Ergebnisliste vom: 04.05.2014 - MTB-Altenburg2014 - 31 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr Name,Vorname Verein Endzeit GJ AK Akm Akw RŁckst. Bemerkung
1 1   181 Stein, Marcel SG Adelsberg/Team STEIN-BIKES 0:53:47 86 m U45 1   0:00:00  
2 2   187 A√ümann, Guido TBR-Werner 0:53:49 75 m U45 2   0:00:02  
3 3   111 Heine, Immanuel Rad n Roll - velokontoR.de racing 0:53:56 87 m U45 3   0:00:09  
4 4   113 Hummel, Jonas Team LoonyTuns/ SV IKA Chemnitz 0:54:10 91 m U25 1   0:00:23  
5 5   127 Rochau, Sebastian RC-Dresden 0:55:28 81 m U45 4   0:01:41  
6 6   145 Wolfram, Steffen Team ProCycle 0:55:43 83 m U45 5   0:01:56  
7 7   103 B√∂hme, Sebastian Helden am Sonntag 0:56:32 82 m U45 6   0:02:45  
8 8   135 Sporbert, Nils Team LoonyTuns/SV IKA Chemnitz 0:57:05 89 m U45 7   0:03:18  
9 9   163 Vetter, Tobias Team Vetter 0:57:07 81 m U45 8   0:03:20  
9 9   178 Wei√üe, Rico biker-boarder.de 0:57:07 79 m U45 8   0:03:20  
11 11   179 Lassek, Rico Team Stein-bikes / RSV Erzgebirge 0:57:28 76 m U45 10   0:03:41  
12 12   142 Weber, Thomas FAST-Zweirad-HAUS e.V. 0:57:49 73 m U45 11   0:04:02  
13 13   180 Pfauch, Richard Team Stein Bikes/RSV Erzgebirge 0:59:18 94 m U25 2   0:05:31  
14 14   118 Kober, Danny Radsportteam Reichenbach e.V. 0:59:27 80 m U45 12   0:05:40  
15 15   166 Ebersbach, Toni www.kuota-chemnitz.de 0:59:29 91 m U25 3   0:05:42  
16 16   137 Tirschmann, Ulf Team ProCycle e.V. 0:59:48 73 m U45 13   0:06:01  
17 17   105 Fischer, Daniel RSV Erzgebirge 0:59:58 76 m U45 14   0:06:11  
18 18   185 G√§rtner, Alexander Team biker-boarder.de 1:00:08 75 m U45 15   0:06:21  
19 19   182 Scholz, Christian Team egoexpress 1:00:10 79 m U45 16   0:06:23  
20 20   189 Wienhold, Kay Lichtenstein 1:00:43 79 m U45 17   0:06:56  
21 21   133 Schuster, Marco WEIDATAL-MTB-RACING-TEAM 1:00:52 66 m Senioren 1   0:07:05  
22 22   188 Kohl, Philipp Fahrrad BAUER Gelenau 1:01:54 92 m U25 4   0:08:07  
23 23   129 Schieck, Ronald biketeam Rs69 1:02:13 69 m Senioren 2   0:08:26  
24 24   164 Sittner, Kay Team KUOTA-CHEMNITZ.de 1:02:15 75 m U45 18   0:08:28  
25 25   131 Sch√∂nfeld, Patrick SSV Seelingst√§dt 1:02:21 92 m U25 5   0:08:34  
26 26   132 Schumann, Frank Team ego express 1:02:54 81 m U45 19   0:09:07  
27 27   183 Krei√üig, Kersten biker-boarder.de 1:03:00 87 m U45 20   0:09:13  
28 28   125 Rammler, Denny Hohndorf 1:03:48 79 m U45 21   0:10:01  
29 29   168 Keil, Christian Team Traktor Th√ľringen 1:03:51 80 m U45 22   0:10:04  
30 30   167 Werber, Stefan TTT Team Traktor Th√ľringen 1:03:52 73 m U45 23   0:10:05  
31 31   173 Greulich, Sascha Zuendelbrigade.de 1:05:42 72 m U45 24   0:11:55  
32 32   151 Damm, Ronny Leipzig 1:06:06 84 m U45 25   0:12:19  
33 33   110 Gro√üst√ľck, Benjamin biEHLER WERKSTEAM 1:07:07 85 m U45 26   0:13:20  
34 34   101 Bahr, Andreas Team Sportslab (Sanit√§tshaus Altenburg) 1:07:12 70 m U45 27   0:13:25  
35   1 176 Meister, Nicol MTBSteigereacing Erfurt 1:07:18 86 w U45   1 0:13:31  
36 35   141 Wahren, Mario White Rock e.V. 1:07:48 82 m U45 28   0:14:01  
37 36   146 Zeitler, Peter Radsportteam Reichenbach 1:07:59 67 m Senioren 3   0:14:12  
38 37   155 Anton, Horst Gera 1:08:30 56 m Senioren 4   0:14:43  
39 38   116 Knewitz, Bj√∂rn Team ego express 1:08:32 79 m U45 29   0:14:45  
40 39   172 M√ľnz, Frank HSG-Mittweida 1:08:39 57 m Senioren 5   0:14:52  
41 40   106 F√∂rster, Sven Team FSZ Sachsenring 1:08:58 66 m Senioren 6   0:15:11  
42 41   114 H√ľtter, Andreas E-Team 1:09:03 78 m U45 30   0:15:16  
43 42   159 Ritter, Andreas Wurzelh√ľpfer 1:09:08 77 m U45 31   0:15:21  
44 43   121 Lau, Tiemo Team FSZ Sachsenring 1:09:09 69 m Senioren 7   0:15:22  
45 44   190 Neuber, Stefan Mtb Team Atemlos 1:09:29 83 m U45 32   0:15:42  
46   2 148 Rietzschel, Theresa SG Adelsberg 1:10:02 89 w U45   2 0:16:15  
47 45   160 Eckhold, Kai Wurzelh√ľpfer 1:10:04 74 m U45 33   0:16:17  
48 46   123 Plietzsch, Gunnar Schm√∂lln 1:10:06 90 m U25 6   0:16:19  
49 47   191 Frauendorf, Steffen Gera 1:10:41 70 m U45 34   0:16:54  
50   3 165 Rudolph, Susan www.kuota-chemnitz.de 1:11:12 86 w U45   3 0:17:25  
51   4 158 Petrowski, Bettina Der Strampelfloh 1:11:13 76 w U45   4 0:17:26  
52 48   154 Rudolph, Marcel Black Bone Gera 1:11:19 78 m U45 35   0:17:32  
53   5 174 Frohberg, Cornelia BIKER-BOARDER.DE 1:11:21 81 w U45   5 0:17:34  
54 49   100 Albrecht, Steffen Rochlitzer Schluchtensauser 1:11:28 69 m Senioren 8   0:17:41  
55 50   169 M√∂ller, Michael spielart 1:11:29 66 m Senioren 9   0:17:42  
56 51   150 Donath, Frank E-Team 1:12:27 72 m U45 36   0:18:40  
57 52   156 Mosig, Silas Team Pepe 1:12:58 82 m U45 37   0:19:11  
58 53   124 Rabe, Thomas   1:13:51 69 m Senioren 10   0:20:04  
59 54   139 von Bock, Axel Schm√∂lln 1:14:08 68 m Senioren 11   0:20:21  
60 55   147 Zeitschel, Enrico Team Sportslab (Sanit√§tshaus Altenburg) 1:14:11 84 m U45 38   0:20:24  
61 56   108 G√∂hlich, Sandro Team ReCycling 1:14:22 81 m U45 39   0:20:35  
62 57   134 Siebigteroth, Mark Team Radkeller 1:14:24 71 m U45 40   0:20:37  
63 58   138 Unger, Markus Bike4Race 1:14:54 89 m U45 41   0:21:07  
64 59   112 Huml, Marko MTB Team M&M Gernewitz 1:15:01 68 m Senioren 12   0:21:14  
65 60   153 Leier, Thomas Ronneburg 1:15:50 85 m U45 42   0:22:03  
66 61   126 Riedel, Daniel   1:15:51 88 m U45 43   0:22:04  
67 62   184 Gorek, Matthias Lieskau 1:16:16 87 m U45 44   0:22:29  
68 63   177 Kube, Stephan Altenburg 1:16:27 86 m U45 45   0:22:40  
69 64   144 Wendt, Benjamin J&B Factory Racing 1:16:56 87 m U45 46   0:23:09  
70 65   120 Krebs, Rainer Velowahn Elstertal 1:16:57 59 m Senioren 13   0:23:10  
71 66   186 Lasch, Martin RST-Reichenbach 1:17:15 82 m U45 47   0:23:28  
72 67   171 Ro√ümann, Mike XL-FREERIDER Gera 1:17:49 73 m U45 48   0:24:02  
73   6 170 Fuhlbr√ľgge, Elke Team Spielart 1:18:11 67 w Senioren   1 0:24:24  
74   7 107 Friedrich, Katrin Weidatal-MTB-Racing-Team 1:18:13 69 w Senioren   2 0:24:26  
75 68   157 Theinert, Dennis Hutchinson Ger. 1:18:56 74 m U45 49   0:25:09  
76 69   152 Kirmse, Volker   1:19:35 51 m Senioren 14   0:25:48  
77 70   162 Pieper, Frank Team Stein Bikes 1:22:01 63 m Senioren 15   0:28:14  
78   8 109 Gr√∂bner, Eileen Ostwest-Express 1:22:23 89 w U45   6 0:28:36  
79 71   102 Berger, Ren√© Stock & Stein 1:22:52 82 m U45 50   0:29:05  
80   9 119 Krause, Annekathrin Velowahn Elstertal 1:27:20 87 w U45   7 0:33:33  
81   10 149 Breitscheidel, Susann Fl√∂ha 1:27:55 86 w U45   8 0:34:08  
82 72   136 Tauscher, Uwe Merida Team Saalerad 1:30:14 68 m Senioren 16   0:36:27  
83 73   161 Gerth, Bertram Kleinstechau 1:41:06 56 m Senioren 17   0:47:19  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de