Ergebnisliste vom: 09.05.2014 - Nachtpaarlauf Meissen2014 - Einzelwertung

weitere Ergebnisse >>

Platz Name Verein Zeit GJ
1 John Heiland SV Elbland Coswig Meißen 00:28:05 90
2 Thomas Lindig SV Elbland Coswig–Meißen 00:28:13 47
3 Marcel Haft TV Dresden/Kopfjäger–Sports 00:28:47 87
4 Peter Lehmann SV Elbland Coswig Meißen 00:29:15 95
5 Tino Meyer LG ABS Dresden 00:29:21 79
6 Roland Schwarzer Katzengebirgsläufer/Dresden 00:29:35 85
7 Niels Göhler Dresden/SV Elbland Coswig Meißen 00:29:48 76
8 Mirka Querfeld Speed Cross 00:29:59 72
9 Thomas Berndt SSV Planeta Radebeul/Holzhandel Ganzig 00:30:11 68
10 Christian Gertel JK – Running 00:30:14 74
11 Pascal Weidner Ungarn Amateure 2 00:30:17 97
12 Jan Peterzelt Dresden 00:30:25 98
13 Martin Koch TV Dresden/Kopfjäger–Sports 00:30:26 84
14 Justus Keller Ungarn Amateure 2 00:30:27 98
15 Franco Loreck Dresden/TV Dresden 00:30:37 86
16 Christian Schröter Moritzburg/Dresden 00:30:44 75
17 Thomas Bartl LG ABS Dresden 00:30:58 85
18 Max Grundmann Moritzburg 00:31:02 93
19 Stefan Busch Laufgruppe Dresden 00:31:18 81
20 Jakob Dietze Meißen/Radebeul 00:31:25 99
21 Ole Renner LG ABS Dresden 00:31:30 80
22 Stephan Stange Ruhland/Dresden 00:31:32 87
23 Achim Kretzschmar SSV Planeta Radebeul/Holzhandel Ganzig 00:31:35 67
24 Steve Eibner Radebeul-Lindenau/Wasserwacht Dresden Land 00:31:38 87
25 Ina Zscherper Speed Cross 00:31:44 88
26 Lars Schinke SV Elbland Coswig Meißen 00:31:51 81
27 Florian Czayka SC Riesa Triathlon/Tr. Priestewitz 00:31:54 97
28 Jörg Scholtz Zeithain 00:31:55 64
29 Dominik Weidner Ungarn Amateure 1 00:31:56 79
30 Eric Dabrazzi Dumm und Dümmer 00:32:16 89
31 Eva Lamm Team Schrittmacher/Team Runnerspoint 00:32:18 97
32 Stephan Kümmel LG Priestewitz 00:32:19 66
33 Uwe Burckhardt Dresden/TV Dresden 00:32:22 69
34 Erik Schliwa Team Tempus 00:32:25 87
35 Jenö Kufalvi Ungarn Amateure 1 00:32:25 79
36 Christian Jentzsch DLRG Niederes Elbtal 00:32:26 96
37 Felix Kretzschmar Holzhandel Ganzig 00:32:26 96
38 Rene Nicolai JK – Running 00:32:28 80
39 Tim Koritz Skiklub Dresden Niedersedlitz 00:32:28 99
40 Mario Röder Team Endurance Radebeul 00:32:30 61
41 Enrico Zeiske Großenhain 00:32:43 77
42 Moritz Müller-Litz SG Lauscha Neuhaus 00:32:45 88
43 Nico Kaubisch Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeld 00:32:49 97
44 Ingo Mütze SV Elbland Coswig Meißen 00:32:49 68
45 Leonard Rohde Ruhland/Dresden 00:32:50 87
46 Billy Schüller SV Fortschritt Meißen West 00:32:56 96
47 Heiko Schietzel LG Priestewitz 00:32:57 65
48 Hannes Geißler Dresden 00:33:01 98
49 Jan Niklas Rotzek Stadtroda/SpVgg Langeneichstädt 00:33:10 88
50 Reno Eibner Radebeul-Lindenau/Wasserwacht Dresden Land 00:33:13 62
51 Edgar Partzsch fsv Serkowitz 00:33:13 98
52 Kai Böhme Treppenlaufflitzer 00:33:13 70
53 Thomas Czayka SC Riesa Triathlon/Tr. Priestewitz 00:33:16 71
54 Matthias Wiltzsch Dresden/Freital 00:33:18 84
55 Detlef Knöfel Meißen/Coswig 00:33:20 63
56 Frank Wittwer Treppenlaufflitzer 00:33:24 68
57 Torsten Fleischer RSL/Coswig 00:33:26 67
58 Holger Keßler Osterspaziergang 00:33:40 68
59 Axel Zschoche SSV Planeta Radebeul 00:33:40 64
60 Katrin Lindig SV Elbland Coswig–Meißen 00:33:44 70
61 Lukas Schweizer Dresden 00:33:44 86
62 Michael Schade SV Traktor Priestewitz/LG Priestewitz 00:33:49 89
63 Florian Meister LG Dresden/Nossen 00:33:51 84
64 Andreas Thurm Großenhain/Meißen 00:33:58 69
65 Robin Fließbach Dumm und Dümmer 00:34:01 93
66 Jan Wenzel Dresden 00:34:12 81
67 Maik Garbsch Moritzburg 00:34:12 90
68 Falko Wagner HSV Weinböhla/Pockau 00:34:13 89
69 Bärbel Hempel Döbeln/SV Traktor Naundorf 00:34:14 63
70 Mirko Zeiske Großenhain 00:34:16 86
71 Carsten Holl SG Lauscha Neuhaus 00:34:16 83
72 Sophie Grabsch Laufgruppe Dresden 00:34:20 85
73 Andreas Wels LG ABS Dresden 00:34:22 79
74 Jana Clement TV Dresden 00:34:25 83
75 Birgit Kretzschmar TSV Dresden 00:34:32 65
76 Antonio Oliva Meißen/Meißen 00:34:33 95
77 Florian Richter SV Motor Großenhain 00:34:34 94
78 Stefan Schietzel SV Traktor Priestewitz/LG Priestewitz 00:34:41 90
79 Steffen Mieth TSV 92 Freiberg/Laufgruppe Dresden 00:34:49 73
80 Joachim Pospisil Laufgruppe Nossen/Einheit Grimma 00:34:49 58
81 Thomas Mutzke Weißig/Weinböhla 00:34:53 75
82 Frank Kaubisch Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeld 00:35:08 67
83 Astrid Seemann Dresden 00:35:13 89
84 Nicole Friedrich Osterspaziergang 00:35:16 88
85 Frank Balzer Laufgruppe Nossen/Einheit Grimma 00:35:17 58
86 Jens Kuge Meißen 00:35:30 70
87 Sonja Hönnicke Team Schrittmacher/Team Runnerspoint 00:35:32 98
88 Klaus Wunderlich TSV 92 Freiberg/Laufgruppe Dresden 00:35:34 73
89 Gerd Fischer HSV Weinböhla/Pockau 00:35:36 67
90 Lutz Augustin SV Fortschritt Meißen West 00:35:39 97
91 Ralf Hermann Team Tempus 00:35:45 81
92 Elfi Rose Döbeln/SV Traktor Naundorf 00:35:45 66
93 Markus Bormann Elsterwerda/Glaubitz 00:35:57 80
94 Karl Heidrich-Meisner Skiklub Dresden Niedersedlitz 00:36:01 99
95 Marco Macion Dresden 00:36:01 79
96 Rene Hillebrand Nachbar 00:36:14 76
97 Ulrich Heyer Chemnitz 00:36:20 53
98 Grit Stich Radebeul/BSV Chemie Radebeul 00:36:20 70
99 Birgit Lehmann Radebeul/BSV Chemie Radebeul 00:36:21 64
100 Sebastian Zschoche SSV Planeta Radebeul 00:36:21 0
101 Josefine Lißner Meißen/Radebeul 00:36:22 95
102 Remo Brandt Laufgruppe Wacker Nünchritz 00:36:23 70
103 Vincent Kuge DLRG Niederes Elbtal 00:36:27 98
104 Hans-Jürgen Zwick SC Riesa/SSV Planeta Radebeul 00:36:32 50
105 Marco Franke Meißen/Meißen 00:36:35 95
106 Carsten Rösch SV Elbland Coswig–Meißen/Meißen 00:36:35 77
107 Anne Sophie Scholtz Zeithain 00:36:36 97
108 Dietmar Schwitalla ATW Dresden/SC Riesa 00:36:40 56
109 Jens Partzsch fsv Serkowitz 00:36:41 66
110 Stephan Heldt SV Motor Großenhain 00:36:45 69
111 Juliane Gittel Laufgruppe Wacker Nünchritz 00:36:53 79
112 Torsten Claus Klipphausen/Pristewitz 00:36:55 73
113 Dominik Kummich Pestalozzischule Meißen 00:37:32 98
114 Lucas Krippaly Holzhandel Ganzig 00:37:43 96
115 Silke Dewitz ESV Lok Döbeln/Meißen 00:37:45 67
116 Katrin Jeschke Team Endurance Radebeul 00:37:48 69
117 Heiko Becker Strehla 00:37:53 68
118 Tina Ebert Dresden/Freital 00:37:55 91
119 Kathrin Lenzner SC Riesa/SSV Planeta Radebeul 00:37:56 96
120 Rene Tischler Nachbar 00:38:08 73
121 Daniel Schmidt Real Egal Radeburg/SV Lampertswalde 00:38:10 80
122 Jan Bretfeld Dresden 00:38:12 85
123 Peter Tille Meißen/Coswig 00:38:12 58
124 Anne Clauß Radebeul/TV Moritzburg 00:38:15 91
125 Gerd Jakat Eestly Husky Race 00:38:20 63
126 Steffen Krille SV Wildenhain 00:38:20 63
127 Steffen Freitag Eestly Husky Race 00:38:21 68
128 Sandra Kretzschmar TSV Dresden 00:38:39 88
129 Erik Forberger Leisnig/Döbeln 00:38:41 79
130 Stefan Zeiske Wildenhain 00:38:45 93
131 Paul Kümmel LG Priestewitz 00:38:51 2
132 Jakob Carstens Stadtroda/SpVgg Langeneichstädt 00:39:07 88
133 Conni Wegner Drichelt Meißen 00:39:11 74
134 Andrea Zange ESV Lok Döbeln/Meißen 00:39:15 62
135 Petra Kümmel LG Priestewitz 00:39:24 65
136 Sandro Eisemuth Real Egal Radeburg/SV Lampertswalde 00:39:24 81
137 Jan Göhler Freital/SV Elbland Coswig Meißen 00:39:25 78
138 Sven Göhler SV Elbland Coswig Meißen 00:39:34 72
139 Heike Primus Dresden/SC Riesa 00:39:44 62
140 Rainer Conrad SV Canitz/Oschatz Thalheim 00:39:50 48
141 Romy Stotz Moritzburg/Dresden 00:39:50 74
142 Anne Krause SV Elbland Coswig–Meißen/Meißen 00:39:56 69
143 Marco Kneusel Dresden 00:39:58 79
144 Silke Clauß Radebeul/TV Moritzburg 00:40:03 68
145 Sophie Bormann Elsterwerda/Glaubitz 00:40:16 84
146 Martin Eckart Dresden 00:40:24 88
147 Ina Heyer Chemnitz 00:40:32 80
148 Dirk Benik Scharfenberg 00:40:34 80
149 Corina Sachönfeld Lauf-Kultur 00:40:47 87
150 Anita Heinrich TV Dresden 00:40:59 82
151 Thomas Greinke SV Elbland Coswig Meißen 00:41:07 68
152 Hannes Peschel Dresden/SV Elbland Coswig Meißen 00:41:20 2
153 Simone Putzger TSV Dresden Team KF Bau 00:41:25 61
154 Marie Urban Freital 00:41:29 96
155 Sophie Urban Freital 00:41:31 91
156 Uwe Müller Leisnig/Döbeln 00:41:41 70
157 Maria Bühn Dresden 00:41:46 82
158 Nadja Hennig TSV Dresden Team KF Bau 00:41:47 64
159 Steve Reinke Katzengebirgsläufer/Dresden 00:42:11 88
160 Lars Oehmischen Dresden/SV Chemie Nünchritz 00:42:31 87
161 Silvio Büchner LG Dresden/Nossen 00:42:47 82
162 Aline Blaas Dresden/SV Chemie Nünchritz 00:42:51 97
163 Giesbet Münch Großenhain/Meißen 00:42:53 58
164 Edelgard Palfi Dresden/Glashütte 00:42:59 52
165 Lars Böhm Freital/SV Elbland Coswig Meißen 00:43:14 74
166 Jürgen Zeiske Wildenhain 00:43:55 68
167 Franz Metzger Pestalozzischule Meißen 00:44:24 0
168 Lutz Neidhardt Coswig 00:44:24 71
169 Ines Hammer Strehla 00:44:43 70
170 Gerald Kühn SV Dresden Mitte 1950/SC Riesa 00:44:53 44
171 Petra Hesse Dresden/Glashütte 00:45:04 59
172 Evelin Winkler Dresden 00:45:16 80
173 Sandra Bretfeld Dresden 00:45:16 89
174 Lydia Güttler Dresden 00:45:38 90
175 Tina Rösler Dresden 00:45:52 89
176 Bernd Merkel RSL/Coswig 00:46:15 46
177 Annett Peschel Dresden/SC Riesa 00:46:26 67
178 Joachim Oettmeier SV Canitz/Oschatz Thalheim 00:46:35 44
179 Sabine Krille SV Wildenhain 00:46:50 62
180 Anja Feder Scharfenberg 00:47:17 81
181 Katrin Wilhelm ATW Dresden/SC Riesa 00:47:33 71
182 Markus Schäfer Weißig/Weinböhla 00:48:34 81
183 Hanna Wilhelm SV Dresden Mitte 1950/SC Riesa 00:48:46 2
184 Michelle Neidhart Coswig 00:49:06 98
185 Kathleen Schmidt Klipphausen/Pristewitz 00:50:29 80
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de