Ergebnisliste vom: 10.05.2014 - Limbach-Crossduathlon2014 - 6-20-3

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit Rückst. WB
1 1   4 Popp, Theodor TSV 1880 Gera-Zwötzen M20 1   1:08:27 0:19:51( 1 ) 0:37:38( 4 ) 0:57:29( 1 ) 0:10:58( 1 ) 0:00:00 2
2 2   2 Koburger, Patrick Team FangtDasGnu M20 2   1:10:13 0:20:36( 2 ) 0:38:08( 7 ) 0:58:44( 2 ) 0:11:29( 2 ) 0:01:46 2
3 3   3 Heisch, Philipp SG Adelsberg M30 1   1:10:35 0:20:59( 3 ) 0:38:06( 6 ) 0:59:05( 4 ) 0:11:30( 3 ) 0:02:08 2
4 4   18 Quellmalz, Eric STV Limbach-Oberfrohna/Bike4Mike M20 3   1:10:56 0:21:43( 7 ) 0:37:18( 3 ) 0:59:01( 3 ) 0:11:55( 6 ) 0:02:29 2
5 5   1 Duha, Robin SG Adelsberg M20 4   1:11:19 0:21:23( 4 ) 0:38:26( 8 ) 0:59:49( 6 ) 0:11:30( 3 ) 0:02:52 2
6 6   74 Stein, Marcel SG Adelsberg/Team STEIN-BIKES M20 5   1:11:54 0:22:11( 8 ) 0:37:16( 1 ) 0:59:27( 5 ) 0:12:27( 10 ) 0:03:27 2
7 7   15 Kandler, Daniel biEHLER Werksteam/Sportwerk Annaberg M30 2   1:12:32 0:22:20( 10 ) 0:38:00( 5 ) 1:00:20( 7 ) 0:12:12( 8 ) 0:04:05 2
8 8   64 Walther, Nico SG Adelsberg M20 6   1:14:02 0:21:27( 5 ) 0:41:00( 14 ) 1:02:27( 11 ) 0:11:35( 5 ) 0:05:35 2
9 9   33 Werner, Maik SG Adelsberg M20 7   1:14:36 0:22:18( 9 ) 0:40:05( 12 ) 1:02:23( 10 ) 0:12:13( 9 ) 0:06:09 2
10 10   63 Öhmichen, Steffen Team Storm Biker M30 3   1:15:00 0:23:23( 13 ) 0:38:47( 10 ) 1:02:10( 9 ) 0:12:50( 12 ) 0:06:33 2
11 11   17 Dani, Jörg Bergpiratenteam/LV Limbach 2000 M45 1   1:16:04 0:21:28( 6 ) 0:42:26( 23 ) 1:03:54( 12 ) 0:12:10( 7 ) 0:07:37 2
12 12   16 Hummel, Jonas Team LoonyTuns/SV IKA Chemnitz M20 8   1:16:35 0:22:58( 11 ) 0:38:42( 9 ) 1:01:40( 8 ) 0:14:55( 35 ) 0:08:08 2
13 13   52 Bogen, Gregor Team FangtDasGnu M40 1   1:16:57 0:23:08( 12 ) 0:41:17( 17 ) 1:04:25( 17 ) 0:12:32( 11 ) 0:08:30 2
14 14   54 Mai, Danilo SG Adelsberg M20 9   1:17:32 0:23:56( 17 ) 0:40:27( 13 ) 1:04:23( 16 ) 0:13:09( 14 ) 0:09:05 2
15 15   40 Philipp, Thomas Spf. Ottendorf-Okrilla/OSSV Kamenz M45 2   1:17:38 0:23:29( 14 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:09:11 2
16 16   28 Metzler, Dirk LSV Langenberg M40 2   1:17:44 0:24:59( 24 ) 0:38:56( 11 ) 1:03:55( 13 ) 0:13:49( 22 ) 0:09:17 2
17 17   5 Jänsch, Thomas Team FangtDasGnu M45 3   1:17:59 0:23:53( 15 ) 0:41:12( 16 ) 1:05:05( 18 ) 0:12:54( 13 ) 0:09:32 2
18 18   11 Hoppe, Rene SSV Blau-Weiß-Gersdorf M35 1   1:18:38 0:00:00 0:00:00 1:04:10( 14 ) 0:14:28( 29 ) 0:10:11 2
19 19   6 Tatzelt, David SV Zwickau 1904 M20 10   1:18:57 0:23:59( 18 ) 0:41:43( 19 ) 1:05:42( 20 ) 0:13:15( 15 ) 0:10:30 2
20 20   60 Sonntag, Diddi BikePoint Dresden/DiBiSo-Team M50 1   1:19:09 0:24:27( 22 ) 0:41:03( 15 ) 1:05:30( 19 ) 0:13:39( 19 ) 0:10:42 2
21 21   44 Bretschneider, Toni Bike Profis Zwickau / Esv Lok Zwickau M20 11   1:19:23 0:27:05( 33 ) 0:37:16( 1 ) 1:04:21( 15 ) 0:15:02( 39 ) 0:10:56 2
22   1 53 Bogen, Kathrin MEDICA Triathlonteam SC DHFK Leipzig W40   1 1:19:35 0:23:55( 16 ) 0:42:21( 22 ) 1:06:16( 21 ) 0:13:19( 16 ) 0:11:08 2
23 22   82 Leubner, Andreas Einzelkämpfer M30 4   1:21:39 0:25:46( 27 ) 0:41:23( 18 ) 1:07:09( 23 ) 0:14:30( 30 ) 0:13:12 2
24 23   27 Dix, Martin SG Adelsberg M30 5   1:21:48 0:25:36( 25 ) 0:42:12( 21 ) 1:07:48( 24 ) 0:14:00( 24 ) 0:13:21 2
25   2 47 Lamm, Anna TV Dresden/Team Runnerspoint W20   1 1:21:50 0:24:11( 20 ) 0:44:19( 28 ) 1:08:30( 26 ) 0:13:20( 17 ) 0:13:23 2
26 24   71 Hengst, Martin TFDG M20 12   1:21:52 0:00:00 0:00:00 1:07:53( 25 ) 0:13:59( 23 ) 0:13:25 2
27 25   34 Hauffe, Marco LATV Plauen M40 3   1:22:05 0:00:00 0:00:00 1:07:07( 22 ) 0:14:58( 36 ) 0:13:38 2
28 26   57 Waitz, Dirk STV Limbach-Oberfrohna M40 4   1:22:50 0:24:04( 19 ) 0:45:11( 34 ) 1:09:15( 28 ) 0:13:35( 18 ) 0:14:23 2
29 27   75 Broßmann, Patrick MC Neustadt Orla M35 2   1:22:59 0:24:34( 23 ) 0:44:42( 32 ) 1:09:16( 29 ) 0:13:43( 20 ) 0:14:32 2
30 28   19 Ziemainz, Heiko TV 48 Erlangen M45 4   1:23:42 0:26:50( 32 ) 0:42:08( 20 ) 1:08:58( 27 ) 0:14:44( 33 ) 0:15:15 2
31 29   7 Rudolph, André SC DHfK Leipzig eV Triathlon M35 3   1:23:55 0:25:52( 28 ) 0:43:37( 25 ) 1:09:29( 30 ) 0:14:26( 28 ) 0:15:28 2
32 30   9 Helbig, Christian Hohenstein-Ernstthal mU20 1   1:24:34 0:26:16( 30 ) 0:44:06( 27 ) 1:10:22( 33 ) 0:14:12( 25 ) 0:16:07 2
33 31   13 Bauer, Heiko SV Remse M45 5   1:24:58 0:25:57( 29 ) 0:44:23( 29 ) 1:10:20( 32 ) 0:14:38( 32 ) 0:16:31 2
34 32   72 Majchvzak, Rico Team IRON MIND M40 5   1:25:31 0:00:00 0:00:00 1:11:16( 35 ) 0:14:15( 26 ) 0:17:04 2
35 33   81 Enke, Holger SSV Blau Weiß Gersdorf M55 1   1:25:55 0:25:39( 26 ) 0:45:52( 39 ) 1:11:31( 36 ) 0:14:24( 27 ) 0:17:28 2
36 34   66 Wiese, Thomas RSV Frankenberg M20 13   1:26:43 0:27:24( 38 ) 0:43:32( 24 ) 1:10:56( 34 ) 0:15:47( 46 ) 0:18:16 2
37   3 78 Fiebig, Antje SV Handwerk W40   2 1:26:56 0:27:09( 35 ) 0:45:11( 34 ) 1:12:20( 37 ) 0:14:36( 31 ) 0:18:29 2
38 35   46 Bittner, Peter TuS Falke Rußdorf M20 14   1:27:22 0:24:25( 21 ) 0:49:14( 47 ) 1:13:39( 41 ) 0:13:43( 20 ) 0:18:55 2
39 36   51 Nolte, Matthias Wolkenstein M20 15   1:27:53 0:00:00 0:00:00 1:10:08( 31 ) 0:17:45( 64 ) 0:19:26 2
40 37   24 Kranhold, Tobias Flöha M30 6   1:27:59 0:28:13( 42 ) 0:44:32( 31 ) 1:12:45( 38 ) 0:15:14( 42 ) 0:19:32 2
41   4 36 Kutschki, Tina CLV Megware W20   2 1:28:03 0:27:24( 38 ) 0:45:22( 37 ) 1:12:46( 39 ) 0:15:17( 43 ) 0:19:36 2
42 38   67 Oehme, Felix Giant Racing Team Zschopau M20 16   1:28:34 0:27:07( 34 ) 0:45:55( 40 ) 1:13:02( 40 ) 0:15:32( 45 ) 0:20:07 2
43 39   80 Paul, Tilo Triathlon Bautzen M40 6   1:28:56 0:27:23( 37 ) 0:46:33( 41 ) 1:13:56( 43 ) 0:15:00( 38 ) 0:20:29 2
44 40   56 Haustein, René Criminal Minds MTB Racing M30 7   1:29:48 0:28:42( 47 ) 0:45:01( 33 ) 1:13:43( 42 ) 0:16:05( 48 ) 0:21:21 2
45 41   48 Grimm, Steffen Grünhain-Beierfeld M30 8   1:29:58 0:30:59( 56 ) 0:43:54( 26 ) 1:14:53( 45 ) 0:15:05( 40 ) 0:21:31 2
46 42   61 Giebler, André Moritzburger TV M50 2   1:30:04 0:27:10( 36 ) 0:48:09( 44 ) 1:15:19( 48 ) 0:14:45( 34 ) 0:21:37 2
47 43   45 Pilz, Steffen Bergpiratenteam M40 7   1:30:24 0:28:46( 49 ) 0:45:25( 38 ) 1:14:11( 44 ) 0:16:13( 49 ) 0:21:57 2
48 44   26 Eghi, Sebastian FAST-Zweirad-HAUS M35 4   1:31:23 0:30:37( 54 ) 0:44:24( 30 ) 1:15:01( 47 ) 0:16:22( 52 ) 0:22:56 2
49 45   23 Schönherr, Tobias Flöha M30 9   1:31:42 0:28:15( 44 ) 0:47:13( 43 ) 1:15:28( 49 ) 0:16:14( 50 ) 0:23:15 2
50 46   21 Marx, Robert IBC DIMB RacingTeam/TEAM IRON MIND M20 17   1:31:53 0:29:42( 53 ) 0:45:17( 36 ) 1:14:59( 46 ) 0:16:54( 58 ) 0:23:26 2
51 47   73 Schneider, Christfried Paddelgruppe von Bredhult M35 5   1:32:09 0:28:43( 48 ) 0:47:08( 42 ) 1:15:51( 50 ) 0:16:18( 51 ) 0:23:42 2
52 48   42 Peters, Holger Team OUTFIT-SV Sachsen 90 Werdau M40 8   1:32:47 0:28:12( 41 ) 0:49:36( 50 ) 1:17:48( 52 ) 0:14:59( 37 ) 0:24:20 2
53   5 55 Gelfert, Lisa SV Schönheide W20   3 1:33:32 0:27:55( 40 ) 0:50:31( 52 ) 1:18:26( 55 ) 0:15:06( 41 ) 0:25:05 2
54 49   43 Bretschneider, Mario Hartmannsdorf M35 6   1:34:00 0:28:35( 46 ) 0:49:24( 48 ) 1:17:59( 53 ) 0:16:01( 47 ) 0:25:33 2
55   6 70 Nemmer, Doreen Kuota Chemnitz W35   1 1:34:08 0:29:17( 52 ) 0:49:26( 49 ) 1:18:43( 56 ) 0:15:25( 44 ) 0:25:41 2
56   7 77 Schmidt, Anett SSV Blau Weiß Gersdorf W35   2 1:34:32 0:00:00 0:00:00 1:18:07( 54 ) 0:16:25( 53 ) 0:26:05 2
57 50   69 Brandt, Marcel   M35 7   1:35:21 0:00:00 0:00:00 1:17:05( 51 ) 0:18:16( 66 ) 0:26:54 2
58 51   29 Stark, Rocco Bäckerei Uhlmann Grüna M40 9   1:36:13 0:28:55( 50 ) 0:50:27( 51 ) 1:19:22( 58 ) 0:16:51( 57 ) 0:27:46 2
59 52   14 Berger, Fabian STV Limbach-Oberfrohna M45 6   1:36:37 0:28:56( 51 ) 0:51:09( 53 ) 1:20:05( 59 ) 0:16:32( 55 ) 0:28:10 2
60   8 49 Weigel, Nadine Auto&Freizeit W20   4 1:36:48 0:30:59( 56 ) 0:48:13( 45 ) 1:19:12( 57 ) 0:17:36( 63 ) 0:28:21 2
61 53   83 Meyer, Heiko SV Alte Käfer Burgstädt M50 3   1:36:59 0:31:17( 59 ) 0:48:52( 46 ) 1:20:09( 60 ) 0:16:50( 56 ) 0:28:32 2
62 54   31 Dietzsch, Thomas VTC 1892 Reichenbach M40 10   1:39:05 0:28:14( 43 ) 0:53:41( 55 ) 1:21:55( 61 ) 0:17:10( 59 ) 0:30:38 2
63   9 76 Anus, Melanie SV Schönheide W20   5 1:40:06 0:00:00 0:00:00 1:22:01( 62 ) 0:18:05( 65 ) 0:31:39 2
64   10 79 Jäger, Steffi SV Handwerk W40   3 1:40:28 0:30:46( 55 ) 0:52:20( 54 ) 1:23:06( 63 ) 0:17:22( 62 ) 0:32:01 2
65   11 30 Dani, Ines Bergpiratenteam W45   1 1:41:32 0:00:00 0:00:00 1:23:15( 64 ) 0:18:17( 67 ) 0:33:05 2
66 55   65 Fiedler, Jens Paddelgruppe von Bredhult M35 8   1:42:40 0:31:04( 58 ) 0:54:22( 56 ) 1:25:26( 65 ) 0:17:14( 61 ) 0:34:13 2
67   12 12 Grünert, Ute CLV Megware W50   1 1:48:57 0:31:42( 60 ) 1:00:47( 61 ) 1:32:29( 69 ) 0:16:28( 54 ) 0:40:30 2
68   13 20 Schubert, Antje Callenberg W45   2 1:49:30 0:32:21( 62 ) 0:59:57( 59 ) 1:32:18( 68 ) 0:17:12( 60 ) 0:41:03 2
69   14 50 Becker, Manja Gornsdorf W20   6 1:50:59 0:32:37( 63 ) 0:58:45( 58 ) 1:31:22( 67 ) 0:19:37( 69 ) 0:42:32 2
70 56   35 Ullmann, Frank Huckelradler Aue M50 4   1:51:04 0:33:35( 64 ) 0:56:53( 57 ) 1:30:28( 66 ) 0:20:36( 71 ) 0:42:37 2
71 57   32 Wolf, Hans EGZ Abt. Triathlon Görlitz M55 2   1:55:30 0:36:43( 66 ) 1:00:08( 60 ) 1:36:51( 71 ) 0:18:39( 68 ) 0:47:03 2
72 58   38 Fischer, Udo EGZ Görlitz Abt.Triathlon M55 3   1:56:05 0:34:17( 65 ) 1:01:53( 62 ) 1:36:10( 70 ) 0:19:55( 70 ) 0:47:38 2
      41 Lessig, Gunnar STV Limbach-Oberfrohna M45     0:00:00 0:26:38( 31 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2
      62 Schubert, Sophie Team Auto&Freizeit Chemnitz W20     0:00:00 0:31:58( 61 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2
      68 Albuzio, Marco KSV Glauchau M45     0:00:00 0:28:15( 44 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de