Ergebnisliste vom: 07.04.2014 - Dresdner Mannschaftscrosslauf2014 - 6,3 km-alle

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm PLw Stnr Mannschaft Starter AK AKm AKw Endzeit RŘckst. Kat
1 1   204 RunnersPoint Dresden Altmarkt-Galerie Danny Friese,Robin Duha,Robert Kr├╝ger M20-34 1   0:21:57 0:00:00 1
2 2   230 Runnerspoint Elbepark Sebastian Guhr,Nico Pietsch,Christian Otto M20-34 2   0:22:07 0:00:10 1
3 3   205 Citylaufverein Dresden Tino Sickert,Karl Bebendorf,Tom Barth M20-34 3   0:22:36 0:00:39 1
4 4   202 Dresdner Laufsportladen 1. Marcel Haft,Andre Fischer,Maximilian Alexander R├Âhnert M20-34 4   0:22:56 0:00:59 1
5 5   229 OSSV Kamenz/TV Dresden Markus Thomschke,Andre Jost,Carsten Neise M20-34 5   0:22:57 0:01:00 1
6 6   200 Dresdner ElitehOLzf├Ąller Markus Gr├Ątsch,Wieland Kundisch,Matthias Kretzschmar M20-34 6   0:23:22 0:01:25 1
7 7   7 Team Dresdner Laufsportladen 2. Alex Silex,Holm Gro├če,Sven Perschneck M35-49 1   0:24:30 0:02:33 1
8 8   216 Laufgruppe Dresden - Die Daltons Steffen Hiekel,Timo Forstner,Martin Leverenz M20-34 7   0:25:13 0:03:16 1
9   1 60 Die fantastischen Drei/Runnerspoint DD Anna Lamm,Eva Lamm,Patricia Siegert W14-19   1 0:25:22 0:03:25 1
10 9   233 BF Dresden / SV Feuerwehr Rene Sarfert,Holger Schmidt,Marco Dittrich M20-34 8   0:25:44 0:03:47 4
11 10   190 Marcel Peschel Marcel Peschel,Matthias Sch├Âne,Andre Pareigat M20-34 9   0:25:57 0:04:00 1
12 11   165 OEM - Treppenteam Mathias Klemm,Ulf K├╝hne,Frank Wittwer M35-49 2   0:26:00 0:04:03 1
13 12   179 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 2. Tobias Schneider,Oliver Mey,Francis Schulze M20-34 10   0:26:15 0:04:18 1
14 13   105 TSV Dresden M├Ąnner Thomas Sperling,Detlef Frost,Andre Walter M35-49 3   0:26:40 0:04:43 1
15 14   162 Laufgruppe Dresden - Die Bummelanten Kai B├Âhme,Franco Loreck,Rene Nicolai M35-49 4   0:26:45 0:04:48 1
16 15   130 Reichenberger Laufv├Ąter Tilo Zimmermann,Olaf Schapp,Christian Gertel M35-49 5   0:26:51 0:04:54 1
17 16   159 Drehst n-Deckel gr├╝n Matthias Jamet,Thomas Wei├če,J├╝rgen Klemm M35-49 6   0:26:54 0:04:57 1
18 17   207 halbwegs schnell + Moritz D├Âllgast Janek Leibinger,Robert Backes,Moritz D├Âllgast M20-34 11   0:26:55 0:04:58 1
19 18   107 Neul├Ąnder Heidef├╝chse 1. Torsten Schuster,Frank Berthold,J├Ârg P├Ąge M35-49 7   0:26:58 0:05:01 1
19 18   148 SV Gem├╝tliches Wandern Lars Pienko├č,Frank Blumensaat,Olaf Schau M35-49 7   0:26:58 0:05:01 1
21 20   143 Schlamml├Ąufer Lars Steinike,Sven Steinike,Dirk Steinike M35-49 9   0:27:04 0:05:07 3
22 21   138 LG Wieselflink 1. Kai-Uwe Ulrich,Ralph Koritz,Frank Br├╝ckner M35-49 10   0:27:13 0:05:16 1
23 22   206 Laufgruppe Dresden - Die Reservisten Andre Goldbach,Martin H├╝lshorst,Frank.Michael Appel M20-34 12   0:27:24 0:05:27 1
24 23   91 BSG FSD Dresden 1. Christian Paschold,Dirk Walther,J├Ârg Dietrich M35-49 11   0:27:30 0:05:33 1
25 24   223 Die dreisten Drei Uwe Burckhardt,Nicole Friedrich,Mirko Querfeld M35-49 12   0:27:33 0:05:36 1
26 25   196 halbwegs langsam Friedmar Richter,Julius Huhn,Emil Sasse M20-34 13   0:27:47 0:05:50 1
27 26   85 Skizunft Dresden 3. Hannes Gei├čler,Jan Peterzeit,Elias Klinger M14-19 1   0:27:48 0:05:51 1
28 27   171 ILK Sonntagsl├Ąufer 1. Christian Edler,Moritz Kuhn,Rene Paatzsch M35-49 13   0:28:08 0:06:11 1
29 28   84 Wolfsrudel-LSV Pirna Klaus Jacob,Frank Losinski,Gunther H├Ârichs M50-64 1   0:28:28 0:06:31 1
30 29   92 AMAND CROSS TEAM Andreas L├╝ckmann,Mirko M├╝ller,Wolfram K├Ânig M35-49 14   0:28:38 0:06:41 1
30   2 98 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 1. Ines Uhlig,Bettina Schulze,Katrin Lindig W35-49   1 0:28:38 0:06:41 1
32 30   220 Hsl 20/1 Falk Grundschok,Tobias Haupt,Vincent Compere M20-34 14   0:28:45 0:06:48 1
33 31   193 Kopfjaeger+Sports Astrid Seemann,Samuel Mewes,Sven Paulick M20-34 15   0:28:49 0:06:52 1
34 32   224 Buschwindr├Âschen Thomas Mende,Anne R├Âhnert,Doreen Laveatz M35-49 15   0:28:51 0:06:54 1
35 33   139 laufend aktiv-Men in Red Tell Wollert,Thomas Augsburg,Oliver Horeni M35-49 16   0:28:54 0:06:57 1
36 34   57 RC 1898 Radeberg Sven Jungh├Ąnel,Andreas Borkert,Thomas Peschel M35-49 17   0:29:01 0:07:04 1
37 35   129 Neust├Ądter Laufgruppe Wolfgang Guderian,Steve Lasse,Christian Schr├Âder M35-49 18   0:29:03 0:07:06 1
38 36   191 Familie Klosfeld Wilhelm Holfeld,Sven Klose,Christina Holfeld M20-34 16   0:29:05 0:07:08 3
39 37   120 SSV Heidenau J├Ârg Pertig,Sten Sauer,Thomas Keidel M35-49 19   0:29:07 0:07:10 1
40 38   160 Berufsfeuerwehr Leipzig/FFW Wilkau Hasslau Uwe H├Ąhne,Nadine Wende,Michael Schlecht M35-49 20   0:29:09 0:07:12 4
41 39   90 the running gag Kurt M├╝ller,Konstantin Helm,Willi Ihle M14-19 2   0:29:17 0:07:20 1
42 40   76 TSV Dresden Mix 1. Bernd Kleider,Klaus Kuhnert,Birgit Kretzschmar M50-64 2   0:29:19 0:07:22 1
43 41   88 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 5. Tim Koritz,Moritz Lippisch,Max Zah M14-19 3   0:29:21 0:07:24 1
44 42   225 Laufw├Âlfe Frank Schubert,J├Ârg Lehnert,Thomas Schliemann M35-49 21   0:29:30 0:07:33 1
45 43   82 LG Wieselflink 2. Steffen Schenk,Mathias Borchardt,Milan Scholze M50-64 3   0:29:37 0:07:40 1
46 44   132 Hirschruf Martin Ehrhardt,Carsten Kraetzschmar,Ahmad Mesgarha M35-49 22   0:29:40 0:07:43 1
47 45   186 Kohlhau Marathon Team Stefan Kielstein,Axel Olunczek,Sven Bandowski M20-34 17   0:29:41 0:07:44 1
48 46   151 Laufgruppe Dresden - Die Laubfr├Âsche Ralf Blechschmidt,Malika Daoudi,Jens H├Ârchner M35-49 23   0:29:41 0:07:44 1
49 47   217 Die Bergziegen Daniel Gei├čler,Dirk Schneider,Sven Busse M35-49 24   0:29:43 0:07:46 1
50 48   145 Die Montagsabendsl├Ąufer Christian Schricker,Ralf Neumann,Lars Wolfram M35-49 25   0:29:44 0:07:47 1
51 49   166 LSV Dresden Sebastian Fraulob,Andre Dietze,Hendrik Odendahl M35-49 26   0:29:47 0:07:50 1
52 50   127 ELBEVIRUS Thomas Wuttig,Dietmar Luch,Paul B├╝ttner M35-49 27   0:29:50 0:07:53 1
53   3 61 3. L├Ąufer Resa Patricia Nicke,Corinna Nieke,Theresa Flechsig W14-19   2 0:29:51 0:07:54 1
54 51   221 Hsl 20/2 Christopher Elbourne,Christian Arnold,Hendrik Wrobewski M20-34 18   0:29:51 0:07:54 1
55 52   35 ILK Sonntagsl├Ąufer 2. Andreas Peusch,Ralf Noack,Jan Hauptmann M35-49 28   0:29:53 0:07:56 1
56 53   195 BAUGRUND DRESDEN Herren 2. J├Ârg Pelz,Martin Lehmann,Frank Walther M20-34 19   0:30:01 0:08:04 1
57 54   215 QT Werksteam Sebastian Hegewald,Markus Reisch,Thomas Petzold M20-34 20   0:30:03 0:08:06 1
58 55   103 DatenExpress Andreas Naumertat,Stefan R├Ânsch,Henry Teuber M35-49 29   0:30:04 0:08:07 1
58 55   222 SG Aufbau Mitte Dresden Mario Ulbrich,Jean Richter,Wolfgang Weimann M35-49 29   0:30:04 0:08:07 1
60 57   183 SV TuR M├Ąnner 1. Johannes Richter,Deniz M├╝ller,Jeram Kuropka M14-19 4   0:30:25 0:08:28 1
61 58   83 OSC L├Âbau - Die Eisernen Gerhard Rumpf,Knut B├Âhme,Hans-J├╝rgen L├╝bke M50-64 4   0:30:35 0:08:38 1
61 58   164 T├╝tel├╝t├╝ Michael H├Ąndel,Uwe M├Âser-Drechsler,Gerd Nobleaux M35-49 31   0:30:35 0:08:38 1
63 60   181 SSV Planeta Radebeul 4. Moritz Urban,Kerstin Urban,Michael Urban M20-34 21   0:30:42 0:08:45 3
64 61   199 Skiverein Fl├╝gelradbaude 1. Jens Gehmann,Theo Gehmann,Ferdinand Fehling M20-34 22   0:30:49 0:08:52 1
65 62   188 Ein vor, zwei zur├╝ck Christoph Gierke,Steffen Nather, Eric Simon M20-34 23   0:30:50 0:08:53 1
66 63   211 Institut f├╝r Leichtbau und Kunststofftechnik Dresden (ILK) Peter Hampel,Tino Wollmann,Jonas Stiller M20-34 24   0:30:51 0:08:54 1
67 64   96 Flinke F├╝├če des TV Dresden Heino Rudolf,Dieter Korth,Bruno Heimke M35-49 32   0:30:52 0:08:55 1
68 65   175 BSG FSD Dresden 2. Andre Zais,Thomas B├Âttcher,Jan Weisbach M20-34 25   0:30:58 0:09:01 1
69 66   114 Two and a half men Rene Krause,Norbert Stettnet,Dirk Sch├Ąfer M35-49 33   0:31:09 0:09:12 1
70 67   44 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 7. Lorenz Bilz,Leon Sch├Ąfer,Arvid Reichelt M10-13 1   0:31:10 0:09:13 1
70 67   122 LT Linde 79 Dresden 7. Gunther Mann,Michael Langgemach,Rainer B├Ąger M35-49 34   0:31:10 0:09:13 1
72 69   80 W├Ąre das o.k.? so um 31 min Michael Drechsel,Kay-Uwe Kaufmann,Peter Schmutterer M50-64 5   0:31:34 0:09:37 1
72 69   126 B├╝hlaus junge Hirsche Uwe Pre├čprich,Thomas Schmidt,Frank Sandrock M35-49 35   0:31:34 0:09:37 1
74 71   219 Kompotnetz Rene Ulrich,Stefan Hornik,Eric Gebhardt M20-34 26   0:31:36 0:09:39 1
75   4 116 Die B├╝hlauer Gazellen Christine Boden,Regina Haselbauer,Heike H├Ąnsel W50-64   1 0:31:37 0:09:40 1
76 72   109 Wilde Gesellen 1. Ronald K├╝hn,J├Ârg T├Ąndler,Ralf Weise M35-49 36   0:31:42 0:09:45 1
77 73   203 Nordlichter Dresden Martin Gebhardt,Rocco B├╝ttner,Carsten Clau├č M20-34 27   0:31:45 0:09:48 1
78 74   100 SSV Planeta Radebeul 5. Jens Grethe,Julian F├Ârster,Jan Burghardt M35-49 37   0:31:49 0:09:52 1
79   5 65 LT Linde 79 Dresden 5. Sandra Bunk,Linda Klama,Cornelia Klama W20-34   1 0:31:52 0:09:55 1
80 75   77 TSV Dresden Mix 2. Thomas Gantz,Hans-Georg Schmidt,Kerstin Hering M50-64 6   0:31:59 0:10:02 1
81 76   131 Kletterverein Schmiedeberg Dietmar Lohse,Thomas Werner,Marco Morgenstern M35-49 38   0:32:00 0:10:03 1
82   6 32 Skizunft Dresden 1. Christine Bernd,Ivonne Lutze,Kathrin Kross W35-49   2 0:32:01 0:10:04 1
82 77   169 Hamster im Laufrad (HiL) Uwe Dreilich,Holger Hockauf,Thomas Kuhnt M35-49 39   0:32:01 0:10:04 1
84 78   187 Dilemma Stefan Lamm,Simon Lamm, Jana Lamm M20-34 28   0:32:10 0:10:13 3
85 79   214 Laufgruppe Dresden - Wir w├Ąren gern schnell Peter Fritzsche,Martin Woiton,Lars Diesing M20-34 29   0:32:13 0:10:16 1
86 80   174 TV 1848 Bischofswerda-M├Ąnner Heiko Ronge,Sirko M├╝ller,Michael Gerbert M35-49 40   0:32:14 0:10:17 1
87   7 40 LSV Ladies Christin Mickan,Tina K├╝hne,Gabrielle Clauss W35-49   3 0:32:25 0:10:28 1
88 81   189 RAG Sport & Wettkampf Peter K├Âgler,Christin Lebelt,Andre Dutschmann M20-34 30   0:32:30 0:10:33 1
89   8 41 Durchl├Ąuferinnen Kerstin Zillich,Jessy Sch├Ânfelder,Cindy Schaffrath W35-49   4 0:32:36 0:10:39 1
90 82   182 Team schulz sportreisen Sandra Kretzschmar,Rico Bittner,Tino Lietsch M20-34 31   0:32:38 0:10:41 1
91 83   146 Flotte F├╝chse Mathias Hillmann,Martin Zschau,Thomas Rische M35-49 41   0:32:44 0:10:47 1
92 84   180 Feuerwehr Aue 1. Michel Jacob,Tobias Dorst,Tobias Golla M20-34 32   0:32:45 0:10:48 4
93 85   123 Drei Turner laufen Ingolf L├Âhne,Fritjof Gidion,Ralf G├╝ttner M35-49 42   0:32:48 0:10:51 1
94 86   75 SSV Planeta Radebeul 8. Falco Hildebrandt,Jonathan Wachrow,Jonas Merbeth M14-19 5   0:32:49 0:10:52 1
94 86   110 Wilde Gesellen 3. Peter Hering,Marcus Otte,Steffen Nitsche M35-49 43   0:32:49 0:10:52 1
96 88   232 Die B├╝hlauer Fruchtzwerge Hugo Noeske,Alwin Graf,David Gosan M10-13 2   0:33:02 0:11:05 1
97 89   87 Skizunft Dresden 6. Paul Werner,Paul Skomski,Vincent Voigtl├Ąnder M14-19 6   0:33:14 0:11:17 1
97 89   108 Wilde Gesellen 2. Uwe Neumann,Uwe Zsch├Ąbitz,Tasso Witopil M35-49 44   0:33:14 0:11:17 1
99 91   36 Fl├╝gel-Flitzer Hans Fl├╝gel,Katrin Helbig,Falk Hoffmann M50-64 7   0:33:17 0:11:20 1
100 92   152 IKK classic 1 J├Ârn Gerber,Andre Haupt,Rene Frenzel M35-49 45   0:33:21 0:11:24 1
101 93   111 SV TuR M├Ąnner 2. Oliver Naumann,Woilfram Eiglmeyer,Matthias Ermel M35-49 46   0:33:29 0:11:32 1
102   9 30 Die Skizunftm├╝tter Anne Walther,Anne Skomski,Anke H├Ânnicke W35-49   5 0:33:30 0:11:33 1
103   10 62 TV 1848 Bischofswerda-Frauen Daniela Kliche,Annett M├╝ller,Sarah L├Âpelt W20-34   2 0:33:41 0:11:44 1
104 94   163 BSG Weltfrieden Mathias Noack,Andre Sch├Ąfer,Kirsten Lassig M35-49 47   0:33:43 0:11:46 1
105   11 67 ohne Karte l├Ąufts auch Silke Richter,Katja Engelhardt,Fanny Sembdner W20-34   3 0:33:46 0:11:49 1
106   12 42 Drehst n-Deckel rosa Kati Jamet,Susanne Werner,Sylvie Horn W20-34   4 0:33:47 0:11:50 1
106 95   89 Skizunft Dresden 4. Sonja H├Ânnicke,Edith Klinger,Jan Roggentin M14-19 7   0:33:47 0:11:50 1
108 96   23 Sasse Cerbe Express Burkhard Cerbe,Luise Sasse,Emil Sasse M20-34 33   0:33:48 0:11:51 3
109 97   18 Die grauen W├Âlfe aus B├╝hlau Bernd Kretschmar,Gerd Schmidt,J├╝rgen Stra├čberger M65-79 1   0:33:49 0:11:52 1
109   13 53 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 4. Sarah Neises,Charlotte Linne,Franziska Schenk W14-19   3 0:33:49 0:11:52 1
111 98   78 LT Linde 79 Dresden 6. Uwe Sarfert,Dieter Weichelt,Karl-Heinz Leiteritz M50-64 8   0:33:54 0:11:57 1
112 99   43 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 6. Linda Klo├č,Robert Klo├č,Karl Heidrich-Meisner M14-19 8   0:34:01 0:12:04 1
113   14 27 TSV Dresden Frauen Nadja Hennig,Katrin Hofmann,Cathleen Frank W35-49   6 0:34:02 0:12:05 1
114 100   157 Laufgruppe Dresden - Die fliegenden Waden Stefan Linnemann,Alexandra Liehr,Christian Sandkaulen M35-49 48   0:34:11 0:12:14 1
115 101   213 Leichtbau-Zentrum Sachsen 1. Anja Winkler,Ole Renner,Alexander Liebsch M20-34 34   0:34:24 0:12:27 1
116   15 70 WKF Bergfried 91 4. Ulrike Baars,Sylvia Schmidt,Amelie Schmidt W35-49   7 0:34:41 0:12:44 1
116 102   185 Die Marathon M├Ąnner Mathias Bleier,David Eberhard,J├╝rgen Reitzler M20-34 35   0:34:41 0:12:44 1
118   16 24 Ladies Kletterverein Schmiedeberg Batrice Lohse,Verena Prasser,Inga Knoch W35-49   8 0:34:43 0:12:46 1
119 103   50 Skizunft Dresden 7. Marius Koch,Peter Grundig,Peter Penzl M10-13 3   0:34:43 0:12:46 1
120   17 55 SSV Planeta Radebeul 1. Jennifer H├Ânicke,Josephine H├Ânicke,Jennifer Neuh├Ąuser W14-19   4 0:34:52 0:12:55 1
121   18 69 Neul├Ąnder Heidef├╝chse 2. Franziska Reibig,Anett Kieback,Henriette Vogel W20-34   5 0:34:55 0:12:58 1
122 104   158 Team Union Kai Kromer,Jan Mudra,Olaf Kretschmann M35-49 49   0:35:03 0:13:06 1
123 105   94 Vermessung-M├Ąnner Alexander Fischer,Heiko Tietze,Peter L├Ątsch M35-49 50   0:35:07 0:13:10 1
124   19 34 Frauenpower Maria B├╝hn,Katrin Donath,Andrea Mallon W35-49   9 0:35:10 0:13:13 1
124 106   155 Die Stromschnellen Jens Bogdan,Sandro Loschke,Daniel L├Âffler M35-49 51   0:35:10 0:13:13 1
126   20 71 laufend aktiv-Girls in Red Ulrike Obst,Anne Kummert,Anna Martha Gellner W20-34   6 0:35:12 0:13:15 1
127 107   115 Farnkraut-Latscher Olaf Richter,Benjamin Vogelsang,Philipp Gl├Ąser M20-34 36   0:35:13 0:13:16 1
128 108   135 WKF Bergfried 91 1. Olaf Baars,Holger K├╝hn,Bj├Ârn Ringel M35-49 52   0:35:15 0:13:18 1
129 109   49 Skizunft Dresden 9. Justus Kranz,Hans Grundig,Dag Paul Menning M10-13 4   0:35:17 0:13:20 1
130   21 38 TSV Reichenberg/Boxdorf Katja Gertel,Ines Kupka,Kartin Jeschke W35-49   10 0:35:18 0:13:21 1
131   22 21 Die B├╝hlauer Bienen Stefanie Hecht,Ute Baldauf,Ines Wendler W35-49   11 0:35:19 0:13:22 1
132 110   125 Robotron S2 Dieter Hentschel,Tilo Heimann,J├Ârg Hohler M35-49 53   0:35:20 0:13:23 1
133 111   170 S + P Express 2. Reiko Langer,Rene Fl├Ąmmig,Stefan Kosok M35-49 54   0:35:22 0:13:25 1
134 112   106 Flitzpiepen Dirk Richter,Torsten Walther,Matthias Mayr M35-49 55   0:35:25 0:13:28 1
135 113   119 Offizierschule Truppenfachlehrer Ralf Greiselis,Daniel Kl├Ąttschen,Kay Auerswald M35-49 56   0:35:26 0:13:29 1
136 114   168 Dresdner Skiverein 1. Heiko N├╝ssler,D├╝rt Gr├Ąf,Frank Kaltofen M35-49 57   0:35:28 0:13:31 1
137 115   112 Neul├Ąnder Heidef├╝chse 4. Claudia Berger,Candy Sommer,Michael Meyer M35-49 58   0:35:31 0:13:34 1
138 116   176 Elbe-Radys Martin Fobe,Stephan Mitteldorf,Ronny Rozum M20-34 37   0:35:31 0:13:34 1
139   23 58 SV TuR M├Ądels Clarisa Ermel,Marie-Luise Weist,Lea Rosenow W14-19   5 0:35:36 0:13:39 1
139 117   209 Mathel├Ąufer Liesbeth Strobel,Kristin Rutschow,Florian Simon M20-34 38   0:35:36 0:13:39 1
141   24 29 SC Bergziegen Anja Pretzschner,Sylvie Kunitzki,Grit Pfeifer W35-49   12 0:35:38 0:13:41 1
142 118   97 Familie Sch├╝tte Dresden Manfred Sch├╝tte,Marco Sch├╝tte,Tino Sch├╝tte M35-49 59   0:35:39 0:13:42 3
142 118   101 SSV Planeta Radebeul 6. Thomas Berndt,Oliver Stein,Axel Zschoche M35-49 59   0:35:39 0:13:42 1
144 120   212 Leichtbau-Zentrum Sachsen 2. Stefan Hosch├╝tzky,,Andreas Ulbricht,Daniel Adam M20-34 39   0:35:41 0:13:44 1
145 121   172 Die Testl├Ąufer Roland Herrmann,Jens Marggraf,Enrico Eberlein M35-49 61   0:35:50 0:13:53 1
146   25 26 Wolfsrudel M├Ądels B├Ąrbel Losinski,Philippa Weller,Sylvia B├Ąr W35-49   13 0:35:51 0:13:54 1
147 122   51 Reichenberger Fastm├Ąnner Luis Augsburg,Carlsson Schapp,Noel Huhn M10-13 5   0:35:52 0:13:55 1
148 123   144 100 Jahre K.V. L├Â├čnitz/drei Generationen Roland F├Ârster,Uwe Durdel,Marcel Durdel M35-49 62   0:35:53 0:13:56 3
149 124   142 3 mal J├Ârg J├Ârg Eichler,J├Ârg Mauer,J├Ârg Schurig M35-49 63   0:35:58 0:14:01 1
150 125   47 SSV Planeta Radebeul 9. Fabio Schindler,Nicolas Hanne,Hugo Schicht M10-13 6   0:36:07 0:14:10 1
151   26 33 Die Genussl├Ąuferinnen Silvia M├╝ller,Anke M├╝ller,Catrin Nitzsche W35-49   14 0:36:09 0:14:12 1
151 126   167 Skiverein Fl├╝gelradbaude 2. Thomas Freier,Steffen Schuster,Sebastian Finke M35-49 64   0:36:09 0:14:12 1
153 127   81 Team Fussflott Dresden Dieter Sollich,Wolfgang Preuse,Klaus Dieter Beyer M50-64 9   0:36:17 0:14:20 1
154   27 12 Waldl├Ąufer Petra Hesse,Edelgard Palfi,Martina Altmann W50-64   2 0:36:20 0:14:23 1
155 128   118 Skizunft Dresden 2. Anna-Lena Richter,Michael Ackermann,Peter Fischer M35-49 65   0:36:23 0:14:26 1
156 129   102 Neul├Ąnder Heidef├╝chse 5. Harald Mehlich,Clara Berndt,Ralf Ueberschaer M35-49 66   0:36:28 0:14:31 1
157 130   117 Cooolrunner Anja Schilling,Rolf Lange,Nico Schilling M35-49 67   0:36:32 0:14:35 1
158 131   150 Stadtentw├Ąsserung Dresden Ralf Gommlich,Patrick Ament,Peter Kaul M35-49 68   0:36:34 0:14:37 1
159 132   234 Fox-Trott Nancy Kattner,Christoph Franz,Rainer Mann M20-34 40   0:36:41 0:14:44 1
160   28 56 SSV Planeta Radebeul 2. Maike Rost,Rabea F├Ârster,Ann-Kathrin Kr├Ąmer W14-19   6 0:36:42 0:14:45 1
161 133   95 Offizierschule Bereich Lehre/Ausbildung Michael P├╝ngel,Andreas Sandig,Julia H├╝bner M20-34 41   0:36:43 0:14:46 1
162 134   137 WKF Bergfried 91 3. Gert Ringel,Marlen Ringel,Laura Ringel M35-49 69   0:36:53 0:14:56 3
163 135   184 Langsame medizinische Hilfe Gregor Reinhardt,Rocco Klemm,Robby Wohlauf M20-34 42   0:37:03 0:15:06 1
164   29 15 Skizunft Dresden 8. Hella B├╝ttner,Anne Panzer,Laila Walter W10-13   1 0:37:10 0:15:13 1
165 136   124 Robotron S1 Andre Gerber,Lutz Richter,Daniel Gerber M35-49 70   0:37:11 0:15:14 1
166 137   46 SSV Planeta Radebeul 3. Sebastian Gamer,Falco Hildebrand,Erik Hemmersbach M10-13 7   0:37:13 0:15:16 1
167 138   86 Die flotte B├╝hlauer Jugend Lisa Spilger,Vanessa Steffin, Florian Steffin M14-19 9   0:37:21 0:15:24 3
168   30 8 Ruderinn zu Fu├č Maren Winzer,Barbara Conrad,Ulrike Woigk W50-64   3 0:37:24 0:15:27 1
169 139   153 Commerzbank Dresden-Schillerplatz Ralf Ahlswede,Melanie Zschocke,Anja Huhle M35-49 71   0:37:30 0:15:33 1
170   31 72 Drehst n-Deckel rot Nadine Schaarschmidt,Sarah Vogel,Annika Rutschow W20-34   7 0:37:42 0:15:45 1
171   32 52 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 3. Natalie Dsaak,Katharina Riedel,Lysann Langer W14-19   7 0:37:47 0:15:50 1
172 140   93 Skiklubfamilie 2. Olaf Reichelt,Heike Reichelt,Klaus-Dieter Hanisch M35-49 72   0:37:58 0:16:01 3
173 141   19 Dresden Marathon Dr. Dietrich Ewers,Ulrich Fricke,Lazlo Petras M65-79 2   0:38:03 0:16:06 1
174 142   140 Team IV / V. Inspektion Ines Benassi,Julia M├╝ller,Peter Seifarth M20-34 43   0:38:05 0:16:08 1
175 143   147 P14 Olaf Eggers,Pamela J├Ąger,Benjamin Grill M35-49 73   0:38:14 0:16:17 1
176 144   198 Kriechtiere BZ Silvio Schade,Nico Blumrich,Alex Israel M20-34 44   0:38:27 0:16:30 1
177 145   128 Deutscher Beamtenbund Sachsen Britt G├╝nther,Uwe Detemple,Nick Buder M35-49 74   0:38:28 0:16:31 1
178   33 10 Die flotten Turnerinnen Gisela Trept,Gitta Szmolnik,Barbara Kaiser W50-64   4 0:38:35 0:16:38 1
179 146   197 Team MuToSo Birgit Grimm,Anne Grimm,Stephan Grimm M20-34 45   0:38:49 0:16:52 3
180 147   178 Skiklubfamilie 1. Stefan M├Âller,Doris M├Âller,Aron M├Âller M20-34 46   0:38:57 0:17:00 3
181 148   121 Carrera Flitzer Matthias Beine,Heiko Witschorek,Heinz J├╝rgen Bozis Thiessen M35-49 75   0:39:03 0:17:06 1
182 149   149 laufend aktiv - Tell s Ausdauerprofis J├Ârg Kiessling,Anne Schellner,Frank Kiessling M35-49 76   0:39:08 0:17:11 1
183   34 59 Skizunft Dresden 5. Clara Roggentin,Anna Werner,Ariane Halm W14-19   8 0:39:26 0:17:29 1
184   35 54 TV 1848 Bischofswerda-Juniorinnen Anne Gerbert,Deborah Jenak,Emma Nadolny W14-19   9 0:39:32 0:17:35 1
185   36 228 NAREBA-Dresden Antonia Mesgarha,Rebecca P__ls,Nairi Buchholz W10-13   2 0:39:37 0:17:40 1
186   37 13 TV 1848 Bischofswerda-M├Ądchen Emilia Ronge,Rosalie Ronge,Johanna Liebisch W10-13   3 0:39:41 0:17:44 1
187   38 39 Baugrund Dresden Damen Andrea Kurdts,Iris Streiber,Helma Hensel W35-49   15 0:39:53 0:17:56 1
188   39 16 Rechenbergs Wilde H├╝hner Sandra Gungel,Hanna Augsburg,Lina Zimmermann W10-13   4 0:40:02 0:18:05 1
189 150   14 Lauffreunde Dresden Hartmut Wolf,Frank W├Ąchter,Siegfried M├╝ller M65-79 3   0:40:10 0:18:13 1
190   40 11 Landesvermessung Ria Liebscher,Angela Wildermuth,Heide-Rose Sefkow W50-64   5 0:40:19 0:18:22 1
191   41 25 SSV Planeta Radebeul 7. Katja F├Ârster,Gabriele H├╝bner,Kerstin Reich W35-49   16 0:40:23 0:18:26 1
192 151   79 B├╝hlaus Versehrte Bernd Rohloff,Dieter Gr├╝ner,Gerhard R├Âdel M50-64 10   0:40:39 0:18:42 1
193 152   194 Stadtentw├Ąsserung Dresden 2. Willy Lenk,Uwe Hennig,Robert Schiekel M20-34 47   0:40:48 0:18:51 1
194 153   99 Feuerwehr Aue 2. Daniel Opp,Christian Baumgarten,Michael Baumgarten M35-49 77   0:41:07 0:19:10 4
195 154   141 Baugrund Dresden Herren 1. Andre Koletzko,Lutz Vogt,Riccarda M├╝ller M20-34 48   0:41:11 0:19:14 1
196 155   173 Licht am Ende des Tunnels Astrid Knie├č,Simone Schmidt,Volkmar Kleinfeld M35-49 78   0:41:20 0:19:23 1
197 156   154 Die 12er Constanze Rumberger,Katrin Sch├Ądlich,Erwin Wagner M35-49 79   0:41:39 0:19:42 1
198 157   156 Anwohner Strobel Jonathan Fehling,Katrin Strobel,Gustav Strobel M20-34 49   0:42:02 0:20:05 3
199 158   17 LT Linde 79 Dresden 4. J├╝rgen Gockel,Dietrich Hauswald,Claus Duda M65-79 4   0:42:26 0:20:29 1
200   42 31 KBE-Skizunft Evelin Zepp,Barbara Kranz,Karin Schreitter W35-49   17 0:42:36 0:20:39 1
201   43 5 Die flotten B├╝hlauer M├Ądels Irmtraut Windisch,Birgit Harz,Petra Rohloff W65-79   1 0:42:47 0:20:50 1
202 159   136 WKF Bergfried 91 2. Ralf Pfaff,Alina Pfaff,Andreas Scherer M35-49 80   0:42:53 0:20:56 1
203 160   104 Die J├Ągerstra├čenrunners Anja M├╝ller,Moritz Gebhardt,Klara Gebhardt M20-34 50   0:43:14 0:21:17 3
204   44 37 Die schnellen Schnecken Angelika Bogdan,Franziska Ohlhoff,Rita von Wolffersdorf W35-49   18 0:44:34 0:22:37 1
205 161   192 Speerspitzen Dieter+Enkel Dana+Nadja Dieter Speer,Dana B├╝ttner,Nadja B├╝ttner M20-34 51   0:44:40 0:22:43 3
206 162   6 Reichenberger Jungh├╝hner Lene Zimmermann,Selma Walter,Laura Behrisch M bis 10 1   0:44:41 0:22:44 1
207   45 113 Laufgruppe Dresden & friends Karin J├Âhren,Anja Schr├Âter,Heike Gartz W35-49   19 0:45:49 0:23:52 1
208 163   45 TV 1848 Bischofswerda-Jungs Adrian Katzer,Jaime T├Âppel,Max M├╝ller M10-13 8   0:46:04 0:24:07 1
209   46 28 Laufschnecken Kerstin Seibold,Connie Batzke,Nadja Zakowsky W35-49   20 0:46:22 0:24:25 1
210   47 68 die Ermelchen Julia G├╝nther,Linda Piesker,Melissa Selle W20-34   8 0:47:17 0:25:20 1
211   48 9 LT Linde 79 Dresden 3. Brigitte Duda,Waltraud Gockel,Simone Jenke W50-64   6 0:47:21 0:25:24 1
212   49 66 Die Schnecken Nicolle Beier,Anne Wei├č,Tina Lieberwirth W20-34   9 0:49:06 0:27:09 1
213   50 22 Ostseemuschel Birgit Luhde,Carina M├╝ller,Romy Quei├čer W35-49   21 0:50:35 0:28:38 1
214   51 63 Sport frei Melanie Wirsing,Sabine Raasch,Lisa Ulbrich W20-34   10 0:54:47 0:32:50 1
215 164   4 Walking Team Dresdner Laufsportladen Roland Schnoor,Annekatrin Kreipe,Gisela Schmieder M65-79 5   0:56:31 0:34:34 2
216 165   2 LT Linde 79 Dresden 2. Kurt Patzer,Johannes Stephan,Thomas Bart M65-79 6   0:58:00 0:36:03 2
217   52 3 LT Linde 79 Dresden 1. Sigrid Barth,Kerstin Langgemach,Hannelore Stephan W50-64   7 1:01:07 0:39:10 2
218   53 1 Die starke Solo-Walkerin Gisela Baars W65-79   2 1:06:19 0:44:22 5
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de