Ergebnisliste vom: 03.05.2014 - RIO-Lauf2014 - 12 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Start Nr Pl.m Pl.w Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit RŘckst.
1 108 1   Uebersch├Ąr, Dr. Olaf LFV Oberholz 84 M30-39 1   0:44:18 0:00:00
2 102 2   Winkler, Jens Neibiberg 92 M20-29 1   0:48:25 0:04:07
3 48 3   Schilling, Marvin Sportclub Riesa Triathlon 97 mU20 1   0:49:08 0:04:50
4 30 4   Nicolai, Ren├ę Laufgruppe Dresden 80 M30-39 2   0:49:18 0:05:00
5 96 5   Czayka, Thomas SC Riesa Triathlon 71 M40-49 1   0:50:16 0:05:58
6 115 6   Roick, Tobias SC Riesa 93 M20-29 2   0:50:42 0:06:24
7 39 7   Scholich, Stefan Klingenhain 86 M20-29 3   0:51:00 0:06:42
8 1 8   Reiche, Steffen Riesa 77 M30-39 3   0:51:19 0:07:01
9 13 9   Trapp, J├Ârg Laufgruppe der Wacker Chemie A 78 M30-39 4   0:51:37 0:07:19
10 98   1 Klemmt, Silvia SC Riesa Triathlon 84 W30-39   1 0:51:44 0:07:26
11 63   2 Rose, Elfi SV Traktor Naundorf 66 W40-49   1 0:51:55 0:07:37
12 12 10   Wienerl, Daniel Laufgruppe der Wacker Chemie A 84 M30-39 5   0:52:10 0:07:52
13 118   3 Hummel, Patrizia Siebenlehn 75 W30-39   2 0:52:59 0:08:41
14 97 11   M├╝ller, Tom SC Riesa Triathlon 82 M30-39 6   0:53:03 0:08:45
15 101 12   Moosdorf, Thomas Naundorf 70 M40-49 2   0:53:17 0:08:59
16 47 13   Sellig, Kai-Uwe Oschatzer Wadenbeisser 71 M40-49 3   0:53:25 0:09:07
17 106 14   Hoffmann, J├╝rgen Tennisverein Oschatz 54 M60-69 1   0:53:42 0:09:24
18 91 15   Waage, Ronny RonRonsen 83 M30-39 7   0:53:56 0:09:38
19 19 16   Meister, Florian Laufgruppe Dresden 84 M30-39 8   0:54:16 0:09:58
20 8 17   Eichler, Alexander Leipzig 62 M50-59 1   0:54:37 0:10:19
21 11 18   Boettcher, Klaus Laufgruppe der Wacker Chemie A 53 M60-69 2   0:54:38 0:10:20
22 95 19   St├Âhr, Udo SC Riesa Triathlon 74 M40-49 4   0:54:45 0:10:27
23 65 20   B├╝di, Karel LRG Adonis Riesa 70 M40-49 5   0:54:56 0:10:38
24 104 21   Hennig, Frank SG Schmannewitz 54 M60-69 3   0:55:01 0:10:43
25 92 22   Kuge, Jens Mei├čen 70 M40-49 6   0:55:07 0:10:49
26 70 23   Zaulig, Frank Feuerwehr Pau├čnitz 75 M30-39 9   0:55:24 0:11:06
27 94 24   Geschke, Christoph SC Riesa Triathlon 78 M30-39 10   0:55:39 0:11:21
28 114 25   Eschenwecker, Thomas LGR Adonis 62 M50-59 2   0:55:44 0:11:26
29 72 26   Rost, Denny Luppa 77 M30-39 11   0:57:44 0:13:26
30 31 27   Braunseis, Florian SV Traktor Naundorf 86 M20-29 4   0:57:48 0:13:30
31 105 28   Gruschwitz, Thomas R├Âderau 81 M30-39 12   0:57:52 0:13:34
32 61   4 Dewitz, Silke SV Traktor Naundorf 67 W40-49   2 0:57:57 0:13:39
33 10 29   Brandt, Remo Laufgruppe der Wacker Chemie A 70 M40-49 7   0:58:11 0:13:53
34 116 30   D├Âke, Mario Strehla 67 M40-49 8   0:58:17 0:13:59
35 51 31   K├Âhler, Udo LG Noschkowitz 63 M50-59 3   0:58:32 0:14:14
36 107 32   Kopplin, Renate LFV Oberholz 86 M20-29 5   0:58:34 0:14:16
37 21 33   Gro├čkopf, Frank Cityshop Riesa 66 M40-49 9   0:58:35 0:14:17
38 99 34   Friedrich, Dirk Leisnig 69 M40-49 10   0:58:40 0:14:22
39 56 35   Schmidt, Mario Team Carlsberg 75 M30-39 13   0:58:42 0:14:24
40 29 36   Stock, Alexander Team Stock Sauer 97 mU20 2   0:58:45 0:14:27
41 45 37   Friedemann, Fred Riesa 59 M50-59 4   0:59:03 0:14:45
42 103   5 Primus, Heike SC Riesa 62 W50-59   1 0:59:19 0:15:01
43 15 38   Ro├čberg, Michael Dahlen 94 M20-29 6   0:59:22 0:15:04
44 26 39   Hiefer, Sebastian (Lutz) Small Cock e.V. 85 M20-29 7   0:59:40 0:15:22
45 80   6 Steinchen, Jana SC Riesa 75 W30-39   3 1:00:07 0:15:49
46 113 40   Eleser, Thomas Canitz 75 M30-39 14   1:00:15 0:15:57
47 9 41   Schumann, Kay Laufgruppe der Wacker Chemie A 86 M20-29 8   1:00:42 0:16:24
48 28 42   Stock, Detlef Team Stock Sauer 68 M40-49 11   1:00:54 0:16:36
49 112 43   Erfurth, Andreas SG Erfurt 68 M40-49 12   1:01:10 0:16:52
50 60   7 L├Âschke, Susanne Feuerwehr Riesa-Gr├Âba 84 W30-39   4 1:01:19 0:17:01
51 14 44   Seifert, Peter privat 58 M50-59 5   1:01:27 0:17:09
52 32 45   Hempel, Frank SV Traktor Naundorf 56 M50-59 6   1:01:39 0:17:21
53 34 46   Reiche, Torsten DB Netz Dresden 68 M40-49 13   1:01:41 0:17:23
54 89 47   Gei├čler, Wolfgang The Kangaroo s 60 M50-59 7   1:01:57 0:17:39
55 59 48   Scherf, Stefan Team Stock Sauer 76 M30-39 15   1:02:28 0:18:10
56 42 49   Sauer, Falk Team Stock Sauer 87 M20-29 9   1:02:32 0:18:14
57 44 50   Berger, Alexander Riesa 77 M30-39 16   1:02:35 0:18:17
58 37 51   R├Âthig, Sebastian Riesa 81 M30-39 17   1:02:36 0:18:18
59 16 52   Gerstmann, Uwe Oschatz 56 M50-59 8   1:02:38 0:18:20
60 2   8 Liehr, Alexandra Laufgruppe Dresden 84 W30-39   5 1:02:40 0:18:22
61 33 53   Manig, Frank SV Traktor Naundorf 58 M50-59 9   1:02:50 0:18:32
62 58 54   Otto, Friedrich Team Carlsberg 80 M30-39 18   1:02:51 0:18:33
63 62   9 Gruhne, Rosemarie SV Traktor Naundorf 57 W50-59   2 1:03:03 0:18:45
64 84 55   Wagner, Andr├ę SV Fortschritt Oschatz 63 M50-59 10   1:03:10 0:18:52
65 68   10 Ulrich, Sabrina Terpitz 83 W30-39   6 1:03:32 0:19:14
66 64 56   Kaiser, Frank ESV Lok D├Âbeln 48 M60-69 4   1:03:48 0:19:30
67 79 57   Stieber, Tom SC Riesa 61 M50-59 11   1:03:59 0:19:41
68 82 58   Hoffmann, Tino Riesa 70 M40-49 14   1:04:03 0:19:45
69 49 59   Conradi, Hans-J├╝rgen Mei├čen 61 M50-59 12   1:04:06 0:19:48
70 24   11 Naumann, Andrea Oschatz 74 W40-49   3 1:04:09 0:19:51
71 81   12 von Glowacki, Antje SC Riesa 73 W40-49   4 1:04:24 0:20:06
72 23 60   Kie├čling, Michael privat 67 M40-49 15   1:04:25 0:20:07
73 88   13 Gradl, Kathrin LRC Mittelsachsen 70 W40-49   5 1:04:30 0:20:12
74 3   14 Bahlmann, Anja   76 W30-39   7 1:04:31 0:20:13
75 120 61   Mentzner, Frank RSF n.e.V. 67 M40-49 16   1:05:11 0:20:53
76 55 62   Rudolph, Kay Team Carlsberg 74 M40-49 17   1:05:14 0:20:56
77 109 63   Donaubauer, Torsten Oschatz 67 M40-49 18   1:05:50 0:21:32
78 57 64   Michaels, Marco Team Carlsberg 79 M30-39 19   1:05:55 0:21:37
79 36   15 Schwarze, Daniela   76 W30-39   8 1:05:56 0:21:38
80 43   16 Hilse, Yvette Peritz 67 W40-49   6 1:06:10 0:21:52
81 20   17 Schultze, Kerstin LRC Mittelsachsen 60 W50-59   3 1:06:13 0:21:55
82 46   18 Hammer, Ines Strehla 70 W40-49   7 1:06:18 0:22:00
83 85 65   Weber, Frank E-Mechanik Oschatz 68 M40-49 19   1:07:03 0:22:45
84 69   19 Ro├čberg, Simone SV Dorfheimat Prausitz e.V. 66 W40-49   8 1:07:45 0:23:27
85 66 66   Janz, Tilo Sonnenklar Reiseb├╝ro Riesa 68 M40-49 20   1:07:59 0:23:41
86 87   20 H├Ąu├čler, Anita LRC Mittelsachsen 71 W40-49   9 1:08:07 0:23:49
87 110 67   Hientzsch, Gunter Dahlen 67 M40-49 21   1:08:15 0:23:57
88 117 68   D├Âke, Joe Strehla 96 mU20 3   1:08:31 0:24:13
89 119   21 Hoffbauer, Katja SC Riesa 77 W30-39   9 1:09:49 0:25:31
90 38   22 Scholz, Karin LRG ADONIS Riesa 63 W50-59   4 1:10:26 0:26:08
91 86 69   Tr├Âster, Bodo   59 M50-59 13   1:10:37 0:26:19
92 93 70   Scholz, Wolfgang Riesa 54 M60-69 5   1:11:41 0:27:23
93 111 71   Oettmeier, Joachim SG Canitz 44 M70+ 1   1:12:46 0:28:28
94 54   23 Eleser, Iris Riesa 75 W30-39   10 1:13:45 0:29:27
95 90 72   Mentzer, Andreas Gr├Âdel 64 M50-59 14   1:13:46 0:29:28
96 77 73   Rogel, Joachim SC Riesa 43 M70+ 2   1:14:01 0:29:43
97 67   24 Janz, Doreen Blo├čwitz 73 W40-49   10 1:14:18 0:30:00
98 40   25 Blaas, Aline SV Chemie N├╝nchritz 97 wU20   1 1:14:50 0:30:32
99 5 74   K├╝ster, Stefan CDU Oschatz 74 M40-49 22   1:18:10 0:33:52
100 35   26 Gill, Elke SC Riesa 52 W60-69   1 1:24:25 0:40:07
101 6   27 Danisch, Janine Riesa 92 W20-29   1 1:33:16 0:48:58
102 22   28 Herrmann, Annett 4720 Zschaitz-Ottewig Ottewig 70 W40-49   11 1:45:18 1:01:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de