Ergebnisliste vom: 12.04.2003 - 6. Freitaler FrŘhlingslauf - 10km

weitere Ergebnisse >>

Platz Start Nr Pl.m Pl.w Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit RŘckstand
1 207 1   M├Âser, Sebastian Dresdner SC 82 m20 1   0:32:37 0:00:00
2 256 2   Koritz, Ralph Skiclub Dresden 67 m35 1   0:33:16 0:00:39
3 240 3   Klausnitzer, Christoph SG Motor Freital 78 m20 2   0:33:28 0:00:51
4 219 4   Vogel, Andree Chemnitzer Polizei SV 66 m35 2   0:33:57 0:01:20
5 277 5   M├╝ller, Frank-Peter Tria Dresden 82 m20 3   0:34:03 0:01:26
6 272 6   Lasch, Thoralf TSV Dresden 68 m35 3   0:34:05 0:01:28
7 226 7   Lorke-Philipp, Steffen Radeberger LG 56 m45 1   0:34:32 0:01:55
8 281 8   Seidel, Dirk Skiclub DD-Niedersedlitz 67 m35 4   0:36:00 0:03:23
9 229 9   Sarfert, Uwe TV Dresden 81 m20 4   0:36:15 0:03:38
10 223 10   Quai├čer, Gunther SSV Heidenau 57 m45 2   0:36:25 0:03:48
11 293 11   Hennig, Jens Pesterwitzer SV 61 m40 1   0:36:29 0:03:52
12 303 12   Leupold, J├Ârg VfA endLOS Dresden 70 m30 1   0:36:49 0:04:12
13 262 13   Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg 68 m35 5   0:36:57 0:04:20
14 295 14   Melzer, Carsten   79 m20 5   0:37:13 0:04:36
15 206   1 Junghans, Mandy Dresdner SC 76 w20   1 0:37:15 0:04:38
16 200 15   Hanusch, Holger Polizeisch. Kamenz 81 m20 6   0:37:17 0:04:40
17 290 16   Klausnitzer, Silvio Pohrsdorf 82 m20 7   0:37:18 0:04:41
18 243 17   Lamm, Stefan SSV Heidenau 68 m35 6   0:37:31 0:04:54
19 304 18   Nelles, Ulrich Freital 58 m45 3   0:37:37 0:05:00
20 294 19   M├╝ller, Mirko Polenztalteam 77 m20 8   0:37:46 0:05:09
21 244 20   Heiber, Carsten TUS Dippoldiswalde 74 m20 9   0:37:59 0:05:22
22 263 21   Sch├Âler, Rene RSV Radeberg 68 m35 7   0:38:04 0:05:27
23 245 22   Kluge, Hartmut TUS Dippoldiswalde 75 m20 10   0:38:15 0:05:38
24 296 23   Schubert, Thomas Possendorf 64 m35 8   0:38:18 0:05:41
25 298 24   Narwelett, Andreas   65 m35 9   0:38:25 0:05:48
26 246 25   Rudeck, Andreas TuS Dippoldiswalde 83 m20 11   0:38:26 0:05:49
27 258 26   Schubert, J├Ârg LAC Chemnitz 55 m45 4   0:38:43 0:06:06
28 231 27   Weyer, Maik Hetzdorfer SV 83 m20 12   0:38:51 0:06:14
29 305 28   Wawrzynialk, Peter Wurgwitz 82 m20 13   0:38:53 0:06:16
30 311 29   Paul, Mathias Dresden 82 m20 14   0:39:02 0:06:25
31 237 30   Mei├čner, Frank SG Motor Freital 50 m50 1   0:39:27 0:06:50
32 236 31   Schmiede, Ramon TuS Dippoldiswalde 83 m20 15   0:39:41 0:07:04
33 228 32   Maethner, Matthias SG Bavaria Kreischa 66 m35 10   0:39:45 0:07:08
34 220   2 H├Ąnsel, Heike Dresden 63 w40   1 0:39:47 0:07:10
35 268 33   Pockrandt, Eike SV Lok Hainsberg 48 m55 1   0:39:50 0:07:13
36 264 34   Zentsch, Uwe TSV Dresden 62 m40 2   0:39:54 0:07:17
37 232 35   Seiler, Peter SG Stahl Schmiedeberg 40 m60 1   0:40:14 0:07:37
38 283 36   Kurbel, Reimund   76 m20 16   0:40:22 0:07:45
39 306 37   Morgenstern, Bj├Ârn Eislauf Verein DD 82 m20 17   0:40:41 0:08:04
40 235 38   Zais, Andre TuS Dippoldiswalde 81 m20 18   0:40:46 0:08:09
41 308 39   Boden, Jens Eislauf Verein DD 78 m20 19   0:40:52 0:08:15
42 259 40   Rappe, Fritz TSV Fl├Âha 45 m55 2   0:40:54 0:08:17
43 287 41   Gaube, Horst LG Asics Pirna 41 m60 2   0:41:01 0:08:24
44 301 42   Kunze, J├╝rgen DSC 59 m40 3   0:41:20 0:08:43
45 265 43   Rudeck, Heiko TuS Dippoldiswalde 63 m40 4   0:41:24 0:08:47
46 285 44   Schmidt, Peter Dr. Rennsteiglauf-Verein 56 m45 5   0:41:42 0:09:05
47 218 45   Scholz, Uwe Dresden 71 m30 2   0:41:46 0:09:09
48 276 46   M├╝ller, Siegfried TV Dresden 38 m65 1   0:41:56 0:09:19
49 278 47   Liebmann, Patrick Schmiedewalde 83 m20 20   0:42:30 0:09:53
50 292 48   Heinrich, VfA endlos DD 62 m40 5   0:42:31 0:09:54
51 202 49   Zschoke, Daniel Dresden 83 m20 21   0:42:33 0:09:56
52 300 50   Metzner, Ralf Kurort Hartha 65 m35 11   0:42:40 0:10:03
53 255 51   Schieper, Dieter KSV Heidenau 39 m60 3   0:42:55 0:10:18
54 211 52   Wolf, Hartmut Sportfr. Puchheim 42 m60 4   0:43:12 0:10:35
55 230 53   H├╝sken, J├Ârg Hetzdorfer SV 64 m35 12   0:43:20 0:10:43
56 214 54   Wagner, Harald Lok Hainsberg 34 m65 2   0:43:36 0:10:59
57 201 55   Lemanski, Bernd SC Riesa 53 m50 2   0:43:46 0:11:09
58 241 56   Otto, Andreas TuS Dippoldiswalde 56 m45 6   0:43:52 0:11:15
59 269 57   Menzer, Heiko Freital 69 m30 3   0:43:53 0:11:16
60 299 58   Dieringer, Frank DD 66 m35 13   0:43:58 0:11:21
61 221 59   H├Ąnsel, Uwe Dresden 64 m35 14   0:44:00 0:11:23
62 260 60   K├╝hn, Hans-J├╝rgen SV M├╝hlbach 52 m50 3   0:44:11 0:11:34
63 253 61   Brahn, Lothar KSV Heidenau 36 m65 3   0:44:19 0:11:42
64 297 62   B├Âhm, Jochen VS Dresden 53 m50 4   0:44:24 0:11:47
65 227 63   Eberlein, Klaus SSV 91 Brand-Erbisdorf 41 m60 5   0:44:29 0:11:52
66 239   3 Just, Katrin SG Motor Freital 66 w35   1 0:44:33 0:11:56
67 257 64   Tkotz, Karl-Heinz   47 m55 3   0:44:35 0:11:58
68 266   4 Herrmann, Juliane Coswig 83 w20   2 0:45:14 0:12:37
69 307 65   Neumann, Jens VS Freital 60 m40 6   0:46:01 0:13:24
70 238   5 Kluttig, Ulrike SG Motor Freital 69 w30   1 0:46:06 0:13:29
71 282 66   Schulze, J├╝rgen Dresden 51 m50 5   0:46:32 0:13:55
72 203 67   Zschoke, Silvio Dresden 58 m45 7   0:46:54 0:14:17
73 216 68   G├Âckeritz, Lothar Lok Hainsberg 41 m60 6   0:47:00 0:14:23
74 302 69   M├Âller, Nils WSG Zaukerode 79 m20 22   0:47:21 0:14:44
75 210 70   M├╝ller, Frank Chemnitz 60 m40 7   0:47:27 0:14:50
76 270 71   K├Âhler, Karlheinz SV 53 R├Âthenbach 48 m55 4   0:47:33 0:14:56
77 289 72   Palfi, Edelgard Dresden 52 m50 6   0:47:50 0:15:13
78 267   6 Pockrandt, Susanne SG Motor Freital 62 w40   2 0:47:52 0:15:15
79 247 73   Schmidt, Stefan TUS Dippoldiswalde 83 m20 23   0:48:07 0:15:30
80 252 74   Wilhelm, Paul SSV Neustadt 34 m65 4   0:48:13 0:15:36
81 309 75   Berthold, Karl-Heinz   49 m50 7   0:48:53 0:16:16
82 215 76   Franz, Lothar Lok Hainsberg 37 m65 5   0:48:58 0:16:21
83 222 77   Schmidt, Dirk Dresden 83 m20 24   0:49:22 0:16:45
84 312 78   Werlich, Hartmut Hartha 63 m40 8   0:49:26 0:16:49
85 291 79   Striemann, Maik WSC Zaukerode Freital 67 m35 15   0:49:44 0:17:07
86 275 80   M├╝ller, Falko DWBV 64 m35 16   0:50:54 0:18:17
87 273 81   Schneider, Jens Freital 70 m30 4   0:51:06 0:18:29
88 286 82   M├Âller, Klaus-Dieter   52 m50 8   0:51:12 0:18:35
89 217 83   Kupko, Christian VfL Dresden B├╝hlau 49 m50 9   0:51:27 0:18:50
90 242   7 Otto, Ute TuS Dippoldiswalde 59 w40   3 0:52:54 0:20:17
91 274   8 Walther, Kristina SG Stahl Schmiedeberg 68 w35   2 0:53:41 0:21:04
92 271 84   Walther, Holger Seifersdorf 59 m40 9   0:53:43 0:21:06
93 254 85   Winkler, Karlheinz Volkssport Dresden 38 m65 6   0:54:45 0:22:08
94 284   9 Quosdorf, Andrea Freital 68 w35   3 0:57:51 0:25:14
95 280 86   Thiem, Dr. Bernd Dresdner Bank Dresden 50 m50 10   0:58:19 0:25:42
96 310 87   Sch├╝tz, Peter Braunschweig 53 m50 11   0:58:34 0:25:57
97 234 88   Gr├╝nler, Armin SG Lok Hainsberg 29 m70+ 1   0:59:08 0:26:31
98 213 89   Hauptvogel, Olaf Freital 64 m35 17   0:59:29 0:26:52
99 208   10 Schulz, Anne Freital 81 w20   3 1:02:26 0:29:49
100 288 90   Schwan, Guenter TUS Weinb├Âhla 34 m65 7   1:02:52 0:30:15
101 233 91   Noack, Dietrich Rabenau 33 m70+ 2   1:04:28 0:31:51
102 279 92   Gl├Âckner, Hermann VfL Dresden-B├╝hlau 28 m70+ 3   1:06:50 0:34:13
103 261 93   Lachmann, Werner TV Dresden 30 m70+ 4   1:27:43 0:55:06
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de