Ergebnisliste vom: 04.05.2014 - Freital2014 - Halbmarathon

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŁckst. WB
1 1   1017 Vogel, Steffen Dresden 75 M35 1   1:20:46 0:00:00 4
2 2   1078 Rudloff, Marc LSV Pirna 83 M30 1   1:21:15 0:00:29 4
3 3   847 Eger, Mirko Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge 79 M35 2   1:21:52 0:01:06 4
4 4   1037 Wensch, Stefan Dresden 79 M35 3   1:22:29 0:01:43 4
5 5   1022 Theumer, Kai Dresden 65 M45 1   1:22:44 0:01:58 4
6 6   1044 Lamm, Stefan SSV Heidenau 68 M45 2   1:23:32 0:02:46 4
7 7   1045 M√∂hler, Marco Haida 87 M20 1   1:23:43 0:02:57 4
8 8   1065 Linke, Rico Triathlonteam Hainichen 78 M35 4   1:25:50 0:05:04 4
9 9   1011 J√ľrries, Frank Dresdner Durchl√§ufer 69 M45 3   1:26:32 0:05:46 4
10 10   1049 Wittwer, Frank VS Dresden 68 M45 4   1:26:43 0:05:57 4
11 11   1071 Forstner, Timo Laufgruppe Dresden 79 M35 5   1:26:49 0:06:03 4
12 12   1006 G√§bisch, Oliver Dresden 82 M30 2   1:28:12 0:07:26 4
13 13   1053 Menning, Dag Skizunft Dresden 64 M50 1   1:28:29 0:07:43 4
14 14   1068 Urban, Andreas SG Dynamo Dresden 61 M50 2   1:28:58 0:08:12 4
15 15   1074 Riedel, J√∂rg Team Laufsportladen Dresden 59 M55+ 1   1:29:22 0:08:36 4
16 16   1023 Losinski, Frank LSV Pirna 61 M50 3   1:29:32 0:08:46 4
17 17   864 Raupach, Alexander HC Satellit Sauschneider 82 M30 3   1:30:31 0:09:45 4
18 18   1058 Siegel, Alexander Dresdner Durchl√§ufer 59 M55+ 2   1:30:41 0:09:55 4
19 19   1067 Richter, Kai Einzelk√§mpfer 75 M35 6   1:31:14 0:10:28 4
20 20   1077 L√ľtzner, Ralf Dresden 73 M40 1   1:31:40 0:10:54 4
21 21   1033 Kunz, Matthias Runners Point Dresden Altmarkt 83 M30 4   1:32:02 0:11:16 4
22 22   836 Buckwitz, Frank Team Pinki & Brain 81 M30 5   1:32:17 0:11:31 4
23 23   1050 Moschke, Thomas USV TU Dresden 85 M20 2   1:32:33 0:11:47 4
24 24   1064 Jacob, Klaus LSV Pirna 59 M55+ 3   1:33:11 0:12:25 4
25 25   1001 Kliemank, Konrad (Z)Wiesel 86 M20 3   1:33:25 0:12:39 4
26 26   1018 Marsch, Mario S√§chsischer Forstverein 61 M50 4   1:33:36 0:12:50 4
27 27   1002 Zetzsche, Rene Pesterwitz 65 M45 5   1:33:37 0:12:51 4
28 28   1015 Hoffmann, Ron vereinslos 84 M30 6   1:33:46 0:13:00 4
29 29   1041 Naumann, Volker SV Vorw√§rts Zwickau 58 M55+ 4   1:33:47 0:13:01 4
30 30   1010 Engemann, Erik Team Endurance Radebeul 86 M20 4   1:34:24 0:13:38 4
31   1 1038 Siebert, Anne Laufteam TU BergakademieFreiberg 92 W20   1 1:34:55 0:14:09 4
32 31   1062 Rudolph, Jens SV Turbine Hohenwarte 65 M45 6   1:35:00 0:14:14 4
33 32   1046 Irmer, Wolfram Kreischa 55 M55+ 5   1:35:13 0:14:27 4
34 33   750 Krankowsky, Sven Schlamml√§ufer Dresden 69 M45 7   1:35:54 0:15:08 4
35 34   1012 Carl, Thomas LSV Pirna 63 M50 5   1:36:28 0:15:42 4
36 35   1027 Ro√überg, Hans-J√∂rg Dresden 59 M55+ 6   1:37:01 0:16:15 4
37 36   1026 Krestew, Thomas SV Gr√ľn-Wei√ü Elstra/ Gersdorf 66 M45 8   1:37:10 0:16:24 4
38 37   1019 Pfeiffer, Holger MSV Meusegast 58 M55+ 7   1:37:29 0:16:43 4
39 38   1036 B√∂lter, Dirk Dresden Marathon 61 M50 6   1:38:09 0:17:23 4
40 39   1025 Berndt, Andreas Dohna 77 M35 7   1:38:15 0:17:29 4
41 40   1029 Feder, Hartmut Meissen 60 M50 7   1:38:26 0:17:40 4
42 41   1004 Mahoche, Candido Hainsberger SV 58 M55+ 8   1:38:48 0:18:02 4
43 42   1035 Sonntag, Marek Freital 75 M35 8   1:39:13 0:18:27 4
44 43   860 Nobis, Matthias Zw√∂nitz 83 M30 7   1:39:36 0:18:50 4
45 44   1014 Walther, Jens Freital 79 M35 9   1:39:51 0:19:05 4
46 45   1072 Malembana, David Freital 61 M50 8   1:40:01 0:19:15 4
47 46   1076 Sch√§fer, S√∂ren EC Teide Team 85 M20 5   1:40:30 0:19:44 4
48 47   1034 Hickmann, Ralf SG Schellerhau 72 M40 2   1:41:14 0:20:28 4
49 48   1060 Keidel, Thomas SSV Heidenau 62 M50 9   1:41:22 0:20:36 4
50 49   1055 Fleischer, Harald FUSSFLOTT Dresden 56 M55+ 9   1:41:49 0:21:03 4
51   2 1042 Heschel, Andrea Dresdner Durchl√§ufer 65 W45   1 1:41:50 0:21:04 4
52 50   1020 Kampe, Marcus Dresden 81 M30 8   1:41:56 0:21:10 4
53 51   809 M√ľller, Marco LSV Pirna 74 M40 3   1:41:58 0:21:12 4
53 51   1021 Kimmel, Ulrich LSV Pirna 56 M55+ 10   1:41:58 0:21:12 4
55 53   1052 Fechner, Michael Dresdner SV 1953 64 M50 10   1:42:28 0:21:42 4
56 54   1024 Grumpelt, Stefan ESV Dresden Handball 80 M30 9   1:42:54 0:22:08 4
57 55   1079 Kempe, Steffen Freital 57 M55+ 11   1:43:21 0:22:35 4
58 56   1043 Durdel, Uwe Skiklub Dresden-Niedersedlitz 73 M40 4   1:43:29 0:22:43 4
59 57   1069 Winkelmann, Uwe Pratzschwitz 57 M55+ 12   1:43:38 0:22:52 4
60 58   1070 Sohrmann, Danilo Colmnitz 65 M45 9   1:44:04 0:23:18 4
61 59   1008 Moldenhauer, Andreas Hainsberger SV 65 M45 10   1:45:38 0:24:52 4
62 60   1003 Christ, Rolf Kurort Hartha 48 M55+ 13   1:45:40 0:24:54 4
63 61   1013 Wiesmann, Udo Sonnenstrahl 64 M50 11   1:46:26 0:25:40 4
64 62   1073 Thieme, Andreas Pesterwitz 77 M35 10   1:46:58 0:26:12 4
65 63   850 Lippert, Toralf Pirna 63 M50 12   1:47:03 0:26:17 4
66   3 1061 Rudolph, Ludwika   63 W50   1 1:47:12 0:26:26 4
67 64   1032 Schulz, Conrad Dresden 85 M20 6   1:51:01 0:30:15 4
68 65   1009 Schulze, Sebastian Hainsberger SV 82 M30 10   1:52:36 0:31:50 4
69   4 1048 Thiersch, Susann Freital 74 W40   1 1:52:48 0:32:02 4
70   5 1056 Lehmann, Ute Tharandter Wald 65 W45   2 1:53:02 0:32:16 4
70 66   1057 Lehmann, R√ľdiger Tharandter Wald 63 M50 13   1:53:02 0:32:16 4
72   6 220 Urban, Sophie Freital 91 W20   2 1:53:49 0:33:03 4
73 67   1075 Schumann, Wolfgang Obernauendorf 57 M55+ 14   1:54:31 0:33:45 4
74 68   1016 Hauptvogel, Olaf Lok Hainsberg 64 M50 14   1:56:38 0:35:52 4
75 69   1030 Petr√°s, Laszlo Dresden Marathon 55 M55+ 15   1:57:03 0:36:17 4
76 70   1031 H√§hling, Torsten TuS Deuz 1945 72 M40 5   1:59:27 0:38:41 4
77   7 1054 Hauch, Rosa Dresden 63 W50   2 2:05:27 0:44:41 4
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de