Ergebnisliste vom: 26.04.2014 - Viktoria-Duathlon2014 - JugA/Jun/Jedermann

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit Endzeit Rückst. Bem.
1 1   102 Knoepke, Daniel Ejot Team TV Buschhütten DM30 1   0:08:06( 5 ) 0:29:15( 2 ) 0:37:21( 1 ) 0:08:25( 3 ) 0:45:46 0:00:00  
2 2   195 Langlotz, Manuel Tri-Team-Fuldatal DM20 1   0:08:01( 3 ) 0:29:27( 3 ) 0:37:28( 3 ) 0:08:22( 2 ) 0:45:50 0:00:04  
3 3   100 Klement, Thomas SC Neukirchen DM40 1   0:08:15( 6 ) 0:29:09( 1 ) 0:37:24( 2 ) 0:08:39( 5 ) 0:46:03 0:00:17  
4 4   135 Sämann, Thomas Triathlon WVC Kassel DM20 2   0:08:18( 7 ) 0:29:47( 5 ) 0:38:05( 6 ) 0:08:56( 7 ) 0:47:01 0:01:15  
5 5   179 Schwarz, Frédéric Tri-Flow Bad Endbach mJun 1   0:07:38( 2 ) 0:31:08( 17 ) 0:38:46( 8 ) 0:08:21( 1 ) 0:47:07 0:01:21  
6 6   85 Feulner, Niklas Tri-Team Fuldatal DM30 2   0:08:32( 12 ) 0:29:32( 4 ) 0:38:04( 5 ) 0:09:13( 13 ) 0:47:17 0:01:31  
7 7   68 Becker, Hendrik sehenswert-kontaktlinsen DM30 3   0:08:02( 4 ) 0:29:48( 6 ) 0:37:50( 4 ) 0:09:44( 25 ) 0:47:34 0:01:48 +1min
8 8   192 Jakob, Simon Team Brille1 KSV Baunatal DM20 3   0:07:36( 1 ) 0:31:17( 20 ) 0:38:53( 9 ) 0:08:46( 6 ) 0:47:39 0:01:53  
9 9   98 Keldenich, Takis Tri-Team Fuldatal DM30 4   0:08:31( 11 ) 0:29:56( 8 ) 0:38:27( 7 ) 0:09:33( 20 ) 0:48:00 0:02:14  
10 10   205 Jung, Christian SC Neukirchen DM30 5   0:09:12( 25 ) 0:30:07( 9 ) 0:39:19( 11 ) 0:09:00( 8 ) 0:48:19 0:02:33  
11 11   196 Weber, Marko TV Barchfeld DM40 2   0:08:27( 10 ) 0:31:03( 16 ) 0:39:30( 13 ) 0:09:04( 10 ) 0:48:34 0:02:48  
12 12   134 Roth, Peter SC Neukirchen DM40 3   0:09:19( 28 ) 0:29:50( 7 ) 0:39:09( 10 ) 0:09:28( 17 ) 0:48:37 0:02:51  
13 13   194 Auel, Dominik KSV Baunatal mJun 2   0:08:19( 8 ) 0:31:56( 25 ) 0:40:15( 18 ) 0:08:28( 4 ) 0:48:43 0:02:57  
14 14   170 Berlitz, Eiko CJD Oberurff mJugA 1   0:08:56( 15 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:48:54 0:03:08  
15 15   167 Wesemüller, Jost SG Stern Kassel DM40 4   0:08:41( 13 ) 0:31:15( 19 ) 0:39:56( 15 ) 0:09:14( 14 ) 0:49:10 0:03:24  
16 16   199 Jäckel, Florian KSV Baunatal DM30 6   0:08:26( 9 ) 0:31:48( 24 ) 0:40:14( 17 ) 0:09:00( 8 ) 0:49:14 0:03:28  
17 17   207 Bernhardt, Michael RVG-Rockenberg DM40 5   0:09:02( 19 ) 0:30:21( 10 ) 0:39:23( 12 ) 0:09:57( 30 ) 0:49:20 0:03:34  
18 18   147 Schmidt, Uwe TUS Fritzlar Triathlon DM50 1   0:08:58( 17 ) 0:31:23( 21 ) 0:40:21( 22 ) 0:09:06( 11 ) 0:49:27 0:03:41  
19 19   73 Borst, Armin TSG Limbach/Triathlon DM40 6   0:09:07( 21 ) 0:31:13( 18 ) 0:40:20( 21 ) 0:09:09( 12 ) 0:49:29 0:03:43  
20 20   89 Franke, Simon RVG Rockenberg DM40 7   0:09:01( 18 ) 0:30:29( 11 ) 0:39:30( 13 ) 0:10:01( 33 ) 0:49:31 0:03:45  
21 21   169 Aue, Niclas CJD Oberurff mJugA 2   0:09:08( 22 ) 0:30:54( 14 ) 0:40:02( 16 ) 0:09:31( 19 ) 0:49:33 0:03:47  
22 22   216 Herrmann, Sven Team RLT DM30 7   0:09:19( 28 ) 0:30:56( 15 ) 0:40:15( 18 ) 0:09:28( 15 ) 0:49:43 0:03:57  
23 23   131 Rietze, Thorsten Tri-Team Fuldatal DM30 8   0:09:25( 35 ) 0:30:53( 13 ) 0:40:18( 20 ) 0:09:47( 28 ) 0:50:05 0:04:19  
24 24   215 Fischer, Lukas Triathlon WVC Kassel DM20 4   0:09:26( 36 ) 0:31:37( 22 ) 0:41:03( 24 ) 0:09:29( 18 ) 0:50:32 0:04:46  
25 25   151 Schultheis, David SC Neukirchen DM30 9   0:09:31( 40 ) 0:31:41( 23 ) 0:41:12( 25 ) 0:09:46( 27 ) 0:50:58 0:05:12  
26 26   220 Hohmann, Mattis Tus Fritzlar DM20 5   0:09:18( 27 ) 0:32:07( 27 ) 0:41:25( 26 ) 0:09:44( 23 ) 0:51:09 0:05:23  
27 27   122 Mengel, Steffen GET FIT Tri-Team Burgwald DM20 6   0:09:21( 30 ) 0:32:08( 28 ) 0:41:29( 27 ) 0:09:44( 23 ) 0:51:13 0:05:27  
28 28   154 Traub, Jan RVG Rockenberg DM50 2   0:10:10( 53 ) 0:30:29( 11 ) 0:40:39( 23 ) 0:10:41( 46 ) 0:51:20 0:05:34  
29 29   173 Kodlin, Moritz CJD Oberurff mJugA 3   0:09:09( 24 ) 0:32:35( 33 ) 0:41:44( 29 ) 0:10:00( 31 ) 0:51:44 0:05:58  
30 30   208 Gerland, Reiner FTSV Heckershausen DM50 3   0:00:00 0:00:00 0:41:43( 28 ) 0:10:07( 38 ) 0:51:50 0:06:04  
31 31   175 Roth, Philipp SC Neukirchen mJugA 4   0:09:31( 40 ) 0:32:32( 32 ) 0:42:03( 31 ) 0:09:52( 29 ) 0:51:55 0:06:09  
32   1 97 Paul, Judith Runnerspoint Running Team DW30   1 0:09:13( 26 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:51:58 0:06:12  
32 32   118 Lembke, Mark MTV Kronberg Triathlon DM40 8   0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:51:58 0:06:12  
34 33   141 Schembier, Peter SC Neukirchen DM40 9   0:09:23( 33 ) 0:32:29( 31 ) 0:41:52( 30 ) 0:10:08( 40 ) 0:52:00 0:06:14  
35   2 125 Nehme, Tanja Team Runnerspoint DW40   1 0:09:04( 20 ) 0:33:39( 41 ) 0:42:43( 36 ) 0:09:45( 26 ) 0:52:28 0:06:42  
36 34   174 Lembke, Felix MTV Kronberg Triathlon mJugA 5   0:09:22( 31 ) 0:33:11( 38 ) 0:42:33( 34 ) 0:10:05( 35 ) 0:52:38 0:06:52  
37 35   80 Diehl, Helge Kassel DM50 4   0:09:42( 44 ) 0:32:27( 29 ) 0:42:09( 32 ) 0:10:43( 47 ) 0:52:52 0:07:06  
38 36   159 Waid, Martin Tria Team Seligenstadt DM50 5   0:10:41( 63 ) 0:32:03( 26 ) 0:42:44( 37 ) 0:10:19( 42 ) 0:53:03 0:07:17  
39   3 155 Unger, Lena SC Neukirchen DW20   1 0:00:00 0:00:00 0:43:03( 41 ) 0:10:03( 34 ) 0:53:06 0:07:20  
40 37   123 Mitkov, Michael TV Hersfeld DM40 10   0:09:08( 22 ) 0:33:54( 43 ) 0:43:02( 40 ) 0:10:07( 38 ) 0:53:09 0:07:23  
41 38   157 Wahls, Thomas wvc Kassel DM50 6   0:09:22( 31 ) 0:34:24( 48 ) 0:43:46( 44 ) 0:09:28( 15 ) 0:53:14 0:07:28  
42 39   88 Flüchter, Michael TUS Fritzlar TRI DM40 11   0:09:40( 43 ) 0:32:45( 35 ) 0:42:25( 33 ) 0:10:50( 54 ) 0:53:15 0:07:29  
43 40   197 Höhne, Markus Tri-Team Fuldatal DM40 12   0:09:57( 48 ) 0:32:42( 34 ) 0:42:39( 35 ) 0:10:43( 47 ) 0:53:22 0:07:36  
44   4 158 Waid, Marion Tria Team Seligenstadt DW50   1 0:10:07( 51 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:53:29 0:07:43  
45 41   206 Schalk, Ulrich TSV Korbach DM50 7   0:09:49( 46 ) 0:33:44( 42 ) 0:43:33( 43 ) 0:10:00( 31 ) 0:53:33 0:07:47  
46 42   65 Afonasiof, Michael WVC Triathlon Kassel DM30 10   0:08:57( 16 ) 0:35:06( 55 ) 0:44:03( 47 ) 0:09:34( 21 ) 0:53:37 0:07:51  
47 43   218 Vahl, Thorsten TSV Korbach DM40 13   0:10:26( 60 ) 0:32:28( 30 ) 0:42:54( 38 ) 0:10:47( 51 ) 0:53:41 0:07:55  
48 44   86 Fischer, Georg Algemarin Triathlon Team TuS Griesheim DM50 8   0:10:02( 49 ) 0:33:03( 36 ) 0:43:05( 42 ) 0:10:46( 49 ) 0:53:51 0:08:05  
49 45   120 Lippross, Yannic OSC Kassel DM20 7   0:08:54( 14 ) 0:34:56( 54 ) 0:43:50( 45 ) 0:10:06( 36 ) 0:53:56 0:08:10  
50 46   219 Korbel, Simon CJD Oberurff mJun 3   0:09:50( 47 ) 0:33:10( 37 ) 0:43:00( 39 ) 0:11:12( 58 ) 0:54:12 0:08:26  
51   5 214 Hildebrand, Daniela Fritzlar DW40   2 0:09:30( 39 ) 0:34:35( 49 ) 0:44:05( 48 ) 0:10:10( 41 ) 0:54:15 0:08:29  
52 47   107 Kotte, Dieter TSV Gilserberg DM50 9   0:00:00 0:00:00 0:44:46( 54 ) 0:09:35( 22 ) 0:54:21 0:08:35  
53 48   81 Dieter Grabarz, Klaus TV Lelbach DM50 10   0:10:14( 55 ) 0:33:57( 44 ) 0:44:11( 50 ) 0:10:33( 45 ) 0:54:44 0:08:58  
54 49   217 Hess, Christian Triathlon WVC Kassel DM20 8   0:09:43( 45 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:55:03 0:09:17  
55   6 72 Biel, Kristina Triathlon WVC Kassel DW20   2 0:09:36( 42 ) 0:34:48( 53 ) 0:44:24( 51 ) 0:10:46( 49 ) 0:55:10 0:09:24  
56 50   152 Schwalm, Mirco Schwälmer Runners DM30 11   0:10:31( 62 ) 0:33:31( 40 ) 0:44:02( 46 ) 0:11:26( 64 ) 0:55:28 0:09:42  
57 51   82 Ebbers, Manfred SG 1898 chattengau - Niedenstein DM40 14   0:10:22( 58 ) 0:34:10( 46 ) 0:44:32( 53 ) 0:10:57( 55 ) 0:55:29 0:09:43  
58 52   203 Unger, Peter SC Neukirchen DM50 11   0:10:24( 59 ) 0:34:38( 51 ) 0:45:02( 56 ) 0:10:30( 44 ) 0:55:32 0:09:46  
59 53   211 Stern, Klaus TUSPO Borken DM40 15   0:09:27( 37 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:55:34 0:09:48  
60 54   200 Riedemann, Christoph SC Neukirchen DM40 16   0:10:08( 52 ) 0:35:23( 57 ) 0:45:31( 58 ) 0:10:06( 36 ) 0:55:37 0:09:51  
61 55   93 Heck, Frank GET FIT Tri-Team Burgwald DM40 17   0:10:44( 64 ) 0:33:26( 39 ) 0:44:10( 49 ) 0:11:32( 67 ) 0:55:42 0:09:56  
62   7 178 Arp, Frederike TSG Limbach/Triathlon wJun   1 0:10:17( 57 ) 0:34:14( 47 ) 0:44:31( 52 ) 0:11:15( 59 ) 0:55:46 0:10:00  
63   8 74 Borst, Ines TSG Limbach/Triathlon DW30   2 0:10:10( 53 ) 0:35:28( 58 ) 0:45:38( 59 ) 0:10:27( 43 ) 0:56:05 0:10:19  
64 56   168 Wolff, Horst MTB Verein Zierenberg DM60 1   0:10:48( 66 ) 0:34:06( 45 ) 0:44:54( 55 ) 0:11:22( 62 ) 0:56:16 0:10:30  
65 57   119 Leppin, Christian GET FIT Tri-Team Burgwald DM30 12   0:09:27( 37 ) 0:36:02( 62 ) 0:45:29( 57 ) 0:10:58( 56 ) 0:56:27 0:10:41  
66 58   128 Gehrmann, Reinhardt SC Meißner Eschwege DM60 2   0:11:05( 71 ) 0:34:36( 50 ) 0:45:41( 60 ) 0:10:49( 52 ) 0:56:30 0:10:44  
67 59   71 Berger, Christian Marburg DM20 9   0:10:27( 61 ) 0:35:47( 59 ) 0:46:14( 63 ) 0:10:58( 56 ) 0:57:12 0:11:26  
68 60   202 Mihm, Thomas SG Chattengau DM50 12   0:10:16( 56 ) 0:36:00( 61 ) 0:46:16( 64 ) 0:11:17( 60 ) 0:57:33 0:11:47  
69 61   76 Bräutigam, Frank TUS Fritzlar Triathlon DM40 18   0:10:47( 65 ) 0:35:09( 56 ) 0:45:56( 61 ) 0:11:54( 70 ) 0:57:50 0:12:04  
70 62   75 Braun, Holger SC Neukirchen DM40 19   0:10:04( 50 ) 0:36:38( 64 ) 0:46:42( 65 ) 0:11:22( 62 ) 0:58:04 0:12:18  
71 63   94 Heide, Manfred TSV Korbach DM60 3   0:11:19( 73 ) 0:35:48( 60 ) 0:47:07( 66 ) 0:11:17( 61 ) 0:58:24 0:12:38  
72 64   210 Schaburow, Bernd KSV Baunatal DM50 13   0:11:30( 75 ) 0:34:41( 52 ) 0:46:11( 62 ) 0:12:37( 77 ) 0:58:48 0:13:02  
73 65   91 Göbel, Holger SC Neukirchen DM50 14   0:11:02( 70 ) 0:37:46( 66 ) 0:48:48( 69 ) 0:10:49( 53 ) 0:59:37 0:13:51  
74 66   221 Grebe, Rolf LG-Fuldatal DM50 15   0:11:21( 74 ) 0:36:58( 65 ) 0:48:19( 68 ) 0:11:56( 71 ) 1:00:15 0:14:29  
75 67   153 Seilz, Bodo Eintracht Frankfurt Triathlon DM40 20   0:11:56( 79 ) 0:36:21( 63 ) 0:48:17( 67 ) 0:12:26( 75 ) 1:00:43 0:14:57  
76   9 198 Jäkel, Christina KSV Baunatal DW30   3 0:10:59( 68 ) 0:38:34( 67 ) 0:49:33( 70 ) 0:11:31( 65 ) 1:01:04 0:15:18  
77   10 201 Stamm, Martina SC Neukirchen DW40   3 0:11:14( 72 ) 0:39:28( 72 ) 0:50:42( 72 ) 0:11:54( 69 ) 1:02:36 0:16:50  
78 68   117 Langmaier, Holger Marburg DM40 21   0:10:51( 67 ) 0:40:10( 75 ) 0:51:01( 73 ) 0:11:57( 72 ) 1:02:58 0:17:12  
79   11 83 Engel, Johanna Marie DLRG Pohlheim DW20   3 0:11:43( 77 ) 0:38:42( 68 ) 0:50:25( 71 ) 0:12:40( 78 ) 1:03:05 0:17:19  
80 69   127 Palt, Jürgen TSV Heiligenrode DM70 1   0:12:04( 83 ) 0:39:15( 70 ) 0:51:19( 74 ) 0:12:22( 74 ) 1:03:41 0:17:55  
81   12 180 Traub, Anne RVG Rockenberg DW20   4 0:11:43( 77 ) 0:39:49( 74 ) 0:51:32( 75 ) 0:12:16( 73 ) 1:03:48 0:18:02  
82   13 99 Kisling, Claudia Tri-Team Fuldatal DW40   4 0:11:00( 69 ) 0:41:39( 80 ) 0:52:39( 79 ) 0:11:31( 65 ) 1:04:10 0:18:24  
83   14 90 Girth, Tanja Neustadt DW30   4 0:12:00( 82 ) 0:39:37( 73 ) 0:51:37( 77 ) 0:12:45( 79 ) 1:04:22 0:18:36  
84 70   191 Horch, Rudi Jesberg DM60 4   0:11:57( 80 ) 0:40:47( 77 ) 0:52:44( 80 ) 0:11:51( 68 ) 1:04:35 0:18:49  
85 71   96 Holz, Thomas Niestetal DM40 22   0:12:38( 87 ) 0:39:21( 71 ) 0:51:59( 78 ) 0:13:10( 82 ) 1:05:09 0:19:23  
86   15 177 Wickner, Sandra TSG Limbach/Triathlon wJugA   1 0:12:29( 85 ) 0:39:04( 69 ) 0:51:33( 76 ) 0:14:10( 84 ) 1:05:43 0:19:57  
87   16 209 Rudolph, Antje FTSV Heckershausen DW40   5 0:11:58( 81 ) 0:41:02( 78 ) 0:53:00( 81 ) 0:12:59( 80 ) 1:05:59 0:20:13  
88   17 137 Schäfer, Gitta GET FIT Tri-Team Burgwald DW40   6 0:12:13( 84 ) 0:41:15( 79 ) 0:53:28( 82 ) 0:12:34( 76 ) 1:06:02 0:20:16  
89   18 187 Schmidt, Leonie Triathlon WVC Kassel DW20   5 0:11:38( 76 ) 0:42:10( 81 ) 0:53:48( 84 ) 0:13:09( 81 ) 1:06:57 0:21:11  
90   19 160 Weiß, Kornelia TSV Heiligenrode DW50   2 0:12:37( 86 ) 0:42:10( 81 ) 0:54:47( 85 ) 0:13:10( 82 ) 1:07:57 0:22:11  
91   20 116 Lange, Sigrid LT Medebach DW50   3 0:13:32( 89 ) 0:40:13( 76 ) 0:53:45( 83 ) 0:15:42( 87 ) 1:09:27 0:23:41  
92 72   193 Renger, Christian CJD Oberurff mJugA 6   0:14:22( 91 ) 0:42:49( 83 ) 0:57:11( 86 ) 0:16:18( 88 ) 1:13:29 0:27:43  
93 73   77 Breuer, Albert Team Erdinger Alkoholfrei DM60 5   0:13:57( 90 ) 0:45:10( 84 ) 0:59:07( 87 ) 0:14:35( 85 ) 1:13:42 0:27:56  
94 74   204 Krüger, Martin TV Cölbe DM40 23   0:13:06( 88 ) 0:47:54( 85 ) 1:01:00( 88 ) 0:15:26( 86 ) 1:16:26 0:30:40  
95   21 143 Schmidt, Heike GET FIT Tri-Team Burgwald DW40   7 0:15:54( 92 ) 0:48:19( 86 ) 1:04:13( 89 ) 0:17:19( 89 ) 1:21:32 0:35:46  
      104 Knoepke, Ellen Ejot Team TV Buschhütten DW30     0:09:24( 34 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de