Ergebnisliste vom: 04.05.2014 - MTB-Altenburg2014 - 54 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr Name,Vorname Verein Endzeit GJ AK Akm Akw Rückst. Bemerkung
1 1   274 Heinke, Sascha Team Firebike - Drössiger 1:39:01 85 m U45 1   0:00:00  
2 2   282 Stark, Sebastian TBR-Werner 1:39:02 87 m U45 2   0:00:01  
3 3   269 Seidel, David biEHLER Werksteam powered by K1 1:42:02 89 m U45 3   0:03:01  
4 4   264 Kletzin, Daniel SV Hartenstein 1:42:08 88 m U45 4   0:03:07  
5 5   213 Heinecke, Lars BIKER-BOARDER.DE 1:42:21 80 m U45 5   0:03:20  
6 6   283 Brödner, Lars biEHLER Werksteam powered by K1 1:43:40 81 m U45 6   0:04:39  
7 7   224 Maiwald, Carsten www.veloheld.de 1:44:05 82 m U45 7   0:05:04  
8 8   212 Heidrich, Mario BIKER-BOARDER.DE 1:45:40 82 m U45 8   0:06:39  
9 9   290 Rosenbaum, Kai Team Stein Bikes/RSV Erzgebirge 1:45:54 83 m U45 9   0:06:53  
10 10   252 Nagel, Matthias biker-boarder.de 1:46:32 86 m U45 10   0:07:31  
11 11   228 Öhmichen, Steffen Team Storm Biker 1:46:37 82 m U45 11   0:07:36  
12 12   206 Eichler, Mario Team LoonyTuns / Dresdner SC 1898 e.V. 1:46:54 89 m U45 12   0:07:53  
13 13   202 Becher, Silvio RSV Team Hoebike e.V. 1:47:29 78 m U45 13   0:08:28  
14 14   232 Reichardt, Thomas Team Radkeller 1:49:30 92 m U25 1   0:10:29  
15 15   279 Göhler, Gerit Arndt Team biker-boarder.de 1:51:06 80 m U45 14   0:12:05  
16 16   278 Berger, Andreas Chrimitschau 1:51:08 69 m Senioren 1   0:12:07  
17 17   284 Wunder, Volker Burgstein 1:52:04 63 m Senioren 2   0:13:03  
18 18   276 Hartig, Christof Team Kuota Chemnitz 1:52:42 88 m U45 15   0:13:41  
19   1 55 Jezkova, Hana GT Bikeplac Opportunity 1:52:57 90 w U25   1 0:13:56  
20 19   255 Rahr, Mirko RFC Markkleeberg ( Grupetto Racing Team ) 1:53:33 85 m U45 16   0:14:32  
21 20   260 Rothe, Steven Zweirad Weser 1:53:40 74 m U45 17   0:14:39  
22 21   217 Hoffmann, AndrĂ© WSV Schwarzenbach am Wald 1:53:49 77 m U45 18   0:14:48  
23 22   218 Horn, Siggi fine-bike-parts.de 1:54:01 76 m U45 19   0:15:00  
24 23   201 Baumgart, Rico   1:54:12 77 m U45 20   0:15:11  
25 24   223 Lötel, Martin 1. Radclub Jena e.V. 1:54:25 93 m U25 2   0:15:24  
26 25   291 Hörold, Rene Team Traktor ThĂŒringen 1:55:10 78 m U45 21   0:16:09  
27 26   285 Wolf, Lars Pepper Pro Team 1:55:42 79 m U45 22   0:16:41  
28 27   225 Martin, Gerald Ambulanz Mobile SV Hartenstein 1:56:47 77 m U45 23   0:17:46  
29 28   258 Zimmermann, Dietmar RSC Cottbus 1:56:52 58 m Senioren 3   0:17:51  
30 29   210 Gerstenberger, Uwe RSV Hainichen 1:56:53 62 m Senioren 4   0:17:52  
31 30   259 SchĂ€dlich, Jörg Auerbach 1:56:58 72 m U45 24   0:17:57  
32   2 57 HoffmĂŒller, Laura TBR-Werner 1:58:31 91 w U25   2 0:19:30  
33 31   265 Schöniger, Uwe SV Hartenstein 1:58:37 56 m Senioren 5   0:19:36  
34 32   220 Lattner, Christian Team Tomic MTB Chemnitz 1:58:52 89 m U45 25   0:19:51  
35 33   248 Wolff, RenĂ© Gera 1:58:57 72 m U45 26   0:19:56  
36 34   243 Stiehler, Jens Held am Sonntag 1:59:03 65 m Senioren 6   0:20:02  
37 35   216 Hensel, Carsten Team Vogtland 1:59:14 62 m Senioren 7   0:20:13  
38 36   266 Streubig, Ronny Chemnitz 1:59:40 83 m U45 27   0:20:39  
39 37   227 MĂŒller, Dandy Team Tomic MTB Chemnitz 1:59:43 77 m U45 28   0:20:42  
40 38   261 Hainich, Ralf SV Aufbau 1:59:59 66 m Senioren 8   0:20:58  
41 39   268 Grille, GĂŒnter Fahrrad-Grille Bockau 2:00:02 54 m Senioren 9   0:21:01  
42 40   267 Zinn, Mario Karl-Marx-Stadt MTB Klub 2:00:09 85 m U45 29   0:21:08  
43 41   200 BĂ€ĂŸler, Andreas Team Lafortec 2:01:11 73 m U45 30   0:22:10  
44 42   286 Hauswald, Silvio   2:01:24 89 m U45 31   0:22:23  
45 43   257 Pegorer, Marcus RSV-Frankenberg 2:01:25 80 m U45 32   0:22:24  
46 44   240 Schwentke, Sammy RSV Barkas Turbine Frankenberg 2:01:37 79 m U45 33   0:22:36  
47 45   207 Fischer, Robin   2:01:48 85 m U45 34   0:22:47  
48 46   242 Sommer, Matthias Team Tomic MTB Chemnitz 2:02:30 83 m U45 35   0:23:29  
49 47   244 TrĂŒltzsch, Wilfried AC Apolda e.V. 2:02:36 59 m Senioren 10   0:23:35  
50   3 50 Wolf, Christiane r2-bike.com MTB RACING 2:02:37 82 w U45   1 0:23:36  
51 48   250 Kunz, Matthias Ambulanz Mobile SV Hartenstein 2:02:39 52 m Senioren 11   0:23:38  
52 49   231 Pilz, Steffen Team Bergpiraten 2:02:53 71 m U45 36   0:23:52  
53 50   239 Schulze, Frank Fitnessverein Bad DĂŒben e.V. 2:03:59 75 m U45 37   0:24:58  
54 51   238 Schubert, Tom Team Tomic MTB Chemnitz 2:04:02 84 m U45 38   0:25:01  
55 52   254 Seger, Jan Zweiradhaus Lorenz 2:05:11 71 m U45 39   0:26:10  
56 53   205 Eghi, Sebastian FAST-Zweirad-HAUS e.V. 2:05:43 76 m U45 40   0:26:42  
57 54   221 Liebold, Alex   2:06:49 96 m U25 3   0:27:48  
58 55   273 Irmscher, Sven roadieworks 2:07:05 74 m U45 41   0:28:04  
59 56   236 Schmalfuß, Holger   2:07:39 53 m Senioren 12   0:28:38  
60 57   281 Ebert, Raik Zwickau 2:07:41 74 m U45 42   0:28:40  
61   4 51 Fiebig, Antje SV Handwerk Leipzig 2:08:26 71 w U45   2 0:29:25  
62 58   277 Bernau, Dennis Spielart 2:08:42 78 m U45 43   0:29:41  
63 59   270 Dickert, Andre Werksteam Fuentes 2:09:14 74 m U45 44   0:30:13  
64 60   287 Fewgas, Andre Grupetto racing Team 2:09:28 76 m U45 45   0:30:27  
65 61   211 GĂŒnther, Michael EBM-Team Seiffen 2:11:10 70 m U45 46   0:32:09  
66 62   233 Rost, Christian Fahrraddienst Mende Altenburg 2:12:03 81 m U45 47   0:33:02  
67 63   246 Winkler, Kai MTB-BSV Limbach 2:12:59 79 m U45 48   0:33:58  
68 64   289 Friedrich, Ronald StangengrĂŒn 2:13:02 66 m Senioren 13   0:34:01  
69   5 53 Weidner, Christina Zweirad Weser 2:13:06 75 w U45   3 0:34:05  
70 65   249 Wurlitzer, Oliver Team Fahrraddoktor Relax-Lugau 2:13:17 81 m U45 49   0:34:16  
71 66   209 Gehlich, Uwe MTB Team Saalerad 2:13:26 58 m Senioren 14   0:34:25  
72 67   245 Ulbrich, Steffen MTB-BSV Limbach 2:13:28 73 m U45 50   0:34:27  
73 68   275 Popp, Ralf   2:13:57 65 m Senioren 15   0:34:56  
74 69   288 Baumann, Frank Lauterhofen 2:15:38 65 m Senioren 16   0:36:37  
75   6 56 Kaiser, Sandra Team Fahrwerk Dresden 2:16:22 78 w U45   4 0:37:21  
76 70   271 Urban, Matthias GrĂŒn Weiss Röthenbach 2:17:51 84 m U45 51   0:38:50  
77 71   263 Roth, Sylvio Radstop Fuentes Werksteam Chemnitz 2:19:05 73 m U45 52   0:40:04  
78 72   272 Lorenz, Daniel roadieworks.eu 2:19:39 74 m U45 53   0:40:38  
79 73   262 Gessing, Kay St.Egidien 2:19:47 75 m U45 54   0:40:46  
80 74   230 Pfefferkorn, Norbert Zumroda 2:22:10 82 m U45 55   0:43:09  
81   7 52 Teichmann, Anett RC Schloßbike Greiz 2:27:31 79 w U45   5 0:48:30  
82 75   256 HĂ€ĂŸellbarth, Jan TRI M TEAM ZSCHIPPERN 2:38:41 75 m U45 56   0:59:40  
83 76   235 Sauer, Marco Markkleeberg 2:47:58 75 m U45 57   1:08:57  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de