chemie N├╝nchritz 97 wU18   5 00:26:27 00:06:57
67 39   470 Ziegenbalg, Gerhard Freital 44 M70 4   00:26:33 00:07:03
68 40   596 Paduschek, Felix Gro├čdittmannsdorf 90 mVS 36   00:26:36 00:07:06
69 41   409 Schiepek, Dieter Dohna 39 M75 1   00:26:38 00:07:08
70 42   421 B├╝rger, Paul Familie B├╝rger 99 mVS 37   00:26:47 00:07:17
71   29 579 Fiedler, Anke USV TU Dresden 78 W35   2 00:26:50 00:07:20
72   30 473 Peschel, Annett Dresden 67 W45   5 00:26:55 00:07:25
73 43   542 Grate, Bernd LT Linde 79 Dresden 44 M70 5   00:26:59 00:07:29
74 44   506 Trautmann, Oliver Narrenpolizei 88 mVS 38   00:27:03 00:07:33
75 45   521 Habelt, Michael RCC 70 mVS 39   00:27:05 00:07:35
76 46   452 Marmodee, Jacques Tauscha 72 mVS 40   00:27:07 00:07:37
76   31 549 B├Âhme, Birgit Dresden 64 W50   7 00:27:07 00:07:37
78   32 573 Melzer, Hanna HSV 1923 Pulsnitz 2 wU18   6 00:27:17 00:07:47
79 47   571 Weisse, Eric IBB Private Schule 68 mVS 41   00:27:22 00:07:52
80 48   527 Eilke, Ren├ę Radeburg 70 mVS 42   00:27:30 00:08:00
81   33 407 Zimmermann, Amelie SG Klotzsche 2 wU18   7 00:27:34 00:08:04
82   34 405 Scheffler, Manuela Radeburg 88 W20   1 00:27:39 00:08:09
82   34 592 Gaber, Annette Dresden 71 W40   6 00:27:39 00:08:09
84 49   423 Wandelt, Robin Radeburg OT Berbisdorf 1 mVS 43   00:27:48 00:08:18
85 50   457 Paul, Thomas Oberschule Heinrich Zille 68 mVS 44   00:27:50 00:08:20
86 51   493 Braun, Mathias IBB Ganztagsschule 2 mVS 45   00:27:52 00:08:22
87 52   552 F├Ârster, Roland Laufgruppe Fillinger 50 mVS 46   00:27:53 00:08:23
88   36 307 Kuschmierz, Katrin FV Zabeltitz 76 W35   3 00:27:59 00:08:29
89 53   543 Sch├╝tze, Wolfgang Skiklub Dresden-Niedersedlitz 42 M70 6   00:28:01 00:08:31
90   37 567 Metzner, Katrin Lok Hainsberg 69 W45   6 00:28:02 00:08:32
91   38 586 Gulich, Anja Moritzburg 76 W35   4 00:28:07 00:08:37
92 54   580 M├╝ller, Siegfried TV Dresden Blasewitz 38 M75 2   00:28:08 00:08:38
93   39 585 Richter, Manuela LG Priestewitz 74 W40   7 00:28:09 00:08:39
94   40 485 Dsaak, Natalie Skiklub Dresden-Niedersedlitz 96 wU20   3 00:28:11 00:08:41
95   41 499 G├Âtzelt, Katrin Dresden 70 W40   8 00:28:18 00:08:48
96 55   502 Blatzky, Paul Oberschule Heinrich Zille 98 mVS 47   00:28:19 00:08:49
97 56   481 Hesse, Daniel Oberschule Heinrich Zille 98 mVS 48   00:28:21 00:08:51
98 57   589 Bewilogua, Ronald Thiendorf 78 mVS 49   00:28:22 00:08:52
99   42 507 Reich, Kerstin Weinb├Âhla 61 W50   8 00:28:23 00:08:53
100   43 556 R├╝hle, Ivonne Lichtensee 71 W40   9 00:28:27 00:08:57
101   44 619 Krille, Sabine SV Wildenhain 62 W50   9 00:28:29 00:08:59
102   45 275 Kuschmierz, Angela FV Zabeltitz 69 W45   7 00:28:41 00:09:11
103 58   568 K├╝hn, Gerald SC Riesa 44 M70 7   00:28:43 00:09:13
104   46 451 Marmodee, Ines Tauscha 72 W40   10 00:28:45 00:09:15
105 59   537 Drechsel, Matthias SV Sankt Marienstein 50 mVS 50   00:28:58 00:09:28
106 60   420 S├Ąndig, Matthias Heimatverein Gro├čdittmannsdorf 59 mVS 51   00:29:01 00:09:31
107 61   511 Zosel, Hans OSC L├Âbau 39 M75 3   00:29:11 00:09:41
108   47 560 B├╝rger, Ella Radeburg   wU18   8 00:29:15 00:09:45
109   48 444 Rumberger, Constanze SMI-Laufgruppe 73 W40   11 00:29:17 00:09:47
110 62   515 Slany, Bernd LandMaxx-Team 57 mVS 52   00:29:19 00:09:49
111 63   422 B├╝rger, Enrico SV Gr├╝n-Wei├č Gro├čdittmannsdorf 71 mVS 53   00:29:20 00:09:50
112   49 408 Doege, Angela Ren(n)tiere Miltitz 57 W55   1 00:29:21 00:09:51
113   50 476 Kipka, Leoni Mi s L├Ąuferbande 2 wU18   9 00:29:23 00:09:53
114   51 564 Morgenstern, Marlen IBB Schule 6 wU18   10 00:29:31 00:10:01
115   52 538 K├Ânigsmark, Sandra Kleiner Moritz 79 W35   5 00:29:35 00:10:05
116   53 432 Strau├č, Manja Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 74 W40   12 00:29:41 00:10:11
117 64   424 Wandelt, Christian Radeburg OT Berbisdorf 65 mVS 54   00:29:42 00:10:12
118   54 472 Wilhelm, Katrin ATW Dresden 71 W40   13 00:29:43 00:10:13
119 65   583 Rudolph, Frieder Merschwitz 41 M70 8   00:29:46 00:10:16
120   55 539 Vogtl├Ąnder, Diana Moritzburg 71 W40   14 00:29:50 00:10:20
121   56 467 Eckart, Jasmin Oberschule Heinrich Zille   wU18   11 00:29:52 00:10:22
122   57 582 Palfi, Edelgard Citylaufverein Dresden 52 W60   2 00:29:57 00:10:27
123 66   416 D├Âblitz, Eike Kinderhaus Kleiner Moritz 72 mVS 55   00:29:59 00:10:29
124   58 593 H├Ąhne, Janine Radeburg 79 W35   6 00:30:05 00:10:35
125   59 584 Prasser, Conny Team Erdinger Alkoholfrei 75 W35   7 00:30:19 00:10:49
126 67   663 Neumann, Julia Maria IBB Ganztagsschule 3 mVS 56   00:30:23 00:10:53
127   60 442 Wehner, Cornelia Laufszene Sachsen 70 W40   15 00:30:26 00:10:56
128 68   463 H├╝bner, Elias Oberschule Heinrich Zille   mVS 57   00:30:27 00:10:57
129 69   445 Buchs, Eberhard Dresden 58 mVS 58   00:30:31 00:11:01
130 70   487 Gerlach, Volker OS Radeburg 57 mVS 59   00:30:35 00:11:05
130   61 547 Naiyokat, Ines Radeburg 71 W40   16 00:30:35 00:11:05
132   62 590 Grafe, Doreen Thiendorf/Weixande 86 W20   2 00:30:36 00:11:06
133   63 446 Buchs, Christine Dresden 59 W55   2 00:30:38 00:11:08
134   64 599 Feder, Anja Scharfenberg 81 W30   5 00:30:46 00:11:16
135   65 456 Wagner, Uta IBB Dresden 74 W40   17 00:30:51 00:11:21
136 71   587 Bianchin, Sylvi TSV 92 Freiberg 77 mVS 60   00:30:57 00:11:27
137   66 195 H├Âfer, Lisa physical-border 4 wU18   12 00:30:58 00:11:28
138   67 514 Kranz, Barbara Skizunft Dresden 60 W50   10 00:31:06 00:11:36
139   68 559 Zschaschel, Susann Radeburg 84 W30   6 00:31:08 00:11:38
140   69 524 Rentsch, Simone SV Gr├╝n Wei├č 63 W50   11 00:31:10 00:11:40
141   70 484 Durdel, Anke Skiklub Dresden-Niedersedlitz 74 W40   18 00:31:16 00:11:46
142 72   497 G├╝nther, Loris IBB Ganztagsschule 2 mVS 61   00:31:18 00:11:48
143 73   289 Dietze, Stefan Dresden 75 mVS 62   00:31:19 00:11:49
144 74   513 Lehmann, Manfred Dresden 38 M75 4   00:31:39 00:12:09
145   71 554 R├╝hle, Linda Lichtensee 97 wU18   13 00:31:40 00:12:10
146 75   555 R├╝hle, Frank Lichtensee 71 mVS 63   00:31:41 00:12:11
147   72 482 Georgi, Theresa IBB Dresden 4 wU18   14 00:31:59 00:12:29
147 76   483 Georgi, Alexander IBB Dresden 69 mVS 64   00:31:59 00:12:29
149   73 429 Hieckmann, Ellen Dresden 56 W55   3 00:32:05 00:12:35
150 77   566 Malsch, Dr., Bernhard Mei├čen 37 M75 5   00:32:10 00:12:40
151   74 570 Zichner, Marita Gro├čdittmannsdorf 56 W55   4 00:32:12 00:12:42
152   75 471 Harz, Birgit Citylauf-Verein Dresden 44 W70   1 00:32:14 00:12:44
153   76 598 Schmidt, Regine Coswig 69 W45   8 00:32:20 00:12:50
154   77 406 Schr├Âter, Anja Laufgruppe Dresden 79 W35   8 00:32:32 00:13:02
155 78   461 Hesse, Alexander Oberschule Heinrich Zille 2 mVS 65   00:32:46 00:13:16
156   78 453 Trobisch, Celine Oberschule Heinrich Zille   wU18   15 00:32:47 00:13:17
157 79   434 Schneider, Richard TSV 1862 Radeburg 1 mVS 66   00:32:49 00:13:19
158   79 441 Jacob, Sindy Radeburg 90 W20   3 00:32:50 00:13:20
159 80   402 Zschiesche, Henry Gro├čenhain 80 mVS 67   00:32:52 00:13:22
160 81   546 Leuschner, Ralf Radeburg 69 mVS 68   00:33:06 00:13:36
161 82   488 Nagler, Tim IBB Ganztagsschule 3 mVS 69   00:33:21 00:13:51
162   80 443 Reichelt, Uta Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 73 W40   19 00:33:22 00:13:52
163   81 428 Schumacher, Nele VfB Hellerau 2 wU18   16 00:33:29 00:13:59
164   82 458 Heynold, Susann Oberschule Heinrich Zille 71 W40   20 00:33:34 00:14:04
165 83   510 Schindler, Hartmut OSC L├Âbau 45 mVS 70   00:33:35 00:14:05
166   83 469 Voigt, Annett Coswig 72 W40   21 00:33:53 00:14:23
167   84 545 Gill, Elke SC Riesa 52 W60   3 00:34:08 00:14:38
168 84   436 Hache, Justus Mi s L├Ąuferbande 3 mVS 71   00:34:12 00:14:42
169 85   427 Schumacher, Jakob VfB Hellerau 4 mVS 72   00:34:26 00:14:56
170   85 541 M├Âbis, Heike Teupitz 63 W50   12 00:34:45 00:15:15
171   86 595 Heisig, Juliane Slackline Dresden 88 W20   4 00:34:46 00:15:16
172   87 522 Ritter, Hanna Marie RCC 94 W20   5 00:34:49 00:15:19
172   87 523 Habelt, Florentine RCC 93 W20   5 00:34:49 00:15:19
174   89 517 Grafe, Vanessa Radeburg OT Berbisdorf   wU18   17 00:35:20 00:15:50
175   90 544 Kaden, Heike Radeburg 68 W45   9 00:35:34 00:16:04
176   91 401 Zeidler, Marit Ebersbach OT Lauterbach 76 W35   9 00:35:36 00:16:06
177   92 462 Lommatzsch, Nancy-Maria Oberschule Heinrich Zille 99 wU18   18 00:36:39 00:17:09
178   93 455 Klau, Anne-Katrin Oberschule Heinrich Zille 98 wU18   19 00:36:41 00:17:11
179 86   194 Krahl, Paul   1 mVS 73   00:36:50 00:17:20
180 87   454 Adam, Alex Oberschule Heinrich Zille   mVS 74   00:37:17 00:17:47
181   94 623 R├Âlig, Cosima Dresden 2 wU18   20 00:37:26 00:17:56
182   95 450 Beger, Angela Coswig 79 W35   10 00:37:31 00:18:01
183   96 594 Schmidt, Romy Radeburg 79 W35   11 00:38:17 00:18:47
184   97 550 Meinert, Claudia Dresden 71 W40   22 00:38:44 00:19:14
185   98 465 Werner, Laura Oberschule Heinrich Zille   wU18   21 00:40:32 00:21:02
186   99 191 Hoyer, Laura Radeburg   wU18   22 00:41:11 00:21:41
187 88   496 Meinert, Arvid IBB Ganztagsschule 99 mVS 75   00:46:48 00:27:18
188 89   431 M├╝ller, Martin Oberschule Heinrich Zille   mVS 76   00:46:50 00:27:20
189 90   491 Meinert, Thore IBB Ganztagsschule 2 mVS 77   00:47:01 00:27:31
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de