Ergebnisliste vom: 11.05.2014 - Ford-Dahme-Lauf2014 - 15 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   446 Richter, Daniel TLV Rangsdorf 72 M40 1   1:00:09 0:00:00
2 2   428 Vanselow, Thomas Luckauer LĂ€uferbund 75 M35 1   1:02:19 0:02:10
3 3   445 Seibt, Daniel Sport Freigang 77 M35 2   1:04:29 0:04:20
4 4   419 Kreußler, Thomas Running Team Herzberg 79 M35 3   1:04:37 0:04:28
5 5   400 Riessland, Ingo Luckauer LĂ€uferbund 62 M50 1   1:05:25 0:05:16
6 6   457 Kelch, Frank LLG Luckenwalde 59 M55 1   1:05:49 0:05:40
7 7   433 Altenkirch, Volker DLRG Luckenwalde 66 M45 1   1:06:17 0:06:08
8 8   438 Lehmann, Dietmar SG 1910 Woltersdorf 60 M50 2   1:06:18 0:06:09
9 9   431 Rotter, Michael SV Wacker Komptendorf 82 M30 1   1:06:22 0:06:13
10 10   425 Reck, Stefan Döbern 80 M30 2   1:06:23 0:06:14
11 11   464 Steindl, Andreas LLB 58 M55 2   1:06:31 0:06:22
12 12   426 Neumann, Marcus LLG Luckenwalde 77 M35 4   1:07:11 0:07:02
13 13   458 BrĂŒmmer, Christian LLB 71 M40 2   1:07:20 0:07:11
14 14   440 Manig, Matthias Luckauer LĂ€uferbund/TSV Empor Dahme 70 M40 3   1:07:22 0:07:13
15 15   442 Mann, Heiko Ludwigsfelde 62 M50 3   1:08:04 0:07:55
16 16   434 Krahlisch, Dirk Luckenwalde 72 M40 4   1:08:20 0:08:11
17 17   463 TrĂ€ger, Ralf Großbeeren 65 M45 2   1:08:30 0:08:21
18 18   453 Fenske, Norbert TLV Rangsdorf 58 M55 3   1:09:05 0:08:56
19 19   412 Grisk, Detlef LG Vetschau TEA 60 M50 4   1:09:32 0:09:23
20 20   410 Stenzel, Ingo Motor Saspow 67 M45 3   1:09:37 0:09:28
21 21   456 Thole, Michael Altdöbern 72 M40 5   1:10:17 0:10:08
22 22   413 Koal, Gerd NLLB Cottbus 52 M60 1   1:10:20 0:10:11
23 23   432 Naumann, Lothar LG Buchsbaum 58 M55 4   1:10:26 0:10:17
24 24   409 Berger, Jörg VS Groß Machnow 64 M50 5   1:10:41 0:10:32
25 25   466 NĂ€ther, Ronny Cottbus 79 M35 5   1:10:42 0:10:33
26 26   455 Haberland, Daniel Spremberger SV 1862 83 M30 3   1:11:17 0:11:08
27 27   436 Piontek, Bernd VS Zossen 63 M50 6   1:11:54 0:11:45
28 28   459 HĂ€nel, Steffen Weißwasser 71 M40 6   1:12:23 0:12:14
29 29   467 Damm, Edgar LLB 59 M55 5   1:12:45 0:12:36
30 30   354 Mehlis, Sven SRL Rote Laterne 75 M35 6   1:13:49 0:13:40
31   1 406 Heinrich, Jana Potsdamer Laufclub 67 W45   1 1:13:54 0:13:45
32 31   415 Beer, Carsten TSG Kraftwerk Boxberg 67 M45 4   1:14:28 0:14:19
33 32   421 Polke, Thomas SC Trebbin 73 M40 7   1:14:44 0:14:35
34 33   462 Nasdal, Thomas SV GroschrĂ€schen 69 M45 5   1:14:56 0:14:47
35 34   416 Bukowiecki, Knut TLV Rangsdorf 58 M55 6   1:15:14 0:15:05
36 35   430 Heiden, Eckehard SV Wacker Komptendorf 45 M65 1   1:17:11 0:17:02
37 36   420 Gundschok, Ronny SV Neptun 08 Finsterwalde 87 MHK 1   1:18:27 0:18:18
38 37   403 Keilwagen, RenĂš NLLB Cottbus 72 M40 8   1:18:29 0:18:20
39 38   460 HĂ€nel, Jörg TSG Kraftwerk Boxberg/WSW 53 M60 2   1:18:36 0:18:27
40 39   443 Hannusch, Klaus Eintracht Drehnow 50 M60 3   1:20:01 0:19:52
41   2 401 Riessland, Simone Luckauer LĂ€uferbund 67 W45   2 1:20:53 0:20:44
42 40   427 KlotzbĂŒcher, JĂŒrgen SV MĂŒggelpark Gosen 41 M70 1   1:22:02 0:21:53
43 41   461 Görsch, Harri SV Wacker Komptendorf 61 M50 7   1:24:15 0:24:06
44 42   447 Bossan, Rene SV GroßrĂ€schen LG Ilse See 88 MHK 2   1:24:52 0:24:43
45 43   407 List, Hans-Joachim Ruhland 49 M65 2   1:25:16 0:25:07
46 44   451 Harms, Siegfried NLLB Cottbus 41 M70 2   1:25:42 0:25:33
47 45   454 Hylla, Helmut Spremberg 51 M60 4   1:26:19 0:26:10
48 46   435 Pilz, Oliver VS Zossen 81 M30 4   1:26:51 0:26:42
49 47   422 Ulbricht, Harald MSV Zossen 07 64 M50 8   1:27:30 0:27:21
50   3 405 Reehten, Anke BSG Berlin – Brandenburg 71 W40   1 1:27:38 0:27:29
51 48   402 Bremer, Bernd ASC GrĂŒn Weiß Finsterwalde 43 M70 3   1:28:07 0:27:58
52 49   444 Nowaczgk, Gerhard Dahme/Mark 46 M65 3   1:30:03 0:29:54
53 50   465 Roth, Peter Spremberg 53 M60 5   1:30:45 0:30:36
54 51   424 KrĂŒger, Klaus-Stefan MSV Tripoint Frankfurt (Oder) 50 M60 6   1:31:40 0:31:31
55 52   441 Weiß, Dietmar Cottbus 58 M55 7   1:32:09 0:32:00
56 53   449 Fritzsche, Uwe LĂŒbbenau 58 M55 8   1:32:10 0:32:01
57 54   450 Metzdorf, Ulrich Klein Beuchow 55 M55 9   1:32:21 0:32:12
58 55   448 KĂŒhmel, Michael LĂŒbbenau 54 M60 7   1:32:25 0:32:16
59   4 437 Lehmann, Alexandra TSV Empor Dahme Judo 71 W40   2 1:32:30 0:32:21
60   5 439 Kolan, Anja Golßen 69 W45   3 1:32:51 0:32:42
61 56   423 Schnabel, Bernd KiezlĂ€ufer Cottbus 58 M55 10   1:43:58 0:43:49
62 57   452 Miek, Ehrhard LTSV Forst 1990 33 M75+ 1   2:10:01 1:09:52
63 58   414 Linke, Horst NLLB Cottbus 32 M75+ 2   2:10:23 1:10:14
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de