Ergebnisliste vom: 01.05.2014 - Hohburg2014 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŁckst. WB
1 1   361 Hein, Carsten Sport-Werk.net Annaberg 80 M30 1   0:35:07 0:00:00 4
2 2   390 Krause, Lars TSV Einheit Grimma 70 M40 1   0:36:14 0:01:07 4
3 3   364 Flinzberger, Lukas TRI-Sport Wurzen 91 M20 1   0:36:19 0:01:12 4
4 4   150 M√ľller, Seamus TSG Markkleeberg 1903 95 mU20 1   0:36:38 0:01:31 4
5 5   50 Bock, Maik Laufclub Oelsnitz-Erzgebirge 92 M20 2   0:37:43 0:02:36 4
6 6   108 Thieme, Holger SC Riesa 72 M40 2   0:37:44 0:02:37 4
7 7   379 Hilbert, J√∂rg SG Neukirchen Erzgebirge 76 M35 1   0:38:25 0:03:18 4
8 8   8 Schumann, Tobias Bike Department Ost 85 M20 3   0:38:28 0:03:21 4
9 9   55 Schmidt, Andre LC Taucha 76 M35 2   0:39:08 0:04:01 4
10 10   132 Vogel, Marcel SV Vorw√§rts Zwickau 83 M30 2   0:39:19 0:04:12 4
11 11   34 Prause, Detlef Hohburger SV 1990 68 M45 1   0:39:38 0:04:31 4
12   1 329 Boitz, Sandra SC DHfK Leipzig 74 W40   1 0:39:39 0:04:32 4
13 12   47 Kretzschmar, Achim Holzhandel Ganzig 67 M45 2   0:39:55 0:04:48 4
14 13   53 Wohlfarth, Steffen LC Auensee 83 M30 3   0:40:08 0:05:01 4
15 14   123 Th√ľmmler, Frank SV Lok NO Leipzig 64 M50 1   0:40:19 0:05:12 4
16 15   90 Gasch, Michael LV Limbach 2000 84 M30 4   0:40:32 0:05:25 4
17 16   56 Hofmann, Tibor LC Taucha 97 mU18 1   0:40:33 0:05:26 4
18 17   118 Wettengl, Thomas SV Klitzschen 1920 73 M40 3   0:40:52 0:05:45 4
19 18   357 Kaden, Dietmar LC Oelsnitz Erzgebirge 60 M50 2   0:41:03 0:05:56 4
20 19   141 Kotte, Thomas Thallwitz 68 M45 3   0:41:21 0:06:14 4
21 20   98 K√§rger, Wieland OK Leipzig 78 M35 3   0:41:34 0:06:27 4
22 21   440 Donner, Clemens DVAG 96 mU20 2   0:41:37 0:06:30 4
23 22   89 Walker, Robert LV Limbach 2000 87 M20 4   0:41:59 0:06:52 4
24 23   105 Tietz, Hanno-Erdmann SC DHfK Leipzig 52 M60 1   0:42:05 0:06:58 4
25 24   21 Laux, Michael ESV Lok Beucha/T.Bella Vista 84 M30 5   0:42:15 0:07:08 4
26 25   350 Gessner, Roberto Markkleeberg 79 M35 4   0:42:16 0:07:09 4
27 26   83 M√ľller, Jiri LV Limbach 2000 67 M45 4   0:42:29 0:07:22 4
28 27   143 Hoffmann, Frank TRI-Sport Wurzen 63 M50 3   0:42:31 0:07:24 4
29 28   113 Klemm, Alexander SSV 1952 Torgau 79 M35 5   0:42:35 0:07:28 4
30 29   147 Thieme, Thomas TSG Markkleeberg 1903 56 M55 1   0:42:45 0:07:38 4
31 30   136 Wolff, Hans-Walter SV Vorw√§rts Zwickau 45 M65 1   0:42:48 0:07:41 4
32 31   339 Kretzschmar, Jens TEAM IRON MIND 73 M40 4   0:42:49 0:07:42 4
33 32   66 K√ľhne, Florian LFV Oberholz 96 mU20 3   0:42:51 0:07:44 4
34 33   445 Leuschner, Henri Joy-alive.com 75 M35 6   0:42:56 0:07:49 4
35 34   125 Trommler, Erik SV Vorw√§rts Zwickau 63 M50 4   0:43:04 0:07:57 4
36 35   115 Otto, Henning SV Klitzschen 1920 46 M65 2   0:43:11 0:08:04 4
37 36   57 Schlieder, J√∂rg Leipzig 71 M40 5   0:43:14 0:08:07 4
38 37   30 Keller, Jonas Hetzdorfer SV 1990 97 mU18 2   0:43:15 0:08:08 4
39 38   68 Richter, Detlef LG Leipzig-Gr√ľnau 60 M50 5   0:44:02 0:08:55 4
40 39   71 Otto, Falk LG Parthenaue 77 M35 7   0:44:08 0:09:01 4
41 40   51 Bock, Jens Laufclub Oelsnitz-Erzgebirge 66 M45 5   0:44:12 0:09:05 4
42 41   46 Kretzschmar, Felix Holzhandel Ganzig 96 mU20 4   0:44:27 0:09:20 4
43 42   117 Richter, Mike SV Klitzschen 1920 78 M35 8   0:44:30 0:09:23 4
44 43   20 Beyer, Anton ESV Lok Beucha 99 mU18 3   0:44:32 0:09:25 4
45 44   18 Labitzke, Andy ESV Lok Beucha 89 M20 5   0:44:38 0:09:31 4
46 45   69 Mende, Benjamin LG Mittweida 95 mU20 5   0:44:39 0:09:32 4
47 46   326 Kupfer, Uwe SV Trebsen 71 M40 6   0:44:44 0:09:37 4
48 47   355 Niedner, Lutz VSZ Sachsenring 61 M50 6   0:44:46 0:09:39 4
49   2 330 M√ľller, Antje LFV Oberholz 70 W40   2 0:44:49 0:09:42 4
50 48   87 Scharf, Eric LV Limbach 2000 77 M35 9   0:44:53 0:09:46 4
51 49   380 Gredig, Drafi VfL Eilenburg 66 M45 6   0:45:01 0:09:54 4
52 50   428 Lindner, Sven   72 M40 7   0:45:03 0:09:56 4
53 51   386 Tanzer, Matthias Torgau 74 M40 8   0:45:04 0:09:57 4
54   3 381 Gredig, Paula Judo Sportverein Eilenburg 96 wU20   1 0:45:10 0:10:03 4
55 52   362 Tuchscheerer, Max   90 M20 6   0:45:13 0:10:06 4
56 53   333 Lassig, Germar Machern 75 M35 10   0:45:17 0:10:10 4
57 54   44 Scheller, Frank Hohburger SV 1990 53 M60 2   0:45:26 0:10:19 4
58 55   351 Noske, Frank SG Gr√ľn-Wei√ü 90 Pretzsch 61 M50 7   0:45:29 0:10:22 4
59 56   349 Klepzig, Carsten   71 M40 9   0:45:41 0:10:34 4
60 57   9999 Starter, Starter   90 M20 7   0:45:44 0:10:37 4
61 58   96 Weilbeer, Mirko Meuchelm√∂rder 77 M35 11   0:45:48 0:10:41 4
62 59   422 Stuwe, Martell   71 M40 10   0:45:51 0:10:44 4
63 60   41 Zieger, Thomas Hohburger SV 1990 74 M40 11   0:46:23 0:11:16 4
64   4 137 Trommler, Kerstin SV Vorw√§rts Zwickau 64 W50   1 0:46:24 0:11:17 4
65 61   52 Semrau, Stefan Lauftreff Wurzen 86 M20 8   0:46:27 0:11:20 4
66   5 104 L√ľttich, Anita SAV Leipzig 89 W20   1 0:46:33 0:11:26 4
67 62   120 Kartheuser, Mirko SV Klitzschen 1920 68 M45 7   0:46:35 0:11:28 4
68   6 160 Tornack, Maria VS Leipzig 80 W30   1 0:46:42 0:11:35 4
69 63   336 Blochwitz, Rainer Wurzen 60 M50 8   0:46:45 0:11:38 4
70 64   363 Hoffmann, J√ľrgen Tennisverein Oschatz 54 M60 3   0:46:46 0:11:39 4
71 65   394 Ahner, Matthias SSV K√∂-Wie 75 M35 12   0:46:48 0:11:41 4
72 66   437 Gaber, Klaus VS L√ľptitz 56 M55 2   0:46:52 0:11:45 4
73 67   14 Arnold, Rainer ESV Lok Beucha 63 M50 9   0:47:01 0:11:54 4
74   7 145 Jeromin, Monika TRI-Sport Wurzen 77 W35   1 0:47:04 0:11:57 4
75   8 45 Denecke, Hanka Hohburger SV 1990 72 W40   3 0:47:07 0:12:00 4
76 68   43 A√®, Hartmut Hohburger SV 1990 58 M55 3   0:47:32 0:12:25 4
77 69   366 Carl, Thomas LSV Pirna 63 M50 10   0:47:39 0:12:32 4
78 70   157 Richter, Uwe VfL Eilenburg 67 M45 8   0:47:42 0:12:35 4
79   9 127 Langer, Dagmar SV Vorw√§rts Zwickau 71 W40   4 0:47:46 0:12:39 4
80 71   82 Gro√üer, Tobias LV Limbach 2000 96 mU20 6   0:47:49 0:12:42 4
81 72   130 M√ľller, Michael SV Vorw√§rts Zwickau 59 M55 4   0:47:56 0:12:49 4
82 73   76 Bonitz, Wolfgang L√∂√ünitz 58 M55 5   0:48:01 0:12:54 4
83   10 63 Kopplin, Renate LFV Oberholz 86 W20   2 0:48:14 0:13:07 4
84 74   162 Hinneburg, Bernd Wurzen 45 M65 3   0:48:20 0:13:13 4
85 75   58 Baumgarten, Guido Leipzig 68 M45 9   0:48:21 0:13:14 4
86 76   24 Meier, Gerd ESV Lok D√∂beln 59 M55 6   0:48:25 0:13:18 4
87 77   121 Kresse, Silvio SV Klitzschen 1920 79 M35 13   0:48:42 0:13:35 4
88 78   133 Knorr, Joachim SV Vorw√§rts Zwickau 40 M70 1   0:48:44 0:13:37 4
89 79   338 Fernbach, J√∂rg Radeberger SV 50 M60 4   0:48:45 0:13:38 4
90   11 29 Kloppe, Marie Hetzdorfer SV 1990 96 wU20   2 0:48:48 0:13:41 4
91 80   31 Keller, Thomas Hetzdorfer SV 1990 65 M45 10   0:48:49 0:13:42 4
92   12 365 Hackbarth, Ute LSV Pirna 62 W50   2 0:48:51 0:13:44 4
93 81   383 Fickert, Uwe Eilenburg 68 M45 11   0:48:55 0:13:48 4
94 82   27 L√§mmel, Eric GTTR Leipzig 85 M20 9   0:49:03 0:13:56 4
95   13 164 Heinz, Sophie Wurzen 95 wU20   3 0:49:06 0:13:59 4
96 83   7 Lobin, Ulrich Bergstadt Freiberg 47 M65 4   0:49:08 0:14:01 4
97 84   88 Hecht, Philipp LV Limbach 2000 93 M20 10   0:49:16 0:14:09 4
98   14 372 Henkel, Beate TSV Einheit Grimma 54 W60   1 0:49:18 0:14:11 4
99 85   140 Bach, Steffen Team Schlettau 65 M45 12   0:49:29 0:14:22 4
100 86   59 Stepan, Christopher Leipzig 80 M30 6   0:49:33 0:14:26 4
101   15 334 Triemer, Annett TRI-Sport Wurzen 66 W45   1 0:49:44 0:14:37 4
102 87   100 Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim 48 M65 5   0:49:52 0:14:45 4
103 88   388 Keller, Martin SV LOK EILENBURG 98 mU18 4   0:49:57 0:14:50 4
104 89   389 Petzold, Marco   70 M40 12   0:50:02 0:14:55 4
105 90   73 Schubert, Jens Lok Wurzen 68 M45 13   0:50:03 0:14:56 4
106   16 9 Ziegenbalg-Diener, Katrin B√∂hlitz 69 W45   2 0:50:06 0:14:59 4
107   17 325 Rockstroh, Anna SV Trebsen 98 wU18   1 0:50:07 0:15:00 4
108 91   60 Richter, Enrico LF Schildau 72 M40 13   0:50:16 0:15:09 4
109 92   159 Macalla, Michael Volkssport Rudolstadt 65 M45 14   0:50:19 0:15:12 4
110 93   158 Stange, R√ľdiger Volkssport Leipzig 66 M45 15   0:50:21 0:15:14 4
111 94   148 Jurzcek, Heiko TSG Markkleeberg 1903 64 M50 11   0:50:25 0:15:18 4
112 95   1 Emmrich-Kie√üling, Uwe 1.FC Lokomotive Leipzig 59 M55 7   0:50:30 0:15:23 4
112 95   49 Voigtmann, Thomas KSV 51 Bennewitz 82 M30 7   0:50:30 0:15:23 4
114   18 81 Harbig, Daniela LV Limbach 2000 70 W40   5 0:50:31 0:15:24 4
114 97   119 Zschiesche, Sven SV Klitzschen 1920 74 M40 14   0:50:31 0:15:24 4
116 98   97 Haferkorn, Andre MT3 81 M30 8   0:50:36 0:15:29 4
117   19 163 Hentschel, Jana Wurzen 67 W45   3 0:50:42 0:15:35 4
118 99   38 Ulbrich, Hubert Hohburger SV 1990 66 M45 16   0:50:52 0:15:45 4
119 100   11 Hartmann, Frank Chemie Zeitz 60 M50 12   0:51:00 0:15:53 4
120 101   239 Kotte, Loris Thallwitz 1 mU18 5   0:51:07 0:16:00 4
121 102   116 Kanitz, Willi SV Klitzschen 1920 43 M70 2   0:51:21 0:16:14 4
122 103   32 Schmidt, Mathias Hohburg 78 M35 14   0:51:27 0:16:20 4
123 104   135 Reder, Klaus SV Vorw√§rts Zwickau 55 M55 8   0:51:39 0:16:32 4
124 105   324 Thomas, Nico SV Trebsen 98 mU18 6   0:51:41 0:16:34 4
125   20 327 Kolbe, Cindy SV Trebsen 79 W35   2 0:51:47 0:16:40 4
126 106   156 Nadler, Wolfgang VfL Eilenburg 51 M60 5   0:51:52 0:16:45 4
127   21 25 Bobe, Anett Glash√ľtter Bergfreunde 68 W45   4 0:51:56 0:16:49 4
128 107   149 Rossbach, Rocco TSG Markkleeberg 1903 68 M45 17   0:52:01 0:16:54 4
129 108   110 H√∂rig, Jens SG Erfurth 80 M30 9   0:52:15 0:17:08 4
130   22 72 Weigel, Ursula LG Thalheim 56 W55   1 0:52:26 0:17:19 4
131 109   371 Jeschke, Lukas Honved Budapest 98 mU18 7   0:52:47 0:17:40 4
132 110   144 Gelinek, Thomas TRI-Sport Wurzen 76 M35 15   0:52:49 0:17:42 4
133 111   84 Barz, Holger LV Limbach 2000 73 M40 15   0:53:09 0:18:02 4
134   23 15 Arnold, Jana ESV Lok Beucha 64 W50   3 0:53:15 0:18:08 4
135   24 122 Richter, Simone SV Lok Eilenburg 69 W45   5 0:53:16 0:18:09 4
136 112   40 Arnold, Fritz Hohburger SV 1990 96 mU20 7   0:53:29 0:18:22 4
137 113   376 Jenna, Riccardo   88 M20 11   0:53:32 0:18:25 4
138 114   138 N√§ser, Ulrich SV Vorw√§rts Zwickau 51 M60 6   0:53:37 0:18:30 4
139 115   13 Liche, Holger ESV Lok Beucha 68 M45 18   0:53:48 0:18:41 4
140 116   399 Fritzsche, Stefan Tri - Sport Wurzen 83 M30 10   0:53:50 0:18:43 4
141 117   398 Lindner, Christoph Tri - Sport Wurzen 80 M30 11   0:53:51 0:18:44 4
142 118   131 Grundmann, Lothar SV Vorw√§rts Zwickau 50 M60 7   0:53:53 0:18:46 4
143 119   337 Ho√übach, Harald LSG Wermsdorf 46 M65 6   0:53:57 0:18:50 4
144 120   436 Weidem√ľller, Heinz   51 M60 8   0:53:58 0:18:51 4
145 121   151 Zosel, Armin TSV 1892 Radeburg 34 M80+ 1   0:54:03 0:18:56 4
146   25 12 Palfi, Edelgard Citylaufverein Dresden 52 W60   2 0:54:17 0:19:10 4
147 122   112 Luthardt, Olaf SG Lok Wurzen 65 M45 19   0:54:31 0:19:24 4
148   26 396 Seidel, Sabrina ESV Lok Beucha 89 W20   3 0:54:44 0:19:37 4
149 123   5 Gesch, Ingo Beilrode 59 M55 9   0:54:46 0:19:39 4
150   27 78 Hesse, Petra LSV Pirna 59 W55   2 0:54:52 0:19:45 4
151 124   340 Klendt, Thomas Swisslife 78 M35 16   0:55:01 0:19:54 4
152   28 443 Siewert, Anja LC Taucha 70 W40   6 0:55:02 0:19:55 4
153   29 93 Gellwitz, Anne LWF Leipzig 52 W60   3 0:55:08 0:20:01 4
154 125   61 Fache, Felix LFV Oberholz 42 M70 3   0:55:14 0:20:07 4
155 126   377 Oehmichen, Tom   85 M20 12   0:55:24 0:20:17 4
156 127   79 Wendel, Jens LV Limbach 2000 79 M35 17   0:55:28 0:20:21 4
157 128   109 Bobe, Eberhard Schm√∂len 54 M60 9   0:55:43 0:20:36 4
158   30 37 M√∂bius, Annett Hohburger SV 1990 63 W50   4 0:55:46 0:20:39 4
159 129   154 Buske, Wolfgang TSV Einheit Grimma 61 M50 13   0:56:20 0:21:13 4
160 130   19 Kretzschmer, Paul ESV Lok Beucha 97 mU18 8   0:56:34 0:21:27 4
161   31 382 Keller, Maria SV Lok Eilenburg Abt.Ski 96 wU20   4 0:56:39 0:21:32 4
162 131   358 Beyer, Andreas   58 M55 10   0:56:46 0:21:39 4
163 132   353 Dietze, J√ľrgen Leipzig 54 M60 10   0:56:51 0:21:44 4
164   32 442 Lange, Claudia Sprotta Running 75 W35   3 0:56:57 0:21:50 4
165 133   378 Krellig, Bernd   56 M55 11   0:57:13 0:22:06 4
166   33 126 Preller, Isa SV Vorw√§rts Zwickau 55 W55   3 0:57:14 0:22:07 4
167   34 356 Bauer, Sandy LC Oelsnitz Erzgebirge 70 W40   7 0:57:16 0:22:09 4
168 134   26 Senf, Dietmar Gro√übothen 51 M60 11   0:57:23 0:22:16 4
169   35 80 Kretschmar, Denise LV Limbach 2000 98 wU18   2 0:57:34 0:22:27 4
170   36 139 Beyer, Teresa SV Wien 89 W20   4 0:58:29 0:23:22 4
171 135   335 H√∂fgen, Hans SG Oberlichtenau 37 M75 1   0:58:30 0:23:23 4
172   37 161 Thiel, Katrin WSG Schwarzenberg-Wildenau 68 W45   6 0:58:41 0:23:34 4
173   38 85 Krusche, Nadine LV Limbach 2000 81 W30   2 0:58:46 0:23:39 4
174 136   75 Beyer, Steffen Lossatal 68 M45 20   0:58:50 0:23:43 4
175   39 95 Koch, Dagmar MEINER 70 W40   8 0:58:52 0:23:45 4
176 137   124 Klinger, Thomas SV Raduga Leipzig-West 66 M45 21   0:59:12 0:24:05 4
177   40 373 Flaschin, Elvira ESV Lok D√∂beln 58 W55   4 0:59:26 0:24:19 4
178   41 6 Klemm, Ines Bennewitz 67 W45   7 0:59:32 0:24:25 4
179   42 74 Doberenz, Brigitte Lossatal 69 W45   8 0:59:33 0:24:26 4
180   43 16 M√ľller, Andrea ESV Lok Beucha 69 W45   9 0:59:34 0:24:27 4
181 138   102 Heinze, Tassilo PSV Wurzen Judo 64 M50 14   1:00:51 0:25:44 4
182 139   331 Bauer, J√∂rg LFV Oberholz 71 M40 16   1:01:17 0:26:10 4
183   44 65 Raschke, Jane LFV Oberholz 65 W45   10 1:01:26 0:26:19 4
183   44 153 Kamp, Grit TSV Einheit 70 W40   9 1:01:26 0:26:19 4
185 140   165 Reinhardt, Thomas Wurzen 67 M45 22   1:01:39 0:26:32 4
186   46 346 Kneschke, Uta SC Riesa 62 W50   5 1:02:53 0:27:46 4
187 141   10 Diener, Herbert B√∂hlitz 69 M45 23   1:03:05 0:27:58 4
188   47 33 Schneider, Sylvia Hohburg 80 W30   3 1:04:03 0:28:56 4
189   48 397 Basmer, Ramona BBV 1950 Wurzen 61 W50   6 1:04:08 0:29:01 4
190   49 2 Otto, Ingrid BBV 1950 Wurzen 54 W60   4 1:04:20 0:29:13 4
191   50 343 Neubauer, Karin Lossatal 60 W50   7 1:05:07 0:30:00 4
192   51 347 Martick, Carola   77 W35   4 1:05:54 0:30:47 4
193 142   348 Martick, Siegfried SC Riesa 47 M65 7   1:05:55 0:30:48 4
194   52 99 K√§rger, Brit OK Leipzig 76 W35   5 1:06:27 0:31:20 4
195   53 3 Schliemann, Kerstin BBV 1950 Wurzen 63 W50   8 1:07:43 0:32:36 4
196   54 67 Noack, Katja LFV Oberholz 75 W35   6 1:08:28 0:33:21 4
197 143   111 Dr. Wagner, Harald SG Lok Hainsberg 34 M80+ 2   1:09:09 0:34:02 4
198 144   94 Dr. Sergel, Dieter LWF Leipzig 38 M75 2   1:10:10 0:35:03 4
199   55 101 Umlauft, Ria Praxis Dr. Woithek 55 W55   5 1:11:05 0:35:58 4
200   56 36 Sch√ľtz, Grit Hohburger SV 1990 64 W50   9 1:11:20 0:36:13 4
201 145   42 Sch√ľtz, Detlef Hohburger SV 1990 61 M50 15   1:11:21 0:36:14 4
202   57 385 Uebersch√§r, Ina LfV Oberholz 52 W60   5 1:12:10 0:37:03 4
203 146   328 Beyer, Gunther TSV Einheit Grimma 34 M80+ 3   1:17:03 0:41:56 4
204 147   22 Engemann, Klaus ESV Lok D√∂beln 38 M75 3   1:17:44 0:42:37 4
205 148   345 Kie√üling, Mario LC Auensee Leipzig 46 M65 8   1:26:40 0:51:33 4
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de