Ergebnisliste vom: 29.03.2014 - Radeburg2014 - 10,3 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   135 Duha, Robin SG Adelsberg 89 M20 1   00:34:53 00:00:00
2 2   118 Eschler, Rene SV Elbland Coswig-Meißen 75 M35 1   00:35:01 00:00:08
3 3   269 Horn, Friedrich HSV Weimar Triathlon 93 M20 2   00:35:20 00:00:27
4 4   268 Lindig, Thomas SV Elbland Coswig-Meißen 70 M40 1   00:35:22 00:00:29
5 5   130 Langer, Patrick Skiklub Dresden-Niedersedlitz 91 M20 3   00:36:55 00:02:02
6 6   138 Schwarzer, Roland Katzengebirgsläufer 85 M20 4   00:37:17 00:02:24
7 7   153 Noack, Andre Skiklub Dresden-Niedersedlitz 74 M40 2   00:37:19 00:02:26
8 8   199 Eisleben, Maik SG Adelsberg 83 M30 1   00:37:27 00:02:34
9 9   33 Schützka, Georg LG TuS Weinböhla 86 M20 5   00:37:32 00:02:39
10 10   34 Scheibe, Dirk Dresden 74 M40 3   00:37:37 00:02:44
11 11   161 Gerber, Stephan TSV 92 Freiberg 74 M40 4   00:37:44 00:02:51
12 12   82 Sittner, Falk Lauffördergruppe Gruna 81 M30 2   00:38:18 00:03:25
13 13   126 Theumer, Kai Dresden 65 M45 1   00:38:21 00:03:28
14 14   48 Kretzschmar, Achim Holzhandel Ganzig 67 M45 2   00:38:31 00:03:38
15 15   65 Eibner, Steve Wasserwacht DD-Land 87 M20 6   00:38:39 00:03:46
16 16   36 Hain, Hagen Coswig 74 M40 5   00:38:54 00:04:01
17 17   78 Rothe, Sebastian Boxclub Radeburg 90 M20 7   00:39:05 00:04:12
18 18   97 Lamm, Stefan SSV Heidenau 68 M45 3   00:39:08 00:04:15
19 19   174 Döring, Florian Vegan Runners 88 M20 8   00:39:29 00:04:36
20 20   160 Wolf, Daniel LG Priestewitz 74 M40 6   00:39:45 00:04:52
21 21   28 Jürries, Frank Dresdner Durchläufer 69 M45 4   00:40:00 00:05:07
22 22   6 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg 68 M45 5   00:40:02 00:05:09
23 23   164 Knöfel, Detlef Meißen 63 M50 1   00:40:22 00:05:29
24 24   146 Schinke, Lars Dresden 81 M30 3   00:40:28 00:05:35
25 25   150 Sandrock, Frank Vfl Dresden-Bühlau 84 M30 4   00:40:32 00:05:39
26 26   108 Losinski, Frank LSV Pirna 61 M50 2   00:40:50 00:05:57
27 27   9 Garves, Olaf Moritzburg 64 M50 3   00:40:53 00:06:00
28 28   73 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Meißen 52 M60 1   00:40:55 00:06:02
29 29   50 Kaubisch, Nico Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeld 97 mU18 1   00:41:15 00:06:22
30 30   198 Eibner, Reno Radebeul Lindenau 62 M50 4   00:41:26 00:06:33
31 31   86 Geißler, Hannes Skizunft Dresden 98 mU18 2   00:41:29 00:06:36
32 32   142 Schneider, Florian Freital 94 M20 9   00:41:31 00:06:38
33 33   169 Dürrwald, Peter Wasserwacht Freital 66 M45 6   00:41:34 00:06:41
34 34   57 Külper, Helmut TSV Dresden 58 M55 1   00:41:39 00:06:46
35 35   94 Wiese, Kai SV Hellerau 74 M40 7   00:41:40 00:06:47
36 36   141 Schneider, Henry Freital 89 M20 10   00:41:45 00:06:52
37 37   21 Zimare, Hagen SG Weixdorf 64 M50 5   00:41:57 00:07:04
38 38   110 Mey, Oliver Skiklub Dresden-Niedersedlitz 94 M20 11   00:42:01 00:07:08
39 39   133 Zimmermann, Tilo LSV Dresden 71 M40 8   00:42:03 00:07:10
40 40   610 Böhme, Kai LG Priestewitz 70 M40 9   00:42:09 00:07:16
41 41   100 Hockeborn, Sven SSV Planeta Radebeul 68 M45 7   00:42:17 00:07:24
42 42   151 Lehmann, Ottokar TV Dresden 54 M60 2   00:42:22 00:07:29
43 43   173 Päscheck, Silvio Großenhain 82 M30 5   00:42:24 00:07:31
44 44   124 Steffin, Nicolas Vfl Dresden-Bühlau 98 mU18 3   00:42:31 00:07:38
45 45   77 Sperling, Paul Boxclub Radeburg 89 M20 12   00:42:41 00:07:48
46 46   92 Meißner, Frank Freital 50 M60 3   00:42:43 00:07:50
47 47   84 Patzlaff, Matthias Dresden 64 M50 6   00:42:49 00:07:56
48 48   134 Kriese, Matthias SV Wacker Mohorn 77 M35 2   00:42:53 00:08:00
49 49   115 Haase, Martin Dresden 81 M30 6   00:42:57 00:08:04
50 50   87 Peterzelt, Jan Skizunft Dresden 98 mU18 4   00:43:01 00:08:08
51 51   89 Menning, Dag Skizunft Dresden 64 M50 7   00:43:08 00:08:15
52 52   149 Buckwitz, Frank Team Pinki & Brain 81 M30 7   00:43:16 00:08:23
53 53   107 Jacob, Klaus LSV Pirna 59 M55 2   00:43:24 00:08:31
54 54   91 Zschoche, Axel Radebeul 64 M50 8   00:43:26 00:08:33
55 55   58 Moschke, Thomas USV TU Dresden 85 M20 13   00:43:31 00:08:38
56 56   90 Olunczek, Axel Skizunft Dresden 90 M20 14   00:43:39 00:08:46
56 56   159 Fleischer, Torsten Coswig 67 M45 8   00:43:39 00:08:46
58 58   112 Böhme, Knut OSC Löbau 52 M60 4   00:43:40 00:08:47
59 59   88 Klinger, Elias Skizunft Dresden 97 mU18 5   00:43:48 00:08:55
60 60   45 Kellermann, Rene Team Magno Cursu 74 M40 10   00:43:52 00:08:59
61 61   155 Schubert, Frank Laufwölffe Dresden 62 M50 9   00:43:54 00:09:01
62 62   25 Pospisil, Joachim Laufgruppe Nossen 58 M55 3   00:43:58 00:09:05
63 63   120 Richter, Daniel Team Endurance Radebeul 81 M30 8   00:44:00 00:09:07
64 64   158 Otoole, Martin Dresden 80 M30 9   00:44:12 00:09:19
65 65   15 Carl, Thomas LSV Pirna 63 M50 10   00:44:15 00:09:22
66 66   154 Beyer, Steffen Radebeul 71 M40 11   00:44:16 00:09:23
67 67   658 Beck, Jens Moritzburger TV 66 M45 9   00:44:27 00:09:34
68 68   49 Kretzschmar, Felix Holzhandel Ganzig 96 mU20 1   00:44:28 00:09:35
69 69   140 Acker, Markus FC Deutsche Post 79 M35 3   00:44:29 00:09:36
70 70   37 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 M60 5   00:44:34 00:09:41
71 71   3 Schmidt, Thomas VfL Dresden-Bühlau 71 M40 12   00:44:35 00:09:42
72 72   611 Matz, Jürgen TSV Dresden 58 M55 4   00:44:43 00:09:50
73 73   52 Drabe, Kai RadeburgerCigarClub 80 M30 10   00:44:47 00:09:54
74 74   123 Otto, Carsten Weinböhla 79 M35 4   00:44:51 00:09:58
75 75   167 Rothe, Martin Slackline Dresden 88 M20 15   00:44:53 00:10:00
76 76   51 Kaubisch, Frank Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeld 67 M45 10   00:45:01 00:10:08
77 77   32 Winter, Jürgen LG TuS Weinböhla 48 M65+ 1   00:45:08 00:10:15
78 78   96 Roßberg, Hans-Jörg Dresden 59 M55 5   00:45:17 00:10:24
79 79   163 Schille, Marco Dresden 82 M30 11   00:45:22 00:10:29
80 80   157 Keith, Donegan Dresden 83 M30 12   00:45:30 00:10:37
81 81   152 Loschke, Sandro Biketeam Oberlausitz 74 M40 13   00:45:47 00:10:54
82 82   98 Petr, Lars SG Stahl Schmiedeberg 71 M40 14   00:45:56 00:11:03
83 83   104 Greulich, Sascha Biathlonteam Radeburg 72 M40 15   00:46:01 00:11:08
84 84   93 Liebscher, Jens Freital 66 M45 11   00:46:16 00:11:23
85 85   165 Bölter, Dirk Dresden Marathon 61 M50 11   00:46:18 00:11:25
86 86   125 Schwitalla, Dietmar SC Riesa 56 M55 6   00:46:26 00:11:33
87 87   657 Heldt, Stephan SV Motor Großenhain 69 M45 12   00:46:29 00:11:36
88 88   145 Schulz, Matthias Dresden 74 M40 16   00:46:31 00:11:38
89 89   103 Krestew, Thomas SV Grün-Weiß Elstra 66 M45 13   00:46:34 00:11:41
90 90   136 Fischer, Gerd HSV Weinböhla 67 M45 14   00:46:40 00:11:47
91 91   144 Reiche, Kristian Coswig 75 M35 5   00:46:41 00:11:48
92 92   16 Stark, Bertold IPC-Radebeul 61 M50 12   00:46:45 00:11:52
93 93   128 Boxberger, Jürgen Dresden 65 M45 15   00:46:52 00:11:59
94 94   147 Göhler, Sven SV Elbland 72 M40 17   00:46:56 00:12:03
95 95   116 Büdi, Karel LRG Adonis Riesa 70 M40 18   00:47:05 00:12:12
96 96   166 Clauß, Torsten Klipphausen 73 M40 19   00:47:09 00:12:16
97   1 111 Mey, Stefanie Dresden 89 Frauen   1 00:47:13 00:12:20
98 97   109 Mey, Manfred Dresden 60 M50 13   00:47:14 00:12:21
99 98   148 Feder, Hartmut Meißen 60 M50 14   00:47:15 00:12:22
100 99   66 Wiesmann, Udo Sonnenstrahl 64 M50 15   00:47:18 00:12:25
101 100   72 Götzelt, Jan Dresden 71 M40 20   00:47:31 00:12:38
102 101   63 Lange, Matthias Radeburger Carnevals Club 69 M45 16   00:47:45 00:12:52
103 102   196 Jakat, Gerd Eestly Husky Race 63 M50 16   00:47:54 00:13:01
104   2 99 Heinze, Hanka Moritzburg 73 Frauen   2 00:48:00 00:13:07
105 103   129 Hunger, Jens Schönfeld 70 M40 21   00:48:09 00:13:16
106 104   176 Hambk, Marcus FW Radeburg 82 M30 13   00:48:14 00:13:21
107 105   172 Beiler, Philipp RK Dresden IV 86 M20 16   00:48:18 00:13:25
107 105   650 Tille, Peter Großenhain 58 M55 7   00:48:18 00:13:25
109 107   113 Werner, Enrico Coseig 79 M35 6   00:48:19 00:13:26
110 108   64 Beer, Stephan Mi s Läuferbande 74 M40 22   00:48:22 00:13:29
111 109   170 Walter, Roman Jugendclub Sacka 86 M20 17   00:48:32 00:13:39
112 110   309 Krille, Steffen SV Wildenhain 63 M50 17   00:48:40 00:13:47
113 111   47 Schmidt, Daniel Real Egal Radeburg 80 M30 14   00:48:53 00:14:00
114 112   102 Friedemann, Fred Riesa 59 M55 8   00:49:05 00:14:12
115 113   68 Durdel, Uwe Skiklub Dresden-Niedersedlitz 73 M40 23   00:49:06 00:14:13
116 114   121 Körbs, Dirk Laufgruppe Nossen 65 M45 17   00:49:09 00:14:16
117 115   329 Bransch, Ulli Nossen 84 M30 15   00:49:18 00:14:25
118   3 105 Dörner, Marlen Dresden 78 Frauen   3 00:49:39 00:14:46
119 116   83 Ebert, Andreas Dresden 63 M50 18   00:49:40 00:14:47
120 117   490 Gruschwitz, Thomas Röderau 81 M30 16   00:49:45 00:14:52
121 118   119 Brucksch, Tilo Peritz 71 M40 24   00:49:56 00:15:03
122 119   101 Urban, Gerd running Boy s 65 M45 18   00:50:04 00:15:11
123 120   139 Kral, Gunter Radeberg 56 M55 9   00:50:08 00:15:15
124 121   67 Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim 48 M65+ 2   00:50:10 00:15:17
125 122   114 Möbis, Andreas Teupitz 61 M50 19   00:50:25 00:15:32
126 123   175 Großmann, Frank FW Radeburg 68 M45 19   00:50:33 00:15:40
127   4 1 Werner, Ina Medingen 68 Frauen   4 00:50:38 00:15:45
128 124   137 Liebscher, Rainer Freital 49 M65+ 3   00:50:40 00:15:47
129 125   127 Herrmann, Holger Radeburg 59 M55 10   00:50:57 00:16:04
130 126   56 Gustke, Ulf VS Radeburg 67 M45 20   00:51:03 00:16:10
131 127   131 Heintze, Wolfram Kamenz 59 M55 11   00:51:04 00:16:11
132 128   29 Ziesche, Sandro Dresden 74 M40 25   00:51:05 00:16:12
133 129   14 Weichelt, Dieter LT Linde 79 53 M60 6   00:51:28 00:16:35
134   5 168 Dürrwald, Carla Wasserwacht Freital 93 Frauen   5 00:52:11 00:17:18
135 130   12 Heindel, Ulrich Dresden 70 M40 26   00:52:14 00:17:21
136 131   79 Pfützner, Falk Radeburg OT Berbisdorf 71 M40 27   00:52:16 00:17:23
137   6 18 Eigler, Steffi Kinderhaus Kleiner Moritz 67 Frauen   6 00:52:17 00:17:24
138 132   178 Böhm, Jochen Moritzburger Triathlonverein 53 M60 7   00:52:18 00:17:25
139   7 162 Wendler, Ines VfL Bühlau 65 Frauen   7 00:52:19 00:17:26
140   8 70 McGorum, Lee-Ann IBB Ganztagsschule 1 Frauen   8 00:52:39 00:17:46
141   9 54 Kipka, Mirelle Mi s Läuferbande 72 Frauen   9 00:52:44 00:17:51
142 133   55 Kipka, Sven Mi s Läuferbande 68 M45 21   00:52:45 00:17:52
143 134   76 Lehmann, Dennis Boxclub Radeburg 90 M20 18   00:53:11 00:18:18
144 135   26 Mütze, Frank Moritzburg 78 M35 7   00:53:16 00:18:23
145 136   177 Eisele, Andreas SC Mäuseburg 70 M40 28   00:53:20 00:18:27
146   10 53 Drabe, Anna Radeburger Carnevals Club 85 Frauen   10 00:54:03 00:19:10
147   11 5 Gerlach, Silke IBB Dresden 69 Frauen   11 00:54:06 00:19:13
148 137   171 Herrmann, Alexander Radeburg 88 M20 19   00:54:21 00:19:28
149   12 75 Fiedler, Rebecca Dresden 82 Frauen   12 00:54:30 00:19:37
150 138   27 Dieckmann, Matthias SMI-Laufgruppe 57 M55 12   00:54:42 00:19:49
151 139   46 Eisemuth, Sandro SV Lampertswalde 81 M30 17   00:54:50 00:19:57
152 140   43 Oeser, Konrad Moritzburg OT Friedewald 48 M65+ 4   00:55:24 00:20:31
153 141   31 Hilger, Rainer OSC Löbau 45 M65+ 5   00:55:41 00:20:48
154 142   41 Noppes, Ralf Naundörfel 76 M35 8   00:55:44 00:20:51
154 142   42 Putz, Kurt Großenhain 2 mU18 6   00:55:44 00:20:51
156 144   23 Baumann, Guido Mi s Läuferbande 67 M45 22   00:56:33 00:21:40
157 145   71 Pfefferkorn, Justus IBB Ganztagsschule 1 mU18 7   00:56:41 00:21:48
158 146   117 Burghardt, Jan Moritzburg/OT Friedewald 69 M45 23   00:56:43 00:21:50
159   13 85 Wittke, Ulrike Radeburg 71 Frauen   13 00:56:53 00:22:00
160   14 13 Hache, Susanne Mi s Läuferbande 76 Frauen   14 00:56:58 00:22:05
161 147   40 Mauke, Holger Klipphausen OT Schmiedewalde 58 M55 13   00:57:03 00:22:10
162   15 81 Hammer, Ines Strehla 70 Frauen   15 00:57:43 00:22:50
163   16 20 Knöfel, Susann Kinderhaus Kleiner Moritz 80 Frauen   16 00:58:12 00:23:19
164 148   24 Hache, Harald Mi s Läuferbande 74 M40 29   00:58:16 00:23:23
165   17 143 Keulich, Daniela Skizunft Dresden 76 Frauen   17 00:58:35 00:23:42
166 149   74 Meier, Friedhard Niederau 53 M60 8   00:58:55 00:24:02
167   18 62 Polte, Heike TSV Reichenberg/Boxdorf 68 Frauen   18 00:59:17 00:24:24
168   19 179 Höfer, Peggy physical-border 81 Frauen   19 00:59:32 00:24:39
169   20 11 Förster, Anke Dresden-Klotzsche 75 Frauen   20 00:59:39 00:24:46
170   21 17 Menzel, Anja Mi s Läuferbande 76 Frauen   21 00:59:40 00:24:47
171 150   2 Wilbat, Burghard Leierkastenmann.com 62 M50 20   00:59:42 00:24:49
172   22 8 Gerlach, Heidrun Dresden 58 Frauen   22 01:00:19 00:25:26
173 151   7 Gerlach, Peter Dresden 56 M55 14   01:00:20 00:25:27
174 152   61 Polte, Henry Moritzburg 67 M45 24   01:01:34 00:26:41
175 153   69 Reinhardt, Fabian IBB Ganztagsschule 2 mU18 8   01:02:19 00:27:26
176 154   106 Schöne, Marcus Pirna 83 M30 18   01:02:20 00:27:27
177 155   122 Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig-Meißen 47 M65+ 6   01:03:08 00:28:15
178   23 156 Schubert, Marion Laufwölffe Dresden 63 Frauen   23 01:04:25 00:29:32
179   24 59 Rosslau, Heike Mi s Läuferbande 70 Frauen   24 01:05:51 00:30:58
180   25 132 Blochwitz, Janet Radeberg 71 Frauen   25 01:13:07 00:38:14
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de