Ergebnisliste vom: 03.05.2014 - RIO-Lauf2014 - 6 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Start Nr Pl.m Pl.w Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit Rückst.
1 349 1   Wernitz, JĂŒrgen LRC Mittelsachsen Oschatz 73 M40-49 1   0:19:39 0:00:00
2 317 2   Kretzschmar, Achim Holzhandel Ganzig 67 M40-49 2   0:20:13 0:00:34
3 340 3   Held, Jonas Sportclub Riesa Triathlon 97 mU20 1   0:20:23 0:00:44
4 344 4   Weidner, Paskal Gemeindeverwaltung Wermsdorf 97 mU20 2   0:20:39 0:01:00
5 373 5   Loreck, Franco Laufgruppe Dreden 86 M20-29 1   0:20:44 0:01:05
6 343 6   Weidner, Dominic Gemeindeverwaltung Wermsdorf 97 mU20 3   0:21:05 0:01:26
7 316 7   Kretzschmar, Felix Holzhandel Ganzig 96 mU20 4   0:21:25 0:01:46
8 342 8   Kunfalvi, Jenö Gemeindeverwaltung Wermsdorf 79 M30-39 1   0:21:44 0:02:05
9 398 9   RĂŒtz, Max Sportclub Riesa Triathlon 99 mU16 1   0:21:52 0:02:13
10 347 10   MĂŒller, Frank Schuhdealer Shop Riesa 75 M30-39 2   0:22:44 0:03:05
11 307 11   Ludley, Mario SV Traktor Böhlen 69 M40-49 3   0:23:03 0:03:24
12 375 12   Vieweg, Heino MTB Bande Schatzki 73 M40-49 4   0:23:11 0:03:32
13 326 13   Ehrlich, Steffen LiebschĂŒtzberg 62 M50-59 1   0:23:41 0:04:02
14 346 14   Manig, Steve Schuhdealer Shop Riesa 88 M20-29 2   0:23:42 0:04:03
15 345 15   Henke, AndrĂ© Schuhdealer Shop Riesa 71 M40-49 5   0:24:36 0:04:57
16 339 16   Bach, Niklas Sportclub Riesa Triathlon 98 mU20 5   0:24:38 0:04:59
17 336   1 Markert, Susen Sportclub Riesa Triathlon   wU16   1 0:24:40 0:05:01
18 396 17   Petzold, Anton Riesa 2 mU16 2   0:24:57 0:05:18
19 395 18   Petzold, Lars Riesa 67 M40-49 6   0:24:58 0:05:19
20 329 19   Weber, Bernd Winkler Bau GmbH Thalheim 61 M50-59 2   0:25:11 0:05:32
21 335   2 Böhm, Sarah Katja Sportclub Riesa Triathlon   wU16   2 0:25:16 0:05:37
22 314   3 Schönbach, Susann mobile Bereiterin Susann Schö 88 W20-29   1 0:25:19 0:05:40
23 328 20   Conrad, Rainer Winkler Bau GmbH Thalheim 48 M60-69 1   0:25:33 0:05:54
24 393 21   Teacker, Steve Freiberg 88 M20-29 3   0:25:51 0:06:12
25 318 22   Krippaly, Lucas Holzhandel Ganzig 96 mU20 6   0:25:58 0:06:19
26 308   4 Weiss, Sabina Laufgruppe der Wacker Chemie A 87 W20-29   2 0:26:03 0:06:24
26 348 23   GĂŒnther, Max Dresden 89 M20-29 4   0:26:03 0:06:24
28 360 24   Herzog, Andre Flinke Hufe Mahlis 70 M40-49 7   0:26:29 0:06:50
29 388   5 HĂ€nsel, Stephanie Hetzdorfer SV 78 W30-39   1 0:26:39 0:07:00
30 362   6 Zieger, Ute SC Riesa 57 W50-59   1 0:26:43 0:07:04
31 327 25   Heinicke, Wallfried Winkler Bau GmbH Thalheim 49 M60-69 2   0:26:56 0:07:17
32 355 26   Beier, Volkmar Heimatverein Luppa e. V. 74 M40-49 8   0:27:10 0:07:31
33 338   7 Held, Annalena Sportclub Riesa Triathlon 99 wU16   3 0:27:12 0:07:33
34 334   8 Förster, Anna-Lena Sportclub Riesa Triathlon 1 wU16   4 0:27:15 0:07:36
35 376 27   Fischer, Heiko   82 M30-39 3   0:27:23 0:07:44
36 377   9 Sahlbach, Silke Cavertitz 74 W40-49   1 0:27:28 0:07:49
37 390 28   Hockauf, Sven Moritz Team 70 M40-49 9   0:27:45 0:08:06
38 383 29   Nowack, Matthias MTB Bande Schatzki 74 M40-49 10   0:27:46 0:08:07
39 305 30   Ludley, Peter SV Traktor Böhlen 2 mU16 3   0:27:47 0:08:08
40 392 31   Hoßbach, Harald LSG Wermsdorf 46 M60-69 3   0:27:51 0:08:12
41 319 32   Sikora, RĂŒdiger Riesa 81 M30-39 4   0:27:56 0:08:17
42 364 33   SchĂŒler, Michael Oschatz 82 M30-39 5   0:28:06 0:08:27
43 350 34   Burkert, Ronny Volksbank Riesa 79 M30-39 6   0:28:41 0:09:02
44 366 35   Schneider, Florian TU Dresden 87 M20-29 5   0:28:50 0:09:11
45 358   10 MĂŒller, Anne-Kathrin Flinke Hufe Mahlis 63 W50-59   2 0:28:51 0:09:12
46 320 36   Monden, Marco SV Riesa 80 M30-39 7   0:29:00 0:09:21
47 394   11 Mikosch, Ines Oschatz 66 W40-49   2 0:29:31 0:09:52
48 389   12 Köhler, Kerstin Gröditzer Tennisclub 72 W40-49   3 0:29:36 0:09:57
49 381   13 Winkler, Jana Wellerswalde 2 wU16   5 0:29:38 0:09:59
50 322   14 Röder, Birgit SC Riesa 68 W40-49   4 0:29:56 0:10:17
51 371   15 HĂ€ußler, Ronja LRC Mittelsachsen 98 wU20   1 0:30:17 0:10:38
52 363   16 Weidner, Aileen Gemeindeverwaltung Wermsdorf 92 W20-29   3 0:30:56 0:11:17
53 400   17 MĂŒller, Heike Canitz 71 W40-49   5 0:30:57 0:11:18
54 397 37   Held, Hendrik Chemnitz 70 M40-49 11   0:30:59 0:11:20
55 385 38   Kaiser, Maximillian Fortschritt Oschatz 2 mU16 4   0:31:06 0:11:27
56 302   18 Wilhelm, Julia Riesa 94 W20-29   4 0:31:11 0:11:32
57 351 39   Schröter, Steffen SV Traktor Naundorf 79 M30-39 8   0:31:14 0:11:35
58 325 40   Kirsten, Felix Riesa 93 M20-29 6   0:31:17 0:11:38
59 353 41   Barschdorf, Gerd SV Traktor Naundorf 74 M40-49 12   0:31:19 0:11:40
60 313   19 Schwerdtner, Anne E-Mechanik Oschatz 68 W40-49   6 0:31:20 0:11:41
61 370 42   Kirsten, Stefan Riesa 94 M20-29 7   0:31:37 0:11:58
62 330   20 Grieser, Tini Team Wiesenweg OZ 81 W30-39   2 0:31:42 0:12:03
63 359 43   MĂŒller, Ulf Flinke Hufe Mahlis 57 M50-59 3   0:32:06 0:12:27
64 354   21 Kattner, Heike Oschatzer Wadenbeißer 73 W40-49   7 0:32:07 0:12:28
65 367   22 Geißler, Rita The Kangaroo s 62 W50-59   3 0:33:10 0:13:31
66 341   23 Altenhoff, Nicole Leipzig 80 W30-39   3 0:33:13 0:13:34
67 391 44   Rothhaar, Moritz Biatlon Glaubitz 3 mU16 5   0:33:20 0:13:41
68 378 45   Siebenhörl, Joel Oschatz 3 mU16 6   0:33:30 0:13:51
68 379   24 Siebenhörl, Jana Oschatz 69 W40-49   8 0:33:30 0:13:51
68 380 45   Schneider, Klemens Oschatz 58 M50-59 4   0:33:30 0:13:51
71 372   25 Göde, Cindy Laufgruppe Dreden 88 W20-29   5 0:33:40 0:14:01
72 361   26 Wagner, Petra   66 W40-49   9 0:33:53 0:14:14
73 312   27 Schreiber, Katrin E-Mechanik Oschatz 69 W40-49   10 0:34:30 0:14:51
74 301   28 Dalchow, Beate MĂŒgeln 57 W50-59   4 0:34:47 0:15:08
75 386 47   Funke, Michael Fortschritt Oschatz 88 M20-29 8   0:34:49 0:15:10
76 303   29 Spindler, Petra SV Borna 65 W40-49   11 0:34:52 0:15:13
77 368   30 Petzold, Madeleine E-Mechanik 70 W40-49   12 0:34:53 0:15:14
78 369   31 Kierzek, Nicole E-Mechanik 78 W30-39   4 0:34:54 0:15:15
79 384   32 FĂŒssel, Shirin Fortschritt Oschatz 2 wU16   6 0:35:00 0:15:21
80 323   33 Röthig, Anke Riesa 83 W30-39   5 0:35:29 0:15:50
81 315   34 Endler, Anja Bornitz 90 W20-29   6 0:35:32 0:15:53
82 387 48   Winkler, Stefan Fortschritt Oschatz 3 mU16 7   0:35:56 0:16:17
83 311   35 Schumann, Daisy E-Mechanik Oschatz 70 W40-49   13 0:36:05 0:16:26
84 401 49   Groedderz, Klaus Riesa 56 M50-59 5   0:36:37 0:16:58
85 304 50   Ludley, Thomas SV Traktor Böhlen 4 mU16 8   0:36:57 0:17:18
86 306   36 Ludley, Mandy SV Traktor Böhlen 73 W40-49   14 0:37:01 0:17:22
87 374   37 Leigsring, Nicole Wellerswalde 89 W20-29   7 0:37:16 0:17:37
88 357   38 Beier, Elisabeth GS Calbitz 6 wU16   7 0:37:17 0:17:38
89 382   39 Winkler, Rita Wellerswalde 64 W50-59   5 0:37:53 0:18:14
90 356   40 Beier, Anne Heimatverein Luppa e. V. 78 W30-39   6 0:37:56 0:18:17
91 332   41 Schilling, Jessica SV Fortschritt Oschatz   wU16   8 0:38:07 0:18:28
92 333   42 Sellig, Josephine SV Fortschritt Oschatz 99 wU16   9 0:38:08 0:18:29
93 324 51   Kirsten, Matthias Riesa 59 M50-59 6   0:40:01 0:20:22
94 309   43 Kernche, Nadine Oschatz 82 W30-39   7 0:42:19 0:22:40
94 310   43 Jentzsch, Claudia Oschatz 82 W30-39   8 0:42:19 0:22:40
94 365   43 Kernche, Anne Oschatz 82 W30-39   7 0:42:19 0:22:40
97 321 52   Hahn, GĂŒnter SC Riesa 35 M70+ 1   0:48:34 0:28:55
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de