Ergebnisliste vom: 30.03.2014 - Städtelauf Wurzen-Grimma2014 - Halbmarathon

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   540 Fischer, André TSV Dresden 87 M20 1   1:12:13 0:00:00
2 2   3 Werner, Marc LFV Oberholz 77 M35 1   1:13:01 0:00:48
3 3   1 Poch, Mike TSG GutsMuths Quedlinburg 66 M45 1   1:13:09 0:00:56
4 4   15 Matthe, Jörg SC DHfK Leipzig 68 M45 2   1:14:47 0:02:34
5 5   16 Richter, Sven SC DHfK Leipzig 86 M20 2   1:15:19 0:03:06
6 6   497 Flinzberger, Lukas TRI-Sport Wurzen 91 M20 3   1:16:44 0:04:31
7 7   10 Dr. Ueberschär, Olaf LFV Oberholz 84 M30 1   1:17:09 0:04:56
8 8   153 Reis, Tobias Grimma / O.T. Nerchau 94 M20 4   1:17:36 0:05:23
9 9   640 Müller, René Seelingstädt 76 M35 2   1:19:04 0:06:51
10 10   405 Werner, Martin Max gealan TriTeamIfL Hof 87 M20 5   1:19:13 0:07:00
11 11   11 Recknagel, Henning Thallwitz OT Nischwitz 69 M45 3   1:19:23 0:07:10
12 12   638 Michel, Eric LFV Oberholz 89 M20 6   1:19:59 0:07:46
13 13   475 Anger, Heiko SV Eula 58 69 M45 4   1:20:40 0:08:27
14 14   678 Kunze, Thomas Klinik Dahlener Heide 67 M45 5   1:20:41 0:08:28
15 15   771 Schumann, Tobias Bike Department Ost 85 M20 7   1:20:46 0:08:33
16 16   251 Piske, Daniel SV Handwerk Leipzig 79 M35 3   1:21:23 0:09:10
17 17   630 Speer, Ronald LG eXa Leipzig 67 M45 6   1:21:26 0:09:13
18 18   8 Michalk, Michael MOG Dresden 72 M40 1   1:21:31 0:09:18
19 19   480 Möhring, Florian VS Großsteinberg 86 M20 8   1:21:37 0:09:24
20 20   332 Schmidt, Andre LC Taucha 76 M35 4   1:21:40 0:09:27
21 21   212 Bedenk, Berthold Zeiler Weinbergschnecken 70 M40 2   1:21:51 0:09:38
22 22   104 Busch, Stefan Laufgruppe Dresden 81 M30 2   1:21:54 0:09:41
23 23   274 Gustedt, Christian LG Göttingen 80 M30 3   1:22:09 0:09:56
24 24   18 Gäbler, Andreas SG MoGoNo Leipzig 90 M20 9   1:22:27 0:10:14
25 25   19 Bogen, Gregor LC Auensee Leipzig 71 M40 3   1:22:43 0:10:30
26 26   619 Möbis, Florian LFV Oberholz / Team ultraSPORTS 86 M20 10   1:22:44 0:10:31
27 27   267 Wohlfarth, Steffen LC Auensee Leipzig 83 M30 4   1:22:45 0:10:32
27   1 1001 Bogen, Kathrin Medica Tria Team/SC DHfK Leipzig 70 W40   1 1:22:45 0:10:32
29 28   417 Badstübner, Jens SC DHfK Leipzig 63 M50 1   1:22:50 0:10:37
30 29   26 Prause, Detlef Hohburger SV 1990 68 M45 7   1:23:47 0:11:34
31 30   651 Friedrich, Ronny Lauffreunde Friedrich 72 M40 4   1:23:51 0:11:38
32 31   590 Schor, Christof Team-Bella-Vista Beucha 81 M30 5   1:23:52 0:11:39
33 32   658 Kunze, Alfred BSG Chemie Leipzig 69 M45 8   1:24:23 0:12:10
34 33   572 Schiebe, Bastian SC DHfK Leipzig 77 M35 5   1:24:25 0:12:12
35 34   608 Nestler, Thoralf SC DHfK Leipzig 64 M50 2   1:24:34 0:12:21
36 35   514 Leverenz, Martin Laufgruppe Dresden 84 M30 6   1:24:45 0:12:32
37 36   27 Werner, Andreas Ehepaar Werner 64 M50 3   1:24:55 0:12:42
38 37   532 Krause, Jürgen TSG Markkleeberg 57 M55 1   1:25:01 0:12:48
39 38   707 Mikusch, Torsten TSV 1906 Burkartshain 88 M20 11   1:25:04 0:12:51
40 39   122 Wilsdorf, Sören Flößberg 86 M20 12   1:25:13 0:13:00
41 40   33 Nachreiner, Falk Verrückte Familie 74 M40 5   1:25:17 0:13:04
42 41   146 Schwarzer, Dietmar Team ERDINGER Alkoholfrei 77 M35 6   1:25:44 0:13:31
43 42   703 Galle, Thomas SV Handwerk Leipzig 80 M30 7   1:25:48 0:13:35
44 43   225 Schirner, Daniel Hockeyverein Wurzen 81 M30 8   1:25:54 0:13:41
45 44   538 Müller, Peter SC DHfK Leipzig 63 M50 4   1:26:02 0:13:49
46 45   257 Weniger, Jens Leipzig 67 M45 9   1:26:03 0:13:50
47 46   641 Schreiber, Dirk RLSG Leisnig 72 M40 6   1:26:28 0:14:15
48 47   37 Tietz, Hanno-Erdmann SC DHfK Leipzig 52 M60 1   1:26:36 0:14:23
49 48   72 Laux, Michael LG Parthenaue 84 M30 9   1:26:37 0:14:24
50 49   672 Thivissen, Jan Diabefos Programm Deutschland 80 M30 10   1:26:54 0:14:41
51 50   674 Voigt, Carsten Burgstädter LV 71 M40 7   1:27:11 0:14:58
52 51   190 Beyer, Norman Geithainer Genussläufer 84 M30 11   1:28:04 0:15:51
53 52   345 Kramer, Oliver Brillenhalle 76 M35 7   1:28:10 0:15:57
54 53   28 Traika, Jörg SG Aufbau Zeitz 63 M50 5   1:28:11 0:15:58
55 54   301 Elsner, Mike TSV Einheit Grimma 67 M45 10   1:28:14 0:16:01
56 55   685 Urban, Andreas SG Dynamo Dresden 61 M50 6   1:28:20 0:16:07
57 56   576 Knape, Jens Uwe Eisbären Leisenau 68 M45 11   1:28:21 0:16:08
58 57   57 Kühnel, Ronald LG Hängebrücke Grimma 63 M50 7   1:28:22 0:16:09
59 58   399 Watzek, Stefan SBB 64 M50 8   1:28:48 0:16:35
60 59   452 Wagner, Rene KfV Kitzscher 81 M30 12   1:28:50 0:16:37
61 60   379 Donner, Clemens DVAG 96 mU20 1   1:29:09 0:16:56
62 61   515 Müller, Wolfram Lg eXa Leipzig 56 M55 2   1:29:20 0:17:07
63 62   423 Gruhl, Uwe SG LVB Leipzig 64 M50 9   1:29:28 0:17:15
64 63   402 Zumpe, Dirk Jesewitz 82 M30 13   1:29:42 0:17:29
65 64   182 Arnold, Klaus Leipzig Marathon 67 M45 12   1:29:50 0:17:37
66 65   17 Kratz, Holger SC DHfK Leipzig 62 M50 10   1:29:53 0:17:40
67 66   155 Fuchs, Stefan Lg eXa Leipzig 65 M45 13   1:29:56 0:17:43
68 67   131 Kunfalvi, Jenö Ungarn Amateure 79 M35 8   1:30:18 0:18:05
69 68   529 Kunze, Marko HFC Colditz 76 M35 9   1:30:34 0:18:21
70 69   201 Weidlings, Andreas Naunhof 70 M40 8   1:30:35 0:18:22
71 70   566 Franke, Sören Bitterfelder SV 2000 83 M30 14   1:30:55 0:18:42
72 71   673 Mette, Marcel Kraft & Fitness Eilenburg 76 M35 10   1:30:57 0:18:44
73 72   494 Wollmann, Oliver Usiplus 94 M20 13   1:31:05 0:18:52
74 73   50 Schepel, Haiko USC Magdeburg Triathlon 68 M45 14   1:31:08 0:18:55
75 74   523 Gergs, Roy Leipziger Triathlon 66 M45 15   1:31:12 0:18:59
76 75   559 Moormann, Bernd Burgstädter LV 48 M65 1   1:31:16 0:19:03
77 76   667 Wittig, Ronny Bad Lausick 75 M35 11   1:31:24 0:19:11
78   2 1006 Wenske, Franziska Leipzig 85 W20   1 1:31:28 0:19:15
79 77   526 Schreck, André Lauftreff Bad Lausick 70 M40 9   1:31:41 0:19:28
80 78   552 Henkel, Robbi Leipzig 61 M50 11   1:31:54 0:19:41
81 79   20 Weber, Dirk Grimma 69 M45 16   1:31:57 0:19:44
82 80   555 Polzin, Holger Team LE BROY 75 M35 12   1:32:03 0:19:50
83 81   507 Riedel, Mike SV Handwerk Leipzig Abt.Triathlon 73 M40 10   1:32:07 0:19:54
84 82   643 Löskow, Felix LfV Oberholz 82 M30 15   1:32:12 0:19:59
85 83   505 May, Gerd Tri-Sport Wurzen 67 M45 17   1:32:16 0:20:03
86 84   41 Fritzsche, Lars Lützen 77 M35 13   1:32:18 0:20:05
87 85   424 Appel, Frank-Michael Laufgruppe Dresden 70 M40 11   1:32:21 0:20:08
87   3 1027 Grabsch, Sophie Laufgruppe Dresden 85 W20   2 1:32:21 0:20:08
89 86   273 Hiekel, Steffen Laufgruppe Dresden 81 M30 16   1:32:22 0:20:09
90 87   699 Berauer, Frank Freude am Laufen 67 M45 18   1:32:25 0:20:12
91 88   670 Kirstein, Thomas Freude am Laufen Team 84 M30 17   1:32:54 0:20:41
92 89   595 Koch, Detlef Radebeul 59 M55 3   1:33:12 0:20:59
93 90   245 Gäbler, Matthias SG Motor Gohlis Nord Leipzig 62 M50 12   1:33:18 0:21:05
94 91   292 Delias, Dietmar SC DHfK Leipzig 67 M45 19   1:33:28 0:21:15
95 92   478 Lautz, Torsten MLT 75 M35 14   1:33:43 0:21:30
96 93   562 Böttcher, Jens SV Belgershain 68 M45 20   1:33:47 0:21:34
97 94   388 Richter, Detlef LG Grünau 60 M50 13   1:33:50 0:21:37
97 94   602 Rechner, Thomas Böhlen 77 M35 15   1:33:50 0:21:37
99 96   328 Pfau, Marcus SV Eula 58 75 M35 16   1:33:51 0:21:38
99 96   358 Zeiger, Kirill HS Mittweide 87 M20 14   1:33:51 0:21:38
101 98   606 Junghanns, Mario Großsteinbach 65 M45 21   1:33:52 0:21:39
102 99   259 Roscher, Frank SG Leipzig Nord 64 M50 14   1:33:53 0:21:40
102 99   325 Bäuml, Michael wende-das-blatt.de 71 M40 12   1:33:53 0:21:40
104 101   88 Mehnert, André Brandis 64 M50 15   1:34:04 0:21:51
105 102   114 Thielbeer, Ralph Wilde Triathleten Cospuden 80 M30 18   1:34:07 0:21:54
106 103   469 Lorenz, Hendrik Laufgruppe Deutsche Bank 78 M35 17   1:34:09 0:21:56
107 104   252 Schumann, René LFV Oberholz 80 M30 19   1:34:10 0:21:57
108 105   644 Weber, Thomas LG eXa Leipzig 77 M35 18   1:34:22 0:22:09
109 106   612 Schulter, Heiko Kamenz 66 M45 22   1:34:26 0:22:13
110 107   544 Hecht, Christian RV 99 Grimma 87 M20 15   1:34:31 0:22:18
111 108   542 Duscha, Thomas Lg eXa Leipzig 76 M35 19   1:34:32 0:22:19
112 109   477 Arlt, Jens SC DHfK Leipzig 70 M40 13   1:34:33 0:22:20
113 110   466 Birke, Matthias ICH Naunhof 60 M50 16   1:34:35 0:22:22
114 111   711 Laube, Andre Leipzig 79 M35 20   1:34:37 0:22:24
115 112   579 Harting, Jan VfA Motor Leipzig 73 M40 14   1:34:40 0:22:27
116 113   85 Perl, Patrick SV Lok Nordost Leipzig 76 M35 21   1:34:46 0:22:33
117 114   86 Kertscher, Sven Freude am Laufen Team 79 M35 22   1:34:47 0:22:34
118 115   546 Naumann, Dirk Lg eXa Leipzig 75 M35 23   1:34:48 0:22:35
119 116   396 Chemnitz, Mario RSV Speiche 82 M30 20   1:34:49 0:22:36
120 117   179 Lieder, Falko Hohburger SV 65 M45 23   1:34:51 0:22:38
121 118   586 Wilkens, Christian SG Olympia 1896 Leipzig 57 M55 4   1:34:53 0:22:40
122 119   445 Eilmann, Frank Leipzig 64 M50 17   1:34:54 0:22:41
123 120   90 Dahms, Christian SC DHfK Leipzig 74 M40 15   1:35:10 0:22:57
124 121   570 Lestschinski, Reiko Taucha 78 M35 24   1:35:18 0:23:05
125 122   695 Zacharias, Mario FSV Kitzscher 69 M45 24   1:35:27 0:23:14
126 123   587 Volk, Hugo Lg eXa Leipzig 70 M40 16   1:35:30 0:23:17
127 124   261 Lorenz, Frank Neuseenland 77 M35 25   1:35:31 0:23:18
128   4 1114 Wulff, Juliane Leipzig 80 W30   1 1:35:33 0:23:20
129 125   387 Land, Jörg LG Leipzig-Grünau 64 M50 18   1:35:39 0:23:26
130 126   290 Lindner, Sven Wurzen 72 M40 17   1:35:49 0:23:36
131 127   165 Semmer, Christian Bad Lausick 56 M55 5   1:35:54 0:23:41
132 128   627 Milz, Xaver Sportclub Rosa Löwen Leipzig 63 M50 19   1:35:58 0:23:45
133 129   154 Reis, Daniel Grimma / O.T. Nerchau 94 M20 16   1:36:00 0:23:47
134   5 1125 Mann, Kristin Diana Racing Team 84 W30   2 1:36:02 0:23:49
135 130   634 Kunze, Andreas Rochlitz 72 M40 18   1:36:03 0:23:50
136 131   709 Lässig, Jan Mittweida 64 M50 20   1:36:07 0:23:54
137 132   30 Querengäßer, Andre Leipzig 84 M30 21   1:36:11 0:23:58
138 133   492 Pakulat, Karsten LG Neichen 61 M50 21   1:36:21 0:24:08
138 133   502 Treuger, Thomas Groitzsch 78 M35 26   1:36:21 0:24:08
140 135   352 Klepzig, Carsten Volkssport Großpösna 71 M40 19   1:36:23 0:24:10
141 136   697 Klupsch, Michael Böhlen 61 M50 22   1:36:24 0:24:11
142 137   380 Makiola, Ed Magdeburger LaufKultur 08 70 M40 20   1:36:27 0:24:14
143 138   548 Zschörnig, René Volkssport Leipzig 69 M45 25   1:36:30 0:24:17
144 139   287 Könner, Michael Leipzig 89 M20 17   1:36:34 0:24:21
145 140   132 Schumann, Sven FV Waldhäuschen Lödla 73 M40 21   1:36:35 0:24:22
146 141   275 Chmieleski, Stephan RPV Leipzig-Westsachsen 76 M35 27   1:36:39 0:24:26
147 142   622 Kupfer, Uwe SV Trebsen 71 M40 22   1:36:46 0:24:33
148 143   597 Hartwig, Dirk Leipzig 72 M40 23   1:36:47 0:24:34
149 144   94 Arnold, Rainer ESV Lok Beucha 63 M50 23   1:36:51 0:24:38
150 145   365 Frenzel, Mike Colditz OT Zollwitz 62 M50 24   1:36:52 0:24:39
151 146   207 Gentsch, Andreas Freude am Laufen Team 78 M35 28   1:36:54 0:24:41
152 147   458 Lindner, Claus Aktiv Oase 67 M45 26   1:36:59 0:24:46
153 148   145 Senf, Bernd Jena 62 M50 25   1:37:05 0:24:52
154 149   509 Schneider, Felix Bitterfelder SV 2000 95 mU20 2   1:37:24 0:25:11
155 150   106 Hoffmann, Thomas Laufgruppe Oberholz 66 M45 27   1:37:27 0:25:14
156 151   152 Hähne, Uwe Berufsfeuerwehr Leipzig /Burkartshain 67 M45 28   1:37:37 0:25:24
157 152   680 Hanschmann, Ingo SG Taucha 99 72 M40 24   1:37:38 0:25:25
158 153   459 Tesch, Andreas SV Aufbau Waldheim 70 M40 25   1:37:40 0:25:27
159 154   220 Reuter, Sven SV Lok Eilenburg Abtlg. Ski 70 M40 26   1:37:49 0:25:36
160 155   535 Martienßen, Thomas Freiberger PSV 64 M50 26   1:37:50 0:25:37
161   6 1122 Naumann, Annett RLSG Leisnig 76 W35   1 1:37:55 0:25:42
161   6 1169 Henkel, Katharina Zwickau 87 W20   3 1:37:55 0:25:42
163   8 1131 Protz, Claudia BVerfG-Runners 69 W45   1 1:38:08 0:25:55
164 156   324 Breuer, Ralf LFV Oberholz 63 M50 27   1:38:11 0:25:58
165 157   687 Breuer, Thomas Hürth 91 M20 18   1:38:12 0:25:59
166 158   262 Blaas, Gunter Post SV Chemnitz 62 M50 28   1:38:16 0:26:03
167 159   501 Goldacker, Dirk SC DHfK Leipzig Triathlon 66 M45 29   1:38:22 0:26:09
168 160   395 Lehmann, Andreas Borna 73 M40 27   1:38:26 0:26:13
169 161   318 Möbius, Andreas Hohburger SV 56 M55 6   1:38:29 0:26:16
170 162   211 Anders, Peter Espenhain 65 M45 30   1:38:31 0:26:18
171 163   66 Aé, Hartmut Hohburger SV 1990 58 M55 7   1:38:33 0:26:20
172 164   421 Keller, Thomas Hetzdorfer SV 1990 65 M45 31   1:38:35 0:26:22
173 165   686 Kroehnert, Pierre Team Partypack 77 M35 29   1:38:36 0:26:23
174 166   513 Teichert, Stefan Selbstläufer Döbeln 68 M45 32   1:38:40 0:26:27
175 167   412 Petzold, Marcus SV Eula 83 M30 22   1:38:45 0:26:32
176 168   683 Hennig, Frank SG Schmannewitz 54 M60 2   1:38:47 0:26:34
177 169   218 Griebsch, Thomas SG MoGoNo Leipzig 56 M55 8   1:38:48 0:26:35
178 170   120 Kräcker, Heiko VSV Borna 77 60 M50 29   1:38:50 0:26:37
179 171   350 Carl, Thomas LSV Pirna 63 M50 30   1:38:51 0:26:38
180 172   23 Kaminsky, Hagen Grimma 74 M40 28   1:38:55 0:26:42
181 173   22 Spittler, Silvio Grimma 76 M35 30   1:38:56 0:26:43
182   9 1145 Gebauer, Sarah TVE Netphen 86 W20   4 1:39:00 0:26:47
183 174   447 Krause, Mario Heinzelmännchen 81 M30 23   1:39:10 0:26:57
184 175   574 Gäbisch, Oliver Dresden 82 M30 24   1:39:13 0:27:00
185 176   157 Heine, Felix SUBWAY 77 M35 31   1:39:24 0:27:11
186 177   289 Blesz, Mario LC Borsdorf 73 M40 29   1:39:30 0:27:17
187 178   139 Krah, Patrick Team Bella Vista 81 M30 25   1:39:31 0:27:18
188 179   242 Hamann, Frank Grimma 76 M35 32   1:39:33 0:27:20
188   10 1130 Rothe, Cornelia TSV Falkenau 1888 75 W35   2 1:39:33 0:27:20
190   11 1073 Machwitz, Conny Glückskäfer 73 W40   2 1:39:34 0:27:21
191 180   284 Heinel, Jörg SV Traktor Naundorf 66 M45 33   1:39:37 0:27:24
192 181   213 Rudolph, Joachim active beach 61 M50 31   1:39:41 0:27:28
193 182   356 Waack, Kai Zschadraß 77 M35 33   1:39:42 0:27:29
194 183   441 Störel, Thomas Kabarett SanftWut 64 M50 32   1:39:45 0:27:32
195 184   601 Wieland, Andreas Geithain 81 M30 26   1:39:48 0:27:35
196 185   362 Müller, Hans-Albert LWF Leipzig 60 M50 33   1:39:54 0:27:41
197 186   390 Reynolds, Joey SV Einheit Mutzschen 97 mU18 1   1:39:59 0:27:46
198 187   159 Deininger, Karsten Lauftreff Ansbach Nord 63 M50 34   1:40:07 0:27:54
199   12 1107 Hackbarth, Ute LSV Pirna 62 W50   1 1:40:08 0:27:55
200 188   645 Zwalina, Christian Grimma 66 M45 34   1:40:11 0:27:58
201 189   668 Proske, Jan Straßenräuber 71 M40 30   1:40:12 0:27:59
202 190   521 Pfitzner, Gerd SG Weixdorf 57 M55 9   1:40:15 0:28:02
203 191   126 Mills, Ian Leipzig 83 M30 27   1:40:16 0:28:03
204 192   189 Quast, Hans-Jürgen SG LVB Leipzig 56 M55 10   1:40:19 0:28:06
205 193   333 Hinz, Helmfried LG Hängebrücke Grimma 53 M60 3   1:40:23 0:28:10
206 194   454 Starke, Michael LFV Oberholz 70 M40 31   1:40:27 0:28:14
207 195   221 Zernia, Wilhelm Taucha 57 M55 11   1:40:30 0:28:17
208 196   581 Glös, Michael Burgstädt 65 M45 35   1:40:33 0:28:20
209 197   517 Golda, Mario Bad Lausick 77 M35 34   1:40:34 0:28:21
210 198   591 Straube, Lars Bernburg 74 M40 32   1:40:35 0:28:22
211 199   180 Keilwagen, Matthias SV Mügeln/Ablaß 83 M30 28   1:40:42 0:28:29
212 200   97 Wetzig, Thomas TNT 69 M45 36   1:40:43 0:28:30
213 201   664 Kanitz, Nico Leipzig 80 M30 29   1:40:56 0:28:43
214 202   654 Wirth, Henry Leipzig 73 M40 33   1:40:58 0:28:45
215   13 1094 Naumann, Heike SV Handwerk 63 W50   2 1:41:01 0:28:48
216 203   618 Partusch, Steffen SG Oberlichtenau 66 M45 37   1:41:02 0:28:49
217 204   276 Körner, Wolfram Naunhof 65 M45 38   1:41:03 0:28:50
218 205   393 Ritscher, Frank Grimma 73 M40 34   1:41:07 0:28:54
219 206   342 Leßmann, Frank Leipzig 70 M40 35   1:41:12 0:28:59
220 207   75 Hoffmann, Günter Naunhof 39 M75+ 1   1:41:13 0:29:00
221 208   47 Däbritz, Ralf Laufgemeinschaft Haubitz 59 M55 12   1:41:14 0:29:01
222 209   558 Zieger, Jochen Burgstädter LV 65 M45 39   1:41:16 0:29:03
223 210   185 Hinneburg, Bernd Wurzen 45 M65 2   1:41:18 0:29:05
224 211   564 Werge, Lutz VS Leipzig 58 M55 13   1:41:25 0:29:12
225 212   44 Egerland, Thomas LC Auensee Leipzig 62 M50 35   1:41:27 0:29:14
226 213   282 Melzer, Tobias FLM 84 M30 30   1:41:30 0:29:17
227 214   704 Scharr, Sven SV Handwerk Leipzig 66 M45 40   1:41:33 0:29:20
228 215   176 Thalmann, Kai Frankfurt/Main 75 M35 35   1:41:41 0:29:28
229 216   457 Ludwar, Tino Altenburg 63 M50 36   1:41:43 0:29:30
230 217   474 Noack, Alexander TTC Großpösna 1968 78 M35 36   1:41:44 0:29:31
231 218   705 Kirsten, Matthias Machern 70 M40 36   1:41:45 0:29:32
232 219   168 Blochwitz, Rainer Firma Kathrin Jung 60 M50 37   1:41:47 0:29:34
233 220   549 Born, Peter Frontrunner Dresden 51 M60 4   1:41:49 0:29:36
234 221   584 Lich, Alexander SC DHfK Leipzig 73 M40 37   1:41:55 0:29:42
235 222   174 Gerth, Andreas Leipzig 67 M45 41   1:41:56 0:29:43
236 223   589 Rischke, Tobias Ungarn Amateure 88 M20 19   1:41:59 0:29:46
237 224   573 Wichmann, Daniel SC DHfK Leipzig 81 M30 31   1:42:00 0:29:47
237   14 1005 Plötz, Tanja SC DHfK Leipzig 85 W20   5 1:42:00 0:29:47
239 225   525 Krutzer, René Leipzig 68 M45 42   1:42:01 0:29:48
240 226   82 Steger, Ronny SF- KiSte 80 M30 32   1:42:02 0:29:49
241 227   77 Scheller, Frank Hohburger SV 1990 53 M60 5   1:42:07 0:29:54
242 228   129 Hinz, Enrico TSV Einheit Grimma 78 M35 37   1:42:13 0:30:00
242 228   647 Holzmann, Jörg SG Leipzig Bienitz 63 M50 38   1:42:13 0:30:00
244 230   184 Neumann, Marco Run-Cola Hohnstädt 76 M35 38   1:42:16 0:30:03
244 230   236 Viehweg, Tony Wurzen 89 M20 20   1:42:16 0:30:03
246 232   206 Gentsch, Sascha Freude am Laufen Team 81 M30 33   1:42:18 0:30:05
247 233   137 Beyer, Andreas MCT Kitzscher 87 M20 21   1:42:26 0:30:13
247 233   901 Fehler, Fehler Fehler 90 M20 21   1:42:26 0:30:13
249 235   615 Nitschmann, Remo SV 05 Döbeln 80 M30 34   1:42:35 0:30:22
250 236   205 Danz, Harvey SV 1919 Grimma 78 M35 39   1:42:43 0:30:30
251 237   268 Frenzel, Tino Bennewitz 67 M45 43   1:42:44 0:30:31
252 238   636 Romero, Javier Leipzig 81 M30 35   1:42:51 0:30:38
253 239   309 Krampe, Monty Kitzscher 75 M35 40   1:42:53 0:30:40
254   15 1084 Altenburger, Jana LFV Oberholz 75 W35   3 1:42:54 0:30:41
255 240   264 Altenburger, Sven LFV Oberholz 73 M40 38   1:42:55 0:30:42
256 241   314 Pilz, Steffen Grimma 57 M55 14   1:42:56 0:30:43
257 242   43 Müller, Thomas LK Dresden 82 M30 36   1:42:57 0:30:44
258 243   298 Halm, Michael TSV Feldkirchen 77 M35 41   1:42:58 0:30:45
259 244   164 Thomsen, Volker BSV AOK Leipzig 65 M45 44   1:43:09 0:30:56
260 245   255 Kiel, René BSV AOK Leipzig 68 M45 45   1:43:10 0:30:57
261 246   111 Winkler-Hapli, Stefan Run-Cola-Hohnstädt 78 M35 42   1:43:19 0:31:06
262 247   108 Dörfert, Jens DAV Leipzig 63 M50 39   1:43:22 0:31:09
263 248   495 Gramsch, Hartmut LG Gramsch Jeßnitz-Roßdorf 56 M55 15   1:43:31 0:31:18
264 249   96 Müller, Winfried Borna 56 M55 16   1:43:36 0:31:23
265 250   123 Erdmann, Wolfram Machern 66 M45 46   1:43:39 0:31:26
266 251   530 Junghans, Sebastian Thumirnicht 90 M20 23   1:43:44 0:31:31
267 252   557 Irmscher, Thomas Burgstädter LV 62 M50 40   1:43:47 0:31:34
268 253   607 Eberdt, Klaus SC DHfK Leipzig 43 M70 1   1:43:48 0:31:35
269 254   297 Halm, Rainer Wurzen 50 M60 6   1:43:50 0:31:37
270 255   34 Blüthner, Falk Möbelhaus Blüthner 69 M45 47   1:43:55 0:31:42
271 256   228 Meyer, Matthias Ammelshain 59 M55 17   1:43:59 0:31:46
272 257   244 Keul, Matthias Muldentalbiker 71 M40 39   1:44:03 0:31:50
273 258   493 Klingberg, Marcus b-plan 68 M45 48   1:44:08 0:31:55
274 259   708 Klingberg, Henry almedes 74 M40 40   1:44:09 0:31:56
274   16 1018 Berger, Dagmar Wendishain 73 W40   3 1:44:09 0:31:56
276   17 1035 Denecke, Hanka Hohburger SV 72 W40   4 1:44:11 0:31:58
277 260   613 Fritzke, Stefan Tri-Sport Wurzen 83 M30 37   1:44:12 0:31:59
278 261   473 Zittier, Thomas www.ringelnatzlauf.de 81 M30 38   1:44:14 0:32:01
279 262   266 Golde, Axel Leipzig 59 M55 18   1:44:15 0:32:02
280 263   609 Fröhlich, Peter LG eXa Leipzig 66 M45 49   1:44:18 0:32:05
281   18 1241 Ziegenbalg-Diener, Katrin KHW 69 W45   2 1:44:23 0:32:10
282 264   516 Hiebel, Thomas Tennis Club Bad Lausick 78 M35 43   1:44:25 0:32:12
283 265   583 Tasche, Ingo ESV Lok Riesa 67 M45 50   1:44:33 0:32:20
284 266   598 Semrau, Stefan Lauftreff Wurzen 86 M20 24   1:44:34 0:32:21
285 267   348 Wippich, Christoph Team Erdinger Alkoholfrei 88 M20 25   1:44:39 0:32:26
286 268   116 Kerstan, Jens Team LeBroy 73 M40 41   1:44:41 0:32:28
287 269   444 Lauterbach, Thomas Team LE BROY 67 M45 51   1:44:43 0:32:30
288 270   237 Viehweg, Kay Wurzen 64 M50 41   1:44:44 0:32:31
289 271   455 Schmidt, Alexander Wurzener Rudervereinigung Schwarz/Gelb 88 M20 26   1:44:46 0:32:33
290 272   463 Müller, Peter Stadt Wehlen 62 M50 42   1:44:47 0:32:34
291 273   87 Gast, Torsten Laufteam Lehmann 70 M40 42   1:44:50 0:32:37
292 274   13 Koehra, John LAME DUCK 64 M50 43   1:44:51 0:32:38
293 275   482 Weidner, Dominik Ungarn Amateure 97 mU18 2   1:44:53 0:32:40
294 276   407 Ehrlich, André Volkssport Leipzig 80 M30 39   1:44:55 0:32:42
295 277   690 Seypt, Dietmar SV Lichtenwalde 58 M55 19   1:44:57 0:32:44
296 278   385 Sickrodt, André Leipzig 72 M40 43   1:45:00 0:32:47
297 279   384 Kling, Andreas RSV Speiche 68 M45 52   1:45:02 0:32:49
297 279   425 Balsen, Bernd Brandis 64 M50 44   1:45:02 0:32:49
299 281   366 Räthel, Frank Laufteam Geithain 64 M50 45   1:45:10 0:32:57
300 282   163 Döring, Christian Leipzig 77 M35 44   1:45:11 0:32:58
301 283   629 Käcker, Oliver VSM Grün Weiß Bad Lausick 82 M30 40   1:45:12 0:32:59
302 284   110 Eggers, Birk Nervenzentrum Leipzig 71 M40 44   1:45:16 0:33:03
303 285   40 Venz, Christian Taucha 79 M35 45   1:45:19 0:33:06
303 285   446 Domschke, Martin flip designs 82 M30 41   1:45:19 0:33:06
305 287   487 Tanzer, Matthias Süptitz 74 M40 45   1:45:20 0:33:07
306 288   772 Kowollik, Lutz TSG 1861 Taucha 46 M65 3   1:45:21 0:33:08
307 289   503 Tietz, Danilo ATSV Wurzen 70 M40 46   1:45:29 0:33:16
308 290   203 Jasper, André Belgershain 72 M40 47   1:45:30 0:33:17
309 291   633 Becker, Knut Wir für Nepperwitz 64 M50 46   1:45:40 0:33:27
310 292   231 Bauer, Jörg LFV Oberholz 71 M40 48   1:45:43 0:33:30
310 292   688 Lindenberg, Olaf ESV Lok Beucha 63 M50 47   1:45:43 0:33:30
312 294   426 Tscholitsch, Frank Freizeitläufer 63 M50 48   1:45:44 0:33:31
313 295   666 Mitreuther, Peter Bad Lausick 57 M55 20   1:45:47 0:33:34
314 296   49 Scheffler, Jens VS Leipzig 67 M45 53   1:45:49 0:33:36
315 297   486 Ahner, Matthias SSV Kö-Wie 75 M35 46   1:45:50 0:33:37
316 298   488 Mäßig, Jens Königshain-Wiederau 62 M50 49   1:45:51 0:33:38
317 299   611 Fritzke, Nico Tri-Sport Wurzen 78 M35 47   1:45:59 0:33:46
318   19 1141 Scharf, Silke Halle 69 W45   3 1:46:09 0:33:56
319 300   693 Scheffler, Tobias Leipzig 75 M35 48   1:46:10 0:33:57
320 301   481 Mallick, Marco Lichtenau 65 M45 54   1:46:12 0:33:59
321 302   408 Broome-Skelton, Tim SC DHfK Leipzig 87 M20 27   1:46:28 0:34:15
322   20 1183 Markowski, Kathrin RV Triton Leipzig 69 W45   4 1:46:30 0:34:17
323 303   210 Höser, Jens Freude am Laufen Team 63 M50 50   1:46:36 0:34:23
324 304   149 Pfüller, Manuel Naunhof 80 M30 42   1:46:37 0:34:24
325 305   69 Preuss, Andrei Machern 71 M40 49   1:46:40 0:34:27
326 306   545 Czichos, Frank Betonwerk Bad Lausick 76 M35 49   1:46:43 0:34:30
327 307   60 Leipner, Philipp Walziger Deichläufer 87 M20 28   1:46:45 0:34:32
328 308   256 Jurczek, Heiko TSG Markkleeberg 64 M50 51   1:46:48 0:34:35
329 309   219 Keitel, Thomas Altoschatz 68 M45 55   1:46:51 0:34:38
330 310   431 Behnke, Daniel Nischwitz TMR11 75 M35 50   1:46:55 0:34:42
331 311   52 Kramer, André Grimma 65 M45 56   1:46:58 0:34:45
332 312   341 Grundmann, Daniel LIFTKET-Team 81 M30 43   1:47:01 0:34:48
333 313   115 Müller, Jens Wurzener Rudervereinigung 88 M20 29   1:47:10 0:34:57
334 314   377 Scheufler, Rico Hohnstädter SV 72 M40 50   1:47:13 0:35:00
335   21 1155 Lux, Susann Lil 68 W45   5 1:47:14 0:35:01
336 315   427 Fischer, Claudius Brettbohrer 69 M45 57   1:47:15 0:35:02
337   22 1015 Elschig, Anett Fam. Elschig 68 W45   6 1:47:16 0:35:03
338 316   83 Elschig, Rene Fam. Elschig 65 M45 58   1:47:17 0:35:04
339 317   419 Schneider, Carsten LIFTKET-Team 86 M20 30   1:47:18 0:35:05
340 318   698 Dathe, Achim Freude am Laufen 81 M30 44   1:47:19 0:35:06
341 319   24 Dathe, Jens MT3 68 M45 59   1:47:21 0:35:08
342 320   109 Weber, Stephan Nervenzentrum Leipzig 73 M40 51   1:47:22 0:35:09
343 321   665 Dietze, Andre LSV Dresden 80 M30 45   1:47:28 0:35:15
344 322   669 Bergner, Michael Freude am Laufen Team 80 M30 46   1:47:30 0:35:17
345 323   46 Klein, Tilmann Leipzig 77 M35 51   1:47:33 0:35:20
346 324   471 Schubert, Jörg LAC Erdgas Chemnitz 55 M55 21   1:47:40 0:35:27
347 325   55 Küchler, Kurt LG Hängebrücke Grimma 59 M55 22   1:47:41 0:35:28
348 326   614 Wenk, Torsten Rum Trinker 74 M40 52   1:47:44 0:35:31
349 327   456 Gutscher, Jan Markkleeberg 83 M30 47   1:47:45 0:35:32
350 328   204 Katzer, Reinhard SC DHfK Leipzig 47 M65 4   1:47:46 0:35:33
351 329   701 Springer, Andreas LG Leipzig-Grünau 50 M60 7   1:47:48 0:35:35
352 330   91 Lehmann, Silvio SV Lok Nordost Leipzig 90 M20 31   1:47:52 0:35:39
353 331   250 Schütze, Peter SG Olympia 1896 Leipzig 65 M45 60   1:47:53 0:35:40
354 332   99 Pracht, Robert TSV Einheit Grimma 89 M20 32   1:47:57 0:35:44
354 332   476 Bähr, Sebastian Naunhof 81 M30 48   1:47:57 0:35:44
356 334   491 Haase, Christian Road2Roth 80 M30 49   1:48:03 0:35:50
357 335   610 Przyrembel, Ruven Brandis 87 M20 33   1:48:04 0:35:51
358 336   512 Friedrich, Dirk Leisnig 69 M45 61   1:48:11 0:35:58
359 337   479 Hörig, Hans Wurzener Rudervereinigung 88 M20 34   1:48:14 0:36:01
360 338   392 Veit, Christian SSV Thallwitz 82 M30 50   1:48:29 0:36:16
361 339   605 Feudel, Rene SSV Königshain-Wiederau 67 M45 62   1:48:30 0:36:17
362   23 1197 Rose, Elfi SV Traktor Naundorf 66 W45   7 1:48:33 0:36:20
363   24 1082 Triemer, Annett TRI-Sport Wurzen 66 W45   8 1:48:37 0:36:24
364 340   414 Winter, Jens SC DHfK Leipzig - Ski 65 M45 63   1:48:40 0:36:27
365   25 1039 Hentschel, Jana LG Siebenschläfer Wurzen 67 W45   9 1:48:46 0:36:33
366   26 1096 Knoblauch, Carla LC-Taucha 73 W40   5 1:48:51 0:36:38
367   27 1135 Neumann, Sabine Hetzdorfer SV 1990 72 W40   6 1:48:52 0:36:39
368 341   696 Ogrodowdki, Andre WSC Friedersdorf 87 M20 35   1:48:54 0:36:41
369 342   134 Schneider, Christian Weinböhla 53 M60 8   1:48:55 0:36:42
370 343   773 Marks, Bernd Leipzig 84 M30 51   1:48:58 0:36:45
371 344   519 Förster, Gerald SV Eula 79 M35 52   1:48:59 0:36:46
372 345   331 Witte, Oliver Borsdorf 65 M45 64   1:49:03 0:36:50
373   28 1151 Beyer, Judith Geithainer Genussläufer 94 W20   6 1:49:06 0:36:53
374 346   588 Fischer, Sven BSV Leipzig Mitte 81 M30 52   1:49:09 0:36:56
375 347   413 Heiland, Volker Muldentaltriathlon 63 M50 52   1:49:28 0:37:15
376   29 1092 Plewe, Birgit LC Taucha 64 W50   3 1:49:31 0:37:18
377 348   625 Hühne, Peter SC DHfK Leipzig 63 M50 53   1:49:32 0:37:19
377   30 1153 Wagner, Anke Wachtelei Leipzig 71 W40   7 1:49:32 0:37:19
379 349   336 Hartmann, Frank Chemie Zeitz 60 M50 54   1:49:41 0:37:28
380 350   440 Zschocke, Ralf Panitzsch 65 M45 65   1:49:48 0:37:35
381 351   29 Vetter, Heiko Dresden Gruna 63 M50 55   1:49:52 0:37:39
381 351   386 Hehl, Andreas VS Leipzig 56 M55 23   1:49:52 0:37:39
383   31 1159 Kermes, Ellen Eilenburg 89 W20   7 1:49:55 0:37:42
384 353   624 Dreier, Tobias SV 05 Döbeln 93 M20 36   1:50:01 0:37:48
385 354   604 Helm, Jochen VS Leipzig 73 M40 53   1:50:02 0:37:49
386 355   224 Kupfer, Volker Grimma 64 M50 56   1:50:05 0:37:52
387 356   436 Müller, René Wurzener Rudervereinigung 88 M20 37   1:50:07 0:37:54
388 357   712 Balzer, Ralf Spaßläuferduo 67 M45 66   1:50:08 0:37:55
389 358   285 Gebhardt, Bernd FeG Leipzig 68 M45 67   1:50:20 0:38:07
390 359   223 Dr. Piskazeck, Ulrich Grimma 64 M50 57   1:50:24 0:38:11
391 360   420 Vergöhl, Uwe Hetzdorfer SV 1990 64 M50 58   1:50:25 0:38:12
392 361   443 Goldmann, Paul StudentischeUnternehmensBeratungRostock 89 M20 38   1:50:35 0:38:22
393 362   442 Goldmann, Jens SC DHfK Leipzig 65 M45 68   1:50:36 0:38:23
394   32 1044 Beyer, Annett USIplus 70 W40   8 1:50:37 0:38:24
395   33 1110 Irmert, Heike LC Auensee Leipzig 65 W45   10 1:50:40 0:38:27
396 363   500 Weber, Steffen Grimma 60 M50 59   1:50:46 0:38:33
397 364   233 Hübner, Ralf Brandis 69 M45 69   1:50:51 0:38:38
398 365   178 Lagodzki, Ralf-Tino Team Nutrilite 64 M50 60   1:50:52 0:38:39
399 366   63 Stock, Detlef Wermsdorf 65 M45 70   1:51:02 0:38:49
400 367   485 Baum, Thomas Laufgruppe Röderau Bobersen 77 M35 53   1:51:04 0:38:51
401 368   411 Lestschinski, Frank LG Leipzig-Grünau 65 M45 71   1:51:05 0:38:52
402 369   626 Langheinrich, Jan M1 Sports Club Grimma 93 M20 39   1:51:06 0:38:53
403 370   635 Stoll, Hardy Rochlitz 72 M40 54   1:51:08 0:38:55
404 371   700 Schicht, Herbert Leipzig 50 M60 9   1:51:10 0:38:57
404   34 1185 Lange, Claudia Sprotta Running 75 W35   4 1:51:10 0:38:57
406 372   103 Kaltenbach, Sven Leipzig 74 M40 55   1:51:11 0:38:58
407 373   181 Mundry, Josef carnevalsverein 76 M35 54   1:51:15 0:39:02
408 374   400 Rätze, René LipsiaMotion 63 M50 61   1:51:16 0:39:03
409 375   682 Dehne, Frank Rochlitz 73 M40 56   1:51:19 0:39:06
410   35 1157 Diener, Inna :anlauf Siegen 84 W30   3 1:51:20 0:39:07
411   36 1004 Kopplin, Renate LFV Oberholz 86 W20   8 1:51:25 0:39:12
412 376   616 Kipping, Andreas SV Eula 58 63 M50 62   1:51:27 0:39:14
413   37 1162 Treuter, Karen Phönix Fitnessclub 62 W50   4 1:51:31 0:39:18
414 377   404 Ehlke, Karli Auf dem Weg nach …… 63 M50 63   1:51:34 0:39:21
414   38 1128 Knabe, Britta Auf dem Weg nach …… 67 W45   11 1:51:34 0:39:21
416 378   187 Erfurth, Andreas SG Erfurth 68 M45 72   1:51:38 0:39:25
417 379   539 Haupt, Peter BSV AOK Leipzig 40 M70 2   1:51:43 0:39:30
418 380   375 Wunder, Bodo Wurzen 63 M50 64   1:51:47 0:39:34
419 381   465 Schubert, Thomas Rackwitz OT Zschortau 56 M55 24   1:51:51 0:39:38
420 382   81 Kitze, Eckard SF- KiSte 58 M55 25   1:51:53 0:39:40
421 383   78 Neuber, Marko Grimma 86 M20 40   1:51:59 0:39:46
422 384   112 Gindler, Mario VV Grimma 66 M45 73   1:52:00 0:39:47
423 385   655 Schütze, Knut RV 99 Grimma 72 M40 57   1:52:04 0:39:51
424 386   171 Schuster, David TSV 1913 Kühren 85 M20 41   1:52:08 0:39:55
425 387   307 Gärtner, Carsten FC Grimma AH 69 M45 74   1:52:10 0:39:57
426 388   130 Seller, Steffen SC DHfK Leipzig 56 M55 26   1:52:13 0:40:00
427 389   80 Kleinert, Tino VSM Grün Weiß Bad Lausick 76 M35 55   1:52:16 0:40:03
428 390   315 Reiche, Ralf Otterwisch 69 M45 75   1:52:17 0:40:04
429 391   53 Themel, Marco Freizeitläufer Waldheim 79 M35 56   1:52:18 0:40:05
430   39 1152 Dr. Wollmann, Antje Usiplus 66 W45   12 1:52:19 0:40:06
431 392   113 Wagner, Sten SG Motor Gohlis Nord Leipzig 88 M20 42   1:52:22 0:40:09
432   40 1180 Kretzschmar, Helga TSV Fremdiswalde 90 W20   9 1:52:23 0:40:10
433 393   199 Scholz, Dirk Grimma / Nerchau 71 M40 58   1:52:24 0:40:11
434 394   161 Schlosser, Jens SV Tresenwald Machern 61 M50 65   1:52:29 0:40:16
435 395   313 Kässner, Markus Grimma 86 M20 43   1:52:33 0:40:20
436 396   691 Hundrieser, Dieter ESV Lok Döbeln 55 M55 27   1:52:38 0:40:25
437 397   372 Schneider, Felix la famiglia 90 M20 44   1:52:40 0:40:27
438 398   596 Wechsel, Jörg Lauftreff Wurzen 81 M30 53   1:52:47 0:40:34
438   41 1161 Krätzschmar, Stefanie Tri - Sport - Wurzen 90 W20   10 1:52:47 0:40:34
440 399   186 Weidemüller, Heinz Laufgruppe Nischwitz 51 M60 10   1:52:49 0:40:36
441 400   89 Penzel, Bernd LG-Leipzig-Grünau 56 M55 28   1:52:52 0:40:39
442 401   520 Richter, Frank LG Silbersee Leipzig 60 M50 66   1:52:56 0:40:43
443 402   173 Luthardt, Olaf SG Lok Wurzen 65 M45 76   1:53:00 0:40:47
444 403   649 Tiepner, Thomas Sörnzig 64 M50 67   1:53:06 0:40:53
445   42 1010 Mettendorf, Heike Grimma OT Förstgen 83 W30   4 1:53:07 0:40:54
446   43 1124 Weber, Andrea SC DHfK Leipzig 57 W55   1 1:53:08 0:40:55
447   44 1184 Krummhaar, Ariane Freude am Laufen 88 W20   11 1:53:09 0:40:56
448 404   438 Müller, Jens Wurzener RudervereinigungSchwarz-Gelb 88 M20 45   1:53:11 0:40:58
448   45 1112 Bräunig, Claudia ESV Lok Beucha 65 W45   13 1:53:11 0:40:58
450 405   637 Wadewitz, Dirk Leipzig 67 M45 77   1:53:12 0:40:59
451 406   35 Prskawetz, Stefan SV Eula 58 60 M50 68   1:53:24 0:41:11
452   46 1136 Dethloff, Kathrin Leipzig 70 W40   9 1:53:26 0:41:13
453   47 1172 Irmscher, Jeanette Burgstädter LV 66 W45   14 1:53:28 0:41:15
454 407   64 Stock, Alexander Wermsdorf 97 mU18 3   1:53:38 0:41:25
455 408   232 Fischer, Klaus-Jürgen Panitzsch 64 M50 69   1:53:41 0:41:28
456   48 1134 Fell, Kathleen Leipzig 70 W40   10 1:53:42 0:41:29
457 409   663 Harich, Detlev IFL Hof 58 M55 29   1:53:45 0:41:32
458 410   648 Stadler, Andreas BVerfG-Runners 73 M40 59   1:53:48 0:41:35
459 411   12 Bindheim, Oliver SV Seelingstädt 80 M30 54   1:53:54 0:41:41
460 412   364 Graichen, Jürgen Espenhainer Genussläufer 73 M40 60   1:53:57 0:41:44
461 413   283 Gentsch, Marcus Markkleeberg 73 M40 61   1:54:06 0:41:53
462 414   192 Trümpler, Jens VSG Leipzig 2000 72 M40 62   1:54:07 0:41:54
463   49 1034 Hinz, Sabine TSV Einheit Grimma 79 W35   5 1:54:12 0:41:59
464 415   679 Mehlhose, Maik Pistenhai 75 M35 57   1:54:14 0:42:01
465 416   416 Petter, Sven Tennisclub Wurzen 67 M45 78   1:54:15 0:42:02
466 417   518 Unger, Rene SV Eula 70 M40 63   1:54:16 0:42:03
467 418   661 Klessig, Hans-Peter SV Döbeln 65 M45 79   1:54:26 0:42:13
468 419   260 Jentzsch, Ralf Volkssportverein 63 M50 70   1:54:31 0:42:18
468   50 1158 Bittner, Franziska SC DHfK Leipzig 90 W20   12 1:54:31 0:42:18
470   51 1056 Kolbe, Cindy SV Trebsen 79 W35   6 1:54:40 0:42:27
471 420   582 Rost, Peter RSG Muldental Grimma 86 M20 46   1:54:42 0:42:29
472 421   214 Fengler, Michael Leipzig 53 M60 11   1:54:43 0:42:30
473 422   54 Grupe, Dirk Volkssport Machern 55 M55 30   1:54:44 0:42:31
474 423   677 Lohr, Falk Leipzig 70 M40 64   1:54:48 0:42:35
475   52 1100 Schumacher, Anke Muldental Triathlon 64 W50   5 1:54:50 0:42:37
476 424   68 Schulz, Jens SV Trebsen 64 M50 71   1:54:57 0:42:44
477   53 1051 Dr. Maka, Gabriele Mittweida 60 W50   6 1:55:00 0:42:47
478   54 1137 Gruhne, Rosemarie Calbitz 57 W55   2 1:55:04 0:42:51
479 425   554 Sommer, Roland VS Leipzig 50 M60 12   1:55:09 0:42:56
480 426   295 Meyer, Frank Leipzig 66 M45 80   1:55:10 0:42:57
481   55 1143 Wüstner, Yvette LG Noschkowitz 63 W50   7 1:55:13 0:43:00
482 427   470 Köhler, Udo LG Noschkowitz 63 M50 72   1:55:14 0:43:01
483 428   681 Kowollik, Andre Matrix 72 M40 65   1:55:18 0:43:05
484 429   291 Knispel, Holger Sparkasse Muldental 70 M40 66   1:55:34 0:43:21
485   56 1196 Kunkel, Astrid Kassel 70 W40   11 1:55:36 0:43:23
486 430   561 Berndt, Klaus VS Meuselwitz 55 M55 31   1:55:38 0:43:25
487   57 1144 Pilz, Corina Zerre 68 W45   15 1:55:48 0:43:35
488 431   632 Wunder, Jörg RLSG Leisnig 71 M40 67   1:55:52 0:43:39
489 432   188 Schmidt, Michael LeCoop 82 M30 55   1:55:54 0:43:41
490 433   183 Weinert, Lars TC Schkeuditz 81 M30 56   1:55:55 0:43:42
491 434   676 Schulz, Benjamin Göttingen 84 M30 57   1:55:57 0:43:44
492   58 1069 Priezel, Birgitt Taucha 68 W45   16 1:56:00 0:43:47
493 435   271 Gerstmann, Uwe Oschatz 56 M55 32   1:56:01 0:43:48
494 436   65 Berkner, Marcel Brandis 80 M30 58   1:56:06 0:43:53
495 437   646 Langheinrich, Heiko Grimma 64 M50 73   1:56:09 0:43:56
496 438   467 Reibestein, Felix Leipzig 86 M20 47   1:56:11 0:43:58
497 439   222 Voigt, Frank LG Hängebrücke Grimma 61 M50 74   1:56:12 0:43:59
498   59 1127 Gunst, Stefanie SC DHfK Leipzig 83 W30   5 1:56:19 0:44:06
499 440   42 Reimann, Marco Leipzig 69 M45 81   1:56:29 0:44:16
500 441   39 Kluge, Stefan Muldental Triathlon 84 M30 59   1:56:34 0:44:21
501 442   209 Buliczak, Olaf TSV Einheit Lindenthal 62 M50 75   1:56:40 0:44:27
501   60 1062 Werschnick, Claudia TSV Einheit Lindenthal 72 W40   12 1:56:40 0:44:27
503 443   367 Klenzmann, Peter DRK Laufgruppe Geithain 76 M35 58   1:56:41 0:44:28
504   61 1026 Arnold, Jana ESV Lok Beucha 64 W50   8 1:56:47 0:44:34
505 444   706 Schöne, Dirk Leipzig 79 M35 59   1:56:48 0:44:35
506 445   151 Maka/Dr., Mathias Mittweida 59 M55 33   1:56:49 0:44:36
507 446   136 Kießling, Lothar LWF Leipzig 48 M65 5   1:56:56 0:44:43
507 446   270 Fache, Felix LWF Leipzig 42 M70 3   1:56:56 0:44:43
509 448   125 Lohse, Tom Sparkasse Muldental 69 M45 82   1:56:57 0:44:44
510 449   422 Markiewicz, Uwe Leipzig 63 M50 76   1:56:58 0:44:45
510 449   464 Voigt, Jörg VSV 77 Borna 63 M50 76   1:56:58 0:44:45
512   62 1031 Claus, Gabriele LC Auensee Leipzig 54 W60   1 1:56:59 0:44:46
513 451   628 Köhler, Lutz LFV Oberholz 61 M50 78   1:57:04 0:44:51
514 452   434 Liese, Hendryk Wurzener Rudervereinigung 94 M20 48   1:57:10 0:44:57
515   63 1163 Haupt, Margot BSV AOK Leipzig 43 W70   1 1:57:19 0:45:06
516 453   92 Oeffner, Rene Leipzig 70 M40 68   1:57:24 0:45:11
517 454   359 Degen, Günter LC Auensee Leipzig 53 M60 13   1:57:32 0:45:19
518 455   235 Kretschel, Rene Pomßen 80 M30 60   1:57:36 0:45:23
519 456   296 Trautmann, Jörg Volkssport Brandis 62 M50 79   1:57:40 0:45:27
520 457   240 Lyko, Fred Wurzen 67 M45 83   1:57:41 0:45:28
521   64 1087 Eymann, Anne LFV Oberholz 77 W35   7 1:57:42 0:45:29
522 458   102 Clausing, Falk Societé Honoré 85 M20 49   1:57:50 0:45:37
523   65 1115 Krahnstöver, Corina ESV Lok Beucha 65 W45   17 1:57:58 0:45:45
524 459   230 Herzer, Jens Theologische Fakultät Leipzig 63 M50 80   1:57:59 0:45:46
524   66 1165 Schwarze, Diana Ramsdorf 71 W40   13 1:57:59 0:45:46
526 460   258 Müller, Kay Volkssportler 67 M45 84   1:58:05 0:45:52
527 461   124 Exner, Andreas Leipzig 57 M55 34   1:58:06 0:45:53
528 462   308 Krampe, Mike Kitzscher 70 M40 69   1:58:07 0:45:54
529   67 1174 Hermsdorf, Diana Burgstädter LV 74 W40   14 1:58:08 0:45:55
530   68 1081 Müller, Wine Volkssportlerin 67 W45   18 1:58:09 0:45:56
531 463   537 Kühn, Thomas Belgershain 77 M35 60   1:58:10 0:45:57
532 464   448 Beyer, Steffen Zschorna 68 M45 85   1:58:11 0:45:58
533   69 1048 Krah, Nadine Team Bella Vista 83 W30   6 1:58:12 0:45:59
534   70 1097 Möbius, Annett Hohburger SV 63 W50   9 1:58:13 0:46:00
535   71 1160 Gergs, Veronika TV 1920 Ilmenau 69 W45   19 1:58:16 0:46:03
536 465   100 Buske, Wolfgang Unsere Praxis läuft-Dr.Buske/Trebsen 61 M50 81   1:58:25 0:46:12
537 466   571 Arndt, Hartwig Team Harry Brot 69 M45 86   1:58:34 0:46:21
538 467   461 Weimann, Kay KAY 69 M45 87   1:58:37 0:46:24
539 468   541 Rölig, Torsten LAC Erdgas Chemnitz 65 M45 88   1:58:38 0:46:25
540 469   67 Bobe, Eberhard Schmölen 54 M60 14   1:58:40 0:46:27
541 470   435 Schmidt, Gunter Rennsteig-Sachsen n.e.V. 57 M55 35   1:58:42 0:46:29
542 471   394 Schuderer, Gert LFV Oberholz 56 M55 36   1:58:43 0:46:30
543 472   569 Jentschke, Daniel MSD-Team 76 M35 61   1:58:56 0:46:43
544 473   349 Nikisch, Frank LC Auensee Leipzig 49 M65 6   1:58:59 0:46:46
545 474   357 Jäger, Georg LC Auensee Leipzig 49 M65 7   1:59:00 0:46:47
546 475   642 Okon, Kay Freier Läufer 66 M45 89   1:59:01 0:46:48
547 476   311 Seppendorf, Gert Grimma 65 M45 90   1:59:03 0:46:50
548   72 1170 Kobert, Katrin Burgstädter LV 62 W50   10 1:59:04 0:46:51
549 477   198 Ulbricht, Thomas Wednig - Walzig 74 M40 70   1:59:07 0:46:54
550 478   472 Rappe, Fritz LAC Erdgas Chemnitz 45 M65 8   1:59:08 0:46:55
551 479   61 Drescher, Markus VS Borna 76 M35 62   1:59:15 0:47:02
551 479   623 Zschau, Matthias Trebsen 73 M40 71   1:59:15 0:47:02
553   73 1061 Thiele, Franca Grimma 70 W40   15 1:59:21 0:47:08
554 481   620 Schmidt, Joachim Kühren 58 M55 37   1:59:25 0:47:12
555 482   143 Beyer, Steffen USIplus 65 M45 91   1:59:27 0:47:14
556 483   197 Voigt, Thomas Trebsen/Pauschwitz 63 M50 82   1:59:30 0:47:17
557 484   451 Syhre, Wolfgang VSV 77 Borna 43 M70 4   1:59:39 0:47:26
558 485   533 Dutschke, Werner SV Schönheide 37 M75+ 2   1:59:42 0:47:29
559 486   133 Brenne, Marco Triathlon-Team Trinity 74 M40 72   1:59:50 0:47:37
560 487   631 Stundzig, Steffen LG eXa Leipzig 75 M35 63   1:59:51 0:47:38
561 488   254 Trauboth, Knut BSV AOK Leipzig 72 M40 73   1:59:52 0:47:39
562   74 1164 Kind, Grit Naunhof 65 W45   20 1:59:57 0:47:44
563 489   383 Jones, Malcolm London 82 M30 61   2:00:06 0:47:53
564 490   148 Schaupke, Sven Hohnstädter SV 88 M20 50   2:00:10 0:47:57
565   75 1132 Müller, Andrea ESV-LOK Beucha 69 W45   21 2:00:14 0:48:01
566 491   603 Wessel, Marco Team ultraSPORTS 77 M35 64   2:00:16 0:48:03
567 492   702 Lips, Sylvio Leipzig 61 M50 83   2:00:23 0:48:10
568 493   593 Hahnemann, Kai Mölbis 69 M45 92   2:00:24 0:48:11
569 494   551 Kay, Max Oschatz 85 M20 51   2:00:27 0:48:14
570 495   531 Seidel, Falk Naunhof 68 M45 93   2:00:30 0:48:17
571 496   238 Bräunlich, Alexander Freude am Laufen Team 80 M30 62   2:00:32 0:48:19
572 497   506 Winkler, Werner Sportfreunde Neukieritzsch 49 M65 9   2:00:39 0:48:26
572   76 1148 Buske, Christiane Unsere Praxis läuft-Dr.Buske/Trebsen 65 W45   22 2:00:39 0:48:26
574   77 1187 Kanitz, Daniela Leipzig 78 W35   8 2:00:41 0:48:28
575 498   193 Höfner Dr., Andreas USIplus 67 M45 94   2:00:43 0:48:30
576   78 1055 Hinz, Barbara LG Hängebrücke Grimma 53 W60   2 2:00:48 0:48:35
577 499   95 Heber, Frank Blau Weiß Bennewitz 55 M55 38   2:00:51 0:48:38
578 500   353 Langenberger, Claus VS Leipzig 50 M60 15   2:00:57 0:48:44
579 501   504 Matraß, Michael Team Knauthain 68 M45 95   2:00:58 0:48:45
580 502   568 Löcher, Sten MSD-Team 75 M35 65   2:01:02 0:48:49
581 503   162 Wlasak, Uwe Gerichshain 63 M50 84   2:01:05 0:48:52
582   79 1017 Dittrich, Monika SG Zschortau 68 W45   23 2:01:07 0:48:54
583 504   45 Schelauske, Olaf Kitzscher 66 M45 96   2:01:10 0:48:57
584 505   241 Müller, Michael Traßlberg 68 M45 97   2:01:12 0:48:59
585   80 1129 Starke, Ramona SF Neukieritzsch 62 W50   11 2:01:14 0:49:01
586 506   247 Blume, Martin California Fitness 86 M20 52   2:01:22 0:49:09
587   81 1043 Mädler, Katrin Burkhardtsdorf 74 W40   16 2:01:30 0:49:17
588   82 1038 Tenhündfeld, Laura LG Siebenschläfer Wurzen 90 W20   13 2:01:31 0:49:18
589 507   142 Römling, Stephan LG Siebenschläfer Wurzen 84 M30 63   2:01:32 0:49:19
590   83 1037 Römling, Annett TSV Einheit Wurzen 58 W55   3 2:01:33 0:49:20
591 508   141 Römling, Wilfried LG Siebenschläfer Wurzen 58 M55 39   2:01:34 0:49:21
591   84 1142 Müller, Cornelia Stadt Wehlen 63 W50   12 2:01:34 0:49:21
593 509   340 Lorius, Mike LIFTKET-Team 67 M45 98   2:01:37 0:49:24
594 510   239 Köhler, Thomas Grünhain-Beierfeld 60 M50 85   2:01:38 0:49:25
595 511   594 Becker, Henry Markkleeberg 71 M40 74   2:01:39 0:49:26
596 512   363 Schröder, Gerhard Leipzig 65 M45 99   2:01:40 0:49:27
596 512   710 Walther, Sven Holzwurm Leipzig 70 M40 75   2:01:40 0:49:27
598   85 1068 Thurecht, Simone SV Lok Eilenburg Abtlg. Ski 68 W45   24 2:01:50 0:49:37
599 514   675 Schulze, Thomas Braunschweig 81 M30 64   2:01:55 0:49:42
600 515   490 Lehne, Christian Wurzener Rudervereinigung 88 M20 53   2:02:04 0:49:51
601 516   468 Milewski, Thomas VSV 77 Borna 87 M20 54   2:02:09 0:49:56
602   86 1154 Schneider, Katrin Bitterfelder SV 2000 70 W40   17 2:02:14 0:50:01
603 517   167 Skupin, Thomas TC Beucha 67 M45 100   2:02:17 0:50:04
604 518   269 Ball, Steffen Rippachtaler 67 M45 101   2:02:24 0:50:11
605 519   319 Seifert, Uwe BSV AOK Leipzig 69 M45 102   2:02:28 0:50:15
606 520   303 Dr. Vehlow, Stefan Grimma 65 M45 103   2:02:36 0:50:23
607   87 1117 El Gendy-Johne, Silke TSV Einheit Lindenthal 76 W35   9 2:02:42 0:50:29
608 521   304 Seidler, Michael Magdeburg 63 M50 86   2:02:46 0:50:33
608 521   305 Gernhard, Holger Magdeburg 64 M50 86   2:02:46 0:50:33
610 523   294 Fornacon, Uwe Leipziger Laufseminar 62 M50 88   2:03:08 0:50:55
611 524   694 Gräser, Steve Grimma 82 M30 65   2:03:09 0:50:56
612 525   272 Lehmann, Marcus Wurzen 85 M20 55   2:03:20 0:51:07
613 526   79 Miecznikowski, Volker Sparkassen SV Chemnitz 69 M45 104   2:03:21 0:51:08
614   88 1053 Baldowé, Ute Rotation Rotkäppchen 62 W50   13 2:03:31 0:51:18
615 527   659 Krellig, Bernd Kühren 56 M55 40   2:03:39 0:51:26
616 528   38 Senf, Dietmar Großbothen 51 M60 16   2:03:40 0:51:27
617   89 1064 Rudolph, Annett active beach 68 W45   25 2:03:41 0:51:28
618   90 1166 Rieck, Evy Phönix Fitnessclub 66 W45   26 2:03:42 0:51:29
619   91 1079 Fröhner, Sabine Grimma 68 W45   27 2:03:48 0:51:35
620 529   227 Bache, Thomas Team (AB) Normal 72 M40 76   2:03:54 0:51:41
621   92 1016 Rieck, Yvonne Köhra 78 W35   10 2:04:08 0:51:55
622 530   381 Pototzki, Axel Stinkstiefel 71 M40 77   2:04:11 0:51:58
623 531   580 Krug, Alexander TSG Markkleeberg 70 M40 78   2:04:12 0:51:59
624 532   277 Krauße, Patrice FC Bad Lausick 97 mU18 4   2:04:18 0:52:05
625   93 1052 Große, Inka Leipzig 68 W45   28 2:04:20 0:52:07
626 533   453 Fuchs, Thomas TSC Dresden 67 M45 105   2:04:21 0:52:08
627 534   71 Preuss, Steffen Grimma 72 M40 79   2:04:29 0:52:16
628 535   528 Rühling, Heiko Team Knauthain 70 M40 80   2:04:32 0:52:19
629   94 1194 Proske, Romina Johann-Mathesius-Gymnasium 97 wU18   1 2:04:33 0:52:20
630   95 1054 Wenske, Beate Grimma 60 W50   14 2:04:36 0:52:23
631   96 1121 Müller, Ute SC DHfK Leipzig 60 W50   15 2:04:42 0:52:29
632 536   403 Woenig, Lucas TRI-Sport Wurzen 96 mU20 3   2:04:55 0:52:42
633 537   429 Pohl, Bernd Naunhof 60 M50 89   2:04:57 0:52:44
634   97 1021 Bélteki, Conny Naunhofer Genussläufer 77 W35   11 2:05:06 0:52:53
635 538   334 Marotzke-Tröllmich, Nils Polizei Grimma 70 M40 81   2:05:09 0:52:56
636 539   59 Frodl, Oliver Leipzig 86 M20 56   2:05:14 0:53:01
637   98 1028 Gellwitz, Anne LWF Leipzig 52 W60   3 2:05:15 0:53:02
638   99 1077 Rittersdorf, Kathleen Leipzig 82 W30   7 2:05:16 0:53:03
639 540   650 Hertel, Gerald Leipzig 61 M50 90   2:05:21 0:53:08
640   100 1009 Scheller, Kathleen Leipzig 85 W20   14 2:05:25 0:53:12
641 541   320 Schülert, Wolfgang LG EBE Leipzig 42 M70 5   2:06:02 0:53:49
642   101 1063 Voigt, Larissa Grimma 86 W20   15 2:06:06 0:53:53
643   102 1070 Quast, Mareike Leipzig 69 W45   29 2:06:20 0:54:07
644   103 1057 Niehoff, Marlies Laufclub Auensee Leipzig 62 W50   16 2:06:21 0:54:08
645   104 1024 Zorn, Beate Markkleeberg 66 W45   30 2:06:25 0:54:12
646 542   93 Riethmüller, Michael DJK Colditz 66 M45 106   2:06:26 0:54:13
647 543   70 Block, Michael Nerchauer SV - Kegeln - 84 M30 66   2:06:31 0:54:18
648 544   671 Krebs, Matthias Leipzig 80 M30 67   2:06:46 0:54:33
649   105 1191 Röder, Birgit SC Riesa 68 W45   31 2:06:47 0:54:34
650 545   368 Schumann, Ron DRK Laufgruppe Geithain 82 M30 68   2:07:00 0:54:47
651 546   660 Thiersch, Christian Wettin 72 M40 82   2:07:01 0:54:48
652 547   339 Cämmerer, Thilo LG Neichen 58 M55 41   2:07:11 0:54:58
653 548   657 Kannewurf, Andy Leipzig 85 M20 57   2:07:21 0:55:08
654 549   62 Schäfer, Roland Eisbader Polenz 52 M60 17   2:07:29 0:55:16
655 550   323 Kutschbach, Volker Auenwaldbummler Leipzig 60 M50 91   2:07:30 0:55:17
656   106 1118 Jasper, Antje Belgershain 78 W35   12 2:07:58 0:55:45
656   106 1119 König, Manuela Belgershain 72 W40   18 2:07:58 0:55:45
658   108 1013 Sprenger, Anja Leipzig 83 W30   8 2:08:05 0:55:52
659   109 1008 Pietsch, Katrin LG Hängebrücke Grimma 63 W50   17 2:08:06 0:55:53
660   110 1109 Döpping, Claudia Brandis 75 W35   13 2:08:15 0:56:02
661 551   302 Hahn, Tilo Grimma 69 M45 107   2:08:17 0:56:04
662   111 1078 Raschke, Jane LFV Oberholz 65 W45   32 2:08:24 0:56:11
663   112 1019 Mayer, Elisa Altenbacher Nacktschnecken 88 W20   16 2:08:25 0:56:12
664 552   496 Müller, Michael Leipzig 77 M35 66   2:08:30 0:56:17
665 553   246 Radczinsky, Martin LWF Leipzig 79 M35 67   2:08:31 0:56:18
666 554   335 Alk, Dirk Halle 64 M50 92   2:08:34 0:56:21
667   113 1045 Hoschopf, Evelyn Beucha 64 W50   18 2:08:39 0:56:26
668   114 1182 Gedig, Anke SC Riesa 70 W40   19 2:08:44 0:56:31
669   115 1085 Golde, Sabine Leipzig 63 W50   19 2:08:46 0:56:33
670   116 1105 Denke, Anna-Sophia la famiglia 90 W20   17 2:08:51 0:56:38
671   117 1139 Patzer, Birgit Taucha 68 W45   33 2:08:53 0:56:40
672   118 1178 Herold, Marlies BSV AOK Leipzig 51 W60   4 2:09:12 0:56:59
673   119 1123 Dietze, Christel LG Hängebrücke Grimma 57 W55   4 2:09:13 0:57:00
674 555   775 Christoph, Joachim Naunhof I 58 M55 42   2:09:18 0:57:05
675 556   578 Busse, Axel Frei für Busse 68 M45 108   2:09:19 0:57:06
676 557   175 Thalmann, Bernd Wurzen 42 M70 6   2:09:25 0:57:12
677 558   689 Freudenberg, Arndt BIO Nasch Manufaktur 53 M60 18   2:09:26 0:57:13
678 559   158 Reinhardt, Thomas Wurzen 67 M45 109   2:09:28 0:57:15
679 560   511 Hofmann, Matthias SV Thallwitz-Nischwitz 67 M45 110   2:09:29 0:57:16
680   120 1071 Doberenz, Brigitte Lossatal 69 W45   34 2:09:40 0:57:27
681 561   229 Jähner, Marcus VS Leipzig 81 M30 69   2:09:42 0:57:29
682   121 1102 Vogel, Sigrid Fortschritt Pirna 54 W60   5 2:09:49 0:57:36
683   122 1011 Schulz, Kathleen Grimma 90 W20   18 2:09:53 0:57:40
684 562   326 Schmidt, Thorsten Wurzener Tennisclub 62 M50 93   2:09:54 0:57:41
685   123 1075 Klemm, Ines Bennewitz 67 W45   35 2:10:06 0:57:53
686 563   774 Hain, Rene Altenburg 70 M40 83   2:10:12 0:57:59
686   124 1090 Kamp, Grit TSV Einheit Wurzen 70 W40   20 2:10:12 0:57:59
688 564   617 Raschke, Andreas Freier Läufer 79 M35 68   2:10:41 0:58:28
689 565   147 Schulz, Ingo Leipzig 63 M50 94   2:10:42 0:58:29
690 566   150 Kulms, Thomas Bennewitz 68 M45 111   2:10:44 0:58:31
691 567   639 Kützing, Ralph BSV Markranstädt 68 M45 112   2:10:54 0:58:41
692 568   117 Barthel, Jürgen Borsdorf 48 M65 10   2:11:02 0:58:49
693 569   556 Meier, Stefan Burgstädter LV 58 M55 43   2:11:08 0:58:55
694 570   329 Schulz, Siegfried Grimma 54 M60 19   2:11:14 0:59:01
695 571   462 Ollmer, Andreas Brandis 59 M55 44   2:11:20 0:59:07
696 572   415 Makowka, Martin Kollauer Deichläufer 82 M30 70   2:11:22 0:59:09
697 573   592 Richter, Holger Hobby-Läufer 69 M45 113   2:11:27 0:59:14
698 574   560 Spranger, Karl-Heinz KSV Kitzscher 41 M70 7   2:11:36 0:59:23
699 575   286 Gergs, Manfred SV 1919 Grimma/ Tennis 43 M70 8   2:11:37 0:59:24
700   125 1029 Wagner, Birgit SG Motor Gohlis Nord Leipzig 64 W50   20 2:11:53 0:59:40
701 576   347 Läuter, Dietmar VL Schkeuditz 55 M55 45   2:11:59 0:59:46
702 577   692 Krahnert, Uwe Grimma 52 M60 20   2:12:09 0:59:56
703 578   191 Beyer, Hans-Jürgen Geithainer Genussläufer 52 M60 21   2:12:19 1:00:06
704 579   330 Paitz, Michael Einheit Mutzschen 80 M30 71   2:12:21 1:00:08
705 580   450 Moos, Steffen Moosis Partymusik 60 M50 95   2:12:28 1:00:15
706   126 1140 Süß, Nadine Cranzahl 75 W35   14 2:12:34 1:00:21
707 581   312 Ruhland, Mike SG Leipzig / Bienitz 66 M45 114   2:12:37 1:00:24
708 582   621 Hartmann, Thomas FFW Deuben 74 M40 84   2:12:40 1:00:27
709   127 1190 Schüttler, Karola Großböhla 66 W45   36 2:12:42 1:00:29
710 583   156 Kanzler, Wolfram Aktiv Oase 55 M55 46   2:12:44 1:00:31
711 584   216 Berner, Roland LG Bad Frankenhausen / Göllingen 58 M55 47   2:13:14 1:01:01
712 585   280 Knoll, Michael LG Bad Frankenhausen / Göllingen 64 M50 96   2:13:16 1:01:03
713   128 1025 Poch, Astrid TSG GutsMuths Quedlinburg 67 W45   37 2:13:18 1:01:05
714   129 1042 Wassersleben, Heike Brandis 66 W45   38 2:13:33 1:01:20
715 586   510 Förster, Uwe VS Taucha 58 M55 48   2:13:56 1:01:43
715   130 1156 Scheffler, Christiane VS Taucha 66 W45   39 2:13:56 1:01:43
717 587   76 Kittel, Thomas BSV AOK Leipzig 67 M45 115   2:14:10 1:01:57
718 588   567 Löcher, Manfred MSD-Team 52 M60 22   2:14:25 1:02:12
719   131 1188 Lauchstädt, Kathrin Trebsen 69 W45   40 2:14:39 1:02:26
720 589   140 Erler, Marko SV Eula 69 M45 116   2:14:40 1:02:27
720   132 1076 Hölzel, Olga BBV 1950 Wurzen 58 W55   5 2:14:40 1:02:27
722 590   263 Radczinsky, Thomas LWF-Leipzig 49 M65 11   2:14:48 1:02:35
723 591   378 Soldner, André Waldsteinberg 64 M50 97   2:14:52 1:02:39
724   133 1186 Michel, Susi Aktiv Oase 63 W50   21 2:15:04 1:02:51
725 592   361 Uhlmann, Bernd LG Noschkowitz 43 M70 9   2:15:08 1:02:55
726   134 1111 Seppendorf, Astrid LIFTKET-Team 67 W45   41 2:15:09 1:02:56
727 593   563 Herold, Wolf BSV AOK Leipzig 48 M65 12   2:15:22 1:03:09
728   135 1050 Ullmann, Ines Rotation Rotkäppchen 69 W45   42 2:15:32 1:03:19
729   136 1033 Wiechmann, Sabine SV Eintracht Wiederitzsch 61 W50   22 2:15:34 1:03:21
730 594   101 Hösemann, Thomas Societé honneré 86 M20 58   2:16:03 1:03:50
731   137 1138 Rothe, Manuela Naunhof I 74 W40   21 2:16:20 1:04:07
732 595   524 Protze, Andreas Leipzig 58 M55 49   2:16:24 1:04:11
733   138 1103 Simmat, Helke Leipzig 69 W45   43 2:16:25 1:04:12
734 596   234 Benschu, Jörg Muldental-Triathlon 79 M35 69   2:16:26 1:04:13
735   139 1020 Mayer, Silke Altenbacher Nacktschnecken 63 W50   23 2:16:50 1:04:37
736 597   196 Merkel, Thomas MM 13 57 M55 50   2:17:31 1:05:18
737 598   322 Gräve, Gert Leipzig 67 M45 117   2:17:38 1:05:25
738   140 1106 Hesse, Alexandra Team Erdinger Alkoholfrei 88 W20   19 2:17:46 1:05:33
739   141 1060 Otto, Ingrid BBV 1950 Wurzen 54 W60   6 2:17:50 1:05:37
740   142 1022 Kühnel, Marion LG Hängebrücke Grimma 69 W45   44 2:17:53 1:05:40
741 599   105 Jahn, Detlef Leipzig 64 M50 98   2:17:56 1:05:43
742 600   21 Liebscher, Jens LE BROY 68 M45 118   2:18:01 1:05:48
743   143 1080 Löfflmann, Gerlind Grimma 65 W45   45 2:18:36 1:06:23
744   144 1179 Vogt, Simone Laufseminar Leipzig 66 W45   46 2:18:39 1:06:26
745   145 1067 Griebsch, Vilja SV Liebertwolkwitz 58 W55   6 2:19:10 1:06:57
746 601   355 Schlegel, Jens FF Hausdorf 77 M35 70   2:19:48 1:07:35
747   146 1104 Kreller, Corina BIO.S 74 W40   22 2:20:39 1:08:26
748 602   310 Kiebler, Andreas Naunhof 30.03.1961 61 M50 99   2:20:45 1:08:32
749   147 1065 Fengler, Burgunde Leipzig 54 W60   7 2:20:50 1:08:37
750 603   433 Dr. Marx, Harald SC Babenhausen 47 M65 13   2:21:03 1:08:50
750   148 1108 Zehner, Nicole LE-Schönefeld 88 W20   20 2:21:03 1:08:50
752   149 1059 Pöhlandt, Manuela Laufkatzen 73 W40   23 2:21:07 1:08:54
753   150 1193 Berger, Karoline Leipzig 82 W30   9 2:21:25 1:09:12
754 604   536 Heinze, Jürgen Phönix Fitnessclub 50 M60 23   2:21:28 1:09:15
755 605   577 John, Frank TSV Fremdiswalde 62 M50 100   2:21:32 1:09:19
756 606   170 Steigenberger, Holger Leipzig 60 M50 101   2:21:48 1:09:35
757   151 1175 Basmer, Ramona BBV 1950 Wurzen 61 W50   24 2:22:02 1:09:49
758 607   600 Steger, Marc Leipzig 85 M20 59   2:22:21 1:10:08
759   152 1030 Barthel, Gisela Lok Beucha 46 W65   1 2:22:28 1:10:15
760 608   575 Sauer, Siegfried Winterschwimmer Senftenberg 51 M60 24   2:22:50 1:10:37
761 609   73 Kreigenfeld, Sven SF Leipzig Südost 75 M35 71   2:23:24 1:11:11
762   153 1047 Thomsen, Heike BSV AOK Leipzig 56 W55   7 2:23:38 1:11:25
763   154 1091 Roscher, Annegret SC DHfK Leipzig 61 W50   25 2:24:15 1:12:02
764   155 1189 Makowka, Maria Wurzen 86 W20   21 2:24:40 1:12:27
765 610   121 Gorgas, Mike Team Erdinger Alkoholfrei 74 M40 85   2:24:41 1:12:28
766 611   391 Brandt, Heiko Leipzig 83 M30 72   2:24:49 1:12:36
767 612   135 Lasch, Olaf Chemnitz 63 M50 102   2:24:50 1:12:37
768 613   195 Rauch, Harry Grimma 71 M40 86   2:25:06 1:12:53
769 614   662 Neumann, Mario Grimma 62 M50 103   2:25:17 1:13:04
770 615   288 Kämpf, Hans-Joachim Volkssport Leipzig 44 M70 10   2:25:43 1:13:30
771 616   321 Kundt, Thomas Swisslife Select 78 M35 72   2:26:05 1:13:52
772 617   498 Pidpilik, Steffen Strehla 75 M35 73   2:26:06 1:13:53
773 618   327 Wilhelm, Tilo Saxony Trail Runners 70 M40 87   2:26:20 1:14:07
774 619   306 Brügmann, Tom VS Bad Lausick 69 M45 119   2:26:26 1:14:13
775   156 1101 Brügmann, Steffi VS Bad Lausick 70 W40   24 2:26:30 1:14:17
776   157 1041 Hambsch, Annette Brandis 62 W50   26 2:27:07 1:14:54
777   158 1089 Döbel, Katrin Borsdorf 67 W45   47 2:27:08 1:14:55
778 620   200 Korth, Bernd LG Hängebrücke Grimma 50 M60 25   2:27:31 1:15:18
779   159 1181 Schüttig, Sylva Delitzsch 65 W45   48 2:27:46 1:15:33
780 621   36 Baier, Dennis Borna 79 M35 74   2:28:21 1:16:08
781   160 1095 Pöschel, Renate Taucha 49 W65   2 2:28:51 1:16:38
782 622   25 Püchner, Steffen Panitzsch 62 M50 104   2:29:16 1:17:03
783   161 1171 Menzel, Corina Burgstädter LV 75 W35   15 2:29:28 1:17:15
783   161 1173 Gapsch, Sabine Burgstädter LV 65 W45   49 2:29:28 1:17:15
785 623   343 Denke, Ronald la famiglia 59 M55 51   2:30:12 1:17:59
786   163 1149 Ihle, Claudia Unsere Praxis läuft-Dr.Buske/Trebsen 73 W40   25 2:30:47 1:18:34
787   164 1014 Schliemann, Kerstin BBV 1950 Wurzen 63 W50   27 2:31:15 1:19:02
788   165 1192 Monse, Brigitte ESV Lok Beucha 50 W60   8 2:31:44 1:19:31
789 624   534 Bernstein, Helmut Hetzdorfer SV 1990 60 M50 105   2:33:17 1:21:04
790   166 1032 Ulbrich, Gabriele LC Auensee Leipzig 45 W65   3 2:33:20 1:21:07
791 625   281 Münch, Uwe SV Lok Nordost Leipzig 59 M55 52   2:34:26 1:22:13
792 626   437 Metzner, Maximilian Wurzener Rudervereinigung 97 mU18 5   2:34:52 1:22:39
793   167 1058 Kahnt, Heike Laufkatzen 70 W40   26 2:34:53 1:22:40
794   168 1120 Osterhaus, Michaela Waldsteinberg 70 W40   27 2:36:47 1:24:34
795   169 1195 Werner, Gudrun Beucha 60 W50   28 2:37:19 1:25:06
796 627   656 Sergel, Dieter LWF Leipzig 38 M75+ 3   2:39:26 1:27:13
797 628   418 Ossien, Harald LCA 40 M70 11   2:46:59 1:34:46
798   170 1086 Barton, Monika BBV 1950 Wurzen 54 W60   9 2:47:32 1:35:19
799   171 1007 Müller, Vicki BSV AOK Leipzig 79 W35   16 2:47:33 1:35:20
800 629   652 Brettschneider, Rainer Thannegrün Oberwiesenthal 63 M50 106   2:50:35 1:38:22
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de